Я в начале пути! Как выбрать клинику и врача? - объединенны

• Лечение бесплодия в клинике «Центр ЭКО»
  • Лечение бесплодия в клинике «Центр ЭКО»

Клиника «Центр ЭКО» предлагает своим пациентам широкий спектр услуг в области лечения бесплодия любого характера.

• — Консультации специалистов, анализы перед ЭКО
    • — Диагностика и лечение бесплодия
    • — Программы ЭКО, ИКСИ
    • — Бесплатное ЭКО по ОМС

Запишитесь на прием в клинику "Центр ЭКО", прием ведут профессора, д.м.н., врачи высшей категории.

Москва, ул. Аргуновская, 3
    Телефон: +7 (495) 106-23-19

Клиника лечения бесплодия «Центр ЭКО», «Nova clinic», "ВитроКлиник" и т.д., вы найдете в этом разделе, сможете пообщаться и задать вопросы консультантам.
serdceyedka
Только зачали
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 7 раз

Re: Я в начале пути! Как выбрать клинику и врача? - объедин

Сообщение serdceyedka

Ирунька писал(а):
serdceyedka писал(а): Я увы такого врача в Москве не нашла:( с моим эндомеириозом мне дважды делали лапароскопию, чем угробили мне мои ячники. Обращалась по знакомству! В Арт-эко к Калининой (это ее клиника, к ней очередь на месяц вперед, сделала первого эко-ребенка в России, стояла так сказать у истоков эко). И вот эта гуру мне говорит, что у меня из-за спаек трубы непроходимы, гидросалтпингс, говорит, удалите трубы, потом приходите. Консультировалась с несколькими врачами из других стран - все в один голос кричат, что если мне удалить трубы - то своих яйцеклеток мне не видать- только ДЯ! Итог: по назначению врача из США пошла сделала в Москве гистеросалтпинограмму : трубы проходимо, сактосалтрингса нет. Вопрос, почему опытный врач даже не назначила это обследование? Видимо, цель была срубить побольше бабок за донорство. И хотя, мне пока хвастаться нечем, я не верю больше российской медицине. У нас сначала режут - потом думают. Мой совет - в разделе эко в Израиле можно найти контакты врачей: напиши письмо нескольким, они отвечают абсолютно бесплатно. Это хотя бы будет мнение!
Я много читала про израильских врачей, мол лучших специалистов по ЭКО не найти, но все упирается в финансы. Думаю, что там не очень дорого, а просто неимоверно дорого. А Вы в другие клиники не обращались, неужели в Москве нет нормальных репродуктологов? Я тоже пытаюсь найти клинику с врачами-профессионалами, но у меня время терпит, решила ближе к лету заняться вопросом ЭКО. Поэтому пока только собираю информацию, кто что скажет, напишет и т.д. Все равно ждем уже 5 лет, так что пару месяцев роли не сыграет. Да, если честно, что-то и надежда умирает… :(
На самом деле при сравнении цен выходит то на то! Есть недорогие клиники в Москве, есть подороже. То же самое и в других странах. Я бы не сказала, что в Израиле будет существенно дороже. Но надо сравнивать, конечно, предметно. Я, увы, в Москве, репродуктолога нормального не нашла:( позади три пролета, сейчас в четвертом протоколе в Америке у израильского доктора ( знакомый знакомых и тд). Здесь хотя бы борются за мои яйцеклетки, что не может не воодушевлять:)
С другой стороны, я уже 7 лет мучаюсь, три года назад бы по совету Калининой удалила бы себе трубы, взяла бы ДЯ - и вперед! Уже бы в разделе "в какой садик нам прйти" сидела бы.... А я тут бьюсь башкой в закрытые двери - и все никак. И хотя возраст позволяет ждать, не хочется еще 7 лет бесцельно маяться....
Perlinka
Только зачали
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года

Сообщение Perlinka

Ирунька, ну почему же и у нас есть много хороших специалистов по ЭКО. Сами можете на форуме почитать море веток об удачных попытках ЭКО и в разных клиниках. У меня подруга совсем недавно после 5 лет бесплодия, смогла забеременеть с первой попытки в клинике планирования семьи Интайм. Они до сих пор удивляются, как так получилось. Но ведь главное, что результат положительный. А вы надежду не теряйте и не откладывайте этот вопрос в долгий ящик, начинайте уже сейчас все планировать, ведь обследования, анализы это не мало времени заберет.
Ирунька
Только зачали

Сообщение Ирунька

serdceyedka писал(а): На самом деле при сравнении цен выходит то на то! Есть недорогие клиники в Москве, есть подороже. То же самое и в других странах. Я бы не сказала, что в Израиле будет существенно дороже. Но надо сравнивать, конечно, предметно. Я, увы, в Москве, репродуктолога нормального не нашла:( позади три пролета, сейчас в четвертом протоколе в Америке у израильского доктора ( знакомый знакомых и тд). Здесь хотя бы борются за мои яйцеклетки, что не может не воодушевлять:)
С другой стороны, я уже 7 лет мучаюсь, три года назад бы по совету Калининой удалила бы себе трубы, взяла бы ДЯ - и вперед! Уже бы в разделе "в какой садик нам прйти" сидела бы.... А я тут бьюсь башкой в закрытые двери - и все никак. И хотя возраст позволяет ждать, не хочется еще 7 лет бесцельно маяться....
Может так оно и есть, но еще учитывайте затраты на перелет,проживание и т.д. У меня там знакомых, к сожалению, нет, поэтому попробую счастья поискать в Москве, вернее репродуктолога, может повезет. А где Вы в Москве пролетали, чтобы учесть на будущее?
Perlinka писал(а):Ирунька, ну почему же и у нас есть много хороших специалистов по ЭКО. Сами можете на форуме почитать море веток об удачных попытках ЭКО и в разных клиниках. У меня подруга совсем недавно после 5 лет бесплодия, смогла забеременеть с первой попытки в клинике планирования семьи Интайм. Они до сих пор удивляются, как так получилось. Но ведь главное, что результат положительный. А вы надежду не теряйте и не откладывайте этот вопрос в долгий ящик, начинайте уже сейчас все планировать, ведь обследования, анализы это не мало времени заберет.
А почему со второго раза получилось, или так бывает? Платили они за каждую попытку, как там насчет цен, не сравнивали с другими клиниками? А Вы не могли бы фамилию врача узнать, к кому они обращались, или, может, подскажут, к кому лучше записаться? Закидала Вас вопросами, у меня их много.))) Ведь ЭКО - непростая операция, решиться на нее не легко, вот поэтому и ищем квалифицированных репродуктологов, чтобы получить долгожданные 2 полоски в тесте.
Perlinka
Только зачали
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года

Сообщение Perlinka

Ирунька
Ну о совсем личных подробностях подруги я вам не расскажу, знаю, что у них мужской фактор бесплодия, а вот что именно меня никто не посвящал.)) Спросила я у нее по поводу врача из Интайм, зовут репродуктолога Хестанова А.Б. Благодаря ей, у них первая попытка стала удачной. А вам возможно и ИКСИ потребуется, раз у обоих имеются проблемы. Но наверняка, врач вам точно все подробнее расскажет.
Алеся818
Только зачали

Сообщение Алеся818

Девочки дд! Может кто подскажет....нужен Р который специализируется на пониженном АМГ???? Мососсева ЮЕ слышала о ней только, может кто знает еще врачей...????
Goldy
Только зачали

Сообщение Goldy

Девочки,всем привет! Буквально вчера по результатам ГСГ узнала неутешительную новость-полная непроходимость труб и единственная возможность забеременеть-ЭКО... Что делать,куда идти?...По каким параметрам выбирать врача и клинику?...Помогите,пожалуйста,советом,голова просто кругом от полученной информации и понимаю что сама не знаю вообще ничего о том как,что и когда надо делать..
Демина Майя
Только зачали
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5

Сообщение Демина Майя

Goldy писал(а):Девочки,всем привет! Буквально вчера по результатам ГСГ узнала неутешительную новость-полная непроходимость труб и единственная возможность забеременеть-ЭКО... Что делать,куда идти?...По каким параметрам выбирать врача и клинику?...Помогите,пожалуйста,советом,голова просто кругом от полученной информации и понимаю что сама не знаю вообще ничего о том как,что и когда надо делать..
Я прошла уже одно ЭКО. Поверьте - начать всегда тяжело, но думаю, после долгих лет ожидания и желания, это огромная надежда на беременность. Мы с мужем 5 лет не могли зачать малыша, в итоге все таки решились на ЭКО. Вот первый врач мне не понравился, никак не могла найти с ним общий язык. Сейчас на обследовании в "СМ-Клинике", там проводят полную диагностику и лечение женского и мужского бесплодия. Специалисты действительно хорошие, поэтому я очень надеюсь на положительный результат.
[url=http://mamka.ru/]
Santi
Только зачали

Сообщение Santi

Мы вот тоже выбрали "СМ-клинику" на данном этапе сдали все анализы, и готовимся к самому важному своему шагу. Мне понравилось, что тут есть Центр репродуктивного здоровья, мы хотим попасть к врачу-репродуктологу Калининой Наталье Анатольевне, что бы она уже полностью нас вела. Пообщалась с девочками, все советуют ее, как самого лучшего репродуктолога.
Майя, подскажите, вы сталкивались с этим врачом? Можете, что-то рассказать и посоветовать? Уж очень хочется, что бы все получилось.
Демина Майя
Только зачали
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5

Сообщение Демина Майя

Santi писал(а):Мы вот тоже выбрали "СМ-клинику" на данном этапе сдали все анализы, и готовимся к самому важному своему шагу. Мне понравилось, что тут есть Центр репродуктивного здоровья, мы хотим попасть к врачу-репродуктологу Калининой Наталье Анатольевне, что бы она уже полностью нас вела. Пообщалась с девочками, все советуют ее, как самого лучшего репродуктолога.
Майя, подскажите, вы сталкивались с этим врачом? Можете, что-то рассказать и посоветовать? Уж очень хочется, что бы все получилось.
Santi, согласитесь, клиника отличная! Да, я была у Натальи Анатольевны. Вам не врут, она очень хороший специалист. Во время сдачи анализов и проведения процедур не оставляла ни на минуту. Очень внимательный и ответственный врач. Если вам уже не первый человек ее советует, значит это что-то значит. Вас еще она будет вести после зачатия. А в клинике можно посещать школу будущих мам и йогу для беременных. Мне потом легче было приходить в форму и восстанавливаться после родов.
[url=http://mamka.ru/]
Santi
Только зачали

Сообщение Santi

Да, Майя, много хорошего рассказывали,про Калинину, посоветовалась с мужем и записались к ней на прием. Мне очень понравилось,что можно не бегать по разным клиникам, что тут полный комплекс услуг. Как только появиться пузожитель, будем проходить и ввести беременность у нее же. Спасибо за совет, по поводу Школы Мам, я думаю это актуально для всех мамочек, чтобы получить ответы на интересующие вопросы, а их ох как будет много. Осталось за малым, что бы все получилось. После знакомства, опишу свое мнение о враче.
Ангелина Украинская
Только зачали

Сообщение Ангелина Украинская

Вообще, мнение о враче это что то субъективное, у каждого свои мерки и предпочтения. Но выбирая из нескольких клиник: Интайм, СМ-клиника и Мама остановилась на Московской СМ-клинике. Основной фактор выбора в том, что там крепкий мед состав, не только Калинина Наталья, не менее ответственно к вопросу диагностики и решения проблемы подходят репродуктологи Анкина Олеся и Брагина Мария. Это все реальные врачи с которыми столкнулась лично я.
Результат, после двух отрицательных протоколов беременность!
Annusik
Только зачали
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Annusik

Девочки, всем доброго дня! У нас с мужем эпопея ЭКО + СМ длится уже больше года. Мы были в 4-х самых, на мой взгляд, известных московских и питерских клиниках. Сразу напишу диагноз: СРКМ + сниженный овариальный резерв, мне 36 лет. Мы были в Аве-Петер у Бориса Каменецкого - наше светило, о коем море положительных отзывов, в том числе от моей подруги с таким же диагнозом - у неё получилась двойня с СМ с первой попытки, а меня он даже в протокол не взял, сразу предложив ДЯ. Далее наш путь лежал в Альтра-Виту, причем к этому врачу я попала первый раз туда 2 года назад просто на первичный прием-консультацию, она мне все подробно рассказала, даже протокол длинный назначила, вот я тоже не понимаю, значит 2 года назад у меня было все нормально и про низкий овариальный резерв никто не заикался...Но это так, отступление... А АВ мы сделали 2 протокола, эмбриончики были отличного качества, но, к сожалению, имплантации не случилось по вине СМ, она банально отравилась и температурила дня 3. Ну мы тоже как все начали задумываться о смене клиники, все-таки 2 протокола, а может можно было бы в другой протокол, а может что-то с эмбриологией??? Решили посетить Витроклиник, г-жу Юрматову - тоже везде море положительных отзывов, везде с первой попытки и т.д. У неё я тоже была во время протокола в АВ, хотела, чтобы она посмотрела нашу СМ и заодно меня. Тогда она сказала, что все у меня хорошо и есть с чем работать. В этот же раз, она на меня косо посмотрела, анализы не посмотрела вообще и отправила пить фемостон 2/10 на 2 месяца, а анализы у меня супер в этом цикле, ФСГ от 6 до 3, 4 клетки растет, мне бы в протокол, говорю я. Так нет, она же светило, ей лучше знать. А сегодня мы посетили супер-пупер крутую клинику Арт-эко, в центре Москвы, с дизанейрским ремонтом, записались к самой Широковой - она подружка знаменитой Калининой. От её этого снисходительного тона так тошнило, что хотелось сразу послать её далеко и надолго, тоже сразу предложила ДЯ, сказав, что мы можем забирать клетки у меня лет 10 и не получив результата, несла какую-то теоретическую чушь с умными словами, ну как же ж, она же недавно защитила Диссертацию, так вот... перед тобой сидит сложный случай - давай, дерзай! А зачем? Давайте ДЯ и СМ, и сразу бабки, легкие бабки и возиться не надо! Посмотрела меня и говорит, ну и какое ваше мнение, я отвечаю, ничего себе, а я вот хотела бы ваше мнение услышать. В общем, еле выдержала до конца беседы...
Короче говоря, решили мы вернуться к своей родной Алесе Геннадьевне Львовой в АВ, которая и молодая, и шустрая, и много знает, и назначает не только гормоны, которая все записывает, хвалит и поддерживает. Врач замечательная, которая пункцию делала, не помню, к сожалению её фамилию. Ну а эмбриолога можно и поменять. Такая вот история. Вывод: не идите в "крутые и понтовые" клиники к крутым и раскрученным врачам, особенно, если знаете, что у вас сложный случай. Идите в хорошую клинику, которая вам понравится, к врачу, который захочет с вами заниматься хоть 10 лет до положительного ХГЧ, смотрите, как общаются в клинике с другими пациентками, сколько беременных, какая запись у врача, сходите в несколько клиник и напишите нескольким врачам в другие страны. А вообще, ЭКО - такая рулетка, иногда с такими диагнозами и быстро все получается, а иногда, вроде более и менее все, а вот никак. Всем удачи, трехзначного ХГЧ и внимательного врача!!! :obnimalka:
Долгорукова Белла
Только зачали

Сообщение Долгорукова Белла

Я помню как сама долго выбирала клинику... Знакомая посоветовала Альтравита. Как оказалось, клиника очень хорошая и порядочная. Вот сайт, здесь много различных полезных статей - altravita-ivf.ru/. Я помню, что перед ЭКО, сидела и читала часами))
СтрелкаБелка
Задорная первоклашка
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: им Пирогова Питер
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение СтрелкаБелка

Девочки, попробую записаться в см клинику, после 3 неудач в другом городе-буду пытаться тут. Всем удачи.
Ангелина Украинская
Только зачали

Сообщение Ангелина Украинская

Вообще не вижу смысла ехать за границу, у нас достойных репродуктологов и клиник много. Многое конечно заисит от вашей индивидуальной проблемы, но по Москве клиник выбирай а любой вкус. Я вот проходила два протокола в Маме, пролет, перевезла криошек в Петровские ворота и в коротком протоколе удачно! Ищите не клинику а врача. От себя посоветую Казакову Татьяну Владимировну.
Дартс Малена
Только зачали
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Дартс Малена

Ангелина Украинская писал(а):Вообще не вижу смысла ехать за границу, у нас достойных репродуктологов и клиник много. Многое конечно заисит от вашей индивидуальной проблемы, но по Москве клиник выбирай а любой вкус. Я вот проходила два протокола в Маме, пролет, перевезла криошек в Петровские ворота и в коротком протоколе удачно! Ищите не клинику а врача. От себя посоветую Казакову Татьяну Владимировну.
А что в Петровских воротах по ценам? Там делают стимуляцию и какими препаратами? Слышала что сейчас многие клиники работают по стандарту, то есть схема стимуляции у всех одна а это на мой взгляд не правильно. Вы вот там обслуживались, вам программу индивидуальную делали? Хотя бы по сравнению с предыдущими?
Маришенька-masha
Только зачали
В каких клиниках проводилось лечение: Сана Мед, Имплант

Сообщение Маришенька-masha

Мы готовимся в петровских воротах. Конечно по рекомендациям, по-другому даже не знаю кому доверить такое серьезное дело. Тщательно изучали информацию, выбирали. Цены такие, в принципе, как и везде. Нам посчитали около 130 тыс. Но там как организм поведет себя. Пока были на консультации, сдаем анализы. Про стимуляцию не могу ничего сказать, препараты практически одни и те же, только дозировка разная, у всех индивидуально. Вот кину сайт http://petrovkamed.ru/otdelenie-eko/. Мы записывались через него, хотя и по телефону сразу можно. Вступаем в протокол с Татьяной Владимировной)
julsy-90
Только зачали

Сообщение julsy-90

Всем добрый вечер!
Мы с мужем около месяца назад решились на ЭКО,сидим в интернете,читаем все про это,узнаем...теперь надо выбрать клинику,в которую будем обращаться.Подскажите пожалуйста,как выбрать,на что обращать внимание!
Мы живём в Одинцово,знаем от знакомых и через интернет,что рядом с нами есть Центр репродукции "Линия жизни" и Клиника репродуктивной медицины "Здоровое наследие".
Кто нибудь был в этих центрах?
julsy-90
Только зачали

Сообщение julsy-90

Выбрали клинику здоровое наследие,на следующей недели поедем к Малышевой Вере Александровне!
lambreht
Только зачали
Стаж бесплодия: 8 лет

Сообщение lambreht

Девочки, я сегодня первый день на вашем сайте, поэтому много не знаю и не понимаю!!! Во вторник дадут направление в министерство. Дали три клиники на выбор — АльтраВита, За рождение и ФертиМед.
А что выбрать, где удачнее и к какому врачу лучше попасть??? Времени мало, а мы все никак не определимся!!! Помогите пожалуйста, очень вас прошу!!!
Annusik
Только зачали

Сообщение Annusik

Добрый день!
В Альтра-Вите посоветую Львову Алесю Геннадьевну, в Фертимед Натэль Левтеровну, фамилию не помню. Я сейчас у Львовой прохожу протокол - внимательная, добрая, умная, ответственная, молодая. Мне очень нравится с ней работать, пока результата нет, но у меня низкий овариальный резерв, она единственная со мной мучается :-D
katerinazima
Пока в пеленках
Сколько попыток ЭКО: 5
Где было удачное ЭКО: За Рождение

Сообщение katerinazima

Я нашла в интернете информацию, что есть Благотворительный фонд, который помогает женщинам бесплодным.
И проводит всякие конкурсы по бесплатным попыткам.
Sheriti
Девица на выданье
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима-2 раза
Hadassa (Израиль) -2 раза
Где было удачное ЭКО: Hadassa, prof. Alex Simon

Сообщение Sheriti

Добрый день! Возможно кому-то поможет мой опыт. За плечами 4 попытки. Делала дважды Эко бесплатно в Биооптиме. Первый раз у Краснопольской, второй раз у Крстич. Кто-то тут писал что не стоит ехать в другую страну за попыткой. Я не согласна. Эти врачи конкретно меня отправляли в длинный протокол, хотя мне он не подходил, тк ЯК плохо созревали. Пункцию делали так что я на стену лезла от боли, на подсадку муж практически на руках приносил и ее делали. Первый раз внематочная и удаление обеих труб, второй раз без имплантации. Ходила по нескольким московским клиникам перед третье попыткой в За Рождение к Торгановой, в Альтравиту к Таскиной и в Витроклиник и Фертимед не лежала душа ни к одному врачу и ничего не могла с этим поделать. Третья попытка была в Израиле, причем с врачом я общалась только по интернету до пункции и всю стимуляцию делала в Москве , а ему результаты высылала. Взял меня в короткий протокол и к моему удивлению клеток у меня выросло в 2 раза больше. Попытка удачная и я родила дочь. Поддержка минимальная до 10 недель беременности. Пункцию провел так что я на следующий день скакала по Израилю как лошадь (прошу прощения за сравнение) при условии что в Москве растили 5 ЯК, а в Израиле 12 ( у меня один яичник). Этот врач что по интернету, что при встрече вселил в меня такую уверенность и разводил руками не понимая почему растили так мало ЯК при моих хороших гормонах, зачем в России требуют такое количество анализов не нужных по его мнению, которые на результат никак не повлияют. К сожалению, сейчас я стою снова перед выбором врача в Москве и не знаю к кому идти. Не вырос бы так доллар я бы снова поехала в Израиль несмотря на расстояние огромное. Хотя у этого врача у меня была 4 я попытка крио протокола и она неудачная, но я допустила ошибку, что поехала только на подсадку и сразу же уехала. В первый раз в Израиле я пробыла 2 недели и уехала оттуда на 10й день подсадки, а сейчас меня доченька дома ждала )))) и я не могла задержаться надолго. Желаю всем обрести счастья материнства. Не бойтесь ЭКО оно сделает вас мамами и папами, но самое главное найти своего врача в любой точке мира!!!
Annusik
Только зачали

Сообщение Annusik

Sheriti, добрый день!
Если не трудно, не могли бы прислать контакты вашего врача в Израиле в личку? Какой у вас АМГ, ФСГ и возраст? Сколько клеток получили в Москве и сколько в Израиле?
Мне ставят низкий овариальный резерв и дозировки совсем маленькие дают, но последние три цикла подряд у меня без стимуляции росло 3-4 ЯК в каждом при ФСГ 4, а при стимуляции выросло всего 2 фолл., третий не дотянул, блин, и опять низкие дозы препаратов, хотя до этого 2 недели была на ОК, можно было бы и больше дать, так как уже третий протокол и в каждом по 2 клетки. В случае неудачи тоже хочу поменять клинику, думала, поехать в Центр ЭКО, была в Витроклиник и в Арт-эко, какой-то ужас просто...((( Пока остаюсь в Альтра-Вите.
Заранее спасибо за помощь!
Sheriti
Девица на выданье
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима-2 раза
Hadassa (Израиль) -2 раза
Где было удачное ЭКО: Hadassa, prof. Alex Simon

Сообщение Sheriti

Кому интересно про ЭКО в Израиле все тут viewtopic.php?f=632&t=55368, контакты моего врача проф. Александр Симон - Адасса, Иерусалим, simonal@hadassah.org.il, тел. 972-2-6777111, 972-2- 6777174/5, факс 972 -2-6433337
через Шарап, Адассы - 02-6778899. Самое главное в Израиле нет сотни клиник как у нас и мозг не вытечет от выбора. Я ничего против не имею наших клиник, но как найти того самого доктора что-то не представляю. Ходить по консультациям тоже не хилый ценник получается в итоге. А почитав в 2012 году эту ветку сомнения не было как его найти и выбрать и главное в то время Эко там мне вышло дешевле чем у нас, но сейчас конечно все подорожало (((
Annusik
Только зачали

Сообщение Annusik

Sheriti, спасибо огромное!!!
Маркова Витка
Только зачали

Сообщение Маркова Витка

Мы тоже вначале пути, и я вот здесь уже массу всего прочла и у меня еще больше паника началась.... :mouse:
Millena9876
Только зачали
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ОКБ№1

Сообщение Millena9876

Добрый вечер! Мы тоже с мужем собираемся делать ЭКО в Москве, подскажите в какой клинике лучше делать, у кого были удачные попытки, а то начитавшись противоречивых отзывов на разных сайтах уже не знаю что делать, хотелось бы узнать о клинике Зарождение, так как там из нашего города можно делать ЭКО по транспортной схеме, еще врач мне советовала НоваКлиник и перинатальный центр
Millena9876
Только зачали

Сообщение Millena9876

Очень мало информации на форуме о клинике Зарождение, если кто делал там ЭКО напишите
Aravik
Только зачали
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный медцентр Москва
Где было удачное ЭКО: Перинатальный медцентр Москва
Сколько у вас детей: 2

Сообщение Aravik

У меня Хронический эндометрит. Было лечение, и после 2 бесплатные попытки ЭКО. Оба пролет. Пошла на платный в ПМЦ на Севастопольский проспект к Виктории Николаевне Бондаренко. Снова длительное лечение, подготовка, подсадка - 1 попытка и пролет. Дальше снова по новой: сдача необходимых анализов, подготовка - беременность! В апреле родилась наша доченька, здоровенькая, крепенькая. По клинике могу сказать, что лучших условий найти сложно. Врач уделяла всегда достаточно времени на консультациях, тщательно изучая нашу история загодя до нашего прихода, о котором мы заранее предупреждали. В общем отношение врача, условия в клинике, уровень эмбриологии - понравилось все!
Millena9876
Только зачали

Сообщение Millena9876

Aravic спасибо за ответ
Millena9876
Только зачали

Сообщение Millena9876

Aravic а у вас был длинный протокол или короткий, и в какую сумму вам это обошлось?
юляша11
Только зачали

Сообщение юляша11

Aravik- это рекламма ПМЦ))) я уже неоднократно видела это сообщение
Бэла
Девица на выданье
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мира, Поколение-Некст, Нова-клиник, ММА им.Сеченова
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник, Огородников
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 271 раз

Сообщение Бэла

Я За Нову-клиник и ЕМС (Вознесенская), но там дорого
Одним мальчиком стало еще больше на этой Земле 27.10.16
На свет появилась Новая жизнь 17.10.14
Когда соединились любовь и мастерство, можно ожидать шедевра...
Мишина Марина
Только зачали

Сообщение Мишина Марина

Привет, девочки. Я в начале своего пути... Пути, скорее всего, к ЭКО.
Мне 31 год. Замужем второй раз. Первый раз вышла замуж в 21 год, в браке была 4 года. Тогда мы толком не панировали детей, в основном предохранялись. За это время у меня было маточное кровотечение, в больнице делали чистку. Поставили эндометриоз.
Второй раз вышла замуж в 28 лет. Еще раз была в больнице. Застудилась сильно. Пролечили меня, поставили Хронический двухсторонний сальпингоофорит.
Сейчас мне 31 год. Зачать ребенка не получается. Пошла в ЖК, там меня осмотрел сначала один гинеколог, потом второй, была на УЗИ, сдала все анализы, все чисто. Направили меня к гинекологу-эндокринологу в другую поликлинику, там тоже меня осмотрели, все хорошо. Все анализы хорошие, гормоны в норме. На УЗИ нашли только маленькую миому, но сказали, что она вообще не мешает. Обследовалась у эндокринолога, щитовидка тоже в норме. Мерю БТ, овуляция наступает, графики хорошие. ТТТ. Врач сказала, что нужно обследовать мужа, сдать спермограмму. Сдали... Спермограмма ужасная. Только 3% живых и здоровых сперматозойдов. Сказали нужно искать хорошего андролога и, скорее всего, готовиться к ЭКО.
Вот так. А я все эти годы думала, что проблема во мне, что я бесплодна и тд. Вопрос вот в чем, девочки, кто также искал андролога для мужа? Куда лучше обратиться, сколько стоит, сколько вообще денег готовить и тд? Москва или МО, без разницы
Ответить

Рейтинг@Mail.ru