[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ - Страница 24 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Раздел временно закрыт.
Аватара пользователя
norry
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:55
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение norry

Вика, меня только пентаксим смущает - я то делала инфаринкс только потому, что он легче аллергиками переносится. Можно ли нам его? Во всяком случае прививки делать только в здоровом состоянии. Если мы сейчас лечим анемию (гемоглобин 100 пока) и собираемся зимой пройти лечение от аллергии (сдали аллергопробы, правда не на все, но сдадим и остальное) как нам совместить прививки и лечение, можно ли?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

norry, если не хочешь Петаксим (он по моим наблюдениям тоже очень хорошо переносится аллергиками, потому что вакцина высокой степени очистки), то тебе придётся вместо одной этой сделать 3 других - Инфанрикс (2)+Хиберикс(2) + ИмоваксПолио(1). Это если по календарю. А если на половину "забить", тогда можно просто Инфанриксом вакцинироваться, но в любом случае потом довакцинироваться Хибериксом (чтобы не пропала первая прививка и был полноценный иммунитет к гемофилке). И с полиомиелитом решать что-то.
Совмещать просто: пролечились - началась ремиссия - вакцинируемся быстренько! :)

Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение ЮляНем

Викуль, я еще и тут с вопросом. Как ты знаешь, Саша только вчера (22-го) последний раз выпил антибиотик, а у нас по плану прививка в начале декабря (мы собираемся уезжать в теплые края 4 декабря, педиатр хочет вколоть ее до поездки, т.к. давно пора). Не слишком ли маленький перерыв между выздоровлением и прививкой? - планируется вакцинация Пентаксимом. Насколько это правильно сразу после прививки уезжать? И еще - всё-таки смущает меня, что этот Пентаксим содержит аж 5 вакцин о;) это не очень большая нагрузка на лялькин организм? Спасибо!
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

Юля, перерыв маленький, конечно, слишком маленький. Ты же знешь - 4 недели от момента выздоровления. Только что организм как сумасшедший вырабатывал антитела, боролся с вирусо-бактериальной инфекцией, и тут - на тебе ещё прививку, да ещё и в условиях перемены климата и оклиматизации на новом месте. Это слишком. Я бы перенесла вакцинацию на момент приезда, хорошенько подготовила бы Сашу и спокойно привилась.
А то, что Пентаксим одержит 5 компонентов - не беда, вакцина убитая, хорошо очищенная, переносится очень мягко! НО любую, даже самую офигительную прививку, надо делать по правилам, чтобы от неё была только польза.

Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение ЮляНем

Вот я и дергаюсь о;) Придется с врачом на эту тему конфликтовать - очень уж она авторитарная, не приемлет наших мнений (типа чего вы понимаете).
Вик, а не страшно ехать без прививок? у нас только БЦЖ роддомовская и две гепатит В. Хотя ведь иммунитет-то наверное не сразу появляется о;)
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Marine

Marine писал(а):
Пятница писал(а):Мариша, если рубчик хороший у Ани, даже если он едва зметный, и пуговки нет(проба Манту отрицательная), то это говорит о том, что Анюта не тубинфицирована, что сейчас большая редкость:)
От мальчиков можно ждать положительной пробы, поскольку они были вакцинированы не так давно, и у них ещё есть высокий титр антител (поствакцинальных). Они (те защитные антитела, которые вырабатываются после прививки) с каждым годом снижаются. Поэтому проба у мальчишек, как у недавноп ривитых, может быть положительной и даже большой (до 1 см, например) - это нормально, так как у них ещё много антител. То, что у них маленький рубчик или его следы - говорит и о том, что их прививали облегчённой вакциной БЦЖ-М (сейчас всех так прививают о приказу с 2009 года), и о том, что таков индивидуальный ответ их кожи на прививку.
Но у них может быть и отрицательная проба Манту, что тоже нормально, это может быть особенность их иммунитета. В любом случае мы просто пока наблюдаем лет до 3х, а потом уже можем делать выводы по Манту.
В общем, манту у нас хорошая - у Андрея 5 мм, у Ильи 10 - сказали, это норма. Но эти пипки до сих пор красные-прекрасные, твердые и горячие! Чем-то мазать? Я забыла у педиатра спросить.
А еще нам сделали корь-краснуху-паротит в четверг, со вчерашнего дня сопли ручьем. Сказали, ничего не делать и типа через пару дней пройдет. У Ани совсем все по-другому было - и прививку в попу делали, она потемпературила 1 день и все. А сейчас им делали в плечо, температуры нет, но сопли до колен (только вылечили настоящие :vermin: ). Я все равно капаю сосудосуживающее, т.к. они спать не могут, еще и клыки у нас лезут :vermin: Ставлю панадол как обезболивающее на ночь. Когда пройдут симптомы? Как и обещали через пару дней?
Викуль, ты, наверное, не заметила мое сообщение. Повторяю еще раз. Пипки уже бледнее, но все равно твердые, уже полторы недели прошло с пробы. А сопли с четверга так и льют, стали погуще, с утра зеленые
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

Мариша, пипки можешь помазать Фенистил-гелем.
Теперь по соплям. Эти конкретные сопли, возникшие после прививки от ККП на второй день - не являются последствием/осложнением/реакцией на прививку от ККП! Если сопли, покашливание возникли бы на 7-8 сутки посл КПП - тогда да, это результат вакцинации. Объясню почему (мне очень странно, что в поликлинике сопли свалили на КПП figase ).
Инкубационный период у кори, т.е. период, когда вирус попал в организм, но никак пока себя не проявляет, приживается пока, - 7-14 дней!!! Даже в детских садах после случая кори не нкладывают карантин в первые 7 дней!
Поэтому никаких соплей от этой прививки в первые 7 дней быть просто не может. Другие компоненты вакцины - краснушный и паротитный - могут давать небольшую температурку в течение первых суток и всё! Но не сопли.
Т.е. у вас банальная ОРВИ, которую списали на прививку (возмущаюсь) и не лечите нормально. В итоге таким путём списывания вы опять до антибиотиков доживёте. Уже обещанная пара дней прошла, сопли позеленели даже.
Мариш, надеюсь, ты понимаешь, я не на тебя ругаюсь :-* , я просто от таких заявок в поликлинике фигею. Начинай лечить ОРЗ мальчикам нормально, не жди, что якобы "постпрививочные" сопли пройдут сами. К тому же к ним скоро может присоединиться настоящие постпрививочные симптомы - покашливание, недомогание. А на фоне вашего нелеченного ОРВИ это более вероятно, чем если бы вы пролечились Вифероном хотя бы, например.
И ещё - ты писала " только что от настоящих соплей вылечились". Вы не выдержали что ли положенные перед прививкой 4 недели от момента выздоровления? :)

Аватара пользователя
С@брина
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:54

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение С@брина

Вика, здравствуйте! У меня вопрос о прививке от менингита и ветрянки.
Как называются, в какой период их лучше делать (зима, весна), как подготовиться, какая последовательность и Ваше к ним отношение.
В этот период можно посещать ДС?
Сыну 3,5 года, посещает ДС, по календарю прививок все прививки сделаны. Как в сад стали ходить, так насморк почти постоянно с перерывом 2 недели и кашель иногда.


Ещё хочу дочку!
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Marine

Пятница писал(а): Поэтому никаких соплей от этой прививки в первые 7 дней быть просто не может. Другие компоненты вакцины - краснушный и паротитный - могут давать небольшую температурку в течение первых суток и всё! Но не сопли.
Т.е. у вас банальная ОРВИ, которую списали на прививку (возмущаюсь) и не лечите нормально. В итоге таким путём списывания вы опять до антибиотиков доживёте. Уже обещанная пара дней прошла, сопли позеленели даже.
Мариш, надеюсь, ты понимаешь, я не на тебя ругаюсь :-* , я просто от таких заявок в поликлинике фигею. Начинай лечить ОРЗ мальчикам нормально, не жди, что якобы "постпрививочные" сопли пройдут сами. К тому же к ним скоро может присоединиться настоящие постпрививочные симптомы - покашливание, недомогание. А на фоне вашего нелеченного ОРВИ это более вероятно, чем если бы вы пролечились Вифероном хотя бы, например.
И ещё - ты писала " только что от настоящих соплей вылечились". Вы не выдержали что ли положенные перед прививкой 4 недели от момента выздоровления? :)
Вчера целый день пыталась отправить ответ figase
Вика, какая-то мистическая история получается. Мы после антибиотиков и полного выздоровления выдержали 2,5 недели до этой прививки абсолютного здоровья. Перед прививкой сдавали кровь, мочу и даже копрологию - все анализы в норме, даже гемоглобин 119. Осмотр тоже подтвердил, что дети здоровы. О таких побочных признаках орви предупредила нас девушка из процедурной, которая моих детей видела второй раз - 1 раз на проверке манту, второй раз в момент прививки. Она подчеркнула, что именно на второй день появятся эти симптомы. Потом возможны коревые высыпания. Высыпаний (ТТТ) нет, а сопли полились именно на второй день!
Я не против их лечить, мы промываем нос, отсасываем сопли, 2 первых дня я ставила панадол и капала назол на ночь. Виферон сейчас? А в нос что? После лоров и всяких педиатров, даже после твоей отличной темы про насморк я так и не знаю, когда что капать confusion именно для лечения, а не суживающее. Последний раз с антибиотиком нам помог виброцил.
К слову, когда я ставила себе прививку от краснухи, а я от этой торойной прививки жду только побочки от краснушной вакцины, нос и горло мне забило прямо в день прививки - утром укололась, а вечером еле с работы доехала. И длились мои симптомы месяц, видимо столько, сколько иммунитет вырабатывался, правда там еще температура была и распухшие лимфатические узлы
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

Мариша, ну ты сама раскинь логически - если компоненты вакцины убитые, то как они могут зелёные сопли вызывать? Как мёртвый кусочек бактерии вызовет соплю? Антительный ответ - да, вызовет обязательно, катаральные признаки, подобные ОРВИ - может в определённом проценте ан 1-2 дня, но ОРЗ зелёными затяжными соплями - нет, поскольку не содержит живого вируса -того, кто бы вызвал симптомы ОРЗ. И не на второй день после прививки точно. А вот вирусы кори там живые и ослабленные. Но если тебе легче по своим причинам верить в эту версию - пожалуйста, один хрен лечить придётся :) Я, кстати, тоже перед ЭКО делала вакцину против краснухи, так как не болела, и вообще ничего - ни забило нигде, и температуры не было, а лимфоузлы может и увеличились, но не настолько, чтобы я их заметила.
Сопли лечить Изофрой или Полидексой (если Изофру уже использовали), предварительно промыв и освободив от слизи нос (если не хочешь сосудосуживающие - просто хорошо промыть и ватным жгутиком пошуровать, просушить. 4 раза в день. Виферон (я уже боюсь тебе о нём говорить, поскольку у тебя к нему было какое-то очередное предубеждение:) ) - можно! Если Изофру или Полидесу раньше пользовали, то Протаргол или Хлоргексидин(но лучше до него не доводить).

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

С@брина писал(а):Вика, здравствуйте! У меня вопрос о прививке от менингита и ветрянки.
Как называются, в какой период их лучше делать (зима, весна), как подготовиться, какая последовательность и Ваше к ним отношение.
В этот период можно посещать ДС?
Сыну 3,5 года, посещает ДС, по календарю прививок все прививки сделаны. Как в сад стали ходить, так насморк почти постоянно с перерывом 2 недели и кашель иногда.
Прививки от менингита - это ты наверное имеешь виду от менингококковой инфекции (она основная злостная причина менингита у детей) - это 1 хорошая вакцина (Менинго АС)и вторая отличная (Менцевакс). Обе убитые, импортные, без мертиолята и формальдегида. Менцевас лучше только потому, что содержит антигены к 4м штаммам менингококка, а Менинго АС к - 2м. делать её лучше осенью, перед эпидемиологически-опасным периодом, в остальном - как обычно.
От ветрянки - Варилрикс - живая, я живые не оч люблю :) Хотя она актуальна, ибо ветрянки сейчас полно. Но есть выход - называется экстренная вакцинация, это когда уже понятно, что ребёнко проконтактировал с другим заболевшим ветрянкой ребёнком, тогда мы вакцинируем экстренно, в первые 72 часа от момента контакта.
Вам, как детсадовцам, очень актуальна двойка "Пневмо23+Гриппол плюс", ни в такой связке очень сильно снижают риск заболевания ОРЗ/ОРВИ (вакцина от гриппа снижает заболеваемость и другими ОРВИ). Так что, мне кажется, что и Менцевакс и Варилрикс могу подождать, а приоритет у П+Г, обе вакцины убитые!

Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение olka2

Вик, про прививки тоже хочу спросить, т.к. может нам повезет и мы попадем в логосад.
Какую схему ты порекомендуешь. если я желаю сделать и Менцевакс, и ветрянку, и Пневмо23+Гриппол плюс ? Ради этого приеду в Москву, конечно.
С каким переывом и в какой последовательности их лучше делать?

Пы.сы. очень жду ответа на вопрос в личке.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

Оля, сначала П+Г, потом Акт-Хиб (или Хиберикс) с Менцеваксом, а потом Варилрикс (с ним особо строго, на очень благоприятном фоне! И Виферонить предварительно). Поскольку все вакцины, кроме Варилрикса, убитые, то с перерывом в 2 недели оптимально!

Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Marine

Пятница писал(а): Виферон (я уже боюсь тебе о нём говорить, поскольку у тебя к нему было какое-то очередное предубеждение:) ) - можно!
[lol] [lol] [lol] Не, это не у меня, это у нашего педиатра, а с тобой я посоветовалась, чтобы закрепить свое сложившееся о нашем педиатре мнение [lol] Кстати, на днях услышала подобное мнение о деринате, хотя нам его настоятельно советовал самый лучший в этом городе лор при любых соплях - мол, только в случае затянувшихся, а при первых признаках нельзя, типа это иммунитет в носу сбивает с естественного ритма...
Кстати, виферон мы вставляем, сопли не зеленые - зелеными были одно утро только, обычные прозрачные с белыми прожилками.
А свою реакцию на краснуху я вспоминаю с ужасом - я голову не могла мыть от боли - столько на ней распухло лимфоузлов, я даже не знала, что там их столько есть. Видимо, я попала в те 10%, у которых такая сильная реакция.
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Elen_ka
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:37
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Elen_ka

Викуля, здравствуйте! У нас тоже вопросик... confusion В ближайшие дни ожидаем рождения нашего долгожданного Малыша. В Роддоме делают 2 прививки: БЦЖ и от Гепатита В. Я вот все думаю-думаю, как поступить... :think: Если сделать только БЦЖ в Роддоме, то Гепатит В когда лучше делать потом, по какой схеме? как называется прививочка? Не страшно, если не делать Гепатитную сразу в Роддоме?
Прости, если ты уже про это писала, и я повторяюсь с вопросом confusion Заранее огромное спасибо!!!
Аватара пользователя
С@брина
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:54

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение С@брина

Вика, спасибо.
А П+Г можно делать когда сопли, а то они практически постоянно, и я даже незнаю как такое выбрать, чтоб сын был совсем здоров? Можно вместо Гриппола плюс Инфлювак сделать? И ещё Пневмо-23 это разовая или каждый год нужно?
Акт-Хиб +Менцевакс лучше сделать через пару недель или уже на следующую осень отложить?


Ещё хочу дочку!
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение ciplenokcipa

Викуля, я еще здесь вопрос задам.

Мы поставили двойняшкам в 7,5 мес. первую дозу ПНЕВМО-23, в середине декабря должна быть вторая вакцина ПНЕВМО-23 (она после 7-ми мес. ставится двухкратно) Вопрос: можно ли ставить на фоне дочиных проблем с кожей или дождаться полной ремиссии?

У старшего сына (ему 2,5 г.) нет этой вакцины ПНЕВМО-23. И еше я никак не могу доставить ему последний Инфанрикс или Пентаксим, который ставится в 18 мес. Потому что сначала ждали период после мононуклеоза, а после двух лет, каждые две недели какие-то простуды, что я не могу дождаться полного здоровья в две недели. Что с этим делать? Ждать дальше или ставить на фоне угасающей простуды? И не сильно ли мы уже просрочили эту вакцину? И можно ему поставить ПНЕВМО-23 заодно?
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение lenusia

Вика здраствуйте. У нас прививок ещё нет, планировала начать с декабря, сначало манту и БЦЖ. Но оказалось что у нас с мужем существенные разногласия по поводу прививок. И он не разрешает начинать их делать пока детей мы не покажем хорошим специалистам по прививкам, скажите есть ли такие? И если да, то где их найти?
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Katrinka

lenusia, позволю себе встрять в разговор confusion
Полагаю, что для разрешения разногласий вам надо съездить в институт иммунологии на каширке, сдать анализ крови на иммунологический статус и с врачом иммунологом, возможно, составить индивидуальную схему прививок.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

Elen_ka, если у тебя малышок набирает массу сейчас хорошо, и после рождения у него не будет противопоказаний, родится с приличной массой более 2,5 кг, если сейчас у тебя нет признаков конфликта по резус-фактору или по группе крови с плодом, то я не то у тебя нет причин не защитить малютку прямо в роддоме и от гепатита. Дети прекрасно переносят эту вакцинацию, потому что гепатитная вакцина (Энджерикс В или Комбиотех) - убитая, инактивированная , она одна из самых нежных. если решишься делать в роддоме, то вас в дальнейщшем будут вакцинировать по схеме 0-3-6. Если отсрочишь на несколько месяцев - то схема будет прежней. Если решишь отсрочить до "после годика", то схема будет 0-1-6 например, первая вакцинация в 1г1мес, вторая - через 2 месяца, в 1г3 мес, а третья - в 1г7мес, через 6 мес от первой). Не делать вакцину от гепатита в роддоме не страшно. Но я могу объяснить тебе мотивы, по которым прививку от гепатита В во всём мире делают именно в роддоме. Или лучше не портить тебе нервы страшными рассказами? :) obnimalka
В общем, тебя никто не заставит вакцинировать малюточку, даже придётся подписывать согласие на обе вакцины. И окончательно ответ на этот вопрос тебе придёт прямо в родзале, после рождения и крика твоего малыша, вот посмотришь! :) Я тебе желаю лёгких, прекрасных родов!!! И если будут любые вопросы с крошкой - обращайся!

Аватара пользователя
Elen_ka
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:37
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Elen_ka

Викуля, огромное-приогромное СПАСИБО за такой подробный ответ!!! obnimalka Ты меня полностью успокоила по поводу этой прививочки. Если все, дай Бог, будет ОК, то обязательно сделаем 2 прививки в РД, и защитим Малютку. Спасибо за пожелания!!! И до связи, т.к. после рождения Малыша, чую вопросы обязательно будут... Спасибо за то, что ты так помогаешь!!!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

С@брина писал(а):Вика, спасибо.
А П+Г можно делать когда сопли, а то они практически постоянно, и я даже незнаю как такое выбрать, чтоб сын был совсем здоров? Можно вместо Гриппола плюс Инфлювак сделать? И ещё Пневмо-23 это разовая или каждый год нужно?
Акт-Хиб +Менцевакс лучше сделать через пару недель или уже на следующую осень отложить?
Гриппол плюс - точно можно! Именно Пневмо23 в принципе тоже можно, я своих вакцинировала (правда дома сама) через неделю после рецидивирующего отита, так как боялась, что по третьему кругу пойдёт. Но при хорошей подготовке и на Вифероне (за неделю до и неделю после). Пневмо 23 - однократно делается в вашем возрасте. Она в сочетании с Грипполом плюс хорошо очень действует на устойчивость к банальным ОРВИ и предотвращает тяжёлые осложнения!
Акт-ХИБ +Менцевакс можно через месяц от П+Г сделать или отложить на весну.
Гриппол плюс лучше, так как не содержит Инфлюваковских консервантов типа тиомерсала, да и антибиотики там.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

ciplenokcipa, младшая кукла к середине декабря уже будет в норме по коже, так что думаю, что сделать стОит. Ньов идеале на фоне ремиссии, конечно.
Старшему не криминально просрочили, нормально всё будет, потом он уже взрослый, так что мы взрослых детей полсмеле вакцинируем, конечно, не так трясёмся с перерывами после ОРВИ, как у малышни. Так что, хотя бы не менее 2х недель пусть пройдёт и на фоне Виферона в попу можно ИНфанрикс (или Пентаксим) сделать. А Пневмо23 через месяц. Или наоборот - сначала Пневмо23, как более эпидемиологически-актуальную зимой, а через месяц Пентаксим(Инфанрикс), он отв ас никуда не уйдёт, к тому же иммунитет к этим инфекциям.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

lenusia писал(а):Вика здраствуйте. У нас прививок ещё нет, планировала начать с декабря, сначало манту и БЦЖ. Но оказалось что у нас с мужем существенные разногласия по поводу прививок. И он не разрешает начинать их делать пока детей мы не покажем хорошим специалистам по прививкам, скажите есть ли такие? И если да, то где их найти?
Katrinka писал(а):lenusia, позволю себе встрять в разговор confusion
Полагаю, что для разрешения разногласий вам надо съездить в институт иммунологии на каширке, сдать анализ крови на иммунологический статус и с врачом иммунологом, возможно, составить индивидуальную схему прививок.
Ленуся, Катринка тебе дала очень хорошую наводку в прекрасную инстанцию, гдле сидят очень граммотные специалисты иммунологи! И даже есть бесплатный приём по направлению. Но если в вашей поликлинике есть иммунолог-аллерголог (они всегда совмещают), то можно сначла к нему, он назнчит вам всё, что надо и плотно может о всем вакцинам поговорить!:) :)

Аватара пользователя
С@брина
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:54

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение С@брина

Вика, спасибо большое.


Ещё хочу дочку!
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение ciplenokcipa

Вика, спасибо большое, за твои рекомендации.
Аватара пользователя
Леля
Девица на выданье
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:54

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Леля

Вика, здравствуйте! Я опять за советом.

Мы 02.11 сделали полиомиелит+гепатит (первый раз). Сейчас к нам в поликлинику привезли Инфантрикс (АКДС мы не делали). Наш педиатр сказала, что полиомиелит+гепатит нужно повторять раз в 45 дней, а инфантрикс можно сделать через 30 дней после 02.11. и тоже повторять раз в 45 дней.
Как нам лучше поступить? Сделать на следующей неделе Инфантрикс, через месяц полиомиелит+гепатит второй, еще через месяц Инфантрикс второй и т.д. Или сделать сначала весь полиомиелит+гепатит, а потом начинать Инфантрикс?
Напоминаю мы родились 2570 Даша и 2540 Миша. Был медотвод по маловесности, а потом медотвод невролога + жара. В полгода мы весили 6500 и 6800 при росте 68 и 69 соответственно.

Спасибо.

Прошу прощения, если вопрос повторяется. С горем пополам изучаю тему прикорма, так что на прививки время уже не остается...
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение lenusia

Вика и катринка спасибо вам большое!!!!! obnimalka
Jul`ka
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 май 2009, 10:09
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Jul`ka

Вика, добрый день. Всегда внимательно тебя читаю и стараюсь следовать советам. Очень полезно, спасибо! Но и у меня назрел вопросик. Сейчас дочке практически 6 месяцев без недели. 21 ноября кололи второй пентаксим, где-то на 5-е января планируем 3-ий. Родились доношенными, 3.700. Еще не кололи гепатит Б, в том числе в роддоме от него отказались. Хотела сделать с первым пентаксимом, не было Энжерикса, со вторым также Энжерикса в центре вакцинации при НИИ педиатрии не было, предложили по-моему Дуврам (корейская), но я пока откзалась. Сказали, что Энжерикса нет в Москве и не скоро будет. Что посоветуешь делать в такой ситуации? Стоит ли ждать Энжерикса или уколоться против гепатита в треью вакцинацию пентаксимом, тогда какой лучше вакциной и по какой схеме ты посоветуешь?
Давно не junior, просто после смены движка уже не восстановилась под старым ником:)
Little fairy
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Little fairy

Викуля, а можно еще раз про прививки, которые не входят в план обязательных, пожалуйста?

Мы привиты по плану полностью (моей дочке 2 годика), но не делали ничего дополнительно. Ни от менингита, ни от ветрянки, ни Пневмо+Грипп. В садик практически не ходим, посещаем изредка игровую группу, это на час два раза в неделю.

Но время идет, с сентября садик будет до обеда каждый день, скорее всего. И еще елки, театры всякие, короче светскую жизнь начинаем :). Стоит сделать эти прививки? Ты бы стала своим? И если да, то прямо сейчас или попозже, к следующему "учебному" году?

И еще про прививку Пневмо+Грипп - 1) это дивые вакцины или убитые? и 2)ее ежегодно надо делать, на сколько ее хватает?
Аватара пользователя
Леля
Девица на выданье
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:54

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Леля

Вика, здравствуйте!

Мы были у педиатра. Решили делать Инфантрикс + полиомиелит.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

Леля писал(а):Вика, здравствуйте!

Мы были у педиатра. Решили делать Инфантрикс + полиомиелит.
О, только хотела написать так же :)

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

Jul`ka писал(а):Вика, добрый день. Всегда внимательно тебя читаю и стараюсь следовать советам. Очень полезно, спасибо! Но и у меня назрел вопросик. Сейчас дочке практически 6 месяцев без недели. 21 ноября кололи второй пентаксим, где-то на 5-е января планируем 3-ий. Родились доношенными, 3.700. Еще не кололи гепатит Б, в том числе в роддоме от него отказались. Хотела сделать с первым пентаксимом, не было Энжерикса, со вторым также Энжерикса в центре вакцинации при НИИ педиатрии не было, предложили по-моему Дуврам (корейская), но я пока откзалась. Сказали, что Энжерикса нет в Москве и не скоро будет. Что посоветуешь делать в такой ситуации? Стоит ли ждать Энжерикса или уколоться против гепатита в треью вакцинацию пентаксимом, тогда какой лучше вакциной и по какой схеме ты посоветуешь?
Советую с третьим Пентаксимом начать от гепатита прививаться нашей вакциной Комбиотех, она оч хорошая , без консервантов, очищенная! И дальше по схеме 0-3-6. Как раз в годику отстреляетесь по гепатиту и срок ККП прийдёт :)

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

Little fairy, мои с недавнего времени привиты почти полностью (кроме Менцевакса и Варилрикса, но будем), Пневмо23+Гриппол плюс сделаны Милане, Ксюше нет (они с 2х лет). Пневмо23 делается однократно дял детей старше года, а от гриппа - ежегодно. Обе эти вакцины прекрасного качества, без мертиолята, убитые, потому мы ими и вакцинировались:) Варилрикс (от ветрянки) - живая, ослабленная, поэтому я пока раздумываю.Тоже однократно для детей старше года.
Если ведёте светский образ жизни, имеете склонность к частым ОРЗ, особенно с отитами и кашлем, то есть смысл вакцинироваться ПНевмо23+Гриппол плюс ( со следующего года только Гриппол плюс), эта двойка очень хорошо снижает степень восприимчивости к ОРЗ, и влияет на течение ОРВИ/ОРЗ (более лёгкое, быстрее выздоровление).

Little fairy
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Little fairy

Викуля, огромное-преогромное СПАСИБО!!! :-* obnimalka

Будем и мы делать, по крайней мере Менцевакс. Ветрянки боюсь меньше, она все ж не такая страшная как менингит ...
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru