Я в начале пути! Как выбрать клинику и врача? - объединенны

• Лечение бесплодия в клинике «Центр ЭКО»
  • Лечение бесплодия в клинике «Центр ЭКО»

Клиника «Центр ЭКО» предлагает своим пациентам широкий спектр услуг в области лечения бесплодия любого характера.

• — Консультации специалистов, анализы перед ЭКО
    • — Диагностика и лечение бесплодия
    • — Программы ЭКО, ИКСИ
    • — Бесплатное ЭКО по ОМС

Запишитесь на прием в клинику "Центр ЭКО", прием ведут профессора, д.м.н., врачи высшей категории.

Москва, ул. Аргуновская, 3
    Телефон: +7 (495) 106-23-19

Клиника лечения бесплодия «Центр ЭКО», «Nova clinic», "ВитроКлиник" и т.д., вы найдете в этом разделе, сможете пообщаться и задать вопросы консультантам.
Удача2009
Только зачали

Я в начале пути! Как выбрать клинику и врача? - объединенны

Сообщение Удача2009

Девочки, привет! Зашла на форум и мне стало страшно! Все всё знают про ЭКО! Мы с мужем только в начале пути! Ничего абсолютно не знаем! Подскажите, пожалуйста, с чего начинать? Какую клинику выбрать? Что нужно не упустить? Какие вопросы задавать при первом приеме? У меня паника!!!!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------

Девочки, прежде чем задавать вопросы в этой теме, прочтите:
http://www.probirka.org/putklin.html
Здесь просто кладезь информации о клиниках!
Последний раз редактировалось Марика (королевамать) 20 янв 2012, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавлена информация от администрации
Жужа-(juja)
Трудный подросток
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦВРТ,Альтра-Вита, МиД Базанов ( 2008 сын )Витроклиник 2014, отд. ЭКО 17 род .дом 2016 .
Где было удачное ЭКО: Базанов
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз

Re: Я в начале пути! Какую клинику выбрать? Помогите советом!!!!

Сообщение Жужа-(juja)

Привет! Что бы определиться с клиникой нужно просмотреть информацию.Главное (для меня)- врач.Что бы он подошел конкретно вашей паре,что бы тебе было комфортно с ним,что бы ты ему верила.Что бы твои вопросы не оставались без ответа и ты понимала их смысл.Я сменила 3 клиники и не жалею,т.к нашла своего врача.И даже если бы не получилось у него с первого раза (у меня было 3 попытки всего,и 1-ая у этого врача),я бы все равно пошла к нему.

На что я бы НЕ СТАЛА обращать внимание при выборе клиники,так это на РАССТОЯНИЕ,т.е фактор-удобства местонахождения в нашем вопросе совсем не влияет на результат.

Все остальное важно.Известность клиники (хорошая известность),много положительных результатов,собственная лаборатория (иногда очень нужна),наличие других специалистов (эндокринолога,маммолога и др),что бы не бешать по всей Мосскве (или др.городу).Наличие хорошей эмбриологии важно.

При первом приеме ВРАЧ будет задавть вопросы.Он назначит необходимое (как правило минимальное) кол-во исследований и исходя из этого назначит или не назначит доп.исследования (например генетическую совместимость,гистерооскопию или лапороскопию-по показаниям/таких "особых" исследований много/)

Вообщем УДАЧИ!!!Это сначала страшно,а потом,не успеешь опомниться,как уже будешь ждать дня ХГЧ.Не бойся-действуй!

Степашка
Веселая дошкольница

Сообщение Степашка

Удача2008 писал(а) вт, 12 февраля 2008 16:39
Девочки, привет! Зашла на форум и мне стало страшно! Все всё знают про ЭКО! Мы с мужем только в начале пути! Ничего абсолютно не знаем! Подскажите, пожалуйста, с чего начинать? Какую клинику выбрать? Что нужно не упустить? Какие вопросы задавать при первом приеме? У меня паника!!!!!!

привет. сама не давно прошла по этому пути. Вот здесь можно прочитать viewforum.php?f=69 кстати, на топике МИДа есть твоя тезка Удача, сейчас она в ожидании ХГЧ.
...есть несколько дорог, ведущих к материнству. И если ты идешь по ОДНОЙ, то это не означает, что не существует других....
LOL
Спелая ягодка

Сообщение LOL

Удача2008, я сразу поздравляю тебя, что вы нашли этот форум прежде, чем обратились в клинику.

Почему это хорошо?

1. С врачом вы будете говорить, будучи подготовленными. Будете говорить с ним на одном языке.

2. Сможете здесь выделить круг клиник и круг врачей, к которым хотели бы обратиться. Можно сходить на неск. конс. и найти своего врача.

3. Всё, сказанное выше Жужей я понимаю и поддерживаю ее кас. эмбриолога всеми руками-ногами. Другие специалисты??? Ну вот в МиДе прием маммолога стоит в 5 раз дороже, чем плачу я, а ображаюсь я к очень хорошему врачу. То есть В МиДе меня только ЭКО интересует. Более - ничего. Ну это к примеру...

очень важный вопрос: У вас установлена причина бесплодия, или "неясный генезис"?
Ваня родился 30.09.2008
Жужа-(juja)
Трудный подросток
В каких клиниках проводилось лечение: МЦВРТ,Альтра-Вита, МиД Базанов ( 2008 сын )Витроклиник 2014, отд. ЭКО 17 род .дом 2016 .

Сообщение Жужа-(juja)

LoL,да я тоже далеко не всеми врачами интересуюсь и цены там очень высокие,но наличие этих врачей мне душу греет. :)Иногда нужно срочно попасть к хорошему специалисту,а в МиД хоть и дорого,но запросто можно.Кстати УЗИ у Мальберг в ПМЦ дешевле раза в три,только очередь (в январе звонили) уже на апрель.А в МиД по средам я спокойно иду к этому ГУРУ Узисту-генетику и сразу жемогу получить консультацию-это удобно.Да и лаборатория там очень доргая,но ее наличие-радует,т.к если что-то надо срочно (а такое бывает),то можно втри дорого,но сдать.

К тому же в МиД я веду свою Б.Да безумно дорого,но мне так удобно и надежно.

Вот видишь ,удача 2008,сколько людей-столько и мнений.Так что читай-пробирка для того и создана.Она помогает нам.

Жужа-(juja)
Трудный подросток

Сообщение Жужа-(juja)

Кстати,наличие доп.услуг и врачей ,на мой взгляд,говорит о том,что клиника вкладывает деньги в развитие и заботится о том,что бы клиенту было комфотно и удобно посещать мед.учреждение.Вспомнить МЦВРТ-вздрогнуть.Грязь,невоспитанность,хамство.А вот Альтра и МиД-очень даже не плохи!ИМХО

Жужа-(juja)
Трудный подросток

Сообщение Жужа-(juja)

А еще зайди в Эко-Бремчатки.Посмотри тему ГДЕ МЫ БЕРЕМЕНЕЕМ.Тоже поможет с выбором.

LOL
Спелая ягодка

Сообщение LOL

В МиДе хорошо то, что в отд. ЭКО врачи не настаивают на получении услуг и прочих обследований именно в клинике. Всегда есть право выбора. На самом деле, не везде такая картина.

А наблюдаться я буду стараться там, где и рожать. В МиДе родового нет отделения.
Ваня родился 30.09.2008
Жужа-(juja)
Трудный подросток

Сообщение Жужа-(juja)

ЛоЛ,хозяин-барин ,я тоже хотела наблюдаться там ,где и рожать.Но в МиД нет очередей,а в ЦПСиР например или в хваленом ПМЦ очереди на 2-3 часа (даже по записи).Так что мне лучше в МиД.Нерватрепки меньше.К тому же терроториально наблюдать Б мне удобнее всего в МиД,хоть и приходится на такси тратиться (я не вожу).В МиД с некоторыми род.домами контракты.А вот в некоторых ро.домамх не ведут Б.Контракт с 36 недели.Так что выбор невелик.

Я не навязываю свое мнение.Оно лично моё.

LOL
Спелая ягодка

Сообщение LOL

Жужа, а при чём тут хозяин, который барин?

Я разве настаиваю на своем мнении, как ты - на своём? Не хочу дискутировать в этом тоне, уж прости. Каждый вибирает то, что хочет. Есть спец. рубрика на сайте про наблюдение и роды.

Мы говорим про выбор клиники ЭКО. То, что там предоставляется ряд других услуг, не обязательно сопровождается высоким их качеством. Пример - Евроклиник.

"Слабое" место МиД - цена этих услуг. Качество - хорошее, но в случае ЭКО они вне конкуренции. Это - моё мнение.

Если тебе что-то удобнее - пожалуйста. Мы сейчас говорим о принципах выбора услуг. Всё остальное - твоё и только твоё. Совсем необязательно всем МиД подх. территориально.

Хотя машину вожу:) И вожу давно и оч.хорошо. И до Мид мне 15 мин., как правило.
Ваня родился 30.09.2008
Удача2009
Только зачали

Сообщение Удача2009

Девочки, спасибо большое! Даже не думала что кто-то откликнется! Уже наметила первый шаг. Главное выбрать клинику... я так поняла что две более-менее хорошие это МиД и Евроклиник. Можно сходить на первый прием и в ту, и в другую. Может быть посоветуете врачей? А я уж после приема выберу который мне больше понравился! Хочу весной приехать на первый прием. Ещё раз огромное спасибо!
Удача2009
Только зачали

Сообщение Удача2009

я сразу поздравляю тебя, что вы нашли этот форум прежде, чем обратились в клинику.

Почему это хорошо?

1. С врачом вы будете говорить, будучи подготовленными. Будете говорить с ним на одном языке.

2. Сможете здесь выделить круг клиник и круг врачей, к которым хотели бы обратиться. Можно сходить на неск. конс. и найти своего врача.

3. Всё, сказанное выше Жужей я понимаю и поддерживаю ее кас. эмбриолога всеми руками-ногами. Другие специалисты??? Ну вот в МиДе прием маммолога стоит в 5 раз дороже, чем плачу я, а ображаюсь я к очень хорошему врачу. То есть В МиДе меня только ЭКО интересует. Более - ничего. Ну это к примеру...

очень важный вопрос: У вас установлена причина бесплодия, или "неясный генезис"

У меня спаечный процесс органов малого таза... правые придатки удалены... чтобы не рисковать и не терять драгоценное время, врачи посоветовали ЭКО. И вот я стою в начале пути в замешательстве. Пока ничего не понятно и много не понимаю!
malyshka Кэрри
Впервые замужем

Сообщение malyshka Кэрри

Удача 2008,клиник много хороших,не только МИД и Евроклиник(я про ее вобще ни чего не знаю например )

Ты почитай отзывы,на форуме много статистик и голосований разных,походи поизучай,выбери несколько клиник,поспрашивай девочек.И ты обязательно найдешь свою клинику и врача

Какой у вас фактор?В чем причина бесплодия?

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
LOL
Спелая ягодка

Сообщение LOL

Удача2008, Евроклиник я привела в пример со знаком минус

Отзывы можно почитать про разные клиники и выбрать конкр. врача.

Территориально тоже важно, т.к. ездить придётся дост. часто. Лучше ближе к работе или дому выбирать, всё же. Но если есть другие обстоятельства, территориальным фактором можно поступиться.
Ваня родился 30.09.2008
lipestok
Только зачали

Сообщение lipestok

Я бы не советовала Евроклиник, много говорят разного. Сходите лучше в АРТ-Эко к Калининой, правда запись к ней уже на август по-моему, но результаты очень хорошие. У меня беременность с 1 раза и в клинике со многими разговаривала то же с 1 раза. Если ждать не хотите, запишитесь к Калининой на август и идите к Широковой (то же в АРТ-Эко и то же хорошие результаты, к Самохваловой не идите). Широкова вам всё обяснит, назначит анализы - вы всё пройдёте, может понадобиться лечение или подготовка, время потихоньку пройдёт наступит август. Ещё можно на ресепшене попросить чтобы вам сообщили, если кто-то откажется от приёма у Калининой, и можно будет попасть вместо отказников.

А отзывов об АРТ-Эко меньше потому что клиника не гонится за количеством пациентов. Ещё у них очень доброжелательный персонал.

Я в августе 2007 то же ещё ничего толком не знала про эко, а сейчас уже 20 недель.

Удачи.
Удача2009
Только зачали

Сообщение Удача2009

Девочки, огромное спасибо! Про Арт-эко ничего не слышала, теперь буду смотреть отзывы! Я вообще-то из Ростова-на-Дону, но в нашей клинике не хочу делать... вот выбираю или Москву или Санкт-Петербург... конечно в Москве удобней...
Удача2009
Только зачали

Сообщение Удача2009

А что значит какой у меня фактор? (я наверное совсем ничего не понимаю). В нашей клинике мне сказали что мне вообще отказываются делать ЭКО из-за спаек в малом тазу. Но вот в Москве все клиники отвечают что можно достать мою яйцеклетку...
Степашка
Веселая дошкольница

Сообщение Степашка

[quote title=Удача2008 писал(а) ср, 13 февраля 2008 15:41]А что значит какой у меня фактор? (я наверное совсем ничего не понимаю). В нашей клинике мне сказали что мне вообще отказываются делать ЭКО из-за спаек в малом тазу. Но вот в Москве все клиники отвечают что можно достать мою яйцеклетку... [/quote

если причина в тебе, то значит женский фактор, если в муже-то мужской
...есть несколько дорог, ведущих к материнству. И если ты идешь по ОДНОЙ, то это не означает, что не существует других....
Степашка
Веселая дошкольница

Сообщение Степашка

Удача2008, зайди в раздел московские клиники и там все есть... и отзывы в том числе.

если бы мне не понравилось в МИДе, а бы пошла в АРТ-ЭКО к Широковой
malyshka Кэрри
Впервые замужем

Сообщение malyshka Кэрри

Удача2008 писал(а) ср, 13 февраля 2008 15:41
А что значит какой у меня фактор? (я наверное совсем ничего не понимаю). В нашей клинике мне сказали что мне вообще отказываются делать ЭКО из-за спаек в малом тазу. Но вот в Москве все клиники отвечают что можно достать мою яйцеклетку...

Удача2008 у меня тоже был спаечный процесс 4-ой степени,в выписке после лапроскопии написано,но 20 я/к достали и ни каких проблем .(ттт)

Так что читай отзывы,выбирай,поменьше слушай всякий бред и приезжай на консультацию в Москву.Все будет хорошо.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Чипка (мама Маши с 08.10.08)
Девица на выданье

Сообщение Чипка (мама Маши с 08.10.08)

Удача2008, по рейтингу клиник этого сайта на 3-м месте "Клиника Здоровья". Я наблюдаюсь там и всем очень довольна. Беременность наступила с первой попытки. Врачи там все из ЦПСиРа, но все гораздо приличнее и спокойнее чем в ЦПСиРе. Думаю, что красноречивее всего - это последние сообщения этой ссылки index.php?t=msg&th=3506&am p;start=0&S=f208727eb07bb994ebfd42bdc11f8864. Недавно к нам добавилась еще одна девочка с положительным ХГЧ.

Цены в клинике пока одни из самых привлекательных в Москве.

Я не агитирую, просто почему-то в этом топике про КЗ никто еще не говорил. Буду рада, если эта информация будет для тебя полезной. Большой тебе удачи!
Мурчик
Только зачали

Сообщение Мурчик

Удача2008, я тоже у Широковой в Арт-эко, очень хороший, внимательный врач. Я ужасно мнительный человек, а она с большим пониманием относится ко всем моим тревогам, когда надо, может быть построже, чтобы я совсем не раскисала, когда наоборот-поддержать. Первый протокол, правда закончился неудачей(у нас тяжелый МФ), сейчас во втором(жду переноса крошечек).Но врач в любом случае мне нра! И эмбриология в клинике сильная.
LOL
Спелая ягодка

Сообщение LOL

Удача2008, у меня, кстати, тоже 2 полостные операции, обширн. спаечн. процесс и всего один яичник именно в зоне спаечного процесса. Никакой фишки про "сложно достать" я не слышала.

Так что дерзай, и всё будет хорошо.
Ваня родился 30.09.2008
Жужа-(juja)
Трудный подросток

Сообщение Жужа-(juja)

LOL писал(а) вт, 12 февраля 2008 20:29
Жужа, а при чём тут хозяин, который барин?

Я разве настаиваю на своем мнении, как ты - на своём? Не хочу дискутировать в этом тоне, уж прости.

Лол,хозяин,котрый барин -это к тому,что каждый выбирает то,что нравится.Ни в каком "таком тоне" я не дискутировала и не настаиваю ни на чем.Тебе показалось.Давай жить дружно.

Удача,про Арт-Эко действительно много хороших отзывов,еще хороший спец Зорина из Альтра Виты.

Если рассматриваешь и Питер,то обрати внимание на Каменецкого (это в первую очередь) и Корнилова из АваПетер.

По поводу спаечного процесса тут девочки уже написали и я тоже хочу тебе сказать,что лично я из за этих спаек потеряла 2 беременности (трубные беременности были).После удаления труб (вместе с эмбрионами) делала Эко.Спаечный процесс как раз одно из показаний к Эко.Так что ,думаю,врачи,к которым ты обратилась в своем городе-некомпетентны.Удачи.Выбирай клинику!

Удача2009
Только зачали

Сообщение Удача2009

Девочки, я тронута до слез!!!! Огромное спасибо за внимание! Я привыкла что у нас тут в Ростове плюют на все проблемы, главное деньги получить! Тут нет конкуренции, поэтому не любят сложные случаи... Девочки, а ещё вопрос (неудобно об этом спрашивать, но приходится): вот мы насобирали 100 тысяч, хватит нам на один раз? Или собирать ещё? И сколько примерно времени нужно жить в Москве? Или можно получить лечение и уезжать домой? Заранее благодарю за ответы!!!
LOL
Спелая ягодка

Сообщение LOL

Удача2008, не слишком оригинальная ситуация в Ростове....

100 может хватить, если делать без ИКСИ, и крио не консервировать и без предимплантационной диагностики. Зависит, впрочем, от цен в клинике. В МиДе не хватит, потому что так как-то дороже, мы уже обсуждали это....

Есть некие "транспортные схемы", когда пациент получает схемы лекарственные, а ходит мониторить рост фолликулов в своем городе. Связь держит с врачом по телефону. Приезжает на пункцию и перенос.

Нужно предметно разговаривать со специалистом. Если приезжать на весь протокол - короткий - то недели на 2 получится.

Удачи тебе, рада, что можно поделиться опытом:)))
Ваня родился 30.09.2008
Жужа-(juja)
Трудный подросток

Сообщение Жужа-(juja)

Удача по поводу цены.В разных клиниках процедура ЭКО стоит по разному и впринципе на ЭКО+ лекрства скорее всего хватит в том случае,если:

1.Протокол ЭКО будет по "короткой схеме"

2.Не будет ИКСИ

3.Не будет криозаморозки

4.Не будет доп.обследований.

т.е конкретно на ЭКО должно хватить ,на мой взгляд.

Для таких пациентов ,как ты (не из Москвы) есть ТРАНСПОРТНЫЕ СХЕМЫ.Т.е ты приезжаешь на консультацию,врач дает все рекомендации,ты уезжаешь домой,делаешь все что нужно и приезжаешь уже за несколько дней до пункции (пока колешься за ростом фолликул смотрят в твоей клинике),это экономит деньги.Правда в твоем случае (некомпетентные врачи) конечно лучше весь протокол быть тут,если есть такая возможность.Присутствие мужа нужно на первом приеме и в день пункции фолликул.Если это короткий протокол,то он длится недели две-три,если длинный то месяц-полтора (плюс-минус,т.к все мы по разному реагируем на стимуляцию-суперовуляции,и фолликулы растут у кого-то медленно ,у кого-то быстро).

В любом случае сначала тебе нужно приехать на консультацию.Бери ВСЕ анализы ,которые есть.Новые не сдавай,т.к они действительны в течении 3 месяцев,а некоторые и меньше.Сдашь то,что скажет доктор!!!

Конкретные цифры.......

Про себя могу сказать(но это у всех индивидуально,поверь!)в первый протокол (у меня был длинный на гонале и деферилине) вместе с обследованиями,которые врач посчитал необходимыми,некоторым лечением вышло 120.000.Эко в МЦВРТ.Но можно было потратить чуть меньше,если бы я сдавала некоторые анализы не платно,а в своей поликлиннике.Чисто протокол из этой суммы около 80.000-90.000

Второе ЭКО+ИКСИ на менопуре и еще забыла название (т.к мало клеток получаем при стимуляции делают ИКСИ)в Альтра Вите вышло в 150.000,т.к пришлось сдать доп.анализы по генетике и прокапать дорогой иммуноглобулин,а еще пролечить некотрые болячки после первого протокола.Если взять "чисо деньги на протокол" ,то наверное около 100.000

3-ее ЭКО+ИКСИ на пурегоне и оргалутране(по той же причине)Обошлось в районе 180.000.Новые исследования,лечения.Ну и прросто сама клиника дороже чем предыдущие,а так же препараты для стимуляции были дороже."Чисто на протокол" порядка 120.000-130.000

Вот такая у меня вышла арифметика.

И еще ,Удача...тут неудобного ничего нет. Пробирка для того и существует,что бы помогать друг другу. Мы ведь сами когда-то были новичками и нам всем ПРОБИРКА помогла ,поддержала ,когда было плохо и радовалась вместе с нашими победами.Так что добро пожаловать!!!Все удобно Располагайся.Кстати,с пробирки без детишек никто не уходит-так что УДАЧИ!!!

Жужа-(juja)
Трудный подросток

Сообщение Жужа-(juja)

Пока я писала ,тебе уже ответили -абсолютно верно

malyshka Кэрри
Впервые замужем

Сообщение malyshka Кэрри

Удачка обратись в Клинику Здоровья(это "дочка" МИД),девочки ее хвалят и удачек там много и не дорого.Там иногда консультирует Базанов П.А,можно будет к нему записатся на консультацию если у тебя будет какой то сложный случай(ТТТ),но думаю ты обойдешся без этого. Сходи к девочкам в топик,он чуть ниже этого и они тебе все все раскажут

Жужа-(juja)
Трудный подросток

Сообщение Жужа-(juja)

Кстати,если не ошибаюсь, записываться на первую консультацию лучше на 20-23 день цикла,т.к эндометрий в это время смотрят.Что бы лишний раз не приезжать и не платить деньги постарайся именно в это время попасть к врачу.

Удача2009
Только зачали

Сообщение Удача2009

Девочки, сижу читаю ваши сообщения и рыдаю!!! Хорошо что дома одна и никто не видит! Я первый раз слышу про это всё, мне некоторые слова неизвестны, и ведь больше обратиться в Ростове не к кому, только к вам! Пришла я в наш институт, а меня под зад коленом выкинули и сказали: иди усыновляй, а если не хочешь приемных детей, то и своих не хочешь! Обидно до слез!!! Ведь ничего не рассказали и не объяснили! Сижу одна дома со своей проблемой, только вот вы меня и спасаете!!! Ну теперь уж всё, наметила себе план действий, выписала все клиники и врачей, в апреле с мужем собираемся поехать на первичный прием! Утру слёзы и прорвусь!

Поздравляю всем с праздником святого Валентина! Желаю всем успехов в нашем нелегком деле, здоровья, выдержки и самое главное море ЛЮБВИ!!!!!
Удача2009
Только зачали

Сообщение Удача2009

Девочки, представляете! У меня позавчера рыбка родила 17 мальков, вчера ещё одна 6 мальков! Ещё 2 беременные! Ну все в нашем доме рожают кроме меня!!!!
Жужа-(juja)
Трудный подросток

Сообщение Жужа-(juja)

Ты знаешь я первый несколько месяцев на пробирке тоже рыдала,особенно читая истории Наши Победы и Наши не удачи.

По поводу хамства в твоей клинике-ЗАБЕЙ.Ну есть люди,а есть НЕЛЮДИ.Легко сказать -"иди усыновляй",а если хочешь только своего и тем более есть шанс ,а он безусловно есть!!!Я восхищаюсь людьми,которые подарили свою любовь приемному малышу...не все мы на это способны.Вообшем утри нос!!!И раз все в твоем доме размножаются -пришла и твоя очередь .А то нечестно они да они.Пора самой.

По поводу записи к специалистам.Как ты уже поняла к ведущим специалистам клиник запись за несколько месяцев.Так что не тяни,а прозвонись и запишись (можешь к нескольким,что бы выбрать подходяшего по "духу" и безусловно цене).

Gella
Задорная первоклашка
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Gella

Наверно, я не совсем в кассу вопрос задам, поэтому заранее извиняюсь. Мы больше года планируем и все никак, и вот уже морально дозрели пройти обследование. То есть я пока не уверена, что нам именно ЭКО нужно будет делать, может, и менее кардинальные меры помогут? Подскажите, пожалуйста, в какую из обсуждаемых клиник/центров лучше обратиться, чтобы пройти именно комплексное обследование мужчине и женщине? Огромное спасибо заранее всем, кто откликнется!
Жужа-(juja)
Трудный подросток

Сообщение Жужа-(juja)

Gella писал(а) чт, 14 февраля 2008 13:34
Наверно, я не совсем в кассу вопрос задам, поэтому заранее извиняюсь. Мы больше года планируем и все никак, и вот уже морально дозрели пройти обследование. То есть я пока не уверена, что нам именно ЭКО нужно будет делать, может, и менее кардинальные меры помогут? Подскажите, пожалуйста, в какую из обсуждаемых клиник/центров лучше обратиться, чтобы пройти именно комплексное обследование мужчине и женщине? Огромное спасибо заранее всем, кто откликнется!

Обследование можно пройти в любой клинике.Вопрос в цене.Если деньги не важны,то выбирай любую.Если все таки не хочется перплачивать (это разумно),то уж простые анализы (инфекции,мазки,кардиограмма,госпитальный комплекс) можно пройти не за бешенные деньги.Мужу спермограмму лучше сдать в той клинике,где собираетесь проходить лечение,делать ЭКО или ИИ (это уже врач посоветует по вашей ситуации).Для начала нужно записаться на консультацию,врач даст список нербходимых анализов.Ну и решишь где что лучше сдать.

/лично я до ЭКО многие исследования проходила в МераМЕД по контракту/

Ответить

Рейтинг@Mail.ru