[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ - Страница 26 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Раздел временно закрыт.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Эмили

Вика, прошу совета: Влад у нас не привит(недоношенность+реакция в виде падения эритроцитов после первой прививке геп Б, капали кровь). В общем, решила я лет до 6 подождать, пока не окрепнет мой торопыжка. Но мы собрались в сад и педиатр сказала, что нудно делать или манту, или ренген. Хрен редьки не слаще :( Что безопасней?

Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Lenik

Вика, дорогая привет! Это Лена, пропащая на 2 года, мама Дани и Дарины ( им уже 3 с половиной года). Если помнишь, конечно. Мы тебя не забывали и вот решили снова влиться в стройные ряды форумчанок))) Викуль, во-первых поздравляю с рождением второй малышки, растите здоровыми, это главная отрада для мам.
Во-вторых, если сможешь, посоветуй что нам делать с прививками...
Ситуация такая - из сделанных прививок БЦЖ в роддоме, АКДС + ОПВ в 3 месяца, потом не прививала. Из проблем со здоровьем ( только у Дани ) - мононуклеоз в полтора года, пара ОРВИ за последующий год без осложнений, от 2 -х до 2, 5 лет - холазионы на обоих веках, вскрывали, лечили, потом сами по себе прошли. И самое ужасное, в 2, 5 года случились судороги, афебрильные, после кучи исследований, в том числе в Европе, диагноз - миоклоническая младенческая эпилепсия, доброкачественная проходящая форма. В общем, уже год ребенок пьет противосудорожные препараты. Надеемся в июле начать снижаться, а потом даст Бог отказаться от лекарств....развивается нормально, даст фру любому в плане интеллекта))) Викуль весь год тряслась над обоими, чтобы не дай Боже не заболели, чтобы не спровоцировать фебрильные судороги и т.д. не болели целый год и вот в декабре, у обоих ОРВИ одновременно, до сих пор непонятно что это был за вирус, то ли ротовирус, то ли адено, Даринка поборола его сама за 3 дня неспускающейся вообще тепературы под 39, Даня есссно попал в реанимацию, температура 39-40 скачками в течение 6 дней, 1 раз был пик - 41, 4.... и даже такая высоченная температура судорог не дала, последствий тоже никаких, пара дней температура тела 35, 5 была, потом восстановилась....в общем, короче, за последние 2 года были 4 раза в реанимации....этот ребенок меня достал
Надо прививать обоих однозначно, отдавать дочку в сад ( ее тоже брат достал!) и сколько я могу изолировать их от других детей! Идем на прогулку, у меня целый арсенал в сумке, и спирт, и Олбас, и Маримеры всякие....
Вик, боюсь если честно...с чего начать? С одной стороны, эта эпилепсия, хотя невролог наш разрешает, так как ремиссия ( но боюсь как бы не спровоцировать приступы), с другой стороны, я вот думаю, раз такая была реакция на ОРВИ, может и на прививку так отреагировать? Может такое состояние иммунитета последствие перенесенного мононуклеоза? До сих пор не могу найти ответ - дает Вирус ЭБ стойкий иммунодефицит или мы уже "проехали" по срокам? Иммунолога нормального у нас в городе ( мы не в Москве сейчас) нет, надо будет потом привезу, обследую...но есть ли на сегодня признаки иммунодефицита, как думаешь? А то страшновато в Москву ехать вообще без каких-либо прививок...вроде с полио истории какие-то были....


Плюс, Викуль не знаю с чего толком начать....с ККП или Инфанрикс с Имоваксом? Тут меня наша эпилептолог напугала со случаем с мальчиком, заболевшем корью несколько лет назад и умершем недавно от подострого энцефалита...что может эта живая вакцина спровоцировать? Потом, думаю, может начну с нее, так как ее 1 раз всего делать нужно?
И АКДС, точнее Инфанрикс боюсь, блин, из-за неврологии...И вообще всех вакцин боюсь, из-за возможности анафилактического шока! Или лучше начать с АКТ_ХИБ, Пневмо 23 и от менингита, как их дети переносят, вроде убитые вакцины? И можно ли их в 1 день, а то наш график расстянется на годы? Не знаешь где купить можно, а то придется везти в нашу дыру из Москвы в сумке-холодильнике?
По поводу гепатита тоже фигня какая-то получается, выписались мы из реанимации 6 декабря, 5-го ребенку на катетер прикрутили грязную крышку, принесенную из общего бокса ( я отошла на 5 мин буквально!), теперь переживаю мог ли мой ребенок - проблема подцепить что-то из гепатитов, не дай Боже.....я, конечно, сразу подняла врачей, катетер удалили вместе с грязной крышкой минут через 10-15, ничего через него не вливали....но все таки боюсь...чего теперь делать, сдавать маркеры, месяца через 3 , убедиться, что незаражен и потом привать от гепатитов или не дожидаться анализов и прививать? К тому же, АЛТ-АСТ у него немного скачут из-за приема противоэпилептических препаратов. Можно нам вообще прививку от гепатита? Просто, учитывая постоянные медицинские манипуляции на его бедном организме и такие вот истории с крышками в 21 веке, хочется как-то обезопасить реебнка....а то переживать больше сил нет, я и так уже 2 года в истериках...
Спасибо, Викуля, заранее огромное!
Спасибо тебе за терпение, извини за такое огромное количество вопросов, это за 2 года накопилось! Еще спрошу про Даринку, ладно? Извинини, что в этой темке....она у меня коротышка, в 3, 5 года весит 15, 5 при росте 95 см и у нее до сих пор не вылезли вторые коренные зубы, бугорки красные есть, она их чешет уже месяца 4 , но зубов нет....Даня у нас высокий 104 см, зубы вылезли все вовремя. Что Даринке подавать, кальций может или для начала сдать анализы?
Последний раз редактировалось Lenik 14 янв 2011, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Lenik

Викуль, еще вдогонку, пока помню...у нас в городе и в странее вообще не делают пробу Манту, вообще никогда, только БЦЖ в роддоме, ну нам его сделали в Москве еще когда родились. Вопрос - очень ли это опасно не проверять и не делать Манту и жить вот так с одной БЦЖ в загажнике?
И вот только что прочла инструкцию к Инфанриксу, в ней четко написано, что одним из противопоказаний является эпилепсия и эписиндром с судорожными проявлениями, но наш эпилептолог разрешает, точнее рекомендует прививить все же от АКДС, как так? Или в нашем случае можно, потому что мы застрахованы препаратами принимаемыми и защищены от приступов? Как думаешь?
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Киса 7

Пятничка, сделали 4-ю АКДС. Аллергии ни разу не было. Надо ли давать что-то от аллергии? В поликлинике настаивали, а мне не хочется пичкать Леху понапрасну...?
Аватара пользователя
*Arlett*
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: НИИ ОТТа
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение *Arlett*

Здравствуй, Вика! Скоро нам предстоят прививки. У нас ООО-0,2 см. ДМЖП-0,3 см. Будут ли противопоказания для них. УЗИ сердца на 8 день. Следующее в 6 мес. Лечения никакого не назначено. Просто наблюдение у кардиолога. Спасибо.
Наталит
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Наталит

Вика, подскажи,плиз,по поводу Пневмо23.А какое у тебя мнение по поводу Превенара?Что предпочесть?
Гриппол Плюс с 3 лет или можно раньше делать?
Просто перед детсадом хочу деток защитить.
И потом нужно сделать Менцевакс,насколько я поняла?

Спасибо заранее!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru