Я в начале пути! Как выбрать клинику и врача? - объединенны

• Лечение бесплодия в клинике «Центр ЭКО»
  • Лечение бесплодия в клинике «Центр ЭКО»

Клиника «Центр ЭКО» предлагает своим пациентам широкий спектр услуг в области лечения бесплодия любого характера.

• — Консультации специалистов, анализы перед ЭКО
    • — Диагностика и лечение бесплодия
    • — Программы ЭКО, ИКСИ
    • — Бесплатное ЭКО по ОМС

Запишитесь на прием в клинику "Центр ЭКО", прием ведут профессора, д.м.н., врачи высшей категории.

Москва, ул. Аргуновская, 3
    Телефон: +7 (495) 106-23-19

Клиника лечения бесплодия «Центр ЭКО», «Nova clinic», "ВитроКлиник" и т.д., вы найдете в этом разделе, сможете пообщаться и задать вопросы консультантам.
Леди Ло
Только зачали
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 1 раз

Re: Я в начале пути! Как выбрать клинику и врача? - объединенны

Сообщение Леди Ло

А кто имено?
Paranormaliya
Только зачали
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО +31
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО +31

Сообщение Paranormaliya

Леди Ло писал(а):
22 окт 2018, 18:24
А кто имено?
Таболова Может конечно кто-то еще работает щас по полису. Это я уже не знаю но тогда только она была.
Леди Ло
Только зачали

Сообщение Леди Ло

Спасибо!! Волнительное это дело... :) В предверии сбычи мечты, которая уже годами ждет своего осуществления. У меня тоже будет Таболова)
Paranormaliya
Только зачали
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО +31
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО +31

Сообщение Paranormaliya

Все будет хорошо!!
Леля-Моля
Веселая дошкольница
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: АйКлиник, Мариинская

Re: Я в начале пути! Как выбрать клинику и врача? - объедин

Сообщение Леля-Моля

ORLY писал(а):
27 авг 2017, 19:45
После нескольких неудачных попыток Эко поставила акцент на сильную эмбриологию и в первую очередь знакомилась не с репродуктологом ,а с эмбриологом клиники. На 1-ом визите эмбриолог Павлюченкова С.М.убедила меня,что с моим резервом ЯК можно работать и о ДЯ пока говорить рано. Так же она рассказала,что у них новейшее оборудование с различными передовыми технологиями (стол с подогревом для оптимальн.режима,спец.очистка воздуха,новейшие питат.среды и пр.)что окончательно убедило меня остаться в этой клинике. И я не ошиблась в выборе. В протоколе у меня получилось 3 эмбриона (раньше был макс.1)и один из них прижился в моём пузе :) .И я уверена,что это благодаря высокой квалификации эмбриолога Павлюченковой С.М., за что я ей безгранично благодарна obnimalka
Спасибо, это вселяет надежду )
Цветочек Маша
Только зачали

Сообщение Цветочек Маша

у меня тоже паника была когда впервые сюда попала. сейчас потихоньку начинаю въезжать что и к чему. а то как в какую то китайскую семью попала.... сидела читала и ничего не понимала... [lol]
antonina.kopylova
Только зачали

Сообщение antonina.kopylova

У нас получилось у Коваленко Марины Александровны. Очень опытный врач, только попасть к ней тяжело, всегда очереди, народу много – но думаю это хороший показатель. Удачи вам!
Ketri
Только зачали

Репродуктолог, специализирующийся на сниженном овариальном резерве

Сообщение Ketri

Добрый день!
Порекомендуйте, пожалуйста, репродуктолога в Москве, который давно и успешно работает со сниженным резервом. АМГ 0.1, ФСГ 15-30, хотя мне 35 и месячные на месте. Был один протокол, в котором вырос всего 1 фолликул. Делала зарубежом, в целом опыт так себе, следующий хочу делать в Москве. Думаю, ОМС мне никак не светит, так что подходят и врачи, которые по ОМС не принимают.
Очень много отзывов прочитала, составила пока длинный шорт-лист :) но не всегда пишут, что именно в похожих случаях репродуктолог хорошо разбирается. Некоторые врачи уже ушли в научную или административную работу, к кому-то уже невозможно записаться на приём в декабре (но это не повод отказываться, конечно).
Буду очень благодарна за свежие рекомендации, если можно, с аргументами!
katerina.vaneeva
Только зачали
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Юго-Запад
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Юго-Запад
Сколько у вас детей: 1

Сообщение katerina.vaneeva

Я больничный вообще без проблем взяла в женской консультации у своего гинеколога, просто пришла к ней и сказала, что иду на ЭКО. Кстати у Бондаренко есть аккаунт в инстаграме @doc.bondarenko, она там про ЭКО очень много пишет, я сама на нее подписалась, очень много полезного выкладывает
Аля-Алиюшка
Пока в пеленках
Стаж бесплодия: 12 лет, 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Оренбург
НМХЦ им. Пирогова Питер
Где было удачное ЭКО: НМХЦ им. Пирогова Питер

Сообщение Аля-Алиюшка

Девочки, добрый вечер! Прошу вашего мнения о клинике «альтравита». Подала доки на квоту, сама из Оренбурга, сегодня у нас были московские врачи с этой клиники, предложили мне японский протокол за 150 тыс либо по квоте с 4 ДЯ за 115 тыс. У меня возраст 40 плюс снижение овариального резерва. В общем, я в прострации, тк отзывы об альтравите ну очень нелестные... стоит туда обращаться? Хочется использовать свой последний шанс на вторую детку на все 100%
ВалерияШубина
Только зачали
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7

Сообщение ВалерияШубина

Я у Таскиной Оксаны Анатольевны делала , вторую попытку. Первый раз у Ильиной был пролет. Второе Эко было удачным, уж не знаю на чей счет записать этот успех или репродуктолога или я так сильно хотела что бы получилось. Но в общем сложилось все удачно, скоро, надеюсь, ходить будет, пока ползает по квартире)
Катрин
Веселая дошкольница

Сообщение Катрин

А я, конечно же, порекомендую Ирину Валентиновну Монахову )
Все мои экошечки (2007, 2012, 2018) сделаны моим любимым доктором. Старшие ходят в школу, младшему 4 месяца. На данный момент мне 39, труб нет, яичник один, сниженный овариальный запас с 27 лет, в последнем протоколе хороших клеточек было 3, 2 эмбриона дожили до 5 дня, 1 подсадили, результат спит на балконе...
Старшая дочка и младшенький получились с 1 раза, средний сынок со 2 попытки.
[url=http://forumok.ru/]

[url=http://forumok.ru/]
Tatoshe4ka
Только зачали
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Tatoshe4ka

Как вы думаете, стоит ли делать ставку на "рейтинг" репродуктолога, если у пары МФ? Я больше склоняюсь к тому, что нужно искать клинику с хорошим эмбрионологом и андрологом, не гнаться за платными дорогими репродуктологами.... У кого какие мысли?
Готовимся к ЭКО+ИКСИ (МФ)
Oxana1980
Только зачали
Где было удачное ЭКО: ЕМС

Сообщение Oxana1980

Oxana1980 писал(а):
26 фев 2018, 23:38
Я думаю я открытия не сделаю, если я напишу, что врача стоит выбирать в первую очередь по рекомендациям. И особенно в таком деликатном вопросе, как лечение бесплодия. Сарафанное радио не врёт - проверено всеми ни раз)) Так что первым делом вооружиться ноутбуком, планшетом, телефоном - любым девайсом, который обеспечит вам выход на бескрайние просторы всемирной паутины и вперёд, штудировать сотни отзывов о врачах и клиниках своего города. И уж если "своего" врача нашел - держаться за него нужно на смерть!)) У меня ровно так было с Белоусовой. Когда я про Белоусову уже, кажется, знала всё и могла писать эссе о её опыте, клинических случаях, статистике удачных протоколов - выяснилось, что она ушла из Альтра Виты, где она принимала в тот момент, писать диссертацию. Я конечно, была очень рада за отечественную репродуктологию, в науке стало одним ценным кадром больше, но всё-таки хотелось как-то приобщиться к её квалификации и в обозримом будущем пополнить ряды позитивных исходов ЭКО.
Ну а если я задалась какой-то целью - так всё)) У Белоусовой шансов не было - я бы из под земли её достала) И реально достала - нашла её в Европейском Медицинском Центре. Поначалу цены испугали, но я всё же решила сходить к ней на консультацию. Как-то я уже на неё настроилась. На приёме вместе с ней посчитали, что короткий протокол стоит не сильно дороже, чем в АльтраВите, куда я изначально собиралась. Да еще и скидку пациентам Альтры дают! А Белоусова еще и пункцию сама делает. Короче, не долго думая, я осталась в ЕМС с Белоусовой и украсила своим случаем медицинскую статистику доктора Белоусовой Надежды Юрьевны) Жду прибавления и не перестаю благодарить Надежду Юрьевну и ЕМС за микро-чудо, которое они провернули. Ну и упёртость моя тут очень пригодилась)) Одним словом, девочки, кто только в начале пути, ищите "своего" врача! Отзывы и интуиция вас не подведут.
Девочки, мой чудо-врач ведёт прямой эфир на фейсбуке в среду! 30 января, в 11.00 вот тут www. facebook. com/emcmos/
Можно задавать любые вопросы, она ответит, своим мнением поделится. Очень рекомендую послушать кому актуальна тема ЭКО и кто в поиске своего врача
katerina.vaneeva
Только зачали
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Юго-Запад
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Юго-Запад

Сообщение katerina.vaneeva

Tatoshe4ka писал(а):
23 янв 2019, 16:55
Как вы думаете, стоит ли делать ставку на "рейтинг" репродуктолога, если у пары МФ? Я больше склоняюсь к тому, что нужно искать клинику с хорошим эмбрионологом и андрологом, не гнаться за платными дорогими репродуктологами.... У кого какие мысли?
Если мужской фактор, то смотрите на доктора, кто этими вопросами занимается и его результативность. В любом случае вы выбираете врачей в конечном счете а не клинику. К той же Бондаренко я также по отзывам пришла. Смотрите врачей которые этим занимаются, вопрос цены тут вторичен на мой взгляд.
МашкаРастеряшка
Трудный подросток
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Благодарил (а): 94 раза

Сообщение МашкаРастеряшка

Если мужской фактор, то смотрите на доктора, кто этими вопросами занимается и его результативность. В любом случае вы выбираете врачей в конечном счете а не клинику. К той же Бондаренко я также по отзывам пришла. Смотрите врачей которые этим занимаются, вопрос цены тут вторичен на мой взгляд.
согласна, плюс показатели клиники (% успешного эко - рождение ребенка), идеально для вашей возрастной группы, плюс квалификации эмбриологов (насколько сильна лаборатория клиники)
Maili81
Только зачали

Сообщение Maili81

У меня был удачный криопротокол в клинике МАМА. Вышла на эту клинику через подругу, у нее сынуля после ЭКО оттуда. Из минусов, пожалуй, только цены (высоковаты), но зато обслуживание по высшему разряду! Это, считаю, того стоит. Хочу отметить, что я не из Москвы. И мне понравилось, что все анализы можно было сдать у себя в городе и отправить в клинику через почту,а это значительная экономия средств. С готовыми анализами приехала на прием к врачу. Пришлось пройти курс лечения. Лечение было долгим примерно 3 месяца. На пункции получили 8 клеточек, но перенос не состоялся, эндометрий подвел. После лечения опять анализы и затем приезд в Москву. Очень удобно, что у клиники есть свои квартиры неподалеку, было из чего выбрать, не надо самой носиться в поисках жилья. После криопереноса на следующий день вылетели домой! Сейчас я в ожидании своего малыша! Уже 15 недель! Успех полный!
Tigrisa
Только зачали

Сообщение Tigrisa

пока удалю комментарий
Последний раз редактировалось Tigrisa 21 фев 2019, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
вероноЧка
Только зачали

Сообщение вероноЧка

Tatoshe4ka писал(а):
23 янв 2019, 16:55
Ну, не знаю, мы к примеру, хотели попасть к конкретному врачу. Из-за этого даже пришлось немного отодвинуть наши планы. Все-таки опыт врача и его профессионализм играют не последнюю роль. Ну, и эмбриология тоже имеет значение. Вообще, в идеале, когда врач и клиника соответствующие, как и другие специалисты.
Gita88
Только зачали
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Gita88

Леди Ло писал(а):
22 окт 2018, 18:27
Спасибо!! Волнительное это дело... :) В предверии сбычи мечты, которая уже годами ждет своего осуществления. У меня тоже будет Таболова)
Добрый вечер! Подскажите как Ваш опыт с К+31 (Петровские ворота/ ЭКО на Петровке)? Собираемся туда обратиться. Посоветовали Ашиткова и Владимирова, опыт и результативность высокие. Врачи опытные, а вот клиника сама как? По сайту вроде и оборудование современное и лаборатория высокого уровня. А как по Вашим впечатлениям?
Ання_Ання
Только зачали
Стаж бесплодия: 8

Сообщение Ання_Ання

вероноЧка писал(а):
14 фев 2019, 18:19
Вообще, в идеале, когда врач и клиника соответствующие, как и другие специалисты.
Естественно хорошо, когда врач с хорошим рейтингом и опытом, да и клиника не уступает. Но иногда не все и не всегда получается, как мы хотим. У нас, например, был вариант или вступать в протокол и делать ЭКО, либо ждать месяца 3 (а возможно и больше), чтоб попасть к конкретному врачу. Мы подумали и решили времени не терять, но к сожалению было ужу 2 пролёта. Но уже планируем следующую попытку и скорее всего у этого же врача останемся. Хотя я еще в размышлении.
вероноЧка
Только зачали

Сообщение вероноЧка

Ання_Ання писал(а):
19 фев 2019, 19:48
вероноЧка писал(а):
14 фев 2019, 18:19
Вообще, в идеале, когда врач и клиника соответствующие, как и другие специалисты.
Естественно хорошо, когда врач с хорошим рейтингом и опытом, да и клиника не уступает. Но иногда не все и не всегда получается, как мы хотим. У нас, например, был вариант или вступать в протокол и делать ЭКО, либо ждать месяца 3 (а возможно и больше), чтоб попасть к конкретному врачу. Мы подумали и решили времени не терять, но к сожалению было ужу 2 пролёта. Но уже планируем следующую попытку и скорее всего у этого же врача останемся. Хотя я еще в размышлении.
Каждый сам решает, мы решили подождать, но попасть именно к Балашовой Евгении Вячеславовне. Был у нас у нее короткий протокол. Всего было 2 попытки, вторая удачная, делали совсем недавно перед новым годом, так что срок еще совсем небольшой. Никаких других врачей мы даже не рассматривали с мужем, ну и сложилось у нас все хорошо.
Ання_Ання
Только зачали
Стаж бесплодия: 8

Сообщение Ання_Ання

вероноЧка писал(а):
19 фев 2019, 20:10

Каждый сам решает, мы решили подождать, но попасть именно к Балашовой Евгении Вячеславовне. Был у нас у нее короткий протокол. Всего было 2 попытки, вторая удачная, делали совсем недавно перед новым годом, так что срок еще совсем небольшой. Никаких других врачей мы даже не рассматривали с мужем, ну и сложилось у нас все хорошо.
Примите мои поздравления) :flowerfacepink: Хорошо вам отходить беременность) beremchatka
А это московский специалист? В какой клинике она работает?
Gita88
Только зачали

Сообщение Gita88

Пока никто не откликнулся :(

Буду делится впечатлениями по К31 (ЭКО на Петровке), может народ подтянется, а может кому полезно будет.
Подруга по несчастью (сейчас счастливая будущая мама) посоветовала эту клинику, а конкретно врачей Владимирова и Ашиткова. Зарегилась на этом форуме, но не нашла свежих отзывов о клинике.
На днях была на первом приеме, но попала к Юлиане Ивановой. Врач обнадежила. Вроде контакт пошел. Главное: все доступно объясняет, без фамильярностей и запугиваний (был опыт по ОМС). Сама клиника довольно пафосная, но цены как в среднем по Москве. Важно: хороший эмбриолог (Ашитков) и лаборотория высокого уровня. Пока думаю (готовлюсь). Буду держать в курсе. И надеюсь на помощь (информационную) :inlove:
вероноЧка
Только зачали

Сообщение вероноЧка

Ання_Ання писал(а):
20 фев 2019, 19:41
вероноЧка писал(а):
19 фев 2019, 20:10

Примите мои поздравления) :flowerfacepink: Хорошо вам отходить беременность) beremchatka
А это московский специалист? В какой клинике она работает?
Спасибо. Да, московский, работает в клинике Медси на Солянке. Я к ней изначально обратилась тоже по рекомендации, врач она хороший. Вам удачи в следующей попытке.
Gita88
Только зачали

Сообщение Gita88

Решение принято. Готовлюсь к протоколу в ЭКО на Петровке (Петровские ворота). Врач - Юлиана Иванова. Врач понравилась. Отзывы хорошие. Правда, свежих не нашла и никто на форуме не откликнулся. :(
После неудачи по ОМС, очень надеюсь на результат в платной программе.
Olgrec
Только зачали
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: GMS ECO
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 32 раза

Re: Я в начале пути! Какую клинику выбрать? Помогите советом!!!!

Сообщение Olgrec

Девочки, помогите определиться с клиникой. В конце апреля получать квоту, хотела в GMS ко Львовой, но у них квоты закончились и надо определяться к кому-то другому. Нужен не только сильный репродуктолог, но и сильная эмбриология. Ибо возраст (40 лет) и снижен овариальный резерв, будем делать крио с ПГД.
Список вот такой, поделитесь пожалуйста, у кого есть опыт в этих клиниках и кого можете порекомендовать:

1. ЦЕНТР ПЛАНИРОВАНИЯ СЕМЬИ И РЕПРОДУКЦИИ
ФГАУ "ЛЕЧЕБНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ (г. Москва Иваньковское шоссе д.3)
2. ФГБУ "ПОЛИКЛИНИКА №3" УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА РФ (г. Москва Грохольский пер., 31)
3. АО "ГРУППА КОМПАНИЙ "МЕДСИ"(г. Москва,)
4. Клиника репродуктивного здоровья «БИО-ОПТИМА» ООО "МЕЖДУНАРОДНАЯ КЛИНИКА "СЕМЬЯ" (г. Москва Большая Переяславская улица, дом 7)
5. ООО "ПРИОР КЛИНИКА" (г. Москва,)
6. «Центр ЭКО» ООО "МЕДИКА-МЕНТЭ" (г. Москва,)
7. «АльтраВита» ООО "ЭКО ЦЕНТР" (г. Москва,)
8. "ЗА РОЖДЕНИЕ" ООО "МЕДЭКО" (г. Москва,)
9. ООО КЛИНИКАПРОФЕССОРА В.М.ЗДАНОВСКОГО (г. Москва,)
10. «ФертиМед» ООО "ЦЕНТР РЕПРОДУКЦИИ И ГЕНЕТИКИ"( г. Москва, )
11. "ДЕТИ ИЗ ПРОБИРКИ" ООО КЛИНИКА ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ РЕПРОДУКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ (г. Москва,)
12. ООО "САНТА-МАРИЯ" (г. Москва,)
13. Перинатальный Медицинский центр «Мать и дитя» ЗАО "МД ПРОЕКТ 2000" (г. Москва, Севастопольский пр-т д.24, к 1)
14. «Мать и дитя» Савёловская ООО "КЛИНИКА ЗДОРОВЬЯ" (г. Москва,)
15. «Мать и дитя» Ходынское поле ООО "ИВАМЕД" (г. Москва,)
16. ООО "ЭКО-СОДЕЙСТВИЕ" (г. Москва,)
17. «Нова Клиник» ООО "МЕДИНСЕРВИС" ( г. Москва,)
18. Семейный Медицинский Центр в Солнцево АО "ЕВРОПЕЙСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР" (г. Москва,)
19. ООО "ДЖИ ЭМ ЭС ЭКО" (г. Москва,)
20. ООО "ВРТ"
21. ООО "ЦЕНТР РЕПРОДУКЦИИ "ЛИНИЯ ЖИЗНИ" (г. Москва,)
22. МОНИИАГ ГБУЗ МО "МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ АКУШЕРСТВА И ГИНЕКОЛОГИИ" (г. Москва, ул. Покровка, д22-А)
Сковпень Татьяна
Только зачали

Сообщение Сковпень Татьяна

Девочки, подскажите, когда я должна поехать в Минздрав с направлением на эко по омс после получения этого направления? какие сроки?
Не могу определиться с клиникой. Эндометриоз и низкий резерв.
И еще вопрос: кто-то делал эко в Приоре или в МИД Ходынское поле с таким анамнезом?
Курочка989
Только зачали
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника репродукции GMS

Сообщение Курочка989

Как выбрать клинику и врача? Название этой темы.
Глаза разбегаются от множества фамилий врачей. :think: Я нарыла инфу, что клиник с собственным хранилищем донорского материала не так и много (донор.сперма) "Мама" с европейскими донорами, Нова-клиник и Репробанк, который только биоматериалом занимается. Может это информация устарела? Склоняюсь к Нова-клиник и российского донора. Инсеминация - не дорогая процедура, и вроде не сложная. А к любому врачу идти боязно. Может, кто поделится фамилией врача? Или уж выбрать к кому запись ближе. Почитала отзывы, так у каждого много лестных слов. Получается все хороши. Идти на удачу?
aleksandra.samoylova
Только зачали

Сообщение aleksandra.samoylova

Ну обычно выбирают именно доктора сначала, а потом уже смотрят оснащенность клиники. Поэтому смотрите читайте, сходите на консультацию, они у многих врачей бесплатные, если врач понравится уже определитесь. Я у Бондаренко В.Н. в Мать и дитя на Островитянова ходила, могу только хорошее и про клинику и про врача сказать.
Курочка989
Только зачали
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника репродукции GMS

Сообщение Курочка989

Я уже пару лет как читаю подобные форумы, зарегилась только вот. Фамилия Бондаренко встречается очень часто на разных форумах и практически всегда отзыв оставлен пользователем с единственным сообщением, иногда пара сообщений. Пиар! на 100%.
А по моей теме, я хотела бы услышать немного другую информацию. Я проходила обследование у Мосесовой Ю.Е. Я совершенно здорова и могу стать мамой. И муж обследовался там-же. И теперь нам нужен только донор. Муж зрел на донора два года. Но категорически не хочет в клинику, где на его фертильности крест поставили. И я понимаю, что инсеминация простая процедура и не каждому врачу интересна в плане творчества. Мне скорее поддержка моральная нужна и несколько слов о клиниках. Да и кому же расскажешь о такой проблеме? и поговорить не с кем. :wall:
Gita88
Только зачали

Сообщение Gita88

Курочка989 писал(а):
23 апр 2019, 09:35
Как выбрать клинику и врача? Название этой темы.
Глаза разбегаются от множества фамилий врачей. :think: Я нарыла инфу, что клиник с собственным хранилищем донорского материала не так и много (донор.сперма) "Мама" с европейскими донорами, Нова-клиник и Репробанк, который только биоматериалом занимается. Может это информация устарела? Склоняюсь к Нова-клиник и российского донора. Инсеминация - не дорогая процедура, и вроде не сложная. А к любому врачу идти боязно. Может, кто поделится фамилией врача? Или уж выбрать к кому запись ближе. Почитала отзывы, так у каждого много лестных слов. Получается все хороши. Идти на удачу?
В ЭКО на Петровке тоже есть свой криобанк. Я сейчас там в протоколе. Очень нравятся врачи (эмбриолог Тарас Ашитков - :inlove: )
elena.sutormina
Только зачали

Сообщение elena.sutormina

aleksandra.samoylova писал(а):
24 апр 2019, 04:34
Ну обычно выбирают именно доктора сначала, а потом уже смотрят оснащенность клиники. Поэтому смотрите читайте, сходите на консультацию, они у многих врачей бесплатные, если врач понравится уже определитесь. Я у Бондаренко В.Н. в Мать и дитя на Островитянова ходила, могу только хорошее и про клинику и про врача сказать.
Сколько по деньгам вам у них ЭКО встало в общем? Интересует полная стоимость начиная от анализов и обследований и заканчивая уже сопровождением беременности после ЭКО, до какого триместра она вас вела? Рожали вы тоже в этой клинике или нет?
aleksandra.samoylova
Только зачали

Сообщение aleksandra.samoylova

Стандартно репродуктолог до 12 недели ведет, общую стоимость я если честно не считала, но больше трехсот тысяч точно отдала, тут сразу и не скажешь. А вдруг у вас первый протокол неудачный будет, тогда стоимость увеличится, так что переменных много, если интересно, то зайдите на сайт клиники и посмотрите порядок цен на различные манипуляции.
Lizaveta K
Только зачали
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ, NGC

Сообщение Lizaveta K

Дорогие форумчанки, нужна информация о новой клинике Remedi (римеди). Мы с мужем решили сменить врача и клинику с которой были три года (два протокола, три переноса и ни одной имплантации). Привлекла новая клиника, которую открыла в прошлом директор ГК Мать и Дитя. О врачах восторженные отзывы, но вот сомнения в эмбриологах (а помоему это 70 процентов успеха).Знакомый врач сказал, что в новых клиниках не высокий процент беременностей именно из за эмбриологии. Но фактически называют двух эмбриологов Хилькевич и Юткина... ПМЦ по ряду причин не хотим, в EMS протокол значительно дороже (хотя после всей суммы трат уже не до экономии). Но что привлекает в клинике это как раз заинтересованность врачей, новое оборудование и надежда, что раз открыли новую клинику, то на средах не экономили. Если кто то сталкивался, слышал или делал протокол, откликнитесь, пожалуйста
Ответить

Рейтинг@Mail.ru