[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ - Страница 7 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Раздел временно закрыт.
Croha
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 19:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Все о ПРИВИВКАХ

Сообщение Croha

Вик, да я к тому, что моим подобный коврик - так, для разминки. Нам бы что-нибудь диаметром метров 20
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ

Сообщение Пятница

Div писал(а) вт, 27 мая 2008 17:09
Вика, представляешь, рекомендации "согревающих компресов", если есть уплотнение, есть тут http://privivka.ru/vaccination/children/preparation.php (раздел "Первые два дня после прививки"). Так что, можешь не удивляться осложнениям.

В четверг идем на БЦЖ.


Ужас! Такие хорошие, прекрасные рекомендации до последнего пункта, что даже жалко!

Прошу вас, не грейте места прививок! Иначе есть высокий риск того, что отёк и уплотнение расползутся на пол-попы и бедро (я не раз и не два видела такие послдствия прогревания "шишечке после прививки"). Любое согревание усиливает воспаление в этом месте, так как там начинается усиленный приток крови, и место прививки, и без того горяченькое и воспалённое, ещё больше разогревается. Вообще любые прогревания - это довольно скользкая процедура. Не всё нужно и можно греть. Даже фурункула греть довольно опасно.

И странно, согревающий компресс или прикладывайте мокрую тряпочку? Мокрая тряпочка охлаждает, между прочим. Противоречивые советы. Короче, не греем!

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ

Сообщение Пятница

Croha писал(а) вт, 27 мая 2008 17:18
Вик, да я к тому, что моим подобный коврик - так, для разминки. Нам бы что-нибудь диаметром метров 20


Кроха, а ты купи им большой бассейн, вот красота - и бортики есть, и водичку в случае жаркой погоды можно налить! Хотя бортик ещё никому из детей не был преградой

Croha
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 19:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Все о ПРИВИВКАХ

Сообщение Croha

Вик, бассейн уже есть! И уже опробован в один из теплых выходных.


Стоят они по бортам и орут жалобно: выпустите нас на волю, в пампасы!..
irchutka
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:01
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Все о ПРИВИВКАХ

Сообщение irchutka

Вик мы опять с вопросом. У Манюни БЦЖ немного увеличилась . Сделали 8 апреля, месяц нормуль было, только маленькая 2 мм отметинка, а ща уже 1,5 недели увеличивается, диаметр где то 5-6 мм вздутие с коростой (там видно гной) и ареол красный еще в сумме мм10 буд. Она ведет себя как обычно, но капризничает, температуры нет, ну только если заденешь., то может немного возмутиться. Волнует тока , что резко увеличилась... Что делать плдскажи, или опять бежать к местному врачу (мы еще не вернулись в Москву)
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ

Сообщение Пятница

irchutka, ни в коем разе не трогать ничем!!! Это нормальная реакция, она предусмотрена через 4-6 недель после первой прививки БЦЖ, потом на месте этого гнойничка будет вскрывшаяся язвочка, потом корочка и уже потом рубчик! Это хороший, нормальный ход событий. Ничего не трогайте, прошу!

Олина
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 23:35
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все о ПРИВИВКАХ

Сообщение Олина

Пятничка, посоветуй, пожалуйста, как быть: моим малышам на восьмые сутки в р/д сделали БЦЖ (родились в 36нед. и 4 дня), через год на р.Манту не было совсем никакой реакции. Педиатр сказала, что этого следовало ожидать, что недоношенные дети после оч.сложных родов и не могли дать никакого иммунитета. и теперь до 7 лет надо за этим следить, если будет "вираж", то химиопрофилактика, если нет, то в 7 лет - ревакцинация. Так ли это? А может, можно ревакцинацию провести пораньше - как-то "не греет" перспектива химиопрофилактики, а они в садик пойдут с 2-х лет, контактов разнообразных будет достаточно...

И второй вопрос, про ребенка подруги: здоровый ребенок 5мес, рожденный в срок со средне-нормальным ростом и весом, на ГВ, имеет аллергическую сыпь на одной щечке. Больше нигде ничего. В связи с этим ему до сих пор не делаются никакие прививки, кроме БЦЖ (они отложены врачом до тех пор, пока полностью не пройдет сыпь...). Мне кажется, что это не правильно, но я, как мы знаем, не педиатр , и советовать боюсь, оч. хочется твое мнение услышать!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ

Сообщение Пятница

Олина, нет никакой опасности в том, что проба Манту отрицательная. И ранняя ревакцинация (кстати, детям её не проводят до 7 лет) не значит, что виража у ребёнка не будет.

Появление положительной реакции после отрицательной не трактуется, как вираж, если папула до 5 мм!Т.е., если на следущий год вдруг будет положительная пр. Манту и папула будет даже 4 мм, то химиопрофилактики не требуется!Виражом считается :

- появление впервые положительной реакции (папула 5 мм и более) после ранее отрицательной или сомнительной;

- усиление предыдущей реакции на 6 мм и более (была 3 мм, стала 9-10 мм);

- гиперергическая реакция (более 17 мм) независимо от давности вакцинации;

- реакция более 12 мм спустя 3-4 года после вакцинации БЦЖ.

Так что, не переживай по этому поводу.

Реакция на туберкулин не зависит от сложности родов, доношенности, тут она наговаривает на твоих крошек.



По поводу подруги. На фоне наличия аллергической сыпи на мордашке, ябы тоже предпочла не вакцинировать. Пусть подготовит малыша как следует, помажет ему щёчку, добъётся ремиссии и прививается на здоровье

Олина
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 23:35
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все о ПРИВИВКАХ

Сообщение Олина

Вика, спасибо большое за такой точный и подробный ответ (как впрочем и всегда ), буду знать. Подруге тоже все передам.
irchutka
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:01
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Все о ПРИВИВКАХ

Сообщение irchutka

Вик спасибо!!! Но тоды еще вопрос, а у Стюни вообще ниче на ручке нет, так пятнышко 1,5-2 мм . Это тож нормально?????
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Все о ПРИВИВКАХ

Сообщение olka2

Вик, а нам когда делали корь-паротит ( в руку почему-то), Коля ТАК вырывался, что половина, а мож и больше, вытекла..."Возьмет" нас прививка с такой дозой? (никакой реакции на нее не было)
Лелька
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:48
Пол: Женский
Откуда: Ставрополь

Re: Все о ПРИВИВКАХ

Сообщение Лелька

Пятница! Во вторник сделали Святославу 2 АКДС+Полиомиелит. Первую прививку он перенёс без осложнений. Я готовила его к вакцинации фенистилом. Но пацана обсыпало Во вторник же вечером появилась сыпь на шее, в последующие дни обсыпало щеки, плечи и грудь. Сыпь вечером в четверг была ярко-красная, в диаметре от 0,5-2 мм. Я уже планировала на пятницу вызывать врача, но утром сыпь пропала,т.е. бугорки на коже остались, но они были бесцветные. Врача я не вызвала, но к вечеру сыпь опять стала яркой В последние 1,5 суток её цвет не меняется, она бледно-розовая или телесная. Что это такое? Что мне делать? Ре чувствует себя нормально, температура в пределах 36,5-36,7С.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ

Сообщение Пятница

irchutka, и это тоже нормально! Чесслово! Они хоть и двойняшки, но всё-таки разные люди, с разной активносью иммунитета и разными реакциями. У моей Милаши, например, тоже чуть набухло, едва заметно, а потом всё стихло. Никаких язвочек и корочек. Сейчас нежный крохотный рубчик.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ

Сообщение Пятница

olka2 писал(а) сб, 31 мая 2008 23:29
Вик, а нам когда делали корь-паротит ( в руку почему-то), Коля ТАК вырывался, что половина, а мож и больше, вытекла..."Возьмет" нас прививка с такой дозой? (никакой реакции на нее не было)


Возьмёт!

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ

Сообщение Пятница

Лелька, а обсыпало после Фенистила?

Что они едят?(грудь,смесь, прикормы)

Лелька
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:48
Пол: Женский
Откуда: Ставрополь

Re: Все о ПРИВИВКАХ

Сообщение Лелька

Пятница, обсыпало в день после вакцинации. Фенистил давала и в прошлый раз, всё было нормально. Его давала за 3 дня до и 3 дня после прививки. Святослав на СВ, прикорм ещё не получает. Новых смесей ему, новой еды себе в это время не вводила. Сейчас вот проверила, сыпь без цвета, т.е просто кожа на ощупь шершавая.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ

Сообщение Пятница

Лелька, тогда возможно на АКДС или на ОПВ. В следущий раз лучше давать Зиртек, и не за 3 дня, а за неделю.

Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ

Сообщение Div

Вика, наконец-то сделали нам БЦЖ, правда, почему-то "М", при том, что на сегодняшний день вес 3900. Делали в Научном центре здоровья детей на Ломоносовском. Врач меня уверял, что ничего делать не надо (в плане лек-в), скажи, пожалуйста, какую свечку принять? Вибуркол? Фенистил мы капаем. А еще, сколько нельзя мочить ручку и гулять? дня 2-3? Потому как, нам сказано было вести обычный образ жизни и ждать "прыщика" через месяц.

и еще, след. прививки (гепатит, АКДС, полиемилит) можно делать только через 2 месяца?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ

Сообщение Пятница

Div писал(а) чт, 05 июня 2008 16:32
Вика, наконец-то сделали нам БЦЖ, правда, почему-то "М", при том, что на сегодняшний день вес 3900. Делали в Научном центре здоровья детей на Ломоносовском. Врач меня уверял, что ничего делать не надо (в плане лек-в), скажи, пожалуйста, какую свечку принять? Вибуркол? Фенистил мы капаем. А еще, сколько нельзя мочить ручку и гулять? дня 2-3? Потому как, нам сказано было вести обычный образ жизни и ждать "прыщика" через месяц.

и еще, след. прививки (гепатит, АКДС, полиемилит) можно делать только через 2 месяца?


Див, ну и хорошо, что "М". Согласно новым правкам Календаря прививок, так и положенов наешм регионе!

Ничего на БЦЖ-М не надо, даёшь Фенистил и отлично! Не купай куколку свою только сегодня, а с завтрашнего дня живите обычной жизнью!

Если почувствуешь, что горячеет или много капризничает, можешь поставить свечку Парацетамол или Эффералган. Если нет - не надо. БЦЖ-М очень мягкая прививка, я очень рада, что вас привили ею!

Гепатит в принципе можно сделать раньше, а остальные - через 2 месяца, т.е. выдерживаются перерывы, указанные в Календаре. Я думаю, что с вами осторожничают из-за малого веса при рождении. Но с прививками всегда лучше "перебдеть, чем недобдеть".

Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ

Сообщение Div

спасибо!
RozMari (Арсений 31.03.2008)
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 12:50
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все о ПРИВИВКАХ

Сообщение RozMari (Арсений 31.03.2008)

Пятничка, а скажи пожалуйста: мы были на плановом приеме у педиатра в 2 месяца. Весим 5810 (прибавка за второй месяц 810 гр.), рост 63 см. Спросила по поводу прививок. Педиатр сказала в 3 месяца, предварительно сдав анализ мочи и крови - нам сделают вторую Гепатит В, полиомелит и первую АКДС. Все 3 прививки зараз это не много сразу? И по поводу подготовки - сказали 5 дней до прививки 3 3 после 1\4 таблетку супрастина давать. Но я склонна по твоим советам к Фенестилу.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ

Сообщение Пятница

RozMari, 3 прививки в один день по нашим понятиям - караул! Я сама долго не могла смириться с этим (хотя свою дочку вакцинировала именно так), и на Конгрессе этому вопросу уделяли много внимания. Если это будут убитые (инактивированные) вакцины - то совсем не страшно.

Я тоже советую Фенистил, он намного легче переносится, чем Супрастин

Бонечка
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 18:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Все о ПРИВИВКАХ

Сообщение Бонечка

Пятничка, привет! Хочется узнать твое мнение по поводу прививки корь-краснуха-паротит, которая в 1 год делается. Так как это вакцина живая, то наш невролог сказала, что для организма ребенка будет легче переболеть этими болезнями, чем переносить эту прививку. Наш же педиатр очень спокойно относится к этой прививке. В сад мы не собираемся. Вот я и думаю делать ее сейчас или можно перенести на более поздний срок, или вообще не делать.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ

Сообщение Пятница

Бонечка, мне очень близка позиция твоего невролога! Он очень справедливо решил, что вам лучше её отсрочить.

Скажу вдобавок, что свою Милашку я ещё не прививала от кори-краснухи-паротита, поскольку все имеющиеся на рынке вакцины живые.

Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Все о ПРИВИВКАХ

Сообщение olka2

А нам делали так: сначала в год - краснуху, а через полтора месяца - корь+паротит. Перенесли легко, без осложений, хотя мы склонны к аллергическим реакциям. Но готовились, конечно, Зиртеком.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ

Сообщение Пятница

Я вот тоже вряд ли хотела бы делать сразу всё, тоже думаю разбить. А с другой стороны растягивать этот процесс тоже не хочу. Вот пока и сижу, думаю...

Angelina
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 01:07
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Все о ПРИВИВКАХ

Сообщение Angelina

Вика,здравствуй!

Подскажи,пожалуйста,какой максимальный интервал может быть между первым и вторым введением Инфанрикса и Имовакса полио.Нас опять обсыпало.Прививку пока отложили,лечимся(зиртек,элидел,энтерос-гель).Можно делать сразу после отмены зиртека?Кожа должна быть абсолютно чистой или небольшие высыпания могут быть?Мы никак не можем избавиться от пятен на сгибах.Боюсь делать сейчас прививку,но и прививать заново тоже не хочу.

Посоветуй,что делать?
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Все о ПРИВИВКАХ

Сообщение Marine

Вика, может повторюсь, но подскажи, как правильно подготовиться к прививке в 12 месяцев? Я не хочу сбивать график, до этого прививались точно в срок, перенесли все прививки без последствий, пили фенистил по 5 капель 3 дня. Вопрос особенно про краснуху. Я сама перед протокол делала прививку, и перенесла её ужасно, сначала была простуда, потом разнесло все лимфоузлы на голове, не могла даже её помыть, в общей сложности промаялась почти 3 недели с этими последствиями. Мог ли от них помочь тот же фенистил? То есть как Аню уберечь от такого? Повторю еще раз, прививку буду делать, т.к. живем, сама знаешь, более чем в неблагоприятных условиях, кто ее знает, эту нашу вонючку, заболеет ведь и не скажет ничего. Краснуха прививается рудиваксом, а корь и паротит чем? Не нашла информации.

Еще педиатр вчера почему-то сказала, что в год мы придем на Манту. Это значит остальные позже?
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ

Сообщение Пятница

Angelina писал(а) пт, 20 июня 2008 02:01
Вика,здравствуй!

Подскажи,пожалуйста,какой максимальный интервал может быть между первым и вторым введением Инфанрикса и Имовакса полио.Нас опять обсыпало.Прививку пока отложили,лечимся(зиртек,элидел,энтерос-гель).Можно делать сразу после отмены зиртека?Кожа должна быть абсолютно чистой или небольшие высыпания могут быть?Мы никак не можем избавиться от пятен на сгибах.Боюсь делать сейчас прививку,но и прививать заново тоже не хочу.

Посоветуй,что делать?


Добиться полной ремиссии и прививаться! Даже если отсрочка будет в 3-4 месяца, то не так уж страшно, иммунитет всё равно сформируется.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ

Сообщение Пятница

Marine писал(а) пт, 20 июня 2008 08:03
Вика, может повторюсь, но подскажи, как правильно подготовиться к прививке в 12 месяцев? Я не хочу сбивать график, до этого прививались точно в срок, перенесли все прививки без последствий, пили фенистил по 5 капель 3 дня. Вопрос особенно про краснуху. Я сама перед протокол делала прививку, и перенесла её ужасно, сначала была простуда, потом разнесло все лимфоузлы на голове, не могла даже её помыть, в общей сложности промаялась почти 3 недели с этими последствиями. Мог ли от них помочь тот же фенистил? То есть как Аню уберечь от такого? Повторю еще раз, прививку буду делать, т.к. живем, сама знаешь, более чем в неблагоприятных условиях, кто ее знает, эту нашу вонючку, заболеет ведь и не скажет ничего. Краснуха прививается рудиваксом, а корь и паротит чем? Не нашла информации.

Еще педиатр вчера почему-то сказала, что в год мы придем на Манту. Это значит остальные позже?


МАнту в год, а после неё через неделю - корь/краснуха/паротит (вакцина Приорикс).

Готовься за неделю, уже переходи на Зиртек, строго по всем правилам. В день прививки вечером в попу парацетамол (Эффералган, например), чтобы загасить воспалительную реакцию (на формирование иммунитета не подействует отрицательно).

Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Все о ПРИВИВКАХ

Сообщение Marine

Спасибо Будем готовиться. Вика, ты - мой герой!
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ

Сообщение Пятница



Спасибо!!!

Angelina
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 01:07
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Все о ПРИВИВКАХ

Сообщение Angelina

Спасибо,Вика.Хорошо бы уложиться в этот срок.
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ

Сообщение Антоля

Вика, подскажи пожалуйста! В среду мы сделали прививки, ревакцинацию АКДС (с опозданием, ту, которая в полтора года должна быть), делали инфарникс, ну и полиомиелит - капельки в рот, наш врач так посоветовал (три первые полиомиелиты были имовакс). Фенистил я не давала, собственно никогда не готовила к прививкам, переносили их нормально. А сейчас температура через сутки с небольшим взлетела до 38.5, и не сбивается ничем, свечки эффералган каждые 3 часа ставим, ночью и утром температура слегка спадала, сейчас держится, 38.8. Пробовали обливать прохладной водичкои и обтирать - плачет сильно, и так состояние тяжелое, вроде только хуже становиться. Почти ничего не ест, только немного клубнику и персик, пить не хочет. Сосет грудь в основном. Сонный, вялый. Что еще можно предпринять?
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Все о ПРИВИВКАХ

Сообщение Lenik

Викуль, у меня очередная дилемма, теперь в плане прививок. У деток в прививочном багаже только БЦЖ в роддоме и одна АКДС, сделанная в 3 месяца. Потом они оба заболели, болели долго, больше месяца, потом у обоих была сыпь - у Дани связанная с дисбаком, у Даринки аллергического хар-ра, если помнишь. В общем, с наступлением у Дарины ремиссии (я оч. надеюсь, что это надолго! Ем все, что раньше было под запретом - сыпи и реакции нет, скорее всего та аллергия была лекарственной все же) решили возобновить вакцинацию с сентября где-то. С чего начать, корь + паротит + краснуха, положенные нам в год, либо сначала сделать 2 оставшиеся АКДС?

Очень я боюсь этих прививок, но не прививать деток тоже рискованно и боязно.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru