Все про КОПРОЛОГИЮ и ДИСБАКТЕРИОЗ

Раздел временно закрыт.
alya
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 18:11
Пол: Женский
Откуда: москва

Все про КОПРОЛОГИЮ и ДИСБАКТЕРИОЗ

Сообщение alya

Вика, добрый вечер.

Мы к тебе за консультацией. Получили анализы .

у дочи циферки такие:

содержание углеводов 1,5 (норма
100%
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: анализы на углеводы, копрограма,дизбак

Сообщение Пятница

Привет,alya!

По дочке.

По анализу на углеводы имеются признаки лактазной недостаточности.

В копрограмме есть немного жира и мыл, билирубин – всё это бывает и при дисбактериозе, и при небольшой дисфункции поджелудочной железы тоже.

В кале на дисбактериоз – больше, чем надо энтерококков и стафилококков, меньше нормы лактобактерий.

На обороте бланка не написано, к чему чувствительны энтерококк и стафилококки? К каким бактериофагам?


По сыну.

Углеводы-норма, копрограмма – с некоторыми отклонениями. Дисбактериоз – опять энтерококки.

А что его беспокоит? Тоже жидковат стул? Сколько раз в день? Как аппетит, как прибавки в весе?


Оль, они что едят? если смесь, то какую?

alya
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 18:11
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: анализы на углеводы, копрограма,дизбак

Сообщение alya

Викуль,рассказываю.

Едим фрисолак 1 ( не кисломолочный, а обычный).

Стул жидковат у обоих , давно не было кашицей. Т.к. даю саб симплекс, то особых криков не было( без "болтушки" жесть), но вот уже пару дней сына прям весь изгибается и всю порцию за раз не съедает.И вообще во время кормления ведет себя беспокойно. До 3-х месяцев нам еще полторы недели и прибавили мы от 2-х месячных взвешиваний: сына 700гр, доча 800гр. Доча так и срыгивает то фонтаном, то совсем чуть-чуть.Стул обычно 2-3 раза в день, но бывает и чаще - это сынуля, а дочка хорошо если пару раз, а то и один раз за день и еле-еле "выдавит" за целый день.

И доче и сыну на бланке написали, что чувствительность к бактериофагам: рост не обнаружен.

Вик, а что нам делать с лактозной недостаточностью? И чем устранять дисбак? А кокков разных откуда мы нахватали? Это потому что не хватает нужных бактерий, да?И еще можно ли делать через 1,5 нед. прививки на фоне таких анализов или лучше воздержаться ? Я в РД отказалась прививать малюток от гепатита, а у старшей дочи в школе объявили карантин по гепатиту А. Как быть? Срочно прививать или нет? Я хотела делать в 3мес. гепатит 1-я вакцинация,АКДС,полиомелит.Как правильно поступить ума не приложу.

И еще большая просьба - посоветуй в какую мед. компани обратиться чтобы вызвать дет. гениколога на дом. У дочи за 2 дня ударными темпами ( когда увидела не поверила своим глазам) зарастает влагалище.Думаю, что тоже дисбак присутствует т.к. пахнет соответственно. Самое удивительное что я ее утром и вечером тщательно подмываю кипяченой водичкой с романзуланом, после кажд. смены подгузника подмываю под краном с Бюбхинским гелем . Вот сегодня утром обнаружила, что мне не показалось, что есть такая бяка.Позвонила в местный мед.центр - там запись на след. субботу, а на дом не ездят. Вик, боюсь такими темпами совсем "зарастем". Целая куча вопросов получилась
100%
alya
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 18:11
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: анализы на углеводы, копрограма,дизбак

Сообщение alya

Вика, скажи пожалуйста ( только не сразу ругайся), а можно ли сами устранить эти пленочки? Надо потом чем-нить обрабатывать?
100%
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: анализы на углеводы, копрограма,дизбак

Сообщение Пятница

Оля, начала по дочке! Поскольку она полностью на смеси, придётся сменить ваш Фрисолак на безлактозный Фрисосой (очень вкусный тоже) на соевом молоке, тогда не придётся давать лактазу, это хорошо. Так мы решим вопрос с лактазной недостаточностью. Через некоторое время она пойдёт и можно будет потихоньку пробовать вернуться к молочным смесям, если захочешь. Фрисосой вводи так - в первый день одно первое кормление старой смесью, следующее - Фрисосоем, потом опять старой, потом Фрисосой, т.е. чередуй. И наблюдай, как она будет воспринимать новую смесь. Если всё будет спокойно, то на следующий день полностью переходи на Фрисосой.

С дисбаком так можно поступить. Сначала придётся подавить рост стафилококка и избыточный рост энтерококка, для этого Интести-бактериофаг жидкий - любой производитель, по 7 мл 3 раза в день, развести 10 мл подслащенной фруктозой водой, давать в промежутках между едой. И в микроклизме 1 раз в день, после стула., неразбавленный Интести 10 мл набираешь в обычный шприц, в попу вводишь газоотводку примерно на 5 см, к газоотводке подсоединяешь шприц без иглы, медленно вводишь Интести. Это на 7 дней.

Через 7 дней Лактобактерин сухой, разводить смесью, по 1 флакончику (там 5 доз) утром и вечером, 2 недели минимум. Третью неделю – утром Лактобактерин, вечером Бифидобактерин сухой, по 1 флакону.


Прививки можешь в принципе делать, ни дисбактериоз, ни лактазная недостаточность не являются противопоказаниями к вакцинации. Но если тебе хочется максимально спокойно провести прививочный период, нормально к нему подготовиться, то можно отложить на месяц (период лечения кишечника), и потом всё проделать, с должной подготовкой.

Карантин по гепатиту А вас мало коснётся, т.к. никто не болеет, а у старшей даже контакт по гепатиту под вопросом. У инфекционистов есть присказка –« контакт по контакту - не контакт!», что означает, что если я , например, проконтактирую любым способом с человеком, который был в контакте с больным гепатитом, но сам не болеет, то я не считаюсь контактной, т.е считаюсь не заразной (запутала тебя, наверное). К тому же прививка у вас грядёт от гепатита В.


По поводу синехий (если это они. Плёночки самим – ни-ни, ни Боже мой!!! Если самим пытаться раздирать плёнки, то можно спровоцировать их повторный рост, только вырастут уже более плотные! В любом случае, нужен детский гинеколог, ты там сама лишний раз не ковыряйся и не травмируй.

Детский гинеколог клиники «9+» (495)438-17-03, (499) 737-35-29, про цены не знаю, думаю, что за МКАД недёшево. Ну и ПМЦ, думаю, что ещё дороже,тел не знаю, увы.



По сынульке теперь С питанием - так и остаётся на старой смеси. А Интести-бактериофаг так же, как сестрице. Только потом Лактобактерин 1 флак утром, Бифидобактерин 1 флак вечером, 2 недели (как в третью неделю у сестрички), для стабилизации состояния ЖКТ.


Надеюсь, я тебя не запутала!

alya
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 18:11
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: анализы на углеводы, копрограма,дизбак

Сообщение alya

Вичка, спасибо Не запутала. Все подробно и ясно.

Вот только побаиваюсь я газоотводку Может, можно как-то заменить - свечки там какие-нибудь или еще чего?

Ты уж прости за серость, а где подслащеную фруктозную водичку взять? Самим разводить воду с фруктозой или есть готовая в аптеке?Если самим то, в какой пропорции?

Пленочки у нас вчера разошлись. Я дочу подмывала ваткой с романзуланом , а ей в это самое время "приспичило", девулька натужилась, пискнула, смотрю а пленочки разошлись Бояться было уже поздно. За сегодня понаблюдаю если что вызову на дом, если обойдется, то в понедельник узнаю есть ли возможность показать грудничка гинекологу без записи и вне очереди, делают ли мазочки и т.д. Нет, значит вызовем на дом. Лучше заплатить, чем детей мучить поездками в пробках по Москве. Огромное спасибо за телефончик - сейчас позвоню узнаю что, как у них и почем.

Покажемся врачу обязательно.

Спасибо, Вика.
100%
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: анализы на углеводы, копрограма,дизбак

Сообщение Marine

Присоединюсь к вопросу о воде с фруктозой. Мы едим смесь уже 3 раза в день, обычную воду Аня не пьет - я ее понимаю, сама кипяченую холодную пить не могу, противная. Кстати, спец. детскую воду надо кипятить? И самое главное, где фруктозу купить? Искать на полках для диабетиков? Из спец. детских чаев что посоветуешь?
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: анализы на углеводы, копрограма,дизбак

Сообщение Пятница

alya,воду с фруктозой самим делать, в кипячёную воду добавить фруктозки так, чтобы маме на вкус было чуть сладко.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: анализы на углеводы, копрограма,дизбак

Сообщение Пятница

Марин, на полках для диабетиков точно есть. В магазинах типа Метро, Ашан есть, по-моему, в отделе сладостей.

Из детских чаёв рекомендую те, которые не гранулированные, а действительно травяные.


http://chay.opt.ru/shop/1105517/1146029.html

alya
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 18:11
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: анализы на углеводы, копрограма,дизбак

Сообщение alya

Викуль,добрый день. отчитываюсь

Лакто и бифидо прикупила. Фагов в городе не нашла, сегодня муж в Москве прикупит. В 9+ вчера позвонила. Прием у гинеколога по пятницам по предварит. записи. На дом к нам, возможно, не поедет т.к. далеко, но узнать о ее(врача) согласии могут только в ближайшую пятницу. Если она согласиться, то по деньгам выйдет : осмотр+мазок= около 11тыс. рублей.(пишу т.к. может кому-то пригодиться инфа).Вообщем, сегодня поищу где нам удобнее и быстрее показаться врачу.Кста, слизистая спокойная, обычного цвета, новых пленочек нет.

Фрисосой едим. Сначала сделала недоуменное личико, а потом жадно присосалась Питание чередовала, заметила, что когда едим фрисосой, то сразу после кормления какаем, от натуги срыгиваем, но не больше чем обычно. Каки почти не отличают от кормления фрисолаком, вот только пахнут поприятнее

В аптеке спрашивала про воду с фруктозой , предложили купить отдельно фруктозу , отдельно воду Так что фруктозу прикупила.Я так поняла фруктоза это питательная среда для фагов.

Ой, как наведу !!!Будет у меня доча еще слаще
100%
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: анализы на углеводы, копрограма,дизбак

Сообщение Пятница

Оль, всё, переходите с сегодняшнего дня полностью на Фрисосой! Ну и фаги начинайте, как только найдёте. Вместо газоотводки можешь сделать простую клизму с фагом

alya
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 18:11
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: анализы на углеводы, копрограма,дизбак

Сообщение alya

Вика, спасибки . Что бы мы без тебя делали Кста, мы маме улыбаемся, гулим, выражаем полный восторг и обожание,а голову поварачиваем одинаково хорошо в любую сторону - теперь мне спокойно.

Спасибо
100%
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: анализы на углеводы, копрограма,дизбак

Сообщение Пятница

Оля,какая разумная девчонка! Представляю, как тает родительское сердце в такие моменты!

alya
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 18:11
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: анализы на углеводы, копрограма,дизбак

Сообщение alya

Пятница писал(а) пн, 19 ноября 2007 13:47
Оля,какая разумная девчонка! Представляю, как тает родительское сердце в такие моменты!


Прямо шкварчит Причем постоянно, а уж когда нет сомнений по поводу здоровья - так вообще чуствуешь себя неприлично счастливой.

Здравствуй, Вика

Хочу поделиться нашими достижениями

Какие у нас стали восхитительные кАки!!!!!! Прям красотища! Хоть на выставку. Консистенция как по учебнику, цвет прям золотисто-желтый, запах стал нормальным, а не зловонным, нет комочков, слизи и прочих бяк. Интести пьем, но жутко при этом орем , сопротивляемся и пытаемся выплюнуть.Доча прям до визга - развожу теперь 1:1 так хоть меньше объем получается, меньше детенков мучить приходиться. Вик, в инструкции написано, что после двух дней приема, если нет высыпаний , рвоты и др. побочки, то можно давать неразводя. Как думаешь, может попробовать дать в чистом виде? Или не стоит?

И еще посоветуй - стоит ли нам в нашей ситуации с врачем из поликлиники показывать результаты анализов, рассказывать как лечимся ? Или она должна быть в курсе, что есть некоторые проблемки? Что бы ты посоветовала не как мама, подруга, а как оХвициальное лицо, как представитель професии? У меня нет желания с ней ругаться или предъявлять претензии, я просто хочу поступить правильно.
100%
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: анализы на углеводы, копрограма,дизбак

Сообщение Пятница

alya, какие хорошие новости! Слава Богу!!! Я так рада!!!

Можешь давать неразведённым, если переносит хорошо и нет рвотных позывов.

По поводу врача, я бы рекомендовала рассказать, что сдали анализы, что есть ЛН и дисбактериоз. И что уже лечитесь(если спросит, скажи чем), так как в карте эти сведения должны быть хотя бы для того, чтобы ты могла лишний раз без проблем взять направление на анализ кала, на УЗИ бесплатно (для контроля)!

Диагнозы назови такие:

-у дочи

осн: Лактазная недостаточность вторичная.

соп: Дисбактериоз кишечника 2й ст.

-у сына

осн: Дисбактериоз кишечника 1й ст.

alya
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 18:11
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: анализы на углеводы, копрограма,дизбак

Сообщение alya

Пятничка, спасибо!!!

Попробую дать интести неразведенным.

А с анализами, диагнозами и назначениями так и поступим как ты советуешь. Цитата:
какие хорошие новости!
Целиком и полностью твоя победа
100%
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: анализы на углеводы, копрограма,дизбак

Сообщение Пятница

alya, спасибо, пока улучшение общими усилиями! Но к полной победе тоже прийдём!

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: анализы на углеводы, копрограма,дизбак

Сообщение Пятница

alya, как у вас дела? как чувствуют себя малыши?

alya
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 18:11
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: анализы на углеводы, копрограма,дизбак

Сообщение alya

Пятничка, прости пожалуйста что давно не появлялась Совсем совсем некогда было Если не против я в личку кину продолжение истории
100%
Оля_К
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:04
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Результаты анализов

Сообщение Оля_К

Вика, здравствуй!

На всякий случай сдала Никитины анализы (боюсь всего): для копрограммы и на дисбактериоз. Дисбак еще не готов, копрограмму сегодня получила. Вика, прокомментируй, пожалуйста, результаты

Копрограмма

Консистенция: оформленный

Цвет: св. коричневый

Кровь: нет

Слизь: нет

Мышечные волокна изменённые: 0

неизменённые: 0

Детрит: 2

Клетчатка перевариваемая: 4

неперевариваемая: 2

Жирные кислоты: 1

Мыла: 0-1

Нейтральный жир: 0

Крахмал внутриклеточный: 1

внеклеточный: 2

Лейкоциты: отсутствуют

Эритроциты: отсутствуют

Простейшие: отсутствуют
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Результаты анализов

Сообщение Пятница

Оля_К,много клетчатки и крахмала. Это бывает при:

1) Наличии воспаления в кишечнике. Но у вас не то, так как нет ни слизи, ни лейкоцитов.

2) При дисбактериозе, так как нормальная микрофлора помогает переваривать клетчатку.

3) Много ел накануне овощей, фруктов.

4) Небольшая, мизерная дисфункция поджелудочной железы (но это уже очень "притянуто за уши").

А какой кал при этом? Действительно, такой прекрасный, как описывают (оформленный, св. коричневый)?

Оля_К
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:04
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Результаты анализов

Сообщение Оля_К

кал действительно оформленный светлокоричневый. Анализы мы сдали в четверг. В среду мы ели:

в 12:00 пюре яблоко+банан+морковь 125г

в 16:00 пюре цветная капуста 135г

в 20:00 пюре груша 135г

в 23:30 каша кукурузная молочная с фруктами (его любимая) 150мл

Мы уже ввели мясо, но в среду его не ели, потому что я хотела ввести индейку, а Никита был против. Индейка досталась коту. Кот был счастлив

Ну и числа 15го будет готов анализ на дисбак
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Результаты анализов

Сообщение Пятница

Оля_К, ну у него рацион богат клетчаткой, поэтому считаем, что копрограмма в норме!

Кот, конечно, тоже существо прекрасное , но индейку вводи, ибо белка в рационе маловато. Можно уже и творожки вводить.

Оля_К
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:04
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Результаты анализов

Сообщение Оля_К

Вика, спасибо!

мы в 12:00 едим полбанки мяса, полбанки овощей или фруктов, просто в тот день Никитёнок отказался от индейки. Третий день едим кролика. Банка 90г, то есть мы едим 45г кролика в день. Вика, а сколько 10-килограммовый красивый 8,5 месячный мальчик должен съедать в день грамм питания?

Еще купила перепилиные яйца. Их 2 раза в неделю по одному кушать? Целиком или только желток? Сначала лучше ввести творожок или рыбу?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Результаты анализов

Сообщение Пятница

Оля_К,общий объём питания (если вес перевалил за 8 кг) около 1000мл, завтрак каша+чай(сок), общ. объём около 160-200 мл. Обед - овощи+мясо 150 мл, запить гр.мол. Полдник - йогурт - 150 мл. Ужин творожок, печенье - 150 гр. Всё остальное в течение дня - ГМ или смесь.

Не принципиально сейчас, что ввести сначала - рыбу или творог, можно вводить их с разницей в 5 дней!

Оля_К
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:04
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Результаты анализов

Сообщение Оля_К

Вика, здравствуй!

Пришли результаты дисбака:

Бифидобактерии 10 в 11й степени

Лактобактерии 10 в 6й степени

Клостридии меньше 10 в 3й степени

Энтерококки 10 в 6й

E.coli типичные 10 в 8й

E.coli лактозонегативные - не обнаружены

E.coli гемолитические - не обнаружены

другие условно-патогенные энтеробактерии - не обнаружены

Патогенные энтеробактерии (шигеллы, сальмонеллы, энтеропатогенные E.coli) - не обнаружены

Стафилококк золотистый - не обнаружены

Стафилококки (сапрофитный, эпидермальный) - не обнаружены

Дрожжеподобные грибы рода Candida - не обнаружены

Неферментирующие бактерии - не обнаружены
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Результаты анализов

Сообщение Пятница

Оля_К, немного не хватает лактобактерий и типичной кишечной палочки. Энтерококки на верхней границе нормы. Клостридии в норме (если это клостридии perfringens).

Так что, сама видишь, дисбактериоз "на копейку"!

Нужно только немного откорректировать нормальную микрофлору.

Лактобактерин 5 доз 1 раз в день утром. Коли-бактерин 5 доз 1 раз в день вечером. Курс 3 недели минимум.

Оля_К
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:04
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Результаты анализов

Сообщение Оля_К

Спасибо!
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: Результаты анализов

Сообщение Zolga

Дорогая Пятница, пожалуйста прокомментируй и наши анализы. Наш педиатр увидит это только завтра (мы сами сдавали в Габричевского), я конечно рекомендации у нее получу, но твое мнение мне очень важно.

Копрограмма:

форма: не оформл.

консистенция: кашицеобраз.

цвет: желтый

запах: с кисл.оттен.

реакция: нейтр.

слизь: в небол.кол.

остатки неперевар.пищи: abs

мышечные волокна с исчерченностью, без исчерченности: abs

соединительная ткань: abs

жир нейтральный: единич.

жирные кислоты: abs

растительная клетчатка: abs

крахмал внутриклеточный, внеклеточный: abs

кристаллы, йодофильная флора, эпителий, эритроциты: abs

слизь: перемещена с калом

лейкоциты: единич. в п/зр.

простейшие, яйца глист: не обнаруж.


Дисбактериоз:

патоген.энтеробактерии: не обн.

общее кол-во кишечнойпалочки: 900 млн/г

кишеч.палочка со слабовыраж.фермент.св-вами: abs

лактозонегативные энтеробактерии: 44% Arizona (??? фиг поймешь, что тут покорябано , что за Аризона такая?! ) при норме )

гемолизирующие стафилококки: abs

дрожжеподобные грибы: =10*9

лактобактерии: 10*6 при норме >=10*7

прочие микроорганизмы: 4 х 10*8 Arizona


Вика, скажи, что за зверь этот Arizona (есть такой или я неправильно прочла?), лечить надо?


И углеводы вот в Габричевского определили 0,8%, это от 16/12 анализ. я тебе писала в темке по ЛН, что в контрактной клинике 01/12 они были 1,3%. Может ли быть такое, что кол-во углеводов так сильно "гуляет", ведь еда всегда одна у детки (а диета у меня строгая)? или это нормально?...


Спасибо за помощь!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Результаты анализов

Сообщение Пятница

Zolga, агааа, всё понятно теперь....

Вот смотри.

В копрограмме фигня, всё укладывается в клинику небольшой ЛН и дисбака ( а он у вас есть)- наличие слизи, как признака воспаления,что и бывает при дисбаке.

По дисбаку.

1)Кишечная палочка в идеальном состоянии, это прекрасно!

2)Снижены лактобактерии, а бифидобактерии норма.

3)Стафилококк ауреус (aureus) - золотистый значит. На него ставили чувсвительность:

Цитата:
SA.Aurem стафилококковый +

пиобактериофаг комплекс.+

пиобактериофаг поливал.+


Это названия бактериофагов, к которым он имеет чувствительность (стафилококковый, пиобактериофаг комплексный и пиобактериофаг поливалентный).

4) Лактозонегативные энтеробактерии 44% ( Arizonae это название сероварианта этих бактерий, их много - аризона, аэрогенес, хафния и т.д.). Их чрезмерное количество, а так как их много и они лактозонегативны, т.е. не расщепляют лактозу, которую встречают в кишечнике (а должны бы это делать!), то лактоза эта накапливается в кишечнике. Так что это тоже может быть одной из причин ЛН. Но это не исключает того факта, что и самой лактазы может быть недостаточно вырабатывается в тонком кишечнике. Т.е. тут двоякая интерпретация ЛН, понимаешь.

А на них чувствительности там нигде нет?


С углеводами прикольно, конечно. Разброс большеват Одно дело 0,8 (всего в 3 раза больше нормы), а другое дело 1,3 ( в 5 раз).

Я бы всё равно Лактазу не увеличивала больше 1 капсулы в сутки, чтобы её не запёрло ещё и ко всему (сыпь на Лактазу я уже писала в другой темке тебе).


В общем так, надо избавляться от стафилококка, а потом населять лактобактерии и немного бифидобактерий попить тоже неплохо бы было....Возможно, что на фоне лечения лактозонегативные энтеробактерии сами нормализуются, снизятся. По их поводу есть всякие версии - кто-то не лечит специально, утверждая, что это условно-патогенная флора, поэтому нормализуется, как только сама правильная флора нормализуется. А кто-то даже назначает что-то из кишечных антисептиков, считая такие повышения поводом.

Я со своей виртуальной позиции затрудняюсь сейчас, чесслово!!! тут всё-таки правильнее будет оценить и состояние при осмотре, всё суммировать (анамнез, жалобы,осмотр, анализы) и уже решать.

Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: Результаты анализов

Сообщение Zolga

ой спасибо, Пятничка, за такие подробности - хоть голова на место встала у меня.

значит так нам назначили:

1)лактазу беби по 1/4 капс. 4 р/д - 1 месяц. (значит я всё правильно даю)

2) пиобактериофаг поливалентный по 1ч.л. 3 р/д - 10 дней

3) после фага: нормофлорины Б и Л - утром бифидо, вечером лакто по 5 доз каждого - 14 дней.

тут, я помню, ты советовала, что можно заменить нормофлорины на обычные бифидумбактерин и лактобактерин (вроде как детки воротятся от флоринов...). заменю?

4) потом сдать повторно дисбак и углеводы. смесь пока не менять, до след. анализа.


кажется, похоже на твои рекомендации другим деткам. нормальное лечение, мне кажется?


п.с. кас. разброса по углеводам. наша клиника тоже возит в Габричевского. только наши какашки, сданные 01/12, лаборатория исследовала 05/12 (судя по дате на бланке). стало быть 5 дней они были в холодильнике(в холодильнике ли?) в клинике , а мой рез-т 0,8% из свежего материала был. так что я ориентируюсь на 0,8%!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Результаты анализов

Сообщение Пятница

Zolga, да, можешь смело заменять нормофлорины на сухие формы! Лечение мне даже нравится Но я бы может вот только рекомендовала подольше попить Лакто- и Бифидобактерин, обычно 14 дней не хватает для нормализации, увы. Но вобще в процессе видно будет!


Габричевского - распиаренные халтурщики , это мне уже давно известно.

Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: Результаты анализов

Сообщение Zolga

Пятница писал(а) сб, 22 декабря 2007 03:12
Zolga, да, можешь смело заменять нормофлорины на сухие формы! Лечение мне даже нравится Но я бы может вот только рекомендовала подольше попить Лакто- и Бифидобактерин, обычно 14 дней не хватает для нормализации, увы. Но вобще в процессе видно будет!



я тоже про это подумала, пропьем пожалуй недельки 3.


Пятница писал(а) сб, 22 декабря 2007 03:12


Габричевского - распиаренные халтурщики , это мне уже давно известно.



согласна!

но коли мы уж там начали сдавать, наверное сдадим повторный дисбак там же. я бы с самого начала повезла в Ин-т Эпидимиологии (Новогиреевская), но во-1, до 12 сдать мы никак не успевали (и какали с трудом, и папа утром работал), а во-2: углеводы они не делают...во как!

Попутно - Вик, а где кроме Габричевского на углеводы-то сдавать?... в Инвитро я смотрела - нет такого анализа. Гемотест знаю, но как там качество вопрос... Всё-таки Новогиреевская и Габричевского "заточены" под такие исследования.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Результаты анализов

Сообщение Пятница

Zolga, в Инвитро делали раньше!

В НИИ Педиатрии, в МиДе,а Гастроцентре в Измайлово делали раньше.В Консультативном центре Филатовской больницы.

alya
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 18:11
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Результаты анализов

Сообщение alya

Сорри, что влезаю, но мы делали на углеводы вотд. ИНВИТРО недалеко от и-та Ипедемиологии в Перово.
100%
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru