[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Раздел временно закрыт.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: осложнение после прививки!

Сообщение Пятница

olka2, ой, как зря погрели место инъекции водочным компрессом!!! Не ругаю тебя, так как не твоя вина.

Небольшая "шишка", уплотнение и покраснение в месте введения вакцины допустима, рассосалась бы сама в течение месяца максимум.

Место это больше не щупай вообще, не грей, не охлаждай, просто не трогай, не мажь ни перикисью, ничем вообще. Никаких йодных клеток-сеток. Просто оставь в покое. На будущее - место инъекций не греют никогда! Поэтому не разрешают купать в день прививки. Красные пятна на попе помажь фенистилом, тонким слоем можешь помазать и само место укола, но не втирать! просто мазни, дай просохнуть и одевай подгузник. Вибуркол-свечи и Фенистил-капли продолжай. Завтра напиши обязательно, как дела. Не волнуйся, реакция утихнет Не делали бы компресс, уже было бы всё нормально.

Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: осложнение после прививки!

Сообщение olka2

Пятничка, как же жаль, что я сразу к тебе не обратилась...вот бл..., су..а!!!, ведь это врач про компресс сказала!!!!! Гадина!!!!!!!!!!!!! Он из-за этого компресса уснуть даже на улице не мог, представляю, как пекло!!!! Бедненький малышик мой


Все, ничего трогать не буду. На ночь дала фенистил и вибуркол, и все равно еле заснул, так плюс у нас очередные зубы еще лезут.

Я не ложилась спать, ждала твоего совета.

Спасибо, Пятничка, спокойной ночи
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: осложнение после прививки!

Сообщение olka2




Прочитала свое сообщение, которое писала - аж руки тряслись от злости на эту чудо-врача, которая посоветовала сделать компресс- а незнающий человек может подумать, что это я так на тебя, на нашу любимую Пятничку ругаюсь...
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: осложнение после прививки!

Сообщение Пятница



На счёт совета погреть даже слов нет...


Напиши завтра, как у вас дела! Спокойной ночи!

Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: О прививках вообще

Сообщение Радуга

Пятничка, гунны часто бывают просроченными (и подгузники и трусики), запах такой характерный от них при этом (но не всегда). Вот на них - реакция всегда. А еще сыпь может быть от контактного раздражения, может побольше размер? Мы пользуемся трусиками мунни и мэриез. Подгузники чередую все три все-таки (из-за размеров)

Посмотри сайт http://www.babysmile.ru там всегда хорошее качество.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О прививках вообще

Сообщение Пятница

Радуга, спасибо за отличную ссылку!

Срок годности посмотрела (никогда раньше не смотрела), годны до февраля 2008, вроде не совсем близко к концу срока годности. И размер подходящий (от 9 кг, а Милаша 9,2 кг примерно).Обидно, что гунов накупили кучу, после первых 5 штук обсыпало, перешли на памперсы, а сыпь сохраняется, уже действительно контактный дерматит. Все кремы смазываются об одежду, поэтому тяжело залечить! Даже появилась настороженность к японским подгузникам Спросила у подруг, оказалось, что у многих на них были примерно такие же высыпания именно на гуны! Но про муни и мериес ничего плохого не говорят!

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: осложнение после прививки!

Сообщение Пятница

olka2,как у вас там с шишкой на попе? Всё нормально, надеюсь?

Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: осложнение после прививки!

Сообщение olka2

Спасибо тебе, Пятничка!


Ты не забываешь и про своих виртуальных пациентов!


Слава Богу, вроде все нормально, осталась небольшая "шишечка" в месте укола, но вибуркол и фенистил на ночь еще даю, т.к. у нас лезут очередные зубы (те, что назывются "глазные") и их малыш плохо переносит по-сравнению с предыдущими...да плюс прививка, которую я ему "погрела"!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: осложнение после прививки!

Сообщение Пятница

olka2, ну слава Богу!

Дааа, клыки лезут очень часто довольно мучительно, так что молодец, что облегчаешь этот процесс своему крошке!

Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: осложнение после прививки!

Сообщение Тасяна

Абалдеть! Клыки на 7-м месяце!!!! А что 4-ки у вас уже вылезли?
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: осложнение после прививки!

Сообщение olka2

У нас 4 верхних зуба и 4 нижних, все передние. Вылезли быстро и переносил хорошо. А следующие - мне сказали, что т.н. "глазные", у нас начали лезть уже давно, сечас непосредственно на стадии прорезания (т.е. пальцем уже чувствуется, но еще не видно), переносит очень тяжело, ноет, опять обсыпало, и температура 37.8.

Опять дала на ночь фенистил и поставила вибуркол, помазала калгелем. Но мне кажется, что это все мало помогает. Хотела уже детский панадол на ночь дать, но побоялась без рекомендации врача. Пятничка, извини, что я тебя опять напрягаю, у нас просто все как-то сразу случилось - аллергия - прививка - реакция на зубы. А то может я неправильно что делаю, посоветуй пожалуйста.

А еще я боюсь, что проморгаю какую-нибудь другую болезнь, буду думать, что это зубы...

ПЫ.СЫ. Ребенка второй день не купаю - боюсь из-за температуры. Только подмываю.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: осложнение после прививки!

Сообщение Пятница

olka2,всё правильно делаешь, не волнуйся. Тем более у вас так уже лезли зубы. И температура такая, противная, как в начале прорезывания. Бывает часто так,что пару дней 37-37.5, потом ещё выше пару дней, а потом раз, и за ночь вылезает зубишка! Следите ещё за горлышком, может быть немного красноватое (допустимо при зубах), тогда лучше дать попить ромашку хотя бы.


Если ничего другого нет, просто делай то, что делаешь и всё!

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: осложнение после прививки!

Сообщение Пятница

Про купание! В ванночке пока лучше не купать, а общий душ не повредит!

Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: осложнение после прививки!

Сообщение olka2

Спасибо за советы!

А панадол можно дать, если t опять будет повышенная? А то у меня только 1 свечка вибуркола осталась, здаесь его не купить, а муж только через несколько дней приедет...
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: осложнение после прививки!

Сообщение Пятница

При температуре выше 38 можешь дать Панадол, если температура меньше - не надо.

Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: О прививках вообще

Сообщение Dragon

Про прививки в Филатовской, мы поехали делать АКДС, предварительно позвонив по телефону и сспросив, что нужно. Сказали, привозите ребенка. Приехали, а оказалось, что обязательно нужна карта, девочки, кто поедет, имейте это ввиду, плюс свежие анализы.

Врачи не берут на себя ответственность, прививая неизвестного им ребенка, их позиция понятна и объяснима, но почему нельзя сообщит это по телефону? Вобщем, зря промотались.

А в нашей поликлинике карту на руки не дают, но, как выяснилось, можно сделать прививку импортной вакциной, которая продается у них же в аптеке. На этом варианте мы и остановились.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О прививках вообще

Сообщение Пятница

Дракоша, нда уж! Мне даже неудобно как-то стало Мы действительно с картой ездиди оба раза, к счастью нам в нашей поликлинике без вопросов для прививок карту отдали, а на счёт свежих анализов...у нас их не было, но сделали без вопросов! Но сама буду иметь в виду!

Извиняюсь за свою неудачную рекомендацию по медцентру!

Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Манту

Сообщение bolkab

Манту у Альки делали уже три раза - и было первый раз 6 мм второй раз 7 мм. А в этот раз чего-то 11 намеряли. Это очень плохо? Сказали, плохо, что увеличивается. Но я во-первых не понимаю, как они его меряют - поскольку для меня визуально пятнышко в этот раз было такое же, как и раньше. Меряется явно не вся слегка покрасневшая область а ее часть, но вот какая и по какому направлению? И что вообще со всем этим делать?


Для сравнения, у Тани оно всегда было чуть увеличенное, меньше 11 не было в раннем детстве, доходило и до тринадцати, и только в прошлом году вдруг раз - и то ли 8, то ли 9. Я так обрадовалась, а тут опять.


Короче, что это все за фигня? Или права Радуга и вообще нефиг было прививки делать?
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: О прививках вообще

Сообщение Dragon

Пятничка, а ты что-нить знаешь про индивидуальный график прививок? Как думаешь, есть смысл такой составлять?

Просто мои тараканы мне не дают покоя, я считаю, что раз дети родились маленькие, то и прививки им следует делать позже, да и вообще со сложными прививками мне не все очевидно, например, зачем совмещать полиемелит с АКДС, например...

Ты не составляла такой график? Знаешь что-нибудь про это? Как, где, и смысл.

Спасибо
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О прививках вообще

Сообщение Пятница

Дракоша, индивидуальный график составляет педиатр, исходя из анамнеза ребёнка, т.е. если есть повод и необходимость. Это обычно разбивание прививок, увеличение сроков между прививками, или упрощение прививочного ритма (например, вместо АКДС колят вакцину АДС-без коклюшного компонента, или АДС-М - без коклюшного компонента и с уменьшенной дозой антигенов, АД-М - совсем упрощённый вариант, только от дифтерии).

Твоя воля составить с педиатром индивидуальный график для своих детей, если твои тараканы не дают тебе покоя

Индивидуальный график прививок положен часто и длительно болеющим детям (что на первом году жизни довольно редкое явление), детям с серьёзной аллергологической и неврологической патологией. Дети, родившиеся с весом менее 2-х кг, прививаются при нормальном физическом и психимоторном развитии

Но в любом случае, выбор за тобой!

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Манту

Сообщение Пятница

Оля, нет повода для беспокойства! С возрастом нарастание пятна-выпуклости (инфильтрата) характерно.


Цитата:
Меряется явно не вся слегка покрасневшая область а ее часть, но вот какая и по какому направлению?


Инфильтрат меряется только поперечно к продольной оси руки, а не в самом широком месте, как иногда меряют медсёстры!И ещё, меряется не вся покрасневшая площадь, как ты сама заметила, а только инфильтрат!


Цитата:
Манту у Альки делали уже три раза - и было первый раз 6 мм второй раз 7 мм. А в этот раз чего-то 11 намеряли


У Али была слабоположительная реакция, а стала средней интенсивности. Это не страшно, неблагоприятными считаются нарастания пробы более 6 мм или переход от наскольких отрицательных проб к положительной с большим приростом.


Цитата:
И что вообще со всем этим делать?


Положительные пробы любой интенсивности (у детей и подростков допустимо даже до 17 мм) не говорят о тубинфицированности! И даже нарастание больше 6 мм по сравнению с предыдущей пробой - всего лишь показание к проведению развёрнутой туберкулиновой пробы, пробы Пирке.

Пробы потому и проводятся ежегодно, чтобы следить за их нарастанием, чтобы не пропустить каких-либо тревожных моментов.

У детей-аллергиков, белокожих, светловолосых, рыжих детей пробы почти всегда больше (такова особенность кожи у них!)Твои девушки блондинки, не знаю об их аллергической настроенности Но их кожа может/имеет право так реагировать на туберкулин! Я бы порекомендовала за пару дней до проб органичить апельсины-шоколадки и прочие аллергены и попринимать чё-нить противоаллергическое.


Цитата:
Короче, что это все за фигня? Или права Радуга и вообще нефиг было прививки делать?


Прививку от туберкулёза Але делали только один раз, в роддоме (или позже?), и, скорее всего, положенную в 7 лет ревакцинацию БЦЖ, ей проводить не будут, так как в России ревакцинации подлежат здоровые дети с отрицательными пробами Манту

Кста, вакцинация против туберкулёза предусмотрена более чем в 150 странах мира, так же как и последущие tuberculin skin-test (Манту). Наверное, неспроста

Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Манту

Сообщение bolkab

Огромное спасибо за такой развернутый ответ! Прям от сердца отлегло. Аллергии слабые у обеих девчонок есть, в основном в виде кожных как раз реакций. Вот у Альки явно на шоколад как раз, не даем. Апельсины... В принципе, мог быть апельсиновый сок, покушать деточка любит и стол у нее разнообразный


А у Тани всегда была еще больше манту, 11-до 13, а в прошлом году стала меньше (8 кажется), то-то маме было радости и всегда так и говорили - аллергическая реакция. И аллергия у нее довольно выраженная на домашнюю пыль. Боремся.


В общем, еще раз


Ща еще один вопрос задам - для меня в данный момент ну очень животрепещущий
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: Манту

Сообщение Ленуся

А в каком возрасте делают манту? По каким то показаниям? Моей сестре, у нее двойняшки 3,5 месяца, назначили делать манту. А нам не разу не делали.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Манту

Сообщение Пятница

Ленуся, Манту делают здоровым, привитым БЦЖ в роддоме детям в год первый раз, и потом один раз в год до 7 лет, когда положена ревакцинация БЦЖ.

Внепланово, раньше года, делают пр. Манту детям, которых по тем или иным причинам не привили БЦЖ в роддоме. Тех, кого не привили в роддоме, без этой предварительной пробы не имеют права прививать.

Merry
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:12
Пол: Женский
Откуда: Teplye Kraja

Re: Манту

Сообщение Merry

Спасибо за ответ!

Очень полезная информация для беспокойной мамочки. У нас в год намеряли 11 мм. Я и разволновалась, а у нас в стране Манту вообще не делают и спросить не у кого. Но теперь все ясно!
Мила
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: г.Москва

Re: О прививках вообще

Сообщение Мила

Вика,подскажи ,пожалуйста!

Моя знакомая 19 сентября родила дочку и девочке сделали прививку от гепатита платную(маме сказала,что вакцина европейская и лучше,чем та,которой прививаю обычно-вроде она индийская).В месяц ей надо делать очередную прививку от гепатита.В роддоме сказали,

что надо такой же как у них делали.Врач из поликлинники -что можно любой.Как ей лучше поступить?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О прививках вообще

Сообщение Пятница

Мила, можно любой, первичный иммунитет у него уже будет, так что, не принципиально. Может делать поликлиническим Энджериксом.

Мила
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: г.Москва

Re: О прививках вообще

Сообщение Мила

Вика,спасибо!
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

прививки

Сообщение Тина

Пятничка, привет!

Подскажи, пожалуйста. Нам совсем скоро делать прививки, и я волнуюсь. Так получилось, что в конце августа в обычной поликлинике мы сделали прививку от полиомиелита (розовые капельки) и должны были повторить ее в начале октября. Но в итоге решили, что будем прививаться в НИИ импортными вакцинами, что теперь нам и предстоит. Врач говорит, что можно пересмотреть схему с учетом предыдущей прививки и сделать какую-то комплексную прививку. Я чего-то волнуюсь. Как импортный полиомиелит ляжет на отечественный? Не будет ли реакции какой? И ничего ли, что все это прививание так долго затянулось? Пожалуйста, напиши, что думаешь на эту тему. Больше никаких прививок мы не делали.
Kapusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: прививки

Сообщение Kapusha

Извините, я тоже влезу:

Пятница, подскажи пожалуйста, какой график привовок у детей до года, и какие прививки необходимо (важно) делать? Мы не прививались ни от чего...
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

Тина, импортный полиомиелит прекрасно ляжет на отечественный, даже не волнуйся. Правда это инъёкционная прививка (укол,а не капельки).

Комплексная прививка это наверное имеется в виду Тетракок? (комплексная вакцина против против дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита , оч хорошего качества, французская). Если эта - соглашайся.

То, что растянули - не беда,на мой взгляд, хорошо, что начинаете делать импортными вакцинами, они переносятся легче

Но я всё равно рекомендую предвакцинальную подготовку (антигистаминными средствами) в течение 3х дней и 3 дня после прививки.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

Kapusha,вот тут и график, и подготовка, почитай! Если доп. вопросы возникнут - "я к вашим услугам!" (с)


index.php?t=msg&th=6129&am p;start=0&S=57a1a89469d1745b585c2cb5b1ebf84c

Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Тина

Спасибо тебе большое, Пятничка !
Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: прививки

Сообщение Ленуся

А я тоже задумалась о импортных прививках. Но мы все прививки до года уже сделали, по графику и отечественными в пол-ке. А если сейчас начать делать имп., как это отразится? Или уже нам доделывать отеч.? И еще, если имп., то какими, прививка в год.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

Ленуся, если сыночек нормально перенёс отечественные прививки, можно и ими продолжать. Но если решишь импортными продолжать - проблем нет. Ни эффективность не снизится, ни побочных эффектов не будет.

Вы положенные в год делали уже?

В год - корь, краснуха, паротит, вакцина Приорикс.

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru