Аптечка

Раздел временно закрыт.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аптечка в дорогу

Сообщение Тасяна

Вот про аптечку на дачу: index.php?t=msg&th=5279&am p;start=0&S=edba31ed189b2c8a1979d4457844d882
Julyka
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 22:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Поездка к морю. Аптечка?

Сообщение Julyka

Викуля, привет!

Подскажи пожалуйста, что из лекарств нужно взять с собой пренепременно.

Спасибо!

Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: Поездка к морю. Аптечка?

Сообщение Ленуся

Вот почитай, думаю тоже самое

index.php?t=msg&goto=88393 &S=d447e42e8f3e5069a240c90e90eb00b2&srch=%C0%EF%F2%E 5%F7%EA%E0+%ED%E0+%E4%E0%F7%F3#msg_88393
RozMari (Арсений 31.03.2008)
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 12:50
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поездка к морю. Аптечка?

Сообщение RozMari (Арсений 31.03.2008)

Кстати, про море. Со скольки месяцев можно ребенка на море везти? Мы хотели в начале сентября съездить. Малышу будет 5 месяцев. Рано это? Бабушки наши резко против и нас отговаривают. Хотелось бы услышать мнение профессионала ).
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поездка к морю. Аптечка?

Сообщение Медуза

гм.. что море.. море это фигня.. я вот в горы хочу поехать через пару-тройку месяцев
Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поездка к морю. Аптечка?

Сообщение ЮляНем

RozMari писал(а) чт, 29 мая 2008 10:33
Кстати, про море. Со скольки месяцев можно ребенка на море везти? Мы хотели в начале сентября съездить. Малышу будет 5 месяцев. Рано это? Бабушки наши резко против и нас отговаривают. Хотелось бы услышать мнение профессионала ).



Моя сестрица дитё с 3-х месяцев по заграницам таскает, море - в том числе, сейчас доче почти 2 года уже, ездить нравится. Хотя я тоже узнать хотела бы у профессионала, насколько это полезно
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поездка к морю. Аптечка?

Сообщение Пятница

Девочки, море полезно чрезвычайно! Но если нет резкой смены климата и температур. Например, в янаваре из Новосибирска в Египет - крайне неполезно! В сентябре в Турцию/Испанию/Кипр/Сочи и т.п. - прекрасно. С 6 мес можно со спокойной душой. До 6 мес стараться, чтобы авиаперелёты были не длительными или вообще не было. Дети очень реагируют на взлёт-посадку. Плюс в кондиционерах самолётов часто живёт такой микроб - легионелла, поражает дыхательную систему, протекает наподобие ОРЗ, вызывает затяжной кашель. лечится трудно, потому что диагностируется трудно, уж слишком хорошо маскируется про ОРВИ.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поездка к морю. Аптечка?

Сообщение Пятница

Julyka писал(а) чт, 29 мая 2008 01:27
Викуля, привет!

Подскажи пожалуйста, что из лекарств нужно взять с собой пренепременно.

Спасибо!


Кроме прочитанного по ссылке, которую Ленуся дала, прихвати ещё всякие зелёнки, лейкопластыри

Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поездка к морю. Аптечка?

Сообщение Тасяна

Медуза писал(а) чт, 29 мая 2008 10:46
гм.. что море.. море это фигня.. я вот в горы хочу поехать через пару-тройку месяцев



А вы в какие горы собрались?

Мы с мужем тоже подумываем, но пока ограничивались только прогулками по близлежащим, а они по 600-700 м, невысокие, но живописные. У нас 2 рюкзака со станиной - чикковский и мазекейный. Но вот мы столкнулись с тем, что малышу уже не ос

чень интересно сидеть в рюкзаке - ему самому надо бродить, причем по несколько часов (2-3) подряд. как теперь с ним даже на такие 3-4 часовые прогулки ходить?
Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поездка к морю. Аптечка?

Сообщение ЮляНем

Пятница писал(а) чт, 29 мая 2008 13:58
Плюс в кондиционерах самолётов часто живёт такой микроб - легионелла, поражает дыхательную систему, протекает наподобие ОРЗ, вызывает затяжной кашель. лечится трудно, потому что диагностируется трудно, уж слишком хорошо маскируется про ОРВИ.





Ой про микроба как неприятно-то Пятничка, а если вдруг не дай Бог случилась такая бяка, чем ее лечить? Просто ладно если на обратном пути (хотя вовсе и не ладно, но проще), а если на пути на отдых? Или самолечением не стоит заниматься?
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поездка к морю. Аптечка?

Сообщение Медуза

Тасяна писал(а) чт, 29 мая 2008 22:51
Медуза писал(а) чт, 29 мая 2008 10:46
гм.. что море.. море это фигня.. я вот в горы хочу поехать через пару-тройку месяцев



А вы в какие горы собрались?

Мы с мужем тоже подумываем, но пока ограничивались только прогулками по близлежащим, а они по 600-700 м, невысокие, но живописные. У нас 2 рюкзака со станиной - чикковский и мазекейный. Но вот мы столкнулись с тем, что малышу уже не ос

чень интересно сидеть в рюкзаке - ему самому надо бродить, причем по несколько часов (2-3) подряд. как теперь с ним даже на такие 3-4 часовые прогулки ходить?


Не. мы в Гималаи хотим- мы тут живем неподалеку...но пока в раздумьях.. там цивилизации и медпунктов совсем нема , да и дорога- 12 часов в машине по серпантину.. но очень хоца по местам Рериха..и хоть как-то уйти от жары нашей
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поездка к морю. Аптечка?

Сообщение Пятница

ЮляНем, самолечением категорически не заниматься!Поскольку всё-таки необходим осмотр врача, чтобы он правильно диагностировал и дифференцировал, что это.

Но вообще легионеллёз лечится антибиотиками-макролидами (Макропен, Рулид, Сумамед). Причём лечится успешно. А проблемы с ним чаще всего потому, что его диагностируют редко правильно, такой он многоликий, часто проходит по типу вирусной инфекции, но осложнённой. Поздно подключают антибиотики, к тому же обычно первый назначаемый антибиотик у детей - пенициллины (Флемоксин, аугментин, амоксиклав), а она(легионелла) к ним устойчива. Поэтом и начинается дальше свистопляска - антибиотики пьём, кучу лекарств пьём, а эффекта ноль.

Так...наверно, я всех напугала Возможно, я сгущаю краски. Но, как говорится, "кто предупреждён-тот вооружён"!

Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поездка к морю. Аптечка?

Сообщение ЮляНем

Пятничка, спасибо за подробные объяснения!!!
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
lipestok
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 16:25

Re: первая аптечка

Сообщение lipestok

Подскажите пожалуйста где купить отсос для носа?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: первая аптечка

Сообщение Пятница

А какой именно? Есть обычные аспираторы, их можно купить в аптеке, там несколько видов. Есть посовременнее варианты, http://www.gimi.ru/product_info.php/products_id/1784 .

Наташик
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аптечка

Сообщение Наташик

Вика, добрый вечер!


Прочитала топик и один вопрос для меня остался нераскрытым: а что брать в поездку на море для ЖКТ? от поноса, отравления (не дай БОг)? мне кто-то говорил, что чуть ли хлорфиллиптом детей поили , про фурозалидон много слышала, но хотелось бы услышать мнение НЕРАВНОДУШНОГО ПРОФЕССИОНАЛА))



принцессам твоим привет!
[
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аптечка

Сообщение Пятница

Наташик, от поноса в поездку бери:

- Бактисубтил ( в аннотации написано с 7 лет, но сечас его назначают широко с 6 мес, и я своей дочке тоже даю его уже очень давно в случае поноса.)

- Регидрон

- Энтерофурил - капсулы


Наташик
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аптечка

Сообщение Наташик

Вика, спасибо огромное!
[
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Аптечка

Сообщение tatris

Может мой вопрос не в темку, но все-же имеет отношение к лекарствам.Я даю своим профилактическую дозу лактобактерина.Но днти пить не хотят из-за кислого вкуса.Можно ли чем-нтбудь подсластить? Развожу по инструкции 5 доз 5 лж.чайных воды,и если бы туды чего-нибудь налить бы...слатенького...А?
Irinka
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:26
Пол: Женский
Откуда: Молдавия

Аптечка

Сообщение Irinka

Пока Викули нет, отвечу. Нам Вика разрешала добавлять Лактобактерин в бутылочку с молоком, только в тот обьём который ребёнок точно сьест. Но мы на ИВ. В другом случае, то есть если вы на ГВ, можно наверно немного фруктозкой подсластить, но не уверенна...
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Аптечка

Сообщение tatris

Мы тоже на ИВ.Если так,то проблем нет.Обидно что здесь у нас всех этих бактеринов нет,из России привозят через знакомых и все эти препараты на вес золота ,и когда еще дети не пьют...Спасибо за ответ!
Irinka
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:26
Пол: Женский
Откуда: Молдавия

Re: Аптечка

Сообщение Irinka

Да у нас их тоже нет... Нам тоже с Украины и России привозили пачками. В молочке мой сына их ел и не замечал даже. Я в начале делала ему питание в 2-х бутылках - в одной поменьше и туда пихала Лактобактерин, а в другой остальную порцию. А потом не заморачивалась и делала всё в одной, благо сьедал всё.
Birth
Веселая дошкольница
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:39

Re: Аптечка

Сообщение Birth

В аптечку для новорожденного решила положить анигистаминный препарат, в качестве оказания первой помощи вроде выбрала Фенистил капли для приема внутрь 0,1% 20мл флакон с противопоказанием - Не назначать детям в возрасте до 1 месяца, особенно не доношенным.
Он подойдет для быстрой помощи и что используют до 1 месяца?

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru