[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Раздел временно закрыт.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

irchutka писал(а) пт, 07 марта 2008 23:11
Виктория у нас на сегодня нет ни одной прививки, в начале был отвод до двух месяце из за недоношенности, потом невропатолог еще на месяц одной из морковок из за остаточных явлений после церебральной ишемии (вроде так), А ПОТОМ МЫ Переболели БРОНХИТ + ПНЕВМАНИЯ.ПРОШЛО ТРИ НЕДЕЛИ ПОСЛЕ ВЫПИСКИ.мы в мае собираемся уезжать на пару месяцев к морю.и хотелось бы сделать хоть какие то прививки. ну как я понимаю схема теперь у нас должна другой. не подскажешь с чего нам надо начинать и если смысл делать их в поликлинике . Может лучше сразу в центр пойти, у нас рядом НИИ педиатрии, там моно за деньги вакцинировать без направления.


Если есть возможность прививаться импортными вакцинами, то лучше, конечно, пойти по этому пути.

Самый оптимальный вариант в случае твоих морковок ( ), это пойти к иммунологу, описать свои былые проблемы - недоношенность, последствие гипоксии - ишемию, и бронхопневмонию (ужас, как вас угораздило?! ) Иммунолог скорее всего обяжет вас сдать кровь и мочу (хорошо, если попадёте к нему с уже готовыми свежими анализами), и разработает для малышек индивидуальный график прививок.

Возможно, придётся прививаться по обычной схеме, но не будут делать в один день АКДС, полиомиелит и гепатит. Я бы посоветовала сделать обязательно АКДС, вернее её импортный аналог Инфанрикс или, если разрешит иммунолог, Тетракок (то же+полиомиелит).

А вам и пробу БЦЖ-М не делали в роддоме?

luna
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 14:38
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: прививки

Сообщение luna

Пятничка, спасибо большое за исчерпывающий ответ и пожелания!!
irchutka
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:01
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: прививки

Сообщение irchutka

И еще раз спасибо, чтобы я бестолковая мамаша делала без этой рубрики. . А бронхит и пневмония - это не правильное ведение ОРВИ типа, 5 дней не поймешь что и как лечили, пока в больничку не попали, но дело прошлое... Ща ТТТ все окей. В роддоме не делали ничего, мы сразу после рождения попали в ГБ 8 на выхаживание.Так что вот.

Очередной вопрос, а импортные вакцины я так понимаю дороже и лучше??? Если так, то мне не жалко для моих морковок, лишь бы все было хорошо и на пользу.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

irchutka, импортные вакцины все убитые, и степень очистки меньше, не содержат вредного мертиолята, почти не имеют осложнений (максимум небольшое кратковременное повышение температуры). Но и дороже, конечно. Можно покупать импортные вакцины в аптеках, и попросить в поликлинике, чтобы вас прививали вашими вакцинами, если они согласятся, конечно. Тогда получится реально большая экономия!!!(что для двоих крошек актуально весьма!)

Бонечка
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 18:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: прививки

Сообщение Бонечка

Спасибо, все хорошо . Через 3 недели после окончания курса диакарб/аспаркам/танакан наш невролог посмотрела наш родничок, измерила голову и сказала, что теперь ей все нравиться и НСГ делать больше не надо. А почему ты будешь делать именно к двум годам? При этой прививке вообще нужна ревакцинация?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

Бонечка, ну слава Богу, я очень рада!


К двум годам только потому, что буду готовить к садику. А в садах 40% деток к сожалению являются носителями ХИБ-инфекции. К тому же, детей старше года прививают только один раз. А если прививаться с первого года жизни, то положено в 3-4,5-6 мес, а потом в 18 мес.

Если же начали прививаться в возрасте старше 6 мес, то схема такая: например в 7 мес, потом через месяц и последняя снова в 18 месяцев.

Бонечка
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 18:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: прививки

Сообщение Бонечка

Спасибо, схему поняла. В какой нам промежуток времени тогда лучше сделать (я имею ввиду возраст), чтобы одна прививка была?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

Бонечка, чтобы одна прививка была, надо прививать после годика, в любое время, когда ребёнок здоров!

Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: прививки

Сообщение Zolga

Пятничка!

вот всё-таки у нас есть осложнения после первой АКДС , хоть и ставили Инфанрикс и Имовакс полио. Три дня давала фенистил и было всё замечательно. после отмены начало сыпать, понемногу - в основном на голове под волосами и на попе. вернула фенистил, папулки конечно бледнеют, исчезают,но появляются новые (это на голове), на попе как были - так и есть

я еще с дуру начала принимать витамины , но уже сейчас-то отменила, а сыпать продолжает.

что давать, Вик? - фенистил только? ( я даю, по 5 капель дважды в день) или это надо просто пережить?...
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

Зольга, а ты когда витамины начала принимать?

Давай Фенистил, свою диету проштудируй, на кожу тоже Фенистил, и понаблюдай ещё пару дней.

Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: прививки

Сообщение Zolga

прививка была в четверг, а витамины я начала в воскресенье. пила два дня всего. диету сделаал строже (как раньше, а то я расслабилась за последний месяц: киви и вареную колбасу позволяю себе )
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

Понятно! Ну пока держи себя "в узде"

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

Зольга, не помнишь случайно, где, в каком топе ты описывала, как ты героически и очень результативно увеличивала лактацию?

Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: прививки

Сообщение Zolga

Пятница писал(а) пт, 21 марта 2008 17:34
Понятно! Ну пока держи себя "в узде"



Вика! (крик души) - а вот как тогда с введением прикорма?! .

Если я раньше ела сырые яблоки (зеленые, без кожуры) и всё было хорошо, а тут каки испортились от яблока моего (однократно, и точно от яблока, больше не было ничего подозрительного. я уж про киви молчу -выкакала она ужасное что-то): слизь и зелень. Что ж с ребенкой будет от пюрешек, если она так реагирует на съеденное мной?!

То есть, я так понимаю, от прививки иммунитет совсем падает, и любая мелочь дестабилизирует организм. А как предохраняться? ну не на фенистиле же постоянно сидеть?...
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: прививки

Сообщение Zolga

Пятница писал(а) пт, 21 марта 2008 17:37
Зольга, не помнишь случайно, где, в каком топе ты описывала, как ты героически и очень результативно увеличивала лактацию?



"малая прибавка в весе", где-то далеко он уже...

(но кстати, результативность-то моя прошлая. сейчас несмотря на все усилия постоянные падает лактация, эх , докармливаю смесью уже дважды в день)
Бонечка
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 18:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: прививки

Сообщение Бонечка

Большое тебе спасибо за информацию
Чуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 21:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: прививки

Сообщение Чуня

ВИКУЛЯ, ДОБРОЕ УТРО!!!


Спасибо большое за все ответы, мой муж общался с тобой касательно запоров, так как я не успевала зайти в инет.

Моим девочкам на сегодняшний день 4 месяца и 10 дней.

Нам давали отвод от прививок 3 месяца, потом мы не делали прививки, так как делали зондирование слёзных каналов и нам сказали выждать какое-то время.

Ну вот теперь мы 19 марта сдали анализ мочи, 20 марта сдали анализ крови и во вторник 25 марта на осмотре у педиатора будут известны результаты, и будет проводиться реакция манту, а в пятницу 28 марта будут делать БЦЖ-М прививку.

Посоветуй пожалуйста, как надо готовиться к реакции манту, про капли фенистила по 5-7 капель 3 дня до прививки и после я знаю, а надо ли что-то делать перед проведением реакции манту???

И ты писала ранее про свечи Вибуркол или Эффералган в день прививки вставлять на ночь,это если будет температура - я правильно поняла или вставлять надо для профилактики от возможных последствий???
Аватара пользователя
Demi
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 19:50

Re: прививки

Сообщение Demi

Zolga писал(а) пт, 21 марта 2008 09:35
Пятничка!

вот всё-таки у нас есть осложнения после первой АКДС , хоть и ставили Инфанрикс и Имовакс полио. Три дня давала фенистил и было всё замечательно. после отмены начало сыпать, понемногу - в основном на голове под волосами и на попе. вернула фенистил, папулки конечно бледнеют, исчезают,но появляются новые (это на голове), на попе как были - так и есть

я еще с дуру начала принимать витамины , но уже сейчас-то отменила, а сыпать продолжает.

что давать, Вик? - фенистил только? ( я даю, по 5 капель дважды в день) или это надо просто пережить?...


Пятничка, у нас налогичная ситуация. Разве что попа ттт. Тоже после АКДС и прививки против полиомиелита появились бледные пятнышки. Делали отечественные в поликлинике на фоне Фенистила. Прививки были во вторник,сыпет совсем немного, но то тут, то там - щечки, головушка. Как долго это может продолжаться? И не может ли быть такой реакции на сам Фенистил? Вроде по времени появления совпадает с приемом Фенистила? Ничего нового, если память не изменяет, не вводила себе. И чего теперь делать-то?
Мамочка, я люблю тебя дольше тебя! Ты любишь меня только часть твоей жизни, Я же люблю тебя всю мою жизнь.
Лелька
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:48
Пол: Женский
Откуда: Ставрополь

Re: прививки

Сообщение Лелька

Вика, что делать? У Кости сначала нагноилось бцж, а сегодня прорвало. Что это значит? Как обрабатывать вскрывшийся гнойник?
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: прививки

Сообщение Zolga

Demi писал(а) вс, 23 марта 2008 19:07
Zolga писал(а) пт, 21 марта 2008 09:35
Пятничка!

вот всё-таки у нас есть осложнения после первой АКДС , хоть и ставили Инфанрикс и Имовакс полио. Три дня давала фенистил и было всё замечательно. после отмены начало сыпать, понемногу - в основном на голове под волосами и на попе. вернула фенистил, папулки конечно бледнеют, исчезают,но появляются новые (это на голове), на попе как были - так и есть

я еще с дуру начала принимать витамины , но уже сейчас-то отменила, а сыпать продолжает.

что давать, Вик? - фенистил только? ( я даю, по 5 капель дважды в день) или это надо просто пережить?...


Пятничка, у нас налогичная ситуация. Разве что попа ттт. Тоже после АКДС и прививки против полиомиелита появились бледные пятнышки. Делали отечественные в поликлинике на фоне Фенистила. Прививки были во вторник,сыпет совсем немного, но то тут, то там - щечки, головушка. Как долго это может продолжаться? И не может ли быть такой реакции на сам Фенистил? Вроде по времени появления совпадает с приемом Фенистила? Ничего нового, если память не изменяет, не вводила себе. И чего теперь делать-то?



Пятница! у меня идея возникла - может это дисбак какой?... я помню нашу декабрьскую ситуацию: сыпало неизвестно на что, я сидела неск. дней на гречке только и продолжало сыпать, но меньше. Тогда ты сказала ОЧЕНЬ (я потом это оценила!) верную мысль, что токсины каких-то бактерий дают аллергию. И потом нашли у нас золотистый стафф. Может и сейчас на фоне ослабления организма после прививки какая-то дрянь проснулась?... Потому как есть и на теле папулы, но не красные, т.е. вялотекущее что-то у нас. Короче, думаю сдавать дисбак , не думаю, что дело тут в моей диете.
Аватара пользователя
Demi
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 19:50

Re: прививки

Сообщение Demi

Ой, Zolga, быть может и нам надо этот самый дисбак проверить???
Мамочка, я люблю тебя дольше тебя! Ты любишь меня только часть твоей жизни, Я же люблю тебя всю мою жизнь.
Лелька
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:48
Пол: Женский
Откуда: Ставрополь

Re: прививки

Сообщение Лелька

Вика, ответь, пожалуйста, на мой вопрос А то на нашего педиатра я не очень рассчитываю.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

Zolga писал(а) сб, 22 марта 2008 00:34
Пятница писал(а) пт, 21 марта 2008 17:34
Понятно! Ну пока держи себя "в узде"



Вика! (крик души) - а вот как тогда с введением прикорма?! .

Если я раньше ела сырые яблоки (зеленые, без кожуры) и всё было хорошо, а тут каки испортились от яблока моего (однократно, и точно от яблока, больше не было ничего подозрительного. я уж про киви молчу -выкакала она ужасное что-то): слизь и зелень. Что ж с ребенкой будет от пюрешек, если она так реагирует на съеденное мной?!

То есть, я так понимаю, от прививки иммунитет совсем падает, и любая мелочь дестабилизирует организм. А как предохраняться? ну не на фенистиле же постоянно сидеть?...


Ну после зелёного яблочка и киви (киви вообще-то аллерген и хорошее слабительное) от какашек не ждём золотистого цвета и приятной взору консистенции А прикорм бум вводить грамотно, с безмолочной несладкой кашки на ГМ. И всё будет отлично!

Прививки иммунитет не рушат, они его формируют, к тем или иным заболеваниям Просто после прививки иммунитет как бы переключается на выработку антител к введённым антигенам, т.е. делает то, что ему и дОлжно делать! Но не падает никак, конечно. И какашки от прививки (если это не оральная вакцина от полиомиелита) не дестабилизируются. Предохраняться от возможных аллергических реакций нужно Фенистилом, но постоянно сидеть на нём - упаси Господь! 3 дня и всё. Это подстраховка.


Я немного запуталась в этой связке "прикорм-прививки-какашки-Фенистил" , примерно понимаю, что к чему, т.е. ты разом все свои проблемы пыталась обобщить, видимо Но давай разделим "прививки+фенистил" и "прикорм и какашки". Чтобы прикорм не вызвал аллергию, будем вводить гипоаллергенный прикорм. Некоторые изменения в какашках на фоне прикорма ожидаемы, мы их пугаться не будем. Ты перфекционистка, я уже поняла, тебе отличные какашки перманентно подавай!Но так не бывает, так что заранее готовь себя к тому, что невероятные какашки периодически будут!

Если продолжишь прививать, то переходи на инактивированные вакцины. Прививай на фоне полного здоровья (Асиного и домашних желательно, чтобы она не оказалась контактной на момент прививки), под прикрытием антигистаминов. За 5 дней до и 5 дней после прививки гипоаллергенная диета тебе и никаких новых прикормом Асе.

И тогда всё пройдёт гладко, и прививки, и прикорм!

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

Чуня писал(а) вс, 23 марта 2008 10:15
ВИКУЛЯ, ДОБРОЕ УТРО!!!


Спасибо большое за все ответы, мой муж общался с тобой касательно запоров, так как я не успевала зайти в инет.

Моим девочкам на сегодняшний день 4 месяца и 10 дней.

Нам давали отвод от прививок 3 месяца, потом мы не делали прививки, так как делали зондирование слёзных каналов и нам сказали выждать какое-то время.

Ну вот теперь мы 19 марта сдали анализ мочи, 20 марта сдали анализ крови и во вторник 25 марта на осмотре у педиатора будут известны результаты, и будет проводиться реакция манту, а в пятницу 28 марта будут делать БЦЖ-М прививку.

Посоветуй пожалуйста, как надо готовиться к реакции манту, про капли фенистила по 5-7 капель 3 дня до прививки и после я знаю, а надо ли что-то делать перед проведением реакции манту???

И ты писала ранее про свечи Вибуркол или Эффералган в день прививки вставлять на ночь,это если будет температура - я правильно поняла или вставлять надо для профилактики от возможных последствий???



Какие большущие девочки уже!!!

К пробе Манту никак готовиться не надо, ибо это не прививка.

А перед БЦЖ-М подготовка стандартная - Фенистил за 3 дня до, в день прививки и 3 дня после прививки. Гипоаллергенная диета у тебя, если девочки на ГВ. Свечи по необходимости, если будет температура. Но поскольку вам делают БЦЖ-М, то заранее не надо вставлять, это очень благоприятная прививка, одна из самых лёгоньких. Главное, чтобы никаких признаков ОРВИ накануне прививок!

Удачи вам!

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

Лелька писал(а) вс, 23 марта 2008 21:23
Вика, что делать? У Кости сначала нагноилось бцж, а сегодня прорвало. Что это значит? Как обрабатывать вскрывшийся гнойник?


Никак не обрабатывай! Вообще его не трогай, не выдавливай, не ковыряй, не отрывай корочку, ничем не мажь, не делай компрессы.

В самом механизме действия вакцины БЦЖ заложено местное воспаление с образованием гнойничка, потом язвочки и позже рубчика (3-10 мм), поэтому не беспокойся. Такая реакция не требуют лечения,всё пройдёт самостоятельно (конечно, если нет дополнительных проявлений, таких как увеличенные лимфоузлы, температура, сильный отёк плечика и т.д.).

Что говорит твоя педиатр?

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

Demi писал(а) вс, 23 марта 2008 19:07


Пятничка, у нас налогичная ситуация. Разве что попа ттт. Тоже после АКДС и прививки против полиомиелита появились бледные пятнышки. Делали отечественные в поликлинике на фоне Фенистила. Прививки были во вторник,сыпет совсем немного, но то тут, то там - щечки, головушка. Как долго это может продолжаться? И не может ли быть такой реакции на сам Фенистил? Вроде по времени появления совпадает с приемом Фенистила? Ничего нового, если память не изменяет, не вводила себе. И чего теперь делать-то?


Demi,а до прививок не отмечалось высыпаний? Отменяй пока Фенистил, если с ним напрямую связываешь, и понаблюдай. Вы на каком вскармливании? И какое состояние кишечника? Если есть проблемы, и раньше бывали высыпания, то можно сдать дисбак для контроля состояния кишечника.


Зольга, действительно, золотистый стафилококк (верне продукты его жизнедеятельности) даже в небольших количествах может вызывать аллергические реакции.

Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: прививки

Сообщение Zolga

Пятница писал(а) вт, 25 марта 2008 01:56
Ты перфекционистка, я уже поняла, тебе отличные какашки перманентно подавай!Но так не бывает, так что заранее готовь себя к тому, что невероятные какашки периодически будут!





да, я такая вот (сама не рада).

все поняла! прививки ставим импортные, неживые. прикорм ввожу в этом месяце (ближе к полугоду) - овощи, потом кашу.
Лелька
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:48
Пол: Женский
Откуда: Ставрополь

Re: прививки

Сообщение Лелька

Вика, спасибо Других проявлений, кроме вскрывшегосы гнойночка нет. Педиатру с этим мы мы не показывались. Планирую увидеть ее только в 4 месяца
Аватара пользователя
Demi
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 19:50

Re: прививки

Сообщение Demi

Пятница писал(а) вт, 25 марта 2008 02:35
Demi писал(а) вс, 23 марта 2008 19:07


Пятничка, у нас налогичная ситуация. Разве что попа ттт. Тоже после АКДС и прививки против полиомиелита появились бледные пятнышки. Делали отечественные в поликлинике на фоне Фенистила. Прививки были во вторник,сыпет совсем немного, но то тут, то там - щечки, головушка. Как долго это может продолжаться? И не может ли быть такой реакции на сам Фенистил? Вроде по времени появления совпадает с приемом Фенистила? Ничего нового, если память не изменяет, не вводила себе. И чего теперь делать-то?


Demi,а до прививок не отмечалось высыпаний? Отменяй пока Фенистил, если с ним напрямую связываешь, и понаблюдай. Вы на каком вскармливании? И какое состояние кишечника? Если есть проблемы, и раньше бывали высыпания, то можно сдать дисбак для контроля состояния кишечника.


Пятничка, мне кажется сыпь появилась дня за два до прививки. Мы как раз начали Фенистил давать за три дня до прививки. Мы полностью на ГВ. Из незнакомого только творожную запеканку сделала (до этого сырниками баловалась-все было хорошо). А какие признаки дисбака? Может мы на что-то не обращаем должного внимания? Какаем каждый день по 4-6 раз, вроде без проблем. Ну по крайней мере детка не плачет и не ведет себя беспокойно. иногда пукаем, но редко. Высыпания были, но это моя вина - дала брешь в диете. Прививку делали ровно в три месяца.
Мамочка, я люблю тебя дольше тебя! Ты любишь меня только часть твоей жизни, Я же люблю тебя всю мою жизнь.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

Demi, ну при дисбактериозе основные жалобы со стороны кишечника - разнообразные неполадки со стулом, колики, вздутие, повышенное газообразование, срыгивания на этом фоне. Если со стороны кишечника у вас жалоб нет, то просто исключи Фенистил и можешь несколько дней подавать Энтеросгель, это ускорит исчезновение элементов сыпи.

Аватара пользователя
Demi
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 19:50

Re: прививки

Сообщение Demi

Пятница писал(а) вт, 25 марта 2008 17:36
Demi, ну при дисбактериозе основные жалобы со стороны кишечника - разнообразные неполадки со стулом, колики, вздутие, повышенное газообразование, срыгивания на этом фоне. Если со стороны кишечника у вас жалоб нет, то просто исключи Фенистил и можешь несколько дней подавать Энтеросгель, это ускорит исчезновение элементов сыпи.


Пятница, спасибо. Вроде у нас ничего такого (ттт) нету.
Мамочка, я люблю тебя дольше тебя! Ты любишь меня только часть твоей жизни, Я же люблю тебя всю мою жизнь.
Элис
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 22:49
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: прививки

Сообщение Элис

Викуля, доброй ночи ! Подскажи мне пожалуйста про корь, краснуха, паротит. Нам ее через неделю делать. Что-то я ее боюсь ,с нашим АД, особенно куриную ее часть . Наша педиатр успокаивает, говорит, что АКДС тяжелее. Делали Инфанрикс, перенесли нормально, на Фенистиле.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

Элис, Инфанрикс инактивированная (убитая) высокоочищенная вакцина, её ваще нельзя сравнивать с прививками "корь-краснуха-паротит". Не согласна, что она тяжелее.


Смотри, дорогая, что получается.

Во-первых, вакцины все живые. И наши, и импортные.

Импортные вакцины - Приорикс и MMR-II, содержат вирусы, культивированные в культуре клеток куриного эмбриона. Поэтому вам запрещены!

Наши вакцины есть такие - живая коревая (ЖКВ) и живая паротитно-коревая (ЖПКВ), они содержат вирусы, культивированные в культуре клеток эмбрионов японских перепелов, поэтому считаются наименее аллергенными. Но содержит антибиотик Гентамицин, правда в очень небольшом количестве, но иногда этого достаточно, чтобы вызвать аллергическую реакцию.

Есть Индийская Вакцина против кори, паротита и краснухи живая аттенуированная, она тоже не содержит ничего куриного. Поэтому самая неаллергенная.


Вот. Я живые вакцины не люблю. Милаше пока не делала эту прививку.

Элис
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 22:49
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: прививки

Сообщение Элис

Да, надо будет обяцательно найти эту индийскую . Вика, а она как называется?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

"Вакцина против кори, паротита и краснухи живая аттенуированная производство Серум Инститьют Индия".

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru