[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Ребенок не ест и другие проблемы с едой - Страница 7 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Раздел временно закрыт.
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Антоля

Lenik, а мне кажеться, что не стоит насильно запихивать еду. Не хотят - не надо. Я вот очень боялась у Антошки сформировать отрицательное отношение к самому процессу еды, поэтому для меня еда через слезы была гораздо страшнее, чем вообще отказ. Сжимала волю в кулак, и не настаивала. А я ведь работала, и были дни прошлым летом (нам год и 2 мес было), когда деть вообще ничего не ел весь день. Еще многие советуют не допускать перекусов, в смысле хлеба-печенюшек, чтобы не портить аппетит, но этим рекомендациям я как раз не следовала. Хоть печенье лопал, и то спасибо. Может попробуешь сисю уксусом, а еду предлагать, не хотят - до свиданья, играем, гуляем, через часок опять предложить. Не волнуйся, ну поголадают чуток, но должны же сообразить. А вот доводить до рвотного рефлекса - ну совсем не стоит, только хуже будет. Успехов!
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Пятница

Жаль, что тебя никто не берётся подстраховать и отпустить из дома. Пока они видят перед собой дома маму с сисей им очень сложно понять/осознать, НУ ПОЧЕМУ ЖЕ НЕЛЬЗЯ сисю?!


Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Lenik

Антоля писал(а) сб, 18 октября 2008 00:19
Lenik, а мне кажеться, что не стоит насильно запихивать еду. Не хотят - не надо. Я вот очень боялась у Антошки сформировать отрицательное отношение к самому процессу еды, поэтому для меня еда через слезы была гораздо страшнее, чем вообще отказ. Сжимала волю в кулак, и не настаивала. А я ведь работала, и были дни прошлым летом (нам год и 2 мес было), когда деть вообще ничего не ел весь день. Еще многие советуют не допускать перекусов, в смысле хлеба-печенюшек, чтобы не портить аппетит, но этим рекомендациям я как раз не следовала. Хоть печенье лопал, и то спасибо. Может попробуешь сисю уксусом, а еду предлагать, не хотят - до свиданья, играем, гуляем, через часок опять предложить. Не волнуйся, ну поголадают чуток, но должны же сообразить. А вот доводить до рвотного рефлекса - ну совсем не стоит, только хуже будет. Успехов!


Антоля, абсолютно с тобой солидарна и согласна, тем более на фоне истерики впихнуть в ребенка больше 2-х ложек не удастся...но проблема в том, что они плачут, когда голодны, а от еды отказываются и выдерживать эти многочасовые истерики не каждому удается. И когда плачут от голода - не играют, не гуляют, никак и ни на что не отвлекаются, а сосредотачиваются только на том, чтобы получить требуемое молоко традиционным способом. А самое страшное, что доча моя отличается удивительной способностью доводить себя плачем и криками почти до потери сознания, я очнеь этого ее состояния страшусь, иначе можно было бы заткнуть уши и терпеть эти многочасовые жалобы ,
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Lenik

Пятница писал(а) сб, 18 октября 2008 11:38
Жаль, что тебя никто не берётся подстраховать и отпустить из дома. Пока они видят перед собой дома маму с сисей им очень сложно понять/осознать, НУ ПОЧЕМУ ЖЕ НЕЛЬЗЯ сисю?!




Викуль, да....хитрые они, а родных винить не могу, свекровь уже пожилая, давление скачет чуть что, муж вообще удирает из дома, как только детки реветь начинают, няня боится брать на себя ответственность...вот такие малолетние бандиты мне достались.
Аватара пользователя
Njushka
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 13:25
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Njushka

Викочка, у нас есть определенные достижения в плане питания! УРА! Но все по порядку.


Во-первых за 6-й месяц мы набрали 600 гм и вес теперь составляет 7040 при росте

С 19 октября пьем элькар по 15 капель 3р в день и креон по полкапсулы 3р в день, т.е. принимаем лекарства 15 дней. Из прикормов ввели кашу гречневую, кукурузную, кабачок, броколи и начали цветную капусту. Через пару дней планирую вводить мяско, как ты и советовала. Нашла индейку от произволителя Hamme (Чехия) другого произволителя, который выпускал бы мяско в чистом виде, к сожалению, у нас нет. Остальные мясные консервы смешаны с овощами или в супчиках.


Во-вторых мы сдали микробиологический анализ и у нас больше нет никаких палочек! Красным я выделила теперешние показатели, а черным предыдущие и норма в скобках.


1. Патогенные этеробактерии - не обнаруженено не обнаруженено

Облигативная микрофлора:

2. Бифидобактерии (норма 10 в 8-9 степени) 10 в 7-8 степени 10 в 8 степени

3. Лактобактерии (норма 10 в 7-8) 10 в 7-8 степени 10 в 8 степени

4. Эшерыхии (норма 10 в 7-8) 10 в 7-8 степени 2 х 10 в 8 степени

5. Энтерококи (норма 10 в 6-7) 10 в 8 степени 10 в 7-8 степени

6. Бактероиды (норма 109-11) - -

Факультативная микрофлора

7. Эшерыхии с изменяющимися свойствами (норма 15%) не обнаружено не обнаруженено

8. Эшерыхии гемолитичные (норма 10-15%) не обнаружено не обнаруженено

9. Протеи (норма 10 в 4) не обнаружено не обнаруженено

10. Другие условно-патогенные энтеробактерии (норма 10 в 3-4) Citrobacter reseri 3x10 в 7 степени не обнаруженено

11. Стафилокок (норма 10 в 4-5) не обнаружен не обнаруженено

12. Патогенный стафилокок не обнаружен не обнаруженено

13. Грибы вида кандида (норма 10 в 3-4) не обнаружено не обнаруженено

14. Плеснявые грибы (норма 10 в 4) не обнаружено не обнаруженено

Диагноз: Незначительный дизбактериоз сопровождается незначительной проперацией ЦПЕ

Диагноз: Норма


Кроме того сделали копрологическое исследование. На основании его предположили, что плохой аппетит у Машуни может быть вызван недостаточным количеством живых бактерий. Назначили принимать симбилак или линекс. Хотелось бы знать твое мнение Вика, по этому поводу. Стоит ли нам добавлять эти бактерии когда мы пьем элькар и креон тем более мы совсем недавно пропили курс симбитера 21 день? Результат исследования:


МАКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

Цвет светлокоричневый

Форма неоформлен.

Консистенция мягкая

Реакция 6,5

Слизь +

Остатки еды не обнаружены


МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

Соединительная ткань Не обнаружена

Жир нейтральный Обнаружено единичн. в препарате

Жирные кислоты Не обнаружено

Раститетьная клейковина Обнаружена ++ не переварена

Йодофильная флора Обнаружена единичн. в препарате

Внеклеточный крохмал Обнаружено единичн. в препарате

Внутриклеточный крохмал Обнаружено единичн. в препарате

Мышечные волокна:

Полосные Не обнаружено

Безполосные Не обнаружено

Кристалы Не обнаружено

Слизь Эритроциты Не обнаружено

Эпителий Не обнаружено

Лейкоциты Не обнаружено

Дрожжеподобные грибы Не обнаружено


И СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ ЗА ВСЕ ЧТО ТЫ ДЛЯ НАС ДЕЛАЕШЬ!!!!!!

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Пятница

Njushka, ой, как же я рада!

Пол поводу копрограммы - я Милаше бы при такой копрограмме воообще ничего не давала, если честно. На мой взгляд она вполне приличная. И только один показатель, которыйвроде как выбивается из нормы (растительная клетчатка на 2 плюса (++)) - это вообще фигня! Сегодня больше овощей съела, или новых овощей, например - назавтра будет в какашках растительная клетчатка на ++, вот и всё.

Но в принципе я очень за то, чтобы пропить Симбилак ещё одним курсом, поскольку от него одна польза и он прекрасно сочетается и дополняет и Элькар, и Креон!

Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение olka2

Викуль, не знаю, когда ты выйдешь в инет, а по телефону тебя беспокоить не хочется, но чето я волнуюсь...

Как долго относительно здоровый ребенок может не есть?

У нас неделю назад было ОРВИ на фоне 2-х зубов, кторые не дают Коля покоя: он кусается, чешет их обо все, пихает все несъедобное в рот...И почти неделю ничего не ест. 2 ложки каши, пол-печенья, пол-баночки пюре - вот вся его еда за день. Даже смесь сосать отказывается , соснет 20-30грамм и все...

Педиатр поначалу говорил, что это от соплей, мол, когда нос забит, у детей нет аппетита. Но сопли уже 3 дня как прошли, а аппетит так и не появился...Даже от самых любимых продуктов отказывается...(бананов, например, или творожка с вареньем)

Переживаю...
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Пятница

Оль, а зубки вылезли всё таки? Пока не вылезут -такое с аппетитом может происходить, увы...Ты побольше пои его.

Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение olka2

Пьет, слава Богу, хорошо. Какает каждый день, правда, не знаю чем...

Зубки еще не вылезли, но вроде один проклевывается... Не пойму...Они ж крупные такие, сразу и не определишь - вылез или нет.

Подводит меня сам к холодильнику, где Калгель лежит и требует мазать десна. Искусал всю меня до крови.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Пятница

Ну это отлично (пьёт и какает ), а что сам Калгель просит - так это нам подсказка от Коли, откуда все проблемы Старайся спокойно переждать этот голодный период, хотя я сама прекрасно представляю, как это тяжко для материнского сердца!

Ева)
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 17:30

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Ева)

Привет, Пятничка. Пишу тебе уже от отчаяния. С тех пор как я написала тебе о том, что ребенок плохо кушает, мы пережили две операции и перепили кучу антибиотиков. Самое плохое то, что я не уверена, что сейчас все позади. Напишу по порядку. 25 октября мы принесли ребенка с прогулки и сняв одежду, обнаружили на шее огромный (с перепелиное яйцо или даже чуть больше)как оказалось позже, лимфоузел. Врач, которого мы вызвали назначил нам сразу же антибиотик - рацефин в.м. и сумамед в суспензии, остальное перечислять не буду т.к. это в основном была "помощь кишечнику" и разные сопутствующие антибиотикам препараты. На лимфоузел нам положили мазь "вишневского", которая нам не помогла и 27 октября нам вскрыли лимфоузел под местным наркозом и удалили из раны очень много гноя. После 10 дней приема указанных антибиотиков и 2 дней без антибиотиков, у нас появилась еще одна аналогичная шишечка, немного выше раны, но намного меньше. Мы сразу же побежали посмотреть на узи, что там содержится и представь мое состояние, когда мне сообщили, что там тоже гной! Вторую операцию делали в другой больнице под общим наркозом. Из антибиотиков назначили цифтриаксон в.м. (могу ошибиться в написании), через 3 дня выяснилось, что это аналог рацефина, поэтому заменили на сульперазон, который также кололи внутримышечно еще 5 дней. Сегодня второй день без антибиотиков. И самое плохое, что ни один врач так и не дал ответа, почему это произошло с ребенком. И где гарантия, что это опять не повторится? Сейчас мы сдали анализы на все возможные торч инфекции и ждем ответа в понедельник вечером. Кроме того, в результате пройденных операций и приема антибиотиков, у нас появилась железодефицитная анемия - гемоглобин 98. Ребенок опять начал отказываться кушать. Нам вчера исполнилось четыре месяца, а мы съедаем 60-70 гр. Остальное даем ложкой - в добровольно-принудительном порядке. Возможно это не правильно, но я просто не знаю что делать. На сегодняшний день мы принимаем креон, биовиталь гель, фенистил и симбитер. Пятничка, подскажи пожалуйста, является ли сейчас отказ от еды последствием анемии? Нужно ли нам сейчас принимать препарат для восполнения железа? Может ли быть причиной всей этой эпопеи увеличенная вилочковая железа? Она у нас 3-ей степени. Я прочитала в интернете много страшных последствий такого увеличения.
Аватара пользователя
Njushka
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 13:25
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Njushka

Викочка, спасибо огромное за ответ!!!! Очень рада, что тебе стало полегче! Держись, осталась ещё чуточка до счастливой встречи с манюнечкой!!!


А у нас за это время стала опять ухудшаться ситуация с питанием. Почему-то опять начало катастрофически сокращаться количество съеденой пищи. Машуня стала есть с каждым днем емньше и меньше.Буквально за пару дней количество съедаемого вдруг сократилось почти вдвое. За сегодня за весь день она наела всего 450 мл! И креон (мы начали пить 19 октября) не помагает.... Вес за полмесяца увеличился на 160 гм. Зубов пока невидать, поэтому причина наверное не в этом. И прикормы она отказывается совсем кушать.Раньше можно было хоть с ложечки как-то влить в неё молочко или кашку, а теперь набирает в рот и не глотает. Может держать во рту ложечку молочка или кашки 15-20 минут и не глотать! Пока не начнет вытекать изо рта.... Думала ждать, может проголадается и сама попросит кушать так она на 30 мл молока продержалась 5 часов, потом я не выдержала первая и начала опять пытаться накормить её.... А у меня к тому же стало сокращаться молоко. И сцеживаю каждые 2 часа, и в душе кисну два раза в день (чаще инкак не выходит) и чаи лактационные никогда не прекращаю пить, а результат пока никакой... Что-то я совсем уже все издергалась.... Не знаю что же мне с дочей делать?!? Как её накормить?!!


Элькар и креон заканчиваем 19 ноября пить (ровно месяц будет). Я понимаю нужно делать перерыв в приеме этих препаратов. А чем же тогда ещё стимулировать Машусе аппетит? Заранее спасибо большое за твою помощь!!!!

Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Div

Njushka писал(а) пн, 17 ноября 2008 00:01


.Раньше можно было хоть с ложечки как-то влить в неё молочко или кашку, а теперь набирает в рот и не глотает. Может держать во рту ложечку молочка или кашки 15-20 минут и не глотать! Пока не начнет вытекать изо рта....


Нюшка, очень хочу влезть. т.к. Васюндель у меня периодически тоже такими выкрутасами страдает, когда пища ей не нравится или уже наелась. В первом случае приходится изобретать разные способы, чтобы глотала, пока не просекается, зачем я кривляюсь, тогда приходится снова придумывать. итого навскидку: всякие песенки, ладушки, покусывание пяток , вытирание ручек, бодания, дуновения в пузик, игрушки в рот, золотые побрякушки, телефон с музыкой, элькар по капле на кончик языка, когда пюре во рту, можно водичку попробовать, сегодня это были приседания и много чего еще... Попробуй, вдруг так получится.

А лактационные чаи пьются крусами по 2 недели
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Пятница

Ева), ну делааа...бедный ребёночек

Гнойный лимфаденит - всегда последствия какой-то бактериальной инфекции, обычно стептококками, но почти всегда не только он, а смешанная флора. Если у ребёнка иммунитет хороший или если возбудитель слабее, чем собственные защитные силы ребёнка, то лимфоузел просто увеличивается и всё, через какое-то время проходит на том лечении. которое вам назначили сразу (Рацефин, Сумамед).

Если возбудитель инфекции очень вирулентный, то развивается вот такое гнойное расплавление лимфоузла и лечится это только оперативно.

Вряд ли это с вами ещё повторится, поскольку к рецидивированию гнойные лимфадениты не склонны, тем более вам була проведена мощная терапия (без неё в этом случае никак було не обойтись, чесслово). Скорее всего второй раз оперироваться пришлось только потому, что в первый раз под местным обезболиванием довольно трудно было вычистить как следует рану - убрать остатки лимфоузла и все окружающие расплавленные ткани.

Отказ от еды при после такой истории- закономерность. Во-первых, сами операции, да и антибиотики никогда не улучшают аппетита. Всё-таки всё это имеет токсический эффект на организм. Какой-то период аппетита может не быть, ночем скорее ты восстановишь кишечник, тем скорее улучшиться состояние.

Я бы оставила следующую терапию: Креон, Симбитер, Фенистил (но ещё немного, на неделю), препарат железа обязательно(!), Элькар для улучшения аппетита и чтобы окреп ребёнок поскорее, он показан всем детям в послеоперационном периоде.

Напиши потом результаты на ТОРЧ.

Тимус ваш не при чём.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Пятница

Njushka, а сколько по времени эта забастовка продолжается?

Div дело говорит, попробуй её отвлекать во время еды.

Зубов можно и не увидеть, но они могут продвигаться из глубины наружу, а это процесс довольно неприятный и дети часто в это время отказываются от еды, у нас такие периоды тоже были, аж по 2-3 недели.

Креон убирай, а Элькар продолжай ещё 2-3 недели.

Аватара пользователя
Njushka
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 13:25
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Njushka

Divoчка, солнышко спасибки тебе большое за соучаствие! Да я тут конечно же тоже постоянно в роли массовика затейника и чмокаю, и в пузико, и за пяточки, и в ладоши, и рычу, и цокаю, и мяукаю (было дело мы под это мяу кушали!) Был период мы кушали под собачку поющую, потом под мобильный телефон, а теперь можно хоть что хочешь пробовать, а она как стойкий боец - даже если идет позыв глотать как то умудряется делать глотательное движение без заглатывания пищи Идею с элькаром ещё не пробовала! Спасибки попробую обязательно!


А насчет лактационного чая у меня без него молоко совсем еле-еле капает. Я пробовала делать перерыв, но у меня совсем убавлялось молоко. Вот так и сижу на нем... По другому пока никак Хотя вот сейчас села сцеживать после 5,5 часов удалось выдавить только 70 мл с двух грудей Совсем не прибывает молоко.


Пятничка, с креоном завязали! Элькар капаю. Не кушаем, вот так совсем, уже неделю... Но у нас сегодня другая беда - моя мама не уследила и Машуня вечером упала с кресла для кормления на пол кафельный! Боже, что я пережила!!!! Мы только полчаса назад приехали из больницы. Вроде бы явных признаков чего-то ужасного нет: кости целы и все реакции вроде бы нормальные...Но сотрясение поставили (Маша вырвала после падения минут через 30) Хотели оставлять в больнице наблюдать, но я как представила кормления со сцеживаниями в жутких больничных условиях (платных палат нет) туалет в коридоре один на много желающих. Побоялась, что мы что-то подхватим там. На наши слезные прошения отпустили домой с тем, чтобы если вдруг малейшие изменения ехать обратно к ним. Через день на енйросонографию, если все будет нормально... Попробую подкормить через часик, т.к. совсем мало ела сегодня...

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Пятница

Njushka, ох и ничего себе!

А вам что, делали рентген костей черепа?

К счастью, в большинстве случаев падения детей заканчиваются только лёгким сотрясением, от более серьёзных последствий спасает относительная мягкость и эластичность костей, но всё равно наблюдаться надо. Так что, даже при прекрасном самочувствии ребёнка показаться невропатологам и НСГ сделать обязательно надо.


Что касается массовиков-затейников, то я этот перод тоже прошла, как раз ввашем возрасте. Был период, когда Милаша ела только под одну песню -

"Кап-кап-кап,

Из ясных глаз Ма-ру-си

Капают слёзы на копьёёёёё!...

Капают, кап-кап,

Горькие, кап-кап..."

и т.д. И ротик открывала только под "кап-кап"! У нас дома в итоге от этого "кап-кап" все уже выли А что делать?!

Ева)
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 17:30

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Ева)

Пятничка, нам врач тоже элькар выписал. Докладываю результаты ТОРЧ какие-то не радостные:

антитела к торч и вирусным инфекциям:

простой герпес IgG 34,7 уе/мл положительный

цитомегаловирус IgG 8,5 е/мл положительный

Mycoplasma summ (Hominis, Genitalium,Pneumoniae)IgG положительный

Респираторный хламидиоз IgG слабо положительный титр = 1:5

Остальное отрицательное.


Это все откуда такое могло взяться? По поводу герпеса я не удивляюсь, а вот все остальное? Нас перед ЭКО вдоль и поперек с мужем проверяли, и после родов я все анализы сдавала, это от нас ребенку перешло? От этого он может плохо кушать? Иммунограмма у нас хорошая.
Аватара пользователя
Njushka
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 13:25
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Njushka

Викочка, в поведении Машуни вроде ничего не поменялось, держится бодрячком (Слава Богу!). Активная девочка смеётся, вроде бы ничего не беспокоит. Никаких шишек или синяков не вылезло. Нас смотрел нейрохирург в больнице вчера. Говорили если все будет нормально в поведении Машуси то на НСГ приехать среда-четверг (т.е. завтра или послезавтра) и показаться невропатологу тоже сказали тогда же. А рентген нам не делали, сказали, что нет аткой необходимости...прощупали всю, простукали молоточком. Смотрел один врач потом второй.Как думаешь НСГ будет достаточно или настаивать на рентгене? Простите, что не в тему... Спасибо тебе солныщко за помощь!!!!


С утра Машенькак совсем не захотела кушать (обычно у нас первое кормление в 6.30) а сегодня поела первый раз в 9 утра всего 50 мл кашки кукурузной и молоком запить не захотела ни через полчаса не через час. Правда потом кушала как всегда. Пока наела 450мл В 23.00 у нас ещё одно кормление. Но врядли съест больше 100 гм молочка. Может и правда к зубастям так плохо ест?


А про Марусю попробую тоже попеть.А вдруг поможет! Правда, моя Марусенька рот открывает почти всегда, а вот глотать - это большая проблема у нас!

Ева)
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 17:30

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Ева)

Вик, извини, что не в тему, но хочу у тебя спросить. Может раз мы так плохо кушаем (в среднем 60-70 гр), нам ввести кашку в прикорм или хотя бы ввести хипп 2? Я знаю, что ты противник ранних прикормов, но если ребенок плохо кушает, может это вариант? Я заметила, что когда мы даем киндер биовиталь гель (пол чайной ложечки смешиваем с небольшим количеством смеси) получается более сладенький вкус, он ест немножко веселей.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Пятница

Ева), наличие антител класса G - говорит о перенесённой инфекции в прошлом (несколько месяцев назад)или встречей с ней (встреча, возможно, с мамиными торчами ).

Обычно при наличии Ig G, но при отсутствии клинических проявлений и хорошей иммунограмме, лечения не требуется. Но учитывая ваш лимфаденит, я бы проконсультировалась дополнительно с хорошим инфекционистом или иммунологом!

Кушает плохо вряд ли от этого.

Вам случайно не делали посев из очага?

Цитата:
Может раз мы так плохо кушаем (в среднем 60-70 гр), нам ввести кашку в прикорм или хотя бы ввести хипп 2? Я знаю, что ты противник ранних прикормов, но если ребенок плохо кушает, может это вариант? Я заметила, что когда мы даем киндер биовиталь гель (пол чайной ложечки смешиваем с небольшим количеством смеси) получается более сладенький вкус, он ест немножко веселей.


Во-первых, яне противник ранних прикормов. Я против необоснованного введения ранних прикормов у хорошо и правильно развивающихся детей.

А какая у вас динамика веса по месяцам? какой вес при рождении и сейчас?

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Пятница

Njushka, может и от зубов, конечно!

Ты говоришь, что ротик всегда открывает, но долго держит пищу во рту. А если не ждать, пока проглотит, а сразу поднести к ротику следующую ложку, то всё равно не проглатывает? Так и держит в ротике? Или действительно сразу давать хоть глоточек водички/смеси, чтобы запила.

Аватара пользователя
Njushka
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 13:25
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Njushka

Викочка, она глотает первые 20 гм, а потом все держит очень долго во рту еду и при виде следующей ложки сердится Спасибо за идею с запиванием. Попробую давать ложечку прикорма, а потом ложечку молочка. Или лучше водичкой запивать?

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Пятница

Чем угодно, лишь бы подействовало!

Ева)
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 17:30

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Ева)

Вик, посев из очага сделали, но он ниченго не дал, так как к этому времени мы уже пили антибиотики.

Родились мы 3200, за первый месяц набрали 1900, за второй 905, за третий 555. Сейчас весим 6600.
Anfissa
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 17:40

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Anfissa

Вика, у нас какие-то ужасные проблемы с едой. Дочке почти 7 месяцев, рост 73,5 (это в поликлинике так намеряли, а у меня получается 70 см), вес сейчас 7600. У меня молока мало, кушали в последнее время Агушу, а грудь сосала только ночью. Ели каши, овощи и фруктовые пюре. 3 ноября вылез первый зубик, и с тех пор ребенок объявил голодовку. Сначала совершенно отказалась от Агуши и припала к груди. Постепенно стала всё хуже и хуже есть каши. Сейчас еле получается впихнуть несколько ложечек каши, и то путём невероятных хитростей. Последним оплотом были овощные и фруктовые пюрешки, но последние пару дней и их ест гораздо хуже. Второй зубик никак не вылазит. Вес набирается, естественно, очень плохо. Сегодня 20-е число, а прибавка всего 200 г (70 из них были набраны до голодовки). У ребенка урчит в животике. Я целый день только и готовлю ей всякие детские "вкусности", предлагаю, а она плюётся. Бутылку вообще в рот брать не хочет. Вот сейчас сосала пальчик от голода. Я ей кашку - она не ест. Агушу - даже не попробоовала. Дала грудь - набросилась, высосала всё, но судя по всему не наелась, так и уснула. Что делать?
Аватара пользователя
Njushka
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 13:25
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Njushka

Викочка, НСГ сделали. Слава Богу у нас все в норме, никаких отклонений. Похоже Ангел-Хранитель подстелил Машусте перинку при падении!


А вот с запиванием номер не прошел... Ни молоком ни водичкой... Сегодня опять за весь день 460 мл всего наела.... И вес стоит на месте. Прибавки никакой.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Пятница

Anfissa, рост и вес у вас соответствуют возрасту и находятся в так называемой "золотой середине". Отказ от пищи в зубной период очень частое явление, поэтому всё равно пытайся что-то предлагать, попробуй ввести какой-то новый продукт, можно что-то сладенькое попробовать (измельчённое печенье с молоком и т.п.).

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Пятница

Njushka писал(а) чт, 20 ноября 2008 22:12
Викочка, НСГ сделали. Слава Богу у нас все в норме, никаких отклонений. Похоже Ангел-Хранитель подстелил Машусте перинку при падении!


А вот с запиванием номер не прошел... Ни молоком ни водичкой... Сегодня опять за весь день 460 мл всего наела.... И вес стоит на месте. Прибавки никакой.


Слава Богу, что всё нормально с башечкой

На счёт еды, ты пока давай пытайся кормить неустанно, пусть ест как ест, давай Элькар, витамины.

Anfissa
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 17:40

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Anfissa

Вика, я так и делаю, целый день предлагаю ей то одно, то другое. Может поесть что-нибудь вкусненькое, но не более 100 г. Душа болит: сколько же так может продолжаться? Я понимаю, неделю, ну две, но куда уж дальше? На чём мой ребенок вообще живёт, я не понимаю. Еще и стул регулярный, на удивление. Вика, я хотела еще совета по дальнейшим прикормам спросить. Так как дочка сейчас очень мало кушает молочного, я бы хотела ввести ей творожок. Можно? И в каком количестве? Еще в планах ввести тыкву, а потом наверное уже мясные пюре.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Пятница

Если молочного мало ест, то можно творожок ввести, но не более 50 грамм в день. Не понимаю, почему тянешь с мясом.

А ты лактацию как-то стимулируешь? Хорошо бы, поскольку она с удовольствием грудь ест...

Аватара пользователя
Njushka
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 13:25
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Njushka

Пятница писал(а) чт, 20 ноября 2008 22:37
На счёт еды, ты пока давай пытайся кормить неустанно, пусть ест как ест, давай Элькар, витамины.



Викочка, прости солнышко, что опять со своими проблемами! Сегодня взвесились как всегда с утречка перед покушаткой, а у нас вес уменьшился на 20 гм! Был 7190 а теперь 7160!!! Т.е. не то что прибавки нет, а мы терять начали


Кормлю в поте чола, а результат пока не радует. Мало, совсем мало ест...


Викочка, ты написала давать витамины. А какие и как их давать? Мы про них ещё не говорили. Или ты имела ввиду Элькар (мы его пьем как ты и говорила) или какие-то другие витамины? Да пьем ещё Аквадетрим и я принимаю Витрум пренатал форте для беременных и кормящих мам. Если давать какие-то витамины Машусе то мне переставать пить витамины, чтобы не было переизбытка?


Спасибо большущее за твою огромнейшую помощь!!!!

Аватара пользователя
Njushka
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 13:25
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Njushka

Караул!!! Вес падает! Сегодня ещё меньше на 40 гм Может нам попить ещё симбитер? Я, честно говоря, не знаю чем ещё можно улучшить доче апетит... Доча капризничает сегодня весь день и кушает все также плохо... Вика, на сколько ужасна потеря веса? Я что-то совсем в отчаянии

Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Div

Нюшка, дорогая, а Машенька у тебя во сне ест? У меня в свое время прокатывал номер: кормила ТОЛЬКО во сне! перед кормежкой укачивала и в путь. Вы уже, конечно, постарше,но вдруг...
Аватара пользователя
Njushka
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 13:25
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Njushka

Divoчка, она когда была меньше во сне могла очень даже не плохо потянуть, иногда даже больше 100 своих мл. Я всегда старалась ловить момент подкормить её. А теперь, в том то и дело, что даже во сне не тянет... У нас докорм всегда во сне в 23.00 и Машустя раньше всегда 100-110 мл кушала, а бывало и 130 кушала. А теперь 30-40 мл и все. Начинает выпихивать языком соску, а потом плакать.... Ужас какой-то!!!

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru