Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Раздел временно закрыт.
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение олечка1980

Спасибо большое за советы. Очень пригодились. Мы сейчас с мужем пойдем в дом малютки. В понедельник я с глврачом поговорю про питание - а там видно будет.
Про рост - сегодня постараемся измерить :-D
Еще раз спасибо!!!
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение олечка1980

Здравствуйте Вика!!!
Сейчас вернулись из дома малютки. Ходили к сожалению вечером, с главврачом завтра поговорю.
Измерили рост - 72 см.
Купили мы ему кружку поильник и сока яблочного. Налили в кружку соку немного - очень ему понравилось. Только сначала изморщился - может от непривычки, а потом ничего - за час несколько глотков сделал - с охотой. Чему мы были очень рады...
Вика - подскажите правильно ли мы делаем....
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение олечка1980

Вика и еще один вопрос - может опять не в ту тему - но все равно спрошу.
Сегодня заметила что сынуля вздыхает - знаете как будто - проблем у него видимо-невидимо...
Я вроде у других детей подруг тоже это видела, а тут сама столкнулась...
Может это мелочи или нет???
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Пятница

олечка1980, вы молодцы, умнички, всё делаете очень правильно!:) Можте следующий раз ему принести детские печенькиЮ дать одну штучку с соком. Морщится сыночек - с непривыки, конечно! Моя младшая дочка тоже морщится каждый раз на первых глотках :)
При его росте (72 см - отличный рост для 9 мес) идеальный вес должен составлять 8400-9800. Так что, есть дефицит, но я уверена, что он будет набирать быстро на домашнем режиме, рядом с родителями. И вздыхать тоже не будет.
Вздыхание - не патология :) Ему уже требуются положительные эмоции, вернее большой спектр эмоций, разнообразие событий, лиц.Т.е. социализация, так как возраст уже тот самый!

Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение олечка1980

Спасибо за ответы!!! будем делать как вы сказали!!!
Будут еще новости - постараюсь написать!!!
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Пятница

Жду с нетерпением! obnimalka

Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение олечка1980

Вика привет! Решила немного наши успехи изложить.
Принесли как вы и советовали печенюшки на след.день и еще творожок детский агуша - он с 6 мес. Перед этим нянечка ему запихивала кашу с рыбой - он как обычно мотал от нее головой. Они каждый раз так делают - жалко даже детишек...
Одни с мужем попробовали дать ему творожок и печенье - очень ему понравилось - весь творожок съел и печенюшку погрыз.
Мы забыли - можно было в творожок печенье накрошить и ему дать - но .... опыта то нет - дома только сообразили.
С сегодняшнего дня мы гуляем - наконец то.
И у нас лезут два зуба снизу!!! Чему я очень рада.

Благодарю за все!!!
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Золотуня

Пятница, помоги, пожалуйста!!!!! У моей подруги ребенок-мальчик, возраст 4,5 месяцев, родился 3300, до 2-х месяцев полностью на ГВ, до 3-х месяцев ИВ, ГВ только в ночное кормление, сейчас полностью на ИВ Семпер Бифидус, первый месяц очень хорошо набрал вес, больше кг, второй тоже, а за последний месяц набрал всего 100 грамм. Педиатр районная прописала яблочко ввести прикормом, после введения замучили колики, решили пока ребенка не мучать. Ребенок отказывается есть, до сих пор ест по 90 грамм каждые 4 часа. Может и 5 часов не есть. Мама говорит, что по здоровью у ребенка вроде все ок, но ребенок очень беспокойный, часто плачет. Ночью 2-3 раза просыпается. ЗА последние две недели ребенок даже похудел на 100 граммов, сейчас его вес составляет 6500. Чем ему можно помочь? Что делать?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Пятница

олечка1980, вот молодцы! Поздравляю с зубами у сыночка! Вы всё правильно делаете - ему на "вылупляющиеся" зубки погрызть печеньку, зубки почесать - самое оно! Вкусно и приятно :) Пиши ещё, как у вас дела! Если есть вопросы - отвечу с великим удовольствием obnimalka

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Пятница

Золотуня, что-то беспокоит его, вероятно - может животик, может зубы. У моей Миланы была такая ситуация, неделю ела, как птичка, я чуть не ёкнулась. Потом нормализовалось.
Как со стулом у малыша? Нет ли температуры? повышенного слюнотечения? отёк и покраснение дёсен?
Пока пусть попробует ему ферменты дать немного - Креон 10 тыс, по 15 гранул 4 раза в день в ложке с водой (гранулы не растворяются! пусть не ждёт), пусть всю неделю даёт, наблюдает за ним.

Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Katrinka

Вика, ну вот и у нас начались проблемы с едой :(
Не пойму, зубы что-ли :think: Ксюшка всегда хорошо ела, а теперь нос от всего воротит.
За последнюю неделю у нас в рационе в день: сок яблоко+ромашка+липа (развожу водой 50:50, Ксене он очень нравится) может выпить до полу литра; Агуша кисломолочная; с горем пополам творог; бананы или яблоки; йогурт (маленький Агушевский); несколько печенек Хипп (не больше 2-х штук) или Агуша (не больше 4-х штук); Ромашку Хайнц пьёт (знаю, что ты её недолюбливаешь, но Бабушкино лукошко ну никак не идёт); на ночь смесь даю Микамилк; может утром немного сыра съесть и маленький кусочек хлеба со сливочным маслом.
Всё, на остальное рот на замок. Каша, овощи и мясо выкидывается и выплёвывается. Пробовала самоварить, тоже не ест :-\
Вот и не пойму: бить тревогу или нет? Попаки регулярные, но какие-то серо-белые :think:
Мама моя говорит, что надо уговаривать ребёнка, чтобы ел, а я против этого confusion Привыкнет к спектаклям, вообще потом не отучишь..
Терпеливо ждать, когда аппетит вернётся :(
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Пятница

Катюша, ты спокойно пережди - может у неё крупняк лезет? Посмотри там, на заднем плане в ротике. Сероватые какашки -от скудного меню. Если очень беспокоишься - дай Креон на неделю, по 20 гранул 4 раза в день.

Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Katrinka

Викуль, спасибо. С Креоном пока погожу. Вечером Ксюшка соизволила рыбу с овощами скушать, но творог и грушу выкинула в пропасть [lol] Посмотрю следующую неделю, может наладиться :think:


Вик, хочу ещё спросить: как ты относишься к включению в пищу ребёнка настои чайного и кефирного гриба? их вообще детям давать можно?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Пятница

Katrinka, ничего грибного (любые грибы) - не даём до 3х лет :)

Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Katrinka

Ну значит я правильно мыслю. У нас в мамском топе очень часто этот вопрос проскакивает. Я всегда считала, что деткам совсем не зачем потреблять в пищу такие продукты, но всё-же решила уточнить :)
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Пятница

Ты знаешь, сейчас есть более удачные и безобидные, более того - полезные аналоги кефирного гриба, например. Наринэ! Отличная штука, просто супер.
А грибы - они такие коварные, они друг друга маскируют, поддерживают рост друг друга, мутируют быстро. И если взрослый этого не заметит и ему не страшно, что для детского ЖКТ это совсем не хорошо. Плюс грибы - аллергены. Т.е. все сыры с плесенью - нельзя, причём не дло 3х лет, а даже до 5-6 лет. Могу вызывать реакцию и кожную, и кишечную аллергическую энтеропатию, причём отсроченную!(через несколько дней после приёма плесени).

Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Katrinka

О, я на Наринэ одно время так подсела, прям ломки без него были :-D Если его правильно сделать, очень вкусненько получается :)
Надо попробовать Ксюхе дать, может понравится :think: Сегодня на ночь в смесь несколько ложек каши добавила. Всё съела. Сейчас уснула. Буду как-то её обманывать :-D А то она и ночью плохо стала спать из-за того, что полуголодная засыпает и очень рано просыпается, чтобы поесть.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Пятница

Кать, вот правильно - пока исхитряйся-хитри! Она потом бастовать перестанет точно ;)

Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение олечка1980

Вика добрый день. Решила написать - сынулю перевели в другую группу - там детки с 10-11 мес. - т.е. побольше. Они уже стоят в манеже и начинают ходить. Сынуля глядя на них - может тоже будет у них учится. У нас стоит небывалая жара - 30. Мы гуляем - на солнышке немного, страюсь в тени. Очень ему нравится. Но в коляске уже плохо сидит - он такой вжик. Нянечки жалуются - у него шило в одном месте, гиперактивный ребенок.
А я только рада на улице с ним гулять.
Вчера бабушка собрала земляничку и вечером с мужем решили дать ему ягодку - не берет, вертит головой - ну и ладно, вырастет - и потом поймет. Еще боялась - вдруг осыплет его.
А так все хорошо, ест видимо пока плохо - т.е. каша везде - даже в ушах :-D Зато пьем хорошо. Ну вроде пока все.
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
Njushka
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 13:25
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Njushka

Викочка, у нас вес застыл на месте Хорошо хоть не теряем о;) Кушаем все так же мало. из груди 30-50 мл и потом ещё иногда удается влить 10-20 мл. Просто катострофа какая-то. :( Начинает сосать, сильное урчание в животе и все, она в плач и больше сисю не берет. А сонная сосет вот так по-малу. В день выходит около 500 мл. И что-то не вижу пока никаких улучшений... Наша врач говорит, что нужно наверное давать антибиотики. Очевидно у неё инфекция, которая вот так её беспокоит и поэтому она не ест. Сдавать бакпосев мы не можем, т.к. пьем ещё бактерии бифидумбактерин и лактобактерин. Сегодня уже 10 день.

Малышка беспокойная (ещё эти запоры нас добивают). Стала очень плохо спать. Каждый пук просыпается и плачет. Эспумизан, нам не очень помагает.

Подскажи, пожалуйста, насколько критично, то что мы не едим и вес перестали набирать? что-то я паникую уже.... антибиотики давать просто так тоже совсем не хочу. :(

Аватара пользователя
Njushka
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 13:25
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Ребенок не ест и другие проблемы с едой

Сообщение Njushka

Викочка, с питанием у нас совсем плохо. НЕ ЕДИМ. :( Чаще прикладывать не удается, т.к . она выплевывает сисю или вообще не берет. Пытаюсь кормить полусонной, тогда иногда тянет 60-70 гм. А так 20-40 и все! :shock: Вес не набирается. Поэтому переживаю, что у нас это таки ПРОБЛЕМА. Что делать?!? Шансы на то что она разъестся сама мне кажется у нас невелики. А чем стимульнуть аппетит не знаю. help

Объем питания за сутки 500-530 мл. Соску не берем, да и докорм больше 20-30 мл, не ест. Начинает плакать и пытается выплюнуть все что ей вливаю. Что ж такое?!? мы ведь так ели в роддоме, что аж срыгивали от переедания. А теперь вот никак... Кончультант по грудному выкармливанию смотрела, прикладываем правильно. По анализу педиатор говорит, что мы должны есть и кзкакать. Говорит, подождите, может она разъестся. :angry:

Викочка, пожалуйста, если будет минутка, подскажи, что же нам делать!

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru