[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Все о весе: прибавки, недобор - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Все о весе: прибавки, недобор

Раздел временно закрыт.
irchutka
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:01
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: прибавка в весе

Сообщение irchutka

Вика и мы тож отчитываемся и ждем оценки !!!В 5 мес. Маша 63 см 6кг (47 см 2500), Настя 64,5 см 6,4 кг (44 см 2200).
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прибавка в весе

Сообщение Пятница

Лелька писал(а) пт, 11 апреля 2008 18:26
Дорогая Пятница, это опять мы с результатами за месяц. Костя 5840 г (+870) и 61 см (+4), Святослав 6180 г (+1100) и 61,5 см (3,5). Нормально ли малыши развиваются и скоро ли мы догоним сверсников?


Лелька, сверстников вы догнали, поздравляю!

Святослав даже вписался в "золотой стандарт" и по весу, и по росту, и по соотношению "рост/вес", т.е. является абсолютно гармонично развитым на свой возраст мальчиком, биологический возраст сейчас уже соответствует паспортному. Костя догнал по росту, но более стройный мальчишка, для такого же идеального телосложения ему осталось чуточку, каких-то 270 грамм. НО! Даже учитывая мои придирчивые оценки, я не могу не отметить их прекрасные темпы! Это в ситуации с детьми, родившимися с малым весом, самый главный показатель! Поэтому оба мальчонки и их маман заслуживают всяческих похвал!

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прибавка в весе

Сообщение Пятница

irchutka писал(а) пт, 11 апреля 2008 23:24
Вика и мы тож отчитываемся и ждем оценки !!!В 5 мес. Маша 63 см 6кг (47 см 2500), Настя 64,5 см 6,4 кг (44 см 2200).


irchutka, обе куколки выросли на свою возрастную норму, по росту вписались в "золотую середину", Настя при этом и по весу имеет такие же прекрасные показатели, и имеет прекрасное гармоничное развитие, соответствующее возрасту. Машенька же при отличном росте сохраняет осиную талию, имея небольшой дефицит веса - 400 грамм. Но, учитывая ваши изначально небольшой вес детей из двойни, а так же бронхиты и превмонии и связанные с этим замедления в темпах роста, на данный момент не могу придраться к физическому состоянию девиц, так как считаю такие достижения победными! Молодцы!


Очень люблю такие прекрасные показатели, душа поёт!

Лелька
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:48
Пол: Женский
Откуда: Ставрополь

Re: прибавка в весе

Сообщение Лелька

Пятница, огромное спасибо! Прям бальзам на израненную душу У меня, да и у мужа остался бзик, что они маленькие и плохо набирающие, т.к. Костик за 1 месяц набрал 300 г. А ещё странно то, что по внешнему виду Святослав худой и длинный, даже в поликлинике его называют изящным, а Костя как сладкая булка, пухляш весь на складках. Вот удивительно!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прибавка в весе

Сообщение Пятница

Лелька, дааа, какой странный визуальный эффект!

Вы мужем теперь должны привыкнуть к мысли, что ваши мальчуганы догнали и возможно скоро обгонят своих сверстников!

irchutka
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:01
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: прибавка в весе

Сообщение irchutka

Викуся. пасиб, и правда приятно, что нас хвалят. А то я все смотрю на других и мучаюсь, что мои то совсем миниатюрные , при папе 190 ростом 110 весом (без живота)
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прибавка в весе

Сообщение Пятница



Ты ждёшь от девочек таких параметров???

Предлагаю для этого родить ещё братиков, пусть они растут до папиного уровня!

irchutka
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:01
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: прибавка в весе

Сообщение irchutka

смех и слезы. Как папа не хотим быть, но и как мама до беременности тож (162 60), нам 174 , 60 ку и 90-65-90 самое оно будет. А про братиков пока не смешно, но мы думаем на эту тему
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прибавка в весе

Сообщение Пятница

Скорее всего так и получится, как тебе надо! Известно, что при таком ростовом разбросе между мамой и папой, девочки вырастают выше мамы, а мальчики могут вырасти даже выше папы.

А с братиками я вам желаю тоже всяческих успехов!

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прибавка в весе

Сообщение Пятница

милана, Сонечка с идеальными параметрами для возраста 6 месяцев, т.е. идёт с опережением, но!!! все очень гармонично, прекрасное развитие, никаких диет не требует, упаси Господь!!!

У Сашеньки тоже параметры на 6 месяцев, но получается небольшой избыток веса на её рост в 64,5 см (600 грамм лишку), но поскольку она активно растёт, то претензий по весу пока не могу предъявлять. Посмотрим, как дальше пойдёт, когда двигаться начнут. Если очень беспокоишься, то по отношению к Сашке можешь такие санкции предпринять - побольше водички, немного воды (не более 50 грамм перед кормлением), если она не против будет

Головы отличные, не большие и не маленькие, прекрасные башечки, медсестра про головы - фигню говорит, оба размера отлично вписались на 5,5-6 месяцев. Не могут же они с 6-тимесячными параметрами иметь головы на 5 месяцев. Это было бы неправильно. так что, про головы не беспокойся!

Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: прибавка в весе

Сообщение Lenik

Вика, я прочитав все предыдущие посты, поняла, что мы плетемся позади планеты всей Дети очень плохо прибавляют в последний месяц, взвешиваю каждую неделю, то у Дани прибавка ноль, то у Дарины. В итоге еле-еле наскребли 200 грамм плюс у Дарины и 350 у Дани. Даринкин вес на сегодня 9050, рост 72. Раньше набирали не мнеьше 500-600 в месяц... У Данечки 8850 и 74 см. Он у меня худенький, стройненький, но крепкий вроде. А Даринка выглядит пухляшечкой, с щечками как у хомячка, но полные, со складками ножки начали худеть

В общем, скажи что-нибудь утешительное, если возможно

Да, родились они 1900 Даня и 2500 Дарина
Аватара пользователя
Demi
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 19:50

Re: прибавка в весе

Сообщение Demi

Пятничка, и нас "посчитай", пожалуйста.

Родились 3460 гр./52 см.

В 1 мес. 5 дн. - 4428 гр./56 см.

В 2 м. 1 д. - 5316 гр./59,5 см.

В 3 м. - 6070 гр./61 см.

В 4 м. 11 д. - 7075 гр./64 см.
Мамочка, я люблю тебя дольше тебя! Ты любишь меня только часть твоей жизни, Я же люблю тебя всю мою жизнь.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прибавка в весе

Сообщение Пятница

Lenik, ну если вы позади планеты всей, то планета у нас просто супер! Дарина на 9,5-10 месяцев и по росту, и по весу, гармоничная, отличная девчонка! Даня по росту вырос аж а 10 месяцев, но есть небольшой дефицит веса на его рост, малюсенький (всего 350 грамм). И это всё с учётом того, что физическое развитие я всегда очень строго и придирчиво оцениваю всем нашим ребятам.


А вообще, я уже писала тебя, кажется, что если брать их весА при рождении и нынешние показатели, то вообще без претензий к ребятам, а сказать могу только одно - аплодирую стоя! Они же обогнали свой паспортный возраст, а это ОЧЕНЬ круто!!!


К слову. Сейчас пролистала свои записи про Милашку. Вес при рождении - 2600, рост - 49 см. А Даринкин вес (9050) был у Милаши только в 10 мес (9070 если совсем точно). И было на тот момент всего 2 зуба.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прибавка в весе

Сообщение Пятница

Demi писал(а) вт, 06 мая 2008 16:10
Пятничка, и нас "посчитай", пожалуйста.

Родились 3460 гр./52 см.

В 1 мес. 5 дн. - 4428 гр./56 см.

В 2 м. 1 д. - 5316 гр./59,5 см.

В 3 м. - 6070 гр./61 см.

В 4 м. 11 д. - 7075 гр./64 см.


Уже в 4 мес 11 дней куколка соответствовала 5 месяцам и по росту, и по весу! Развитие отличное, гармоничное, прекрасные темпы, молодцы!


А ещё говорят про наших ЭКОшат всякое.... Каждый раз, каждый раз, когда пишу вэтом топике, смотрю на показатели наших ребят, обалдеваю от их физического ростового потенциала и темпов развития! Даже малыши, рождённые с малым весом, так быстро компенсируются и выравниваются, что не так часто наблюдаем среди детей, зачатых "дедовским" способом!

Вот что значит "ручная сборка"!!!

Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: прибавка в весе

Сообщение Lenik

Пятница писал(а) вт, 06 мая 2008 16:54
Lenik, ну если вы позади планеты всей, то планета у нас просто супер! Дарина на 9,5-10 месяцев и по росту, и по весу, гармоничная, отличная девчонка!




Викуль, спасибо тебе огромное за теплые слова!

Получается, что Даринка и 2 месяца назад соответствовала норме для 9 месяцев, потому как за последние пару месяцев ее вес не претерпел каких-либо глобальных изменений. Понимаешь, меня не абсолютные показатели веса беспокоят, я по табличкам разным вижу, что мы вписываемся в нормы, меня напрягает динамика прироста, в первые месяцы хорошо набирали, а последние пару месяцев с большим натягом. Ну 200 грамм в месяц это же смешно.... Ясно, что виной тому могут быть и зубки, и то, что мы все еще на ГВ, с прикормом дела - хуже некуда, его практически у нас нет, ни в каком виде, сколько я не пытаюсь - зажимают ротики или плюются!


Пятница писал(а) вт, 06 мая 2008 16:54


Даня по росту вырос аж а 10 месяцев, но есть небольшой дефицит веса на его рост, малюсенький (всего 350 грамм). И это всё с учётом того, что физическое развитие я всегда очень строго и придирчиво оцениваю всем нашим ребятам.


А вообще, я уже писала тебя, кажется, что если брать их весА при рождении и нынешние показатели, то вообще без претензий к ребятам, а сказать могу только одно - аплодирую стоя! Они же обогнали свой паспортный возраст, а это ОЧЕНЬ круто!!!





Вика, надеюсь, мне аплодируешь, а не деткам, что так их исключительно молочком откормила?



Пока обогнали, но если есть ничего не будут в ближайшее время, а будут продолжать довольствоваться исключительно маминым молочком, то останутся далеко позади своих сверстников!


Пятница писал(а) вт, 06 мая 2008 16:54


К слову. Сейчас пролистала свои записи про Милашку. Вес при рождении - 2600, рост - 49 см. А Даринкин вес (9050) был у Милаши только в 10 мес (9070 если совсем точно). И было на тот момент всего 2 зуба.


Ой, даже не знала, что Милаша такая же маленькая родилась, как моя Даринка, вес тот же, только Даринка на 100 грамм легче была.

А у нас зубов нет, не выйдут никак....
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: прибавка в весе

Сообщение Lenik

Пятница писал(а) вт, 06 мая 2008 17:02


Вот что значит "ручная сборка"!!!


ага, отборные детишки, а ручную работу от массового производства сразу отличить можно!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прибавка в весе

Сообщение Пятница

Lenik, ну такую неаховую динамику пока терпеть можно Уповаю на прикормы всё таки, но чует моё сердце, что тут без элемента строгости не обойтись


Мой пример. Милаша взяла моду в последний месяц мало есть, отказывается от любимых овощей, супа, мяса. Ест только немного фруктов, печенье неограничено может трескать, не брезгует йогуртом. И главное, стала ночью просить есть больше, чем раньше. Меня эту ситуация мягко говоря раздражала. Так как надоело по 2 блюда на обед делать, в расчёте, что хоть одно понравится. Так как оба блюда в итоге всё равно доставались собаке.

Скрепя сердце, отменила полностью ночную кормёжку йогуртом и ночное питьё компота, 1 раз за ночь предлагаю воду под утро. Днём если отказывается от еды - никаких альтернативных вариантов теперь не предлагаю, сразу вон из-за стола до следующего приёма пищи (т.е. через 4,5-5 часов). Жестковато, конечно, но зато аппетит заметно улучшился

Irinka
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:26
Пол: Женский
Откуда: Молдавия

прибавка в весе

Сообщение Irinka

Дорогая Пятничка, можно я к тебе и в этой темке попристаю ?

Мы сегодня проходили плановый осмотр в поликлинике, нас взвесили, померяли. Врач говорит что набираем плохо и настаивает на введении прикорма, несмотря на недолеченый дисбактериоз и плохие анализы мочи. Посмотри плиз на наши циферки, какое твоё мнение насчёт прибавок и нужно ли начинать прикорм. Мы на ИВ (НАН1+кисломолочный), сьедает в среднем 820-870гр в сутки.

При рождении 2700, рост 49

4 недели 3600

6 недель 4300, рост 54

8 недель 4650

3 месяца 5200

4 месяца+1 неделя 5930, рост 62

5 месяцев+1 неделя 6300, рост 63.

Месяц назад гемоглобин тоже был низковат (107), сегодня пересдали и в понедельник посмотрим.

Спасибо тебе огромное за помощь, что мы бы без тебя делали?!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прибавка в весе

Сообщение Пятница

Irinka, я солидарна с твоим врачом, сейчас поясню. Прибавки не слишком большие за последний месяц, и была та мнебольшая прибавка ещё на втором месяце, но это, наверное, совпало с оперативным лечением. Сейчас, учитывая, что прибавка за последний месяц не большая, небольшой дефицитик веса (нехватает 500г до идеала), низкий гемоглобин - легкую анемию, а так же тот факт, что мальчику нужен дополнительный расход белка, витаминов, микроэлементов для формирования иммунитета и борьбы с рецидивирующей инфекцией мочевыводящий путей, я бы тоже настоятельно рекомендовала вводить прикорм смело! Это совсем не рано, ведь ему уже почти 5,5 мес! Хороший возраст, да и ситуация требует того. Ты не беспокойся, вводи со спокойной душой, рекомендую начать с каши, потом мясо через неделю.

Ни дисбак, ни лейкоциты в моче не являются противопоказаниями для введения прикорма! Так что, не беспокойся, начинай прикормы смело! У тебя есть 5 дней(до 5,5 мес) на подготовку - закупку прикормов Если железо будет от 110 г/л и ниже, хорошо бы железо попить. Ты сейчас уросептики какие-то даёшь ему или закончили уже?

Irinka
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:26
Пол: Женский
Откуда: Молдавия

прибавка в весе

Сообщение Irinka

Викуль, спасибки! Уросептики ещё сегодня и завтра, потом анализ и надеюсь что он будет хорошим, чтобы опять чего-нибудь не пить. Гемоглобин будет в понедельник, посмотрим что пропишет нам педиатр. Сейчас сижу и изучаю топ про прикорм, если у меня будут вопросы о том как, когда и посколько, напишу тебе в том топике.
Лелька
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:48
Пол: Женский
Откуда: Ставрополь

Re: прибавка в весе

Сообщение Лелька

Дорогая Пятница! Снова мы с вопросом. В прошлом месяце ты меня успокоила, но вот в этом наш педиатр меня разволновала. Со Святославом все нормально +790г и +2 см сейчас 6970/63,5. А Костя +640см и +1 см сейчас 6480/62. Костя на ГВ и педиатр настаивает на введении прикорма, т.к. Костя сбавил темпы роста. В прошлом месяце он прибавил 870г и 4см. Неужели он катастрофически затормозился? Всё-таки хочу вводить прикорм после 6 месяцев. Что скажешь?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прибавка в весе

Сообщение Пятница

Лелька, да нет, не катастрофически затормозился, конечно Он вообще не затормозился, у него идёт правильное чередование периодов роста и округления.

Твоя педиатр очень хочет, чтобы Костя догнал прекрасные параметры братишки Я бы тоже тебе посоветовала начать Косте прикормы с 5,5 мес, с кашек. Это прекрасный срок тоже! А Святослав может подождать до 6-ти месяцев.

Лелька
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:48
Пол: Женский
Откуда: Ставрополь

Re: прибавка в весе

Сообщение Лелька

Спасибо Полезла читать про прикорм!
OlgaK(Машенька 22.10.2007)
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 05:32
Пол: Женский
Откуда: Китай

Re: прибавка в весе

Сообщение OlgaK(Машенька 22.10.2007)

Вика, добрый день

Нам сегодня 7 месяцев. За последний месяц вы прибавили всего 330 гр и выросли на 2 см. Весит сейчас 9090, родилась 3150. Крепенькая девочка. Я не волнуюсь что мало прибавила, но муж меня просит спросить нормально ли это? так как в книге написано что 500гр должна прибавить. И за последнии 12 дней прибавила всего 50 гр
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прибавка в весе

Сообщение Пятница

OlgaK, нормально вполне! Прикормы ведь начали, а они у вас идут со скрипом, плюс запоры. Поскольку девчонка с хорошим развитием и опережением, то беспокоиться о небольшом торможении темпом не надо!

Irinka
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:26
Пол: Женский
Откуда: Молдавия

прибавка в весе

Сообщение Irinka

Дорогая Викуля, я опять к тебе за помощью. Малый оень плохо набирает ! В 6 месяцев и 5 дней весит 6600, рост 66, окружность головы 43 и окружность груди 44. То есть за месяц набрал только 300гр. и вырос на 3см. Я тебе копирую наши показатели из моего первого сообщения (чтобы не искать). Дэни же в принципе сьедает свою норму (около 900гр в сутки, последнюю неделю даже около 950гр), плюс мы уже как 3 недели лопаем кашку. Что же получается что у него еда не усваивается? Или это дисбак виноват ? Куда не пойду, малого худюгой называют, а меня отчитывают что плохо кормлю. Он реально больше есть не хочет, если он сьедает 150гр готовой смеси, то это хорошо (6 раз в сутки). Кушает больше только ночью во сне (да и то не всегда). Вика, скажи плиз насколько серьёзно всё это, и что мне предпринять? ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!

При рождении 2700, рост 49

4 недели 3600

6 недель 4300, рост 54

8 недель 4650

3 месяца 5200

4 месяца+1 неделя 5930, рост 62

5 месяцев+1 неделя 6300, рост 63

6 месяцев+5 дней 6600, рост 66ю
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прибавка в весе

Сообщение Пятница

Irinka, я бы не стала так придираться к ребёнку, который к полугоду перенёс оперативное вмешательство, несколько курсов антибиотиков. Для его анамнеза он вполне прилично набирает в весе (медлено, но верно), а уж в росте не уступает своим ровесникам

Дефицит веса есть, но со временем он выровняется. По мере нормализации микрофлоры кишечника и достижения устойчивой ремиссии по почкам, набор веса будет идти побыстрее, конечно! Не переживай, никакой он не "худюга", он просто стройный, подтянутый, поджарый! Темповые прибавки веса у него очень неплохие (по всем данным), особенно в первые 3 месяца.

Можно прибавить на время Креон (ферменты), они улучшат усваиваемость питательных веществ. Вводи прикормы, будем смотреть по калоражу, возможно ему будет очень хорошо на пару месяцев увеличить калорийность питания на 150-200 калорий.

Irinka
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:26
Пол: Женский
Откуда: Молдавия

прибавка в весе

Сообщение Irinka

Пятничка, большое тебе спасибо! После твоих ответов всегда на душе спокойно становится! Вчера дала мужу прочитать твоё сообщение, а то он после морали от педиатра по поводу плохого ухода за малышом и её просьбой вставить мне мозги на место, всё никак не мог утихомириться ! Она у нас та ещё особа (соки с 3 месяцев и желток тоже). Креон начну завтра, 3 дня назад ввели рисовую кашу, идёт на ура. Послезавтра начну вводить мясо. Следуем твоим советам. Пятничка, спасибо что ты есть!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прибавка в весе

Сообщение Пятница

Молодцы!

Спасибо!

Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: прибавка в весе

Сообщение ciplenokcipa

Вика, здраствуите, это опыть мы.


мы взвесились и за месяц прибавили 2 кг . Родились мы 2.900, выписывались - 2.700. А в месяц стали 4.900. Я волнуюсь, не слишком ли большая прибавка? Не грозит ли это в будушем лишним весом? Т.к. я слышалА, что кол-во жировых клеток закладываются в раннем возрасте, а потом они только в размерах увеличиваются?


Мы полностью на ГВ. Кормлю по требованию, получаетсы где-точерез 1,5-2 часа. Правда ночью всего одно-два кормления. Что нам делать? продолжать по требованию или переходить на строгии режим? И вообше дети сами знают сколько им есть? или это надо взрослым контролировать?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прибавка в весе

Сообщение Пятница

ciplenokcipa, ну и ну, какой молодец парень А на сколько см вырос в росте?

Конечно, никакой диеты не требуется, корми по требованию, как кормила, по одному месяцу вообще никаких далекоидущих выводов делать не надо. К тому же в таком возрасте у них ещё всё хорошо контролируется, и перееданий не бывает (если бывают, то лишнее выбрасывается).

Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: прибавка в весе

Сообщение ciplenokcipa

Пятница писал(а) сб, 07 июня 2008 13:14
ciplenokcipa, ну и ну, какой молодец парень А на сколько см вырос в росте?

Конечно, никакой диеты не требуется, корми по требованию, как кормила, по одному месяцу вообще никаких далекоидущих выводов делать не надо. К тому же в таком возрасте у них ещё всё хорошо контролируется, и перееданий не бывает (если бывают, то лишнее выбрасывается).



Вика, спасибо, вам огромное, что успокоили!!! Рост к сожалению не запомнила, уж сишком меня на тот момент вес впечатлил. А в карточке только вес почему-то написали.


Буду тогда и дальше кормить как раньше, спасибо!
Лелька
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:48
Пол: Женский
Откуда: Ставрополь

Re: прибавка в весе

Сообщение Лелька

Дорогая Пятница, Костя за 7-ой месяц прибавил 410 г вырос на 1 см, сейчас он весит 7810 г при росте 67 см. Нормально ли это? Он ест каши, овощи, сок и ГМ. Склонен к запорам и у него еще ЛН. Переживаю за него, т.к брат набрал 960 г и 2 см, сейчас он весит 8860 г при росте 69 см.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru