[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: Ортопедическая проблема? - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: Ортопедическая проблема?

Раздел временно закрыт.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ортопедическая проблема?

Сообщение Пятница

Ну отлично! Грейтесь и выздоравливайте

Sofitela
Веселая дошкольница
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС на Иваньковском ш.
Где было удачное ЭКО: ЦПС на Иваньковском ш.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия

Re: Ортопедическая проблема?

Сообщение Sofitela

Пятничка, у меня подруга слезно просила задать тебе вопрос один 0:)
У нее сыну 1,5 года, частенько ходит на мысочках даже в обуви, даже бегает на мысочках. Т.е., он может шагать какое-то время нормально, а потом побежать вдруг на мысочках. Подругу беспокоит, что это может быть что-то нврологическое. К какому врачу ей лучше обратиться за консультацией, а то ее участковый педиатр мычит все время что-то не внятное (типа, само пройдет)? Или это действительно не страшно?
После родов малышу ставили церебральную ишемию (у нас ставят всем, кто проходит нервопатолога в 1 мес.), гипоксию (в родах был безводный период более 6 часов затем ЭКС). Назначали им глицин и т.п. в первые 3 месяца, после лечения на УЗИ ничего необычного не выявили, все в норме стало. Родился доношенным.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ортопедическая проблема?

Сообщение Пятница

Софитела, оборатиться к неврологу, потому что тонус в ножках повышен.Или найти хорошего массажиста, чтобы провёл курс массажа с упражнениями, убирающими гипертонус этот. И почаще его мотивировать накорточках сидеть, обязательно.
Аватара пользователя
Levina
Задорная первоклашка
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 03:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ортопедическая проблема?

Сообщение Levina

Я к вам опять с вопросом. Ходили к ортопеду (последний раз были в месяц). Грит - так как узи тазобедренного не делали и КС было, то надо теперь ренген делать :shock: . В карточке написала "Со стороны костно-мышечной системы нарушений и патологий не обнаруженно" :-\ . Мож надо было сказать, что КС было планово?
Кроме того сказала, что вялые мышцы :think: . Такое говорил и нервопатолог. Тут уж решила распросить доктора.Как, мол, это видно? Говорить, что ножки оч хорошо раздвигаются :think: . Не понимаю :think: как так может быть? Массаж делали, зарядку делаем, на мяче занимаемся, плаваем с 1-го месяца до сих пор (из воды не вытащить). Ре ползает со скоростью звука, встает на суше, в ванной бегает, из коляски привязанная вылазит. Почему хорошо раздвигающиеся лягушечкой ножки это плохо и является признаком вялых мышц? При просьбе дать направление на массаж, я получила ответ "это миф, что массаж помогает. Его делают больше для успокоения мамаш."
Может мне деточку др ортопеду показать? :think:
я Levi мама Даны с 14.11.2008 и Ани с 21.04.2010

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ортопедическая проблема?

Сообщение Пятница

Однозначно, другому показать. Этот, похоже, дурак о;)
Аватара пользователя
Люсильда
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ортопедическая проблема?

Сообщение Люсильда

Пятничка, незнаю куда писать, напишу здесь: у нас проблема-совсем недавно поставили диагноз" приводная контрактура нижних конечностей вальгусные стопы", до этого никто ничего не замечал, а мы поздно пошли( почти в 1.3), падаем все время, губки разбиваем, недавно упали рассекли щечку-теперь шрам на всю жизнь(((((. Пока ни направление на лечение, ни массаж не назначили, думаю так все тянутся и будет , хочу все платно делать сама, скажи, пожалуйста, что делать и к кому обращаться? Спасибо огромное!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru