[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Прикорм - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Прикорм

Раздел временно закрыт.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Мусенок, плоскольку физическое состояние твоей красотки остаётся прекрасным, то сильно переживать не надо, но, как ты совершенно точно заметила, несколько активизировать прикорм имеет смысл

Я бы не стала пока пробовать свечки и Дюфалак, а пока давала чернослив (можно подмешивать отмоченный чернослив в брокколи или другие овощи) и давать отвар чернослива без сахара и без фруктозы в количестве 20-30 мл в течение суток.

Можно смелее наращивать порции мяса. Согласна так же со смешиванием Семперовской и самоварной брокколи. На счёт растительного масла - имей в виду, что слабым слабительным действием оно тоже обладает, поскольку стимулирует желчевыделение (а желчь самое мощное слабительное естественного происхождения). Поэтому старайся соблюдать пропорцию растительного масла - 5-7 мл на 100 грамм готового пюре.

Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прикорм

Сообщение Zolga

Olka2 , девочки!

кто знает/помнит, в какой теперь темке искать рецепт козьего творожка, который давала Пятничка Элис?... в старом прикорме не нашла. кажется было в "кашках и какашках", но теперь после объединения вообще найти ничего не могу

спасибо!


(Вика, не хочу тебя спец-но беспокоить этим рецептом, может кто подскажет, где искать)
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Прикорм

Сообщение olka2

Zolga писал(а) пн, 28 июля 2008 15:23
Olka2 , девочки!

кто знает/помнит, в какой теперь темке искать рецепт козьего творожка, который давала Пятничка Элис?... в старом прикорме не нашла. кажется было в "кашках и какашках", но теперь после объединения вообще найти ничего не могу

спасибо!


(Вика, не хочу тебя спец-но беспокоить этим рецептом, может кто подскажет, где искать)





Зольга, "кашки и какашки" теперь в "нарушениях стула".

Вот что писала Вика Элис:

Элис, на счёт готовых продуктов из козьего молока не могу сказать. Знаю, что сыр козий есть.

Можеть сквасить козье молоко кусочком ржаного хлеба. Положи в литр тёплого молока небольшой кусочек хлеба, оставь в тёплом месте, вскоре оно закиснет, превратится в нежную простоквашку.( нарушения стула, стр.4, почитай)


Девочки, поэтому и прошу не заводить одинаковых тем, потом, после объединения,трудно что-то найти.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Ой, Оля, спасибо, что нашла!!!


Зольга, а творожок потом из простокваши делается - простоквашу на не очень активный огонь, как только закипит и свернётся, снять и откинуть на марлю.

Анечка
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:27

Re: Прикорм

Сообщение Анечка

Уважаемая, ВИКА, здравствуйте! Очень хочется получить вашу консультацию по прикорму. Моему сыну 7,5 мес. Весит он 8130, рост 70 см. Первые два зуба проклюнулись в 5 мес., больше пока нет. С 5,5 мес начала давать овощ.пюре (цв.капусту, броколли, тыкву, морковь). С шести безмолочные каши (греч.,овсян., рис., кукур.), пробовали и молочные вроде аллергии нет. Поняли, что есть высыпания на тыкву и морковь. Сначала сын каши ел без проблем, потом наотрез отказался, я стала давать их 50\50 с фруктовым пюре (груша, персик, абрикос, яблоко банан), вроде бы начал есть, постепенно увеличиваю количество каши в этом соотношении. Вот наше ежедневное меню:

6.00-7.00 смесь 210 мл (210 это только вода+еще сама смесь, поэтому получается 230-240, чаще съедает весь этот объем)

10.00-11.00 каша (кот., надо заваривать, в основном это хайнс) 200 мл, пюре фруктовое 100 мл, все это я делаю в блендере, не отдельно. Съедает в целом грамм 200, но тоже бывает по-разному, может с удовольствием слопать, а может съесть пять ложек и начать орать, давиться и кашлять

14.00-15.00 смесь 210 мл, как утром

18.00-19.00 овощное пюре 100-125 мл, смесь 120-150 мл

22.00-23.00 смесь 210 мл, как утром.

Вообще еще пробовали давать свежее зеленое яблоко, банан, сушки, огурец, но это все практически в микродозах и то бабушки, я сама, побаиваюсь

(Перечитала сама, какой-то ужас в таком возрасте и одна смесь в основном!!!)

Так вот, хочу вас спросить:

1.Не много ли смеси?

2.На овсяной каше написано содержит глютен, можно ли? По этому же поводу не даю печенье.

3.Надо ли чем-либо заменять дневное кормление смесью и чем?

4.Когда и какое мясо лучше вводить.

5.Вводить ли мясной бульон.

6.Вводить ли творог какой и когда?

7.Вводить ли соки и как?

8.Я в основном покупаю пюре бабушкино лукошко, т.к. в монопродуктах кроме овощей нет ничего, в др. производителях есть пшенич.крахмал, рис.мука, можно ли давать этих произ-ей?

9.Пожалуйста, напишите объемы того или иного продукта в одно кормление, которые должен съедать ребенок в таком возрасте.

10.Можно ли где-то отыскать рецепты самостоятельного приготовления пищи для ребенка, даже скорее не рецепты, а соотношение продуктов, например, сколько воды и сколько молотой крупы или овощей для пюре.

Спасибо огромное, пишу первый раз, и какой-то сумбур получается. Вроде перечитала тему прикорма, а все равно хочется получить для своего ребенка индивидуальную консультацию, т.к. в голове нет порядка.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Анечка,

1) смеси не много

2) обычно глютенсодержащие каши рекомендуем месяцев с 8ми, а пока - рис, гречка, кукуруза.

3)пока не надо, но вообще это время обеда, поэтому старайся формировать обед именно в это время.

4) давно пора уже было ввести мясо, ещё месяц назад.на твой выбор - кролик, индейка.

5)нет, мясной бульон вводится позже, в таблицах в теме Прикорм -архив есть все сроки введения продуктов.

6)творог детский (типа Тёма, Агуша) вводится месяцев с 10 у здоровых детей.

7)опираясь на прекрасное физическое состояние твоего мальчишки, полностью соответствующее возрасту и гармоничное, можешь попробовать вводить соки (разбавленные водой пополам) через пол месяца-месяц. Начинать с пол ч.л., постепенно дойти до суточного объёма, расчитанного по формуле "10 мл на месяц жизни".

8)уже можно.

9)примерное меню:

6-7 утра - смесь/грудь 200-250 мл

10 утра - каша 150 грамм + смесь 50-70 гр или по требованию(т.е., сколько съест)

14 ч - овощное пюре 150 гр + мясо 40 грамм, смесью запить 50 гр или по требованию.

18 ч - фруктовое пюре 100 гр, смесь - 100 мл

22 ч - смесь 200-250 гр.

У вас примерно такие объёмы и есть.

Но обычно мы расчитываем индивидуальное меню, исходя из методов расчёта питания для малышей - объёмный ( в вашем возрасте суточный объём пищи составляет 1/8 от веса) или калорийный - 100ккал на кг веса. В принципе, у вас объём питания хороший, 1160 мл в сутки в среднем, так что всё вроде нормально. Только мало белка, вводи мясо.

10) может где-то и можно найти, но я не могу тебе подсказать, сама не знаю, поскольку официально рекомендовано кормить детей промышленными сбалансированными кашами и овощами по возрасту до полутора лет (!). А рецептура самоварок у меня есть вот в старом справочнике.

Овощное пюре, раскладка: овощи - 80 гр, картофель - 20 гр, молоко - 20 гр, масло растительное - 3-5 гр. Выход - 10гр.

Каша, раскладка: молоко- 100мл, крупа молотая - 10 гр, сливочное масло - 3-5 гр, сахар - 3 гр.

Ещё раз предупреждаю, что сведения из старого справочника (1998 г).

Анечка
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:27

Re: Прикорм

Сообщение Анечка

Дорогая Вика, спасибо большое за ответ!У меня возник к Вам ещё один вопрос: а мясо тоже только в баночках можно давать или можно купить парное и самой отварить?Если можно, то можно ли начать с телятины? И еще, что можно давать между основными кормлениями "погрызть"(яблоко, печенье и тд)?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Анечка, мясо тоже баночное, конечно.

Можешь начинать и с телятины.

Я бы не советовала делать никакие перекусы в промежутках между основными приёмами пищи. Если хочешь дать яблочко или печеньку, то приурочь это к кормлению

Анечка
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:27

Re: Прикорм

Сообщение Анечка

Вика, а еще скажите пожалуйста, как вы относитесь к баночным кашам с фруктами "Фрутоняня"?
Анечка
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:27

Re: Прикорм

Сообщение Анечка

И можно ли после них давать смесь? Не свернется ли все в желудке у ребенка после такого сочетания?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Отношусь нормально, но без особых восторгов. Так как предпочитаю разделять выделять фруктовое пюре в отдельное блюдо.

Нарушений пищеварения от них не будет, но малышам лучше давать просто кашу, просто фруктовое пюре.

Анечка
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:27

Re: Прикорм

Сообщение Анечка

Вика, добрый вечер.Хочу поделиться, что сегодня ели по вашему совету. Утром смесь, в 11 кашу без фруктов-очень плохо, грамм 70 всего съел, потом дала смесь 70 грамм,специально чтоб осталось чувство голода (а то будет думать, что всегда смесь дадут),в 15 овощи-броколи грамм 80 всего съел и грамм 20 мяса кролика,видно не очень понравилось,чуть позже очень много срыгнул.В 19 персик.пюре 100 и 100 смеси-самая классная еда для Миши-съел залпом,ну и на ночь смесь.Вот сижу теперь и думаю как ему кашу без фруктов запихивать и насчет мяса с овощами-почему срыгнул и овощей мало съел. Если можно проанализируйте нашу работу
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Анечка, ты что, сразу 20 грамм мяса дала? В первый раз и сразу 20 грамм? И как ты давала, мясо - отдельно, брокколи - отдельно в ложке? Или смешивала? И почему в 15 ч, если мясо в первый раз? Новый прикорм вводим в первую половину дня всегда!


Анечка, почитай всё-таки хотя бы по диагонали и не с самого начала тему Прикорм-архив, там очень много инфы по тому, как надо вводить новые прикормы.

Анечка
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:27

Re: Прикорм

Сообщение Анечка

Вика, я даже испугалась , когда прочла ваш ответ.Я за день до этого дала Мише полложечки этого кролика-вроде ничего не было.Давала ложку мяса и тут же ложку броколи,поочередно(это сегодня)
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Анечка, я тоже почти испугалась, когда прочла твоё сообщение!

Вводи не больше одной ложки мяса в день! Не в чистом виде, а смешивая с брокколи или другими уже опробованными овощами! Не в 15 часов, а утром, до 11 ч! Как и все новые компоненты прикорма! От быстрых темпов и смещений может страдать поджелудочная железа.

Анечка
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:27

Re: Прикорм

Сообщение Анечка

Вика, если я правильно поняла, то нам нужно теперь утреннее кормление кашейц временно заменить на овощи с мясом, пока не дойдем до 40 грамм мяса?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Да, кашу переноси на обеденное время или на вечер, а в утро давай овощи с мясом.

Анечка
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:27

Re: Прикорм

Сообщение Анечка

Вика, пожалуйста, подскажите, как нам быть!!! Мой сын отказывается есть безмолочные каши. Вы посоветовали не смешивать каши с пюре, но он ни в какую не ест...Я пробовала приготовить их на смеси, пробовала дать через соску с большой дыркой, он просто начинает кашлять и надрываться. Попробовали дать рисовую кашу с грушей смел за милую душу. Что мне делать не давать пока вообще кашу? Он никогда ее есть не будет? И еще аожно вопрос не по теме...а невролог будет еще консультировать в этом форуме не знаете? Спасибо огромное
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Анечка, почему же не давать каши? Давай обязательно. если без добавления фруктового пюре не ест, давай с пюре.

Невролог будет консультировать.

Анечка
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:27

Re: Прикорм

Сообщение Анечка

Спасибо, почему я написала вообще не давать-слышала, что говорят, если ребенок не ест какую-то пищу, то нужно отложить на месяц, а потом снова предложить.Значит ничего страшного если в два кормления я буду давать фрукты- одно с кашей, и полдник со смесью?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Да, можешь так давать.

Аватара пользователя
Мейтик
Трудный подросток
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 12:54

Re: Прикорм

Сообщение Мейтик

Пятничка!Очень рада что у тебя появилась вторая линеечка!!! Ты, Вика, Умничка!

Мы тоже скорее всего рискнем еще на 1 попытку когда Олежонку полтора годика будет!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Мейта, спасибо! У нас на этот раз всё обошлось без ЭКО,с Божьей помощью, своими силами удалось, так сказать! ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ!!!!

Аватара пользователя
Мейтик
Трудный подросток
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 12:54

Re: Прикорм

Сообщение Мейтик

Спасибо! Еще раз, очень за вас рады!
Анечка
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:27

Re: Прикорм

Сообщение Анечка

Вика, от всей души поздравляю Вас со вторым ЧУДОМ!!! Желаю Вам и Вашим малышам здоровья и спокойствия!!! А я опять...о своем... Миша так и ест "никак", в воскресенье отказывался от всего от каш, от пюре овощных и фруктовых!!! Ел практически одну смесь!Муж говорит, вот поэтому и не растут больше зубы , не поступают никакие элементы полезные в организм ребенка!Миша встает в своем стульчике , поворачивается ко мне спиной, я обхожу стул, начинаю его кормить, он выхватывает у меня ложку и начинает ее грызть! Если начинаю садить его на колени к себе и держать руки, чтоб он не отвлекался он начинает рыдать со слезами, на этом наша кормежка заканчивается и в ход идет смесь(да кстати мы только на ИВ).Я перечитала весь топик прикорма архива, но не всегда было понятно в каком возрасте детки,т.к. не у всех есть линеечки, а если есть, приходится высчитывать сколько было деткам тогда В Ваших вложениях есть табличка и там написано,чтос 6,5 мес нужно вводить творог, а с 7 желток. И до фруктов надо было ввести мясо.Кстати я заметила что срыгивает Миша после того как поест мясо именно с брокколи. Так вот:

1.Надо ли вводить творог и желток(и какой перепилиный?)

2.Какие овощи кроме капуст и кабачка нам можно (на морк и тыкву есть высыпания)

3.И еще все-таки насчет каш, можно ли их на смеси делать, и давать ли после этого смесь.

4.В БЛ есть такая баночка кабачок с молоком.Миша уплетает за обе щеки, но меня смущает состав: кабач, молоко (не указано какое), мука пшенич.,масло слив.,сахар,соль , с 5 мес.Ему можно?

5.Можно ли фруктовые пюре со сливками

6.До какого момента Мише давать 40гр мяса, когда увеличивать?Я так поняла, что один вид мяса надо давать 10-14 дней?Ивсе время нужно именно смешивать?

7.А с кашей смешивают мясо?

ну вот вроде бы все вспомнила, пожелала спокойствия, а сама...
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Анечка, в той табличке, где указаны сроки введения, я в тексте делала сноску о том, что все сроки введения там предоставлены с самого раннего возраста, когда вообще возможен прикорм - с 4,5 мес. Но такое раннее введение показано далеко не всем детям, а только по показаниям (ослабленные дети, с отставанием в физич. и психомотором развитии, требующие коррекции по состоянию здоровья, с зарержкой роста, с плохими темпами роста, с различными заболеваниями, требующими раннего прикорма). Твой Мишаня слава Богу ни в одну эту категорию не входит, поэтому все сроки прикорма, указанные в этой таблице смещай на 2 месяца вперёд!

1)Т.е. творог можно начать потихоньку вводить не с 6.5 мес, а с 8.5, желток (перепелиный и не аллергикам!) - с 9 мес, и т.д.

2) картошку, репу, брюкву, репчатый лук можешь немного добавлять, но тоже в отварном виде, немного свёклы уже можешь добавлять, но не монопюре из неё.

3)да.

4)можно.

5)можно.

6)мясо всё время подмешивать к овощам или каше (но лучше к несладким кашам, конечно. Можно и к молочным). Наращивай мясо постепенно, в месяц по полторы-две ч/ложки, чтобы к году получилось не менее 80 грамм мяса. Можешь вводить новые сорта мяса почаще, раз в неделю, подмешивая к испытанному мясо-овощному или мясо-кашному пюре.

7)да.

То, что пока не ест в полном объёме, может быть связано с зубками действиетльно! Ты не замечаешь у него признаков пропезывания зубиков?

Спасибо за поздравления!

P.S.И давай в дальнейшем на "ты", мы со всеми девочками так общаемся

Scarlet
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 15:47
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: Прикорм

Сообщение Scarlet

Вика,позволь вначале (перед задаванием вопроса) поздравить от всей души тебя с новой замечательной линеечкой - пусть Божечка хранит Вас!!!

А теперь вопрос:можно ли Феде дать попробовать щавелевый суп? И какие ещё супчики нам уже можно кушать,а то я пока даю щи,куриный супчик с вермишелькой и овощной.

Заранее спасибо.
Анечка
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:27

Re: Прикорм

Сообщение Анечка

Вика,добрый вечер. Я в растройстве.Сегодня были в полик-ке. Миша весит 8290,рост 69 см (при том что был 70 )Мерили разные медсестры, седня перемеряли неск.раз все таки 69.Прибавил за 2,5 нед. 160 гр, объмы головы и груди 44. А на прошлом приеме гол-43 грудь 47.Ничего не понимаю Сказала третий коридор-мало! Короче врач прописала нам элькар, два раза в день кашу,и сказала подсаливать пюрешки в баночках чтоб вкуснее было, хотела дать номерок на кефир на молочку-не было.Еще мы седня ипв поставили вторую, акдс не стали ставить, т.к. нам неврик много чего прописал, завтра еще к одному неврику сходим спросим стоит ли такое леч. проводить.Но наша врач сказала фенибут попить может сидеть нормально будет во время еды. Вот такие дела, как ты считаешь пить нам этот элькар?Да, и еще, коньюктивит подозревают, сказала капать левомецитин 2 раза в день в глаза и в нос...
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Scarlet писал(а) вт, 05 августа 2008 16:41
Вика,позволь вначале (перед задаванием вопроса) поздравить от всей души тебя с новой замечательной линеечкой - пусть Божечка хранит Вас!!!

А теперь вопрос:можно ли Феде дать попробовать щавелевый суп? И какие ещё супчики нам уже можно кушать,а то я пока даю щи,куриный супчик с вермишелькой и овощной.

Заранее спасибо.


Щавелевый суп - можно, даже можно с перепелиным яичком, если нет аллергии, 2 раза в неделю. В принципе можно и чаще, но щавель очень провоцирует появление солей в моче (оксалаты), а у мальчиков это иногда может проявляться некоторым дискомфортом при мочеиспускании.

Конечно, тарелка щавелевого супа 2 дна подряд, например, этого не вызовет, но ыт просто имей в виду.

Супы можно любые (на мясном бульоне, уху, борщ и т.д.), только приготовленные с соблюдением возрастных особенностей - без бульонных кубиков, содержащих глутамат, без острых приправ, слабо солёные, не на очень жирном бульоне.

Спасибо за поздравления!

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Анечка писал(а) вт, 05 августа 2008 17:59
Вика,добрый вечер. Я в растройстве.Сегодня были в полик-ке. Миша весит 8290,рост 69 см (при том что был 70 )Мерили разные медсестры, седня перемеряли неск.раз все таки 69.Прибавил за 2,5 нед. 160 гр, объмы головы и груди 44. А на прошлом приеме гол-43 грудь 47.Ничего не понимаю Сказала третий коридор-мало! Короче врач прописала нам элькар, два раза в день кашу,и сказала подсаливать пюрешки в баночках чтоб вкуснее было, хотела дать номерок на кефир на молочку-не было.Еще мы седня ипв поставили вторую, акдс не стали ставить, т.к. нам неврик много чего прописал, завтра еще к одному неврику сходим спросим стоит ли такое леч. проводить.Но наша врач сказала фенибут попить может сидеть нормально будет во время еды. Вот такие дела, как ты считаешь пить нам этот элькар?Да, и еще, коньюктивит подозревают, сказала капать левомецитин 2 раза в день в глаза и в нос...


Анечка, совсем нет повода для расстройства. А на прошлые замеры я вообще не ориентируюсь, поскольку уже понятно, что они были выполнены неточно - рост ребёнка не может никак уменьшится на 1 см, это так криво намерили).

По нынешним показателям:

рост-4й коридор, вес - 3й коридор, не хватает 150 грамм до 4-го, это мизер, окр.груди - 3й коридор, не хватило 1 см, это тоже мизер. Сумма балов - 10-12 считается нормой!Это всё называетя мезосоматотип гармонический, т.е. телосложение среднее, развитие гармоничное и пропорциональное.

А вот 9 и ниже - это уже другой разговор.

Не согласна ни с кашей 2 раза (но это я ещё как-то могу понять, в качестве временной меры), ни тем более с подсаливанием (вот с этим я категорически не согласна, это противоречит основным рекомендациям по питанию детей первого года жизни). А Элькар можно попить. Можно вообще ничего не менять в питании, а просто попить Элькар. Или Элькар + увеличить калораж питания (ты уже спрашивала про добавление сливок во фрукты, добавлять сливочной масло в кашку), но не за счёт углеводного перекорма кашами. Лучше бы вам дали талончик в молочную кухню

Анечка
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:27

Re: Прикорм

Сообщение Анечка

Спасибо,буду выбивать талончик! Вика, скажи,пожалуйста,я сегодня прям с грядки овощи привезла, может попровать их сварить Мише, мама уверяет, что не опрыскивала ничем.Кабачек,картошку,капусту кольраби,свеклу, может он поест хоть это судовольствием?И еще сливки можно отдельно покупать или только пюре сдобавлением сливок покупать.И если можно свои овощи, то можно ли их на молоке или на сливках варить? Все хочу чтоб по-вкуснее было Мише.И вопросик, нам уже можно мясо на обед переносить с утр.кормления?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Анечка, самоварные пюре можно попробовать сделать из ваших дачных овощей, туда добавлять покупные сливки можно. Сварить на молоке или на сливках тоже можно, но в такие пюре не добавляй растит. масло. А с баночными пюрешками как хочешь - хочешь, покупай уже со сливками, а хочешь, покупай без сливок, а сливки добавляй сама! Ты только не упускай из вида,, что то, что тебе вкусно - не значит, что вкусно и полезно Мише! Это касается подсаливания и подслащивания пищи в первую очередь.

Мясо уже можно переносить на обеденное время.

Анечка
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:27

Re: Прикорм

Сообщение Анечка

Спасибо,Вика,огромное!А сливки какие-то особенные детские нужно? я тут нашла ты про какие-то 20%, обычные писала.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

самые обычные сливки, не самые жирные!

Анечка
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:27

Re: Прикорм

Сообщение Анечка

Вика,добрый вечер! Сегодня сварила Мише пюре из кабачка,капусты кольраби,лука добавила,кртошку,вроде поел, но опять с уговорами,т.е. я как-будто ела, он заинтересовался после этого все смел А вот про сливки и молоко, у меня теперь вопросик,т.к. я сказала приятельнице что буду добавлять или варить на сливках или молоке,она мне сразу стала ссылки кидать о вреде молока,я начиталась-волосы дыбом.Стала на форуме инфу искать,что ты про молоко пишешь и вот нашла:

Девочки, до года, прошу вас, воздержитесь от замены смеси/ГМ на коровье молоко, козье, буйволиное и другое, животного происхождение!

Кашку на молоке - пожалуйста. Творожок сделать из молока - прекрасно. С сухариком дать молочка немного - пожалуйста. Но на этом ограничьтесь.

К счастью, сейчас есть чем выкормить ребёнка, не калеча его кишечник.



Так вот, я хочу еще раз посоветоваться,если это так опасно я даже не буду их добавлять никуда (я не говорю о замене ноутрилона на молоко )!!!Может ты думаешь, что я очень хочу их добавить, нет я просто думала,что это не так опасно для здоровья Миши и хотела повкуснее. Если скажешь, что не надо лучше бы, я не буду сливки и молоко добавлять. Еще я сегодня малышку купила кукуруз и греч. молочные,это ведь не так страшно как модоко и сливки просто в добавлении в бан. пюре и овощи.Или я уже совсем запуталась??? И еще скажи аллергия на молоко у нас уже бы проявилась за 8 мес, мы даем обычный нутрилон. Спаибо тебе ВИКА за терпение!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru