[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей. - Страница 37 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Раздел временно закрыт.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Taniel` писал(а):Ой, Викуля, ну что ты, это же мне нужно! Это тебе спасибо огромное за помощь и внимание! flowers
Т.е. лактоформ 5 кап*3 р и бифиформ 1 мес?? а их принимать сразу или после курса зостерина?
Можно на фоне Зостеринатолько или за 2 часа до него, или через 2 часа после него! :) Если неудобно так,то после окончания курса Зостерина.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Ольга83 писал(а):Вика, спасибо большое. даю еще по 7 капилек 2 раза в день фенистил.правильно? а энтеросгель по времени сколько можно давать? и фенистил?
Да, правильно! Давай курсом пока на 1 мес. Энтеросгель давай пока на неделю.

Аватара пользователя
Levina
Задорная первоклашка
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 03:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Levina

Спрошу здесь за свою небольшую проблему confusion
Виктория! У моих мелких сыпь по всему телу уже неделю. Сухая, розовая, после купания ярче. Не чешутся. У старшей лицо без прыщиков.
Они болели. Принимали флазивид, флюдитек. Старшая пила суммамед
Сейчас принимают бифиформ и фенистил (5к и 10к), старшая витамины мультитабс.
Старшая ест все подряд. Мадшей ничего нового ни во время болезни и после не вводила. Она кушает кабачок, капусты цветную и брокколи, морковь, мясо, на моем молоке растворимые каши ремедия гречневую, рисовую, кукурузную.

Может ли сыпь быть от флазивид или флюдитек?
Правильна ли дозировка фенистила?
Что-то еще надо?
я Levi мама Даны с 14.11.2008 и Ани с 21.04.2010

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Тонечка, я "за" аллерголога :) Но только за более длинный курс Зирека пить и пть, никаких 5-7 дней), и против Гидрокартизон (очень тяжёлый, убойный), а за Элоком, которым вы раньше мазались. Или Адвантан жирный крем - для детей идеален. А дальше всё, как аллерголог рекомендовала. И поводу стройки я тебе то же самое говорила -может ещё как аллергизировать, там дело не только в строительной пыли, но и в клещах, плесени, и много чего, что летает теперь вокруг. И по поводу ГМ согласна всеми конечностями!!!

Аватара пользователя
Levina
Задорная первоклашка
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 03:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Levina

Может крем\мазь надо испольковать?
Аллергии до этого у них не наблюдала. ГВ еще есть, ем как и всегда все подряд.
я Levi мама Даны с 14.11.2008 и Ани с 21.04.2010

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Ole4ka, Энтерофурил мог убить стафилококк и клебсиеллу! Тебе обязательно надо нормально питаться, потому что ГМ-ваше спасение на данный момент!Сейчас есть большой ассортимент для мамы аллергика, да и тебе врач много чего запретила того, что можно :) Гречку, зелёные овощи, белые овощи (артишок, белокачаная капуста немного,репка), не ах, как вкусно, но хоть что-то! И малыша не только снаружи лечить, конечно!
1. Периодически курсы Зостерина 30% (по 1/4 порошка 2 раза в день) или Энтеросгеля( 1 ч.л. на день), недельные, неделю даёшь, 10 дней перерыв, и снова так, пока кожа совсем хорошей не станет.
2. Зиртек 5 капель 1 раз в день, 1 месяц минимум.
3. Наружно: постоянно увлажнять кожу специальными кремами, в этой темке посмотри последние несколько страниц, там должны быть списки кремов для атопиков - базовый уход(линии Биодерма, А-дерма, Мустела, Авен, Урьяж - у всех есть линия для кожи атопиков). Мне очень нравится Атодерм-РР или Атодерм-Zn, Трикзера. Это на всё тело, а на красные пятнышки, за ушами , и вообще на все острые места - Адвантан-жирный крем пополам с увлажняющим, 2 раза вдень, 5 дней, потом Элидел или Скин-Кап (дорого) или просто постепенно уменьшать долю Адвантана в смеси, постепенно до нуля. Но увлажняющие крема -постоянно у вас должны быть! купать без обычного мыла, а со специальным мылом для сухой кожи атопика или в специальной эмульсии, шампуни (Фридерм Цинк, чтобы успокоить атопический дерматит и убрать себорею, а потом Фридерм рН-баланс. Или Атодерм эмульсия для ванны).
Постепенно кожа успокоится! С прикормом не спеши, если молока достаточно. Уж до 6 мес точно не надо! :) А там, ближе к делу, разберёмся ;) Как дела с какашками обстоят?

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Levina писал(а):Может крем\мазь надо испольковать?
Аллергии до этого у них не наблюдала. ГВ еще есть, ем как и всегда все подряд.
Могли дать и на то, и на другое, на любой сироп. Пока оставь Фенистил, по 8-10 малышке утром и вечером, в старшей по 15 2 раза у день. Можно ещё Эентросгель или Зостерин 30% бьуквально на 3 дня. А гна кожу пока нчиего не надо, просто следи!

Аватара пользователя
Ole4ka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 20:02

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Ole4ka

Вика, добрый день! спасибо за рекомендации! flowers
какашки, конечно, намного лучше по сравнению с тем, что было, когда болел, желтенькие, загустились, но слизь все равно есть немного, а я так понимаю, что ее не должно быть совсем...
сегодня с утра пятно на щеке покраснело сильнее :( и над ухом до крови трещинка
вот себореи на голове как раз почти нет - я ее вычесала с маслом
у меня дома есть энтеросгель, а смекта - это из другой оперы?
и еще гель сразу развести 1 ч.ложку в воде и в теч.дня давать этот раствор, запивая водой? или каждый раз перед приемом разводить по 1/3 чайной ложки, например?
по поводу диеты: творог в выпечке (сырники), масло слив., сыр, кисломолочное - это все молочка, это нельзя? а говядина может быть аллергеном?
а врач такую жесткую диету сказала, чтобы на фоне сыночкина заболевания не усугубить понос, я думаю, плюс из-за аллергии. а вот когда и что после болезни можно хоть что-то есть не сказала.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Ole4ka , да, можно Энтеросгель, 1 ч.л. разводим в воде (30-50 мл) и в течение дня постепенно даём, потмоу что сразу влить такое невозможно:)Он активнее Смекты, поэтому в случае аллергии лучше Энтеросгель.
Творог в любом блюде и виде, сливочное масло - это всё, увы, исключить, и если очень хочется, то изредка можно. Говядина может быть аллергеном тоже. Так что, пока есть высыпания и есть ГВ тебе придётся сдерживаться и соблюдать гипоаллергенную диету :) Но кушать калорийно и достаточно по объёму!!! ГВ должно сохраняться, потому что это ребёнку необходимо. начинай скорее наружную терапию, борись с сухостью, трещинку придётся лечить ещё доплнительно - смазывать Левомиколем, чтобы не инфицировалась! Старайся до трещинок не доводить, следи там за ушами, там коварные места.

Аватара пользователя
Ole4ka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 20:02

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Ole4ka

Вика, а можно где-нибудь адекватную гипоаллергенную диету посмотреть, чтобы не спрашивать про каждый продукт о;) ? пыталась найти список аллергенных продуктов - в интернете везде разные продукты указываются, прямо противоположные
Аватара пользователя
Ole4ka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 20:02

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Ole4ka

а по поводу прикорма, я понимаю, что 6 месяцев можно не торопиться, да только Тема жадными глазами в рот смотрит, когда мы едим, видно, что ему очень хочется попробовать :) недавно чуть у меня из тарелки кусочек мяса не утащил...
Аватара пользователя
Ole4ka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 20:02

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Ole4ka

Вика, девочки, доброе утро!
пьем энтеросгель 3й день, детеныш второй день плачет ночью и тужится, как будто не покакать...успокаиваем, как можем...потом засыпает и с утра какает....и какашки какие-то странные стали - в крапинку коричневую что-ли... раньше одноцветные были
может быть такое от геля? или он нам просто не подходит?
Тонечка
Трудный подросток
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:07
Поблагодарили: 5 раз

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Тонечка

Девочки всех с Новым годом-Пушистика!!!Здоровья мамочкам и их деточкам,пусть злой диатезище исчезнет!!
-Кыш-кыш диатезища!!!брысь,вон-вон пошел на мороз,от наших пупсиков подальше!!Наши ушки чистые,наши попочки белые!!И рученьки и ноженьки гладенькие!!А ты мерзни гадкий в гордом одиночистве,потому-что - диатезище-хре...вый друг!!! ]:>
Вот заговор сказала,все с Нового года всем полегчает!! obnimalka [lol]
Пятничка,дорогая с праздниками тебя!!Здоровья тебе и все твоим близким!! flowers flowers flowers
И вопросик а почему курсы зиртека такие длителные не давят они иммунитет?и не может ли при приеме,вспыхныть приступ,тогда ведь зиртек не поможет...или как??вообщем зачем так долго пить?(прости я не недоверяю,люблю инфо) :think:
А мы Ильюшку в баньку раз в нед водим!!Ре нра!!!Спит потом хорошо!!Я правда переживаю и все контролирую(ответсвенный папа),это же не вредно?(нам уже 7мес confusion )
Сегодня 5 мес племянница в гости приходила!!Как же здорово когда у ре нет аллергии!!она 9кг весит!!!как мы в 7 figase !!А я думала мы богатырь [lol] !!
Аватара пользователя
aida
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 11:06
Пол: Женский
Откуда: crimea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение aida

Здравствуйте, Вика! Давно я к Вам не приставала с вопросами :-D
Во-первых, поздравляю Вас с Новым годом! Пусть он будет счастливым, пусть девочки Ваши растут здоровыми и радуют! Очень надеюсь, что Вы не покинете нас и будете помогать нам и дальше справляться с нашими болячками. Мы Вас любим obnimalka
Вика, на ножках детей обнаружила "островки" сухой кожи, я так себе лишай представляла :shock: У мальчика ещё и румянец на щечке появился и возле пупка похожее на сыпь, я связала это с тем, что бабушка, пока меня не было, мазала его кремом под подгузник, я не мажу. Крем, гель для купания, мыло, не меняли с рождения - всё Бюбхен. Смесь не меняли. Прикорм начали только - две недели пытаемся есть кашу. Но сухость появилась ДО каши.Это атопический дерматит??? Что делать? Чем мазать?
[http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]
Аватара пользователя
Taniel`
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:45

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Taniel`

Вика, с Новым годом и наступающим Рождеством! Здоровья тебе, твоим деткам и твоей семье! Спасибо тебе за отзывчивость и за то, что находишь время на нас!!! flowers

Вика, на фоне лечения, обсуждаемого ранее (напомню - зиртек 10 дней, зостерин 7 дней, креон -30 дней, переход на гидролизат фрисопеп с нутрилона га, элидел 10 дней, крем мустела ) у нас практически всё прошло - ушли все розовые бляшки с тела, остались еще несколько суховатых мест, но не критично, обе щечки, с которых всё началось, пришли в себя, вонючих и болезненных пуков стало меньше...
Сейчас - полностью перешли на гидролизат, перестала давать зостерин, добавила бифиборм бэби и лактофлор, 5 дней кипферон+ остался креон - на правой щечке опять появилась красная сыпь :( Да, еще кстати даем витамин д водный - аквадетрим, ставили рахит и пили 10 дней - по 4 капли, 10 дней по 3, теперь постоянно по 2...)
в связи с чем опять могла возникнуть сыпь? может опять смесь не подошла? может из препаратов что-то отменить или добавить наоборот? и чем мазать? элиделом как-то уже побаиваюсь так долго.. может адвантаном?
да, и что касается кишечника - пуков-ванюков опять стало много, но правда живот уже так не болит у нее...Стул один раз в день, немного жидковатый, темно-зеленый с комочками...
Викуль, заодно и про прикормы спрошу - ранее 6 месяцев ничего наверное не начинать?

заранее - спасибо большое за ответ!!!!
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)


Аватара пользователя
Levina
Задорная первоклашка
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 03:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Levina

Levina писал(а):Спрошу здесь за свою небольшую проблему confusion
Виктория! У моих мелких сыпь по всему телу уже неделю. Сухая, розовая, после купания ярче. Не чешутся. У старшей лицо без прыщиков.
Они болели. Принимали флазивид, флюдитек. Старшая пила суммамед
Сейчас принимают бифиформ и фенистил (5к и 10к), старшая витамины мультитабс.
Старшая ест все подряд. Мадшей ничего нового ни во время болезни и после не вводила. Она кушает кабачок, капусты цветную и брокколи, морковь, мясо, на моем молоке растворимые каши ремедия гречневую, рисовую, кукурузную.
:( :( :( :(
У младшей сыпь оформилась в копеечные пятна (сухие розовые) от плеча до локтя. И на спине еще есть прыщики, как буд-то манку насыпали. Не чешет.
У старшей сыпь на внутр стороне бедер и единичные яркие прыщики на животе.
У обеих щеки сухие шершавые. После ванны или прогулки сильно розовые. Какают оформленно красиво с запахом и цветом того, что съели.
1.Два дня даю им еще ентеросгель 1чл 3р/д. Правильно? еще 1 день давать?
2. Продолжаю обеим бифиформ. Это 4я неделя. Дальше давать?
3. Продолжаю фенистил (10к и 15к) 2 р/д. Как долго можно?
4. Чем бы кожу мне им увлажнить? Сильно боольшой выбор в аптеках
5. А как понять/увидеть, что становиться лучше или нет? Сильно понимаю, что этот вопрос сильно глупый confusion
я Levi мама Даны с 14.11.2008 и Ани с 21.04.2010

Аватара пользователя
Гризлик
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: 17 рд
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Гризлик

Здравствуйте! Всех с Новым годом и Рождеством! Вика или девочки, кто знает, Помогите! Ребенок 11 месяцев, уже 2 месяца красные щеки и периодически пятна на теле. Доктор еще в ноябре назначил Зиртек 5 кап раз в день Х 7 дней, Линнекс 14 дней.С зиртеком стало гораздо лучше, но на следующий день после окончания курса все покраснело вновь. Неделю назад, я не вытерпела таких щек начала давать, прочитав форум фенистил и мажу элиделом-что-то не очень помогает, то поменьше, то побольше.
Едим уже 2-2,5 месяца
Каши Хайнц Гречка с Омегой 3 и кукурузная каша- на воде
Банки Бабушкино лукошко и Гербер -Индейку, овощи броколли, цветная капуста.
Фрукты Яблоко, Абрикос.
ГВ на ночь для засыпания.
Изначально с 8 месяцев давали каши на половине молока Агуша+вода,еще был творожок Агуша. До прикорма только ГВ.Смесь даже не пробовал.
Педиатр говорит подумайте может собака и вода питьевая. Собаку видит раз в три дня у бабушки, воду всю сменила. Больше мыслей у моего педиатора нет.
Почитав темку, я думаю, кормлю не так как-то.Я уже думаю сменить производителей или убрать что-то, но чем его кормить? Посоветуйте как снять эту красноту или может изменить ему меню,производителей. Заранее благодарна всем откликнувшимся.
Аватара пользователя
Красотульк@
Трудный подросток
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 07:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Пенза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Красотульк@

Виктория, здравствуйте. У дочки щечки и тело покрывается красными пятнами, ставят атопический дерматит. Назначали элидел, но помагает временно-мажем нет сыпи, нет -опять появляется. Мы на СВ, я соблюдаю диету. Смесь молочная Хипп , ГА не ест(пробовали Нан, Хипповских ГА у нас не продают)! Может нам попробовать соевую смесь? Стали вводить кашу, 2 дня ела безмолочную, потом стала добавлять чуть своего молока, тк "простую" отказывается есть. Пили лакто и бифидобактерии месяц. Кал на копрологию хороший, ОАК И ОАМ -норма. Может нам еще на аллергены сдать? Участковый педиатр еще предлагала гормональную мазь, но я пока отказалась, название не помню.
Еще вопрос про козье молоко - с какого возраста можно деткам его и в какой пропорции разводить ( это я на будущее).

Аватара пользователя
Радость
Задорная первоклашка
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Радость

Здравствуйте девочки и Вика! 
Мы тоже решили у вас проконсультироваться. Темку проштудировала всю от начала и до конца. 
Начну по пунктам: детишек у меня двое! Старшей Арине уже шесть с половиной, младшему Геше месяц. 
У Арины после прекращения ГВ периодически появлялись красные пятнышки на попке. А до года мы боролись с зелеными каками и жуткими пуками. Но тогда не было еще " пробирки" и толкового педиатра, по этому боролись как могли... Но эффекта не было, потом к году у Аришки вроде стул наладился, а потом и вовсе закрепило, да так, что без клизмы могли вообще не какать. В общем я бестолочь, замучила ребенка! Теперь прочитав все сообщения сделала вывод: нужно было сдать тогда еще анализы и эффективно побороться, тогда бы нынешней проблемы не было :(
В общем красные пятнышки на попе появлялись, я проводила курс хилака и мазала скин капом- они проходили. Особый эффект наступал на море, ребенок после юга имел чудесную кожу без изъянов. К зиме проблема повторялась, мы снова мазались и пили капли. 
В декабре я родила и соответственно отсутствовала дома, вернувшись домой обнаружила на Аринке просто " фантастическое" зрелище: голени ног расчесаны в кровь, красные блямбы! Попка как у бабуина и пятно на предплечье и нездоровый румянец с шелушением! Муж был подвергнут пытке в виде допроса с пристрастием на предмет питания, вроде все как всегда: утром каша, в обед суп, вечером второе! Но, блин, есть подозрение что бабушка Аришина на диету нашу забила или возможно такая реакция на кота?! У нас дома собаки и реакции такой бурной не было, а у них кот и ящик с игрушками находится низко, дочь периодически ползает по ковру и играет... Хотя коту столько же лет как и Аришке... В общем почитала я темку и предприняла такие действия:
1 метилурацил+фенистил+адвантан
2 пантенол в промежутках
3 фенистил в каплях
4 примадофилус детский
5 энтеросгель
А еще мы сдали педиатрическую панель и кал на дизбактериоз, результат будет в понедельник.
Результат от терапии не заставил себя ждать! Кожа очистилась! Мы поехали к друзьям, а там тоже кошка... В общем Арина за один вечер опять вся покрылась сыпью: и ноги и попка и лицо. Сдали на кошек-собак тоже соответственно. 
В общем ждем результат! Да, забыла написать, может тоже пригодится: Арина была на груди до трех лет и проблем с кожей не наблюдалось, только со стулом.
Теперь про младшего. Родились сами, но маловесные 2795 грамм и рост 48 см, ровно в 40 недель( срок ставили 8 декабря, родила 9 го в 2 ночи), с признаками гипоксии и переношенности: были зеленые воды и шелушились первые дней десять. В РД попали в ПИТ на сутки, но нас быстро отпустили, не без скандала с моей стороны, там не хотели брать грудное молоко и кормили смесью. Кололи два раза антибиотик давали в связи с ним бифидум.Выписались на пятый день с прибавкой в 120 грамм. Дома я сразу начала давать примадофилус детский. Каки нормального вроде цвета, желтенькие, но очень много белых комочков. Часто тужится, иногда безрезультатно, а иногда пукает. Какает 2-3 раза в день. Если не даю примадофилус, стул учащается до 4-5 раз и пуки становятся более болезненными, ребенок весь извивается и кричит.  9 января вес составил 4200, рост 52см. На третьей неделе появилась сыпь, в виде красных точек, иногда с белыми головками, но в основном без них. Сначала посыпало между бровей, потом лоб, потом щеки и ушки, а теперь пошло на грудь. Я умываю Гешу ромашкой и мажу смесью из пантенола и фенистила, между бровей, где больше всего было похоже на АД все прошло, на лбу чуть хуже и на щечках, а подбородок просто в красных волдырях! На шее и груди мелкая красная сыпь, сегодня только появилась. Сдали анализы:
1 на дизбактериоз( будет готов в понедельник)
2 ЛН, уже готов. Результат 1.0-1.6, норма менее 0,25!!!
3 копрология, еще не готов
Малыш страдает от животика, его крючит, сучит ножками и иногда с криком бросает грудь. Я прочла совет про саб симплекс, но-шпа и креон! Помогает хорошо, но чаще чем раз в день нельзя же давать?! А просто саб симплекс не помогает. Я так думаю, что дело в ферментах и но-шпе. Но изначально колики наши вероятно из-за повышенных углеводов, недостатка нормальной флоры. 
Теперь про себя: из аллергенных продуктов ем курицу. Молока и любых производных в рационе нет вовсе. Пью зеленый и черный чай, иногда с ложкой сахара. Ем макароны( может от них малыша путчит?!), картошку и рис. Из мяса еще ем говядину и очень редко свинину. Овощей в рационе, кроме картошки, нет. Еще ем сухари из черного хлеба, домашние, не покупные. Витамины не пью. Питаемся исключительно грудью, по требованию... 
Вика, если будет минутка, буду благодарна за консультацию и советы по борьбе с проблемами детишек! Анализы буду выкладывать по мере готовности.
Ура! Нас в семье теперь четверо!!!!
Доченька родилась 04.08.04
Сынок родился 09.12.10
Аватара пользователя
Радость
Задорная первоклашка
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Радость

Здравствуйте Вика! Очень надеюсь на вашу консультацию! У нас готовы почти все анализы.
Арина дизбактериоз
Бифидумбактерии 7/ норма 9-10
Лактобактерии 5/ норма 7-8
E.coli гемолитические 7/ норма 0
Чувствительность: интести-бактериофаг, колипротейный и пиобактериофаг
Педиатрическая панель еще не готова
Остальные показатели в норме.
Геша дизбактериоз:
Бифидумбактерии 9/ норма 10-11
E.coli гемолитические 7/ норма 0
Золотистый стафилококк 6/ норма 0
Чувствительность интести и пиобактериофаг.
В копрологии напишу тоже только что выходит за пределы нормы
Ph 5.0/ норма 6.0-8.0
Слизь обнаружена в небольшом кол-ве
Реакция на скрытую кровь следы
Реакция на белок следы
Жирные кислоты в большом кол-ве
Соли жирных кислот в небольшом кол-ве
Остальное все в пределах референсных значений. Если возможно, я могу послать вам все результаты на мейл.
Я так понимаю, ситуация наша совсем не хорошая. :(
Сегодня купили интести и для старшей примадофилус, но пока лечить не начали, жду ваших рекомендаций... Наш участковый педиатр сказала, что зря все сдавали.. Типа физиология такая... А я честно говоря ничего в стафилококке физиологичного не вижу, да и в кишечной палочке тоже!
Вика как будет минутка, пожалуйста подскажите чего мне с моим хозяйством делать! А то я чего то испугалась... Мне наверное тоже нужно фаг этот принимать?! Мы полностью на ГВ.
Вот так всегда, начали с кожи, а теперь еще куча проблем... Извините если не в той темке.
Ура! Нас в семье теперь четверо!!!!
Доченька родилась 04.08.04
Сынок родился 09.12.10
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru