[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и пр. - Страница 25 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и пр.

Раздел временно закрыт.
KittiCat
Трудный подросток
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:50
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение KittiCat

спасибо огромное за ответ!Давно уже все в слюнях и кулаки по гланды запихивают.Дак вроде для зубов рановато?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Пятница

КиттиКэт,чтобы они наружу вылезли - рановато. Но они уже начали своё движение из челюсти через мягкие ткани десны "на выход". Это продвижение будет волнообразно проходить, и эти волны могут сопровождаться периодами беспокойства, капризов, ночного плача и нарушениями сна, ухудшения стула, аппетита. Наше дело - по возможности спокойно это воспринимать и стараться облегчить течение этого периода:)
Ты просто умничка, что смогла так отрегулировать ГВ, что кормишь обоих малышей! Возможно, сейчас они почаще будут висеть на сисе.

Ларец
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 10:27
Пол: Женский
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Ларец

Привет, девочки.
Вика, только написала тебе и после обеда у нас каждый пук стал сопровождаться жиденькими какашками в малом количестве, самостоятельно дала мл 15 смекты (благо была разведеная) часов 16 и потом 20 мл на ночь, сегодня пока все ок. Скажи, если днем будут уж очень часто жидкие пуки, можно смекты 2 раза в день по15-20 мл?
И по поводу кулаков в ротике - у моего чада перед двухмесячьем появилась эта фишка, кулак во рту, а если большой пальчик попадает так вобще, так сладко чмокает что сам бы отобрал кулачек и тоже пососал [lol] , периодически появляются слюни пузырями, я тоже решила что зубки на подходе - у двоюродной сестры у сына в 3 мес первый вышел, детки сейчас ранние. Вика, а сосание кулака или пальца не перерастет потом во вредную привычку? Причем поняла что с этим боротся пока бесполезно, от титьки упрямо отворачивается, даже как соску не хочет, а кулачишко в рот попадает моментально.
Ребенок - это правда любви
ОЛЬГА-ВИШНЯ
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2009, 15:22

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение ОЛЬГА-ВИШНЯ

Уважаемая Пятница!Подскажи нам пожалуйста, мы уже большие 3года, но какаем раз в день вечером и какашки твердые как пластилин, вчера еле выкакала и появилась кровь.Нужно ли нам сдать анализ на дисбактериоз?Сдавали в 7мес..было нормально.Может добавить больше овощей, но она ест их неохотно или подавать какой нибудь препарат?Спасибо!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Пятница

Ларец, можно, давай, конечно!
Сосать кулачки - это святое :-D Ограничивать нельзя, иначе ребёночка может очень колбасить и нервировать этот запрет. Эта стадия пройдёт, перерсатёт ли она во вредную привычку - нет! Кулачок - очень удобен для чесания дёсен - он мягкий, тёпленький, по размеру подходящий, пахнет хорошо dai2 Но свой кулак сильно н укусишь, поэтому попозже твои руки будут пользоваться большой популярностью! ;)
В определённом возрасте, когда пупсик уже будет понимать тебя получше, объяснишь что к чему, и всё:)
Ларец, если до конца недели не будет улучшений - сдавай какашки на дисбак.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Пятница

ОЛЬГА-ВИШНЯ, кал на дисбак не надо, пока попробуй диетические приёмы - есть ашки с добавление отрубей, вкусные! точно знаю, что овсянка такая есть. Фруков побольше, чернослив утром или черносливовый отвар, компот. И Дюфалак, начни с 5 мл утром, однократно, курс не менее 1 месяца. Давай по 5 мл первые 3 дня, если улучшения не будет, то на 4й-5й-6й день дай 10 мл, посмотри как будет какать на 10 мл. Если и этого недостаточно, то на 7й день увеличь до 15 мл, на этой дозе обычно раскакиваются даже самые упорные :)
А ты случайно не та Вишня со старого форума Пробирочного? :)

ОЛЬГА-ВИШНЯ
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2009, 15:22

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение ОЛЬГА-ВИШНЯ

Пятница, большое спасибо!Нет на старом форуме я была Полиной.
Ларец
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 10:27
Пол: Женский
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Ларец

Вика, привет. Вчера пуки были сносные (единичные и не такие чтоб жидкие), сегодня тоже более менее, смекту даю как ты советовала, т.е. 20 мл, но делю, немного после обеда остальное на ночь, решила: пропьем курс, который ты советовала, закончим получается во вторник на след неделе, потом пару дней вобще без всего, понаблюдаю и если что, возьму направление в пятницу и в понедельник сдадим, в выходные, если понос вернется подаю смекту. Я так понимаю что с исполнением 3 месяцев ребенку дисбактериоз не исчезнет, если он есть, смысла ждать 3 месяцев тоже не вижу, но буду надеятся что бифиформ нам поможет. Напиши, пожалуйста, что может в меню мамы вызвать жидкий стул у ляльки. Обилие молока в чае, а что еще? И еще назрел вопрос, глютен в пище мамочки попадает в молочко? Если да а Ре непереносимость глютена, может это вызывать расстройство стула? Дело в том что я не ем овощи-фрукты, а вот мучное ем много (как мне кажется), утром обязательно батон с маслом (мама советовала для качества молочка), в течении дня всякие печеньки-сушки, в меню есть картошка, макароны. Может просто надо мое меню пересмотреть?
Ребенок - это правда любви
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Пятница

ОЛЬГА-ВИШНЯ писал(а):Пятница, большое спасибо!Нет на старом форуме я была Полиной.
А, понятно :)

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Пятница

Ларец, сам глютен не передаётся с ГМ, но обилие углеводистой пищи в мамином рационе может сказаться не лучшим образом на работу кишечника малютки. Я просмотрела твои сообщения сейчас, но на всякий случай уточню - вы ничего не сдавали, кроме рутинных анализов (кровь-моча), и кал на углеводы не сдавали тоже?
Что может привести к диспепсии у ребёнка на ГВ (из маминой диеты) - обилие фруктов и овощей (все виды капусты,много картошки, спаржа и другие бобовые), много углеводом (хлеб, макароны, сахар), ну молоко, естественно, в больших количествах, сгущёнка-варёнка, много творога. Много растительных и животных жиров. Но,конечно, один бутер с маслом утром на "погоду" в животе не повлияет.
Если бы вы пришли ко мне на приём, скорее всего я бы рекомендовала сдать кал на углеводы и на дисбактериоз confusion

Ларец
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 10:27
Пол: Женский
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Ларец

Спасибо Вика, постараюсь уменьшить углеводы в своем рационе, продолжу твой курс и буду на след неделе смотреть на сына, может на самом деле ем много углеводов :think:
Кал не сдавали вобще, направление на копрологию пока лежит, на этой неделе пойдем сдавать кровь-мочу, сдам тоже и какашки, пусть посмотрят. с дисбактериозом думаю начнем определятся если через неделю все вернется на круги своя, ах как не хотелось бы!
Ребенок - это правда любви
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Пятница

Ларец, давай, наблюдай неделю! :) Я тоже надеюсь, что бифидобактерии своё дело сделают постепенно!
На всякий случай скажу (может ты и сама знаешь, но...) - кал на углеводы и кал на копрограмму это разные анализы.

Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Elenka_K

Вика, доброй ночи!
И мы тут со своими жидкими каками опять!
На дисбак пока не получилось сдать (мы за городом пока), но в нашей поликлинике сдали копрологию, результаты отличные!
какаем так же жидко, такие же веселые, как всегда...Врач посоветовала бифидумбактерин пропить. После копрологии стоит сдавать на дисбак? И можно ли нам прививки делать сейчас?
Вика, а к тебе на прием можно приезжать??? А где ты принимаешь?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Пятница

Elenka_K, прививки можно! Бифидумбактерин - можно! Сдать кал на дисбак можно и нужно, потому что копрограмма не несёт в себе нужного объёма информации, чтобы можно было определить необходимый объём коррекции :)
Пока не работаю (сижу с Ксюшей), но после НГ собираюсь, сразу всё сообщу -где сможем встречаться на приёме ;)

Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Elenka_K

Вика, спасибо! Начали Бифидум пить, на дисбак теперь через две нед. после приема Бифидума, правильно?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Пятница

Elenka_K , в принципе - да, через 2 недели после отмены Бифидумбактерина сдавать на дисбак. Но есть ситуации, когда мы можем сдать первичный анализ на дисбак даже на фоне приёма бакпрепаратов, потому что нам важно посмотреть, имеются ли какие-нибудь гады-патогены. А если в этом анализе будет много бифидобактерий, то нам понятно, откуда они ;)

Аватара пользователя
Гавана
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 15:32
Пол: Женский
Откуда: юг россии-черноморское побережье

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Гавана

Виктория,добрый день! В последний месяц Дашу беспокоит живот. Началось все с жидкого стула,со слизью и пузырьками,по 3-4раза,в течение 2-3дней,и болей в животе. Получилось так,что в это же время начала давать Вигантол. Вигантол отменила,после восстановления стула пыталась еще пару раз давать,но побоялась,т.к. со стулом происходит что-то не то. Неустойчивый-то плотный,то жидкий,то кашицеобразный со слизью. Раз в неделю жалуется на боли в животе,показывает на околопупочную область,и плачет. Животик беспокоит минут 5-10. Что делать,и куда бежать? Хилак не пьет.
Аватара пользователя
Красотульк@
Трудный подросток
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 07:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Пенза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Красотульк@

Уважаемая Пятница! Мы на ГВ+ИВ. Смесь со 2-го месяца Нан, пошла сыпь, поменяли на Нан гипоаллергенный, пошло нарушение стула-запоры и зеленый цвет, ужасный запах,плохой аппетит. Вызывали врача сказал из-за смены смеси. Ситуация не поменялась и через 2,5 недели нам рекомендовали сменить смесь на Хипп. Сдали анализ на копрологию, ждем... шли годы(анализы в другой поликлинике делают и выходные на носу). Стали принимать линекс. Какие так и зеленые, иногда однородные, иногда с белыми комочками, аппетит не улучшился. Без результата анализа нам ничего не назначили принимать. Подскажи, может какие еще анализы сдать и вообще что можно попринимать??? Нельзя же так на долго все это оставлять.

KittiCat
Трудный подросток
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:50
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение KittiCat

Вика!Принемаем 4день бифиформ,,стул все так же часто,но разный,бывает очень зелёный,очень много слизи,бывает ярко желтый.Один раз обнаружила прожилку крови,но мне кажется,что это от того,что сильно тужатся.Какие нам анализы сдать? И когда?Я имею ввиду,ждать ли пока бйфиформ допьем?Кстати у одного малыша вроде вылез зуб,две маленькие беленькие полосочки на десне,внижу,но не по середине где должен быть,а справа.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Пятница

Гавана, сделайте УЗИ о.б.п., посмотри, что скажут про поджелудочную и желчный. Чтобы убрать болевой синдром можно Смекту немного дать, буквально 1 пакетик в день. Пукает много? От еды не отказывается?

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Пятница

Красотульк@, самое оптимальное было - остаться на НАНе гипоаллергенном. Так как эта смесь - частичный гидролизат, на ней должен быть именно такой стул, какой ты описываешь - тёмный, зелёный, немного крепче, чем на ГВ и обычной молочной смеси (такой как НАН, Хипп), запашец тот ещё :) Это нормально дл гидролизных смесей! А нежелание есть её объясняется горьким вкусом (ты не пробовала этот НАН ГА? :) ).
Вот если бы оставила ты на ГВ+НАН ГА, и дала бы что-то типа Линекса или даже получше (Бифидумбактери+Лактобактерин, Нормофлорины, Бифиформ бейби, Рела-лайф, Примадофилюс), тогда да - красота бы была вскоре!
А тут вы ещё разок поменяли смесь, а это для детского кишечника нагрузка ого-го какая. К тому же если сыпало на обычный молочный НАН и с него ушли на НАН гипоаллергенный, то где логика переходить опять на молочный Хипп?! о;) Малышку может опять обсыпать. Или вы на Хипп ГА (гипоаллергенный) перешли? Так он тоже горьковатый, малютке опять может не понравится вкус.
Я может резковато написала тут, но ты на свой счёт это не воспринимай, это не в твой огород:) Я же знаю, что ты рекомендации выполняла. Я просто так эмоционально рассуждаю ;)
Из анализов сдавайте кал на дисбактериоз.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Пятница

KittiCat писал(а):Вика!Принемаем 4день бифиформ,,стул все так же часто,но разный,бывает очень зелёный,очень много слизи,бывает ярко желтый.Один раз обнаружила прожилку крови,но мне кажется,что это от того,что сильно тужатся.Какие нам анализы сдать? И когда?Я имею ввиду,ждать ли пока бйфиформ допьем?Кстати у одного малыша вроде вылез зуб,две маленькие беленькие полосочки на десне,внижу,но не по середине где должен быть,а справа.
Сдавайте в понедельник кал на дисбактериоз. Зубы раньше даже 3х месяцев - это круто:) Ну это точно зуб, можно вас поздравлять? Кал на дисбак сдавай, но Бифиформ не отменяй, пусть пьют.

Аватара пользователя
Гавана
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 15:32
Пол: Женский
Откуда: юг россии-черноморское побережье

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Гавана

Виктория,спасибо за ответ. Заметила,что через несколько часов после болевого приступа хорошо пропукивается. Пойдем на УЗИ.
Аватара пользователя
Красотульк@
Трудный подросток
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 07:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Пенза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Красотульк@

Пятница писал(а):Красотульк@, самое оптимальное было - остаться на НАНе гипоаллергенном. Так как эта смесь - частичный гидролизат, на ней должен быть именно такой стул, какой ты описываешь - тёмный, зелёный, немного крепче, чем на ГВ и обычной молочной смеси (такой как НАН, Хипп), запашец тот ещё :) Это нормально дл гидролизных смесей! А нежелание есть её объясняется горьким вкусом (ты не пробовала этот НАН ГА? :) ).
Вот если бы оставила ты на ГВ+НАН ГА, и дала бы что-то типа Линекса или даже получше (Бифидумбактери+Лактобактерин, Нормофлорины, Бифиформ бейби, Рела-лайф, Примадофилюс), тогда да - красота бы была вскоре!
А тут вы ещё разок поменяли смесь, а это для детского кишечника нагрузка ого-го какая. К тому же если сыпало на обычный молочный НАН и с него ушли на НАН гипоаллергенный, то где логика переходить опять на молочный Хипп?! о;) Малышку может опять обсыпать. Или вы на Хипп ГА (гипоаллергенный) перешли? Так он тоже горьковатый, малютке опять может не понравится вкус.
Я может резковато написала тут, но ты на свой счёт это не воспринимай, это не в твой огород:) Я же знаю, что ты рекомендации выполняла. Я просто так эмоционально рассуждаю ;)
Из анализов сдавайте кал на дисбактериоз.
Что теперь делать??? help help help Оставаться на обычном Хиппе(мы на нем)??? Опять менять??? :angry: Я пробовала все смеси, из них Хипп самый "сладкий" (Хипп ГА не побывала), но дочка все равно отказывается его есть, заставляю каждый раз.А надо ли? Не могу же я ее оставить голодной!!! Я не чуть не обижаюсь, как прописали, так и действовали. Сыпь на щечках и на коленочках, как манка. Мажу кремом -бепантеном или декспантенолом. Но какие ужасные,я не думала что на смеси такие бывают :shock: , просто доча первый месяц так эту смесь кушала(нан) и каки вроде нормальные были.

Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Эмили

Пятница писал(а):Эмили, если вместо ромашки и мяты (или вместе с ними, так как они никогда никому не помешают) ты к Креону и нормобкту добавишь Дюфалак(дозу подобрать индтивидуально, но начать с 5 мл утром натощак), то всё будет просто офигительно! :)
Вика, Дюфалак тоже месяц пить, как и креон?

Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Elenka_K

Вика, здраствуй!
4 для пьем Бифидум, должны быть какие то улучшния в каках? пока все так же жидко.
Аватара пользователя
Красотульк@
Трудный подросток
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 07:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Пенза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Красотульк@

Пятница, Хиппа ГА у нас не найти. Если переходить опять на НАН ГА, то тогда как кушать заставлять???. Доча даже Хипп отказывается есть, мнет соску во рту и так может продолжаться целый час. Потом когда ей все это надоедает она может покушать. А иногда и нет, особенно ночью, сисю покушает и все. Кушаем 5 раз, за день выходить примерно 460 гр(если все съест). Заставить есть -это целая "пытка", у папы и бабушки нервы не выдерживают, приходится мне кормить каждый раз, иногда даже слезу пускаю ;) , жалко дочку.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Пятница

Эмили писал(а): Вика, Дюфалак тоже месяц пить, как и креон?
Эмили, да, месяц минимум, можно и больше - по необходимости!

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Пятница

Elenka_K писал(а):Вика, здраствуй!
4 для пьем Бифидум, должны быть какие то улучшния в каках? пока все так же жидко.
Вообще какие-то сдвиги, хоть небольшие, можно было бы ожидать ан 4й-то день...Боюсь, придётся таки сдавать кал на дисбактериоз.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Пятница

Красотульк@ ,погоди, давай детально разбираться.Как набирает? 460 мл смеси за сутки? Если з сутки, то маловато будет. Или это только смеси 460 и ещё ГМ неизвестно сколько? Может ей ГМ хватает? Давай сделаем день контрольного взвешивания, если у тебя есть весы, чтобы понять сколько именно смеси ей нужно в сутки!

KittiCat
Трудный подросток
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:50
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение KittiCat

Вика!Приходил к нам доктор,посмотрела какахи,прописал энтерол по0,5ампулы 2р.в день,ибо одна слизь едрено зелёного цвета.А про бифиформ я забыла спросить.Его можно вместе с энтеролом?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Пятница

KittiCat, да-да, конечно можно! А кал на дисбак вам при таком стуле не сказали сдать?

Аватара пользователя
Красотульк@
Трудный подросток
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 07:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Пенза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Красотульк@

Пятница писал(а):Красотульк@ ,погоди, давай детально разбираться.Как набирает? 460 мл смеси за сутки? Если з сутки, то маловато будет. Или это только смеси 460 и ещё ГМ неизвестно сколько? Может ей ГМ хватает? Давай сделаем день контрольного взвешивания, если у тебя есть весы, чтобы понять сколько именно смеси ей нужно в сутки!
Пятница, спасибо за понимание и участие!!!За этот месяц мы набрали 300-350 гр(еще неделька и мы пойдем в поликлинику, точно узнаем), если верить домашним весам. Я попробую завтра взвешивать, просто весы дурацикие,до грамма не взвешивают и могут врать.Я так поняла нужно взвешивать до кормления и после?! 460мл за сутки включая ГМ(примерно). ГМ конечно по-разному бывает, могу сцедить и 60мл и 30 мл(это я для себя контроль делала), так что конечно все примерно, но не настолько чтобы одним ГМ наесться.Еще забыла написать, что когда кормлю из бутылочки, дочка юлозит как маленький червячок, и у нее булькает в животике. Может воздух попадает когда соской балуется. Я уж ее и столбиком держу.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Пятница

Красотулька, да, 460 мало, она должна уже в сутки получать 1/7 от своего веса. А это примерно 800г, а может и больше, зависит от веса. Т.е. недополучает она прилично. А какую смесь она пила с удовольствием, говоришь? Мне кажется, что надо на неё переходить...И Принимать Элькар, чтобы стимулировать немного аппетит и набор веса. К счастью, вы чрез нелдельку другую (в 4ес 1 нед-4мес2нед ) уже можте прикорм ввести кашевый, кашка вкусная, пупсятам нравится :)

Аватара пользователя
Красотульк@
Трудный подросток
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 07:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Пенза

Re: Нарушения СТУЛА - понос, запор, "подозрительный" цвет и

Сообщение Красотульк@

Пятница, она НАН кушала хорошо, за месяц набрала на нем 1500 гр, а потом эта смесь ей надоела, я из ложки кормила ее. Потом сыпь пошла, на НАН ГА перешли. Вот теперь на Хиппе. Такая она привереда. А какие кашки посоветуете??? А овощи рано еще, а том нам уже "советовал" не наш педиатр

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru