[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ - Страница 23 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Раздел временно закрыт.
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение irina-leo

Вика, добрый день!!!

Вот и я пришла за советом :)

Сделали во вторник Пентаксим, перед прививкой давала Зиретк по 5 кап. перед сном в течении 7 дней (получилось так долго, т.к. комары покусали как раз за неделю). Делали в 15.30. в бедро. Вечером ножка была нормальная, только уже хромал, просто я тогда не поняла. Утром место укола распухло, довольно сильно, не шишка, а как бы отек, горячий, место вокруг укола было немнорго розоватым, 1,5 см. в диаметре. Позвонила врачу (иммунлогу, она смотрела Ре перед прививкой), она сильно удивилась, но сказала что такая реакция быть может (да я это и сама знала, читала всю эту темку за месяц до прививки), сказала давать антигистаминное (даю), делать йодовую сетку и можно спиртовой компресс. Йодовую сетку успела сделать 2 раза, утром и в обед, потом зашла и прочитала у тебя, что делать это нельзя. В обед была температура, 37.3-37.5, поставила Вибуркол, после дневного сна спала.
Итак что делала:
- перед дневным и ночным сном вставиляла Вибуркол,
- так же два раза давала Зиртек по 5 капель (надеюсь не переборщила :-D )
- вчера и сегодня по свечке Виферона (только вчера вот об этом прочитала, если бы знала - давала бы как надо: за 5 дней и после :-\ ),
- вчера перед сном и сегодня с утра намазала Фенистил-гелем отекшее место (или опухшее, не знаю как правильно назвать confusion )

Сегодня тмпеартуры нет, но место укола так же болит, малшы хромает и еле наступает на ножку, ножка такая же опухшая и теперь еще и очень красная, а вокруг места укола немного синеватое, примерно 1,5 см в диаметре.
Щас перед дневным сном наверное поставлю Вибуркол. Думаю давать ли Нурофен как обезбаливающее? :think:
У нас такая реакция первый раз, хотя и Пентаксим первый раз кололись, до этого был Инфанрикс, Имовакс-полио и Энерж... (не помню название, от Гепатита) переносил хорошо, даже место укола не краснело. Вообще все привики переносили хорошо.

Переживаю жутко, наш педиатр в отпуске, пока ей не звонила, иммунолог что-то не отвечает... :(

Вопросы:
1.Правильно ли я все делаю?
2. Надо что-то ли еще делать?
3 Сколько в норме может быть такая реакция и вообще, нормальная ли она о;)
Меня смущает посинение вокруг места укола... :shock:
[URL=http://flines.ru/]
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение irina-leo

Забыла еще сказать: вчера покашливал несколько раз, чихал, ночью носом хрюкал, у нас обычно ОРЗ начинается, давала вчера еще 3 раза Оццилококцинум и днем пшикнула Тантум-верде для самоуспокоения. Сегодня в этом плане ухудшений нет, ни соплей, ни кашля, опять кашлянул несколько раз, как буд-то в горле першит.
Ага, щас помортела, горло розоватое, но еще не критично, после обеда еще пшикну Тантум-верде.

И еще за неделю до привики сдавала кровь-мочу, все в норме было :)
[URL=http://flines.ru/]
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение irina-leo

Говорила с иммунологом, она говорит что может быть такая реакция как раз на АКТ-Хиб, он дает температуру...
У нас пока что все так же, Т. нет :)
[URL=http://flines.ru/]
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

irina-leo,не беспокойся, реакция нормальная, так назыаемая допустимая поствакцинальная реакция.С тех пор какстали вводитьв акцины в берро, мы постоянно видим эту хромоту у малышей! всё это снимается приёмами обезболивающих (Нурофен) 2-3 раза в сутки. В Европе дают в течение 3х дней, даже если никаких жалоб нет, и горя не знают ( со слов коллег-немцев).
На счёт синяка н месте укола и вокруг него - ваще не парься, это на фоне отёка капилляры некоторые пострадали, вот синячок образовался. У моей Милаши так бывает после каждой привики.
Конечно, никогда и ничем место укола не греем! Ни йодной сеткой, ни (упаси Господи) компрессами, но помазать Фенистил-гелем - святое дело:) Правильно и безопасно! Мазать до полного "успокоения" места ведения вакцины, обычно это длится не больше 72 часов, все поствакцинальные реакции проходят за этот период. Ещё допукскается помазать чем-то вроде Фастум-геля, Долгит-крема,т.е.м етсно противовоспалительное лечение. Но не греть, это сильно усугубляет отёк и естную реакцию.
Всё, что ты делаешь - очень правильно, просто умничка! obnimalka Единственное, что я бы тебе рекомендовала, вместо Вибуркола ставить Виферон, он и усилит иммунный ответ после прививки, и подстрахует от начинающейся ОРВИ.

irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение irina-leo

Пятничка, спасибо за ответ, успоклила:-))) Сегодня отек еще есть, но уже явно меньше :-) А Виферон я тоже ставлю, как ты и писала, Вибуркол только два дня давала :-)
Так коль такая реакция на укол в бедро может на будущее в попу просить?
[URL=http://flines.ru/]
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение irina-leo

И еще вопросик, через месяц планировала еще сделать Пневмо-23 и Имовакс-полио (у нас щас тур по полиомелиту в связи с неспокойной обстановкой), я вот теперь думаю, стоит ли делать их одновременно или разбить? Конечно же боюсь такой же реакции... А еще через пару недель иммунолог предлагает от Гриппа привиться, здесь я вообще еще в раздумьях, надо ли...
Что скажешь на этот счет?
[URL=http://flines.ru/]
Аватара пользователя
Лапушок
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 20:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья, 17 р/д
Где было удачное ЭКО: 17 р/д
Сколько у вас детей: 1

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Лапушок

Пятница Понятно, значит будем действовать по плану :) Спасибо!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

irina-leo писал(а):И еще вопросик, через месяц планировала еще сделать Пневмо-23 и Имовакс-полио (у нас щас тур по полиомелиту в связи с неспокойной обстановкой), я вот теперь думаю, стоит ли делать их одновременно или разбить? Конечно же боюсь такой же реакции... А еще через пару недель иммунолог предлагает от Гриппа привиться, здесь я вообще еще в раздумьях, надо ли...
Что скажешь на этот счет?
Я тоже думаю над прививкой от гриппа, но не в плане делать-не делать, ибо вакцина Гриппол плюс хорошая и убитая, а в плене - куда её воткнуть?!(в смысле по срокам, а не по месту :) ). Прививка от гриппа защищает от остальных ОРВИ тоже, так что актуальна, елси ребёнок посещает какие-то детские учреждения или занятия. После Пневмо23 моя Милаша стала меньше болеть ОРЗ и легче их переносить (ТТТ миллион раз), поэтому я обожаю эту вакцину, очень рекомендую ей всем ослабленым частоболеюбщим малышам, с порвторными отитами, склонностью к кашлям, затяжным кашлям, частым кашлям.
Считается, что если есть прививки Пневмо23+Акт-ХИБ, то ребёнок защищён ан 80% от такого страшного осложнения, как менингит, а в последнее время он по Москве появляется часто! буквально на днях этой бякой заболел один наш пробирочный малыш :( 99%-ную защиту даёт тройка "Пневмо23+Акт-ХИБ+МенингоАС или Менцевакс).
Пневмо-23 и Гриппол-плюс надо/лучще делать вместе, это получится оооочень хороший противоОРЗшный барьер, через месяц модно Имовакс делать, я бы именно такой расклад посоветовала, но ты, конечно, сама решай.
По поводу бедра. В следующий раз ты можешь попросить сделать в попу, но подозреваю, что тебе предложат место бедра не попу, а плечо. Во всяком случае моим девицам при моём отказе от бедра сделали в плечо :)

irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение irina-leo

Вика, спасибо за ответ!!! obnimalka

Да, к сожалению мы уже относимся к часто болеющим детям... :-\ За 5 месяцев переболели 6 раз, началось все с фолликулярной ангины на фоне ОРВИ, потом еще 2 раза ОРВИ, а потом 3 раза подряд трахео-бронхит... Все это происходило после того, как мы начинали выползать "в свет", т.е. выход в общество людей и детей...

В прошлом году была точно такая же ситуация, всю весну и лето проболели, дело дошло до бронхита с обструкцией, после этого мы осели дома, контакты ограничились прогулками во вдоре и гости дома, проверенные... Никаких развивалок, магазинов и тем более аптек... Ребенок одичал в прямом смысле слова, зато не болел с ноября по июнь, а потом снова понеслось...

Так что в ДС мы не ходим, на развивалки тоже о;)
[URL=http://flines.ru/]
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение irina-leo

Теперь конкретно про прививки:

Дело в том, что у нас сейчас по Полиомелиту тур (уже 5 случаев заболевания в нашем городе :( ), это так сказать у нас внеочередная прививка, и через месяц надо ее повторить (ну я это еще уточню у врача), если так, то нам ее надо обязательно делать именно через месяц :think:

Тогда я думаю через пару недель после Имовакс-полио будем делать Пневмо-23 плюс грипп, врач написала "Ваксигрипп" или что-то в этом роде, говорит хорошая, убитая вакицна. Что про нее скажешь? Я себе ее уже уколола, даже ничего и не заметила :)

Еще подруга напугала, у нее брат в медицине работает, только в Казани, и он ей сказал, что 5 лет назад была в Россию завезена вакцина от гриппа, ее-то сейчас и колят... Я что-то в этом сомневаюсь... Но она отказалась делать от гриппа прививку в ДС своей дочке :)

По поводу Менинго АС тоже спрошу делают ли ее у нас :) А ее можно с Пневмо-23 делать и от гриппа или это будет перебор?

Просто уже так устали болеть, только и делаю что колю-капаю-вливаю-промываю... :-\ В ДС пойдем не раньше 3,3 лет, в последнее время я уже задумываюсь о возрасте 4-х лет... :think:
[URL=http://flines.ru/]
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

irina-leo, если у вас вспышка полиомиелита официально зарегистрированная, то вам положена экстренная ревакцинация бустер-схемой (это похоже на то, что ты описываешь по срокам), тут, конечно, вакцинируем "вне конкуренции", т.е. все остальные прививки во вторую очередь по умолчанию.
Про Ваксигрип - фигня:) Состав вакцин освежается каждый год по прогнозам ВОЗ об актуальности штаммов вируса гриппа на текущий год. Т.е. может она и появилась в России 5 лет назад, но это совершенно не значит, что состав её один и тот же. Вакцина хорошая!
По поводу одновременного введения 3х вакцин: теоретически можно в разные места, но я бы всё же рекомендовала сделать тебе перерыв между прививками, Менцевакс может подождать пару месяцев:) Хотя в других странах делают и по 4 прививки в день. Но я не сторонних столь радикальных нападок на иммунитет :)
Зато ты можешь между Имоваксом и Пневмо23+Ваксигрип сделать перерыв всего 2 недели, месяц мы назначаем из соображении супер-перестраховки :) К тому же все вакцины из вышеуказанных убитые.
Ой, с частыми ОРЗ мне ситуация очень близка - наша Милаша, увы, болеет часто и так же, как твои пупсики (кашли, обструктивный бронхит, однажды даже стеноз, череда отитов), я так замудохлась с этим - жуть. 2отита друг за другом меня добили и я побежала делать Пневмо23, на очереди Гриппол-плюс ( в Москве его вводят), я даже ради этого ККП откладываю на весну, всё таки побаиваюсь живой вакциной в такой сезон с нашим иммунитетом. После Пневмо23 через месяц Милашка подхватила ОРЗ, и впервые это ОРЗ прошло совсем по другому сценарию, не так, как обычно - практически без кашля (покашливание было изредка, даже не ингалировались!), без соплей 3хнедельных! От момента заболевания до полного выздоровления прошло 8 дней, это для нас рекорд. Но посмотри, как дальше пойдёт. надеюсь, это не совпадение :) (это я сейчас не как педиатр, а как мама говорю :-D ) В сад тоже не ходим, из-за частых ОРЗ, но пойдём с сентября. Зато ходим в школу танцев, где постоянно есть кто-то слегонца сопливенький :) Поэтому и вакцинируемся "по последнему слову" ;)

Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение *Красотка*

Викуль, теперь и в этой темке у меня вопрос появился. confusion Нам в четверг буду делать корь-паротит-краснуха. Я почитала темку, поняла, что лучшая вакцина Приорикс. Сегодня в поликлинике выяснилось, что эту вакцину наш аптечный киоск больше закупать не будет. :( А какая вакцина бесплатная я не спросила. Может ты в курсе, что колят в обычных поликлиниках. help И хотелось бы услышать твое мнение - стоит прививаться бесплатной? Может перед ней подготовка другая должна быть? :think:
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

Красотка2, в поликлинике -наша отечественная живая ККП-вакцина, обычная совершенно, средней реактогенности, подготовка та же, что и к любой другой:) именнос ней очень хорош курс Виферона, ибо после прививки КПП через 7-9 дней могут появиться ОРЗ-подобные симптомы (кашель, сопли, температурка небольшая), это из-за живого коревого компонента. Виферон эти проявления очень сгладит! :)

irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение irina-leo

Ой, Вика, сапсибо большое, ну кто еще так поможет как не ты obnimalka obnimalka obnimalka

Да, по полимиелиту у нас даже везде Приказы вывесили, что всех вакцинируют, сегодня подтвердили что именно через месяц надо будет делать... :doctor:

Значит так, через месяц делаем Иммовакс -полио, а через две недели после этого Пневмо и грипп :-D А от менингита как раз ближе к весне, если она у нас еще есть ;)

А я почему-то думала что у педиаторов детишки не болеют, ну или болеют реже других, они же все знают :-D Здоровья твоим дочуркам golova

Я тебе еще вопрос в личку напишу, личностный, что бы здесь не засорять confusion
[URL=http://flines.ru/]
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение *Красотка*

Ой, Вик, что-то напугалась я этими побочками... :-\ Завтра мне узнают про платную прививку в другом месте и попробуем все-таки Приорикс сделать. Я так поняла, что после него таких побочек не будет? Стандартная подготовка - это зиртек 3 дня ДО и 3 дня ПОСЛЕ? После манту не важно через сколько ККП делать? На всякий случай, если вдруг не выйдет платно уколоться, какой должен быть курс Виферона?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

irina-leo писал(а):
А я почему-то думала что у педиаторов детишки не болеют, ну или болеют реже других, они же все знают :-D Здоровья твоим дочуркам golova
Ага, а мы между собой наоборот шутим :-D Спасибо! obnimalka

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

Красотка2 писал(а):Ой, Вик, что-то напугалась я этими побочками... :-\ Завтра мне узнают про платную прививку в другом месте и попробуем все-таки Приорикс сделать. Я так поняла, что после него таких побочек не будет? Стандартная подготовка - это зиртек 3 дня ДО и 3 дня ПОСЛЕ? После манту не важно через сколько ККП делать? На всякий случай, если вдруг не выйдет платно уколоться, какой должен быть курс Виферона?
Приорикс тоже живая вакцина. Нет спасу от КПП, всё живое :) В принципе можно деньги не тратить на платную. Побочка от неё такая же. Я её тоже не люблю, мои обе пока не вакцинированы от ККП confusion
Подготовка - Зиртек и Виферон за 3 дня до и недельку после ( с учётом того, что она живая). После Манту не ранее, чем через 3 дня (после проверки и замера папулы). Понимаю, что напугала тебя, но мы, родители, должны знать и быть готовыми к такому варианту. Хотя, ради справедливости должна сказать, что половина детей переносят эту прививку совершено гладко!

Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение *Красотка*

Викуль, нам манту сделали вчера, ККП сделают в четверг. Если я сегодня начну давать зиртек и виферон, это никак не отразится на результате пробы манту? Еще уточню... мы сейчас пьем бактерины, вит.Д, ты нам рекомендовала еще хилак-форте. Если еще добавить зиртек с вифероном, не много будет лекарств на детский организм? Может хилак-форте пока не давать, а провести курс лечения уже после прививки?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

Красотка2, сейчас, после МАнту, ничего, кроме Зиртека, не давай. А Виферон и всё остальное начни сразу после проверки пробы. 2-3 дня перерыва - нет страшны.

Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение *Красотка*

Викуль, а я и не знала, что нужно все отменить... confusion Надеюсь, не очень навредит сегодняшний день... :( больше ничего до вечера четверга давать не буду... Спасибо, что сказала! obnimalka
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

Не беспокойся, всё нормально!

Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Polina@@@

Пятница писал(а):
Polina@@@ писал(а):
В общем сейчас малышу 1 годик и два месяца и остальные прививки не делали.
Где-то недели две назад у малыша были сопельки.Сейчас вроде все нормально,перед прививками сдавали общий анализ мочи и крови и проходили осмотр у терапевта,только потом прививались,Слава Богу прививки переносили нормально(ттт)
Как нам лучше сейчас прививаться?От чего?По какой схеме?И какими вакцинами?(склонны прививаться купленными лично вакцинами)
Я так понял, что вы с прививками от гепатита закончили? И БЦЖ-М есть, да? И есть свежие общие анализы крови-мочи?
Если 3 раза "да", то вам сначала надо в поликлинике сделать пробу Манту, а потом начать прививаться.
Я бы предложил такую схему:
- 1г2мес - проба Манту.
- 1г2мес (возраст пишу, чтобы ты могла ориентироваться в перерывах между привиками) - Пентаксим (это АКДС+полиоиелит+гемофильная инф.)
- 1г3,5 мес - Инфанрикс +ИмоваксПолио (это будет 2 укола) или Пентаксим (только убрать из него вакцину Акт-ХИБ, она там отдельно в коробочке лежит. Т.е. её не мешать в общий шприц. Минус этого пути - Пентаксим дорогой, жалко Акт-хиб выбрасывать. А плюс - всего один укол)
- 1г5мес - то же.
- 1г 6 мес - Приорикс (корь-краснуха-паротит)
- 2г2мес - проба Манту
- 2г5 мес - ревакцинация против столбняка, коклюша, дифтерии и полиомиелита (Инфанрикс+ Имовакс Полио или же Пентаксим без Акт-ХИБ))
Вакцинация против ветряной оспы, пнемококовой инфекции - по желанию. Вакцинация против гепатиата А - в детском саду, дважды, с перерывом в 6 мес.
Сделали пробу Манту,потом поставили прививку Инфанрикс ИПВ и гемофильную прививку,к сожалению Пентаксима нет и неизвестно когда будет.
Какими вакцинами теперь дальше прививать?Сказали,что гемофильную надо ставить только 1 раз,так как малышу больше года,а детям старше года делают только оди раз,а не три.Это так?
Спасибо большое!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

Polina@@@, далее или так, как писала выше, или тем, что есть :) на счёт гемофилки - всё верно сказали, так и есть!

Чипка (мама Маши с 08.10.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 22:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Чипка (мама Маши с 08.10.08)

Вик, я и тут как тут! Прости, может быть банальный вопрос, но...
Маше 2г и 1мес. Родилась в октябре 2008 года. Из прививок сделаны БЦЖ в роддоме и еще делали три раза прививки препаратами Инфанрикс и Иммовакс-Полио: 11.03.08, 18.08.09 и 09.02.10. Манту не делали ни разу, все время то одно то другое мешало. В общем, сейчас надо продолжать прививки, но есть несколько обстоятельств, в связи с которыми я не могу определиться, когда делать, что именно и какими препаратами.
Первое обстоятельство - сейчас мы добаливаем, а второе - ходим в сад 3 раза в неделю на полдня.
Вопрос №1. Какими вакцинами нам в связи с посещением ДС лучше прививаться - убитыми или живыми? Если сделать в пятницу, то в понедельник можно уже в садик чесать?
Вопрос №2. Прививки можно планировать не раньше месяца после полного выздоровления?
Вопрос №3. Манту делать тоже через месяц после выздоровления?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

Чипка,
1. убитыми в любом случае. Можете чесать в понедельник :) За 3 дня все впечатления от прививки улетучатся. И все возможные реакции тоже.
2. да.
3. да, и это даже более важно, чем соблюдение этих сроков при вакцинации.

Чипка (мама Маши с 08.10.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 22:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Чипка (мама Маши с 08.10.08)

Пятница, тут столкнулась тем, что Иммовакса-Полио сейчас нет (мы в платной клинике прививаемся)... И кажется во всей Москве проблемы. Предлагают ОПВ (капельки, если я правильно понимаю). Насколько это критично в нашей ситуации? Может уже можно 4-ю вакцинацию живой вакциной? А то у нас дело близится к году от последней вакцинации :think:
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

Чипка, 4ю конечно можно!

Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Nel

Приветик Вика.Сделали все- таки мы реакцию манту 15-ого ноября.Сегодня ходили на проверку, у дочи- 6 мм, у сыночка -отриц.
Скажи плиз, когда теперь можно делать ПНВМО-23.Я не стала совмещать, побоялась!
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Nel

Пятница
еще вопросик, манту до какого возраста делают?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

Nel, пробу Манту делают ежегодно даже школьникам :) В норме до 14 лет, когда встаёт вопрос о ревакцинации БЦЖ. Раньше была ревакцинация в 7 лет, теперь хотят передвинуть.

Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Nel

Вика , спасибо за ответ.А когда теперь можно делать ПНЕВМО-23?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

Nel , как только измерят пробу! Если допустит педиатр - то можете делать в тот же день!

Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Marine

Пятница писал(а):Мариша, если рубчик хороший у Ани, даже если он едва зметный, и пуговки нет(проба Манту отрицательная), то это говорит о том, что Анюта не тубинфицирована, что сейчас большая редкость:)
От мальчиков можно ждать положительной пробы, поскольку они были вакцинированы не так давно, и у них ещё есть высокий титр антител (поствакцинальных). Они (те защитные антитела, которые вырабатываются после прививки) с каждым годом снижаются. Поэтому проба у мальчишек, как у недавноп ривитых, может быть положительной и даже большой (до 1 см, например) - это нормально, так как у них ещё много антител. То, что у них маленький рубчик или его следы - говорит и о том, что их прививали облегчённой вакциной БЦЖ-М (сейчас всех так прививают о приказу с 2009 года), и о том, что таков индивидуальный ответ их кожи на прививку.
Но у них может быть и отрицательная проба Манту, что тоже нормально, это может быть особенность их иммунитета. В любом случае мы просто пока наблюдаем лет до 3х, а потом уже можем делать выводы по Манту.
В общем, манту у нас хорошая - у Андрея 5 мм, у Ильи 10 - сказали, это норма. Но эти пипки до сих пор красные-прекрасные, твердые и горячие! Чем-то мазать? Я забыла у педиатра спросить.
А еще нам сделали корь-краснуху-паротит в четверг, со вчерашнего дня сопли ручьем. Сказали, ничего не делать и типа через пару дней пройдет. У Ани совсем все по-другому было - и прививку в попу делали, она потемпературила 1 день и все. А сейчас им делали в плечо, температуры нет, но сопли до колен (только вылечили настоящие :vermin: ). Я все равно капаю сосудосуживающее, т.к. они спать не могут, еще и клыки у нас лезут :vermin: Ставлю панадол как обезболивающее на ночь. Когда пройдут симптомы? Как и обещали через пару дней?
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
norry
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:55
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение norry

Вика, посоветуй пожалуйста какие прививки и в какой последовательности нам делать. В роддоме сделала БЦЖ, от гепатита отказалась - была физиологическая желтушка. Потом нас сыпало постоянно и запоры были - вообщем писала отказ на всю осень-зиму до весны. В 8 месяцев сделали инфаринкс + Хиберикс. На этом всё. Стоим на учете у аллерголога, анемия, лечением которой сейчас заняты. Манту в год не делали - заменили рентгеном (по совету аллерголога).
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

norry, надо вам по графику догонять.
а. сейчас Пентаксим (это "АКДС(2)+АКТ Хиб(2)+ полиомиелит(1)") сделать + гепатит(Энджерикс(1)),
б. через полтора месяца Инфанрикс(3)+Имовакс Полио(2)
в. ещё через полтора месяца Имовакс Полио(3)+Энджерикс (2)
г. через 3 месяца от (в) ещё раз Энджерикс(3)
д. через месяц от (г) - Приорикс (корь-краснуха-паротит)
е. через год от (г) - Инфанрикс + ИмоваксПолио(или Живая оральная вакцина от полиомиелита, ОПВ)
ж. ещё через 2 мес от (е) - повторить ОПВ.
И всё, до школы расслабиться:)

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru