[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Прикорм - Страница 31 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Прикорм

Раздел временно закрыт.
Аватара пользователя
Кумико
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 07:58
Пол: Женский
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз

Re: Прикорм

Сообщение Кумико

Хорошо, Викуль... Я все поняла... Будем работать над собой... obnimalka
Сыночек 09.02.2010
Дочка 30.01.2014
Аватара пользователя
кофеманочка
Спелая ягодка
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 00:19

Re: Прикорм

Сообщение кофеманочка

Викуль приветик!!!! obnimalka Посмотри плиз наше меню confusion ..а то мне кажется Алиса мало пьет молочка моего :m&b:
мы весим 10100 и рост 78 см. {baby} (родились 3840,52 см) ГВ.
1. Завтрак 9.30-10.00 ( каша на воде безмолочная Хайнц 130-150 грамм + 5гр маслица слив.,пюре фруктовое 40 грамм ).
2. Обед 13.30-14.00 (овощи 150-170 грамм + дет.лож.оливкового маслица ....и 40-50 грамм мяса) овощи делаю миксы ( баночки).
3. Ужин 17.30-18.00 (творожок 40-50 грамм + 40 грамм фруктов + к.м. агуша 100 грамм)
4. Перед сном сися 21.00
5. 00.00-00.30 примерно сися...и далее в 8 утра сосет.

Грудь днем вообще не берет плюется :vermin: пьем сок (50 сока+50 воды),чаек ромашковый и водичку с фруктозой. Сумарно жидкости 250-300 мл в день.
вопросы
1. Можно ли оставить такое меню? без ГВ днем...я не хо вводить смесь help
2. Можно чередовать день к.агушу,день кефирчик( мы его цедим из крушки)))? или же в один день давать все,но по 50мл?
3. Ск. раз давать перепел. желток в неделю?
4. Правильно что не даю печенье? Когда его вводить?
5. В 9 или 10 месов вводить супы на овощном бульоне?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

кофеманочка, привет! :) Маша твоя - просто прелестница! моя Ксюха весит около 11 кг! :-D
Меню хорошее, без ГМ днём уже, конечно можно, она его неплохо ночью подъедает. А что, когда днём спать кладёшь, она не "под сисю" засыпает???
1. Меню в принципе нормальное, но можно уже разнообразить! Супы на овощном и даже втором мясном бульоне уже можно. Перепелиный желточек можно каждый день в количестве 1 штука, если нет аллергии. Смесь не нужна, конечно!
2. можно и так, а можешь и эдак - как тебе удобнее. Оба продукта прекрасно сочетаются, оба полезны!
4. Уже можно водть печенье, растворять в агуше или кефирчике и давать с ложечки. Каши уже можно молочные, любьые, даже мультизлаковые.
В остальном - всё прекрасно, молодец!!! obnimalka

Аватара пользователя
кофеманочка
Спелая ягодка
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 00:19

Re: Прикорм

Сообщение кофеманочка

Викуль obnimalka мы Алисики не Машеньки confusion ..
Спасибо за ответ flowers Ага днем засыпает просто с соской на бочок ложится 2 минутки и спит yahoo сисю прям плюет днем confusion .
Про желточек поняла ,спасибо..бум вводить yahoo . Кефир и к/а решила чередовать день то день это.
Вопрос про каши ..млочные коробочные или же на половинном молочке давать confusion ?

-----------------------
Ух надеюсь как пойдем схуднем [lol] )))) а то тяжело таскать ее на руках))) [lol] длинная еще 78см.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

кофеманочка, ой, прости! obnimalka "Совсем мамуля захлопоталась"(с)
Я после твоего сообщениятак впечатлилсь в хрошем смысле слова, что пошла мою тощую Ксюху замерять, она 86,5 см :) , но Алиса будет высокой девушкой, видимо! ;) Она не толстенькая совершенно, она просто с опережением растёт и развивается, но очень гармонично, на 1г 3 мес! Кашки можешь сразу коробочные молочные покупать.

Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Прикорм

Сообщение Капитошка

Читаю, читаю и так и не могу понять, а когда можно вводить белок яичный? confusion
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

девчонки, очень часто этот вопрос, и я уже много раз отвечала, но как-то он ускользает постоянно:)))
Капитошечка - как только введён полностью желточек, мы можем начинать вводить и белок. Если нет реакций на желток, то не будет серьёзной реакций и на белок. Просто меня спрашивают конкретно про желток - я изолированно про желток и отвечаю! :)

Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Прикорм

Сообщение Капитошка

О! Вика, спасибо! Все ясно...значит уже могу сынуле запеканочку творожную сварганить support ...туда же и белок и желток надо добавлять.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Да-да, можешь спокойно! :)

Аватара пользователя
Леля
Девица на выданье
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:54

Re: Прикорм

Сообщение Леля

Вика, здравствуйте!

Нам 6,5 месяцев. С прошлой недели начали прикорм. Ввели кабачок. И Мишка начал мучиться животом. Не сразу после кабака. Вечером перед сном. Несколько раз ночью просыпался - плачет, извивается весь. По часу, по два на ручках укачиваю. Неделю ели. Дошли до 100 грамм. С понедельника вместо кабака ввела гречку (кабак вообще отменила). Мишка не разу не вспомнил про живот.
Как нам дальше поступить? Опять ввести кабачок и посмотреть на реакцию? Или другой овощ? Или кабак другого производителя (ели Бабушкино лукошко)? А если животик опять заболит? А через неделю мяско?
У Дашки все прошло незаметно.

Спасибо.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Леля, сейчас кашки пока давай, потом мясо, а потом попробуй что-нить другое (картошку в место кабачка), а к кабачку позже вернёшься:)

Аватара пользователя
zayka74
Девица на выданье
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Прикорм

Сообщение zayka74

Викуля, девочки, честное слово, нет времени перечитывать темку.
Нам 8 мес. Как разнообразить меню? Супы - это то же пюре? Кефир когда и сколько раз в день, заменять кормление или дополнять им?
Едим с удовольствием все виды молочных каш Хайнз, творог с фруктами, фруктовые пюре с печеньем. Плюемся овощным пюре с мясом. Елена 50 гр съесть может, Костик 1 ложку со скандалом и после рот на замок :(


Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

zayka74, кефир, а лучше кисломолочную Агушу, можно уже давать, заменяя смесь.
Суп - это пюре, только на половинном мясном бульоне и пожиже :)
Весь топик по прикорму перечитывать не надо, конечно, а вот почитай только такую ссылку viewtopic.php?f=86&t=14745, там открыть надо GV.zip, нйти главу 4.3 и там табличка, что должен есть ребёнок в 8 мес. Это не долго;) А если всё же будет опросы - отвечу с удовольствием!

Аватара пользователя
zayka74
Девица на выданье
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Прикорм

Сообщение zayka74

Спасибо, сейчас открою-почитаю.
Еще ма-а-аленький вопросик. У нас в молдове Агушу не продают. Кефир делать самой на молоке? Кашки молочные Хайнз малышня лопает и творожок я из молока с кальцием готовлю


Nata75
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (7), Витроклиник (2)
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Прикорм

Сообщение Nata75

Вика добрый день flowers Хотела у тебя спросить по поводу каш и всего остального confusion . Основная смесь Фрисовом, добавляем туда лактазу-беби, пытались перейти на безлактозные, рвало и отказывалась есть, оставили эту. Кушаем безмолочные Хайнс на смеси Нан безлактозный. Нам скоро уже 8 месяцев можно нам кушать молочные кашки? У нас была ЛН в 6 месяцев 0,4 (было 0,3 потом ввела творог увеличилось до 0,4) может лучше сдать еще раз анализ на углеводы и уже от этого смотреть? Можно ли нам в супчик немного добавлять бульон мясной или куриный или еще рано? Напишу примерный наш режим. В последнее время дочка стала поздно вставать и решила перейти на 4-разовое питание, но объем еды не хочет увеличивать :*-( Я беспокоюсь что она мало ест и мало весит.Также появилась рвота или срыгивания, не знаю от чего, просто в конце еды может вырвать, так не каждый раз, но бывает. Мы в 7 месяцев были 8030 (родились 4370) рост 76 (при рождении 54). Ела 5 раз в день по 150-180 грамм, спала с 22 до 7.30. В последнее время стала ночью просыпаться, даю смесь, но она отказывается ее есть, пьет воду и обратно ложится спать, просыпается уже в 8-8.30 Что это может быть, почему пьет воду но не ест? Зубов вылезли 2 верхних, 2 нижних, сейчас проклюнулись по правой стороне верхний и нижний, по левой только набухшая десна, может это зубы, надо ли для успокоения вибуркол вставлять?
Завтрак 9.00 - Каша (развожу на 150 воды+5 ложек смеси потом туда добавляю 3 ст.л. каши без горки) не очень густая, средняя + добавляю 1-2 ч.л. фруктового пюре, бывает съедает все но чаще всего остается немного. Каши едим почти все кроме кукурузы и манки
Обед 13 - Суп-пюре овощи самоварка (картошка, брокколи, цв. капуста, морковь, белокачанная капуста, лук, кабачок) протираю через сито 100гр + 80 грамм мясо (кролик, индейка, цыпленок, телятина, говядина и свинина (только ввела) баночное. Немного развожу бульоном овощным, чаще всего съедает все. Пробовала добавить оливковое масло, плохо ела. Добавляла сливочное (иногда по утрам в кашу) появилась сыпь на попке, по твоему совету пока убрала, когда можно еще раз попробовать?
Полдник 17 - творог 50 гр. Агуша с фруктозой (обычный не ест, плюет) + фруктовое пюре чернослив+яблоко (остальные не ест) 60-80 грамм + печенье Хайнс на смеси Фрисовом. Вчера отказалась от творога съела 100 грамм фруктов и 100 грамм печенья. До этого докармливала из ложечки смесью Фрисовом, из бутылки отказывалась пить. Начала приучать к поильнику. Пробовала несколько раз Агушу кисломолочную, первый раз вырвало, второй попробовала, потом зажала рот. Можно ли нам разводить печенье молочком и как?
Ужин 21 - Каша, раньше была смесь, но последнее время она отказалась от нее. Перед сном всегда пьет воду из бутылки, очень ее любит, пробовала сок, не пошел. В промежутках практически ничего не ест, не получается мне ей что-то давать, после еды сразу не дашь, а потом она спит почти до самого следующего кормления. Только вечером перед купанием могу дать ей баранку, фрукт какой.
Вика подскажи что нам еще можно ввести. Пробовала кефир дать на полдник из ложечки, пьет 3-4 и все закрывает рот, подсластила, все тоже самое. Видимо кисломолочка не наша еда :*-( Мама моя предлагает ужин заменить на картошку с мясом, она так кормила моего сына, можно ли нам так делать или многовато мяса будет? Куда нам подмешивать желток перепелиный и сколько его давать и как часто? Может нам попробовать какие-нибудь йогурты детские или еще рано? Дочка видимо сластена в папочку любит все сладенькое :*-( Извини что много написала, но в голове столько вопросов, за каждый чих переживаешь, со старшими детьми так не было, видимо потому что беременности были самостоятельные, да и мама моя в основном с ними сидела, а я работала, поэтому ничего не помню confusion confusion confusion
Пусть все желания исполнятся и все мечты осуществятся
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прикорм

Сообщение Deniz

Вика а кoгда дeткам мoжнo начинать давать oрeшки?
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Прикорм

Сообщение irakonda

Deniz писал(а):Вика а кoгда дeткам мoжнo начинать давать oрeшки?
Вика, сорри, что вмешиваюсь.
Дениз,
орехи можно после 3 лет. Они очень легкие и маслянистые (особенно опасен арахис, из-за его формы и большого содержания масла), поэтому велика вероятность того, что детки ими могут легко подавиться, и орехи могут попасть в дыхательные пути.
А измельченные я уже давала в тесте.
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прикорм

Сообщение Deniz

ага Ирин,а тoжe давала измeльчeнныe,в блюдe,нo этo нe цeлeнoправлeннo былo. Вoт и сталo интeрeснo.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

zayka74 писал(а):Спасибо, сейчас открою-почитаю.
Еще ма-а-аленький вопросик. У нас в молдове Агушу не продают. Кефир делать самой на молоке? Кашки молочные Хайнз малышня лопает и творожок я из молока с кальцием готовлю
Да, конечно,если есть возможность делать кефирчик/простоквашку самой - это прекрасно! :)

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

irakonda писал(а):
Deniz писал(а):Вика а кoгда дeткам мoжнo начинать давать oрeшки?
Вика, сорри, что вмешиваюсь.
Дениз,
орехи можно после 3 лет. Они очень легкие и маслянистые (особенно опасен арахис, из-за его формы и большого содержания масла), поэтому велика вероятность того, что детки ими могут легко подавиться, и орехи могут попасть в дыхательные пути.
А измельченные я уже давала в тесте.
dude ППКС!

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Nata75,меню очень хорошее!:) Я очень поддерживаю идею твоей мамы - респект ей dude - на счёт овощей с мясом на ужин вместо второй кашки, но лучше не чистую картошку, а с кабачком, капустой, луком репчатым. Ты можешь по 50 грамм давать мяса в обед и ужин, 10 в день - нормально. В кашку добавляй не сливочное (его пока не надо), а растительное, если оливковое не пошло.
Яичко перепелиное можешь в супчик измельчать (предварительно отварить), можно каждый день, если хорошо переносить будет без сыпи. Йогурт Агуша можно потихоньку пробовать. Кашку молочную можно попробовать, но я бы до года на смеси бы рекомендовала. Ночью не ест - что поделаешь, значит не голодная, а попить многие не против, может потеет много, может дома суховато, жарко.
Печенье с молочком разводи, а лучше смесью безлактозной, до состояния кашицы. Можно с творожком потом перемешивать - вкусно получается.

Аватара пользователя
Иришка *
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 00:03
Пол: Женский
Откуда: Черное море

Re: Прикорм

Сообщение Иришка *

Пятница писал(а):девчонки, очень часто этот вопрос, и я уже много раз отвечала, но как-то он ускользает постоянно:)))
Капитошечка - как только введён полностью желточек, мы можем начинать вводить и белок. Если нет реакций на желток, то не будет серьёзной реакций и на белок. Просто меня спрашивают конкретно про желток - я изолированно про желток и отвечаю! :)
А какими блюдами можно вводить белок? На ум приходит только яичница confusion . Но как ее готовить для ребенка не знаю :think:
И еще, нам скоро годик, что делать со смесью? Дариша пьет НАН и Семпер Бифидус, 2 раза в день, утром и на ночь. После года начинать НАН 3 или уже надо убирать смесь и чем то другим заменять?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Иришка*, пока просто измельчай целое яички и в кашку, например, или в суп. Позже можно делать омлет, добавлять яичко в запеканки. Тут у нас есть рецепты, надо просто темку эту найти.
Бифидус можно оставить и после года, а НАН можно заменить кисломолочным чем-то - кефир, йогурт, кисломолочная Агуша.

Аватара пользователя
Verunya
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:09

Re: Прикорм

Сообщение Verunya

Вика, добрый день!
Помоги советом ,пожалуйста
Это где-то обсуждалось, но хотелось бы получить рекомендации конкретно для моих детей
Мы родились на 35 неделе.
При рождении: Максим 2100кг, 47 см, Евгения 1900кг 45 см, , диагноз ПП ЦНС
Сейчас: Максим 7350 и 66 см, Евгения 7400 и 65,5 см
Находимся на полном ГВ
В 5,5 месяцев ввела прикорм: сначала безмолочные каши Хайнс, потом овощное пюре, потом фруктовое.
Больше ничего пока не даю (масло только оливковое в пюре с 7-ми мес)
Мои лопают кашу даже на воде, поэтому молочные давать не хочу из-за сахара в них, давала все время на своем молоке, но сейчас запасы замороженного закончились, а сцеживаться не успеваю…
1)Чем мне лучше (полезнее для них разводить) кашу
-детским молоком, но детское молоко написано только с 8 месяцев, а сливки почему-то с 6, так может сливками
-смесью типа НАН кисломолочный
- или все таки поискать молочные каши без сахара
- можно ли фруктовым соком через раз-два
я что-то в замешательстве….
2) и еще, когда нам с такими данными вводить мясо


Очень буду ждать ответа obnimalka
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Verunya, на счёт каш - на твой выбор: обычное коровье молоко половинное (хочешь детское половинное), или смесь типа НАН кисломолочный, Нутрилон кисломолочный. Или поискать молочные каши без сахара, это очень тоже очень хороший вариант. У Хуманы есть и у Семпера. Фруктовым соком не надо. если хочешь - давай его в разведении отдельно, запить кашу.Ты такая умничка, что кормишь грудью обоих, что малышата не разбалованны в плане сахара! obnimalka Очень правильная политика!!!
Мясо уже можно, только не в чистом виде, а обязательно подмешивать к овощам или в кашу. Они уже в достаточно хорошем весе и аппетите, чтобы переварить мясо! а белок им нужен очень!Просто води не по 1 ч.л. в день а по половине, доведи до 40-50 г, и пока хватит, с 9-10 мес уже можно будет опять начать наращивать мясо до 80г к году.

Аватара пользователя
Verunya
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:09

Re: Прикорм

Сообщение Verunya

Пятница писал(а):Verunya, на счёт каш - на твой выбор: обычное коровье молоко половинное (хочешь детское половинное), или смесь типа НАН кисломолочный, Нутрилон кисломолочный. Или поискать молочные каши без сахара, это очень тоже очень хороший вариант. У Хуманы есть и у Семпера. Фруктовым соком не надо. если хочешь - давай его в разведении отдельно, запить кашу.Ты такая умничка, что кормишь грудью обоих, что малышата не разбалованны в плане сахара! obnimalka Очень правильная политика!!!
Мясо уже можно, только не в чистом виде, а обязательно подмешивать к овощам или в кашу. Они уже в достаточно хорошем весе и аппетите, чтобы переварить мясо! а белок им нужен очень!Просто води не по 1 ч.л. в день а по половине, доведи до 40-50 г, и пока хватит, с 9-10 мес уже можно будет опять начать наращивать мясо до 80г к году.
Вика, спасибо большое!
А еще на счет мяса попытаю, вот ты рекомендовала давать для первого прикорма чистое мясо-вода, а какой фирмы есть такое я смотрю Гербер и Нестле все с крахмалом, Бабушкино Лукошко без крахмала, но там рис...
А масло сливочное в кашу мне порекомендуешь уже? flowers
Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Прикорм

Сообщение Курыч

Вика, посоветуйте, пожалуйста, как нам с прикормом быть (или не быть), если мы родились на 33 неделе, но с весом 1500 и 1060. Сейчас нам 6 мес. Едим только Фрисолак (большая) и Фрисопре (мелочь). Мелкую я пока даже на Фрисолак переводить боюсь. Весим сейчас 5 500 и 4 300, кормятся 5 раз в день, съедают в среднем по 150 и 80 мл., прибавляют в весе примерно по 100 гр. за неделю.
И почему-то они воду совсем не пьют (такие рожи возмущенные корчат, если воду предлагаю, делают пару глотков пока не поймут, что это не смесь).
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Verunya , по-моему у Бич Ната (Beech Nut)мясо только "мясо+вода" (или бульон, но там не тот бульон, который крутой отвар, а разрешённый). После первых 2х недель можешь уже на Гербер переходить.
Сливочное масло, конечно, в кашку добавляй, вам 5 положено в сутки! :) Если нет аллергии к БКМ и раньше пробовали уже молочные кашки или что-то молочное.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Курыч, даже такой дюймовочке, как твоя " мелочь", как ты её назвала :) , уже положена кашка. ТОлько более жидкая, чем в рецептуре. Я бы тоже её пока с Фрисопре не переводила на Лак, но кашку жидкую *чуть погуще смеси) давала бы уже точно. без масла, но с добавлением 1й, потом 2х-3х ложек жирных детских сливок. А через 2-3 недели овощи, с 7-7,5 мес (в зависимости от набора веса и переносимости каш и овощей) постепенно мясо, буквально по крупинкам. Обязательно первое время давать ферменты (не развлечения ради, а пользы для, т.е. исключительно с профилактической целью!), Креон 10 тыс, по 10 микрофер (крупинок) 3 раза в день, только в первые 3-4 дня, потом убирать по 2 крупинки с каждого приёма каждые 3 дня. Как тотлько введёшь кашки, допаивай потихоньку, не смотря на протесты, водичкой. Поскольку плотность пиши увеличится у малышек появится желание попить :)

Аватара пользователя
Маслёнок
Девица на выданье
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Прикорм

Сообщение Маслёнок

Вика, добрый день. Если не затруднит, посмотри наше меню. Может что то подкорректировать или разнообразить.
Нам 11 мес. В 10 месяцев весили Катя- 9920, Коля- 10680. (Сейчас еще не взвешивались confusion ) Но кушают ттт хорошо.
Наше меню:
7.00- Смесь 230мл
10.00- Каша на молоке Агуша 200 (50:50 с водой)+ 1/2 куриного желтка (через день)+ 50 гр фрукты+ сок
14.00- Супчик (на овощном бульоне) + овощи с мясом (мясо решила до года банки давать)+ чай (супчик иногда с кусочком черного хлебушка)
17.30- 50гр творожка Агуша+ 200мл кефир Агуша+ печенье
21.00- Смесь
Сейчас хочу ввести куриный белок, потом масло сливочное (забыла я как то про него confusion ).
И вопросик про масло сливочное: его нужно сначало растапливать и снимать белую пенку или можно сразу по чуть чуть добавлять?
Заранее спасибо. :)
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Маслёнок, меню хорошее! :) Вводи уже белок, желток можно целый уже, молоко цельное давно пора. Мливочное масло сразу добавляй в кашку, топить не надо :) Если умеют жевать, то можно давать омлет с тёртым сыром (и с тёртым помидором), он мягкий и воздушный получается, поэтому те, кто хоть немного жуют (печенье, например), с омлетом хорошо расправляются.

Аватара пользователя
Маслёнок
Девица на выданье
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Прикорм

Сообщение Маслёнок

Вика! Все поняла, спасибо большое. obnimalka
Аватара пользователя
Леля
Девица на выданье
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:54

Re: Прикорм

Сообщение Леля

Вика, здравствуйте!

Долго думала, но решила все-таки спросить.

Нам сейчас 7 месяцев. Весим: Мишка 7300, Дашка 6900. Наш педиатр за голову не хватается и делает скидку на нашу двойняшковость. В 6 месяцев весили 6800 и 6500 (рост 69 и 68), в 5 - 6500 и 6200. Но, в 5 месяцев мы поползли. И я думала, что вся еда в энергию уходит (мы ползаем, сидим, садимся, стоим, встаем - в общем на месте не минуты).
Днем сисю не сосем. Едим только сцеженное. (Мишка отказался пару месяцев назад, а Дашка с введением прикорма).
Едим:
в 9:00 120 - 150 молоко или Нутрилон;
в 13:00 100 гр овощей (картошку) + чайная ложка мяса (кролик)+оливковое масло
в 17:00 - 17:30 - 150 гречневой каши из бутылки (кашу делала на ГМ)
в 21:00 180 ГМ/смесь
в 24:00 90 - 120 смесь
ночь - Дашка сися, Мишка смесь еще грамм 120.

1. У Мишки заалели щеки. Начала отменять прикорм по-компанентно, но после утомительных уговоров моей мамы отменила Мишке весь прикорм. Давала 2 дня фенистил по 5 капель. Щеки прошли. Сама грешу на кролика, которого ввела на прошлой неделе и с которым переборщила (в понедельник дала 1 ч.л., во вторник -2, в среду - 3, а потом прочитала как увеличивать мясо, убавила в четверг до 1 ложки, но щеки уже покраснели).
2. Сейчас Мишка на смеси/ГМ, Дашка ест гречку, кабачок+кролик. В понедельник планирую дать Мишке цветную капусту, а Дашке цветную капусту с кроликом. Через неделю планировала уже обоим давать цв. капусту+индейку. Еще через неделю поменять кашу. Только не решила на какую рис или кукурузу?
3. Забить нам на наш маленький вес и небольшой набор или надо форсировать события? Если форсировать, то что и куда добавить? Объемом добавить не получается. Плюемся и уходим играть. Через слезы не заставляю.
4. Наметилась тенденция, которая мне не нравится. Мы начинаем меньше есть днем и все больше ночью. Если Мишка обычно ел по 150 - 180 грамм, то сейчас 120 запихиваю в него с трудом и в несколько заходов (поедим - 5 минут поиграем, потом опять, так в течение 20 - 30 минут - если растянуть на дольше рискую вернуться к варианту по полтинничку раз в пол часа). Ночью наоборот - объем увеличивается постепенно. А не докормишь - спать не уложить. И если раньше мы ночью просыпались по одному разу, то теперь у меня такое ощущение, что вся ночь состоит из одного непрерывного кормления. Ну раза по три точно едим. (с 21:00 до примерно 8:00 мы спим и все кормежки с закрытыми глазами). А если не покормить - встаем в кроватях и плачим.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Леля, хоть дефицит веса и присутствует, но при этом развитие у них замечательное, навыки просто великолепные, так что слишком париться по поводу набора веса не надо, к тому же в последний месяц у них была отличная прибавка - по 500 и 400 г! И по росту пони очень хорошие (рост средний по возрсту, это очень хорошо), а это значит, что темповой задержки развития нет, не смотря на двойняшковость, так как от двоен мы такого ожидаем.
1. Кролика пока не давай, пробуйте индейку.
2. Рис менее аллергенный.
3. Не то, чтобы совсем забить:), просто не волноваться, а пытаться как-то им питание сделать более калорийно, раз увеличить объёмы нет возможности. В кашку сливочное масло. Можно в 21 ещё раз дать овощи с мясом (с одной ложкой) и со сливками. И можно уже побыстрее вводить новые продукты, так как осторожничаем мы только в первый месяц ведения прикорма. Теперь ты можешь вводить новое раз в 4-5 дней, и наращивать объём побыстрее.
С Мишей поосторожнее, раз были красные щёки.
4. ну тут я тебе могу сказать - пусть едят тот объём, который хотят. Я представляю, как ты совсем не отдыхаешь ночью с этими кормёжками obnimalka Но что делать! были бы они по 10 кг, можно было бы отказать, а так - пусть едят. После года разберёшься с ними. К тому же сейчас период зубной, у них всякие капризы проявляться будут, и ночной сон нарушаться начнёт. Если ещё и на фоне голода, то они вообще вам покажут кузькину мать :) .

Аватара пользователя
Леля
Девица на выданье
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:54

Re: Прикорм

Сообщение Леля

Вика, спасибо! Начну пока добавлять масло и сливки. Через месяцок отчитаемся.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru