РЕЖИМ ПИТАНИЯ

Раздел временно закрыт.
Закрыто
dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

РЕЖИМ ПИТАНИЯ

Сообщение dasha27

подскажите пожалуйста!нам 3 месяца, мы весим 5500. находимся на ив. страдаем обильными срыгиваниеями. пилораспазм. кушать нам по возрасту и весу положено 6 раз по 150. но мы никогда так не ели. едим по 120мл 7-8 раз ( с ночным кормлением) с интералом в 2,5-3 часа. при этом срыгиваем. педиатор посоветовала кормить по 50, ночаще. я считаю - совсем мало. давала по 90 каждые 2-2.5 часа. срыгивания прекратились. но мне кажется что желудок совсем при таком частом кормлении не отдыхает.к тому же он стал меньше писать и кажется похудел. как быть? решила день подавать по 120. срыгивания возобновились. как быть??
Anfissa
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 17:40

Re: РЕЖИМ ПИТАНИЯ

Сообщение Anfissa

dasha27, у меня ребенок тоже страдал срыгиваниями. Нам педиатр ничего не советовала, я просто придерживалась свободного режима кормления. Так вот, у нас к 3-4 месяцам сам собой сложился такой режим, что ребенок съедал 90-100 мл каждые 1,5-2 часа! Режим, конечно, неудобный для мамы, не знаю уж насколько хорошо это для желудка, но во всяком случае при таком режиме не было срыгиваний, и ребенок нормально прибавлял в весе. А срыгивания полностью прекратились после введения прикорма (я начала прикорм с каш).
Lea
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 12:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: РЕЖИМ ПИТАНИЯ

Сообщение Lea

А нам от срыжки педиатр посоветовала начинать кормление с более густой смеси. Т.е. сначала даю 30мл фрисовома(смесь от запоров и срыгиваний), а далее 120-150 фрисолака. Едим через 4 часа. Срыгивать стал значительно меньше, но не прекратил, т.к. начал переворачиваться и сильно активничать. Но срыжку от активности, врач сказала, надо пережить.
кошка
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 18:43

Re: РЕЖИМ ПИТАНИЯ

Сообщение кошка

А мы кормились Фрисовомом(когда были маленькими )и срыгивать перестали совсем. И если еще не были,нужно посетить невролога.
dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: РЕЖИМ ПИТАНИЯ

Сообщение dasha27

Lea! Так мы и едим густую - Антирефлюкс Нутрилон! И всё равно срыгивает!

Скорее всего попробуем остановиться на 120. Иначе он всегда будет просить есть.

Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: РЕЖИМ ПИТАНИЯ

Сообщение Nel

Даш я тоже очень советую ФРИСОВОМ!!!Нам тоже безумно помог, тоже сильно сын срыгивал, потом перестал!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: РЕЖИМ ПИТАНИЯ

Сообщение Пятница

Я могу от себя добавить, что не надо бояться кормить часто малыми объёмами ребёнка со срыгиваниями. Особенно из соображений, что желудок скобы не отдыхает. У детей пищеварение устроено совсем подругому, их пищеварительный тракт не устаёт от частой еды. А вот упорные срыгивания детям не полузны. Поэтому надо подобрать такой режим кормлений (по времени, частоте прикладываний и объёму), чтобы сохранить положенный по возрасту и весу суточный объём еды и при этом минимизировать срыгивания.

Аватара пользователя
Натафа
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:02
Пол: Женский

Re: РЕЖИМ ПИТАНИЯ

Сообщение Натафа

+1 Фрисовом


По моим скромным наблюдением - срыгивание и запор проходят с возрастом .

Как только стали вводить прикорм - стали какать и перестали срыгивать. И аппетит появился. Особенно на пюрешки фруктовые. Это у дочки. Парню всеравно что есть, лишь бы была еда . Тоже начинали с каши, потом овощи, потом фрукты.


(чуть не забыла - соска. Попробуй другую. Или вааабще поменяй фирму. У АВЕНТа по месяцам разные.)

Мы сделали ЭТО !!! Спасибо "ПРОБИРКЕ" за мое счастье.
Мое мамское АПЧХи на- Пятачка и на ПЕТРУ, девочки - желаю вам стать мамами!!!! @@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
Натафа
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:02
Пол: Женский

Re: РЕЖИМ ПИТАНИЯ

Сообщение Натафа

Пятничка!!!

Очень рада что ты здесь! Не болей!

И спасибо тебе за веллинг, он нас спас.

Мы сделали ЭТО !!! Спасибо "ПРОБИРКЕ" за мое счастье.
Мое мамское АПЧХи на- Пятачка и на ПЕТРУ, девочки - желаю вам стать мамами!!!! @@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: РЕЖИМ ПИТАНИЯ

Сообщение Nel

Пятничка стоило сказать что перестал срыгивать фантаном, так уже 2 дня в одно и то же время сын начал срыгивать после 18.00.От чего может бытьи что делать?И еще то , чем срыгивает очень сильно пахнет кислятиной!Еще хочу добавить , что у него запор почему-то.Какает прямо колбасками , но при этом я помогаю вазелиновым маслом!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: РЕЖИМ ПИТАНИЯ

Сообщение Пятница

Nel писал(а) чт, 13 ноября 2008 18:14
Пятничка стоило сказать что перестал срыгивать фантаном, так уже 2 дня в одно и то же время сын начал срыгивать после 18.00.От чего может бытьи что делать?И еще то , чем срыгивает очень сильно пахнет кислятиной!Еще хочу добавить , что у него запор почему-то.Какает прямо колбасками , но при этом я помогаю вазелиновым маслом!


А почему вдруг запор? Что он ест сейчас?

От запора, вздутия могут быть срыгивания.

Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: РЕЖИМ ПИТАНИЯ

Сообщение Nel

Ест НАН2,НАН2 кисломолочный(один раз в день в 21.00 перед сном),кашу в 12.00 (5 злаков ВИННИ), пюрешки впихиваю, но не всегда получается, в основном фрктово-овощные!А запорсчитается это когда сколько дней нет стула?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: РЕЖИМ ПИТАНИЯ

Сообщение Пятница

Вообще запором считается отсутствие самостоятельного стула более 36 часов. Попробуй больше давать НАНа кисломолочного и утром фруктовое пюре.

Может он у тебя вечером активно ползает или крутится?

Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: РЕЖИМ ПИТАНИЯ

Сообщение Nel

Спасибо Пятничка за ответ.Да нет не особо активне вечером!!!

Скади еще плиз какими порциями им мясо давать и в каком виде и в какое время лучше?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: РЕЖИМ ПИТАНИЯ

Сообщение Пятница

Nel, мясо давать баночное, начиная с чайной ложки, прибавляя каждые 1-2 дня по ложечке, подмешивая в овощи/несладкую кашу, утром. А когда доведёшь до полного объёма (до 50грамм мяса), тогда переводи мясо на обед (овощное пюре с мясом).

KREKE
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 20:10
Пол: Женский
Откуда: СПБ
Поблагодарили: 1 раз

Re: РЕЖИМ ПИТАНИЯ

Сообщение KREKE

Вика Здравствуйте!

Спасибо Вам что отвечаете


У меня вопросик опять

Сколько ребенок должен сьедать мяса в день в нашем возрасте? 1год 1мес.

Я кормлю большенство банками. На всех банках (200 гр) от 12 мес написано содержание мяса 13-14% это получается совсем мало даже 30 гр нет ((( я знаю что вроде надо больше уже сьедать в нашем возрасте. Дак что мясом докармливать надо? Часто даже доча банку целую несьедает Получается мало совсем мяса.


Режим у нас такой..

завтрак - КАША

в обед - БАНКА С МЯСОМ (сьедает обычно не больше 160гр)

на полдник - ТВОРОГ

на ужин - КАША или со маминой тарелки что нибудь )))

В течении дня разные фрукты, печенья и ГМ.

Весит 10 400 при рождении 3370


Вика подкоректируйте что вам ненравиться в режиме

Спасибо
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: РЕЖИМ ПИТАНИЯ

Сообщение Пятница

KREKE, Мне не нравится каша 2 раза и фраза "В течении дня разные фрукты, печенья .." Не стОит устраивать внеплановые перекусы, лучше выделить одно кормление, когда ты дашь дочке фрутовое пюре или фрукты кусочками, и печеньку с чаем или молоком/кефиром/йогуртом.

Вот прмиерное меню дял вашего возраста.

Завтрак - молочная кашка 180 грамм (или столько. сколько ей хочется)+молочко/сок/компот сколько выпьет.

Обед - овощной супчик на мясном бульоне - 100мл, салат овощной с паровой котлеткой/фрикадельками, хлеб пол-кусочка, компот (если захочет).

Полдник - творог.

Ужин - фруктовое пюре, печенье с кефирчиком/йогуртом.

ГМ - неограничено, сколько попросит.

Мяса около 80-100 грамм в сутки. Покупай банки с чистым мясом и добавляй в овощи.

KREKE
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 20:10
Пол: Женский
Откуда: СПБ
Поблагодарили: 1 раз

Re: РЕЖИМ ПИТАНИЯ

Сообщение KREKE

Вика спасибо ))) Будем исправляться
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru