[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Про витамин Д и вообще про витамины и минеральные вещества - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Про витамин Д и вообще про витамины и минеральные вещества

Раздел временно закрыт.
Лёлик
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 10:51
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Лёлик

Вика,купила я моей малоежке Вибовит.

Но пока не даю-хочу спросить у тебя-стоит ли его вообще давать,и если да,то надо ли отменять прием вит.Д-на пачке Вибовита написано,что его нельзя принимать вместе с вит.Д.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Пятница

Лёлик, можешь начинать давать чрез день по порошку. А в те дни, когда Вибовит не даёшь, давай витамин Д (Аквадетрим) 1-2 капли. В Вибовите витамина Д всего 400 Ед, это даже меньше минимальной профилактической дозы! Так что, я бы рекомендовала дополнительно принимать вит Д!

Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Marine

Вика, педиатрица сегодня велела давать Ане комплексные витамины, какие я выберу в аптеке сама. Мы на смешанном вскармливании, я сама витамины не пью. Что посоветуешь?
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Пятница

Marine, для детей, склонных к аллергическим реакциям, очень хорош Вибовит Беби. Он в форме порошочка, можно смешивать с любым питьём и пищей!

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Пятница

А, вот, почитай про тонкости приёма выше

alya
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 18:11
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение alya

Пятничка, добрый день. Подскажи пожалуйста, как нам быть. У малышей от бровей до уше прямо полоса корки, у сынули стало появляться раздражение и на лбу и чуть-чуть на голове. А сегодня выглянуло солнышко и я четко увидела что и на подбородке и на шее у сынули есть высыпания.Врач нам говорила нед. 2-3 назад, что это дизбактериозные проявления и что после курса бифидо и лакто все пройдет.Но, мы уже три недели на бифидо и лакто, а раздражение только усиливается, при чем после гуляния в теплом помещении сильнее или на ночь. Мальтофер уже не принимаем, доче аквадетрим отменили из-за очень маленького родничка, а сына принимает только одну капельку. Больше ничего не принимаем, чтобы можно было на это грешить. Едим Фрисолак и фрисосой доча. Хотели делать гепатит В, но больно уж сильно щечки горят. Вик, что это и как бороться?
100%
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Пятница

alya, похоже на атопический дерматит. Вы лакто- и бифидобактерин пьёте ещё?

Хорошо бы подавать Фенистил в каплях, по 7 капель 2 раза в день обоим.

И замазывать надо бы, если действительно корки. Корки сухие, не мокнут? Посмотри за ушами, трещинок или мокнутия нет?

джой
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:58
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение джой

Пятница, не даёт покоя мне этот витамин(( На банке написано: в 150 г содержится 400 единиц. Т.е. за день мы его получаем около 2000, и если ещё добавить 1000 извне -немного ли получается? И всё равно тыква и ладошки потеют ...

Я всё читала, все рекомендации , а вот засело в голове и выбить не могу .
alya
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 18:11
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение alya

Пятница писал(а) сб, 15 декабря 2007 20:54
alya, похоже на атопический дерматит. Вы лакто- и бифидобактерин пьёте ещё?

Хорошо бы подавать Фенистил в каплях, по 7 капель 2 раза в день обоим.

И замазывать надо бы, если действительно корки. Корки сухие, не мокнут? Посмотри за ушами, трещинок или мокнутия нет?




Бифидо и лакто пьем уже 3недели и пока буду давать. Вик, а может я не правильно их даю? Я развожу питанием и добавляю в бутылочку с едой,+7капель саб симплекса и мы без проблем съедаем свои 160грамм смеси. Может надо отдельно?

Корки сухие,а иногда в микротрещинках есть кровь.За ушками чисто, ну за исключением, если питание попало, крутим головкой во все стороны - вот и затекает чуть-чуть, но все прекрасно отходит когда помою. Еще щечки розовые и чуть шершавенькие, то больше, то вроде проходит, а потом опять розовые. А сейчас у сыны прыщечки по лицу и шее. Сами крохи все это не чешут, не труться, но под вечер и после прогулки на вид жуть. На теле, попках все ОК. Честно говоря, я грешила на мальтофер, но уже неделю не пьем, а "цветем" все сильнее.

Я вот еще что подумала - нам назначали с курсом массажа делать ванночки: день с хвойным экстрактом, день с морской солью. Я соль уже не делаю, а хвою оставила.Может отменить? Дочу вчера в ромашке купала из-за пупочка - у нее сегодня спокойнее кожа на личике.

Собстна, почему здезь пишу: а можно ли доче без вит.Д совсем? Да родничек уж очень маленький, но может чем-нить заменить аквадетрим, может др. препарат не будет так сильно способствовать зарастанию?

А фенистил давать сам по себе без водички?До , после или с едой?
100%
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Пятница

джой, 3тыс Ед средняя лечебная доза, ничего страшного!

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Пятница

alya, Фенистил можешь давтаь хоть с водичкой, хоть с молочком.

Ванночки делай пока только с ромашкой и чередой обоим.

Вит. Д пока временно не давай, потом возобновишь, но другой, масляный. Хотя бывает, что сыпет на любой препарат витамина Д, увы.

На кожу попробуй несколько раз в день такую смесь - Видестим+Фенистил гель (1:1). Или Глутамол+Фенистил гель (1:1). Наноси на кожу несколько раз в день, обязательно после купания, после всех умываний, до прогулки - защитный крем, после - одну их этих смесей.

alya
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 18:11
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение alya

Пятничка, спасибо. Сделаем как рекомендуешь
100%
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Lenik

Вика, подскажи, пожалуйста..

У моей малышки родничок стал быстрее закрываться, чем нужно и невролог запретила мне принимать какие-либо витамины и тем более давать витамины малышке из-за опасности кальцинизации. Витамин Д педиатр назначила деткам с 2 месяцев по 1 капле в день, но потом из-за родничка Даринкиного сместила начало приема на 1 декабря….Данечка пьет с 2-х месяцев.

Я вот прочла о признаках рахита, вроде на начальной стадии возможны вздрагивания и повороты головой во время засыпания, у малышки редко, но такое дело проскальзывает, может дозу увеличить? Дети не потеют абсолютно, запоров нет, на затылке лысина просвечивает у обоих, но они вертят головой постоянно, когда следят за игрушками, лежа на пеленальнике.

И еще, по поводу витаминов для меня….кожа, ногти, волосы ни к черту, вот хочется прямо как-то подкрепиться, действительно нельзя мне из-за родничка пока кормлю?

Еще педиатр нам посоветовала с 6 месяцев принимать витамины Киндер биовиталь, стоит?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Пятница

Lenik,ну уж тебе-то витамины нужно обязательно пить, ты всё-таки двоих детей кормишь, поэтому чтобы поддерживать хороший минеральный состав молока и тебе не истощаться, витамины для кормящих мам (Матерна, прегнавит, Витрум пренатал форте, Компливит-мама).

Дочку оставляй на 1 капле, а сынуле можешь смело давать 2 капли.

Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Lenik

Ой, спасибо, Вика!!!!

А у дочи наличествует рахит, да, раз признаки определенные есть? это совсем страшно???
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Пятница

Lenik, да нет, не очень страшно, но без внимания оставлять не надо Просто разумные дозировки и курсы!

Булка
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:32
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл., г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Булка

Пятница , а какие нам можно витамины? Мы на ИВ, Аквадетрим пьем с рождения, сейчас уже по 4 капли. Ставила нам педиатр начальную дозу рахита, но вроде сейчас уже все тип-топ (ттт). Весим уже 12,2 кг, рост 79 см. Питаемся домашней пищей (про банки забыли два месяца назад и сразу срыгивать перестала, о как!), смесью Фрисолак -2 и кисломолочной Агушей. Болела какой-то простудой вместе с нами только (ТТТ) когда ей было 3 недели, но мы тогда еще на ГВ были. Закаливающий душ каждое утро с тех пор делаем, гуляем часа по два сейчас, больше уже я не выдерживаю. Что бы нам такое попить для здоровья ?
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Lenik

А витамин Д действительно как-то связан с размером родничка, точнее с темпами его зарастания? Мнения разных педиатров расходятся, хотелось бы твое узнать....
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Пятница

Чубакка, хороша девица! По показателям на полтора года тянет! Если не аллергик, то можешь давать 2 раза в год по месяцу Киндер-Биовиталь гель, а если аллергия бывает, то Вибовит Бейби.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Пятница

Lenik, ну вообще связан некоторым образом. По очень упрощённой схеме выглядит всё так - витами Д участвует в минеральном обмене так, что усиливает всасывание кальция (который поступает с пищей) из тонкого кишечника в кровь. Этот кальций идёт на нужды организма, а главное - на построение/укрепление костной ткани. Т.е. существующие косточки укрепляются, а также усиливается кальцификация хрящевой ткани. А родничок потому и мягкий, что там пока не кость, а хрящевая пластинка, которая только к году постепенно окостенеет.

Аватара пользователя
zhu zhu
Девица на выданье
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 12:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5+5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: МиД,ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение zhu zhu

Пятничка, привет

Снова нужна твоя помощь!

Позвонила наша врач сегодня сообщить результаты анализа по Сулковичу (не помню, как правильно дядька звался), сказала, что анализ резкоположительный (там в плюсиках измеряется, как я поняла) и это означает, что кальций очень сильно превышен в моче И грозит все это проблемами с почками Я очень напугалась. т.к. с анализом все тянула, да и моча эта была с середины дня не очень концентрированная. Что же там в утренней...

Нам сейчас 5 месяцев и несколько дней. Витамин Д (аквадетрим)даю с 1 месяца по 2 капли, а как солнышка совсем не стало, стала давать по 3 капли. У нас чуть потели ножки и ручки и голова во время кормления, но ночью голова во время кормлений сухая. Залысинок нет, мы хоть и светлые, но волосики не выпадали и к ним наростали новые. Мы достаточно волосатые и даже с хвостиком.

Сказала давать сейчас 1 каплю аквадетрима, т.к. ножки и ручки все же потеют.Родничок у нас нормальный, никто его особо не выделял.

Что ты думаешь на счет всей этой ситуации? Может убрать аквадетрим совсем? Может я слишком много творога ем (мы на ГВ)?

И вообще, что это значит... В организм поступает столько кальция, что излишки оказались в моче? или кальций не усваивается и минуя все, выводится в мочу?
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Lenik

Вика, а как же тогда мне пливитамины принимать, в них же кальций есть и детке с молоком перепадет и хрящики закостенеют раньше времени, так получается, если уж следовать логической связи? У нас родничок вроде маленький или зарастает раньше времени, в общем что-то в этом роде...потому и запретили мне принимать какие-либо препараты кальция и поливитамины тоже...

А как двоих прокормить и самой живой остаться, а не валиться без сил на каждом шагу - ниче не посоветовали
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Пятница

zhu zhu, просто отменяй вообще Аквадетрим до нормализации пробы. Не беспокойся, никаких проблем с почками не будет , это надо чтобы проба несколько месяцев подряд была на 4+.

На всякий случай напишу тебе нормы пробы Сулковича - от (-) до (++) норма.

Если у педиатра, который вас ведёт, есть свои поводы волноваться по поводу почек, спроси, может вам тогда стоит попить цитратную смесь хотя бы дней 7?

Обычно проба нормализуется сама без последствий при отмене витамина Д за пару недель!

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Пятница

Lenik, поверь мне, с твоим тотальным дефицитом витаминов (как у любой кормящей мамы двойни), все витамины, который ты получишь будут израсходованы на твои потребности. До твоих ребят дойдут в лучшем случае ничтожные дозы, принципиально не влияющие ни на что.

ЭлГа
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 12:34
Пол: Женский
Откуда: г.Москва

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение ЭлГа

Дорогая Пятничка!

У меня вопрос, сколько давать капель ВИГАНТОЛА после недельного перерыва,До этого времени давала ЭРГОКАЛЬЦИФЕРОЛ по три капли один месяц. Ладошки и ступни мокрые, и вздрагивает во сне часто.Сегодня зашла в поликлинику за рецептом на питание и узнаю, что результат крови месячной давности не АХТИ-гемоглобин нижняя граница -110.А докторица в карточке написала "перестать кровь" 3,12,07 и все на этом.Ходила к зав.отделением - нажаловалась. Кровь сегодня пересдали.Скажи,пожалуйста,а лимфоцити 81 - это нормально?

Заранее спасибо и будьте здоровы!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Пятница

ЭлГа, лимфоциты 81 многовато для любого возраста (поэтому даже не уточняю, сколько вам уже месяцев. Но всё равно мечтаю, что ты сделаешь когда-нибудь линеечку )Вспомни, не было ли у вас соплей месяц назад?

А вот гемоглобин 110 - это считается анемия лёгкой степени, а не нижняя граница никакая. Так что, по уму, вы уже месяц должны были железо пить.

Нижняя допустимая граница, когда требуется пересдача крови, это 115! Так что, дай Бог, чтобы пришёл приличный анализ сейчас.

А ты мочу на пробу Сулковича случайно не сдавала? В идеале сдать надо бы (всё-таки месяц уже пьёте витамин Д), а по результатам пробы уже можно будет дозу Вигантола корректировать!

Я надеюсь, я тебя не сильно напугала

Аватара пользователя
zhu zhu
Девица на выданье
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 12:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5+5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: МиД,ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение zhu zhu

Пятница писал(а) чт, 20 декабря 2007 00:01
zhu zhu, просто отменяй вообще Аквадетрим до нормализации пробы. Не беспокойся, никаких проблем с почками не будет , это надо чтобы проба несколько месяцев подряд была на 4+.

На всякий случай напишу тебе нормы пробы Сулковича - от (-) до (++) норма.

Если у педиатра, который вас ведёт, есть свои поводы волноваться по поводу почек, спроси, может вам тогда стоит попить цитратную смесь хотя бы дней 7?

Обычно проба нормализуется сама без последствий при отмене витамина Д за пару недель!



Пятничка, спасибо большое Аквадетрим отменила. Уже сегодня к нам приедет педиатр, узнаю точные данные анализа и спрошу про цитратную смесь.
ЭлГа
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 12:34
Пол: Женский
Откуда: г.Москва

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение ЭлГа

Не могла войти на форум,

да ,месяц назад были небольшие сопли.Завтра,надеюсь , узнаю рез.крови и захвачу мочу.Спасибо огроменное!!!А мокрые ладошки и стопы - это результат анемиии?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Пятница

ЭлГа, нет, это скорее признаки рахита.

При анемии - бледность кожных покровов, некоторая мраморность, вялость и т.п.. Но некоторые дети такую лёгкую степень анемии переносят незаметно.

ЭлГа
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 12:34
Пол: Женский
Откуда: г.Москва

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение ЭлГа

Сегодня узнала результат : гемоглобин 107! Что нужно пить и как?Врач сказала,что 105 анемия ,а 107 и лечить не недо! Во как !
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Пятница

ЭлГа, ну и ну её...не буду на комментарии время терять.

А ты случайно не помнишь, сколько эритроциты и цветной показатель? (если это определяли вообще).

Мальтофер-капли, 10 капель 1 раз в день,можно в ложечке с водой или с молоком/смесью/соком, курс 3 недели минимум, неделя перерыв, потом сдать кровь снова хорошо бы, и решать - продолжить курс или достаточно. На фоне приёма препаратов железа какашки чернеют, это нормально и не означает, что всё железо выходит и нифига не усваивается!

Эльгочка, если нет линеечки, прошу тебя, уточняй мне возраст твоего крошки

alya
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 18:11
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение alya

Пятница писал(а) пн, 17 декабря 2007 12:32
alya, Фенистил можешь давтаь хоть с водичкой, хоть с молочком.

Ванночки делай пока только с ромашкой и чередой обоим.

Вит. Д пока временно не давай, потом возобновишь, но другой, масляный. Хотя бывает, что сыпет на любой препарат витамина Д, увы.

На кожу попробуй несколько раз в день такую смесь - Видестим+Фенистил гель (1:1). Или Глутамол+Фенистил гель (1:1). Наноси на кожу несколько раз в день, обязательно после купания, после всех умываний, до прогулки - защитный крем, после - одну их этих смесей.




Пятничка, мы опять к тебе за советами.

Вика, рекомендации твои выполняем. У дочи почти все прошло, а вот у сынули сначало были заметные улучшения, а теперь стало еще сильнее - появилось раздражение (на попе между булочками, даже есть корочка). На щечках там где раньше было чисто, стали красные точечки. Вит. Д отменила, добавляю фенистил в смесь 7кап 2р/д, мажу фенистилом+глутамол 1:1, из-за профилактики насморка капаю в носик гриппферон по 1к. 2р/д.Смесь прежняя, единственное грешу на смену подгузника( 1,5 дня были в других), но мы опять на своем прывычном, а пока на попе нет улучшений.Сына капризничает, спит беспокойно и мало, просыпается с плачем, целыми днями у меня на руках, но всеравно капризничает. Правда мы пока не гуляем из-за дочкиного насморка, а дома они всегда хуже спять и меньше по времени.Да, еще уже три дня Сына ходит 4-5 раз и жиже, чем обычно. Вик, а доче как долго давать фенистил? Кста, у нее сопельки не текут уже, пару раз за день хлюпает носом и пару раз чихнет, а кушает когда, то видно, что нос позволяет дышать.Сегодня планирую купать, а завтра, если все ТТТ пойдем на свежий воздух спать.

Ой, забыла! Сына утром и вечером бифидо пьет, а доча лакто и бифидо. Вик, а може у сынули тоже ЛН? Так бывает, что до 4-х мес . не было, а потом "нарисовалась" т.к. у него в анализах показатель на гране был ? Я уже не знаю что еще придумать, чтобы объяснить высыпания.
100%
ЭлГа
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 12:34
Пол: Женский
Откуда: г.Москва

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение ЭлГа

Вика, а у меня уже есть линеечка!Но на всякий случай нам 4 месяца и 5 дней. Эритроциты 3,7 ,А второе 220 ,но может я и ошибаюсь.Спасибо за заботу.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Пятница

ЭлГа, всё-всё, вижу! Ура!!!

Цветной показатель ты, наверное, спутала. А эритроциты подтверждают необходимость попить железо.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Пятница

alya, хм...а с чего это сынулька стал так какать? темп нормальная, соплей нет у него?

Убирай ему Бифидумбактерин, оставляй Фенистил, и ещё ему хорошо бы Энтеросгель несколько дней подавать, по 1 ч.л. 2 раза в день, размешай в чуть подслащенной фруктозой водичке и давай.

Вряд ди это ЛН у него вдруг нагрянула Может начинается ОРВИ (надеюсь, что нет) или зубишки дают о себе знать И всё равно мажь кожу.

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru