[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Про витамин Д и вообще про витамины и минеральные вещества - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Про витамин Д и вообще про витамины и минеральные вещества

Раздел временно закрыт.
alya
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 18:11
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение alya

Температура норма, соплей нет, не хлюпает и не сопит , гриппферон даю для профилактики ч/б не подхватил от сестренки. Зубов не видно, десны спокойные без отека и покраснения поэтому врядли это зубы , хотя.....Кожу мажу, здОрово помогает на час-два, а потом все краснеет, есть трещенки и кровь в них.Стал чесаться об меня лбом, видимо, зудит не по-детски На мальчишку без слез не взглянешь. Нашла раздражение на ручках и животике по чуть-чуть.

Бифидум отменю.Энтеросгель давать боюсь т.к. у моего веймарашки была жуткая реакция на него.Хотя у второй собаки проблем не было, но он у нас подобран с улицы и может есть камни без последствий для ЖКТ Подожду до завтра, если улучшений не будет, тогда попробую. Вика, а может че-нить сдать чтобы узнать в чем проблема?
100%
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Пятница

alya, ну пока не надо ничего сдавать. если трещинки есть, можно добавить в эту смесь солкосерил-крем, оч хорошо восстанавливает структуру кожи.

Не хочешь Энтеросгерль, можно заменить Полисорбом, Полифепаном.

alya
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 18:11
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение alya

Вика, спасибо огромное!!!!! Даже думать страшно чтобы с нами было, если б не ты. Спасибо, дорогая
100%
ЭлГа
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 12:34
Пол: Женский
Откуда: г.Москва

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение ЭлГа

Привет , Пятничка !

Начала давать мальтофер (спасибо еще раз ). А вид. D буду давать по 2 капли пять дней - два дня перерыв .Анализ по Сулковичу у нас в поликлинике не делают .
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Пятница

ЭлГа, попроси, чтобы дали направление туда, где делают! Контролировать-то надо!

Очень удивительно, что они этого не делают. Это самый простой анализ на свете!

Булка
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:32
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл., г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Булка

Пятница , Маленький такой вопросик - если мы начали пить витамины Вибовит Бэби, нужно ли еще пить во время этого Аквадетрим? Спасибо!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Пятница

Чубакка, а ты Вибовит каждый день даёшь или через день? Там профилактический курс - через день по пакету. так вот. в тот день, когда не даёшь Вибовит, давай Аквадетрим

Булка
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:32
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл., г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Булка

Пятница, а мы по полпакетика в день Я что опять неправильно что-то делаю? блин, обезьяна я, ехидна и ваще...
alya
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 18:11
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение alya

Пятничка, у нас опять обострение

Я уже и энтеросгель даю - стало побледнее, а потом опять.На щеках даже мокнет, появилось раздражение в складочках на ножках, попку снова обсыпало. Едим Фрисолак, капаем фенистил 7 к. 2/д, сам сиплекс,мажем фенистил+глутамол+солкасерин. У дочи почти прошло.Вик, а может сыне какого-нибудь элемента не хватает от этого и напАсти?
100%
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Пятница

Чубакка писал(а) ср, 26 декабря 2007 22:25
Пятница, а мы по полпакетика в день Я что опять неправильно что-то делаю? блин, обезьяна я, ехидна и ваще...



Да лааадно тебе, ты отличая мать!

Если даёшь по пол-пакетика, то можешь туда же добавлять каплю Аквадетрима в день, этого достаточно будет!

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Пятница

alya писал(а) ср, 26 декабря 2007 22:34
Пятничка, у нас опять обострение

Я уже и энтеросгель даю - стало побледнее, а потом опять.На щеках даже мокнет, появилось раздражение в складочках на ножках, попку снова обсыпало. Едим Фрисолак, капаем фенистил 7 к. 2/д, сам сиплекс,мажем фенистил+глутамол+солкасерин. У дочи почти прошло.Вик, а может сыне какого-нибудь элемента не хватает от этого и напАсти?



alya, боюсь я, что у него аллергия на компоненты Бифидумбактерина, а именно на ту лактозу, которую добавляют в Бифдумбактерин

Давай так попробуем. Ты ему тоже давай Фрисосой пока, сразу переходи с Фрисолака. Фенистил оставляем, Энтеросгель оставляем (продолжаем). А я кожей предлагаю так поступить, из смеси Фенистил гель+Глутамол+Солкосерил убирай Фенистил, вместо него Адвантан 0,1% крем (именно крем, не мазь, не эмульсию). Адвантан -это крм содержащий гормон, но очень современный и хороший, самого последнего поколения, действует местно, системного действия не оказывает. Я предлагаю использовать эту смесь для снятия остроты процесса, чтобы поскорее убрать мокнутия, корки и зуд. Т.е. эту смесь наносить на кожу 2 раза в день, дня 3-4. потом постепено (!) уменьшать Адвантан, заменяя его на Фенистил гель снова. А потом посмотрим, что оставить.

Купать каждый день в череде, ромашке и коре дуба.

Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Ленуся

Пятница, здравствуй. А нам можно применять витамины Мульти-Табс с года? Если да, то надо ли принимать витамин Д или может еще что нибудь посоветуешь?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Пятница

Ленуся, вам, благополучным неаллергикам, можно и Мультитабс, витамин Д в таком случае принимать не надо!

Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Ленуся

Спасибо.
Аватара пользователя
zhu zhu
Девица на выданье
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 12:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5+5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: МиД,ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение zhu zhu

Пятница писал(а) чт, 20 декабря 2007 00:01
zhu zhu, просто отменяй вообще Аквадетрим до нормализации пробы. Не беспокойся, никаких проблем с почками не будет , это надо чтобы проба несколько месяцев подряд была на 4+.

На всякий случай напишу тебе нормы пробы Сулковича - от (-) до (++) норма.

Если у педиатра, который вас ведёт, есть свои поводы волноваться по поводу почек, спроси, может вам тогда стоит попить цитратную смесь хотя бы дней 7?

Обычно проба нормализуется сама без последствий при отмене витамина Д за пару недель!



Пятничка, у нас как раз 4+ и было в результатах и сколько месяцев из 3х не знаю Сегодня сдали повторный анализ. Аквадетрим отменили 20 декабря. Через несколько дней будет результат, отпишусь
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Пятница

Ок, жду!

Аватара пользователя
zhu zhu
Девица на выданье
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 12:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5+5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: МиД,ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение zhu zhu

Пятница писал(а) вс, 06 января 2008 18:44
Ок, жду!


Пятничка, привет!

Что-то наша врач меня вообще в замешательство ввела. Позвонила сегодня я уже сама ей узнать на счет анализа. Она сказала, что надо срочно вводить витамин Д опять, т.к. теперь сильный недостаток кальция! Неужели возможно такое вымывание кальция за 12 дней отмененного препарата? Было же у нас 4+ по доновогоднему результату.

Может что-то напутали в анализах?

Проясни, Пятничка, спасибо
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Пятница

zhu zhu, а какой результат последней пробы Сулковича?

Вообще-то, за пару недель может нормализоваться небольшое обменное нарушеньице, как мы и говорили с тобой уже раньше, но тогда "меня терзают смутные сомненья", что было 4+

А то как-то странно...то почками пугали, то теперь "срочно вводите"

СветLана
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 20:06
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение СветLана

Вик, я не поняла, отр. по Сулковичу - рахит есть или нет?
СветLана
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 20:06
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение СветLана

Уточню

Просто у меня сейчас наша карта из поликлиники оказалась на руках, прочла я все, что там написано и офигела.


20.09.07 стоит диагноз: рахит 1, начальные проявления.

Рек-но: вит. Д3 (500 СД) 4к*1р. 1 месяц

Са глицерофосфат 1/4 таб. 1р.д. 10 дней


Никаких анализов мочи в районе этих чисел в карте нет! Я только что узнала, что в конце сентября у нас был рахит! соот-но назначения тоже вижу впервые. (да и плевала я на их назначения, все равно лечимся "по Пятнице", но сам факт!!!)


5.10.07 сдали мочу по Сулковичу. Рез-т: полож. (+)


31.10.07 опять полож.(+)


16.01.08 рез-т отр. (-). Сказали что рахит 2, ост. явления. Остаточные от чего? От конца сентября? Назначили УФО. Почитала твои предыдущие сообщения, сделала вывод, что от "солярия" вреда не будет. Сегодня сделали третий сеанс.


Вик, пока УФО делаем, по сколько капель Аквадетрима пить? Или все оставить также?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Пятница

Света, на основании пробы Сулковича мы не ставим диагноз "рахит", так же и не отменяем его. Проба Сулковича определяет только наличие кальция (в дальшейшем "Са") в моче, т.е. позволяет контролировать дозировку-передозировку витамина Д (т.к. витамин Д способствует всасыванию Са в кишечнике, вернее из кишечника в кровяное русло, а потом вся кровь проходит через наш крупный фильтр - почки, нужное остаётся в крови, а ненужное или избыточное отфильтровывается, выводится в составе мочи. Так и Са. Если его много в моче, значит много витамина Д, который помог кишечнику его "всосать" в кровь.

Т.е., сама понимаешь, что даже при цветущем рахите может быть проба отрицательная. Это значит, что можно дозу повышать, не опасно, так как избытка Са нет, в моче он не обнаружен.

А иногда и на профилактической дозе в 2 капли может быть проба 2+, но это совсем не значит, что есть рахит. Просто говорит о том, что организм насыщается кальцием, всасывание идёт хорошо, всё супер!





В твоём случае передоза по витамину Д/Аквадетриму нет, пробы все отличные, можешь давать витамин Д и дальше, даже немного увеличить дозу, буквально на капельку. Но если решишься на солярий, то Аквадетрим не давай весь этот период!

una
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: мать и дитя москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение una

пятничка подскажи и нам пожалуйста:малышу 2 мес и8 дней.у педиатра были в 1.5 мес-сказала что родничок очень маленький и назначила по 1 капле аквадетрима .а где то дней 10 назад заметила что у мелког очень потеет затылок и ладошки.прочла про признаки рахита так это у нас все оказалось есть а я дура не обращала внимания:и затылок весь вытерся и спать стал беспокойно и головенкой крутит сильно-сильно.это унас что уже рахит ?и сколько нужно капель давать?и что вообще делать?помоги пожалуйста
una
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: мать и дитя москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение una

ах да еще и запор все время.без трубки и свечек редно какает.
СветLана
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 20:06
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение СветLана

Вик, прости ради Бога, но туплю страшно. Просто хочется уже до конца разобраться с этим рахитом и нашим врачом заодно

А на основании чего тогда ставится диагноз "рахит"? Только внешние признаки: потливость, вытертый затылок и т.д.?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Пятница

СветLана писал(а) вс, 27 января 2008 00:47
Вик, прости ради Бога, но туплю страшно. Просто хочется уже до конца разобраться с этим рахитом и нашим врачом заодно

А на основании чего тогда ставится диагноз "рахит"? Только внешние признаки: потливость, вытертый затылок и т.д.?



Да, изначально диагноз ставится по симптомокомплексу, характерному для рахита. Можно ещё, конечно, сдать биохимию крови, там важны показатели кальция и фосфора, при рахите их содержание снижено, соотношение "кальций/фосфор" нарушено. Но, как правило, это делают при серьёзных обменных нарушениях, при тяжёлом течение рахита. Для биохимии берётся кровь из вены.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Пятница

una писал(а) сб, 26 января 2008 19:56
пятничка подскажи и нам пожалуйста:малышу 2 мес и8 дней.у педиатра были в 1.5 мес-сказала что родничок очень маленький и назначила по 1 капле аквадетрима .а где то дней 10 назад заметила что у мелког очень потеет затылок и ладошки.прочла про признаки рахита так это у нас все оказалось есть а я дура не обращала внимания:и затылок весь вытерся и спать стал беспокойно и головенкой крутит сильно-сильно.это унас что уже рахит ?и сколько нужно капель давать?и что вообще делать?помоги пожалуйста



Сдай мочу по Сулковичу, если проба будет отрицательная, то можно на 2 капли перейти на пару недель! Невролог смотрела вас? Что сказала про родничок?

-Вишня-
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 06:16

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение -Вишня-

Здравствуйте Виктория!

Я уже писала про наши потные ладошки и ножки (иногда), плюс немного вытерся затылок. Я давала 3 капли Аквадетрима, малышу 3 месяца , вес почти 8000 кг.Доктор сказал увеличить дозу до 5 капель на неделю. Не вредно-ли это для малыша и может быть нагрузка на органы? Проба мочи по Сулковичу как-то по особенному сдается или просто проверяется моча на содержание кальция? Хочу сдать по собственной инициативе. Может попробовать УФО лампу, а тогда уменьшать Аквадетрим? Гуляем по 2 часа в день, ставаемся на солнце быть.

С уважением, Вишня
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Пятница

Вишня писал(а) пт, 01 февраля 2008 18:50
Здравствуйте Виктория!

Я уже писала про наши потные ладошки и ножки (иногда), плюс немного вытерся затылок. Я давала 3 капли Аквадетрима, малышу 3 месяца , вес почти 8000 кг.Доктор сказал увеличить дозу до 5 капель на неделю. Не вредно-ли это для малыша и может быть нагрузка на органы? Проба мочи по Сулковичу как-то по особенному сдается или просто проверяется моча на содержание кальция? Хочу сдать по собственной инициативе. Может попробовать УФО лампу, а тогда уменьшать Аквадетрим? Гуляем по 2 часа в день, ставаемся на солнце быть.

С уважением, Вишня


Вишня, если у тебя есть УФО лампа, то тогда лучше курс УФО, но в этот период не принимать витамин Д. Ан. мочи по Сулковичу собирается как обычный общий анализ мочи, определяется в моче кальций. Методика проведения анализа очень просто, занимает 3 минуты, делается обычно везде, в любой поликлинике!


Но и 5 капель на неделю не опасно, никакой особой нагрузки на органы не будет, но повышать дозу можно только после пр. Сулковича

Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Zolga

Пятничка, подскажи пожалуйста:

невропатолог советовала мне попить кальция глицирофосфат. именно его, т.к. там только кальций без Д3 (чтобы у малыши не было аллергии). потому как несмотря на 3 капли Аквадетрима - затылок лысый у нас и края родничка мягкие и еще затылок уплощается (вот это обидно жутко - у меня такая же голова, с плоским затылком - не всякую стрижку, млин, сделаешь). курс - пить 3 недели, потом 1 неделя перерыв, кол-во курсов - "сколько терпения у вас хватит".

короче - пропила неделю по 2 т. 3 р/д, и у меня начали болеть суставы , прям как бабка ползаю. что это?! отменила на фиг этот глицирофосфат, но ради детки надо наверное... как самой калекой-то не сделаться? может уменьшить дозировку? Что ты вообще думаешь по поводу этого глицирофосфата? спасибо!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Пятница

Zolga писал(а) пн, 11 февраля 2008 09:46
Пятничка, подскажи пожалуйста:

невропатолог советовала мне попить кальция глицирофосфат. именно его, т.к. там только кальций без Д3 (чтобы у малыши не было аллергии). потому как несмотря на 3 капли Аквадетрима - затылок лысый у нас и края родничка мягкие и еще затылок уплощается (вот это обидно жутко - у меня такая же голова, с плоским затылком - не всякую стрижку, млин, сделаешь). курс - пить 3 недели, потом 1 неделя перерыв, кол-во курсов - "сколько терпения у вас хватит".

короче - пропила неделю по 2 т. 3 р/д, и у меня начали болеть суставы , прям как бабка ползаю. что это?! отменила на фиг этот глицирофосфат, но ради детки надо наверное... как самой калекой-то не сделаться? может уменьшить дозировку? Что ты вообще думаешь по поводу этого глицирофосфата? спасибо!


Оля, отменяй полностью. С кальцием у взрослый нельзя шутить, если есть такие проявления.

Может у тебя высокий уровень кальция в крови изначально, или высокий обмен кальция в костях. Если есть проблемы с щитовидкой и паращитовидными железами, кальций вообще может быть опасен. особенно, если есть/были проблемы с гемостазом - повышенная свёртываемость крови.

Тебе я очень советую сдать биохимию крови (кальций, фосфор хотя бы).

А почему врач не повышает дозу Аквадетрима? 3 капли - фигня, это даже не лечебная доза, не удивительно, что эффекта почти нет, а у Аси приличные проявления рахита. Лечебный дозы для вашего возраста варьируют от 2000 Ед до 5000 Ед (1 капля - 500 Ед).Была аллергия на Аквадетрим? Пробу Сулковича сдавали? Почему глицерофосфат тебе, а не Асе? Он достаточно гипоаллергенный. Это же не цитратная смесь...

Сам Кальция глицерофосфат неплохой препарат, широко используется для активации кальциево-фосфорного обмена у детей.


У тебя в время бер-ти с гемостазом всё нормально было?

Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Zolga

Пятница писал(а) пн, 11 февраля 2008 15:36
Zolga писал(а) пн, 11 февраля 2008 09:46
Пятничка, подскажи пожалуйста:

невропатолог советовала мне попить кальция глицирофосфат. именно его, т.к. там только кальций без Д3 (чтобы у малыши не было аллергии). потому как несмотря на 3 капли Аквадетрима - затылок лысый у нас и края родничка мягкие и еще затылок уплощается (вот это обидно жутко - у меня такая же голова, с плоским затылком - не всякую стрижку, млин, сделаешь). курс - пить 3 недели, потом 1 неделя перерыв, кол-во курсов - "сколько терпения у вас хватит".

короче - пропила неделю по 2 т. 3 р/д, и у меня начали болеть суставы , прям как бабка ползаю. что это?! отменила на фиг этот глицирофосфат, но ради детки надо наверное... как самой калекой-то не сделаться? может уменьшить дозировку? Что ты вообще думаешь по поводу этого глицирофосфата? спасибо!


Оля, отменяй полностью. С кальцием у взрослый нельзя шутить, если есть такие проявления.

Может у тебя высокий уровень кальция в крови изначально, или высокий обмен кальция в костях. Если есть проблемы с щитовидкой и паращитовидными железами, кальций вообще может быть опасен. особенно, если есть/были проблемы с гемостазом - повышенная свёртываемость крови.

Тебе я очень советую сдать биохимию крови (кальций, фосфор хотя бы).

А почему врач не повышает дозу Аквадетрима? 3 капли - фигня, это даже не лечебная доза, не удивительно, что эффекта почти нет, а у Аси приличные проявления рахита. Лечебный дозы для вашего возраста варьируют от 2000 Ед до 5000 Ед (1 капля - 500 Ед).Была аллергия на Аквадетрим? Пробу Сулковича сдавали? Почему глицерофосфат тебе, а не Асе? Он достаточно гипоаллергенный. Это же не цитратная смесь...

Сам Кальция глицерофосфат неплохой препарат, широко используется для активации кальциево-фосфорного обмена у детей.


У тебя в время бер-ти с гемостазом всё нормально было?



Пятничка! ты прямо в точку попала - у меня хронический АФС, я всю бер-ть на клексане просидела, д-димер был постоянно повышен. с щитовидкой проблем нет (ттт)

теперь по сути: и невропатолог, и ортопед в один голос меня (на мой вопрос) заверили, что это не рахит у нас, а предрахитное состояние. ладошки и ступни влажные только когда холодные, а холодные они частенько ("почему?" - "ну... возможно особенность такая... у вас - как с этим?" - "холодные" - "ну вот!" - это наш диалог).

у нас было 2 капли - один день, след. день - 3 капли. сейчас по 3 капли. приедет педиатр - попытаю ее на предмет увеличения Аквадетрима и возможно сдать Сулковича (не назначали пока что).

На Аквадетрим аллергии вроде нет - фиг знает на что она в начале декабря у нас была (помнишь?) - так ведь и не докопались. я всё "списала" на токсины золотистого стафилакокка. а там кто знает?...

спасибо тебе за быстрый ответ!
Scarlet
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 15:47
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Scarlet

Вика,можно нам тоже очередную консультацию?

Кратко опишу наш календарь болезней - в октябре -ОРВИ (температура не спадала -принимали антибиотики),декабрь- ОРВИ+красное горло+кашель(опять принимали антибиотики,январь - ветрянка,а сегодня опять температура 37,3-37,6 -пока не пойму,то ли начинается простуда,то ли очередной 9-й зуб лезет.

Во время всех болезней принимали либо виферон либо анаферон.

И все равно меня напрягает,что мы так часто болеем - не попить ли нам витамины какие или имуномодулятор для повышения иммунитета? Наш педиатр во всех случаях (ну кроме ветрянки) ссылается на зубы. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Пятница

Scarlet писал(а) пн, 11 февраля 2008 17:31
Вика,можно нам тоже очередную консультацию?

Кратко опишу наш календарь болезней - в октябре -ОРВИ (температура не спадала -принимали антибиотики),декабрь- ОРВИ+красное горло+кашель(опять принимали антибиотики,январь - ветрянка,а сегодня опять температура 37,3-37,6 -пока не пойму,то ли начинается простуда,то ли очередной 9-й зуб лезет.

Во время всех болезней принимали либо виферон либо анаферон.

И все равно меня напрягает,что мы так часто болеем - не попить ли нам витамины какие или имуномодулятор для повышения иммунитета? Наш педиатр во всех случаях (ну кроме ветрянки) ссылается на зубы. Заранее спасибо.


Болеете в то сезонное время, кгда болеть положено - осень-зима! но попить хотя бы Иммунал или Афлубин можно, даже хорошо бы попить! Это растительные иммуномодуляторы. Только пить их нужно длительными курсами, по 3-4 месяца.Или Бронхомунал-П курсом, согласно аннотации -отличная штука!!!

Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Ленуся

Сегодня были на приеме у педиатора. Вот, что она нам прописала: витамин Д убирать, а вместо него пить рыбий жир до апреля, смтрела в аптеке, капсулы очень кпупные и проглотить их будет трудно, а разжует выплюнет, это я так думаю. что будет. Про витамины Мульти Табс - сказала их не особо употреблять, т.к. все это химия, и принимать их только один месяц. Если я правильно поняла, то витамины надо пить только 1 месяц и то когда ипедемия простудных заболеваний? Прокоментируй пожалуйста, а то у меня доверия к ней нет, т.к. при небольшой простуде, без температуры, просто кашель она нам назначила антибиотики пить, не сделав даже ни каких анализов.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Пятница

Ленуся, я не очень хочу комментировать Даже не очень понимаю, что комментировать.....Рыбий жир? Попейте! Капсулу выдавливай в кашу или супчик. Запросто можно вместо витамина Д.

Мульти табс химия? А где взять сейчас витамины-не химию? Пусть адрес подскажет. Курс витаминов месяц, это так, потом перерыв и снова можно давать. А ослабленным и болезненным детям показано несколько месячных курсов мультивитаминов один за другим с перерывом всего в 10 (!) дней. В эпидемически неблагоприятный период - сам Бог велел!

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru