Почему ранняя менопауза опасна для женщин

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Почему ранняя менопауза опасна для женщин

Сообщение root

Раннее наступление менопаузы повышает риск болезней сердца. Таков результат крупнейшего на сегодняшний день исследования, проведенного с использованием данным британского Биобанка. Ученые проанализировали информацию о 144 000 женщин в постменопаузе (средний возраст - 60 лет). Среди них у 4900 женщин менопауза наступила спонтанно до 40 лет, а у 640 - наступила до 40 лет в результате хирургического удаления яичников.

Наблюдения велись в течение семи лет. Исследователи обнаружили:

- У женщин с преждевременной менопаузой чаще наблюдаются факторы риска сердечных патологий: повышенное давление, высокий уровень "плохого" холестерина, сахарный диабет 2 типа.
- Но даже при учете этих факторов у женщин, рано вступивших в менопаузу, повышен риск развития ишемической болезни сердца, сердечной недостаточности, утолщения и сужения аортального клапана, нарушения сердечного ритма и образования тромбов.
- Риск развития заболеваний был выше для женщин, перенесших хирургическое вмешательство, по сравнению с естественной ранней менопаузой.
- Прием гормонов для облегчения симптомов менопаузы никак не сказывался на сердечно-сосудистых рисках.
- Чем раньше у женщины наступала менопауза, тем выше был риск развития болезней.


"Наше исследование подтверждает важность истории менопаузы в информировании женщины о рисках будущих сердечных заболеваний, - сказал Майкл Хонигберг, доктор медицинских наук, ведущий автор исследования и кардиолог Массачусетской больницы общего профиля и Гарвардской Медицинской школы в Бостоне. - История ранней менопаузы должна побудить врачей работать над снижением рисков патологий. Здоровая диета и регулярные физические нагрузки могут быть особенно важны для женщин с ранней менопаузой."

Результаты работы будут представлены на научных сессиях Американской ассоциации сердца 16-18 ноября в Филадельфии.
Daniella
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 16:04

Re: Почему ранняя менопауза опасна для женщин

Сообщение Daniella

У меня подруга принимает Инозитол, чтобы отсрочить менопаузу. Но мне это кажется сомнительным занятием. Я читала, что этот препарат улучшает качество яйцеклеток, но чтобы оттягивал наступление менопаузы - нет. Может кто-нибудь владеет большей информацией? Мне было бы очень полезно - сама давно не девочка.
Аватара пользователя
идущая
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 06:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Почему ранняя менопауза опасна для женщин

Сообщение идущая

Daniella писал(а):
19 ноя 2019, 17:29
У меня подруга принимает Инозитол, чтобы отсрочить менопаузу. Но мне это кажется сомнительным занятием. Я читала, что этот препарат улучшает качество яйцеклеток, но чтобы оттягивал наступление менопаузы - нет. Может кто-нибудь владеет большей информацией? Мне было бы очень полезно - сама давно не девочка.
фемостон 1/5
Аватара пользователя
идущая
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 06:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Почему ранняя менопауза опасна для женщин

Сообщение идущая

только проконсультируйтесь с гинекологом, маммологом и кардиологом.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Почему ранняя менопауза опасна для женщин

Сообщение МашкаРастеряшка

я знаю, что мезотерапия яичников улучшает качество яйцеклеток, и некоторым женщинам помогает или забеременеть самостоятельно, или без дя. Возможно, тоже отсрачивает менопаузу, нужно было бы в клинике уточнить
Аватара пользователя
Марина Петровна
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 16:03
Пол: Женский

Re: Почему ранняя менопауза опасна для женщин

Сообщение Марина Петровна

МашкаРастеряшка писал(а):
06 янв 2021, 17:58
я знаю, что мезотерапия яичников улучшает качество яйцеклеток, и некоторым женщинам помогает или забеременеть самостоятельно, или без дя. Возможно, тоже отсрачивает менопаузу, нужно было бы в клинике уточнить
А как это мезотерапя яичников? Это уколы или таблетки? Просветите, пожалуйста
Olgavrn36
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 22:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Колыбель, Детский доктор, Мама, НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Почему ранняя менопауза опасна для женщин

Сообщение Olgavrn36

Марина Петровна писал(а):
23 янв 2021, 19:13

А как это мезотерапя яичников? Это уколы или таблетки? Просветите, пожалуйста
Сходите на прием к репродуктологу, чтобы не навредить организму. Каждый случай - индивидуален.
11 дпп - ХГЧ 330

13 дпп - ХГЧ 801

21 дпп - плодное яйцо, сердцебиение плюс
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Почему ранняя менопауза опасна для женщин

Сообщение МашкаРастеряшка

Olgavrn36 писал(а):
18 мар 2021, 10:15
Марина Петровна писал(а):
23 янв 2021, 19:13

А как это мезотерапя яичников? Это уколы или таблетки? Просветите, пожалуйста
Сходите на прием к репродуктологу, чтобы не навредить организму. Каждый случай - индивидуален.
ну эту процедуру как раз и делает репродуктолог, при чем должен быть опытным и перед процедурой нужно пройти обследование, делают под небольшим наркозом. К сожалению, не нашла текста на русском (подруга делала в моей клинике, поэтому знаю, что там умеют делать), но можно попробовать перевести текст через гугл переводчик на польский.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru