Чем опасны обезболивающие при планировании беременности

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Чем опасны обезболивающие при планировании беременности

Сообщение root

Прием некоторых лекарственных средств перед зачатием может иметь негативные последствия.

Обезболивающее и жаропонижающее средства ацетоминофен (парацетамол) в настоящее время не запрещен для приема беременными женщинами.

Канадские исследователи из Университета Торонто установили, что прием ацетоминофена в течение трех месяцев до беременности может стать причиной преждевременных родов, рождения детей с низким весом при рождении и малого гестационного возраста.

Женщины, принимавшие ацетаминофен чаще раза в неделю в течение трех месяцев до беременности, имели на 82% более высокий риск рождения ребенка с малым сроком гестации и примерно в два раза более высокий риск рождения ребенка с низким весом по сравнению с женщинами, никогда не принимавшими лекарство.

Женщины, принимавшие ацетаминофен реже одного раза в неделю в течение трех месяцев до беременности, имели на 46% более высокий риск рождения маленького для гестационного возраста ребенка по сравнению с женщинами, которые никогда не принимавшими препарат.

Исследователи пока не готовы однозначно подтверждать существование причинно-следственной связи между приемом ацетоминофена будущими матерями и отклонениями от нормы у новорожденных. Однако они полагают, что врачам не следует оставлять подобный фактор риска без внимания.

Результаты работы опубликованы в журнале Pediatric Research. Исследования по влиянию различных факторов на здоровье новорожденных продолжаются.
Аватара пользователя
Тошечка
Трудный подросток
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 08:37
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чем опасны обезболивающие при планировании беременности

Сообщение Тошечка

Спасибо за рекомендации, обязательно почитаю. На самом деле при планировании я принимала обезболивающее, если болела голова. Когда болит так сильно, то примешь что угодно...Всегда Диалрапид был в аптечке, он кстати помогает довольно быстро. А если еще принять горизонтальное положение, то вообще быстро пройдет боль.
Аватара пользователя
Зоя_2020
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 май 2020, 16:06
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чем опасны обезболивающие при планировании беременности

Сообщение Зоя_2020

Давно уже говорят,что парацетамол один из самых безопасных обезболивающих и жаропонижающих.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru