[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей. - Страница 15 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Раздел временно закрыт.
dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

Пятничка. я вот всё же боюсь , что начала давать новую смесь. А вдруг у ребёнка ещё и на глюкозу аллергия, что входит в состав ПЕпти??Вика, а что ты знаешь о микструре с централью? Какой состав? Аллергия на неё может быть?
dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

Он сейчас вообще во время кормления весь скукоживается, руками бутылочку выдёргивает, ногами дрыгает, постоянно себе мешает,отворачивает лицо, тужится, пукает громко с трудом,скулить. кормить стало одна проблема!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Даша27, состав микстуры с цитралью (успокаительная микстура) - раствор цитраля, валериана, магнезия, натрий бром, глюкоза. Аллергия может быть на неё.

dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

Пятничка! мы микстуру делаем уже неделю без глюкозы.а на каждый компонент из состава микстуры может быть аллергия?

вот ещё. нам приём фенистила никак не помогает. всё только прогрессирует. говорит ли это о том что аллергия не идёт изнутри? возможно она извне?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

dasha27, сама цитраль может вызывать аллергию. Может и внешний агент вызывать аллергию, но у детей такого возраста часто всё таки это те аллергены, которые попадают внутрь. Я бы тебе очень посоветовала поговорить с неврологом по поводу замены этой микстуры на что-то другое, менее аллергенное, что было так же хорошо при синдроме гипервозбудимости (от чего вам её назначили?).

Ты наружно что-то мажешь на кожу малышке?

dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

ВИКА!микстуру нам прописали от тремора ручек и подбородка.пьём месяц. но мне кажется она действует прямо таки противоположно. и это не относительно возможной на неё аллергии.ребёнок вообще стал более напряжённым.кремом лицо мазала обычным детским и от джонсона. так же протирала ромашкой и чередой. сейчас решила всё это исключить. только вода!
dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

Вика!А может нам стоит сдать иммунограмму и на иммунноглобулин E- о его количестве и уровне,чтоб определить аллергия это или нет. Может у нас лямблии!
dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

Пятничка, здравствуй. Были сегодня у аллерголога. Она посмотрела все наши анализы когда либо деланые - дисбак, бенедикт. сказала что данные высыпания характерны при лактозной недостаточности и дисбаке. про аллергию на БКМ ни слова не сказала. Относительно питания сказала обратиться к педиатру. Сказала повторно сдать копрограмму и бенедикта ( мы всё сдавали в сентябре).Со своей стороны прописала :

-супрастин 1/4 таб. 2 раза в день, 7 дн.

-местно примочки на щёчки с физраствором комнатной темпертуры минут на 10 по 3-4 раза в день

-болтушкой мазать 2 р. в день личико (не понятно написано но начало такое "новоци....")

- мустеловский крем на лицо

это для от кожных высыпаний.

а для кишечника следующее:

- интестибактериофаг по 1мл. 5 дней.

-аципон(может я не верно написала) по 1 кап. 2 раза в день

-бифидобактерии жидкие по 0,5 мл 1 раз в день

Когда я забирала результат анализов на дисбак повторный, то мне сказали, глядя на назначения от аллерголога, что прежде чем всё принимать, особенно для кишечника, необходима консультация педиатра с эти самым анализом на дисбак.так же сказала, что бифидо и лакто бактерии надо принимать вместе, тем более унас лакто вообще нет. а нам в другой лаборатории сказали надо принимать по отдельности.

Прикрепляю сюда анализ на дисбак. У нас только бифидо повысислись, а лакто нет. стафилококк остался.

Что значит "повышенное содержание лактозонегативных E.coli."?

От чего всё так? Может смесь не подходит??

Мы пили вчера целый день Пепти. Стул был жидкий тёмно зелёный.Аллерголог сказала, что не стоит без очной консультации с педиатром переходить на иные смеси. сказала что и на глюкозу что в пепти может быть аллергия.. а есть вообще смеси на полном гидролизе БКМ, без лактозы и глюкозы?? И вот я опять не знаю чем кормить ребёнка - антирефлюксом или пепти?? боюсь ещё больше и дальше обострить проблемы с кишечником.Пожалуйста, Пятничка!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Даша, а чувствительность к бактериофагам есть где-нибудь на анализе (смотри на обороте или внизу бланка). Всё можно откорректировать, только вот дозы аллерголог назначила какие-то странные, очень маленькие, но возможно из соображений аллергенности

Цитата:
так же сказала, что бифидо и лакто бактерии надо принимать вместе, тем более у нас лакто вообще нет. а нам в другой лаборатории сказали надо принимать по отдельности.


Бифидо- и лакто- можно принимать как вместе, так и по отдельности, это зависит от ситуации в кишечнике. В вашем случае можно начать только с лактобактерий, а потом присоединить и бифидо, не смотря на то, что их достаточное количество.

Цитата:
Что значит "повышенное содержание лактозонегативных E.coli."?

От чего всё так? Может смесь не подходит??


Дело не в смеси, просто разросся штамм дефектной кишечной палочки, которая не умеет переваривать лактозу, а должна! Её надо убирать, заменять на типичную кишечную палку.

По поводу смеси - прекрати скакать со смеси на смесь, это наносит вред ребёнку! Выбери одну смесь, оптимальную, и придерживайся этой смеси! Ты на очной консультации не спросила у ни у аллерголога, ни у педиатра по поводу смеси???

Мой мнение - лечить дисбак (только по нормальному), кушать Пепти, получать противоаллергическое лечение - наружное и внутреннее.

Ничего не хочу сказать, только в качестве предупреждения - физраствор солёненький слегка, все солевые растворы подсушивают и немного раздражают, поэтому их использование на кожу аллергикам допускаем только в случае наличия мокнутия.


Цитата:
Мы пили вчера целый день Пепти. Стул был жидкий тёмно зелёный


На гидролизных смесях стул должен быть тёмно-зелёным, это норма! И по консистенции может быть, как сметана.

dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

Пятничка! Спасибо за ответ! Сегодня были у инфекциониста! Она единственнный врач который вообще начал разговор с подробным изучением нашей карты и осмотром ребёнка! Так же дала втык за то, что я не кормлю грудью полностью. Сказала, что у меня проблемы с сосками. И почему гинеколог мой и врачи в роддоме не сказали, что надо разрабатывать сосок, т.к. он у меня не правильный, поэтому малыш и не берёт грудь. А я то была уверена, что сосок у меня нормальный! И почему педиатор не стала в это вникать - смесью ну и ладно...

В общем назначила нам интестиофаг 7 дней 2 р. в день по 1/2 ч.л. перед едой и трилакт по 1мл. 2 р. в день перед едой.

Трилакт содержит лактобактерии. А бифидо нет. Я спросила у неё, не погубит ли интестиофаг наши бифидо. Она сказала - нет. А в лаборатории сказали иное. Вот и не знаю кому верить. И срыгивает он у меня именно из-за этих кишечных проблем. Пилораспазма у нас нет! Лежали в больнице неделю так просто. Я же показывала там педиатру наши анализы, а она сказала всё в норме. Может не хотели признавать свои ошибки что не от того лечат??

По поводу смеси.Инфекционист сказала главное чтоб она была без лактозы. Я читала что смесь совсем без лактозы не хороший вариант, лучше брать низколактозную... Так же она настоятельно рекомендовала возвращаться к Гв (молоко ещё есть у меня, но капли). Только я вот тут не понимаю - если категорически нельзя лактозу, то как давать грудь?? там же лактоза?? а сцедить первичное молочко 20мл - не сцеживается.

Пятничка!ты у нас такая умничка!! а вот по поводу смеси что думаешь? знаю ты говорила - не прыгать только хуже делаю - но может перейти на основную низколактозную? или пока до полного выздоравление кушать пепти?Пятничка а лечебной смесью сколько по времени можно кормить? врач сказала что будет нами заниматься пол года!!!!

извини что пишу здесь в этой теме вроде и не совсем по теме.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

dasha27, я против перехода на основную низколактозную смесь. До полной нормализации состояния на коже лучше на мой взгляд придерживаться Пепти (она, кстати, без лактозы)и ГМ (не смотря на лактозу грудного молока). При устойчивой ремиссии можно думать о переходе на основную смесь. Лечебной смесью можно кормить очень долго, многие дети её едят по показаниям весь период, пока требуется смесь в питании.


То, что в лаборатории тебе бреда наговорили - я уже тоже говорила, но ты ведь такая упрямая!

dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

Пятничка, хорошо, мы пока ни с места от ПЕпти! Но позволь ещё немного тебя потревожить с этой темой.

"То, что в лаборатории тебе бреда наговорили - я уже тоже говорила, но ты ведь такая упрямая!" это относительно: " Я спросила у неё, не погубит ли интестиофаг наши бифидо. Она сказала - нет. А в лаборатории сказали иное. Вот и не знаю кому верить".Просто за последнее время столько информации и вся такая разная противоречая друг другу, что я путаюсь. Значит нам помимо интестибактерио-фага и трилака необходимо принимать и бифидобактерии? Пятничка, милая, а "жидкий продукт с бифидобактериями" подойдёт, где общее содержание б\бакт. не менее 10 в 8 КОЕ/мл.? И как его принимать?? Распиши пожалуйста схему лечения.Препораты чередовать, т.е. в один приём не совмещать??

Вот ещё меня волнует. Мы не знаем чувствительность к фагам. Нам не сделали... Ведь возможно и интести не поможет...а есть отдельный анализ кала на эту чувствительность?

Пятничка, а ферментопатию определяет какой анализ?копрограмма?

Вика, мне кажется я нарушаю правила форума обсуждая разные темы в одной...

У нас к тому же появились сухие прыщики на некоторых частях ножек (икры, коленки)и ручек (от кисти до логтя).Чем мазать их можно?? Мустела лишь для лица. Корочки на головке я мою пенкой мустеловской, ни чем не мажу, а стоит мазать??
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Дашенька, у тебя будет сумбур в голове до тех пор, пока ты будешь посещать разных специалистов по одному и тому же вопросу - каждый будет свою схему лечения предлагать. Если ты будешь искать общее в рекомендациях и схемах, то очень расстроишься и ещё больше запутаешься

Из всех твоих описаний наиболее близкие мне рекомендации были от инфекциониста.

Цитата:
Пятничка, милая, а "жидкий продукт с бифидобактериями" подойдёт, где общее содержание б\бакт. не менее 10 в 8 КОЕ/мл.? И как его принимать??


Лучше не молочный продукт с бифидобактериями принимать, а сухой Бифидумбактерин.

Цитата:
Пятничка, а ферментопатию определяет какой анализ?копрограмма?


По копрограмме можно определить, есть ли ферментопатия.

Цитата:
У нас к тому же появились сухие прыщики на некоторых частях ножек (икры, коленки)и ручек (от кисти до логтя).Чем мазать их можно?? Мустела лишь для лица. Корочки на головке я мою пенкой мустеловской, ни чем не мажу, а стоит мазать??


А какой именно Мустелой ты мажешь мордочку малышке? Вообще надо обрабатывать все участки шелушения, и на личике, и на ручках-ножках. И не только Мустелой, если она в течение 3х дней не оказала эффекта. Корочки на голове можно смазывать обычным маслом или жирным детским кремом за час до купания, а потом уже пенкой вымыть голову и вычесать корочку осторожненько.

Цитата:
Мы не знаем чувствительность к фагам. Нам не сделали... Ведь возможно и интести не поможет...а есть отдельный анализ кала на эту чувствительность?


Да, возможно, что интести не подойдёт. вам ведь не поставили чувствительность. Поэтому мы вынуждены пробовать методом "тыка", увы. Но можно обратиться в ту лабораторию, где вам делали дисбак и спросить. смогут ли они поставить только чувствительность стафилококка и кишечной палки к фагам , если вы принесёте какашки ещё раз.

Цитата:
Распиши пожалуйста схему лечения.Препораты чередовать, т.е. в один приём не совмещать??


Я распишу, но можешь сначала выяснить вопрос с чувствительностью? Если откажут, то будем лечить на удачу.

dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

Здравствуй, Пятничка! STELATRIA крем-эмульсия регенерирующий для кожи - это мустеловский крем для лица. помогает нам! лицо очищается! но не за три дня, а мажем уже с понедельника.

да, я попрошу у нас в пол-ке определить чувствительность, когда буду сдавать кал на бенедикт и копрограмму.но это я сдам в понед-к. и пока ещё результаты узнаем... а пока буду интестифаг давать.да? А после всех анализов уже решим как и что делать.
dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

Викочка! звонила в лаборатории - они сказали что не делают на чувствительность. сказали - зачем делать, ведть не антибиотиками лечить. вот и всё! так что надо исходить из того что унас етсь сейчас. я пока уже 4-ый день лечу малыша по схеме инфекциониста. что ты нам добавишь?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Даша, я бы увеличила дозу Интести до 5-7 мл 2 раза в день, пополам с ГМ или смесью (не твоё усмотрение), курс 10 дней.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

И Стелатрией можно не только мордочку, но и все сухие, сыпевые места смело мазать, после купания - обязательно и утром!

OlgaK(Машенька 22.10.2007)
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 05:32
Пол: Женский
Откуда: Китай

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение OlgaK(Машенька 22.10.2007)

Виктория, добрый день. Не знаю в тот ли я раздел пишу. Я тебе уже писала что с сентября месяца у нас в пахах красные пятна и бывает даже сыпь, думала от жары потничка, сейчас холодно, дома 18С, не перегреваем, все ровно не проходит. Врачи здесь в один голос говорят от памперсов .не пользоваться ими. Мы в них только спим, гуляем без памперсов.Пробывали разные памперсы. Результат одинаковый. Но что ни странно после ночи в памперсе краснота уходит, к вечеру опять... Один день больше, другой меньше.. Прикреплю тебе фото, на фото самое сильное покраснение.

Спасибо.
dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

Пятничка!Доброго дня!

"Бифидо- и лакто- можно принимать как вместе, так и по отдельности, это зависит от ситуации в кишечнике. В вашем случае можно начать только с лактобактерий, а потом присоединить и бифидо, не смотря на то, что их достаточное количество".

Через сколько дней можно начать принимать бифидобактерин сухой? В каких дозах, сколько в день, в разные кормления с трилактом? Сегодня 5 день лечения.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

OlgaK, у тебя какие-нить мазилки противоаллергические есть? Очень хорошо было бы сделать мазь-смесь из подсушивающего и противоаллергического компонентов, и наносить на паховые складочки каждые 2-3 часа.

У неё только в паху сыпь?

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Даша, как только закончишь Интести, так подключай Бифидобактерин. Можешь в разные, а можешь даже в одно кормление, они очень дружат, поэтому не подерутся и не инактивируют друг друга!

Ты Трилакт как даёшь, сколько раз в день?

OlgaK(Машенька 22.10.2007)
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 05:32
Пол: Женский
Откуда: Китай

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение OlgaK(Машенька 22.10.2007)

Вика,сыпь только в паху. Это все таки аллергия?

мази нет
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

OlgaK, возможно - да. Просто аллергический дерматит имеет разные излюбленные локализации, вот у вас такая - паховая область, хотя там среда такая, что воспалительный процесс легко появляется, хорошо поддерживается.

Очень сложно мне что-то дельное посоветовать, поскольку не знаю, что ты можешь из мазей свободно приобрести в ваших аптеках.

Пока могу порекомендовать гипоаллергенную диету, но при затяжном кожном процессе одной диеты не всегда достаточно.

Обычно на фоне диеты пробуют всякие средства - подсушивающие, противоаллергические, даже противомикробные и противогрибковые (часто наслаивается ещё и смешанная инфекция).

Вот как быть?

dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

Пятничка, трилакт принимаем 2 раза в день перед кормлением по 1мл. Бифидо так же принимать?

Вот ещё. У нас высыпания вроде прошли. А тут опять лобик покрылся прыщиками. Это так и будет пока не закончим лечение? Или надо мазь сменить?А может интести нам не подходит?

Пятничка, я заметила что малыша несколько дней назад выскочил прыщик на бедре с покраснением вокруг. Сейчас и на шее такой же начинается... У дочери моей знакомой было такое же. Они лежали в больнице, им кололи антибиотики. Был стафилококк. очень переживаю....

Результаты копрограммы. Что у нас там? Есть ферментопатия?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

dasha27,не сказала бы, что есть ферментопатия по одному небольшому превышению (жирные кислоты ++).

На фоне лечения дисбака могут появляться разные элементы, поскольку при массивной гибели зловредных микробов идёт выброс множества токсинов, большинство из них имею аллергенные свойства.

Чтобы снизить этот эффект, можно ещё в лечение добавить какой-нить адсорбент (типа Энтеросгель).

dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

Пятничка мы принимаем энтеросгель периодически. пили вот когда было обострнение ад. не знаю.... мне кажется результата не было видно. на протяжении какого времени его надо вообще принимать?мы пили 8 дней по 2 раза в день.хотя наверно неободимо всё ведь принимать комплексно.как ты нам его назначишь?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Даша, ну вы правильно пили , его больше и не надо, иначе до запоров можно доприниматься. Я бы даже по 1 ч.л. в день бы только рекомендовала, не больше недели.

dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

Ой, Пятничка! Ты здесь!Здравствуй!!Значит его больше не надо принимать уже?? Или надо вместе с интести как выводящий токсины?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Даша, да-да, давай попринимай вместе с Интести!пусть выводит токсины/аллергены.

Lea
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 12:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Lea

Вика, я теперь в эту тему лезу

Вот мое сообщение в теме "прикорм":

Викуль, посоветуй пожалуйста, как быть в этой ситуации...

Первым прикормом ввела кашу - низкоаллергенная гречка Хайнс. Никаких высыпаний и проблем со стулом не было. Едим ее 2 недели, объем 120мл (на воде даю). Сегодня хотела начать кабак, НО смутило покраснение на одной щеке. Покраснение держится дня 3, после улицы усиливается, шершавое, будто натертость, без прыщей, но как будто сосудики полопались. Не пойму, дерматит ??? На что? Может ли быть на увеличение объема каши, как накопительный эффект?

Да, еще увеличила фрисовом с 30мл до 90мл, но тоже уже больше недели так даю Больше НИКАКИХ изменений не было.

Начинать ли кабак?

Отменять ли кашу?

Вот твой ответ:

Lea, трудно сказать что это. По описаниям вроде лёгкая аллергчиеская реакция, скорее всего на такой объём гречки. А малыш вообще склонен к аллергическим реакциям?

Я бы кабачок осторожно ввела.

Переписка эта от 22 ноября.

На сегодняшний день сыпь не проходит, вялотекущая аллергия, краснеет то больше, то меньше Фрисовом отменила, так и не даю. Кашу тогда отменила на 4 дня, вроде получше стало, снова ввела. Дала кабак, совсем не ест, до рвотного рефлекса. Зато вонючую брокколи ест. А 3 дня назад дала кашу на ночь 120мл. С утра сильно краснолицый встал, даже меж бровей "звезда" горела. Да, еще на боку появилась сыпь. Один день красная была, на следующий уже бледная, определяется только на ощупь.

Короче, с горя, отменила все С сегодняшнего дня даю энтеросгель в пасте по 1/3ч.л. 3раза и мажу элиделом 2раза. Каки сдали - анализ хороший!

У врача есть подозрение, что это все-таки каша, а вернее, витамины, которые в ней .

Я вот, что вспомнила. Во время беременности не могла пить ни одни витамины, высыпало на живот пятном в области яичника. Чесалось жутко, прям явный диатез. У меня аллергии никогда ни на что не было. Может ли быть такое, что сидя в животике Миша уже выдавал такую реакцию ?

Вика, пожалуйста, скажи свое мнение. Что же делать с кашей? Ведь в любой каше содержатся витамины...

Правильное ли лечение? Или может что добавить/убрать?

Извини за сумбурность, но голова уже набекрень

Спасибо заранее
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Lea, придётся тебе кашку-самоварку сварганить на пробу. Миша сейчас какую смесь пьёт?

Лечение очень правильное, продолжайте.

Есть мнение, что внутриутробно только начинает формироваться склонность к аллергическим реакциям. именно поэтому во второй половине беременности будущим мамам не рекомендуют злоупотреблять облигатными (явными) аллергенами. Но ен все аллергологи и иммунологи разделяют это мнение, лично я читала разные совершенно и подтверждения, и обоснования этой теории.

Но витамины у многих вызывают аллергическую реакцию (например, Пиковит у моей совсем неаллергичной Милашки. Биовиталь-гель у моей совершенно неаллергичной племяшки.)

dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

Пятничка! мы уже почти пропили курс интести фага, а результатов не вижу. ребёнок как вел себя беспокойно так и продолжает вести,плачет часто сквозь сон,сыпь и краснота не проходят, шелушения на голове имеются. во время кормления извивается, поджимает ножки,тужится, пукает... уже ведь и смесь лёгкая абсолютно - без бкм и лактозы. незнаю.... может всё же аллергия на смесь нутрилон. ведь бывает такое! но на фоне дисбака не разберёшь чьё это всё рук дело - смеси или дисбака.у нутрилака пептид есть тоже смесь без лактозы и на гидролизе. больше пока я не нашла смеси одновременно не содержащей лактозы и бкм.пятничка!милая! я уже не знаю что делать и думать. какую мазь можно ещё использоать от дерматита? мустела не помогает.
Lea
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 12:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Lea

Викочка, спасибо за ответ

Смесь едим фрисолак ГА, всегда его ели, как на смесь перешли.

Скажи, вернуть ли брокколи или погодить?

Очень переживаю, что в 6 с лишним месяцев мы на голой смеси сидим При этом еще и весим не много 6900/66см Это не очень страшно? Ладно бы ГВ было...

Вик, пожалуйста, напиши, какие наши дальнейшие действия, и какая схема введения прикорма для такого мальчика?

Ничего не даю с 10 декабря.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Даша, продолжай лечение. Сколько дней и в какой дозе Интести пьёте? У вас ещё курс не закончен.

ТОлько не говори мне, что ты хочешь опять смесь поменять......

Из мазилок попробуй так сделать. Если позволяют финансы, купи Элидел - мажь 2 раза в день.

Если дорого (мазь действительно дорогая), то купи Адвантан жирную мазь, намешивай её пополам с Мустелой и 2 раза вдень наноси на ваши проблемные места (гле есть яркие покраснения. сыпь), а на сухие местечки - просто Мустелу.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Lea писал(а) вс, 14 декабря 2008 12:39
Викочка, спасибо за ответ

Смесь едим фрисолак ГА, всегда его ели, как на смесь перешли.

Скажи, вернуть ли брокколи или погодить?

Очень переживаю, что в 6 с лишним месяцев мы на голой смеси сидим При этом еще и весим не много 6900/66см Это не очень страшно? Ладно бы ГВ было...

Вик, пожалуйста, напиши, какие наши дальнейшие действия, и какая схема введения прикорма для такого мальчика?

Ничего не даю с 10 декабря.



А как на брокколи - реакция есть или хорошо переносит?

ТО, что пока на смеси - не страшно, аллергикам особенно, им показан поздний прикорм.

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru