[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Прикорм - Страница 32 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Прикорм

Раздел временно закрыт.
Аватара пользователя
Анюта0709
Девица на выданье
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:42

Re: Прикорм

Сообщение Анюта0709

Вика!
Мы полностью на ГВ, прикорм еще не вводила.
Начала давать водичку, но пьет не очень охотно.
Можно ли давать:
1. покупные детские чаи без сахара - фенхелевый, ромашковый.
2. слабенький морс или компот собственного приготовления - смородина, клюква. Или это уже считается прикормом?
Если можно, то в каких кол-вах.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Анюта0709, ничего не давай, кроме витамина Д, даже водичку. До 6 мес. Это будет тот самый "золотой стандарт" :)
Я понимаю, что тебе уже нетерпится накормить своего ребёночка чем-то вкусненьким, но сдержи себя - не пожалеешь. Успеешь угостить его ;)

Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Прикорм

Сообщение Курыч

Пятница писал(а):Курыч, даже такой дюймовочке, как твоя " мелочь", как ты её назвала :) , уже положена кашка. ТОлько более жидкая, чем в рецептуре. Я бы тоже её пока с Фрисопре не переводила на Лак, но кашку жидкую *чуть погуще смеси) давала бы уже точно. без масла, но с добавлением 1й, потом 2х-3х ложек жирных детских сливок. А через 2-3 недели овощи, с 7-7,5 мес (в зависимости от набора веса и переносимости каш и овощей) постепенно мясо, буквально по крупинкам. Обязательно первое время давать ферменты (не развлечения ради, а пользы для, т.е. исключительно с профилактической целью!), Креон 10 тыс, по 10 микрофер (крупинок) 3 раза в день, только в первые 3-4 дня, потом убирать по 2 крупинки с каждого приёма каждые 3 дня. Как тотлько введёшь кашки, допаивай потихоньку, не смотря на протесты, водичкой. Поскольку плотность пиши увеличится у малышек появится желание попить :)
Вика, большое спасибо за ответ, только прочитала, т.к. лежали в больнице, не было инета. Значит буду ввводить кашу. Ее на Фрисопре делать или на воде? А с какой начинать? Ее прямо из бутылки давать? Какое количество сначала и до какого увеличивать? Столько вопросов....я так этого прикорма боюсь, боюсь сорвать им ЖКТ, мелкие же совсем родились, даже не верится, что созрели у них кишочки...
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Курыч, ты потом обалдеешь,когда увидишь, как им кашки понравятся :) Разводи на сразу на смеси, давай пока (!) в первое время из бутылки, начни с 15 мл жидкой каши, по консистенции как жидкая сметана или как тесто для блинов. Не боИсь, они хоть и маленькие, но по возрасту им уже положен прикорм, мы не только на массу ориентируемся :) А будут вопросы - задавай без стеснения!

Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Прикорм

Сообщение Курыч

Вика, спасибо, чтобы мы без тебя делали... А с какой каши нам начинать?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Курыч, в любой безглютеновой, их 3 вида - гречка, рис, кукуруза. Классика - гречка, безмолочная готовая, инстантная, без сахара, разводить своей привычной смесью, сахар не добавлять.
А как вы в больницу загремели?? С двумя? Или вы планово?

Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Прикорм

Сообщение Курыч

Пятница писал(а):Курыч, в любой безглютеновой, их 3 вида - гречка, рис, кукуруза. Классика - гречка, безмолочная готовая, инстантная, без сахара, разводить своей привычной смесью, сахар не добавлять.
А как вы в больницу загремели?? С двумя? Или вы планово?
Спасибо, Вик.
Да, планово. Хотели неврологию подтянуть, а заработали обструктивный бронхит и ОРЗ. Сейчас долечимся и будем кашу вводить. Значит начинаем с 15 мл. гречки в день, а прибавлять по сколько? И до какого размера в сутки доводить?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Вот бедняги!!! :-*
Прибавляй каждый день по 5 мл-10 мл, если хорошо пойдёт, то можно и по 15 мл. Довести до того объёма, сколько смеси они разово выпивают, можно около 60 мл, остальное допить смесью. А через 7 дней после кашки вводи овощи.
Сколько они сейчас весят?

Аватара пользователя
veterok
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 00:48
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз

Re: Прикорм

Сообщение veterok

Викуль, прокомментируй пожалуйста наш рацион, мне кажеется что-то у меня не правильно :think:
10,30-11 Завтрак - каша/омлет (2 р. в неделю)+бутерброд с сыром, маслом
13 - сися на дневной сон
5,30 - 16 - Обед - суп, фрукты
19 - 20 Ужин - творог, печеньки, фрукты (иногда, очень редко второе в виде мяса с гарниром)
21 - Сися на ночь и потом примерно в 12, в 3, в 7, а иногда и чаще. Никак не хочет отучаться есть по ночам.
Наш рост ок. 81-82, вес 10.600
Изображение
Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Прикорм

Сообщение Курыч

Пятница писал(а):Вот бедняги!!! :-*
Прибавляй каждый день по 5 мл-10 мл, если хорошо пойдёт, то можно и по 15 мл. Довести до того объёма, сколько смеси они разово выпивают, можно около 60 мл, остальное допить смесью. А через 7 дней после кашки вводи овощи.
Сколько они сейчас весят?
Весят 5900 и 4500. Сейчас им 6,5 мес. Вика, а овощи какие им вводить? И поскольку? Наверное шприц с супрастином наготове надо иметь?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

veterok, хорошо бы вести 4е кормление, по возрасту уже положено. Например, так:
- завтрак 10.30-11 - каша или омлет
- 13ч - обед суп, потом сися.
- полдник 16ч - творог,печенье, фрукты
- ужин 20-21 ч - поплотнее, мясо с гарниром очень хорошо.
Сися после каждого кормления, и ночью неограничено, сколько хочет - ему пока положено :)
Макарошки можно, запеканки всевозможные.
Физические параметры очень хорошие! :)

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Курыч, кабачок, потом картошку к кабачку подмешивать,всё полужиденькое, желательно баночное (овощ+вода), разбавлять смесью. А они у тебя склонны к аллергии?

Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Прикорм

Сообщение Курыч

Пятница писал(а):Курыч, кабачок, потом картошку к кабачку подмешивать,всё полужиденькое, желательно баночное (овощ+вода), разбавлять смесью. А они у тебя склонны к аллергии?
Мелкая мне кажется склонна, что-то такое мне врач исходя из анализа крови говорил. Всякие раздражения кожи (от мочесборника например) у нее бывают. Но на Фрисопре не было алергии, а больше я ничего не давала. На лекарства вроде тоже не было.
Вика, а эти полужиденькие овощи с ложки давать? И по скольку? Я наверное вперед забегаю, надо с кашей сначала разобраться...
Аватара пользователя
veterok
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 00:48
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз

Re: Прикорм

Сообщение veterok

Пятница писал(а):veterok, хорошо бы вести 4е кормление, по возрасту уже положено. Например, так:
- завтрак 10.30-11 - каша или омлет
- 13ч - обед суп, потом сися.
- полдник 16ч - творог,печенье, фрукты
- ужин 20-21 ч - поплотнее, мясо с гарниром очень хорошо.
Сися после каждого кормления, и ночью неограничено, сколько хочет - ему пока положено :)
Макарошки можно, запеканки всевозможные.
Физические параметры очень хорошие! :)
Викуль, списибо большое.
Знаешь, я пробовала его перед сном кормить, он не успевает захотеть есть, потом уже хочет спать, поэтому есть перед сном категорически отказывается :( И сразу после сна встает еще не очень голодным. поробую может завтрак напораньше сдвинуть? но он просыпается после своих ночный едений тоже не голодный, я и выжидаю :think: Ест все очеь хорошо, а вечером очень мало кушает, только если любимые блюда. Макароны у нас наилюбимейшее блюдо [lol]
Изображение
Аватара пользователя
Анюта0709
Девица на выданье
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:42

Re: Прикорм

Сообщение Анюта0709

Пятница писал(а):Анюта0709, ничего не давай, кроме витамина Д, даже водичку. До 6 мес. Это будет тот самый "золотой стандарт" :)
Я понимаю, что тебе уже нетерпится накормить своего ребёночка чем-то вкусненьким, но сдержи себя - не пожалеешь. Успеешь угостить его ;)
Спасибо, Викуля! obnimalka
Ага, не терпится накормить [lol]
Аватара пользователя
Анюта0709
Девица на выданье
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:42

Re: Прикорм

Сообщение Анюта0709

Пятница писал(а): Сися после каждого кормления, и ночью неограничено, сколько хочет - ему пока положено :)
Вика, я уж тогда здесь спрошу, раз такая тема пошла. :-D
Мой тоже просыпается ночью очень часто. Через 2-3 часа. Но вот последнюю неделю он стал c часа ночи просыпаться каждый час! Сосет несколько минут и дальше дрыхнуть. Видимых признаков зубов нет. Я уж тут молчу конечно, что хожу неделю как сомнамбул с таким режимом. Меня больше волнует, не тяжело ли для его ЖКТ? Ведь желудок вообще не отдыхает. И в каках стали встречаться белые такие хлопья, я так понимаю, это непереваренное молочко. Может не давать так часто, попробовать на ручках качать? С сисей мне проще конечно, но прям че-то волнуюсь я. Днем кушаем молочко через 3 часа.
Из позитивного:
Недавно пропили рекомендовааный вам курс бифидо+лактобактерии. В животике не урчит, стул регулярный! И еще я писала, что у нас иногда были ниточки крови. Нас смотрел хирург, раздвинул пошире попку и взору октрылись 2 небольшие трещинки. Мазала их пару дней облепихой, зажили и больше не кровит! Спасибо еще раз Вам за заботу! flowers flowers flowers
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Анюта0709, вообще не парься по поводу ночных кормёжек - корми столько, сколько он просит. А если ты его на руках будет качать, то вообще жесть :) Пусть ночью кушает так, как кушает, это однозначно временное явление. И комочки белые появились - не беда. ЖКТ ребёнка устроен таким прекрасным образом, что процесс пищеварения идёт круглосуточно без ущерба здоровью, отдых делудку и кишечнику ребёнка на ГВ не нужен. Переваривать грудное молоко ему совершенно не трудно, а очень даже наоборот - это самое легкоусвояемое и поллезное блюдо за всю жизнь человека! :)

Аватара пользователя
Анюта0709
Девица на выданье
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:42

Re: Прикорм

Сообщение Анюта0709

Викуся, как обычно, всё по полочкам и очень убедительно! :-D
Спасибки! flowers obnimalka :-*
Аватара пользователя
вкуснятина
Трудный подросток
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 19:37

Re: Прикорм

Сообщение вкуснятина

Девочки,перечитала всю темку-но вопросы остались...
Мы на Смешанном вскармливании. Сейчас немного простыли(сопельки). Знакомые рекомендуют куриный бульон (для скорейшего выздоровления) Скажите,нам его УЖЕ можно? (Мы ввели уже каши,овощное пюре и творог). И если можно-то КАК его приготовить?
Заранее пасиба confusion
[URL=http://www.probirka.org/metric/]
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Прикорм

Сообщение *Красотка*

Вкуснятина, а вы диатез убрали? Ты же вроде деток на диету посадила... Мне кажется, что куриный бульон рано в любом случае, курица часто дает аллергию, ее вводят одной из последних. Из мяса сначала идет индейка или кролик. От сопелек капай деткам свое молочко, аквамарис, мы еще протаргол капали.
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Прикорм

Сообщение l-natall

Вкуснятина,а сколько вам? :think:
Пока Пятнички нет вставлю,что копировала себе про супы,конкретно про бульон не нашла:
Супчики вводим - на овощном бульоне,мясо отдельно добавляй перед "блендаризацией" , а с 8 мес на втором мясном бульоне, с 9 - на обычном.
Ой,тебе Красотка уже ответила. ;)
Мне кажется,насморк надо лечить явно не бульоном-а промывать (аквамарис,аквалор,физраствор),отсасывать и закапывать на ночь сосудосуживающее (називин детский или другие капли,подходящие вам по возрасту) и противоаллергическое.И пить побольше. Ты темку про насморк почитай,если время будет.Выздоравливайте obnimalka
[/url]
Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Прикорм

Сообщение Курыч

Курыч писал(а):
Пятница писал(а):Курыч, кабачок, потом картошку к кабачку подмешивать,всё полужиденькое, желательно баночное (овощ+вода), разбавлять смесью. А они у тебя склонны к аллергии?
Мелкая мне кажется склонна, что-то такое мне врач исходя из анализа крови говорил. Всякие раздражения кожи (от мочесборника например) у нее бывают. Но на Фрисопре не было алергии, а больше я ничего не давала. На лекарства вроде тоже не было.
Вика, а эти полужиденькие овощи с ложки давать? И по скольку? Я наверное вперед забегаю, надо с кашей сначала разобраться...
Вика, ну мы кажись ввели понемногу кашу. Одна ест гречку уже по 100 мл. в день, вторая кукурузу (гречка что-то не ей не понра) по 80 в день. Что нам дальше делать? Сливки в кашу уже можно добавлять? А какие и по сколько? Кабачок/картошку тоже уже нам можно (по скольку и в каком его виде давать, через соску)? Весят сейчас 4900 и 6300, 7 мес.
Вик, ты раньше говорила про какие-то ферменты, это в аптеке надо купить да?
Заранее большое спасибо за ответ.
Аватара пользователя
вкуснятина
Трудный подросток
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 19:37

Re: Прикорм

Сообщение вкуснятина

Красотка, i-Natali, мы 5 дней просидели на молоке и ГА смеси. Аллерген не выявили. Сейчас из прикорма даю только брокколи,творог и кефир(по 50 гр). Понимаю,что им УЖЕ этого мало. Да и от смеси они плюются,вообще хотят кушать с ЛОЖКИ. Нам,кстати,через неделю полгода golova Что-то с моей линеечкой стало,не пойму.

Согласна насчёт куриного бульона. Вчера муж купил кролика,разделал на маленькие порции и в морозильник :) Вычитала,что с 6 мес.деткам дают мясное пюре. Вроде как мяску варят в 2х водах,блендерят до изнеможения :) и кормят с ложечки... А,ещё чуть-чуть солят.
Правильно?
[URL=http://www.probirka.org/metric/]
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Прикорм

Сообщение *Красотка*

Вкуснятина, кефир дают с 8 месяцев, соль вводят только после года. Ваш диатез прошел? 5 дней диеты маловато, ИМХО. Скорее всего дело не каком-то аллергене, а деткам просто не хватает ферментов для принятия такой разнообразной пищи. Куда ты так с прикормом втопила? :gun: Сейчас в вашем рационе должны быть овощи и каши. Хотя Вика не советует вообще ввод прикорма до 6 мес. Я дочке до 6 месяцев ввела только овощи, а в 6 уже каши и то умудрились сыпануть, как раз думаю нехватка ферментов сказалась. В качестве кисломолочки можно давать Агушу, но на нее иногда сыпет, осторожнее.
Аватара пользователя
Verunya
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:09

Re: Прикорм

Сообщение Verunya

Вика, добрый вечер!
Помоги советом help
Нам пришло время вводить кисломолочку (мы сейчас по 8 кг и 72 см, родились по 2 кг на 35 неделе). А может нам еще рано (мы на ГВ) confusion
Созрели вопросы:
1 Одобряешь ли ты самостоятельное приготовление кефира и творога, (из молочка Тема, например) или лучше покупные? Если да, то какую закваску порекомендуешь?
2 Кефир и творог вводим по принципу : "Все новое утром"?
3 Еще вычитала, что лучше творог давать утром, так есть разница: на ужин или на завтрак?
4 И последний вопрос для собственного развития (может я туплю, конечно): вот молоко коровье до года давать не рекомендуют, плохо усваивается, а кефир и творог, сделанный из этого же молока, можно с 8 месяцев. Так что происходит с белком при заквашивании, он легче усваивается?
Девочки может ,кто еще ответит flowers
Последний раз редактировалось Verunya 11 янв 2011, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Natali_K
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, г. Екатеринбург
Ава-Петер, г. Санкт-Петербург
NGC, г. Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, г. Санкт-Петербург
Сколько у вас детей: 4
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прикорм

Сообщение Natali_K

Вика, доброго времени суток!
Я присоединяюсь к предыдущему вопросу (постою - послушаю), и заодно спрошу про нашу ситуацию. Честно пыталась прочесть предыдущие 30 страниц этой темы, но времени нет. Совсем.
Подскажи, все ли у нас в порядке (а то я волнуюсь: в поликлинику получается выбираться раз в 2-3 месяца; хотя наш педиатор говорит, что у нас гармоничное развитие у всех мальчишек), но прибавки в весе последние месяца 2 стали совсем мизерными.
Итак, все по порядку. Родились наши парни на 35-36 неделе. Иван (2940 г, 46 см), Никита (1860 г, 43 см), Саша (2360 г, 46 см) и Сережа (2800 г, 49 см). В 9 месяцев мерили сами дома (поэтому могут быть погрешности измерения роста): Ваня - 8930 г, 74 см; Никита - 7870 г, 71 см; Саша - 8320 г, 69 см; Сережа - 8360 г, 73 см. А теперь вопросы:
1) Последние два месяца у Вани и Сережи прибавки по 50-100 грамм (либо даже минус 20 у Вани). Это нормально? Мне педиатор говорит, что раз мы начали ползать, поэтому мало прибавляем в весе.
2) Достаточно ли мы едим (по объему/калорийности и разнообразию). Вопрос по объему возник потому, что Ваня и Никита имеют отменный аппетит (тьфу-тьфу-тьфу) и готовы слопать чужую порцию в любое время (пробовали давать им больше - съедают и даже не чувствуют разницы: начинают орать, когда понимают, что молока в бутылочке (или каши, или овощей) больше нет. Но я придерживаюсь совета гастроэнтеролога: "не давать более 1000 мл до 1 года". Бывает, что даем чуть больше (на 30-50 гр/мл).
Итак, наше меню:
04.00 (или 03.00 утра) - смесь 200 мл (НАН 2).
08.00 - каша 180-200 г + сливочное масло + фруктовое пюре 20 гр. + компот
12.00 - овощи 160 г + мясо 40 г. + оливковое масло + компот.
16.00 - смесь 200 мл
20.00 - смесь 200 мл.
P.S. Вика, мы не утерпели и увеличили дозу парням: теперь в 4 утра, в 16 и 20 часов мы едим по 220-230 мл (съедают все равно, но хотя бы не ворчат, что остались голодными). Может быть действительно что то я даю не сильно питательное?
из овощей ели кабачок, тыкву, картофель (все самоварка), пробовали (дней по 10 ели) брокколи и цв. капусту. Первоначально разводила овощным бульоном, месяцев с 7,5 - мясным бульоном (правда, не 2-м, а 1-м).
из мяса - кролик (самоварка и баночное несколько видов) и говядина (самоварка).
из каш - гречка, рис и кукуруза (все самоварка). Варила крупу на воде, потом измельчала на блендере и разводила смесью.
компот давала из яблок, груш, чернослива. ели пюре из этих же фруктов.
овощи еще разводили подсолнечным нерафинированным маслом.
еще 2 раза в неделю едим по 1/4 желтка на брата.
прикорм начали после 6 месяцев с каш, потом овощи, затем мясо.
Планирую дальше вводить кефир и творог (но сейчас болеем (простыли), поэтому отложили на неопределенное время).
3) можно ли давать обычный кефир (из магазина, но свежий) или обязательно детский или с молочной кухни?
4) прочитала, что нам уже давно можно хлеб и печенье (мы грызли время от времени только сушки и печеньки галетные типа "Мария" или зоологическое). насколько я понимаю в них не должно быть яиц и сахара. а как вводить эти продукты: как новый прикорм - разводить на молоке, по одной ложечке утром и довести за несколько дней до нормы?
5)читала здесь на форуме, что коровье молоко лучше после года пить. нужно ли нам разводить кашу на обычном (половинном) молоке или лучше на смеси продолжать и до какого времени?
6) в каком разделе почитать про то, что нам еще можно давать из каш, овощей, мяса для разнообразия. Темы " Как правильно начать прикармливать. Рекомендации (слайды)" и "Полезная информация для мам и беременных-ГВ, ИВ, ПРИКОРМ" я вроде бы прочитала (наискосок confusion ).
7) и еще один вопрос не по теме: у нас у одного из мальчишек лактозонегативная протейная инфекция обнаружена (была у троих - пролечили колипротейным бактериофагом - осталась у одного). нужно ли теперь лечить только одного или лечить всех снова (с учетом того, что невозможно гарантировать отдельное пользование игрушками болеющим - в рот тянем и лижим все подряд постоянно) или опять пересдать всем анализы, а потом лечить? Может мне этот вопрос задать в теме про дисбак?
Ну вот вроде бы все. Заранее спасибо за ответы.
Последний раз редактировалось Natali_K 15 янв 2011, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Леля
Девица на выданье
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:54

Re: Прикорм

Сообщение Леля

Вика, здравствуйте! Мы с отчетом.

Сходили взвесились. Дашка набрала 400 грамм, а Мишка 200. Едим:
9:00 120 - 150 грамм каши + сливочное масло + яблочный сок 30 грамм
13:00 овощи 100 + мясо 1 ч.л. + сливки 4 ч.л. + оливковое масло
17:00 смесь/ГМ 150
21:00 смесь/ГМ 210 - 240
Ночь смесь еще по 240 грамм.
Мишке правда кашу ввела только на этой неделе, поскольку прививка у нас была. И масло сливочное в кашу.
Дарья отказалась от сиси.
Пока планирую оставить все так же. На следующей неделе ввести кисломолочку и желток.
Или может стоит что-то изменить?
Аватара пользователя
Тоник
Задорная первоклашка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прикорм

Сообщение Тоник

Вика, подскажи пожалуйста. Начала вводить прикорм, гречневую кашку, и тут мы заболели :( Нового ничего вводить не стала. Проболели почти месяц, получилось что только эту кашку и ели. Сейчас поправились, и как поступить дальше? Вводить овощное пюре? Или может кашку поменять?
Аватара пользователя
RozMarishka
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 15:15

Re: Прикорм

Сообщение RozMarishka

Вика, подскажи пожалуйста: с какого возраста можно давать самоварную кашу и мясо? И на каком молоке кашу варить? На половинном ?
У нас просто проблема с Арсением. ест только коробочную кашу. А ему скоро 3 года. Пробовала варить сама и потом уже готовую в блендере молоть. Все равно прочухивает и есть отказывается. Если вдруг в каше кусочки фруктов или хлопья (как в Любопышках например Хайнс) тоже отказывается. У него стойкое убеждение что каша должна быть только однородной. Как будет есть в саду - не знаю. Боюсь как бы Марианну не приучить только к коробочной каше.
ей ввела прикорм в 5,5 мес. Сейчас ест в порядке ввода: гречневую кашу, кабачок, индейку, цветную капусту, овсяную кашу. Весела в 6 мес. 8кг и 71 см.
Меню такое: утром сися, перед 1 сном 125-150 смесь Фрисолак, на обед мясо+овощ+сися, перед 2 сном каша, после сна - сися, на ночь 150 смесь, ночью сися.


Аватара пользователя
ЯбуМа
Задорная первоклашка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:43
Пол: Женский
Откуда: МО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прикорм

Сообщение ЯбуМа

А я не могу понять когда и как вводить фрукты confusion что вначале соки или фруктовое пюре?
Прикорм только начали, едим цветную капусту и гречку на днях ввела. У Ре лёгкая степень анимии, поэтому не дождались 6 мес. Мы на ГВ.
Подскажите, помогите help
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Прикорм

Сообщение Anchic

Ябума, гречка и яблоки на анемию не оказывают никакого влияния. Надо мясо вводить для получения железа из пищи. В растительной пище железо находится в трудноусвояемой форме, поэтому практически не усваивается. А из мяса хорошо усваивает.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
ЯбуМа
Задорная первоклашка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:43
Пол: Женский
Откуда: МО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прикорм

Сообщение ЯбуМа

Ой, мясо я боюсь так рано вводить, с ним подожду пожалуй :think: про анимию я написала в объяснение почему рано прикорм начала.
Ну а про фрукты я спросила, потому как не понимаю когда и как их вводить. И что в начале компотики лучше варить или соки? А яблоки лучше печённые или сырые?
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Прикорм

Сообщение Anchic

Про фрукты что я знаю - лучше в виде пюре и компотиков. Соки до года вроде не очень здорово - даже без добавления сахара они содержат много фруктозы и сахарозы. Пятничка лучше объяснит почему соки не хорошо давать в раннем возрасте, я эти объяснения слышала, но повторить не могу. Яблоки я думаю в начале лучше печеные. Собственно это будет пюре самодельное - запечь и сблендерить :) Сырые лучше попозже, я думаю Пятничка уже появится к тому времени. А мясо надо почитать в советах когда лучше вводить. Там вроде на 3-ей неделе введения прикорма можно вводить мясо.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
ЯбуМа
Задорная первоклашка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:43
Пол: Женский
Откуда: МО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прикорм

Сообщение ЯбуМа

Anchic , спасибо :-*
ну где же Пятничка ? о;)
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Прикорм

Сообщение l-natall

ЯбуМа,специально для тебя ;) из своих шпаргалок по Пятничке :-P
введение фруктов.
До 80 грамм фрукты можно довести постепенно только к 7 месяцам, т.е. в течение месяца постепенно прибавляй.
Сорта такие - зелёное яблоко и груша, белая и красная смородина,белая и жёлтая черешня, жёлтые сорта слив.
сливовое и черносливовое пюре можно вводить не в первую очередь, т.е. не первым-вторым фруктом, но позже вполне можно, особенно детям со склонностью к запорам и не аллергикам. До года однозначно можно!
tatris, можешь давать хурму, подмешивать её в кашку или в другое проверенное фруктовое пюре или в творожок. Мандарины(все цитрусовые) вообще до года не рекомендуют. Но осторожно попробовать одну дольку можно.
С 7,5 месяцев любые ягоды, которые растут на даче!.
Ну и просто про прикорм,вернее про его начало confusion Общая схема так сказать,вместо ГВ можно думаю поставить ИВ.Вместо каши можно начать и с овощей. ;)
Прикорм
Все торопят с прикормами с той целью, чтобы скорее набирали. Но тут есть тонкий момент, когда нужно не перестараться, чтобы не произошло срыва пищеварения.
Банки аллергику выбирать лучше без добавок. Неаллергику можно с загустителями.
1.основное
Таким детям, как твои - без избытка массы тела, полностью на ГВ, рекомендован первый прикорм кашевый. Каша обязательно:
- не сладкая, без сахара,
- безглютеновая (гречка, рис, кукуруза),
- безмолочная!
Разводить сначала до жидкой консистенции своим молоком, начать с одной чайной ложечки до 12 часов утра, идеально во второй утреннее кормление, т.е. около 10 часов утра. Сначала кашку из ложки. потом допоить грудью. На след. день увеличиваем объём кашки на 1-2 ложки, дальше, если всё Ок, можно посмелее, по 2-4 ложки прибавлять, но не загущать слишком.
Через неделю второй прикорм - мясо
Да, вот так. Слишком много стало проблем с гемоглобином у наших крошек по последним наблюдениям. Поэтому утвердили раннее введение мяса. Чтобы избежать развития железодефицитной анемии.
Третий прикорм через неделю - овощи!
Все первые прикормы промышленного производства
Первый месяц только вводим новые продукты, разнообразием занимаемся потом. Сама видишь, за 2 недели 3 новых типа продуктов. Сами педиатры немного ошеломлены, конечно. Лично я не против немного растянуть сроки, типа мясо ввести не через неделю после кашки, а через 2!
Распорядок
Каша на завтрак (после чай)
Овощи в обед
Фруктовое пюре на полдник
Агуша вечером
[/url]
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru