[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: мать-одиночка - эгоистка? - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Я и мой будущий ребенок.
Аватара пользователя
Maria1111111
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Maria1111111

Спасибо за ответ. Желаю удачи!
Аватара пользователя
Maria1111111
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Maria1111111

Доброе время суток? А до какого возраста мамы в России

разрешено делать ЭКО с использованием донора? Вырианты: до 35 лет, до 40 лет, до 45 лет, до 50 лет, до 55 лет. Я думаю, что по-сути ограничений не должно быть.

И сколько времени и денег в среднем занимает процесс ЭКО?

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Алиса+

Maria1111111 писал(а) вс, 31 августа 2008 13:29
Доброе время суток? А до какого возраста мамы в России

разрешено делать ЭКО с использованием донора? Вырианты: до 35 лет, до 40 лет, до 45 лет, до 50 лет, до 55 лет. Я думаю, что по-сути ограничений не должно быть.

И сколько времени и денег в среднем занимает процесс ЭКО?

Заранее спасибо.






Уже я встряну.

У меня донор с европейской внешностью. Тудыть берут людей с не очень ярковыраженными чертами- средний тип не уродов и красавца записного тоже не возьмут. Чтобы у мамских генов было больше возможности выразиться (ой что-то я перемудрила ). Короче мой деть вылитый я в детстве кроме серых глаз и ямочки на подбородке- видно папашкино наследство.

Про возраст врать не буду, думаю все решаемо за плату, просто в 55 (как впрочем и в 50) уже проблемы возникнут и с яйцеклетками да и процент удачи в таком возрасте мизерный (не значит что этого не может быть вообще )


А про в ремя и деньги, все очень сложно и индивидуально.

Я когда начинала тоже злилась почему никто не может толком ценник назвать или хотя бы вилку...

Протоколы бывают- короткими, длинными, супердлинными перед протоколом кому-то требуется подготовка. Короче время от 2 месяцев до полугода.


Цены тут можно почитать

index.php?t=msg&th=7588&am p;am p;start=0&S=695fa765d8e4010a1b0268ac2f5cfffd


index.php?t=msg&th=6251&am p;am p;start=0&S=695fa765d8e4010a1b0268ac2f5cfffd


index.php?t=msg&th=2385&am p;am p;start=0&S=695fa765d8e4010a1b0268ac2f5cfffd


http://enisei.aif.ru/issues/475/15_01 - ооо! откровение. Про студентов чего-то в первый раз слышу. С другой стороны "АиФ" ещё тот источник.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Velga
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 11:59
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Velga

Здравствуйте, девочки!

Сидела я в топике по своей клинике и вот сегодня подумалось - а нет ли топов специально для мам-одиночек? Вышла в начало - и нА тебе - на самом верху!

Прочитала две страницы с комком в горле, но и с облегчением - я не одна такая.

Надеюсь, если что - поддержите) если вы в каких-то других темках еще сидите, подскажите))

а пока такой вопрос: вы в жк наблюдались во время беременности или еще в какой-то платной клинике? в жк рассказали все, и про эко, и про то, что без папы собираетесь рожать? я просто чувствительна к мнению окружающих, а ведь многим, наверное, такая ситуация странной кажется. у меня сейчас проблемы: угроза, и еще терапевт считает ненормальным тахикардию и одышку, да и температура держится, на больничном держат, все пытаются заставить антибиотики пить (было подозрение на ангину) и в стационар ложиться - вот и боюсь все рассказывать - скажут, сама виновата, в таком возрасте вздумала, да еще и одна...

а может быть есть в Питере жк, где какие-то врачи "специализируются" на экошных?


спасибо заранее за ответы)
Аватара пользователя
Ласка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Ласка

Здравствуйте,девушки!

Велга,скажите,если не секрет,какой у вас возраст?

Мне 37,никак не могу дойти до протокола,серьезно меня обследуют,если Бог даст,начну будет мне 38 и тоже ДС.
Чихи на запузачивание от Finnka, София 41, Малеча , ams_vleermuisje , alinka6,TIGER2010,Апчхи на тебя мамское от Lolja
Я с любовью и благодарностью принимаю желанную беременность!
Velga
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 11:59
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Velga

Ласка, привет! мне 33 с половиной. первые две попытки ИИ были неудачными, эко удалось. и тебе желаю, чтобы все получилось!!!!
Аватара пользователя
Ласка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Ласка

Велга,спасибо за доброе пожелание!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тебе тоже удачно выносить и родить здоровенького масика,побольше тебе положительных эмоций,а насчет общественного мнения,сейчас не те времена,чтобы кого-то осуждать,да и в нашем возрасте это очень обдуманное решение.Господи,получилось бы только...
Чихи на запузачивание от Finnka, София 41, Малеча , ams_vleermuisje , alinka6,TIGER2010,Апчхи на тебя мамское от Lolja
Я с любовью и благодарностью принимаю желанную беременность!
Аватара пользователя
Attune
Задорная первоклашка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Tartu Ülikooli Kliinikum
Где было удачное ЭКО: Tartu Ülikooli Kliinikum
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Эстония
Поблагодарили: 2 раза

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Attune

Всем привет!

Второй день до полуночи читаю этот форум! Изначально искала в нете хоть что-то про таких, как я - одна, но хочу малыша... А тут целый форум!!! Как здорово почитать мнения, истории, случаи... Я вот, например, после двух дней чтения решила для себя, что, если двойня, то пусть будет двойня! А до этого такая перспектива пугала... Хотя говорить о чем-либо еще очень-очень рано - я только начинаю "путь"

Мне 29, два аборта (очень стыдно, очень... даже оправдываться стыдно ) 10 и 11 лет назад, замужество, развод, второй брак, осознание, что что-то не так /не получается/, в 2006 лапароскопия /были спайки/, через 4 месяца развод и вот спустя год я пошла таки к врачу. Сегодня начался протокол. Страшно. Сташно, что не получится, что что-то не так будет, что не справлюсь... Подруга пугает, говорит - тяжело одной (сама она замужем, сын растет). Пугает ее отношение, как будто осуждет: "Я бы на твоем месте точно так не поступила бы! Одной рожать в наше трудное время!" Но ведь ей не понять, правда?

Если хоть кто-нибудь ответит, буду очень рада
Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
Аватара пользователя
Maria1111111
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Maria1111111

Может отвечу немного не в тему. Я родила 2 детей, будучи замужем. Развелись. Муж ни материально, ни морально не помогал.

Так что получается, что я одна воспитала 2-х мальчиков. Сечас им 23 и 17 лет. Как ни банально это звучаит, они самое лучшее, что у меня есть. Быв.муж только сейчас стал платить алименты на сб.книжку на младшего. Это.... 300руб. в месяц. Да 300р.,не 3000, не 30000р.Я думаю, что главное, чтобы мама-одиночка общалась с хорошими людьми, ТОГДА И ОНА, И ЕЁ ДЕТИШКИ БУДУТ СЧАСТЛИВЫ. А мужа найти она сможет и в 30, и в 40, и в 50....
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Алиса+

Ой, Attune, таки я вас умаляю.Прочитайте сначала сию темку- пелевать мне на то что и кто говорит! Главное чтобы у вас получилось!


Пипс в том, что вы с самого начала расчитываете на себя. И для Вас и вашего Ре будут конечно же потрясения, но уже кроме одного! Вас не бросят с деткой. Посмотрите в топик про мужей. Я не говорю что нет хороших, достойных и заботливых мужей. Просто иногда оказывается, что человек которого ты считал таковым вовсе не хочет ни тебя ни Ре. Хотя не понятно почему. Вот где трагедь.

Дай бог той подруге не оказаться в таком положении. А спроси у подруги, если вдруг окажется одна, она что деть сдаст в детдом? Нет? А в чем простите разница? Родить одной это просто один дополнительный этап. Ну и вопрос как обычно. Одна, это как? Совсем одна? Родители? Сёстры? Братья? Друзья( ой только не осуждающие!!!)? Наверняка хоть один из вышеперечисленных пунктов присутствует.

А раз так, то да здравствует осознанное решение и вперёд к цели. И пусть все получится . А папы у наших деток ещё будут! Просто самые лучшие, потому как долгожданные и мы у них тоже найденные после долгого-долгого поиска!




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Создание
Трудный подросток
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Создание

Attune я бы на Вашем месте не очень то откровенничала с подругами, да еще с такими которые не в состоянии объективно оценить Вашу ситуацию! Слушайте себя, свой внутренний голос, беременейте и рожайте! Семья это ведь не обязательно соблюдение формальности : мама, папа и ребенок, Семья это в первую очередь гармония между близкими и родными людьми! ну если не получилась эта гармония с мужчинами и надоело искать, а при виде малыша держащегося за мамину ручку на улице - аш все щемит в груди! То что делать ... ? Надо идти к заветной мечте вопреки всему, вопреки советам подруг, которые воют от своих мужей и постоянно на них жалуются, а когда узнают, что ты хочешь родить для себя - завалят осуждениями! Вопреки отношению общества, ведь чаще всего осуждают и не понимают именно те люди, у которых самих в жизни неразбериха, вот и суют нос в чужую.

Я Вам желаю огромной удачи в протоколе! Что бы все получилось!


Я МАМА!
Аватара пользователя
Ласка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Ласка

Всем привет!

Да,подруги это отдельная песня...

Мне тоже начинают советовать,как трудно одной с ребенком без мужа,какие сейчас детки неблагодарные,кто-то даже какой-то психологический тест вспомнил,типо это у меня какой-то комплекс"все как у всех",точно не помню название,подруга та невролог,по-научному все описала...

Кому какое дело,по-большому счету,сытый голодного не разумеет...

Мне даже говорят,что иногда мне завидуют,что у меня нет ребенка,и нет таких проблем(двойки,вызовы к директору и т.д)Или начинают описывать прелести бездетной жизни.

Мне этого не надо,ну сменю машину на более престижную,ну объеду полмира.А внутри будет пустота и слезы в подушку,и глаза отводить от беременных женщин.И тихо психовать,что алкашки,наркоманки - они ЭТО могут, а я уже почти все вырезала,все вылечила,обошла десятки врачей и знахарей,вот до ЭКО не могу дойти,все копаются в моих диагнозах.

Ой ,что-то я разошлась и мысль потеряла.Да вы и сами знаете о чем наши мысли...Пусть я сначала тоже забеременею,рожу, а потом буду рассуждать благодарные сейчас детки или нет.Бог с ними,такими подругами,а нам всем спокойствия и вперед...
Чихи на запузачивание от Finnka, София 41, Малеча , ams_vleermuisje , alinka6,TIGER2010,Апчхи на тебя мамское от Lolja
Я с любовью и благодарностью принимаю желанную беременность!
Velga
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 11:59
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Velga

Ласка, спасибо тебе! конечно, все у нас получится!!!!


Attune, да, нас таких немало, у всех сомнения и страхи, но все мы верим, что самое главное - это наши уже самые любимые детки))))
Аватара пользователя
Attune
Задорная первоклашка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Tartu Ülikooli Kliinikum
Где было удачное ЭКО: Tartu Ülikooli Kliinikum
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Эстония
Поблагодарили: 2 раза

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Attune

Спасибо всем огромное! Вот ведь натура моя... Читала же форум, всем страшно и море слов поддержки... но не мне все эти слова были сказаны!!! пока в свой адрес не услышала, не поверила, смешная...

Алиса+, конечно, я не совсем одна: родители очень "за", брат есть, друзья (надеюсь, что не все будут осуждать, если все получи... ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!)...

Когда с подругой говорила, спросила у нее - что если муж бросит, откажешься от сына? Нет, ответила, но это другое... Считает, что можно жить и для себя, с кошечками, например Ниужели ее так все достало?!?!?!

Создание, спасибо за слова поддержки! Я очень надеюсь, что все у меня получится! И еще решила не говорить больше никому про свое решение, знают только родители и 1 подруга. Для остальных буду просто мамой-одиночкой

Ласка, на 100% с тобой согласна! В том плане, что сначала забеременею, рожу, а потом буду рассуждать... как подруги! И еще согласна про "слезы в подушку" и "отводить глаза от беременных" - очень точно.

И еще я хочу всем (и себе тоже) пожелать удачи и терпения на этом пути, страхи и сомнения все прочь, смелее!
Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
Аватара пользователя
Maria1111111
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Maria1111111

Девчонки, здоровья вам и долгие лета!
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Vera

Алиса+ писал(а) чт, 18 сентября 2008 12:46
Ой, Attune, Ну и вопрос как обычно. Одна, это как? Совсем одна? Родители? Сёстры? Братья? Друзья
девочки, милые мамы, у меня такой трудный для меня вопрос потому как спрашиваю не для себя, а всё что касается рождения Ре настолько личное...У меня подруга решилась рожать "одна", два года назад она потеряла маму (рак). Насколько реально первое время обходиться вообще без помощи? Дело еще в том, что она как-то "закружена" тем, что это ее решение и утруждать она никого не может. Она никогда не обратиться за помощью...я пытаюсь её настраивать, что няня это не только "чужой человек в доме" (материально она может себе позволить), что как бы там ни было, но отдыхать нужно молодой маме.

Буду очень признательна за ответы.
Аватара пользователя
Elektra
Впервые замужем
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 22:28
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Elektra

Милая Алиса, милые другие девушки, читала тему и чуть не плакала. Конечно же надо рожать и быть счастливыми! У меня сестра родила одна в 29. Красивая, живая девочка родилась. Моя сестра встретила мужчину, с кот. Стала жить, когда ее дочке было 12 лет, и та сразу стала называть его папой. Живут они уже года 3-4. И я уверена всегда будут вместе. Я приезжаю к ним и умиляюсь, как он любит мою сестру, воспитывает новую дочку. Я рада за сестру! Она построила свое счастье.

Девочки, первое счастье для нас- дети, а мужчина если вас полюбит и ребенка вашего будет любить!

Little fairy
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Little fairy

Elektra, а уж как приятно и славно Вам (и нам всем), что Алиса+, которая когда-то создала эту темку .... сейчас замужем и мама двоих детишек! yahoo

Старшему сыну уже три годика, и недавно родилась доченька obnimalka И у них есть надежная опора - папа и муж!
Светлана Крамская
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:38

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Светлана Крамская

Maria1111111 писал(а):Может отвечу немного не в тему. Я родила 2 детей, будучи замужем. Развелись. Муж ни материально, ни морально не помогал.

Так что получается, что я одна воспитала 2-х мальчиков. Сечас им 23 и 17 лет. Как ни банально это звучаит, они самое лучшее, что у меня есть. Быв.муж только сейчас стал платить алименты на сб.книжку на младшего. Это.... 300руб. в месяц. Да 300р.,не 3000, не 30000р.Я думаю, что главное, чтобы мама-одиночка общалась с хорошими людьми, ТОГДА И ОНА, И ЕЁ ДЕТИШКИ БУДУТ СЧАСТЛИВЫ. А мужа найти она сможет и в 30, и в 40, и в 50....
Молодец!! Очень сложно наверное было... На что не пойдешь ради деток.. А мужа найти полбеды))
ТинкаБ
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:36

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение ТинкаБ

Алиса+ писал(а):Ой спасибо девочки что поддержали. Я честно говоря и не думал что столько народу среагирует на мои боязни и завихрения в голове.

Спокойствия на эту тему поприбавилось. А остальное как у всех наверное. Вчера была у врача-сначала уколы там оставила, потом телефон забыла. Ступор какой-то.

В общем тихо шифером шурша крыша едет неспеша. В пятницу еду смотреть что там выросло на пурегоне.
не имеет значение как вы добиваетесь своего счастья.....
Аватара пользователя
Воительница
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:11

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Воительница

Ласка писал(а):Всем привет!

Да,подруги это отдельная песня...

Мне тоже начинают советовать,как трудно одной с ребенком без мужа,какие сейчас детки неблагодарные,кто-то даже какой-то психологический тест вспомнил,типо это у меня какой-то комплекс"все как у всех",точно не помню название,подруга та невролог,по-научному все описала...

Кому какое дело,по-большому счету,сытый голодного не разумеет...

Мне даже говорят,что иногда мне завидуют,что у меня нет ребенка,и нет таких проблем(двойки,вызовы к директору и т.д)Или начинают описывать прелести бездетной жизни.

Мне этого не надо,ну сменю машину на более престижную,ну объеду полмира.А внутри будет пустота и слезы в подушку,и глаза отводить от беременных женщин.И тихо психовать,что алкашки,наркоманки - они ЭТО могут, а я уже почти все вырезала,все вылечила,обошла десятки врачей и знахарей,вот до ЭКО не могу дойти,все копаются в моих диагнозах.

Ой ,что-то я разошлась и мысль потеряла.Да вы и сами знаете о чем наши мысли...Пусть я сначала тоже забеременею,рожу, а потом буду рассуждать благодарные сейчас детки или нет.Бог с ними,такими подругами,а нам всем спокойствия и вперед...
наплюй на всех!!!!! неблагодарные дети - это проблема воспитания, когда ребенком не занимаются! Все у тебя будет хорошо! и вместе с ребенком же объедешь пол мира и он будет счастливым обязательно!
Букачка
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:17

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Букачка

Я бы родила в любом случае! Не смотря ни на что!
list72
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 11:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение list72

делайте все так как вы сами желаете
и как было уже здесь скаженно выше - наличие мужа не факт счастливой семьи ни для вас ни для ребенка
а относительно подруг - настоящие поддерживают и держаться рядом
а остальные просто бояться что когда придет время они не смогут принять решения и бояться что их самих не поймут
смело шагайте вперед! obnimalka
list72
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 11:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение list72

Букачка писал(а):Я бы родила в любом случае! Не смотря ни на что!
support support support support support support support support support
Аватара пользователя
Гульнара1980
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 09:27
Пол: Женский
Откуда: г.Сибай, Республика Башкортостан

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Гульнара1980

Здравствуйте obnimalka
Я тоже в ожидании протокола. Мне 31, без мужа. Его выгнала 6 лет назад, за слишком большие кулаки.
А мой друг, после 4 лет лечения бесплодия (ЖФ), когда я решилась на ЭКО, куда-то очень быстро исчез. Очень он хотел ребеночка, но как-то видать не таким способом :-P :-P :-P . Расстраиваться долго не могла, так как уже сдавала анализы, лечилась... Решила, что буду Скарлетт О'Хара и подумаю об этом завтра ;). Сейчас голова занята другим, а потом, надеюсь, будет уже не до печали по мужчине
В общем, у меня в начале октября гистера, а потом, help help help мой самый первый победный беременный протокол
Очень-очень надеюсь, что в 32 буду мамочкой help help help . Пусть одиночкой и эгоисткой, но зато какой!!! golova golova golova
Изображение
Я - будущая мама!!!
Аватара пользователя
ЛенкаПенка
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:45
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение ЛенкаПенка

Я боюсь мне тоже придется с донорской спермой эко делать, вчера поругалась со своим, вот теперь не знаю помиримся или нет. К тому же у него есть уже дочка, и он мне расказывает про сложности быть родителем, хотя обсуждали тему залета, вроде как он не против беременности, но если это само собой получится а специально на это идти, я с ним и обсуждать то боялась, испугать его. Фото доноров показывают кто-нибудь вкурсе?
Собираю в копилку чихи, не проходите мимо :) :aist2:

АААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИ персональное двойняшковое!!!!!!!!!!! от Мечта321
Двойняшковый от Ирина1973, от iraляля
и от меня двойняшкиный Рождественский АПЧХИИ от Везучая Я. ЛенкаПенка, ААААПППЧХИ НА ТЕБЯ! Уж мой чих, поверь,самый заразительный от Ямамуля
Аватара пользователя
ЛенкаПенка
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:45
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение ЛенкаПенка

по поводу эгоистка ли мать одиночка, я думаю нет, если человек осознает, какая ответственность его ждет. У меня на работе мне тоже говорят что матери одиночки эгоистки, а если уж второго рожают, то совсем сума шедшие, что мол они могут дать, ведь сейчас у детей много запросов, и везде кругом надо платить, за образование, за мобильники одежду и тд. такую лекцию мне на той неделе моя начальница читала. очень мне ей хотелось сказать на это, вы смужем родили одного ребенка, хотите вырастить его чтоб он ни вчем не нуждался, а почему вы думаете что когда постареете и станете больными он будет заботится о вас, он тоже может сказать, выберайте о ком одном и вас двоих я буду заботится. Двоих я не потяну, ведь у меня жена и дети.
Собираю в копилку чихи, не проходите мимо :) :aist2:

АААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИ персональное двойняшковое!!!!!!!!!!! от Мечта321
Двойняшковый от Ирина1973, от iraляля
и от меня двойняшкиный Рождественский АПЧХИИ от Везучая Я. ЛенкаПенка, ААААПППЧХИ НА ТЕБЯ! Уж мой чих, поверь,самый заразительный от Ямамуля
Аватара пользователя
Гульнара1980
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 09:27
Пол: Женский
Откуда: г.Сибай, Республика Башкортостан

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Гульнара1980

ЛенкаПенка писал(а):по поводу эгоистка ли мать одиночка, я думаю нет, если человек осознает, какая ответственность его ждет. У меня на работе мне тоже говорят что матери одиночки эгоистки, а если уж второго рожают, то совсем сума шедшие, что мол они могут дать, ведь сейчас у детей много запросов, и везде кругом надо платить, за образование, за мобильники одежду и тд. такую лекцию мне на той неделе моя начальница читала. очень мне ей хотелось сказать на это, вы смужем родили одного ребенка, хотите вырастить его чтоб он ни вчем не нуждался, а почему вы думаете что когда постареете и станете больными он будет заботится о вас, он тоже может сказать, выберайте о ком одном и вас двоих я буду заботится. Двоих я не потяну, ведь у меня жена и дети.
БРАВО!!! Не в глаз, а в бровь [lol]
Изображение
Я - будущая мама!!!
kolobokk
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:48

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение kolobokk

ЛенкаПенка, хорошо сказала! у меня подруга ну не то, что самомама, но у нее трое детей, два от первого брака погодки, когда младшему год исполнился, муж от нее ушел. а через 5 лет она после развода родила еще одного:) потому что любит детей на самом деле и прекрасно осознает какой это большой труд!
Irinos
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:21

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Irinos

Мама одна может дать ребенку все: и любовь, и ласку, и материальные блага, и удовлетворенность собой и жизнью. Более того, большинство матерей и дают своим детям все вышеперечисленное. Если папа хотя бы числится в добытчиках, это уже здорово. Беда в том, что мужчине не дано природой безоговорочно любить своих детей, люба женщина, люб и ребенок, с женщиной нелады - ребенок уже лишнее. Это я к тому, что не может быть эгоизмом - рождение ребенка. Эгоист во всем ищет выгоду для себя. С появлением ребенка в жизни женщины возникает необходимость: делиться, недосыпать, ухаживать, кормить, заботиться, уступать... и проч. проч. figase эгоистка. Желание продлить род продиктовано исключительно природой. Для ребенка, для себя, для семьи, для формирования правильного общественного мнения - какая разница для чего женщина становится мамой? Главное, чтобы это произошло. Хорошо тем женщинам, которые беременеют от одного взгляда на мужские штаны. Они, вероятно, не терзаются, делая выбор между абортом или рождением ребеночка. А девчонкам, осуществляющим свою мечту посредством медицинских процедур - флаг в руки и две полосочки на тест. Материнство - не эгоизм, хоть с мужем, хоть без оного.
Аватара пользователя
Гульнара1980
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 09:27
Пол: Женский
Откуда: г.Сибай, Республика Башкортостан

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Гульнара1980

Irinos писал(а):Материнство - не эгоизм, хоть с мужем, хоть без оного.
До слез
Изображение
Я - будущая мама!!!
Аватара пользователя
Таська
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:38
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Таська

Не считаю мать-одиночку эгоисткой. Эгоисты-это те, которые хотят жить исключительно для себя. А если женщина хочет ребенка, хочет жить ради ребенка и для ребенка, то какой же это эгоизм? Каждая нормальная женщина мечтает иметь детей в полной семье (будучи в браке) , но даже в этом случае никто не застрахован от развода. А дать кому-то жизнь - это так прекрасно ! И не какой не эгоизм! :)
Аватара пользователя
Рыбка Золотая
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 19:05
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Рыбка Золотая

Алиса+ писал(а): И думает, что ребёнок будет несчастен при отсутствии отца и матери, которая родила его "для себя".
Отец дело наживное ). Первого родила "для себя" в 31, а через 5 лет вышла замуж и второго родила уже "для нас" в 36. И всё ХОРОШО! Слушайте себя в первую очередь, а остальные подождут.))))
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Алиса+

Спасибо Рыбка, у нас уже все разрешилось и в 32 для себя и в 36 для нас чудом просто. А Вы к нам какими судьбами?




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
brusnika2002
Девица на выданье
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Даааааальний Восток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение brusnika2002

Алиса, а Мандаринчик второго Ре тоже сама родила? Пыталась найти ее "современные" посты, но она почему- то ушла с Пробирки.

Ванечкино сердце здоровое!
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru