[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Прикорм - Страница 28 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Прикорм

Раздел временно закрыт.
Аватара пользователя
ICECREAM
Трудный подросток
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15 май 2009, 11:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Прикорм

Сообщение ICECREAM

Ой, Пятничка, спасибо огроменное!!!! Как я и предполагала в этом месяце набрали всего 120 гр. (((...
А вот про кашки ты не ответила confusion ! Ответь пожалуйста! Когда лучше их давать! Может 2 раза в день?
Алексей - 24.09.2009
Тимофей - 08.02.2012

Ваша ЮляШа ;)
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Прикорм

Сообщение *Красотка*

Вика, добрый день!

Мы в 9 месяцев весим 9900, рост 73 см.
Кушаем так:
9:30 - каша на смеси 150-170 гр (гречка, рис, овсянка)
13:30 - смесь 200 гр
17:00 - творог 50 гр + фруктовое пюре (яблоко, груша, абрикос, персик) 80-100 гр
20:00 - овощи (кабачок, цв.капуста, брокколли, картошка, морковь) 100 гр + 50 гр мяса (кролик, индейка)
23:00 - смесь 240 гр.
Пьем воду и сок яблочный разбавленный 1:1. Кефир и йогурт у нас в игноре. Ночью не едим.

1.Овощи с мясом едим вечером, т.к. из-за жары дочка отказывается есть это днем. Вопрос такой - не маленькая порция овощей у нас? (но дочка этой порцией наедается... confusion ) Если этого мало, то увеличить порцию или давать еще немного в другое кормление?
2.Попробовала снова предложить Агушу - выпила (в прошлый раз были рвотные позывы). Если Агуша пойдет, то можно ли на ней готовить кашу и как правильно это делать?
3.Можно ли вводить куриный желток, а не перепелиный (т.к. дома мы только куриные яйца едим)?
4.Можно ли нам ввести детское печенье?
5. чем еще разнообразить наше меню?

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

ICECREAM писал(а):Ой, Пятничка, спасибо огроменное!!!! Как я и предполагала в этом месяце набрали всего 120 гр. (((...
А вот про кашки ты не ответила confusion ! Ответь пожалуйста! Когда лучше их давать! Может 2 раза в день?
Кашки можно 2 раза в день на короткий период, при плохом наборе веса, если ребёнок любит и предпочитает есть кашку. Если честно, то конечно лучше, когда кашка на завтрак, объясню почему. Фрукты и соки вызывают довольно резкое сокращение желчного пузыря и резкий выброс желчи. Иногда это протекает безболезненно, но бывает и с кишечным дискомфортом (у некоторых даже с поносом). Поэтому, например, соки натощак утром вообще не рекомендуются строго. Кашка же обладает и хорошей насыщаемостью, и обволакивающим нежным эффектом. Ты можешь дать фруктовое пюре через час после каши, или прямо в кашку, или сразу после каши, если малыш любит это пюре.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Красотка2, хороша девица - физразвитие соответствует 11-ти месяцам :) Во какая лапуля выросла dai2
1) Меню нормальное, порции отличные, но если беспокоишься на счёт 20ти-часового кормления (овощи+мясо), то можешь предложить ей "догнаться" смесью, грамм 50. Если попьёт - отлично, нет - не мучайся, порция нормальная вполне.
2) Можно! Подогреть на водяной бане, намешать кашку.
3) Конечно можно! Как только полностью введёшь желток, можешьследующим этапом сразу и с белком давать уже.
4) Можно. Можно растворять его в тёплой Агуше и давать в 13.30.
5) Меню полноценное вполне, остаётся теперь только расширять ассортимент - другие сорта каш, можно даже мультизлаковые, новые сорта мяса. Если к Агуше привыкнет, то пытайся вновь и вновь кисломолочку расширять :)

Аватара пользователя
лиSичка
Трудный подросток
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 02 май 2009, 20:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: удачное в МИДе
Где было удачное ЭКО: мид
Сколько у вас детей: 1

Re: Прикорм

Сообщение лиSичка

irakonda,спасибо!!! :)

Пятничка,ты тоже на все мои вопросы ответишь ДА? о;)
Илья 27.05.2009.
Аватара пользователя
лиSичка
Трудный подросток
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 02 май 2009, 20:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: удачное в МИДе
Где было удачное ЭКО: мид
Сколько у вас детей: 1

Re: Прикорм

Сообщение лиSичка

Пятничка,и когда убирать смесь(нутрилон)?
Илья 27.05.2009.
Аватара пользователя
Rosaline
Впервые замужем
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:13
Пол: Женский
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прикорм

Сообщение Rosaline

Пятничка, подскажи пожалуйста. Сколько в % при нашем возрасте должно занимать ГВ, а сколько прикорм. У нас сейчас 80% это ГВ, это нормально? Сладкое вообще перестал кушать, морщится, кашки ест меньше 100 мл. Пюрешки меньше 50 гр. Как сделать, чтобы Ре захотел кушать прикорм, сладкое уже очень сильно развожу ГМ, но все равно не ест фруктовые пюре и не пьет соки. Заранее большое спасибо.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Прикорм

Сообщение Katrinka

лиSичка писал(а):Девочки,пока нет Пятницы может кто ответит.
1.что значит цельное молоко?Я думаю это настоящее из под коровы.так?
2.Можно ли в нашем возрасте давать пить молоко,типа Агуши?Я пока даю кашу на молоке.Когда можно убрать смесь и вместо нее давать молоко?
3.когда можно давать более взрослые йогурты,типа Активии.И какие вообще можно.Я пока даю йогурт Агуша,кефир и самодельный йогурт.
4.Можно ли давать какао?
5.Можно ли на полдник молочный вермишеливый суп?
6.Можно ли давать готовые завтраки?(всякие хлопья с молоком).
Ой, лиSичка, я тебе ещё тогда хотела ответить пока Пятницы нет confusion , да с этой жарой и смогом всё позабывала.
1. Цельное - это когда его никак не разделяют на составные части и не меняют их соотношение, то есть оно имеет первоначальный состав. Т.е. в принципе, ДА, это из под коровы.
2. Нам молоко Агушу (или Тёму) разрешили пить уже после года. Мы на молочной кухне получали смесь Микамилк, её выдают до 1 года. Как только всю её допили, перешли на молоко. Ксене нравится, она его даже из трубочки прям из пакетика пьёт.
3. Я думаю, что до 3-х лет никакие взрослые йогурты не надо давать. В них много всяких добавок. А уж те, что с фруктами, 100% после 3-х.
4. Наш врач так-же не рекомендует какао до 3-х лет, хотя в наших яслях детям его дают с 2-х лет.
5. Точно можно, и даже нужно.
6. Видела детские завтраки с надписью на коробках с 18 месяцев. Их бы может и стала давать, но так...... Лучше кашу, она, на мой взгляд, полезнее.
Последний раз редактировалось Katrinka 17 авг 2010, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Артурина
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:11
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Прикорм

Сообщение Артурина

Вика, девочки, добрый день!

В 6,5 мес весили 7600, рост 67 (при рождении 3090 и 51).
Вводили прикорм так:
1 нед-рис.каша .запор на 5 день

2 нед- греч.каша

3нед- утро 10ч; брокколи
Обед 14ч: греч.каша 80-100гр
Ужин 18ч – смесь Малютка 2 – 180гр
Перед сном 21ч – смесь Малютка 2 – 180гр
Ночь 2ч – смесь Малютка 2 – 90-150гр (не всегда)
Утро 6ч – смесь Малютка 2 – 90-150гр (не всегда)

4нед- утро 10ч; брокколи 80-100гр + кролик 1чл-30гр
Обед 14ч: – смесь Малютка 2 – 180гр
Ужин 18ч – смесь Малютка 2 – 180гр
Перед сном: греч.каша 120-150гр
Ночь 2ч – смесь Малютка 2 – 120-150гр
Утро 6ч – смесь Малютка 2 – 120-150гр

На 5 день щечки немного покраснели, на 6 день появилась шершавость на щечках и краснота и мокнуте под коленками. Убрала кролика на 7 день

5нед- утро 10ч; кукурузная каша 60-100гр+греч.каша
Обед 14ч: – смесь Малютка 2 – 180гр
Ужин 18ч – смесь Малютка 2 – 180гр
Перед сном: греч.каша 120-150гр
Ночь 2ч – смесь Малютка 2 – 150гр
Утро 6ч – смесь Малютка 2 – 150гр

Вчера перед сном съела 150гр.брокколи +20гр кролика (ввела после перерыва,на 3день).Затребовала еще…Выпила смесь 90гр и счастливая уснула.
Сегодня 3 день 5 недели. Кукур.кашу съедает всю 100гр.Гречневую 50гр.игнорирует полностью после первой ложки.

Чем еще разнообразить наше меню? Что и на сколько можно увеличить?
Если чуть задержались с приемом пищи, то у нас плачь и слезы градом. А потом с жадностью выпивает и съедает все до последней капельки.
Ночью просыпается потому что голодная?!? Что делать?
Малютку кушаем с 4,5 мес. Нутрилон нас не вдохновил.Появилась краснота и мокнуте под коленками. Нутрилон гипоал. вообще отказались кушать. Малютку кушаем с удовольствием.

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Прикорм

Сообщение Katrinka

Артурина, на мой взгляд, вы едите вполне нормально. Если хочешь увеличить объёмы, то овощи можно до 150 гр. довести и мяса до 50 гр. Так-же кашку до 150 гр. можно увеличить. Ночью вы всё равно пока будите кушать. Единственно что, ты можешь овощи с мясом давать вечером, часов в 20-21 (ну в зависимости от того, когда у вас ужин так сказать). Мы когда с дня на вечер их перенесли, Ксеня стала спать лучше.
Rosaline писал(а):Пятничка, подскажи пожалуйста. Сколько в % при нашем возрасте должно занимать ГВ, а сколько прикорм. У нас сейчас 80% это ГВ, это нормально? Сладкое вообще перестал кушать, морщится, кашки ест меньше 100 мл. Пюрешки меньше 50 гр. Как сделать, чтобы Ре захотел кушать прикорм, сладкое уже очень сильно развожу ГМ, но все равно не ест фруктовые пюре и не пьет соки. Заранее большое спасибо.
Rosaline, можно я поделюсь своим мнением и опытом. На сколько мне известно, есть детки, которые и до года кроме грудного молока ничего есть не хотят. Я думаю, что если Альтаирчик прибавляет в весе нормально, то уж пока ничего супер страшного нет, но в этом возрасте всё-же ГВ полностью не может покрыть потребность организма в витаминах и минеральных веществах. У нас к 8 месяцам детки едят кашу+мясо+овощи. Соки и фрукты мы вводим позже. Может и хорошо, что ребёнок не ест сладкое, оно и не так уж и нужно ему сейчас. Ты овощи пробовала давать? Может он у тебя как истинный мужчина мясо полюбит?
Аватара пользователя
Артурина
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:11
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Прикорм

Сообщение Артурина

Katrinka,спасибо большое!
У нас опять щечки покраснели. Что это кукуруза или кролик? Опять убрать кролика? Сейчас т.к. вводим кукурузу овощи перенесла на "перед сном". Опять голодный дитятка будет.
А в меню на 5 нед. у меня вышла описка. "Перед сном" Конечно же не "греч.каша 120-150гр" а "130-150гр
брокколи+20-50гр.кролика"
Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Удачи!
Аватара пользователя
Rosaline
Впервые замужем
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:13
Пол: Женский
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прикорм

Сообщение Rosaline

Катринка, питаемся мы так:
завтрак - 11.00 - овощное пюре или мясо 50гр + ГМ
обед - кашки безмолочные: рисовая или кукурузная или гречневая - 50гр. +ГМ
ужин - ГМ
и всю ночь ГМ


очень редко съедает по 80-100 гр, такого почти не бывает. С криками хочет сбежать со стульчика.

Что сделать? Насильно не хочется. И ГВ у нас по требованию до сих пор :think:
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Прикорм

Сообщение *Красотка*

Розалинчик, можно я влезу... confusion Я не поняла, ты утром даешь или овощи или мясо? Просто мясо не ркомендуется давать отдельно. Попробуй делать овощи+мясо+5 гр масла. У нас с добавлением масла дело пошло лучше. Можешь попробовать перенести овощи на вечер, когда уже не так жарко. А кашу давай с утра. Перед 11 часами во сколько вы примерно кушаете? У нас завтрак самое позднее в 10, но чаще в 9-9.30. Какие овощи едите? А каши ты на воде делаешь или на ГМ?
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Прикорм

Сообщение Katrinka

Rosaline, соглашусь с Красоткой2, для утра овощи с мясом тяжеловаты и до каши мало времени проходит, ребёнок ещё не голодный, тем более, что у вас ГВ. Я бы утром давала бы кашку, а часов в 16-18 овощи с мясом. И конечно одно мясо давать не надо, смешивай с овощами.
Аватара пользователя
Rosaline
Впервые замужем
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:13
Пол: Женский
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прикорм

Сообщение Rosaline

Девочки, спасибо что информируете меня obnimalka . Смотрю, как другие кушают и удивляюсь.
Я неправильно выразилась, утром едим не просто мясо, а цыпленок с рисом/гречкой/овощами (банки от БЛ), то индейка с брокколи, либо овощные пюре. Чистое мясо не давала. Попробую сегодня ближе к вечеру еще дать мясо с овощами, т.к. утром съели всего 20-25гр., а завтра перенесу этот тандем на вечер, а с утра дам кашку. Обычно кашки делаю на воде, иногда с добавлением ГМ, думаете полностью делать на ГМ кашки? Я наморозила 3 литра, может начать его размораживать? Подскажите, при тем-ре 37 молоко долго размораживается? Овощи мы пробовали почти все, ну кажется я только картошку не давала, нравится брокколи, цветная капуста и тыква figase ,.
Распорядок дня у нас сложный, изменился месяц назад, и деть тогда стал капризным.
Ложимся в 24.00-1.00
Просыпаемся в 6, кормимся грудью минут 10 и засыпаем
Второй подъем в 7.30-8.00, так же быстро кормимся и спим
Потом может быть в 10, а может и не просыпаемся до 11.00-11.30. Кушает немного, т.к. грудь наполнена.
Потом завтрак, видимо поэтому еще плохо кушает, не голоден.
13.30 - 14.00 сон, минут 40 или час, засыпает на груди
15.00 - обед кашкой
17.00 - сон, минут 40
ужин - ГМ и до сна по требованию
21.00 - сон, минут 40, хотя пытаюсь уложить уже на ночь, чаще не даю спать и тогда засыпает в 23.00, но в основном просыпается и сразу садиться, ну какой уж тут сон. Весь месяц бьюсь за раннее засыпание, пока ничего не добилась, но добьюсь. Я сама сова и с утра тоже люблю поспать, видимо поэтому меня тоже такой распорядок устраивает [lol] . В общем мать-ехидна о;)
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Прикорм

Сообщение Katrinka

Rosaline, а зачем тебе биться за раннее засыпание? Режим устанавливается, в основном, не для ребёнка, а для родителей. Детю все-равно, он свои часы сна набирает не зависимо от времени суток.
На счёт на каш на ГМ или воде ничего сказать не могу. у меня молока было мало и каши я делала на воде.
То, что другие дети всеядные - это заблуждение. У всех свои заморочки. Моя Ксенька всё ела на ура, а сейчас не угодишь этой привереде, от всего моську отворачивает.
Аватара пользователя
Rosaline
Впервые замужем
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:13
Пол: Женский
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прикорм

Сообщение Rosaline

Katrinka писал(а):Rosaline, а зачем тебе биться за раннее засыпание? Режим устанавливается, в основном, не для ребёнка, а для родителей. Детю все-равно, он свои часы сна набирает не зависимо от времени суток.
Если по мне, то я высыпаюсь с таким режимом :-P , но сбивается время питания. Сегодня уложила в 22.30.
Давала с утра кукурузную кашку на ГМ, выпил 50мл и отказался, вечером ел мясо с овощами, кое как прикончили 50мл. Пока сдвигов нет, но я буду стараться, есть еще вариант обманки. Может у вас тоже есть варианты, как накормить Ре посытнее прикормом?
Аватара пользователя
nataliapl
Девица на выданье
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 29 май 2009, 11:12
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 24 раза

Re: Прикорм

Сообщение nataliapl

Розалин! Я тоже с прикормом :vermin: :vermin:

Кабачок ест с аппетитом, быстро и без проблем. А с кашами ]:>
Пробовала дождаться пока проголодается. Ага :-P СкандалЪ и только грудь. 2 дня работает следующий метод кормления каши : грудь, сон, после сна включаю Бэби Эйнштейн и полусонной быстро в рот даю кашу.. Первый раз сегодня съели 50 мл минут за 10, а то за час 10-15 мл.
Аватара пользователя
nataliapl
Девица на выданье
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 29 май 2009, 11:12
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 24 раза

Re: Прикорм

Сообщение nataliapl

Девочки, вопрос: сколько после приготовления можно хранить кашу :think: : 1-1.5 часа можно? А то мне нужно мгновенно после просыпания кормить, не мешкать на приготовление :-D: кипяченние воды, засыпание и перемешивание :-D :-D Едим кашу Хипп.
Аватара пользователя
Rosaline
Впервые замужем
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:13
Пол: Женский
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прикорм

Сообщение Rosaline

nataliapl писал(а):Девочки, вопрос: сколько после приготовления можно хранить кашу :think: : 1-1.5 часа можно? А то мне нужно мгновенно после просыпания кормить, не мешкать на приготовление :-D: кипяченние воды, засыпание и перемешивание :-D :-D Едим кашу Хипп.
Безмолочные даже через 3 часа сама пробовала и давала.
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Прикорм

Сообщение *Красотка*

Девочки, Розалин, Натали, у меня у подруги дочка тоже не хочет есть кашу на воде. Кто-то ест, кто-то нет. Но вообще, каша на воде без сахара - это же безвкусная масса. Попробуйте добавлять в кашу фруктовые пюре. Мы когда отдыхали, на последнее утро не хватило смеси, сделала кашу на воде, добавила фруктовое пюре и слопали на ура. И все-таки старайтесь приучать деток к ложкам. Розалин, по поводу твоих баночек с мясом... Попробуй поменять производителя. Мы едим мясо (кролик, индейка) Агушу или индейку Бич нат, а овощи Бабушкино лукошко. Поликомпонентные банки с мясом я не давала пока, состав мясных пюре от БЛ меня чем-то смущал при выборе. :think:
Катринка, вопрос к тебе. Ты Ксюше супчик Хайнц с какого возраста начала давать?
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Прикорм

Сообщение Katrinka

Я супчик давала один раз. Каки после него были вонючие, жуть :vermin: На коробке написано с 8 месяцев, ну вот примерно в 8-9 я дала.
Аватара пользователя
Rosaline
Впервые замужем
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:13
Пол: Женский
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прикорм

Сообщение Rosaline

Красотка2 писал(а):Девочки, Розалин, Натали, у меня у подруги дочка тоже не хочет есть кашу на воде. Кто-то ест, кто-то нет. Но вообще, каша на воде без сахара - это же безвкусная масса. Попробуйте добавлять в кашу фруктовые пюре. Мы когда отдыхали, на последнее утро не хватило смеси, сделала кашу на воде, добавила фруктовое пюре и слопали на ура. И все-таки старайтесь приучать деток к ложкам. Розалин, по поводу твоих баночек с мясом... Попробуй поменять производителя. Мы едим мясо (кролик, индейка) Агушу или индейку Бич нат, а овощи Бабушкино лукошко. Поликомпонентные банки с мясом я не давала пока, состав мясных пюре от БЛ меня чем-то смущал при выборе. :think:
Катринка, мой же не ест фруктовые пюре совсем. И соки не пьет, пробовала кашку уже разбавлять, вызвала гнев Ре. Сегодня впервые съел полную банку "кролик с цветной капустой" от БЛ. Что такое поликомпонентные банки?
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Прикорм

Сообщение *Красотка*

Розалин, а что из фруктов предлагала? Поликомпонентные - это твой кролик с цветной капустой например, т.е. содержащие несколько видов продуктов. Бывают овощные банки - морковь, цв.капуста, картофель, а бывают овощ+мясо.
Аватара пользователя
Rosaline
Впервые замужем
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:13
Пол: Женский
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прикорм

Сообщение Rosaline

Красотка2 писал(а):Розалин, а что из фруктов предлагала?
Я не поняла, когда это вам успело 10 месяцев стукнуть? [lol] Поздравляю Вас коротко, чтобы не флудить. Предлагала яблоко, грушу, чернослив, персик, абрикос. Банан как-то облизывал натуральный, и яблоко, а из банок ни за что.
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Прикорм

Сообщение *Красотка*

Розалинчик, пасибки, дорогая! obnimalka Сама в шоке! [lol] А если попробовать банан сблендерить и в кашу добавить? Какие каши едите? Может другой фирмы купить на пробу? :think:
Аватара пользователя
Rosaline
Впервые замужем
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:13
Пол: Женский
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прикорм

Сообщение Rosaline

Красотка2 писал(а):А если попробовать банан сблендерить и в кашу добавить? Какие каши едите? Может другой фирмы купить на пробу? :think:
С бананом надо еще раз попробовать, давно не ели его. Кашки едим рисовую, кукурузную, гречневую, последнее время вообще их не едим, не нра. Да и раньше 50мл скормишь, уже праздник. Едим Нестле, другие вообще не пошли. Молочную пока не стоит вводить? Кашки каких производителей попробовать еще?
Аватара пользователя
Rosaline
Впервые замужем
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:13
Пол: Женский
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прикорм

Сообщение Rosaline

От банана отказался, яблочко погрыз чуть-чуть, двумя нижними зубками [lol] . Девочки, когда молочные кашки вводить?
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Прикорм

Сообщение Эмили

Молоко рекомендуют до года не вводить. Я покупала козью Нэнни и на ней разводила, использовала замороженное грудное. Почти с года перешли на детское молочко. ГВ свернули 7 дней назад, тогда же и последнюю порцию грудного молока доели(морозила 2 раза по 4 литра). Каши едим и ели так: утром на молоке, вечером-на воде с маслом сливочным и фруктовым пюре.

Аватара пользователя
Ksenichka
Девица на выданье
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:47
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прикорм

Сообщение Ksenichka

Девочки привет) Скажите пожалуйста как часто надо давать творог и по сколько грамм? Если вводить кефир, то можно им заменить вечернее кормление? И еще, желток перепелиный давать один раз в неделю? :vermin:


Счастье пришло в наш дом 05.12.2009 и 11.11.2011
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Прикорм

Сообщение l-natall

Ksenichka,это я у Пятнички в свое время копировала,да так в принципе и вводила.
"Творог - высокобелковый, неадаптированный продукт, такой концентрированный белок провоцирует повышенную белковую нагрузку на незрелые почки ребёнка. Ведь не зря же даже мясо всегда вводили и вводят раньше творога!
По многим исследованиям, раннее введение такого концентрата белка может повышать в будущем риск развития сахарного диабета, артериальной гипертензии и ожирения.
С 9 мес.-вводим творожок,потихоньку желток. После полного введения около 50 гр. в день или 100 через день.У меня правда и по сей день больше 50 гр.не съедает tapok А вот в запеканке хорошо ест :-P
яйцо варить минут 7-10, вводить только желток. Сначала крупинку по размеру с гречневое зёрнышко, смешать в ложке с овощами и дать. Если в течение дня нет высыпаний, то на следущий день дозу удвоить. И так далее. Постепенно дойти до целого желтка. А целый желток давать 1-2 раза в неделю, растирая с овощами или в каше.
Если ребёнок аллергик желток не вводим.через 2 недели после введения желтка, если всё прошло гладко. вводим уже целое яичко. При хорошей переносимости можно давать каждый день.(это я так поняла имелось ввиду перепелиное яйцо).Сева яйца лопает с удовольствием,режу ему на кусочки,и он им увазюкивается весь [lol]
кефир детский с 7-8 мес.с 10 мес.любые взрослые.А вот кефир у нас вообще пить отказался,даже сладкий :( Но я до сих пор периодически предлагаю :think:
[/url]
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Прикорм

Сообщение Эмили

В Советах бывалый в темке Введения прикорма на первой странице Креветка выложила таблицу с нормами.
И-Наталл,Влад кефир не очень, а простоквашу и ряженку пьёт.

Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Прикорм

Сообщение l-natall

Эмили,а я и забыла,что есть простокваша и ряженка в природе!!! confusion Надо попробовать!!!
[/url]
Аватара пользователя
Verusik
Трудный подросток
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:04

Re: Прикорм

Сообщение Verusik

Вика, я опять к тебе с вопросом! теперь про прикорм..
значит так, нам вчера исполнилось четыре месяца, понимаю что для прикорма рано, НО мой Захарчик стал плохо набирать вес :( .. за последний месяц набрал 560 гр. итого весит в четыре месяца 5 680 гр. Оговорюсь сразу, такой набор веса не связан с нехваткой у меня молока, просто он мало его ест, т.к. больше не хочет. Т.е. после того, как он поел, грудь зачастую остается полная. Захарчик при этом ведет себя точно не как голодный ребенок, он не капризничает, активно играет и не проявляет никаких признаков беспокойства. Стул у него отличный, хоть на выставку отправляй [lol] , 1-3 раза в день. (Для сравнения: Макар набрал за последний мес. 990 гр. и весит уже 6 270 гр.)
Педиатрица наша сказала вводить сок и фруктовое пюре, и провести суточное контрольное взвешивание Захарчика, чтобы понять сколько он съедает. Я так понимаю, думает о докорме смесью :gun: .. темы про прикорм я все перечитала (насколько это возможно т.е. по диагонали [lol] ) и понимаю, что ее рекоммендациям не стоит доверять..
Сама думаю ввести прикорм, и начать с каш.
Вопросы:
1. есть ли у Захара дефицит веса
2. что может быть причиной такой плохой прибавки
3. стоит ли начать прикорм пораньше, напр. с 4,5 мес.
4. можно ли начать с каши (в нашем возрасте), если нет, то с чего начать?
5. вводить ли прикорм и Макару заодно (это конечно удобнее) или Макару стоит подождать до 6 мес
6. с каких каш начинать и как их готовить

Заранее спасибо за ответы!!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Verusik,
1.Не могу сказать, есть дефицит веса или нет, для этого мне нужен рост:) Но могу сказать, что показатель веса чуточку ниже среднего уровня возрастной нормы. Средний вес мальчика 4х мес - 6100 - 7350. Хотя прибавка за 4й месяц 560 грамм - вполне приличная!
2. затрудняюсь ответить :) Вполне возможно, что он просто малоежка, это не патология. Часто активные малыши довольствуются малыми порциями. Можно попробовать ему почаще давать грудь.
3. не исключаю такого варианта развития событий!:) Я бы предложила так. Действительно сделать суточное завешивание, чтобы выяснить, сколько же всё таки съедает Захарчик (имя - прелесть!). Дать ему 2 недели, может одумается! ;) Если за 2 недели прибавка будет меньше, чем 300 грамм, то в принципе можно попробовать ввести кашки, в идеале на ГМ, поэтому если есть избыток молока (или то, что Захарчик не доел) - сцеживай и замораживай.
4. конечно, можно. Даже нужно! :) Каша - "золотой стандарт" первого прикорма.
5. понимаю, что удобно синхронизировать режимы малышей, но если по умному, то Макару можно спокойно ждать до 6 мес.
6. лучше всего начать с гречневой кашки, готовой, безмолочной, без сахара. Разводить на ГМ (хотя бы первые 3 дня), потом или на половинном молоке или допускается на кисломолочной смеси.

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru