[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ - Страница 5 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Раздел временно закрыт.
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Тина

Викуль, подскажи, можно ли после прививок подмываться? Я подмыла, переживаю теперь. А почему мыться нельзя?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

Тина, можно подмывать ребёнка и даже помыться под душем. Нельзя мыть в ванночке, чтобы не распаривать место укола, так как его нельзя греть! Так что,не волнуйся!

Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: прививки

Сообщение Lenik

Вика, деток мы привили только в 3 месяца от полиомиелита и АКДС, им уже 8 месяцев скоро, а ревакцинация все откладывается, то ОРВИ, то дисбак, теперь аллергия у Даринки.

Неизвестно когда ремиссия наступит, да и как она выглядит в плане признаков тоже непонятно. То, что у нас такой огромный по времени перерыв получается - очень криминально? Как и когда вообще аллергиков прививать? И на фоне прорезывания зубов и постоянной заложенности носа у деток, прозрачных соплей, как вообще, привики можно делать?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

Леник, все прививки делаем только на фоне полного здоровья

Татьяна01
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: прививки

Сообщение Татьяна01

Пятничка, мои пупсы сейчас болеют, ОРВИ, врач сказала сделать анализ крови, и по результату сказала, что из-за низких сегментоядерных(у Ани 10, у Даши 17) получается что у них не сформирована иммунная система и сказала, что им нельзя пока делать АКДС, потом сделать повторный анализ крови(через месяц) и делать прививки только если сегментоядерные будут выше 20.А я тут посмотрела, когда мы делали прошлый анализ крови, 2 месяца назад, когда дети были здоровы, там у Ани были сегментоядерные 17, а у Даши 41 и мне наоборот сказали, что у Ани супер, а у Даши пониженный иммунитет. Чего-то я запуталась, подскажи пожалуйста.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

Татьяна01, у детей первого года жизни, а особенно первого полугодия, показатели крови меняются каждый месяц. для каждого месяца свои нормы. И все нормы очень различаются с показателями взрослой крови. Поэтому не пытайся найти закономерность, ты не запуталась, просто это особенность детского возраста!

Твоя врач молодец, она правильно подходит к вакцинальному периоду, своими действиями она предупреждает у вас развитие осложнений и ожидает подходящего момента, чтобы иммунный ответ на вакцину был достаточным и без потерь!

17 сегментоядерных - нижняя граница нормы, для прививки хорошо бы повыше, тут я не могу с ней не согласиться!

Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: прививки

Сообщение Lenik

Вика, мне все таки непонятен механизм вакцинации аллергиков, можешь темноту просветить?

мы делали только одну АКДС, как действовать дальше?

ну буду надеяться, что когда-либо (неизвестно когда!) бляшки у моей дочи на коже исчезнут, сдам анализы крови-мочи, а какими вакцинами нам можно прививаться и нужно ли аллергикам в принципе прививаться?

Вика, и еще, ты пишешь, что можно купить вакцину в аптеке и попросить в поликлинике привить ею, я именно так и хотела сделать, а педиатр наш запретила, сославшись на нарушение условий хранения вакцин при транспортировке-перевозке, типа их хранят только в холодильнике при определенной температуре....
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

Lenik, вам надо прививаться убитыми (инактивированными) бесклеточными вакцинами. И в идеале после консультации иммунолога.

Атопический дерматит в стадии ремиссии не является противопоказанием к вакцинации на фоне приёма противоаллергических средств.

Одна прививка АКДС у вас есть, значит ждём ремиссии и делаем дальше, по индивидуальному графику (если вообще намерена прививать) Это не страшно, сделанная прививка не аннулируется!

Цитата:
Вика, и еще, ты пишешь, что можно купить вакцину в аптеке и попросить в поликлинике привить ею, я именно так и хотела сделать, а педиатр наш запретила, сославшись на нарушение условий хранения вакцин при транспортировке-перевозке, типа их хранят только в холодильнике при определенной температуре.


Ваша поликлиника просто не практикует такое введение вакцин, странно. Бактериофаги, например, тоже должны храниться в холодильнике, точно в таких же условиях, при 2-8 градусах, однако их покупают все, несут домой и дальше хранят в холодильнике и принимают.

Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: прививки

Сообщение olka2

Викуль, у меня такой вопрос: сколько можно принимать Зиртек?

Мы начали пить по 5 капель на ночь в субботу ( в связи с обострением атопического дерматита), щас хотела отменить, но врач позвонила - скзала, чтоб в понедельник приходили на прививку, медотвод закончился, анализы нормальные. И что мне делать? Теперь надо принимать Зиртек из-за прививки, но тогда получается, что на момент делания прививки мы его уже пропьем 11 дней, а еще и после нужно.

Вик, скажи, это не вредно? Или прививку отложить?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

Оля, 14 дней - нормально! Его в соответствующей возрасту дозе (5 капель в сутки) можно пить до месяца.

Оля, а какая прививка?(от каких инфекций и как называется)

Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: прививки

Сообщение olka2

Корь-паротит-краснуха, та, что в год делается...
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

Оль, а вам какую будут делать, Приорикс?

Alekto
Веселая дошкольница
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 10:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: прививки

Сообщение Alekto

Вика, подскажи, пожалуйста. У Анютки от прививок медотвод до года - многие врачи удивляются, зачем так долго? Как ты считаешь? Проверить сейчас иммунитет и начать делать прививки или ждать еще?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

Алекто, ждать до года без прививок!!!Потом весь календарь прививок по индивидуальному графику, облегченному, убитыми вакцинами, через иммунолога, после всех необходимых анализов! Сейчас бюджет частично обеспечил поликлиники хорошими убитыми вакцинами, но, увы, не для всех детей, этот вопрос решает иммунолог.

Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: прививки

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Алекто, у нас тоже медотвод до года.


Сейчас только будем начинать.
Лелька
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:48
Пол: Женский
Откуда: Ставрополь

Re: прививки

Сообщение Лелька

Вика, в 3 месяца Святославу не делали вакцинацию, т.к. прижигали гемангиомы. Теперь нам 4, собираемся вакцинировать, но вот гастроэнтеролог рекомендовал поменять смесь,т. к обнаружили ЛН. Когда лучше начинать менять ее, через 3 дня после прививки?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

Лелька, да, молодец, всё правильно! Через 3-5 дней (смотря как будет протекать поствакцинальный период) переводи на другую смесь!

Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: прививки

Сообщение olka2

Вик, извини, можно опять спрошу?

Нам сегодня вместо прививки поставили пробу Манту, сказали приходить в четверг - смотреть пробу и делать прививку, а Зиртек я все пью, получается что будет больше 14 дней! еслиб знала, то сразу б прекратила, а теперь и не прекратишь, и что делать - не знаю...А прививку будут делать обычную, как всем, спросила сегодня название, но пока дошла до дома - забыла...
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

Оля, не беспокойся, пейте Зиртек, его можно таким курсом и даже дольше, так что не беспокойся!

Булка
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:32
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл., г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: прививки

Сообщение Булка

Пятничка, здравствуйте! Нам поставили пробу Манту - все нормально. Через неделю будут делать положенные прививки в год. Мы на все лето уедем на дачу. Там клещей - одним словом если - дофига! Да еще псин обработанный от них на себе может притащить. Врач предлагает вакцину от клещевого энцефалита. Что Вы думаете? Делать или нет? С одной стороны боюсь этой гадости - папа в детестве болел этой гадостью, рассказывал про "прелести". С другой стороны, все-таки прививка... Ни температуры, ни каких-то других проявлений на ранее сделанные прививки мы не наблюдали (ттт). Только после ревакцинации ровно в 4 месяца спать перестала как раньше. Ну, это, как я вижу, у многих. Вика, что скажете? Спасибо.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

Чубакка, если клещей на даче дофига, то привить имеет смысл однозначно, потому что клещевой энцефалит страшнейшее заболевание. Есть отличная австрийская вакцина «FSME-Иммун Инжект», неживая, безопасная, очень эффективная, реакций на неё практически нет!

С Российской вакциной похуже, поэтому рекомендую добыть импортную, в Москве точно есть, могу узнать где.

Булка
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:32
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл., г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: прививки

Сообщение Булка

Пятничка! Спасибо Вам за ответ! Вот сейчас прочитала Ваше мнение, и подумала - а ведь только благодаря Пятнице и ее 5 правилам по прививкам, у нас и нет реакции на них. Спасибо! Спасибо!

Это мой муж мне на ушко шепнул, как только услышал предложение от врача о привике от кл.энц., спроси на форуме, как Вика скажет - так и сделаем!

Пятничка! А где можно купить эту вакцину?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

Чубакка, спасибо вам за доверие, мне очень-очень приятно!


Представительстве компании Baxter (495) 956-3839, ф.956-38-40, это по поводу австрийской прививки, где и как купить.


Сделать прививку можно в НИИ вакцин и сывороток им.Мечникова (495) 917-4149.

Удачи!

Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: прививки

Сообщение Div

Пятничка, скажи, пожалуйста, надо ли готовить ребенка перед прививкой БЦЖ? Мы ж ее пропустили в РД в виду малого веса, в конце мая должны сделать. В п-ке вчера спросила сказали: а зачем, в роддоме их же не готовят.... Так же по плану у нас второй гепатит (в месяц), но почему-то отложили...(врача не было, спросить не удалось). Стоит ли сделать ее самостоятельно? Кстати, за месяц (с рождения) мы прибавили 800гр.
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: О прививках вообще

Сообщение ciplenokcipa

Пятница писал(а) сб, 18 августа 2007 23:59
Джина, прально понимаешь!делают 2 вакцины-полиомиелит (капли в ротик) и АКДС (укол в попу или в бедро). АКДС содержит в себе сразу 3 анатоксина - коклюшный, дифтерийный, столбнячный. Считается одной из самых тяжёлых прививок.


Но есть импортные аналоги - Имовакс Полио (полиомиелитная, убитая, но укол, а не капли) и Тетракокк или Инфанрикс (аналоги АКДС, убитые, переносятся намного легче, у многих даже без подъёма температуры).



Здраствуите, Вика. Мы уже родились.


И у меня вопрос про прививку от полимелита и АКДС. Их тут делают, как и везде в 2 мес.

Я узнала в нашем госпитале они не убитые.


Не могли бы вы, написать англоязычное название i proizvoditel импортных убитых вакцин Имовакс Полио и Тетракокк или Инфанрикс. Очень бы хотела приобрести именно убитые вакцины к двум месяцам.


I eshe u nas cherez 3 nedeli povtornaya ot gepatita B, nuzhno li davat' pered nei fenistil?


Спасибо.
Аватара пользователя
АнютикА
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 май 2007, 11:29

Re: Все о ПРИВИВКАХ

Сообщение АнютикА

Викуль нам при рождении не делали ни гепатит Б ни БЦЖ Первую прививку от гепатита получили в 2 месяца. На мой вопрос почему при рождении не сделали прививку педиатор сказал, что она нужна только для детей, родившихcя от имеющих HBsAg или болеющих гепатитом В матерей. Это так?

А БЦЖ у нас в графике вообще отсутствует, может это региональные особенности?
Аватара пользователя
АнютикА
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 май 2007, 11:29

Re: Все о ПРИВИВКАХ

Сообщение АнютикА

Цыплена - нам делали АКДС Инфанриксом, он точно убитый. Название Infanrix® hexa.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

Div, готовь к БЦЖ как к прививке (я специально спрашивала в НИИ Туберкулёза, они рекомендуют даже к пробе Манту готовить, как к прививке). В роддоме одно, а через месяц - другое дело. Вам положен БЦЖ-М, как рождённым с малым весом, уточни это у педиатра.

Разрешение к прививке от гепатите всё таки получи от педиатра обязательно, может у вас была желтушка затяжная или билирубин высокий, и они теперь перестраховываются, но это правильно

Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: прививки

Сообщение Div

Вика, спасибо! Буду готовить. про БЦЖ уточню, но сейчас-то вес уже в норме.... Все равно "м"? Наши врачи - пофигисты лишь бы была отметка о прививке...

Желтушки не было, вернее была ровно оч. мало,за один день под лампой ушла. и биохимия тоже в норме - это было ровно месяц назад в роддоме. Больше мы ничего не сдавали.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О прививках вообще

Сообщение Пятница

ciplenokcipa писал(а) ср, 07 мая 2008 18:47


Здраствуите, Вика. Мы уже родились.

И у меня вопрос про прививку от полимелита и АКДС. Их тут делают, как и везде в 2 мес.

Я узнала в нашем госпитале они не убитые.

Не могли бы вы, написать англоязычное название i proizvoditel импортных убитых вакцин Имовакс Полио и Тетракокк или Инфанрикс. Очень бы хотела приобрести именно убитые вакцины к двум месяцам.

I eshe u nas cherez 3 nedeli povtornaya ot gepatita B, nuzhno li davat' pered nei fenistil?

Спасибо.


Ой, я тебя поздравляю от всей души!!! Желаю малышонку крепчайшего здоровья и мама тоже!!!

INFANRIX, GlaxoSmithKline Biologicals/Belgium - это убитая вакцина от дифтерии, коклюша, столбняка, убитый аналог АКДС.

Imovax Polio, Aventis Pasteur/France - вакцина от полиомиелита убитая.

Tetracoq, Aventis Pasteur/France - вакцина АКДС+полиомиелит , хорошая, убитая!

Т.е., ты покупай или Инфанрикс и Имовакс, или только Тетракок, так как он как бы сождержит обе вакцины в одном флаконе!

Перед гепатитом Фенистил нужен!

Удачи!

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

Div, тогда можно и не "М"

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ

Сообщение Пятница

Анютик писал(а) ср, 07 мая 2008 20:38
Викуль нам при рождении не делали ни гепатит Б ни БЦЖ Первую прививку от гепатита получили в 2 месяца. На мой вопрос почему при рождении не сделали прививку педиатор сказал, что она нужна только для детей, родившихcя от имеющих HBsAg или болеющих гепатитом В матерей. Это так?

А БЦЖ у нас в графике вообще отсутствует, может это региональные особенности?


У нас не такая схема, как у вас. У нас детям с положительным HBs-антигеном или из группы риска делают прививки от гепатита В по другой схеме, чем здоровым. А БЦЖ тоже могут отложить, но всем положена обязательно. Видимо, у вас низкий уровень заболеваемости туберкулёзом. В России сейчас высокий, увы

Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: О прививках вообще

Сообщение ciplenokcipa

Пятница писал(а) чт, 08 мая 2008 17:30
ciplenokcipa писал(а) ср, 07 мая 2008 18:47


Здраствуите, Вика. Мы уже родились.

И у меня вопрос про прививку от полимелита и АКДС. Их тут делают, как и везде в 2 мес.

Я узнала в нашем госпитале они не убитые.

Не могли бы вы, написать англоязычное название i proizvoditel импортных убитых вакцин Имовакс Полио и Тетракокк или Инфанрикс. Очень бы хотела приобрести именно убитые вакцины к двум месяцам.

I eshe u nas cherez 3 nedeli povtornaya ot gepatita B, nuzhno li davat' pered nei fenistil?

Спасибо.


Ой, я тебя поздравляю от всей души!!! Желаю малышонку крепчайшего здоровья и мама тоже!!!

INFANRIX, GlaxoSmithKline Biologicals/Belgium - это убитая вакцина от дифтерии, коклюша, столбняка, убитый аналог АКДС.

Imovax Polio, Aventis Pasteur/France - вакцина от полиомиелита убитая.

Tetracoq, Aventis Pasteur/France - вакцина АКДС+полиомиелит , хорошая, убитая!

Т.е., ты покупай или Инфанрикс и Имовакс, или только Тетракок, так как он как бы сождержит обе вакцины в одном флаконе!

Перед гепатитом Фенистил нужен!

Удачи!



ВИКА, спасибо вам огромное! Сеичас поискала - в аптеках не продают . Только при госпиталях можно поспрашивать. Если не наиду, это очень плохо, что не убитои вакцинои сделают? Еше попробую мужа попросить привезти из Америки. Но там условия хранения +2 - +8. Не знаю как в багаже термос провезти. В салон точно медикаменты не пустят . А-а так не хочу живую вакцину ..


Фенистил перед Геп Б буду давать за три дня до и после 1 р./день по 5 капель, да? И еше в этот день не купать, да?


АНЮТИК, нам тоже БЦЖ не делали.
Аватара пользователя
АнютикА
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 май 2007, 11:29

Re: Все о ПРИВИВКАХ

Сообщение АнютикА

[quote title=Пятница писал(а) чт, 08 мая 2008 17:36][quote [/quote]

У нас не такая схема, как у вас. У нас детям с положительным HBs-антигеном или из группы риска делают прививки от гепатита В по другой схеме, чем здоровым. А БЦЖ тоже могут отложить, но всем положена обязательно. Видимо, у вас низкий уровень заболеваемости туберкулёзом. В России сейчас высокий, увы [/quote]


Вик ну я полезла узнавать про БЦЖ, дохтур сказал, что будет прививать, но позже:) Что-то мне этот гепатит Б покоя не дает:( Это очень плохо, что нам его в роддоме не сделали?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О прививках вообще

Сообщение Пятница

ciplenokcipa, если не сможете достать убитые вакцины, то не криминал, если сделать живыми, что ж поделаешь. Только сразу потом свечку с парацетамолом в попу через 3-4 часа после прививки, не купать не гулять в этот день. С учётом нынешних высыпаний Фенистил по 10 капель 1 раз в день.

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru