Как правильно начать прикармливать. Обсуждение!!!

Раздел временно закрыт.
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как правильно начать прикармливать. Обсуждение!!!

Сообщение Золотуня

Как надо развести безмолочную кашу смесью, мне совсем непонятно help . Например, если мы едим сейчас 150 мл смеси (5 ложек), то я должна в этой же пропорции приготовить смесь или уменьшить количество ложек? Как это сделать правильно?
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Как правильно начать прикармливать. Обсуждение!!!

Сообщение Div

Так на упаковке ж пишут, какой объем жидкости для конкретной каши нужен (для всех по-разному). В качестве жидкости выступает смесь. Соответственно, из расчетного кол-ва жидкости и нужно готовить смесь. К примеру, овсянка Малютка. на 1 порцию 35г (4 ложки) нужно 100 мл жидкости. Значит 100мл смеси и нужно развести.
Но, с опытом придет, из тех пропорций, которые пишут на коробке, каши получаются не всегда нужной консистенции (Овсянка Малютка очень густая, к примеру, а кукуруза ооочень жидкая). Потому, лично я, делала на глаз.
Раз вы только начинаете введение прикорма, смело уменьшай порцию на 2\3, потом, постепенно увеличишь.
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как правильно начать прикармливать. Обсуждение!!!

Сообщение Золотуня

Div, спасибо flowers
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как правильно начать прикармливать. Обсуждение!!!

Сообщение Капитошка

Про мясо...нашла я мясо без добавок-Бич нат
Сын не хочет гречку :( ...второй день пихаю...ревет...что делть? Вводить рис?
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Как правильно начать прикармливать. Обсуждение!!!

Сообщение Div

Золотуня писал(а):Div, спасибо flowers
не за что :) Только Вика писала, чтобы первоначально кашка была чуть гуще смеси. Но, это опять же, зависит от каши. Потому, проще сначала развести смесь, потом туда мешать кашу.

Капитошка, наверное, это чуть ли не единственное мясное пюре без добавок. Когда я вводила прикорм, мясного БичНат у нас и не было практически в продаже.
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как правильно начать прикармливать. Обсуждение!!!

Сообщение Капитошка

Вика, наконец-то вы вернулись! obnimalka
Вопрос такой-деть очень плохо ест каши и гречневую и рисовую, развожу на смеси, может сьесть 30 гр, может 100, а может вообще все выплюнуть. Кроме того если он и ест, то только из бутылочки...с ложки-бесполезняк. Что делать? Может купить кашу молочную?
Вопрос второй-совсем не хочет пить, вскармливание искуственное, я стала варить неконцентрированный компотик с добавлением фруктозы, пьет грамм 20. Что делать?
Вопрос третий-из овощей ест только кабак пока, броколли и цветную отправил в игнор :-\ ...Что делать? Что вводить дальше из овощей.
Вопрос четвертый-попробовала ввести мяско, мне показалось, что потом пахло ацетоном из ротика, как в роддоме при потере веса, может еще тяжело поджелудочной? Вообщем не стала пока мясо вводить. Ввела яблочное пюре. :-\ ...вводила специально для каши...думала добавлять...но пока не решилась. Вот думаю разнообразить овощи и фрукты..я правильно думаю? Или опять подступиться к мяску? В поликлинике уже творог рекомендуют :-\ , что вы об этом думаете?
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Как правильно начать прикармливать. Обсуждение!!!

Сообщение Div

Вика снова уехала и теперь до конца августа.
Я как раз писала про ваш случай в теме стикере "как правильно начать прикармливать" (обсуждали с Викой). Ваш случай: в 100% объем смеси вводить необходимый объем каши. Т.е. навели смесь, туда 1й день 1ч.л сухой каши, 2ой день 2 и т.д. до полного объема. Вполне подходящая схема для бутылочного кормления. Если деть плюется,плачет, не насилуйте. Лучше смените кашу. Неплохо у деток идет кукуруза Малютка - сладкая, жидкая.

У меня дочка до сих пор компоты самоварки не уважает. Зато очень любит чаи детские (например, Бабушкино лукошко). Но, насколько я знаю, насиловать тоже не нужно. Если не хочет пить, не заставляйте, особенно, если ребенок пИсает нормально. Хотя, в такую жару детям на ИВ рекомендуется.

Тыкву можно попробовать.

А вы давно стали вводить прикорм? для вашего юного возраста, деть уже много всего перепробовал. Я точно помню, что мясо мы вводили после 7и месяцев. Тут неоднократно обсуждали, с какого возраста, какой продукты можно вводить, по поводу творога тоже. Попробуйте воспользоваться поиском.
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Как правильно начать прикармливать. Обсуждение!!!

Сообщение *Красотка*

Капитошка, по поводу творога могу сказать точно - вводить в 9 месяцев. Так мне писАла Вика, и я так и сделала. :)
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как правильно начать прикармливать. Обсуждение!!!

Сообщение Капитошка

Про Вику, ясно...жаль. Возраст юный, а попробовали много т.к.всем плюемся вот в поиске подходящей еды и пробуем. Начали прикорм за неделю до 6 мес. Спасибо за рекомендации. :)
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как правильно начать прикармливать. Обсуждение!!!

Сообщение Капитошка

Див..и кстати про мясо...это не я сама придумала, это рекомендация Вики.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Кумико
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 07:58
Пол: Женский
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз

Re: Как правильно начать прикармливать. Обсуждение!!!

Сообщение Кумико

Я вот что-то тоже в сомнениях... У Вики реально написано - каши-овощи-мясо... Мож посидеть на кашах/овощах подольше :think: До семи месяцев :think:
Сыночек 09.02.2010
Дочка 30.01.2014
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как правильно начать прикармливать. Обсуждение!!!

Сообщение Капитошка

Кумико, посмотри про прикорм еще вот здесь babyblog.ru/community/post/baby_food/546953
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Как правильно начать прикармливать. Обсуждение!!!

Сообщение Div

Ну я ж не претендую на истину в последней инстанции ;) Я написала про наш случай. Мы дольше сидели на каше и овощах и мясо я ввела в 7 месяцев.

Капитошка, я всего лишь посмотрела ваш возраст и кол-во продуктов, которые вы успели попробовать. Да, если плюется одной кашей, можно сразу вводить другую. Но, если вы уже едите кабачок, имхо, можно посидеть на нем. А у вас уже получилось 2 вида каш, 3 вида овощей и мясо. Оставьте кабак, найдите подходящую кашку(как я уже писала, кукурузу), посидите на ней неделю (но вводите жидко-прежидко), а потом, след. неделей, введите мясо. еще неделю на таком "тройном" рационе, а только потом уже разнообразивайте рацион. Во всяком случае, я бы сделала так. Повторю, этом исключительно мое ИМХО, как бы я сделала для дочки, если бы она привередничала сильно. Если и кукуруза не пойдет, я бы оставила на время каши в покое и ввела бы еще один овощ. Попробуйте тыкву. Она неплохо идет.
Может, Вика давала иные рекомендации, тогда следуйте им :)

Кумико, придерживайтесь советов Вики ;)
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как правильно начать прикармливать. Обсуждение!!!

Сообщение Капитошка

Див, ну то, что мы кушали и каш и овощей много, это громко сказано. Обьясню...я ввела кашу(ел с горем пополам по граммулям), ввела кабак, попробовала ложечку мяса и больше не дала, ввела вместо мяса фрукты-яблочко, а уж дальше настало время разнообразить...вот тут то я и предложила другую кашу-всего ложку, ложку капусты одной-чуть ли не рвота, на след.день ложку другой капусты-тоже самое...на том я и села ровно в раздумьях. Вот так то...а на слух получается, что мы вроде как уже чего только не ели :-D
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Как правильно начать прикармливать. Обсуждение!!!

Сообщение Div

Ну а сейчас-то как? хоть какие-то советы помогают?
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как правильно начать прикармливать. Обсуждение!!!

Сообщение Капитошка

Див, сейчас значится так...ну капусту разную фиг с ним...я бы и сама ее ванючку не ела [lol] , основная то проблема с кашами...купила соску для каш на брауновскую бутылку....купила новую кашу гречневую, замесила на смеси...плакал, не ел....а сегодня добавила в эту кашу прямо в бутылочку пюрешку яблочную...стрескал ТТТ, я ее попробовала-хм, вкусно, и я бы стрескала...посмотрим, что будет дальше, а то он сегодня ест завтра плюет...я уже сегодня подумала, что если и с пюрешкой есть не будет, то куплю Малютку кукурузку...уже смотрела ее...но она епрст с сахаром :-\ ...вообщем не шатко не валко, а кое-чего добиваемся.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Как правильно начать прикармливать. Обсуждение!!!

Сообщение Div

Ну уже неплохо :)
Кукуруза других производителей уже не такая вкусная, как Малютка :(
Пузлик
Задорная первоклашка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 14:01

Re: Как правильно начать прикармливать. Обсуждение!!!

Сообщение Пузлик

Простите, я не знаю сюда мне или нет confusion . Если в другую тему ткните носом пожалуйста, т.к. искать нет времени просто физически. о;) Но у меня такой вопрос- у меня недоношенный ребёнок, когда можно начинать его прикармливать. В ПК мне сказали начинать поить соками уже в 3 месяца, что я и начала делать, сейчас мы пьём яблочный, грушевый соки, едим пюре яблочное и грушевое(малышу очень нравится), но тут стала находить, слышать мнения, что вообще не стоило так рано начинать прикармливать :-\ , теперь переживаю как бы не навредить малышу, что делать теперь? Нам сейчас 4,5 месяца. Всё прекратить?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru