[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: мать-одиночка - эгоистка? - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Я и мой будущий ребенок.
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Алиса+

Она давно ушла. Там вроде Мария-Луиза писала о ней, но и она пропала сейчас. Я так поняла Мандаринчик сестричку из криошек родила. Да сама (ну если я ошибаюсь, надеюсь она заглянет и поправит. Нет, не могу, сейчас поищу пост, чтобы не соврать.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Алиса+

Maria-Luiza писал(а): Маша -Мандаринчик была такая на пробирке, она родила второго в 48 и одна при том.
Maria-Luiza писал(а):Да Маша родила в 48 второго, сама, после первого КС.
Прекрасную здоровую девочку.
Умолчу здесь о всех ее репродуктивных тонкостях, но получилось у нее с 3- попытки.
В довершение всех испытаний выпавших на ее долю у нее умерла мама, еще до рождения второго ре и сидеть было некому.
Это я к вашим воспоминаниям кто у кого умер.
Хотя ее мама была только 67 лет...
Единственное, что меня смущает информация про КС, так как из своего общения с Мандаринчиком поняла что первые были ЕР, ну да нее в этом дело по большому счету. Мандаринчик, мой герой, она мне примером была и страхи отпускали. За то что не справлюсь и заболею (ибо старушкой считала себя, что заработать не смогу, что деть болеть будет..."




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
lionelka
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:43

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение lionelka

Желаю Вам только удачи и терпения, я бы на такой поступок думаю не решилась.
Аватара пользователя
brusnika2002
Девица на выданье
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Даааааальний Восток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение brusnika2002

Алиса+ писал(а):
Maria-Luiza писал(а):В довершение всех испытаний выпавших на ее долю у нее умерла мама, еще до рождения второго ре и сидеть было некому.
Это я к вашим воспоминаниям кто у кого умер.
Хотя ее мама была только 67 лет...
Ой, как мне это знакомо. Я сама потеряла маму в начале 2010 года, маме было 68. Я целый год решалась в одиночестве сделать этот шаг к ребенкам. Но в конце концов, поняла, что совсем одной (с попугайчиками) жить - еще хуже.
А как же она справляется-то? Я читала ее посты, они с мамой по очереди работали.
Я ж на самом деле интересуюсь не только, чтобы поохать. Мне надо понимать, как жизнь планировать, когда детям 1,5 года будет. Опыт окружающих не только интересен, но и полезен. Понимаю, что с голода не умрем, но и жить хочется, а не прозябать.

Ванечкино сердце здоровое!
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Гретхен

brusnika2002 писал(а): Ой, как мне это знакомо. Я сама потеряла маму в начале 2010 года, маме было 68. Я целый год решалась в одиночестве сделать этот шаг к ребенкам. Но в конце концов, поняла, что совсем одной (с попугайчиками) жить - еще хуже.
А как же она справляется-то? Я читала ее посты, они с мамой по очереди работали.
Я ж на самом деле интересуюсь не только, чтобы поохать. Мне надо понимать, как жизнь планировать, когда детям 1,5 года будет. Опыт окружающих не только интересен, но и полезен. Понимаю, что с голода не умрем, но и жить хочется, а не прозябать.
Как планировать? Выходить на работу, если нет других источников дохода.
Я с ужасом об этом думаю, не хочу возвращаться.
Tinatan
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:39
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Tinatan

Гретхен писал(а): Как планировать? Выходить на работу, если нет других источников дохода.
Я с ужасом об этом думаю, не хочу возвращаться.
Интересно, а есть такие самомамы, которые практически не прекращали работать? есть же такие работы, которые можно совмещать с мамством - бухгалтерия, например, или программирование...журналистика та же...

На обычные декретные и пособия, если зп не "чисто-белая", как в некоторых западных корпорациях - разве можно прожить?
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Гретхен

Tinatan писал(а): Интересно, а есть такие самомамы, которые практически не прекращали работать? есть же такие работы, которые можно совмещать с мамством - бухгалтерия, например, или программирование...журналистика та же...

На обычные декретные и пособия, если зп не "чисто-белая", как в некоторых западных корпорациях - разве можно прожить?
Я прекратила работу из-за нежелания совмещения и от работы хотелось отдохнуть, нельзя же всё время работать, а так можно было, Дима с рождения был на ИВ.
Без материальной поддержки прожить очень и очень сложно. Я о себе. Мне еду покупают родители, остальное (еду, одежду Диме, себе по минимуму что-нибудь )я оплачиваю сама, да, ещё мне дают 10тр., я умудрялась и откладывать по 5т.р. Эта зависимость от родителей , конечно, напрягает.
Tinatan
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:39
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Tinatan

Гретхен, повезло тебе с родителями!
Мои уже глубокие пенсионеры, 65 и 67 лет, отец, правда еще работает, но у мамы пенсия около 7 тыс. Болячек у обоих куча, лекарства опять же таки. Так что материальной помощи не особо тут получится. Только моральная и с дитем посидеть...

Так что надо будет как-то работать... хотя отдохнуть, ох, как хочется, да!
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Гретхен

Tinatan писал(а):Гретхен, повезло тебе с родителями!
Мои уже глубокие пенсионеры, 65 и 67 лет, отец, правда еще работает, но у мамы пенсия около 7 тыс. Болячек у обоих куча, лекарства опять же таки. Так что материальной помощи не особо тут получится. Только моральная и с дитем посидеть...

Так что надо будет как-то работать... хотя отдохнуть, ох, как хочется, да!
В определённом плане-да, но с меня с родителями нет никаких отношений,душевности, поддержки , кроме материальной, никакой.
С подросткового возраста я не чувствую себя в семье, родители сами по себе, я сама по себе.Сейчас точно ничего не возродится.
У меня тоже пенсионеры, и тоже отец работает, получает немного.
Аватара пользователя
MeduzKa
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение MeduzKa

не знаю, как насчет материальной помощи от родителей. Но меня напрмер с детсва учили, что на старости лет, не мне должны родители помогать, а я им. Поэтому у меня даже мыслей нет, чтобы у кого-то что-то просить или ждать что мне помогут.
Аватара пользователя
Таньчик2011
Девица на выданье
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:57
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Таньчик2011

Я тоже привыкла рассчитывать только на себя. Родители оба на пенсии и на моем обеспечении support . А я уже точно решила во что бы то не стало родить для себя. О деньгах не беспокоюсь, ну найду себе третью работу или ИП открою :) :) :)
Аватара пользователя
Дарла
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 09:32

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Дарла

Таньчик2011 писал(а): ну найду себе третью работу или ИП открою :) :) :)
Я тоже сейчас об ИП думаю. :-)
Аватара пользователя
Natalka30
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Natalka30

Почитала, какие вы девчонки смелые, одни с детьми, сама знаю как это все трудно. Постоянное преодоление всех и всего
Аватара пользователя
Meriset
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: пока ни в каких
Поблагодарили: 3 раза

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Meriset

Да все возможно! Понятно что все психологи советую,что для нормального развития нужен отец..
но без него тоже можно обойтись! Главное вы сильная и справитесь)))
Аватара пользователя
LiDasha
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:54
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5,5 лет
Благодарил (а): 1 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение LiDasha

Всем привет. Возьмите меня к себе. Я вот тоже стою перед нелегким выбором. Точнее выбор уже сделала, только страшно. Мне 32 года, ОЧЕНЬ хочу ребенка, позади много лет лечения от бесплодия и 1 ВБ. Решилась на ЭКО с ДС. Рассталась с мужчиной недавно, который не захотел ехать со мной на ЭКО. Он предлагает пробовать самим заБ. дальше, ему спешить некуда (есть дети от первого брака), считаю что нужна ему не для семьи, а видимо так,для досуга. Ушла со слезами. В растерянности полной. Родственники и подруга за то чтоб я ехала на ЭКО с ДС, чтоб не теряла времени. Говорят, что он просто не мой человек, и если б на самом деле хотел со мной детей, как говорит, то бы уже давно что-нибудь предпринимал для этого. А я вроде как и решила, но сейчас страшно, боюсь сама не знаю чего. Наверное не уверена, что это правильно (но в любом случае , если поеду, то никому говорить об этом не буду.) Девочки у всех так было?
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Fertile

Если бы любил, то хотел бы детей от тебя.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
_Нина_
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 13:10
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение _Нина_

У меня примерно такая же проблема. Только когда я поняла, что мой мужчина не хочет детей, я решила не мучиться и ушла. Вообще даже до того, как я решилась сделать ЭКО, я сама занималась планированием беременности, узнавала какие нужно делать анализы, узи и тд. Все сама, никто не поддерживал.
В результате сделала, родила здоровую девочку, все хорошо. Радует меня, стараюсь все ей давать, что могу. Одежду модную покупаю, украшения, заколки, кукол.) Правда, боюсь, что разбалую, но главное, что все хорошо. Так что не унывайте, лучше жить так, чем с мужчиной, который Вас не любит.
Shalfa
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 13:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Местная ЖК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Shalfa

И снова здравствуйте, к сожалению не могу восстановить свой ник (не говоря уже о пароли) и пришлось регистрироваться заново. в 2010 году я активно тут сидела под ником что типа "Nurka", хорошо что модераторы подчистили активные наши размышления и споры ,тк я не хочу "светить" свой город, посему будем считать что я из г. Кимры.
Помню Алису+ (она тогда только начинала свой путь, но по слухам у нее все хорошо), знаю про find (прошу прощения если неправильно ник написала). Я не могу создавать пока тему новую-поэтому решила написать здесь,тк моя тема немного похожа на эту.
Напомню о себе (ну или расскажу о себе,тк здесь наверно все новенькие): с 23-28 лет пила ОК (предварительно меня не проверили поэтому не знаю что у меня было с женским здоровьем по гормонам и прочим) потом 1,5года перерыв и я начала себя исследовать на предмет последеюущего ЭКО. Многие тут мне говорили что я еще молодая,куда ЭКО (ну вам понятно если я в этой теме,значит мужа у меня нет))). У меня есть половой партнер (ранее мы назвали его "принцем", сейчас я буду называть его "другом). Друг сдал СГ (я напугала его страшными таблетками которыми меня стимулировали-клостилбегит и что мб я помру потом от них,а он что не может сдать СГ-вот он и сдал, СГ была нормо...). Я проверила трубы, даже сделала гистероскопию, проверила гормоны, инфекции-все в норме, но овуляции не было и я пошла в ЖК на стимуляцию. Вот не помню 2 или 3 у меня их было. Беременность не наступила. В последнюю стимуляцию у меня была гиперстимуляция. Стимулировали клостилом, укол ХГЧ, фоликулометрия и все дела. Направили на аутоимунные анализы, но я все выкинула и ушла в депрессию.
Накопила денег на ЭКО, но кишка была тонка и я купила машину.
Потом решила взять опекунство-но и тут я получила отрицание: моя мать которая прописана со мной (квартира 2-ка не разменять) дает отказ (там же нужно согласие). Я ухожу в глубокую депрессиию на 4 года.
Что мы имеем сегодня: мои заболевания: астма (пока I стадия), геморой (уже II стадия), был васкулит аллергический, остеохондроз (и возможно грыжа), по случайному узи вроде овуляция есть (мой фоликул дорос до 14 мм на 10 дц), но на осмотре гениколога поставили кисту, прописали ОК, после сего у меня и начался васкулит (хотя дерматолог думает что это реакция на ОК)
Замуж так и не вышла (все тот же друг). Мне 34 года.
Но буквально недавно я взяла себя в руки:можно сидеть и плакать что у меня все плохо (денег нет, здоровья нет, мужа нет), а можно что то делать.
И вот я зашла сюда чтобы спросить вас что делать: есть 2 пути - долгий и действенный и короткий но неизвестный. Первый путь:
я 10лет коплю на квартиру (да я немного получаю в нашем захолустье), потом беру опекунство над ребенком 2-3х лет
2 путь - я делаю ИИ (ну доделываю анализы еще) несколько раз (ЭКО делать не буду).
Выбрать один путь нельзя будет выбрать другой, тк время и ресурсы ограничены.
ЧТО ВЫ МНЕ ПОСОВЕТУЕТЕ????
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Fertile

При ИИ тоже стимуляции и гормоны в поддержке. Тоже здоровье коту под хвост. Если все более менее то лучше ЭКО. А еще лучше попробовать другого друга, может не все так плачевно?
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение find4

Привет, Shalfa, я за квартиру и опекунство. Если 4 года на энтузиазме и попытках не вышло, то годков не убавилось (извини, если это задевает), здоровья не прибавилась, стало быть дружим с другом по назначению, с дешевым тестом на О в нужные дни. А в какую-то безумную генетику детей из ДР и ДД - я не верю. Это просто дети с незадавшейся судьбой сначала. Здоровье на стиме потерять - как нефиг делать, а результат даже не 50 на 50. Не помню, только для усыновления ШПР нужна теперь, или для опекунства тоже? но это мое личное мнение, а ты делай так, как тебе ближе (мы в соседней темке тусуемся, заглядывай потрепаться).
упс... только дочитала про 10 лет.. в 44 года двух-трех летку? НЕЕЕт. если уж брать, то постарше. Хотя потряси друга, может он семью хочет? если не женат, конечно, хотя, многие жену стенкой не считают.
3-4 попытки ИИ со стимой - это сама знаешь 1 ЭКО. И сейчас ценник на процедуры взлетел. Можно угрохать с нулевым результатом. Можно поставить ограничение в год и не попыткой больше. и вернуться плану А. Ты не смотрела вариант, снять квартиру на время доков для опеки? а потом вернуться к маме? В любом случае, эмоции надо зажать в кулак и не отступать. И не давать всяким грустностям сожрать запал. На депрессии, психи, себя-жалелки, сопли и слезы времени нет. Прям соберись, и согласно плану.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Алиса+

Всем привет! Я тоже выскажусь за опекунство.
Здоровье не железное, а беременность и роды точно его не добавляют. Мне по крайней мере убавило. А геморрой во время беременности это аут. Плавали, знаем. Ребенка не только родить надо, его ж еще и растить потом, а если хвост отваливается и лапы болят, то уже не до наслаждений процессом.
Только почему опекунство через 10 лет? Сейчас вполне себе и на съемном жилье можно брать ребенка. Если почитать Ухтышку, она брала Ритусю так. В Питере оформляли договор безвозмездного пользования жилья! (сами с ней колупали этот бред, так как домовладелица не желала в налоговой светиться). И это именно опека, проблем не было. Хотя допускаю, что в маленьких городах все не так лояльно.
Не соглашусь с Файндиком по поводу возраста. Плотно изучила тему усыновления еще тогда, когда в протоколы ходила. Мало того имела опыт общения с подростком из детского дома. ИМХО полное. Если есть возможность брать маленького ребенка из детского дома, надо брать маленького , там можно избежать массы проблем, которые появляются в процессе нахождения детей в системе. Это и нарушение привязанности (не генетика, а самозащита психики срабатывает), много психологических проблем. Этого можно просто избежать. Да, жалко всех детей, но какие перлы выкидывают подростки , взятые в возрасте даже школьников, почитаешь и памятник родителям можно ставить. Но это не аксиома, часто и дети своерожденных родителей такое отмачивают, что просто жуть




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Shalfa
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 13:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Местная ЖК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Shalfa

Привет Алиса и Find44. Помню вас из прошлого моего ника)))
Почему опекунство через 10лет?-потому что мне некуда взять ребенка,нужна своя квартира. Жить на съемной-я немного получаю, поэтому могу оплачивать только ту часть, в которой я живу. Друга в семью-так он не хочет семью со мной))). Другого друга-любовь к нынешнему не дает возможности его подальше послать. Короче замкнутый круг.....
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение find4

Shalfa, посмотри еще раз документы на опекунство. И бросай ты этого друга. Ну не бывает любви в одни ворота.. Через 5 лет откроются глаза, что ты просто потеряла на него столько времени.. и фертильного времени. и это такой расход чувств и эмоций.. Зачем тратить время на того, который не хочет быть с тобой? Хотя, жизнь - твоя, может он и впрямь свет в твоем оконце.

Алиса, немного прогрузившись в тему, я, пожалуй, тоже выскажусь за пупса до полугода. В идеале сразу из роддома. Я, правда, когда рассчитывала вариант старшего возраста, думала не о тех, кто в системе с рождения (ну или с года), а тех, кто попал туда позже. Но видимо, мои заблуждения были слишком сильны.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение МашкаРастеряшка

Meriset писал(а):Да все возможно! Понятно что все психологи советую,что для нормального развития нужен отец..
но без него тоже можно обойтись! Главное вы сильная и справитесь)))

Не до конца согласна, толк, что у моей дочери есть отец, который ей совсем не занимается. Зато отличный дедушка и друзья (мальчики) от которых намного больше научилась, чем от отца. Должен быть какой то мужской пример, но это может быть и дедушка, и сосед и друзья в школе.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение МашкаРастеряшка

_Нина_ писал(а):У меня примерно такая же проблема. Только когда я поняла, что мой мужчина не хочет детей, я решила не мучиться и ушла. Вообще даже до того, как я решилась сделать ЭКО, я сама занималась планированием беременности, узнавала какие нужно делать анализы, узи и тд. Все сама, никто не поддерживал.
В результате сделала, родила здоровую девочку, все хорошо. Радует меня, стараюсь все ей давать, что могу. Одежду модную покупаю, украшения, заколки, кукол.) Правда, боюсь, что разбалую, но главное, что все хорошо. Так что не унывайте, лучше жить так, чем с мужчиной, который Вас не любит.

Умница! Я тоже решила идти по такому пути, сейчас практически окончиваю подготовку, чтобы уйти с ребенком. А ребенок дает дополнительный стимул, может вначале непросто, но потом становишься сильнее и понимаешь, что нет вещей, которые ты бы не смогла сделать или решить. А я все таки надеюсь, что даже в электричке встречу настоящего партнера. Вчера как раз смотрела фильм "Москва слезам не верит"
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение МашкаРастеряшка

Tinatan писал(а):
Гретхен писал(а): Как планировать? Выходить на работу, если нет других источников дохода.
Я с ужасом об этом думаю, не хочу возвращаться.
Интересно, а есть такие самомамы, которые практически не прекращали работать? есть же такие работы, которые можно совмещать с мамством - бухгалтерия, например, или программирование...журналистика та же...

На обычные декретные и пособия, если зп не "чисто-белая", как в некоторых западных корпорациях - разве можно прожить?

я- переводы и частные уроки, дочери было 4 месяца, на некоторых уроках была у меня на руках.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение МашкаРастеряшка

MeduzKa писал(а):не знаю, как насчет материальной помощи от родителей. Но меня напрмер с детсва учили, что на старости лет, не мне должны родители помогать, а я им. Поэтому у меня даже мыслей нет, чтобы у кого-то что-то просить или ждать что мне помогут.

Лучше всего рассчитывать на себя. Где то была пословица, что даже тень исчезает в темноте, поэтому нет смысла рассчитывать даже на тень.
Аватара пользователя
Галя
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Галя

Shalfa-по полису ОМС или квоте можно попробовать-если отношения в жк хорошие.-пока возраст не ушел.36-38 лет критический для своих клеток

Sayuri
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 11:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Sayuri

МашкаРастеряшка писал(а):
Tinatan писал(а):
Гретхен писал(а): Как планировать? Выходить на работу, если нет других источников дохода.
Я с ужасом об этом думаю, не хочу возвращаться.
Интересно, а есть такие самомамы, которые практически не прекращали работать? есть же такие работы, которые можно совмещать с мамством - бухгалтерия, например, или программирование...журналистика та же...

На обычные декретные и пособия, если зп не "чисто-белая", как в некоторых западных корпорациях - разве можно прожить?

я- переводы и частные уроки, дочери было 4 месяца, на некоторых уроках была у меня на руках.
И я работу не прекращала ни на день. Работала по удалёнке. И сейчас так работаю - сыну 3 месяца :)
Аватара пользователя
Триколор
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 02:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
Где было удачное ЭКО: Генезис!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Триколор

Sayuri писал(а):И я работу не прекращала ни на день. Работала по удалёнке. И сейчас так работаю - сыну 3 месяца :)
А чем конкретно занимаетесь?
Аватара пользователя
Самойлова Алёна
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 11:53
Поблагодарили: 2 раза

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Самойлова Алёна

Присоединяюсь к вопросу Триколор - правда очень интересно. Мне кажется, хоть месяц, но нужен
Аватара пользователя
YanaYana
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:17
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение YanaYana

Никогда не можешь знать, как в итоге что получится.Есть дети из полных семей, несчастные и ненавидящие своих родителей. Есть дети из семей алкашей, которые растут на полу и на корке хлеба и всю жизнь пытаются добиться любви своих родителей.Если есть желание и любовь к своему будущему ребенку, значит есть и все шансы вырастить его счастливым.
Sayuri
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 11:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Sayuri

Триколор писал(а):
Sayuri писал(а):И я работу не прекращала ни на день. Работала по удалёнке. И сейчас так работаю - сыну 3 месяца :)
А чем конкретно занимаетесь?
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом. Я менеджер по продаже мед. оборудования. Директор разрешила оставить часть клиентов. Вот я и бегаю :) Но сынок на первом месте, естественно.
Sayuri
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 11:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Sayuri

Самойлова Алёна писал(а):Присоединяюсь к вопросу Триколор - правда очень интересно. Мне кажется, хоть месяц, но нужен
В моём случае будут 1.5 года, как положено :) Благо работать из дома с редкими "вылазками" удаётся ^_^
Аватара пользователя
YanaYana
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:17
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение YanaYana

для меня мамы, которые сами воспитывают деток просто героини. Нас двое и мама в свое время осталась одна, жили мы на 33 копейки, я с сестрой сидела..Было очень не просто, но зато многому знаешь цену. Жалко только что иногда деткам мам, которым приходится выживать не хватает вниманию.. и на некоторых детях это отражается плачевно
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru