[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей. - Страница 16 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Раздел временно закрыт.
OlgaK(Машенька 22.10.2007)
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 05:32
Пол: Женский
Откуда: Китай

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение OlgaK(Машенька 22.10.2007)

Вика, Добрый день.

Опять мы с проблемой. Заболели, была температура 39,5 С, ездили в больницу нам назначили антибиотики и другие лекарства на 3 дня. После приема лекарств покрылись все сыпью , вчера только спина и живот, сегодня еще и добавились ручки и ножки. Думаю, может на нурофен от температуры давала. Еда исключена ,ничего нового не ели. Вообще мы уже даже клубнику до этого пробывали и я ем ее и все ничего не было. У нас это пройдет? или идти в больницу? (очень не хочу) нужно ли соблюдать диету ей и мне(у нас ГВ) . из лекарств есть супрастин и фенистил-гель.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

OlgaK, исключи временно из вашего рациона "отъявленные" аллергены и давай Супрастин - 1/4 перед дневным сном и половинку на ночь. А сыпь мажь Фенистил-гелем пополам с увлажняющим кремом. До нормализации состояния кожи!

Аватара пользователя
Offa
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 15:32
Пол: Женский

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Offa

Я как всегда,заныриваю в инет только когда у ребенка проблемы новые начинаются

Дерматит мы свой залечили,но вот беда другая, ребенок начал чесать голову.Началась вся эта беда неделю назад, когда мы решили помыть ребенку голову веледовским детским шампунем с календулой,после этого ребенок раздирает голову в кровь,не спит ,вернее заснет, а потом от сильного зуда просыпается.Что делать?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Ой...фигассе. Ну понятно, что шампунем этим больше не мыть. Если есть какие-то противоаллергические капелки, то дать ребёнку, головку вымыть другим шампунем, проверенным и можно смазать на один денёк увлажняющим кремиком.

Аватара пользователя
Offa
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 15:32
Пол: Женский

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Offa

Пятница писал(а) чт, 25 декабря 2008 19:37
Ой...фигассе. Ну понятно, что шампунем этим больше не мыть. Если есть какие-то противоаллергические капелки, то дать ребёнку, головку вымыть другим шампунем, проверенным и можно смазать на один денёк увлажняющим кремиком.


да понятно ,что им больше не будем пользоваться.

даю фенистил ,мажу кремом ,не помогает
dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

Пятничка!Это снова мы к тебе! Сегодня во время кормления малыша как обычно смесью нутрилон пепти я заметила на его животике и в области подгузника красные пятна. они буквально на глазах появились и так же минут через 3 исчезли! что это было??

были у инфекциониста нашего. сдавали же на прошлой недели копрограмму. вот результат:

http://s57.radikal.ru/i156/0812/84/9dc0a80e630e.jpg

http://s58.radikal.ru/i159/0812/3d/58e5c0096d24.jpg

в общем, инфекционист сказала, что из-за высокого содержания лейкоцитов, у нас воспаление кишечное.прописала пропить гумивит жидкость (что ты думаешь о препарате) по 1 ч.л. 2 р.в день и увеличила дозу трилака - по 1.5 мл 2 р. в день. повтор копрограммы назначила на понедельник.так же сказала поить свекольным отваром(проверив сначал аллергическую реакцию на предплечье)по 1 ч.л. 3 р. в день. так же она сказала, раз у нас высыпания не проходят, срыгивания продолжаются, ребёнок ночью спит плохо, кушает плохо, то значит ему всё же не подходит смесь. сказала идти на приём к диетологу. но всё врачи уже будут только после праздников!! почему она так решила по поводу смеси? говорит, мы принимали сильный препарат как интести, и должны были быть улучшения, а их нет. значит проблема в питании. пятничка!! как нам его сменить и на какое самое главное??? бенедикт показал такой же результат как и в 1 месяц - 0,2-0,4%. Милая, Пятничка! Помоги моему малышу! Я уже боюсь его кормить!! Вот ещё... я покупаю воду Агуша, которая не требует кипячения. а до какого градуса её тогда надо нагревать?? может всё же кипять лучше с нашей бедой?? мне от всего страшно уже!

вот ещё. мы сдавали кал на лямблии. определяли методом имунно-ферментным. не обнаружели. что ты,Пятничка. знаешь об этом методе? насколько его однократность информативна?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Даша, копрограмма хорошая, но лейкоцитов действительно многовато. Интести нельзя назвать "сильный препарат", он наоборот, довольно мягкий, как любой бактериофаг. К тому же, вы его пили не по чувствительности, а наобум, поэтому он мог и не помочь.

Свекольный отвар ребёнку с аллергией я бы точно не рекомендовала, даже с учётом пробы на предплечье (Что за проба? Капнуть на предплечье и всё? Бред какой-то. Это недостоверно абсолютно).

1)А сколько вы в весе набрали за месяц?

2)Где у вас ещё есть высыпания и чем ты их мажешь?

3)Какой стул?

4)Ты ещё кормишь ГМ?

Гумивит - углевой адсорбент, можно и его попить.

Иммуноферментный анализ (ИФА)- довольно точная штука.

Водичку для детей я бы советовала любую кипятить, даже ту, которая не требует кипячения. С учётом возможной недобросовестности производителя...

dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

Пятничка! меня возмужает тогда то, почему у нас ни в одной лаборатории не делают эту чувствительность!чем ещё можно лечить наш стаффи?

по поводу веса. у нас в пол-ке весы были не электроные а такие старые с гирей.поэтому они давали не точный вес. и я только на приёме в 4 месяца узнала сколько весит мой ребёнок в реале - 6200. взвешивали уже на новых весах.

высыпания+покрасненния+шелушения = на голове,лице, ушках,икрах, коленочках, на логтях. и вот то что вчера произошло во время кормления. даже не знаю что было. на крапивницу не похоже. мустеллой уже не мажу. есть пока народ. ср-во - облепих. масло.

стул зелёный жидкие раз в 2 дня с редкой слизью.

гм уже нет.

ПЯТНИЧКА! ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? КАКИЕ ЕЩЁ АНАЛИЗЫ МОЖЕТ СДАТЬ?ОТ ЧЕГО ПРОИЗОШЛО ПОВЫШЕНИЕ ЛЕЙКОЦИТОВ?

МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ РЕАКЦИЯ ТАКАЯ НА МОЮЩЕЕ СР-ВО ДЛЯ ДЕТСКОЙ ПОСУДЫ? ННЕУЖЕЛИ ОНо НЕ ДО КОНЦА СМЫВАЕТСЯ? но я же всё кипячю!!

Пятничка, насколько плохо есть абсолютно безлактозную смесь??
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Тасяна

Даша27, а где вы живёте? В каком городе? Чувствительность флоры к антибиотикам это несложный анализ совсем. Адвантан - весьма эффективная мазилка. А ваша собственная диета, если вы кормите детку ГМ - это очень важное условие (не)аллергизации ре.
dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

Тасяна! Живём во Владивостоке. Ни лаборатория, ни СЭСка не делаю эту чувствительность. Говорят - вы что антибиотиками собираетесь лечить дисбак?

Мы не на ГВ. У нас Нутрилон ПЕпти.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Тасяна

Может быть надо обратиться в инфекционную больницу, лучше - в детскую. Не может не быть такого анализа у вас. Не может! Это обычный посев с исследованием флоры на чувствительность к антибиотикам. Это даже не копрограмма. Заодно, проверьте количество улеводов (лактазы) в кале. Может быть пучит не от неё.


К сожалению, я не педиатр, а только мама с некоторым опытом. Но по своим детям - аллергикам в 4-м поколении знаю, что обязательно надо давать адсорбент (тот же активированный уголь пару дней можно), принимать антигистаминные препараты (до года - супрастин, а вам сколько сейчас?) и восстанавливать флору (младшего кормила бактисубтилом - курсами - раза 4 или 5 на первом году), наружные проявления если не уходили на креме Бюбхен специальный, мазала Адвантаном. Температура в детской не должна быть высокой, 19-21 градус вполне подойдут. И не кутать детку, чтобы не потеть. Повышенное газообразование - симетиконсодержащие препараты нейрализиут (сабсимплекс и пр.). И поить детку водичкой при ИВ тоже хорошо.


И ещё. Дашенька, я понимаю, что вы очень, очень волнуетесь. Но постарайтесь высыпаться и отдыхать по мере возможности. Погуляйте, может быть даже без ре. Может быть корень валерьяны заварите и попейте. Чтобы успокоиться. Чтобы детка не беспокоилась вместе с мамой - детки каким то образом очень хорошо умеют это делать.


Вас говорят снегом завалило?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Даша, стаф ваш можно ещё вылечить Энтерофурилом или другим бактериофагом - Стафилококковым.

Я бы сейчас тебе рекомендовала сделать перерыв, принимать только пробиотики. Но Трилакт содержит только лактобактерии, а малышам больше важны бифидобактерии (Бифидумбактерин 5 доз вечером со смесью), поэтому их тоже надо бы.

Все сыпевые места надо мазать обязательно не только жирными основами (типа облепиховое масло), но и увлажняющими кремами тоже обязательно. И сначала, когда есть очень острые места (яркие, красные), на них Адвантан действительно очень хорош, даже пополам с любым увлажняющим кремом!

Смесь твоя безопасная и сидеть на ней можно очень долго.

dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

Тасяна!Фаги - это антибиотики?? Я не знала... На лактозу сдавали. У нас 0.2-0,4%.

Нам сейчас 4 месяца с копейками. Супрастил пили, и фенистил пили, и энтеросгель пили. Но улучшения есть только сейчас после приёма гумивита.

Кремом мазала от Мустелла. Не помого. Сейчас мажу таким народ. ср-ом : нутриное сало + дёгть 2к 1. Запах - ужас, но зато многим помогает. Моя тётка вылечила своей дочери в грудном возрасте страшнейший диатез!

Малыша я вообще не кутаю! Он у меня в одной футболочке дома практически с рождения! Ну и памперс иногда на попку! А так - нет носочкам и штанишкам!!Купаю его так же при темп. ниже 35 гр. Может думаю его от воды сыпит.

Кстати, а водичку он у меня вообще не любит пить. Выплёвывает соску и всё!Может копотики ему можно делать? Хотя с аллергией боюсь что-то давать. Участковый педиатор сказала, что можно уже прикармливать кашками безмолочными рисовой и гречневой. Я купила, но давать так же боясно. Что думаешь?

СНЕГ?? НЕТ!! У НАС НЕТ СНЕГА! ЭТО САХАЛИН ЗАВАЛИЛО! А У НАС ЗЕМЛЯ ГОЛАЯ!!ДАЖЕ ОБИДНО...
dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

Пятничка! Солнышко!Спасибо за рекомендации!Мы пока перерыв сделаем точно!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Даша, фаги - не антибиотики и в сообщениях Тасяны такой информации не было Просто обычно есть графа "Чувствительность к антибиотикам", а там ставят чувствительность и к антибиотикам, и к фагам.

dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

ПЯТНИЧКА. ЗНАЧИТ Я НЕ ТАК ПОНЯЛА. ЗАПОЛОШЕННАЯ Я!ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ ОБРАЩУСЬ ПОПРОБУЮ В ИНФЕКЦИОНКУ. ТАМ ВЕДЬ ДОЛЖНЫ ВСЁ ТАКИ ЭТУ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ СТАВИТЬ.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Тасяна

dasha27 писал(а) чт, 01 января 2009 05:40
Тасяна!Фаги - это антибиотики?? Я не знала... На лактозу сдавали. У нас 0.2-0,4%.




Даша, прошу прощения, что внесла сумбур . Фаги (бактериофаги) - это, конечно, не антибиотики, это вирусы микроорганизмов. И Стафиллококков, в частности. Кроме того, что их используют для вариотипирования (определения точного "имени") штаммов микроорганизмов, их применяют и для подавления той или иной (бактериальной) флоры. поэтому в лабораториях определяют чувствтительность флоры не только к антибиотикам, но и к (бактерио)фагам. если чувствительность не определена - можно из пушки стрелять по воробьям.


Очень надеюсь, что вы постепенно справитесь со всеми вашими проблемами.
dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

Пятничка, здравствуй! Вот такой сыпью мы покрываемся:

http://s54.radikal.ru/i145/0901/1b/aeb5f5de1ba3.jpg

http://i016.radikal.ru/0901/52/41623463f072.jpg

http://s60.radikal.ru/i170/0901/35/12929736d2b9.jpg

Что это может быть? К вечеру обостряется... Бывает сильно красное, потом через пол часа белеет... От чего?

Пятничка, сегодня были в городе у педиатра платного. Она к тому же инфекционист и гепатолог ещё.

вот болтушку нам прописала

http://s41.radikal.ru/i091/0901/b9/972421f1aa25.jpg

и такое лечение на первое время чтоб снять аллергию:

hhttp://s39.radikal.ru/i085/0901/c8/5dafc90aae4c.jpg

http://s39.radikal.ru/i085/0901/c8/5dafc90aae4c.jpg

09/01/

Пришла в аптеку, там ужаснулись что 5 мес. ребёнку назначили кететифен (не знаю правильно ли прочла). сказали его и взрослому то не рекомендуется. женщина из толпы сказала, что её знакомая купила этот препорат от зубной боли. получила шок и сканчалась. в общем я его не купила. а что ты скажешь??

10/01/

пятничка!намазала адвантаном участки поражения. покраснения моментально усилились! вот такие мы сейчас!похоже на крапивницу.неужели от крема??

http://s53.radikal.ru/i141/0901/8a/1d5e8e227077.jpg

http://s43.radikal.ru/i101/0901/43/0f4d984ba7ad.jpg

могут ли это ещё фенистил капли вызывать?

вот ещё. мы купаем ммалыша в морской воде наполовину с обычной. возможно ли это от морской воды?
mysh
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 17:46

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение mysh

Помогите пожалуйста. У дочки 8 мес. аллергическая сыпь на лице и на теле (в основном на лице). Зуд, особенно усиливается к вечеру. Врач предполагает пищевую аллергию, но на что не ясно. Ребенок на ГВ, прикорм: детское питание Гербер - броколи или цветна капуста + мясо свинина + чернослив или яблоко. Все остальное исключили. В течении 2-х недель даю Зиртек (п 5 кап 2 раза в день), мажу Фенистилом, Драполеном, Бипонтеном - ничего не помогает. Что посоветуете?
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Тасяна

Вы почитайте внимательно темку - обязательно найдёте ответ. Мазать детку можно еще Адвантаном, кормить сорбентом. Из мяся - наименее аллергичные: кролик, конина, индейка. Своего до сих пор свининой еще ни разу не кормила. Иногда даю курицу.

Безопаснее - кормить мясом из детских банок, а не покупным.


Обязательно откорректируйте свой рацион: кормящим мамам противопоказано коровье молоко (свежее, парное - мощнейший аллерген), будьте осторожны с белым хлебом, макаронами и прочими мучными штучками (из-за содержания глютена в белой муке), цитрусовые, помидоры, морепродукты не кушайте какое-то время вообще. От гречневой и овсяной кашки и овощей (варёных, тушеных)в вашем рационе детёнышу будет только лучше.
mysh
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 17:46

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение mysh

Тасяня, спасибо за быстрый ответ. Кормить свининой мне порекомендовал наш педиатр, сказала, что она менее аллергенная даже меньше чем индейка. Пищевая аллергия на белок коровьева молока у нас была выявлена еще в 3 мес (была кровь в стуле, а с кожей было все нормально). Так что молочные продукты долгое время я вообще не ела, а сейчас если и ем, то очень редко и мало и только творог. А вот с мучными продуктами - очень может быть.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Тасяна

Не за что! Наверное, свинина менее аллергенная. Но если помнить, что она не бывает постной, и не известно в каких условиях выращивается, то может попробовать конину и/или кролика? Впрочем, сейчас , пока всё цветёт на коже вводить новые продукты надо ли? Я знаю, что поедание мамой шоколада - тоже не айс для ляльки.
dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

Кетотифен! Нашла!

http://babystar007.narod.ru/ketotifen.htm

теперь я тем более не понимаю почему врач нам его назначила!! да у нас тяжёлая аллергия. но боюсь ребёнку давать такой препарат! Пяиничка! Есть иные без таких вредностей препараты для малыша от аллергии?Только без лактозы.

11/01/

Вика! Я что-то не хочу давать Бифиформ в капсулах. Он с 2 лет, к тому в состав Бифиформа входит энтерококк, который не рекомендуется давать детям до 2 лет. Вроде бы могут быть серьезные осложнения. В Бифиформ малыш энтерококк не входит. Но в него зато входят витамины, которые могут вызвать аллергические реакции, которые и так на лицо.

Можно ли Примодофилиус или Нормофлорин Л и Б1?Я более скланяюсь к Нормофлорину. Но вот как правильно его принимать? Дело в том что при запорах(два раза НЛ и один раз НБ) и поносе(наоборот) разные схему. У нас жидкий кал раз в 2 дня.
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение gerlolga

Викуля, еще раз поздравляю тебя с прошедшими праздниками!!!!

У нас тут такая непонятная ситуевина..... Цветем на щечках оба! Не понятно с чего. Долгое время варила им компот из изюма и кураги, ели баночное пюре брокколи, ели кашу рисовую малышка, ввела мясо Нестле Кролик, грушу Бабушкино Лукошко. Все было ок! Потом щеки стали постоянно краснеть. Вообщем, видимо мама я такая непутевая и не понимаю на что аллергия! Уже на неделю отменяла весь прикорм. Держала детей на одной смеси (были по этому поводу прослушены мною лекции от мужа и бабули, что так нельзя!!!! Держать таких взрослых детей на смеси только). Улучшений особых не было. После этого сама им варила телятину, тыкву, картофель. Вообщем совсем уже запуталась как кормить детей...... и чем?

Сегодня мы стали совсем красные. Я хотела после праздников идти с ними на прививки, а тут такое дело...... У дочи еще кожа на руках и ногах сухая стала.

Викуль, что делать? Как понять на что аллергия? Может сдать какие-нибудь анализы? Посевы в последний раз довольно не плохие, небольшая нехватка бактерий бифидо и лакто. Может ли так проявляться реакция детей на холод, на сухость в квартире, на водопроводную воду? Может это лямблии? Я уже не знаю, что думать и что делать.

Я сегодня начала им давать Фенистил по 7 капель 2 раза в день. Что делать с прикормом, убирать совсем? Прости за сумбур....
Аватара пользователя
pretty
Задорная первоклашка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Малыш 2007
Нео-клиник 2014
Где было удачное ЭКО: Малыш
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ХМАО Сургут
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение pretty

Всем привет!Пятница, может вы знаете: может ли появиться аллергия на смесь одного вида, но предназначенную для более старшего возраста? поясню: раньше ели НАН 1 - все было ОК, а теперь стали есть НАН 2 - есть высыпания? Просто я тоже запуталась с меню для дочки, вроде исключила заведомо аллергенные продукты, а ее все сыпет и сыпет....На фоне Зиртек и Адвантана проходит, как только отменяю - опять высыпания. Заранее спасибо!
NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение NataL

Викуля, здравствуй!


Подскажи, пожалуйста, что нам делать! Мы на СВ, но практически на грудном. 4 раза в день молоко 200 мл (сцеживаюсь) и 1 раз в день НАН кисломолочный 210 мл. До начала ввода прикорма высыпаний не было. С кишечником не все в порядке – никак не можем победить стаф золотистый и клебсиеллу – уже прошли 2 курса бактериофагов и 4 месяца пьем бифило- и лактобактерин, хилак. . Вес в 6 мес. 7,5 и 8 кг.

Пытаюсь ввести прикорм, а нас сыпет на все! Попыталась ввести гречку Беби Ситтер гипоаллергенную, тут же сыпануло. Давала Энтеросгель и Фенистил. Как прошло, дала цветную капусту Гербер. Ели-ели несколько дней, а потом тоже сыпь! Отменила. Затем кабачок Тип-Топ – моментально сыпь. На брокколи Гербер тоже: у одной дочки – Ксении- мелкая красная сыпь вокруг рта, на подбородке и «манка» на носике и между бровками. У другой (Таисии) алеют щеки и сильно краснеет промежность. Как я понимаю, краснота в промежности тоже говорит об аллергической реакции..Ведь так? К тому же у нее после начала прикорма появилась реакция на смесь. Во время кормления краснеют щеки и подбородок, краснота проходит только час-два спустя.

Прикорм ввожу аккуратно, начиная с ½ ч.л., и больше 40-50 гр. не даю. Лечимся сейчас Элиделом, Энтеросгелем и Фенистилом; увлажнитель постоянно работает... Врач сказала еще Креон давать, но они его выплевывают моментально, не успеваю даже бутылку в рот засунуть, чтобы запили его.

Вика, как я понимаю, у нас ферментативная недостаточность, наверно, да? И что же делать? В настоящий момент отменила все. Но это же не дело, что мы в 6,5 мес. на молоке сидим. К тому же у нас рахит был 3 месяца назад – стадия разгара, нам витамины нужны..

Врач говорит давать прикорм несмотря на высыпания. Но если прикорм не отменять, сыпь усиливается. Я ее не слушаю и отменяю. Но выхода что-то никакого из этой ситуации не вижу пока..

Викочка, подскажи, пожалуйста, что нам делать с этим т.н. «прикормом», а на деле мучением сплошным?

И что с НАНом делать? У Таисии реакция сейчас на него даже когда прикорм отменен. А ели его с рождения, и все в порядке было…

Заранее огромное тебе спасибо!!!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

dasha27, после Адвантана покраснение увеличилось, а потом не стихло само? Не стало меньше? Что вы мазали - Адвантан-крем или Адвантан-жирную мазь?

Файл с лечением не открылся почему-то у меня!

Кетотифен не так опасен, как тебе показалось, чесслово. Его обычно назначают, когда требуется длительный курс. Там есть удобная форма - сироп. Можно попробовать Зиртек вместо него, по 5 капель 1 раз в день.

Что вы едите сейчас? И что из препаратов пьёте? Лактазу принимаете?

Не хочешь Бифиформ-форте - не давай, давай тогда Примадофилюс. Нормофлорины могут вызывать дополнительное раздражение на коже.

Судя по фоткам, у малыша младенческая форма атопического дерматита в стадии обострения.


ой, хочу ещё добавить, что никаких купаний в морской воде! Она сушит очень-очень!

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

gerlolga,хорошо, что начала Фенистил, продолжай давать. Кожу обязательно увлажняй активно, утром, днём и вечером после купания! Такая реакция может быть на холод и сухой воздух в квартире.

Купи им Энтеросгель и дай им курсом, по 1 ч.л. 2 раза в день, в смеси, неделю.

Из прикормов - давай то, что раньше проходило хорошо, проверенное, но не аллергенное - кролик, индейка, брокколи, кабачок, гречка, рис - на смеси, не на молоке.

У вас недавно не было ничего эдакого - ОРЗ, кишечная инфекция, курса антибиотиков и т.п.?

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

pretty писал(а) сб, 10 января 2009 21:15
Всем привет!Пятница, может вы знаете: может ли появиться аллергия на смесь одного вида, но предназначенную для более старшего возраста? поясню: раньше ели НАН 1 - все было ОК, а теперь стали есть НАН 2 - есть высыпания? Просто я тоже запуталась с меню для дочки, вроде исключила заведомо аллергенные продукты, а ее все сыпет и сыпет....На фоне Зиртек и Адвантана проходит, как только отменяю - опять высыпания. Заранее спасибо!


Вряд ли на смесь одной линии, но следущей ступени будут высыпания, если первая ступень хорошо подходила! Вероятно, дело не в смеси!

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

NataL, пок убирай Лакто- и Бифидобактерины и Хилак, а Элидел-Энтеросгель-Фенистил оставляй. Чуть стихнет на коже - прикормы вводи осторожно,по принципу - мизерная порция, но разные продукты. Т.е., пусть они по 1-2 ложки едят, но чтобы была и кашка, и мясо с овощами. Не старайся им до большого объёма доводить. Пусть понемногу едят. Раз в 3-4 дня можешь пробовать осторожно вводить новые ингредиенты, останавливайся на 3х-4х ложках. Смесь старайся по возможности сейчас меньше давать. Сможешь активнее сцеживаться, простимулировать лактацию?

Креон я бы тоже не рекомендовала отменять, особенно когда мясо пойдёт. Ты его прямо в еду засыпай.

NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение NataL

Викуля, спасибо тебе огромное! Все поняла!

А сцеживаюсь я и так активно, но 1литр600мл. в день - мой предел, к сожалению! Но я и этому количеству очень рада, ведь смесь всего 1 раз в день даю. А 2 литра в сутки мне не потянуть никак...
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение gerlolga

Пятница писал(а) вс, 11 января 2009 18:27


У вас недавно не было ничего эдакого - ОРЗ, кишечная инфекция, курса антибиотиков и т.п.?




Викуль, ты наверное уже не помнишь. Мы перенесли ротовирусную инфекцию, а потом затяжное ОРЗ у обоих, а у сына перешедшее в бронхит. Курс антибиотиков сын пил. Вот и я грешу на перенесенные заболевания.... Так как именно после них начались неполадки с едой и эти высыпания!

Вик, а если уже и не понять на что конкретно аллергическая реакция, то что делать? Полностью убрать весь прикорм? А если вообще у нас реакция на смесь? Как мне наконец определиться? Я под давлением своих родственников слишком затянула с этими высыпаниями на щечках и не отменяла прикорм, а продолжала давать или заменять продукты..... Вообщем теперь полная путаница.

Вика, а как быстро под прикрытием Фенистила и полной отменой прикорма кожа должна придти в нормальное состояние?

Сейчас едим брокколи, кролика и каши молочные рисовую и гречневую, грушу. Ты имеешь ввиду, что каши молочные нам пока есть не стоит, а только безмолочные?

Вика, у меня дочку вырвало от энтеросгеля! Что делать? У нее очень повышен рвотный рефлекс! И еще, Вика, у нее сегодня 3 раза уже был жидкий стул. Что-то я начинаю переживать.....
dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

Пятница писал(а) вс, 11 января 2009 18:19
dasha27, после Адвантана покраснение увеличилось, а потом не стихло само? Не стало меньше? Что вы мазали - Адвантан-крем или Адвантан-жирную мазь?

Файл с лечением не открылся почему-то у меня!

Кетотифен не так опасен, как тебе показалось, чесслово. Его обычно назначают, когда требуется длительный курс. Там есть удобная форма - сироп. Можно попробовать Зиртек вместо него, по 5 капель 1 раз в день.

Что вы едите сейчас? И что из препаратов пьёте? Лактазу принимаете?

Не хочешь Бифиформ-форте - не давай, давай тогда Примадофилюс. Нормофлорины могут вызывать дополнительное раздражение на коже.

Судя по фоткам, у малыша младенческая форма атопического дерматита в стадии обострения.


ой, хочу ещё добавить, что никаких купаний в морской воде! Она сушит очень-очень!


Пятничка, здравствуй.

Адвантан... У нас просто Адвантан мазь 0,1%.Первый раз покраснения ушли через некоторое время.Но на утро кожа стала сухая ужасно.Мажу я на ночь ей. На следующий вечер помазала - так же всё воспалилось. И не спало. Болтушка (наношу утром) помогает! Головка очистилась полностью буквально за два раза применения!! Очень хорошо снимает воспаление с лица нар. рецепт дёготь и нутряное сало. Я им и голову мажу к вечеру после купания.

Едим мы сейчас Нутрилон Пепти. Но он им не наедается! Съедает 120 и через 2 часа снова просит. Если давать больше (150)- не не осиливает.

Из препаратов ни чего ещё не пьём. Свечи только на ночь Вифероновые. По поводу Примадоф. и Нормофлор. Я была в аптеке, читала состав. Боюсь что аскорбиновая кис-та в Промадоф. может усилить алллергию и высыпания. Ещё я боюсь что он будет нас крепить.В Нормофлор. нет ничего такого. Пятничка, а почему и из-за чего именно (какого компонента)Нормофлорины могут вызвать ухудшение?

лечение

http://s43.radikal.ru/i101/0901/6d/0486195a2ae1.jpg

Что значит "младенческая форма атопического дерматита"?

Кетотифен не лечит,он поддерживает, снижает риск обострения. Поэтому его нам и назначили на долго??Реактивность организма снижается.Зирдек почему-то она нам не рекомендовала...Неужели больше ничего нет?

Пятничка! Высыпания могут быть ещё и от того, что кальций не усваивается. Почему препараты кальция не назначаются??

12/01/ вечер

Пятничка! ни чего не понимаю! К вечеру все покраснения опять обострились во время кормления! минут на 15.что это? от чего?? температура в доме 24-25. Постоянно проветриваем, я бы вообще окна не закрывала но у нас сильные ветра и сильно сквозит.хотя спим мы всегда с открытым окном.при чём я не мазала ещё ни чем.только супрастин дала ....
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

gerlolga, как у вас сейчас дела?

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

dasha27, пользуйся тогда болтушкой.

Откуда ты черпаешь сведения о Кетотифене? (типа не лечит, снижает риск обострений). Вот ты даёшь Супрастин. Думаешь, это лучше Кетотифена? Все те же действия абсолютно.

Ты в итоге из назначенного лечения даёшь ребёнку то, что лично тебе кажется нужным. Тогда убирай уж нафиг Виферон в свечах, потому что в нём тоже аскорбинка, да ещё и масло какао - ужасно аллергенное!

Ты попробуй хоть одну предложенную схему полностью провести малышу!

Убирай морскую воду, она сушит-пересушивает невероятно! Используй рекомендуемый отличный шампунь для купания Фридерм!Увлажняй всю кожу несколько раз в день регулярно.

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru