Я в начале пути! Как выбрать клинику и врача? - объединенны

• Лечение бесплодия в клинике «Центр ЭКО»
  • Лечение бесплодия в клинике «Центр ЭКО»

Клиника «Центр ЭКО» предлагает своим пациентам широкий спектр услуг в области лечения бесплодия любого характера.

• — Консультации специалистов, анализы перед ЭКО
    • — Диагностика и лечение бесплодия
    • — Программы ЭКО, ИКСИ
    • — Бесплатное ЭКО по ОМС

Запишитесь на прием в клинику "Центр ЭКО", прием ведут профессора, д.м.н., врачи высшей категории.

Москва, ул. Аргуновская, 3
    Телефон: +7 (495) 106-23-19

Клиника лечения бесплодия «Центр ЭКО», «Nova clinic», "ВитроКлиник" и т.д., вы найдете в этом разделе, сможете пообщаться и задать вопросы консультантам.
Леди Ло
Только зачали
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 1 раз

Re: Я в начале пути! Как выбрать клинику и врача? - объедин

Сообщение Леди Ло

не знаю, у меня не получилось пока (
жду Но я не в Петрозаводске
Irina1388
Только зачали
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Монииаг

Сообщение Irina1388

Здравствуйте, кто-нибудь делал ЭКО по ОМС в Монииаге?
ORLY
Только зачали
Стаж бесплодия: 5

Сообщение ORLY

После нескольких неудачных попыток Эко поставила акцент на сильную эмбриологию и в первую очередь знакомилась не с репродуктологом ,а с эмбриологом клиники. На 1-ом визите эмбриолог Павлюченкова С.М.убедила меня,что с моим резервом ЯК можно работать и о ДЯ пока говорить рано. Так же она рассказала,что у них новейшее оборудование с различными передовыми технологиями (стол с подогревом для оптимальн.режима,спец.очистка воздуха,новейшие питат.среды и пр.)что окончательно убедило меня остаться в этой клинике. И я не ошиблась в выборе. В протоколе у меня получилось 3 эмбриона (раньше был макс.1)и один из них прижился в моём пузе :) .И я уверена,что это благодаря высокой квалификации эмбриолога Павлюченковой С.М., за что я ей безгранично благодарна obnimalka
Елена Лежнина
Пока в пеленках
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Елена Лежнина

Всем привет,получила квоту,хотелось бы узнать про врачей и клиники,на примете Мать и Дитя(на Севастопольской )Есть ли примеры реальные о врачах и клинике?)!просьба помочь девочки.Эко уже не первый раз...
LenaBear
Трудный подросток
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ (Санкт-Петербург), МиД (Иркутск), Витроклиник (Москва)
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение LenaBear

Елена Лежнина писал(а):Всем привет,получила квоту,хотелось бы узнать про врачей и клиники,на примете Мать и Дитя(на Севастопольской )Есть ли примеры реальные о врачах и клинике?)!просьба помочь девочки.Эко уже не первый раз...
Привет. Я тоже получила сюда квоту. Будет 5я попытка. Врачей в МиД не знаю. Была на первой консультации у Мариловой. :mouse: Врач совершенно не понравилась. Как узнала,что я по квоте, всем своим видом выразила недовольство и нежелание мной заниматься. После приема я ушла в слезах. Сейчас с началом цикла надо идти в протокол. К кому не знаю.
И вообще странно, что у такой огромной клиники нет своей ветки на форуме...
Елена Лежнина
Пока в пеленках

Сообщение Елена Лежнина

Я жду место,наверно пойду в альтравиту,к Осиной)пока читаю отзывы
Вельга
Пока в пеленках
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: надеюсь, будет в Альтре
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Вельга

ORLY писал(а):После нескольких неудачных попыток Эко поставила акцент на сильную эмбриологию и в первую очередь знакомилась не с репродуктологом ,а с эмбриологом клиники. На 1-ом визите эмбриолог Павлюченкова С.М.убедила меня,что с моим резервом ЯК можно работать и о ДЯ пока говорить рано. Так же она рассказала,что у них новейшее оборудование с различными передовыми технологиями (стол с подогревом для оптимальн.режима,спец.очистка воздуха,новейшие питат.среды и пр.)что окончательно убедило меня остаться в этой клинике. И я не ошиблась в выборе. В протоколе у меня получилось 3 эмбриона (раньше был макс.1)и один из них прижился в моём пузе :) .И я уверена,что это благодаря высокой квалификации эмбриолога Павлюченковой С.М., за что я ей безгранично благодарна obnimalka
отлично написали. Спасибо
Елена Лежнина
Пока в пеленках

Сообщение Елена Лежнина

LenaBear писал(а):
Елена Лежнина писал(а):Всем привет,получила квоту,хотелось бы узнать про врачей и клиники,на примете Мать и Дитя(на Севастопольской )Есть ли примеры реальные о врачах и клинике?)!просьба помочь девочки.Эко уже не первый раз...
Привет. Я тоже получила сюда квоту. Будет 5я попытка. Врачей в МиД не знаю. Была на первой консультации у Мариловой. :mouse: Врач совершенно не понравилась. Как узнала,что я по квоте, всем своим видом выразила недовольство и нежелание мной заниматься. После приема я ушла в слезах. Сейчас с началом цикла надо идти в протокол. К кому не знаю.
И вообще странно, что у такой огромной клиники нет своей ветки на форуме...
Как у вас сейчас дела обстоят ?расскажите пожалуйста
ORLY
Только зачали

Сообщение ORLY

Нет доступа в ЛС,поэтому отвечу тут. Последний мой результативный протокол был в Московском Центр Эко на Аргуновской. Там тоже делают протоколы по ОМС. Врачи все хорошие. Сильная эмбриология. Отношение у них что к омс-никам,что к платникам - ко всем одинаковое - доброжелательное, индивидуальный подход. Всё обследование и лечение до протокола можно пройти у них. Занимаются сразу обеими - мужем и женой.Очень классный у них там андролог - все рекомендации даёт по делу,ничего лишнего. И цены у них приемлемые.
Daria24
Только зачали

Сообщение Daria24

Я проходила консультацию в Эко клинике . Отношения врачей мне очень понравилось.
Беби бум
Пока в пеленках
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Беби бум

ORLY писал(а):Нет доступа в ЛС,поэтому отвечу тут. Последний мой результативный протокол был в Московском Центр Эко на Аргуновской. Там тоже делают протоколы по ОМС. Врачи все хорошие. Сильная эмбриология. Отношение у них что к омс-никам,что к платникам - ко всем одинаковое - доброжелательное, индивидуальный подход. Всё обследование и лечение до протокола можно пройти у них. Занимаются сразу обеими - мужем и женой.Очень классный у них там андролог - все рекомендации даёт по делу,ничего лишнего. И цены у них приемлемые.
Всем привет!
А у какого доктора были?
Елена_Алексеевна
Только зачали
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2

Re: Я в начале пути! Как выбрать клинику и врача? - объединенны

Сообщение Елена_Алексеевна

Подруга настоятельно советует выбрать ПМЦ на Севастопольском. Она делала ИИ у Мартыновой А.Е. Говорит, что и за вторым только к ней. В интернете много отзывов, все положительные. Что скажете?
Persikeks
Только зачали
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Европейский медицинский центр
Сколько у вас детей: 1

Сообщение Persikeks

Рекомендую ЕМС - отличные врачи, современные технологии. 27 января у них как раз День открытых дверей - можно прийти с анализами, задать все вопросы, обсудить свою ситуацию лично с врачом
UYana
Только зачали

Сообщение UYana

Девочки привет, я тоже в начали пути. Дали список клиник, остановилась на двух: 1) Центр планирования семьи и репродукции. 2) НЦАГиП им В И Кулакова. Кто где делал? Буду рада любому отзыву.
olzabr
Веселая дошкольница

Сообщение olzabr

Посоветуйте пжл хорошего гинеколога-хирурга для удаления полипа эндометрия матки. Кто оперировался у нижеуказанных врачей или что слышал о них, отзовитесь:
ЕГИКЯН Наталья Микаеловна (Лапино, раньше работала в ЦПСиР на Севастопольском);
КАППУШЕВА Лаура магомедовна (клинка К+31, раньше - в ЦПСиР на Севастопольском);
ПОПОВ Александр Анатольевич (Монииаг и Москворечье);
ДАНИЛОВ Александр Юрьевич и
КУЗЕМИН Андрей Александрович (оба из центра Кулакова);

ИВАНОВА Наталья Владимировна (в ЦПСиР на Севастопольском);
АРЮТИН Дмитрий Геннадьевич (ГКБ №29)
и др.
le_lik
Впервые замужем
Стаж бесплодия: -
Благодарил (а): 1482 раза

Сообщение le_lik

olzabr писал(а):
09 фев 2018, 17:34
Посоветуйте пжл хорошего гинеколога-хирурга для удаления полипа эндометрия матки. Кто оперировался у нижеуказанных врачей или что слышал о них, отзовитесь:

и др.
olzabr я делала гистеру у Егикян когда она работала в ЦПСиР, делать там не советую, врач на гистере не увидела полипа хотя на узи он был виден, синехии убрала, через несколько циклов полип опять вырос, но это не от нее зависело, наркоз был с большим отходняком и все девочки кому там делали жаловались на наркоз.
Вы спросите у своего врача где вам сделать гистеру, врач вам даст на выбор своих врачей
У меня было 7 гистер, от обычных хирургов до профессоров, последний раз делала у Шнайдермана М.С. - очень довольна
Когда будете договариваться с любым врачом обязательно с ним договаривайтесь, что если он увидит у вас синехии в полости матки чтобы он их убрал (гистерорезектоскопия)
персональное АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ от ИВАНОЧКА
персональное ААААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИ от 'Myata'
Таська чихача заразными беременными чихами.))) АПЧХИ!
LolaG - от всей души ААППЧХИИ на тебя

Я мама здорового ребятёнка, а может и двух в 2018 году
olzabr
Веселая дошкольница

Сообщение olzabr

le_lik писал(а):
11 фев 2018, 13:20
olzabr писал(а):

и др.
olzabr я делала гистеру у Егикян когда она работала в ЦПСиР, делать там не советую, врач на гистере не увидела полипа хотя на узи он был виден, синехии убрала, через несколько циклов полип опять вырос, но это не от нее зависело, наркоз был с большим отходняком и все девочки кому там делали жаловались на наркоз.
Вы спросите у своего врача где вам сделать гистеру, врач вам даст на выбор своих врачей
У меня было 7 гистер, от обычных хирургов до профессоров, последний раз делала у Шнайдермана М.С. - очень довольна
Когда будете договариваться с любым врачом обязательно с ним договаривайтесь, что если он увидит у вас синехии в полости матки чтобы он их убрал (гистерорезектоскопия)

Спасибо за ответ. Я Вас не поняла: вы написали, что Кгикян полип на гистере не увидела и что через несокелько циклов он вырос , но от нее это не зависело?! Поясните пжл) Собиралась к ней на операцию.... даже не знаю, что и делать( А кого то еще из вышеперечисленных врачей не знаете?

Это Егикян Вам полип не увидела, который был на УЗИ? давно это было? Или плохо его удалила, и он опять вырос?
olzabr
Веселая дошкольница

Сообщение olzabr

le_lik писал(а):
11 фев 2018, 13:20
olzabr писал(а):

и др.
скажите а у вас полипы были? Вам делали гистерорезектоскопию и даже после этого рецидив? Или они у вас в разных местах растут?
Oxana1980
Только зачали
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: ЕМС

Сообщение Oxana1980

Я думаю я открытия не сделаю, если я напишу, что врача стоит выбирать в первую очередь по рекомендациям. И особенно в таком деликатном вопросе, как лечение бесплодия. Сарафанное радио не врёт - проверено всеми ни раз)) Так что первым делом вооружиться ноутбуком, планшетом, телефоном - любым девайсом, который обеспечит вам выход на бескрайние просторы всемирной паутины и вперёд, штудировать сотни отзывов о врачах и клиниках своего города. И уж если "своего" врача нашел - держаться за него нужно на смерть!)) У меня ровно так было с Белоусовой. Когда я про Белоусову уже, кажется, знала всё и могла писать эссе о её опыте, клинических случаях, статистике удачных протоколов - выяснилось, что она ушла из Альтра Виты, где она принимала в тот момент, писать диссертацию. Я конечно, была очень рада за отечественную репродуктологию, в науке стало одним ценным кадром больше, но всё-таки хотелось как-то приобщиться к её квалификации и в обозримом будущем пополнить ряды позитивных исходов ЭКО.
Ну а если я задалась какой-то целью - так всё)) У Белоусовой шансов не было - я бы из под земли её достала) И реально достала - нашла её в Европейском Медицинском Центре. Поначалу цены испугали, но я всё же решила сходить к ней на консультацию. Как-то я уже на неё настроилась. На приёме вместе с ней посчитали, что короткий протокол стоит не сильно дороже, чем в АльтраВите, куда я изначально собиралась. Да еще и скидку пациентам Альтры дают! А Белоусова еще и пункцию сама делает. Короче, не долго думая, я осталась в ЕМС с Белоусовой и украсила своим случаем медицинскую статистику доктора Белоусовой Надежды Юрьевны) Жду прибавления и не перестаю благодарить Надежду Юрьевну и ЕМС за микро-чудо, которое они провернули. Ну и упёртость моя тут очень пригодилась)) Одним словом, девочки, кто только в начале пути, ищите "своего" врача! Отзывы и интуиция вас не подведут.
Lizkaa
Только зачали

Сообщение Lizkaa

Лечилась у Олега Николаевича Орлова в госпитале Лапино. Записалась, когда неприятные ощущения и тянущая боль внизу живота просто достали. Обследование, диагноз - гипертрофия шейки матки, потом сделали кольпоскопию. Олег Николаевич провел криодеструкцию при помощи жидкого азота. Процедура в принципе безболезненная, говорят вероятность развития осложнений минимальная. Наблюдаем.. Через месяц был плановый осмотр - всё в норме.
Chlorely
Только зачали

Сообщение Chlorely

Во время беременности в паху воспалились вены. Записалась на прием к сосудистому хирургу в госпиталь лапино, так муж сказал сделать. Принимал Александр Викторович Панин. Оказалось, что у меня варикоз паховых вен из-за гормонального сбоя. Понравился подход Александра Викторовича к лечению, потому что уже через 2 месяца меня ничего не беспокоило. Самое главное - варикоз не перерос в хроническую форму. С помощью медикаментов нам удалось убрать воспаление. Даже роды были ЕС! Спасибо Александру Викторовича за это.
vagorar
Только зачали

Сообщение vagorar

Девчонки - пытаюсь привести мысли хоть в какой-то строй - но не могу!! Можем Вы поставите их на место.
Дано, у меня нет трубы и вторая не проходима - всё остальное вроде как в норме.

За ОМС не обращалась, не знаю - был печальный опыт общения с нашими врачами, из-за этого как есть ЖЕСТКОЕ предубеждение.
Выбираем между Москвой (она на далёком последнем месте) - Турцией (Анталией - видела 4 бегающих результата) - Чехией (но как-то душа не очень лежит) и Кореей (тоже видела бегающие результаты).

В Москве начинали общение с СМ-клиники - кроме чувства и ощущения что с тебя тянут деньги ничего другого небыло.
Сейчас на конец марта записаны на консультацию в Биооптима, к Ершовой (знаю 2 бегающих результата у неё) - но вот эмоции и негатив к российским врачам просто пересиливает всё. (меня просто в 2014 году запустили с банального плеврита до отека легкого запустили, и всё ходила врач и смеялась каждое утро, до сих пор всё болит).

Короче не знаю что и выбрать.

Пока от форума разбегаются глаза.

Простите за сумбур, заранее спасибо.
spinoza4
Только зачали
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММЗ, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя

Сообщение spinoza4

Елена Лежнина писал(а):
29 сен 2017, 14:04
Всем привет,получила квоту,хотелось бы узнать про врачей и клиники,на примете Мать и Дитя(на Севастопольской )Есть ли примеры реальные о врачах и клинике?)!просьба помочь девочки.Эко уже не первый раз...
Я делала в прошлом году там, сыночку три месяца. Врач Милютина, эмбриолог Хилькевич. Все очень понравилось, получилось с первого раза, замечательный врач, только подолгу там сидеть ждать приходилось, но это мелочи
Сковпень Татьяна
Только зачали

Сообщение Сковпень Татьяна

spinoza4 писал(а):
24 апр 2018, 20:35
Елена Лежнина писал(а):
29 сен 2017, 14:04
Я делала в прошлом году там, сыночку три месяца. Врач Милютина, эмбриолог Хилькевич. Все очень понравилось, получилось с первого раза, замечательный врач, только подолгу там сидеть ждать приходилось, но это мелочи
Милютина недавно отказалась от эко по омс(.
Марта _ Это Я
Веселая дошкольница
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Бендусов И.А.
МИД Кунцево, Юго-Запад, Ходынское поле
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Благодарил (а): 94 раза

Сообщение Марта _ Это Я

Девочки, всем привет!
Возможно, вопрос не по теме форума, но вдруг, кто ответит, очень надеюсь :kissinglips:
У меня был протокол по квоте в МИДе Юго-Запад. 1 эмбрион прижился,но умер на 7неделе :*-( :*-( :*-(
Снежинок не осталось :( Как мне снова получить квоту? Заново собирать все документы? :wall: Я читала, что можно как-то встать заново в очередь, но в ЖК об этом, конечно же, ничего не знают :(
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я УЗНАВАЛА!!!
Paranormaliya
Только зачали
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО +31
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО +31

Сообщение Paranormaliya

Ну и я поделюсь впечатлениями может быть кому-то они помогут. Делала подсадку в клинике ЭКО К+31. По ОМС полису. Делали подсадку уже готового эмбриона. Муж переболел в подротсковом возрасте свинкой и у него шансов иметь своих детей нет, а у меня гипотериоз, да, это не приговор, но тем не менее мне уже 37 и за спиной 7 лет неудачного планирования. Так что было решено, что делаем подсадку донорского эмбриона. К+31 такие услуги предоставляет. Донорские эмбрионы, это те, чьи родители успешно забеременели, но эмбрионов оказалось больше, чем должно быть. Разумеется в ход идут только здоровые эмбрионы, например здоровая женщина с донороской спермой ( от разумеется полностью здорового человека). И наоборт, муж может а женщина с ДЯ. Клинику я выбрала сама, проконсультировавшись на бесплатном приеме. Так что всем кому предстоит выбор клиник и для бесплатного ЭКО, советую сходить в те, клиники, где бесплатный первый прием. Если где-то еще кроме К+31 такое есть. т.к.советы советами, но вы должны безоговорочно доверять своему врачу. У вас тогда просто другой настрой будет. Клиника оснащена по всем последним чем-то там, врач откровенно хвасталась:) что благодаря этому у них самая высокая приживаемоть. Ну клиника действиетльно крутая, мы бы никогда не смогли оплатить ее за свои деньги, очень приятно, что такая возможность появилась, сходить на ЭКО простым смертным. Спасибо государству. И чего уж там, пусть хвастаются, мне грех на это жаловаться, ведь я недавно стала мамой благодаря им)
Ejixa
Только зачали
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ НЦАиГ им.Кулакова
Клиника МИРА
Мать и Дитя (Ходынское поле)
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя (Ходынское поле)

Сообщение Ejixa

Всем доброго дня!
Расскажу про наш опыт, может, кому-то будет полезно:
1. По поводу гистероскопии: я делала 2 раза. Первый раз удаляли полипы в матке и трубах, делали в клинике МИРА у Мартышкиной Е.Ю. Врач с «золотыми» руками, все прошло отлично, никаких осложнений. Эко - пролет. Второй раз делала гистеру в МиД на Ходынке у Абляевой Э.Ш., удаляли синехии и бужировали шейку (мнооого раз). У нее же делали Эко, родила дочурку:)
2. По поводу выбора клиники: конечно, надо собрать отзывы и найти врача, которому вы полностью доверитесь. Это самое главное. Когда мы пришли к Эльмире Шавк@товне в МиД на Ходынке за плечами было уже много чего.. Стаж бесплодия на тот момент был 11 лет.. После общения с врачом я просто почувствовала, что это наш доктор и с ней я стану мамой:) К слову сказать, родила я со своей ЯК несмотря на диагнозы: Аденомиоз. СИЯ (АМГ 0,56). Седловидная матка. Стеноз цервикального канала. Врожденная тромбофилия, ИЦН.
Valiriya
Только зачали

Сообщение Valiriya

А когда я выбьирала у меня еще стоял вопрос где донорскую клетку брать. По итогу взяла в той же клинике, где мне делали ЭКО. Как-то вот они у меня доверие вызвали, хотя и узнать ничего о доноре нельзя, но она рассказала какие проверки проходит донор, и я решилась. Врачи понравились очень. Я вообщем-то шла не в клинику, к репродуктологу, к Т@боловой Виктории. О ней очень хорошие отзывы. За донорские материалы пришлось платить, но это не дорого. А само ЭКО по полису. В комиссии совершенно спокойно отнеслись к тому, что я сказала, что сразу хочу в эту клинику и все. Они сказали "дело ваше". Очереди долго ждать не пришлось,на удивление, я думала к ним больше людей, но всего лишь месяц. Виктория Кимовна сказала, что они всего год по полису работают. Никакого ощущения "второсортности", что бесплатно. Иногда такое читаешь, о других клиниках. что волосы дыбом встают. А тут все ок.
Цветочек Маша
Только зачали

Сообщение Цветочек Маша

Вот и я переживаю. не понимаю ничего в этих терминах, тут девчонки на самом деле все знают, такое ощущение, что сами уже могут врачами работать. во всем разбираются. Мне тож очень страшно. Боюсь. Хочется увидеть свежие отзывы о врачах и клиниках. У кого и где получилось? подскажите плииз
Kitti 1
Только зачали
Где было удачное ЭКО: Ремеди

Сообщение Kitti 1

Цветочек Маша писал(а):
02 сен 2018, 01:16
Вот и я переживаю. не понимаю ничего в этих терминах, тут девчонки на самом деле все знают, такое ощущение, что сами уже могут врачами работать. во всем разбираются. Мне тож очень страшно. Боюсь. Хочется увидеть свежие отзывы о врачах и клиниках. У кого и где получилось? подскажите плииз
да чего же вы так паникуете? каждая на этом форуме была на вашем месте. я на стадии новичка тоже была в растерянности. во всем разберетесь со временем. не переживайте! у нас с мужем ЭКО только со второго раза получилось. удачное было в ремеди у Л@пшихина А. А. Работой доктора очень довольны. внимательный, ответственный, то что называется профессионал своего дела. Клиника классная. современная, есть все что надо. Мы довольны на все сто процентов!
katerina.vaneeva
Только зачали
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Юго-Запад
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Юго-Запад

Сообщение katerina.vaneeva

Цветочек Маша писал(а):
02 сен 2018, 01:16
Есть такое ,когда в этой теме долго, то начинаешь потихоньку разбираться, и это полезно, но не нужно в другую крайность бросаться, когда вы начнете врача своего поправлять. У меня получилось у Бонд@ренко В.Н. МиД на Островитянова. У нее статистика хорошая среди московских репродуктологов. У нас мужской фактор был, она нам помогла, не с первого раза получилось, но со второго, считаю это нормальным результатом.
Леди Ло
Только зачали

Сообщение Леди Ло

Paronormaliya, как у вас дела? Прижился ребенок? Все полуичлось? Тоже иду в клинику К+31. Хотя еще есть время поменять.
Paranormaliya
Только зачали

Сообщение Paranormaliya

Леди Ло писал(а):
15 окт 2018, 14:26
Paronormaliya, как у вас дела? Прижился ребенок? Все полуичлось? Тоже иду в клинику К+31. Хотя еще есть время поменять.
У меня все ок, было еще когда я писала тот прошлый пост. А сейчас уже 7-й месяц :) А почему думаете поменять, что-то вам не нравится? Или просто нервы?
Леди Ло
Только зачали

Сообщение Леди Ло

Скорее нервы, я в клинике ни разу не была еще.
Paranormaliya
Только зачали

Сообщение Paranormaliya

Аааа, ну так вы сходите. Возможно тогда вы сразу успокоитесь, т.к. там действительно хорошая, доброжелательная врач работает (которая по полису, так -то их много там)
Ответить

Рейтинг@Mail.ru