УЗИ органов брюшной полости. SOS!!!

Раздел временно закрыт.
Закрыто
mamaLana
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03

УЗИ органов брюшной полости. SOS!!!

Сообщение mamaLana

Здравствуйте, мне посоветовали обратиться сюда, а именно к Пастушной В.С.(ник Пятница).
Ситуация такая, в те выходные я заметила у дочки неприятный запах изо рта. Обратилась к педиатору,нам было велено сдать мочу и кровь на сахар. Кровь на сахар у нас слава Богу нормальная. Но в моче обнаружен белок, + запах из-зо рта до сих пор не прекращается, нас направила на узи почек, поджелудочной, зелезенки и т.д. Вообщем увеличино почти все((( http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=626590 здесь выложено отсканированый результат узи. Вчера сдали общий анализ крови. В понедльник пересдадим мочу. Так же нам дали направление на посев на стерильность и на флору и чувствительность к антибиотикам. После того как будут результаты, рекомндовано обратиться к нефрологу, также к гастроинтерологу.
Я в ужасе, у меня паника. Откуда это? Питаемся правильно, достаточно долго ребенок был на ГВ (кормила где-то до 1 года 6 мес.). При этом ребенок активный, кушает хорошо, живот у нее не болит. Единственная наша проблема - это аденоиды. Врач узи, сказала, что все это из-за них. Что мы залечили ребенка, что в организме постоянно идет воспалительный процесс и вроде как он в шоке(организм) и поэтому дает такие сбои. Не могу сказать, что мы часто и сильно болеем. В первый год жизни не болели ни разу. Пару раз были сопли, врачи их связывали с зубами. А вот после года, меня стал все сильней беспокоить ее нос. Я заподозрила восполение аденоидов. Где-то около 3 месяцев лечились. Чуть становилось легче и опять по новой все начиналось. Каждый врач назначал свою схему лечения. Ничего не помогало, в результате доходили почти до гайморита. Пришлось принимать антибиотики (сумамед). У нас все прошло, это было где-то в феврале. После этого больше ни разу не болели, правда дочка продолжает периодически дышать носом, но соплей не было, заложенности тоже, спит нормально. Кроме сумамеда в разные периоды принимали: эуфорбиум, лимфомиазот, умкалор, синупрет, полидекса, зодак, кромогексал. У нас было еще подозрение на аллергический ренит.
Ну неужели правда залечили, я уже не знаю что думать? Лечить активно начали где-то с декабря месяца, а в феврале наконец-то сняли обострение аденоидов.
Врач узи, говорит в нашей ситуации надо искать хорошего гомеопата и до тянуть таким образом до апреля следующего года. В апреле удалить аденоиды и увезти ребенка на море, не меньше чем на три месяца. Про сад до этого естественно можно забыть.
Что делать???
Мои мысли: мне порекомендовали нефролога Коноплева из 9 гор. больнице им. Сперанского. Завтра же постараюсь записаться к нему на прием, там же хочу еще раз сделать узи. Но вот думаю, что без результата посева на стерильность стоит ли ехать, может надо дождаться ответа?
Вообщем что делать? На скольк это опасно и откуда вообще все это взялось? Педиатр, мне вообще ничего не сказа, она явно было очень удивлена, так как посыла на узи, как она сама сказала на всякий случай.
По нашему питанию, готовлю в оснавном на пару, жареного не даю. Молоко ввела после года. Как я говорила выше ГВ до 1 года 6 мес. Творог ввела где-то в 8 месяцев, около 10 месяцев стали пить кефир (после года каждый день по 200 гр)
Примерное меню на день:
завтрак - каша (овсянная, гречневая, рисовая, пшеннная) на молоке ( 100гр молока, 100 гр воды), один раз в неделю амлет (делаю в пароварке)
Детский чай, иногда молочко, печенье или баранки простые.
обед - суп (варю отдельно, ничего не пережариваю, на втором бульоне, мясо всегда посное), компот, редко сок детский (разбавляю водой)
полдник - кефир агуша, творог агуша 50 гр, иногда делаю твороженики, иногда даю домашний творог (так же немного), печенье или баранки простые.
ужин - мясо, рыба, курица, кролик, индейка (ни каких полуфабрикатов, все делаю сама, иногда тушу, чаще делаю на пару), иногда делаю соусы на сметанке, из приправ только соль, свежая зелень. Также едим овощи: помидоры, огурцы, кабачок, цветная капуста.
Каждый день ест фрукты. Чаще всего яблоки, бананы. А так по сезону. Ограничивала цитрусовые, давала, но в небольших колличествах.
Ни каких чипсов, конфет не давала, не пробовали, сосисек, пельмений, консервов в нашем рационе нет. Шоколад не даю...
вообщем даже не знаю на что грешить, почему так все плохо...(простите что так длинно, очень переживаю)
mamaLana
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03

Re: УЗИ органов брюшной полости. SOS!!!

Сообщение mamaLana

http://foto.mail.ru/bk/s.push/28/29.html
вот ссылка на наше узи. А та что,размещена на еве, оказывается доступна только зарегистрированным пользователям евы.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: УЗИ органов брюшной полости. SOS!!!

Сообщение olka2

Вы не указали возраст дочери, врач обязательно задаст этот вопрос.
mamaLana
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03

Re: УЗИ органов брюшной полости. SOS!!!

Сообщение mamaLana

Дочке 1 год 9 месяцев. Около 6 месяцев делали узи, все было в норме.
mamaLana
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03

Re: УЗИ органов брюшной полости. SOS!!!

Сообщение mamaLana

Сегодня были в КГБ№9 им. Сперанского, сделали УЗИ. http://foto.mail.ru/bk/s.push/30/31.html (там две страницы), все в норме (мочевой пузырь, селезенка, желчный пузырь, печень)
Почки: эхографические признаки дисплазии обеих почек. Но сказали что ничего страшного, понаблюдаем.
Вот кому верить, где правда, может стоит еще раз УЗИ сделать?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: УЗИ органов брюшной полости. SOS!!!

Сообщение Пятница

mamaLana, сразу могу тебе сказать, что у вас не плохо совершенно :) Первая узистка (поликлиническая) нагнала очень много страху на тебя зря. Есть такие врачи, балдеют, когда видят, что мама в полуобмороке и в слезах из кабинета выползла thumbdown Даже по её УЗИ всё вполне прилично:
- желчный пузырь не увеличен,а растянут, а это норма. В данный момент растянут, после еды желчь отошла и всё, стал нормальных размеров. При истинной задержке желчи почти всегда печень реагирует, и тогда было бы написано "Структура печени неоднородна, ткань печени гиперэхогенна", а у твоей девочки печень в норме.
- поджелудочная железа немного увеличена, но она вообще очень трепетная, чуть что - сразу реагирует очень чутко. Но это "чуть что" обычно в кишечнике.
- а "диффузные изменения ткани почек" - это обычно при бывает, если в моче повышенное содержание солей. Но это тоже не так страшно.

А второе УЗИ вообще всё это отбросило. Дисплазию почек надо наблюдать действительно, повторять УЗИ раз в полгода-год.В дальнейшем всегда обращай внимание на контур почек. Даже если размеры будут немного меньше нормы, а контур ровный - можно не паниковать.
У меня вопросы:
1) а сколько белка в моче?
2) есть ли у тебя какие-то претензии к её пищеварительной системе? бывает ли отрыжка? бывает ли рвота, если переест или без причины? Как какает? Много ли пукает? Хороший ли аппетит? Принимали ли что-нибудь для восстановления флоры кишечника после курса Сумамеда?
3)малышке взяли мазок из зева и носа на флору и чувствительность? Или ты имела виду посев мочи, который совсем не нужен?
4) не жалуется на животик никогда?

Я думаю, что дело в аденоидах, лечение их всегда затяжное, муторное, ты должна к этому быть готова - что возможно проводить ару-тройку курсов терапии в год. Но при правильном подходе - дело благодарное. Но вот так вот "гомеопат и море на 3 месяца, а потом удалить" - это вообще не в её компетенции, такие заявы делать родителям. Это исключительно ЛОР может определить, и то, если аденоиды не поддаются длительно терапии, а только разрастаются и разрастаются, несли ребёнок беспрерывно болеет и о носовом дыхании родители уже давно забыли. А так вот сразу удалить! Аденоиды это защитный барьер, между прочим! Не будет аденоидов, любая инфекция из носоглотки будет вниз спускаться, в трахею и бронхи. Поэтому к удалению аденоидов нужно подходить очень взвешенно и при наличии серьёзных показаний! Я бы лучше узистку удалила :-Р
mamaLana
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03

Re: УЗИ органов брюшной полости. SOS!!!

Сообщение mamaLana

Спасибо Вам!!!
Отвечу на все ваши вопросы по порядку:
1) а сколько белка в моче?
я ошиблась, голова была затуманена, лейкоциты чуть завышены (4-6) - но мне сказали, что это может быть из-за неправильного сбора. Попросили несколько раз пересдать.
2) есть ли у тебя какие-то претензии к её пищеварительной системе? бывает ли отрыжка? бывает ли рвота, если переест или без причины?
Как какает? Много ли пукает? Хороший ли аппетит? Принимали ли что-нибудь для восстановления флоры кишечника после курса Сумамеда?
нет, притензий нет, отрыжки не бывает, рвоты ни разу не было, какает два раза в день, иногда три, запоров нет, иногда бывает более жидкий стул, пукает перед тем как покакать хочет, аппетит очень хороший. Принимали линекс (начали вместе с суммамедом пить, а потом еще несколько дней) + нам сказали по возможности биокефир давать ребенку - дочка выпивала 400 гр в день биокефира агуша.
3)малышке взяли мазок из зева и носа на флору и чувствительность? Или ты имела виду посев мочи, который совсем не нужен?
взяли мазок из зева носа на флору и чувствительность + мочу на стерильность
4) не жалуется на животик никогда?
не разу не замечали чтоб жаловалась на животик.

Врач нефрого, попросил чтоб мы несколько раз сдали анализ мочи (с интервалом а 2-3 дня) и результаты принесли ему, и уже тогда будем разговаривать более детально,а на данный момент прозвучала фраза: возможно это возрастное, ничего страшного в этом нет, чуть-чуть понаблюдаем. А так у вас здоровый ребенок.

А сейчас мои мысли, съездить на консультацию к ЛОРу, пусть посмотрят как там наши аденоиды себя чувствуют, может это действительно из-за них запах изо рта был. Хотя где-то с середины прошлой недели запаха нет.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: УЗИ органов брюшной полости. SOS!!!

Сообщение Пятница

Ну после твоих ответов мне кроме как к носоглотке больше придраться не к чему :)
У девочек лейкоциты в моче в норме до 10 в п/з, ноя лично не люблю, если 10, поэтому прошу пересдать. А если 4-6, то нормально.
Когда получишь мазок из носоглотки, напиши, что там у вас высеялось, плиз. И ищи хорошего ЛОРа! если хочешь, я могу посодействовать.
mamaLana
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03

Re: УЗИ органов брюшной полости. SOS!!!

Сообщение mamaLana

Спасибо Вам за поддержку, за понимание. На счет хорошего ЛОРа, очень интерессно. Потому как проблема у нас есть и на мой взгляд очень серьезная. Зимой намучились, бросаясь от одного врача к другому.
И еще, прокоментируете пожалуйста наше питание:
1. Можно ли давать ребенку цельное молоко, не и из пакетов, стерилизованное, а настоящее из под коровки. Корова проверенная, привитая, уверена в стерильности. У нас не часто получается попить такое молочко, но если есть возможность, стараюсь и кашку на нем приготовить (разбавляю его), иногда и попить дать (тоже разбавляю, жирнова-то все же оно). Ну и творожок домашний тоже даю, в небольшом количестве где-то 50-60 гр. Очень это тяжело для маленького организма или если не часто то можно?
2. Мы кефир пьем 2ва раза в день (на полдник и перед сном - 400 гр в день получается) - это много или нормально? А молоко получается в основном в каше, иногда, но это получаетс редко даю ей его пить. На завтрак не предлагаю, так как вроде и так каша на молоке, на полдник как-то так вышло что тоже кефир пьет, вот думаю может перед сном лучше молоко давать или оставить все как есть?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: УЗИ органов брюшной полости. SOS!!!

Сообщение Пятница

mamaLana,
1)можно, если не слишком часто. Можно ещё делать на нём омлет, сырники, молочный суп.
2) оставь всё, как есть. Для вашего возраста всё нормально! :)
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: УЗИ органов брюшной полости. SOS!!!

Сообщение Nel

Пятничка, приветик, сыночку моему на узи брюшной полости, поставили диагноз загиб желчного пузыря.
Насколько это страшно и лечится ли вообще?
И еще вопросик. у меня сыночек до сих пор не ест кусочками(все через блендер) и очень сильно выражены рвотные рефлексы, как что , так сразу рвота, от чего это может быть и к какому спецу нам нужно обратиться!?
Спасибо заранее!!! :-* :-* :-*
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: УЗИ органов брюшной полости. SOS!!!

Сообщение Пятница

Nel, смотря какой перегиб, какая деформация. От этого зависит, какие проявления будут. И будут ли вообще, т.е. этот перегиб может вообще никогда не проявить себя. А в плане проявлений, этот обычно боли в животе после еды, когда начинается выброс желчи и из-за перегиба отток желчи может быть затруднён. Но ещё раз хочу повторить - это не обязательно случится, деформация может никогда никак себя не проявить.
Иногда с возрастом желчный пузырь вытягивается и меняет форму, особенно если внутри него нет перетяжек.
А на УЗИ тебе врач ничего не сказала типа "застой желчи в желчном пузыре" или "густая желчь пристеночно" ? Вы по поводу УЗИ делали или так, из интереса? :)

Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: УЗИ органов брюшной полости. SOS!!!

Сообщение Nel

Пятничка делали из интереса, поехали на очередное узи по поводу образования на попе( если помнишь) и решили еще сделать брюшной полости!Делали в Семашко на Бауманской!
Врач ничего не сказала подобного, только просто загиб желчного пузыря и что это врожденное его строение такое!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: УЗИ органов брюшной полости. SOS!!!

Сообщение Пятница

Тогда отлично! Значит никаких изменений на фоне перегиба ж/п нет, это очень хорошо и прогноз с огромной вероятностью - весьма благоприятный :)

Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: УЗИ органов брюшной полости. SOS!!!

Сообщение Nel

Спасибо Викуль!!! :-* :-* :-*

Извини , может не в тему:
вопросик- у меня сыночек до сих пор не ест кусочками(все через блендер) и очень сильно выражены рвотные рефлексы, как что , так сразу рвота, от чего это может быть и к какому спецу нам нужно обратиться!?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: УЗИ органов брюшной полости. SOS!!!

Сообщение Пятница

NeL, к гастроэнтерологу. Но он вам скажет следующее - постепенно меняйте пищевую привычку!

Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: УЗИ органов брюшной полости. SOS!!!

Сообщение Nel

Спасибо Вика!!! :-*
Clelia
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 17:36

Re: УЗИ органов брюшной полости. SOS!!!

Сообщение Clelia

Помогите, пожалуйста. Я в слезах. Знаю, конечно, что с нашим диагнозом хорошее УЗИ редкость... Но все же... Сыну 4 года, (почти 4,5) Диагноз - целиакия. Установлен 2 года назад, аглиалиновую диету соблюдаем. Результаты первоначальных УЗИ читать было страшно: диффузные изменения печени, вторичные изменения поджелудочной железы. Как стали соблюдать диету - через год УЗИ - норма. Сегодня вновь контрольное узи. Я в панике: увеличено почти все: поджелудочная: 19-13-17 мм, увеличена, контуры ровные, четкие, эхогенность повышена, эхоструктура однородная, интра- и параорганные включения не определяются; печень: 109 мм, толщ. лев - 47 мм, увеличена, эхогенность средняя, эхостуктура однородная, сосудистый рисунок обычный, воротная вена 6мм; желчный пузырь - размеры 56-21 мм, плотность гомогенная,стенка утолщена - 3 мм. Остальное в норме. Сдали параллельно общие анализы мочи и крови. Все в норме. Что с нами? Все совсем-совсем плохо?
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: УЗИ органов брюшной полости. SOS!!!

Сообщение Div

Не паникуйте! Вика сейчас на даче, я завтра свяжусь с ней и напишу ее ответ.
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: УЗИ органов брюшной полости. SOS!!!

Сообщение Div

см. ЛС
Clelia
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 17:36

Re: УЗИ органов брюшной полости. SOS!!!

Сообщение Clelia

Спасибо большое. К сожалению, перезвонить не смогу... Сейчас уже немножко успокоилась, скоро мы ложимся в областную больницу на очередное обследование. Тамошних гастроэнтерологов вопросами помучаю
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru