[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и пр. - Страница 29 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и пр.

Раздел временно закрыт.
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение uhecnyj

Вика, спасибо тебе огромное! черносливовый настой нам помог размягчить наши какуси! вот уже второй день - красота! так что внеплановое введение яблочного пюре пока откладывается, думаю, нам достаточно черносливовой водички в кашке ;) правда, немножко высыпало вокруг ротика, но не критично, три-четыре точечки я насчитала... буду посмотреть, но мне почему-то кажется, что пройдет (у нас с этого все новые продукты начинаются, но потом проходит)... Спасибо, еще раз! здоровья тебе и твоим дочечкам! obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
Волшебная Звездочка
Трудный подросток
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1-ый ребенок - после 5-го ЭКО
2-ой ребенок - самодельный :)
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Волшебная Звездочка

Вика, подскажи пожалуйста, принцип действия фосфалюгеля и его взаимосвязь с какашками?
Нам назначили его от жидких каков со слизью, стул был коричневого цвета и с запахом не молока, а мяса - и через сутки стул стал идеальным - желтой кашицей с небольшим кол-вом белым комочков с молочным запахом и без слизи figase
Мы обалдели, это после двух месяцев беспрерывного лечения дисбака. Это что от фосфалюгеля что ли?

И выскажи свое мнение - можно ли нам в 3,5 месяца пить фосфалюгель?

Для полноты картины добавлю, что диагноз у нас: дистоз кишечника и дисбактериоз на фоне ферментной недостаточности, мы пьем лактозар, креон (это по результатам копрограмм - у нас были непереваренные углеводы и жиры) и сейчас лактобактерин пьем (до этого все два месяца проблем мы что-то пили - то бифилиз, то бифиформ-бэби, то линекс), лактозар тоже пили все 2 месяца, креон до этого тоже пили периодами 2 раза по 10 дней = и толку ноль (не совсем ноль конечно - от коликов мы избавились начав лечение быстро, а вот какали все это время жиденько и порой безумных цветов - оранжевым или коричневым или зеленоватым), а вот как приплюсовали фосфалюгель - ну надо же помогло figase

Или фосфалюгель - это новое слово в лечении проблем с какашками или ЧТО ЭТО с нами случилось то?

Аватара пользователя
Маленькая орхидея
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 12:25
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Маленькая орхидея

Вика, добрый вечер! Огромное спасибо за то, что Вы оказываете помощь нам - мамочкам малышей. Прочитав всю темку про нарушения стула, и я решила обратиться за советом... Доченьке почти 4 месяца. С рождения находимся на ИВ (НАН 1). С трех недель по назначению педиатра в связи с нарушением стула (зеленоватый цвет, стул не каждый день) принимали лактобактерин в течение месяца. Во время приема и в течение следующего месяца животик особенно не беспокоил, стул был 1 раз в день, цвет - по-разному. Но с 3-х месяцев доча стала более беспокойной ночью и днем сон стал очень кратковременным и чутким, стул в основном зеленого цвета и не каждый день. Заметила, что ночью начинает ворочаться, похныкивать, а после этого пукает. Со всеми этими жалобами обратилась к педиатру. Нам назначили сдать кал на условно-патогенную флору. В результате выявили клебсиеллу 10^7 и золотистый стафиллоккок 10^5. Когда забирала анализ из лаборатории, то спросила: "Почему не определили чувствительность к фагам?" (это я в этой темке почерпнула ;) ). На что мне ответили: "Нас об этом никто не просил". В общем, с этим ответом и пошла к педиатру, которая назначила следующий курс лечения: 1 этап - энтерофурин 1/2 ч. ложки х 2 раза в день ( 7 дней); 2 этап - смекта 1 пор. в сутки (3 дня); 3 этап - хилак форте 18 кап. х 3 раза в день (7 дней); 4 этап - биовестин 0,7 х 2 раза в день в течение 3-4 недель. + продолжать принимать эспумизан. Вика, у меня возник вопрос - если нам не определили чувствительность, то насколько эффективным будет данный курс лечения? Достаточно ли этого? Может, Вы посоветуете сдать еще какие-либо анализы?
http://www.pervenez.ru/]
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Пятница

KittiCat писал(а):Вика спасибо!Ещё вопросик.На следующей неделе хотели ставить инфанрикс(не помню,как правильно пишется).Можно ли на фоне лечения?или отложить пока?
А пиобактериофаг можно просто в ротик?Мои превереды бутылки не признают.Только со шприца все лекарства.=)
а клизму как делать?Просто в грушу лекарство?
Инфанрикс через неделю можно! (подготовь хорошенько)
Фаг в ротик можнол, пополам с водой.
Микроклизму с помощью шприца на 10 мл и газоотводки, поищи тут по поисковику описание, как правильно делать, я писала много-много раз. Если не найдёшь - напишу ещё раз тебе :) )

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Пятница

~~~шмыпка~~~ писал(а)::-* Вик, мне из бактерий только бифилиз назначили.
Викуль, немного не по теме: я простыла, горло болит, насморк.... что можно принимать, подскажи, пожалуйста. :-*
Гексорал спрей в горло, в нос Пинасол, детский Антигриппин, Анаферон.
~~~шмыпка~~~ писал(а):И еще не по теме о;) сколько мы сейчас должны съедать молочка за прием пищи? Ростик весит 5100, Славик 4800 примерно. Нам 2мес и 3дня.
Сколько по объёму не могу сказать - это индивидуально, а за сутки общий объём могу сказать: Ростик 850 мл, а Славик 800 примерно, т.е. 1/6 от своего веса :)

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Пятница

uhecnyj , урааа support
Спасибо obnimalka

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Пятница

Волшебная Звездочка, дело в том, у вас на фоне лактазной недостаточности усилена перистальтика кишечника, поэтому каловые массы слишком быстро продвигаются по кишечной трубке, вода не успевает всасываться, ферменты не успевают обработать пищевой сусбтрат как следует, и на выходе имеем жидкий стул. А алюминий, который входит в состав Фосфолюгеля, тормозит перистальтику, каловые массы медленнее идут по кишкам, успевают лучше сформироваться в красивые каки. лактозар, который вы употребляете, тоже этому способствует(успевает подействовать). Поэтому вот такой эффект. о у Фосфолюбгеля есть свои серьёзные минусы - он тормозит не только периастальтику, но и при длительном употреблении всасывание всех витаминов и микроэлементов. это не айс, сама понимаешь. Кроме того, алюминий накапливается в организме и токсически действует на клетки мозга. Именно поэтому мы в джетской практике совсем маленьким детишкам не назначаем никакие алюминиевые антациды более, чем на 3-5 дней. А в случае необходимости назначаем Смекту, которая так же хороша и безвредна:)
И ещё, одними пробиотиками дисбактеризо не вылечишь, а вы только их и пили. Сейчас Фосфолюгель вас не лечит, а маскирует проблемы. Хотя какой-то небольшой лечебный эффект, как сорбент, он, конечно, окажет. Но сорбент можно и более безопасный выбрать для длительного курса :)

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Пятница

Маленькая орхидея, я отрицательно отношусь к назначению Энтерофурила, Эрцефурила малышам в случае дисбактериоза, поскольку это всё таки антибиотик, хоть и лёгкий, и действует только в кишечнике. Я даже за то, чтобы пролечить ребёнка фагом "наугад", без установленной чувствительности, поскольку уж Энтерофурил мы всегда потом подключить успеем. А а вообще Энтерофурил вообще хорошо убивает и стафилококк, и клебсиеллу. Просто для меня это вопрос возраста. И сам курс я бы ужала - вроде всё по теме назначено, но растянуто, можно его скомпоновать запросто! Это даже лучше будет! Например, бактериофаг 10 дней+Смекта, потом Хилак форте+Биофестин+Лактобактерин (или Бифидумбактерин вместо Биовестина) - 1мес.

Аватара пользователя
Маленькая орхидея
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 12:25
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Маленькая орхидея

Вика, спасибо за ответ. Мы сегодня уже начали пить энтерофурил, т.к. беспокойство у дочи нарастает, часто плачет уже и днем :( А вчера вечером вообще не могли долго уснуть (хныкала, пукала...). Если принимать одновременно хилак-форте+биовестин+лактобактерин, то в какое время и в каких количествах? И еще вопрос... Доченька какает не каждый день. Можно ставить свечи ацилакт? Или если нет стула 2-суток, то это не критично?
http://www.pervenez.ru/]
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Пятница

Маленькая орхидея, если нет стула 2 дня, но при этом малышка потом спокойно, без натуживания, прокакивается, то не критично!
- Хилак-форте - 15 капель 3 раза в день, пополам с водичкой, в промежутках между едой.
- Бивестин 1 мл утром в смесь,
-Лактобактерин 1 пакетик или 1 флакон тоже в смесь, вечером.
Общий курс 1 мес!
Ацилакт можешь ставить ос спокойной душой на ночь.
Если много пукает, то води Смекту скорее, чтобы малютка не мучилась, только через час после Энтерофурила или через 1 час после него.

Аватара пользователя
Волшебная Звездочка
Трудный подросток
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1-ый ребенок - после 5-го ЭКО
2-ой ребенок - самодельный :)
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Волшебная Звездочка

Пятница писал(а):Волшебная Звездочка, дело в том, у вас на фоне лактазной недостаточности усилена перистальтика кишечника, поэтому каловые массы слишком быстро продвигаются по кишечной трубке, вода не успевает всасываться, ферменты не успевают обработать пищевой сусбтрат как следует, и на выходе имеем жидкий стул. А алюминий, который входит в состав Фосфолюгеля, тормозит перистальтику, каловые массы медленнее идут по кишкам, успевают лучше сформироваться в красивые каки. лактозар, который вы употребляете, тоже этому способствует(успевает подействовать). Поэтому вот такой эффект. о у Фосфолюбгеля есть свои серьёзные минусы - он тормозит не только периастальтику, но и при длительном употреблении всасывание всех витаминов и микроэлементов. это не айс, сама понимаешь. Кроме того, алюминий накапливается в организме и токсически действует на клетки мозга. Именно поэтому мы в джетской практике совсем маленьким детишкам не назначаем никакие алюминиевые антациды более, чем на 3-5 дней. А в случае необходимости назначаем Смекту, которая так же хороша и безвредна:)
И ещё, одними пробиотиками дисбактеризо не вылечишь, а вы только их и пили. Сейчас Фосфолюгель вас не лечит, а маскирует проблемы. Хотя какой-то небольшой лечебный эффект, как сорбент, он, конечно, окажет. Но сорбент можно и более безопасный выбрать для длительного курса :)
Вика, спасибо за ответ flowers
Пили смекту уже 2 раза по 5 дней, по 2 ч.л. х 3 р.д., нас смекта сначала не закрепляла, а дня через три - так закрепило, что еле прокакались, я думала дело дойдет до микролакс, но сами выкакали с ужасным пыхтением figase Дозу непонятно как подбирать по смекте, она как-то сначала не закрепляет, потом как накопится - и почти запор. Какую бы ты дозу порекомендовала?
Для поиска причин ребенок сдавал:
1 копрограмму. кал на углеводы - уже раз пять наверно - непереваренные углеводы и жиры, на фоне лактозы и креона - все ок - вот и пьем
2 кал на дисбак и условно-патогенную флору - уже 3 раза - один раз была клебсиелла, пролечили энтерофурилом (прочла твой ответ что зря :( ), второй раз - клепсиеллы нет, снижены лакто и бифидо, третий раз - сдали, ждем на днях результат
3 кал на лямблиии, описторхоз и прочие глисты - один раз, не выявлено
4 кровь на всякие хламидии, трихомодады, герпсы и тп. - один раз, не выявлено
5 сдавала на дисбак и всяких глистов даже я - не выявлено, снижены бифидо и лакто, сама пью примадофилус

Прошла почти неделя после пропитого фосфалюгеля (пили 5 дней по 1/2 ч.л. х 3 раза в день) - какахи начали ухудшаться, стали жиже. но пока не такие жидкие как раньше, но видимо к тому идет :(
Что делать? Увеличивать лактозар чтобы лучше переваривалось?
Что кроме пробиотиков ребенку надо для лечения дисбака?

Аватара пользователя
Волшебная Звездочка
Трудный подросток
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1-ый ребенок - после 5-го ЭКО
2-ой ребенок - самодельный :)
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Волшебная Звездочка

Вика, дополняю тем что ты у всех спрашиваешь.
Нам 3,5 месяца, у нас полное ГВ. Водой не допаиваем. Срыгиваний нет. Во время или после еды беспокоится, кряхтит, куксится, может покричать несколько минут пока не отрыгнет воздух, после отрыгивания - спокойная, улыбается. Обычно какает она спокойно, колик нет живот мягкий. Кроме кишечника ничего не лечим, еще есть проявления небольшого тонуса - для этого делаем общий проф.массаж + учат ее нырять и плавать.
Как только какахи ухудшаются по цвету или консистенции - нарастает беспокойство при еде, начинает бурчать в животике, могут быть колики, тогда я начинаю давать саб симплекс 2-3 раза в день. И начинаем принимать меры, т.к. если не принять симптомы нарастают - сдаем копрограмму, потом по результатам - или креон, если появляются жиры, или смекту, или вот фосфалюгель был, или новые какие-нибудь лактобактерии и иже с ними.
Вот так и балансируем уже 2 месяца :*-(

ЗЫ. У меня строгая диета - нет молочного вообще, минимизирую жирное и глютенсодержащее.

Аватара пользователя
~~~шмыпка~~~
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение ~~~шмыпка~~~

Вик, нам (детишкам) педиатр пока ничего не назначила из фагов и вообще (по результатам капрограммы и дисбака), сказала не хочет пока залечивать, что должно все нормализоваться. Назначила Лактобактерин 5д. - 1р. (утром) + бифилиз 5доз - 2р. (днем и вечером) в течение 14дней. Что ты мне на это скажешь?
Во что Ты веришь, того и достигнешь...
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Пятница

Волшебная Звездочка,про копрограмму поняла, а какие цифры в последнем анализе кала на углеводы? В какой дозе принимаете Лактозар? Лечение дисбактериоза по результатам посмотрим.
Смекту тоже подбираем всегда индивидуально! Если на 2 ч.л. 3 р/д закрепило, то давай по 1 ч.л. 3 раза в день. Это нормально и правильно - подобрать свою дозу:)
С СабСимплекс - молодец, соблюдаемая диета - ты герой! dai2

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Пятница

~~~шмыпка~~~ писал(а):Вик, нам (детишкам) педиатр пока ничего не назначила из фагов и вообще (по результатам капрограммы и дисбака), сказала не хочет пока залечивать, что должно все нормализоваться. Назначила Лактобактерин 5д. - 1р. (утром) + бифилиз 5доз - 2р. (днем и вечером) в течение 14дней. Что ты мне на это скажешь?
Ну полка попейте эту двойку, посмотри, как пойдёт. А дальше, после отмены, понятно станет - достаточно этого или нет. И тогда можно бактериофагами ваш стафилококк (не помню, что у вас ещё было) пролечить.

Аватара пользователя
~~~шмыпка~~~
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение ~~~шмыпка~~~

Пятница писал(а):
~~~шмыпка~~~ писал(а):Вик, нам (детишкам) педиатр пока ничего не назначила из фагов и вообще (по результатам капрограммы и дисбака), сказала не хочет пока залечивать, что должно все нормализоваться. Назначила Лактобактерин 5д. - 1р. (утром) + бифилиз 5доз - 2р. (днем и вечером) в течение 14дней. Что ты мне на это скажешь?
Ну полка попейте эту двойку, посмотри, как пойдёт. А дальше, после отмены, понятно станет - достаточно этого или нет. И тогда можно бактериофагами ваш стафилококк (не помню, что у вас ещё было) пролечить.
Ну пока у нас всё без видимых улучшений. Вчера делали Ростику клизму. Сегодня какал сам. Славику вчера делали клизму. Сгодня какал со свечкой глицерина. Я бы подольше их стула пождала, чем сутки, но они так тужится начинают и кричать... У Ростика стафилококк и клебсиелла, у Славика только стафилококк. У обоих снижены бифидо сильно. Викуль, спасибо тебе за ответы огромнейш flowers ее
Во что Ты веришь, того и достигнешь...
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Пятница

~~~шмыпка~~~, ну давай ещё до недели дотяни, а там опять поговорим :) Если сдвигов не будет, можно бактериофаги подключить. Можно пока ещё добавить свечи Ацилакт ( в попу), утром и на ночь, они и дисбак подлечат, и простимулируют прямую кишку на прокакивание. В любом случае, это намноооого лучше, чем Глицериновая свеча!

Аватара пользователя
~~~шмыпка~~~
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение ~~~шмыпка~~~

Пятница писал(а):~~~шмыпка~~~, ну давай ещё до недели дотяни, а там опять поговорим :) Если сдвигов не будет, можно бактериофаги подключить. Можно пока ещё добавить свечи Ацилакт ( в попу), утром и на ночь, они и дисбак подлечат, и простимулируют прямую кишку на прокакивание. В любом случае, это намноооого лучше, чем Глицериновая свеча!
flowers flowers flowers
Во что Ты веришь, того и достигнешь...
Ларец
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 10:27
Пол: Женский
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Ларец

Вика, добрый вечер.
Отчитываюсь о "проделанной работе" - фаг пропили и в попу проставили, пьем бифидо и лакто, но вот вопрос: какаем так же жидко, например сегодня 2 раза "конкретно", и 9 figase штанишек в жидких пуках в некоторых совсем чуть-чуть, в некоторых с чайную ложку. Вчера бактерии не получилось давать, т.к. ездили ставить АКДС импортную, утром не получилось ну и решила 1 день пропустить, так вот стул был более густенький, приятного желтенького цвета, пуков было меньше намного. Вопрос - могут ли бактерины слабить и если для проверки дня три сделать перерыв в лечении то не потеряем ли лечебный эффект? :think: ТАААААААААк я устала от этих пуков!!!!!!!!!! и просвета не видно :*-(
И еще вопрос до кучи, нам предлагают прививку французскую вакцину АКДС+полио+от гемофильной палочки, название не помню, что нить скажи по эту вакцину, в клинике где прививались ее ставят уже порядка 2 лет.
И еще пользуясь случаем, чтоб не разбрасываться вопросами - мы в 4 месяца 62 см и 7650 кг, т.е. за месяц 2 см и 650 гр, не маловато это? Может мне кальций добавить к витаминкам своим (молочку не употребляю из-за каках), и белка кушать поболее (в рационе не очень много).
Заранее пасиб!
Ребенок - это правда любви
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Пятница

Ларец, сделай, конечно, перерыв -посмотрим!!! Может нм стОит дозу вполовину сократить!
Физразвитие - великолепное! :)
Вакцина Пентаксим, видимо.

Ларец
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 10:27
Пол: Женский
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Ларец

obnimalka obnimalka obnimalka
Ребенок - это правда любви
Anhut
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 01:38

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Anhut

Викуль привет. Снова к тебе с вопросом. У нас какаши плохие. 1-2 раза в день иногда 1 раз в 2 дня. Слизь, вода и камошки белые и никакого пюре :( . Мы на ГВ. И в этом месяце плохо набираем весь (за 20 дней только 350гр :( :( :( .Сдали мы анализ на дисбак. и на углевод. Углевод 0,5-0,75. На дибак:Бифидобактерии (при норме 10-11), E.coli гемолитические 7 (норма 0). Остальные все в норме. Хотим слышать твои мнения. (мы и так принимаем примадофилиус). Что то еще надо добавить?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Пятница

Anhut, а чувствительность к гемолитической эшерихии ставили? Там что-то про бакетриофаги есть?
Есть небольшая лактазная недостаточность, какой-то период придётся принимать Лактазу-бейби, со временем всё нормализуется!

Anhut
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 01:38

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Anhut

Вика, только такое заключение "Наблюдается снижение содержания бифидобактерий.Повышено содержание кишечной палочки с гемолитическими свойствами. Остальные показатели в пределах нормы." Про чувствительность ничего не ставили. Подскажи пожалуйста, а лактаза-беби как принимать? Спасибо Вика :-* :-* :-*
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Пятница

Anhut, тогда я так предлагаю, а ты смотри сама:
- Колифаг по 5 мл пополам с молоком перед едой 3 раза в день, всего 5 дней и всё!Т.е. влила ей Колифаг и быстро сисю.
- Примадофилус 1 ч.л. утром в день, понемногу в течение дня как-то разводить в ГМ и вливать. В идеале- утром всю дозу, но с ГВ это трудновато. Поэтому растягиваем на весь день. Курс - 1 мес, поскольку надо ЛН тоже так будет лечиться.
- Лактаза бейби, 1 капсула в сутки, не больше - по 1/4 капсулы 4 раза в день, т.е. каждые 6 часов. Чуть сцеживаешь, около 15 мл, туда эту 1/4 капсулы сяпаешь, даёшь постоять минут 10 для запуска ферментации, потом даёшь это алышке , а потмо уже сисю.
Сначала лучше пропить курс Колифага, а с шестого дня начинать Примадофилус и Лактазу-бейби. Если Колифаг не захочешь ( :) ), то тогда одновременно начинай Примадофилус и Лактазу-бейби.
Почему не настаиваю на Колифаге: есть вероятность, что бифидобактерии и лактобактерии из Примадофилуса смогут подавить эту гемолитическую эшерихию.
Почему дорогой Примадофилюс, а не его более дешёвые аналоги: не содержит лактозы, очень мягкий, но активность хорошая, банки хватит надолго, а вам , возможно, придётся повторять курс бактерий. Другие безлактозные аналоги по цене так же получатся на курс (Релалайф + Бифиформ-бейби), но это 2 разных препарата, а Примадофилус содержит сё, что надо на данный момент.
Вот :) если начнёшь лечение, пиши мне раз в 2-3 дня, как дела - какашки, аппетит и т.д..

Аватара пользователя
Волшебная Звездочка
Трудный подросток
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1-ый ребенок - после 5-го ЭКО
2-ой ребенок - самодельный :)
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Волшебная Звездочка

Пятница писал(а):Волшебная Звездочка,про копрограмму поняла, а какие цифры в последнем анализе кала на углеводы? В какой дозе принимаете Лактозар? Лечение дисбактериоза по результатам посмотрим.
Смекту тоже подбираем всегда индивидуально! Если на 2 ч.л. 3 р/д закрепило, то давай по 1 ч.л. 3 раза в день. Это нормально и правильно - подобрать свою дозу:)
С СабСимплекс - молодец, соблюдаемая диета - ты герой! dai2
Пятничка, цифр нет, написано - кал лактоположительный и фсссееее... :think:
Лактазар пьем 1 капсула х 3 раза в день

Пришел новый дисбак - ужас ужасный :gun:
Бифидобактерии <10 в 7 степени (норма 10 в 10 - 10 в 11)
лактобактерии <10 в 5 (норма 10 в 6 - 10 в 7)
клостридии < 10 в 5 (норма < 10 в 3)
E.coli lac+ 1,8*10 в 8 степени (норма 10 в 7 - 10 в 8)
E.coli lac- <10 в 3 (норма <10 в 5)
E.coli гемолиз+ < 10 в 3 (норма < 10 в 4)
Клебсиелла пневмонийная гемолитическая 1,2 * 10 в 8
Стафилококк эпидермальный <10 в 3 (норма < 10 в 5)
Стафилококк aureus 2,1 * 10 в 4 (норма < 10 в 1)
Стафилококк SPP < 10 в 3 (норма < 10 в 4)
Кандида < 10 в 3 (норма < 10 в 3)
PH 6,0
Тканевой белок 3+
Чувствительность к фагам - будет готова через пару дней, как будет - напишу

Анализ крови:
Э9 П0 С17 Л66 М8
Лейкоциты 12
Эритроциты 4
Гемоглобин 135
СОЭ 3

Назначили лечить эрсефурилом, мы им уже лечили, и ты писала что зря. Вика, чем лечить?

Anhut
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 01:38

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Anhut

Anhut, тогда я так предлагаю, а ты смотри сама:
- Колифаг по 5 мл пополам с молоком перед едой 3 раза в день, всего 5 дней и всё!Т.е. влила ей Колифаг и быстро сисю.
- Примадофилус 1 ч.л. утром в день, понемногу в течение дня как-то разводить в ГМ и вливать. В идеале- утром всю дозу, но с ГВ это трудновато. Поэтому растягиваем на весь день. Курс - 1 мес, поскольку надо ЛН тоже так будет лечиться.
- Лактаза бейби, 1 капсула в сутки, не больше - по 1/4 капсулы 4 раза в день, т.е. каждые 6 часов. Чуть сцеживаешь, около 15 мл, туда эту 1/4 капсулы сяпаешь, даёшь постоять минут 10 для запуска ферментации, потом даёшь это алышке , а потмо уже сисю.
Сначала лучше пропить курс Колифага, а с шестого дня начинать Примадофилус и Лактазу-бейби. Если Колифаг не захочешь ( :) ), то тогда одновременно начинай Примадофилус и Лактазу-бейби.
Почему не настаиваю на Колифаге: есть вероятность, что бифидобактерии и лактобактерии из Примадофилуса смогут подавить эту гемолитическую эшерихию.
Почему дорогой Примадофилюс, а не его более дешёвые аналоги: не содержит лактозы, очень мягкий, но активность хорошая, банки хватит надолго, а вам , возможно, придётся повторять курс бактерий. Другие безлактозные аналоги по цене так же получатся на курс (Релалайф + Бифиформ-бейби), но это 2 разных препарата, а Примадофилус содержит сё, что надо на данный момент.
Вот :) если начнёшь лечение, пиши мне раз в 2-3 дня, как дела - какашки, аппетит и т.д..
Вик, конечно делаем. Тебе доверяем на 100% obnimalka obnimalka obnimalka. Любая проблема появляется - и муж говорит "Спроси у Вики" :) . У меня дома уже есть Примадофилиус. А Лактазу-бейби я купила вчера. Так что я решила по схеме без Колифага. Я могу ей дать Примадофилиус за 1 прием. Сегодня мы уже начали, правда не с утра а с 12ч, потому что я только в 11ч твое сообщение прочитала. После завтра тебе напишу результат. Очень надеемся, что "пюре" скоро добемся :-D . Спасибо тебе большое,Вика flowers flowers flowers
Аватара пользователя
Oks_79
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 21:02
Пол: Женский
Откуда: Пермь

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Oks_79

-----
Последний раз редактировалось Oks_79 03 фев 2011, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются.
А. Дюма-отец

Аватара пользователя
Oks_79
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 21:02
Пол: Женский
Откуда: Пермь

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Oks_79

-----
Последний раз редактировалось Oks_79 03 фев 2011, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются.
А. Дюма-отец

Anhut
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 01:38

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Anhut

Anhut, тогда я так предлагаю, а ты смотри сама:
- Колифаг по 5 мл пополам с молоком перед едой 3 раза в день, всего 5 дней и всё!Т.е. влила ей Колифаг и быстро сисю.
- Примадофилус 1 ч.л. утром в день, понемногу в течение дня как-то разводить в ГМ и вливать. В идеале- утром всю дозу, но с ГВ это трудновато. Поэтому растягиваем на весь день. Курс - 1 мес, поскольку надо ЛН тоже так будет лечиться.
- Лактаза бейби, 1 капсула в сутки, не больше - по 1/4 капсулы 4 раза в день, т.е. каждые 6 часов. Чуть сцеживаешь, около 15 мл, туда эту 1/4 капсулы сяпаешь, даёшь постоять минут 10 для запуска ферментации, потом даёшь это алышке , а потмо уже сисю.
Сначала лучше пропить курс Колифага, а с шестого дня начинать Примадофилус и Лактазу-бейби. Если Колифаг не захочешь ( :) ), то тогда одновременно начинай Примадофилус и Лактазу-бейби.
Почему не настаиваю на Колифаге: есть вероятность, что бифидобактерии и лактобактерии из Примадофилуса смогут подавить эту гемолитическую эшерихию.
Почему дорогой Примадофилюс, а не его более дешёвые аналоги: не содержит лактозы, очень мягкий, но активность хорошая, банки хватит надолго, а вам , возможно, придётся повторять курс бактерий. Другие безлактозные аналоги по цене так же получатся на курс (Релалайф + Бифиформ-бейби), но это 2 разных препарата, а Примадофилус содержит сё, что надо на данный момент.
Вот :) если начнёшь лечение, пиши мне раз в 2-3 дня, как дела - какашки, аппетит и т.д..
Вика, вот наши "достижения"
24.12 мы начали курс
25.12 какала 2 раза (это после 2 суток отсутствия) - 1-й раз: 1-я половина пюре, ярко желтое с пенкой, а 2-я опять вода, слизь, и камочки. 2-й раз тоже плохо:вода, слизь, камочки, кислый запах и зеленоватый цвет.
26.12 какала 1 раз, также.
Про аппетит - мне кажется что она чуть меньше ест после Лактаза-бейби. Скажи, как поступать дальше? flowers flowers flowers
Аватара пользователя
Eнотка
Девица на выданье
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 14:03
Пол: Женский
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Eнотка

Пятничка, здравствуй!
Очень неудобно к тебе обращаться, отнимать время, но я в отчаянии, не знаю с кем еще посоветоваться, а когда-то ты нам очень помогла.
Доченьке 2 года и 1 месяц.
У нас проблема с запорами на протяжении двух с небольшим месяцев, стула может не быть до 5 дней.
Сдавали все возможные анализы, и того, что нашли:
по копрограмме сплошной рост дрожжеподобных грибов, неперевариваемая клетчатка в умеренном количестве, лецкоциты 3-4.
По анализу на дизбак:
снижение содержания бифидобактерий до 10(8)-10(7)КОЕ/г, лактобатерий до 10(6)- 10(5) КОЕ/г
Выявлен гемолитический штамм Escherichia coli.

Врач назначил:
Энтерол - 1/2 капс. 2 р/д. на 5 дней
Отвар ромашка+тысячелистник+зверобой по 1 стакану/д. в течение 1,5 месяцев
Пиобактериофаг поливалентный по 5 мл 2 р/д - 10 дней.
Затем:
Наринэ Форте по 2 ч. л. 2 р/д в течение 3-х недель.

Во время лечения каждую неделю сдавали копрограмму, грибы уменьшались, но росли лейкоциты до 8-10.
В первые три дня приема Наринэ дочка какала без остановки, с перерывами на сон. Вышло очень много.
А потом опять раз в 4-5 дней, по чуть-чуть.

Сейчас лечение закончили, анализы все идеальные, но проблема осталась.
Слабительные (пробовали Дюфалак, детский Форлакс), микроклизмы Микролакс, обычные клизмы, глицериновые свечи не помогают. Реакция на них нулевая, даже позывов после клизм нет.
Питание - сейчас уже только все слабящие продукты (чернослив, курага, киви, морковка, свекла, тыква, яблоки, огурцы..... в общем все известные продукты, обладающие слабительным эффектом). Пробуем пить отвар и семени льна.

Не помогает ничего.
Врач сказала, что лечить нам уже нечего, т. к. анализы просто замечательные. Считает, что эта проблема психологическая. Назначила Глицин на 2 недели по 0,5 таб. 2 р/д, затем 2 недели по 0,5 таб. 1 р/д
Пьем пока еще неделю.
Но меня беспокоит хроническое отсутствие стула, очень боюсь, что наживем себе проблемы с кишкой.
Пока трещин, вроде, нет, крови не было, но доча жалуется, что ей больно, когда тужится.

Свечи, клизмы уже не могу больше делать, доченька постоянно плачет: Мама, ну пожалуйста, ну не надо! Сердце не выдерживает. Сижу реву. Рука больше не поднимается их делать. И вроде, хочет какать, как начинает тужиться кричит, что не хочет, не будет и т. д., зажимает попу изо всех сил.

Сопоставила сейчас события, вспомнила, что началось это с приучения к горшку. Раньше и слышать о нем не хотела, но потом с играми, все-таки научились туда писать. А один раз и пописали, и немножко покакали, встала, понюхала и был рвотный рефлекс на запах. Это был последний раз, когда она покакала самостоятельно. Врач считает, что это тоже могло послужить причиной.
Сейчас всячески пытаемся ее уговорить, рассказываем, что это не больно, придумываем сказки про каку, которая очень хочет выйти погулять и надо ее выпустить, в общем, всеми правдами и неправдами.

Единственное, надо бы сделать УЗИ, я это понимаю, но сейчас это не представляется возможным. После многочисленных походов к врачу, доча уже на пороге поликлиники ложится на пол и плачет: не надо к врачу, я буду какать и начинается истерика, на врача замахивается, не дает себя даже послушать, извивается, даже когда трое взрослых держать. Поэтому, УЗИ пока сделать не получится.

Пятничка, дорогая, пожалуйста, выскажи свое мнение. Что нам делать?
Ведь нельзя чтобы человек по пять дней не какал, но клизмы и свечи больше делать не могу, она меня уже не подпускает к себе, да они и не помогают. Боюсь, что у нее совсем психика расшатается с этими манипуляциями. Может, врач права и нам Глицин поможет, но это ведь не сразу, а что делать пока?

И еще проблема: нам нужно делать прививки: ревакцинация АКДС, полиомиелит и реакцию Манту. Я так думаю, что сейчас не стоит пока их делать, тем более, что на фоне запоров у нас периодически появляются высыпания на ножках, кожа сухая, а кожа на пальчиках на ногах иногда даже трескается.
Правда привики надо было делать давно, но пока лечились не рискнули, ничего страшного не будет, если сделаем не по графику?

Прости, ради Бога, за такое длинное сообщение. Очень надеюсь на твой совет, я в тупике...
Спасибо судьбе, что у меня есть ТЫ, мое большое-маленькое чудо


Аватара пользователя
Таис123
Модератор
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Таис123

Виктория! Поздравляю тебя с наступающим Новым годом! Пусть этот год будет для тебя, твоей семьи, твоих замечательных дочурок годом новых открытий, годом счастья, успехов, удачи и Здоровья, от всей души тебе этого желаю, ты заслужила всех самых лучших благ, помогая нам, сумасшедшим мамашкам! Всех мамочек с наступающими праздниками! ЗДОРОВЬЯ малышам!!!
Викуся, вопрос, если можно, как разводить синьку? Врач что-то говорила о 1 или 1,5 ч.л., но не помню совсем, развела 1 ч.л., а совсем никакого эффекта по-моему. Все лечимся, стул стал лучше, краснота постепенно, как мне кажется, уходит. Жду, молюсь, надеюсь :angel: , лечу.
Аватара пользователя
Волшебная Звездочка
Трудный подросток
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1-ый ребенок - после 5-го ЭКО
2-ой ребенок - самодельный :)
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Волшебная Звездочка

Пятничка, дополняю наш анализ по чувствительности:
К клебсиелезному фагу чувствительно
К стафилококковому фагу устойчиво

Прописывают пить 5 дней эрсефурил потом 10 дней секстафаг г. Пермь или Инести, говорят что любой из них подойдет.
Выскажи свое мнение, пожалуйста

Аватара пользователя
knopo444ka
Трудный подросток
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Где было удачное ЭКО: удачного не было
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение knopo444ka

-----
Последний раз редактировалось knopo444ka 03 мар 2011, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Волшебная Звездочка
Трудный подросток
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1-ый ребенок - после 5-го ЭКО
2-ой ребенок - самодельный :)
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Волшебная Звездочка

Волшебная Звездочка писал(а):Пятничка, дополняю наш анализ по чувствительности:
К клебсиелезному фагу чувствительно
К стафилококковому фагу устойчиво

Прописывают пить 5 дней эрсефурил потом 10 дней секстафаг г. Пермь или Инести, говорят что любой из них подойдет.
Выскажи свое мнение, пожалуйста
Пятница пропили секстафаг 7 дней
Теперь ввели прикорм (с пяти месяцев) и пьем примадофилус на месяц
С началом прикорма (гречка) стул на глазах стал улучшаться.уже через 5 дней какать стали желтой кашицей, сдали копрограмму - все идеально лейкоциты ноль, неперевар жиров, клетчатки, волокон - нет, раньше все время была йодофильная флора, теперь ее нет.
Ждем результаты кала на дисбак
Жалоб по стулу, его частоте, цвету, запаху - ура! нет :)
Это теперь надолго? Дальше проблем не предвидеться? Или мне еще не расслабляться?

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru