Re: мать-одиночка - эгоистка?

Я и мой будущий ребенок.
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Алиса+

Привет, долго собиралась духом. Я тут совсем новенькая и ЭКО только пытаюсь первый раз и на форум заходила только почитать.


Дело в том что у меня нет мужа. Совсем. Я жила с человеком, но... Не случилось, не смоглось. Смешно вышло. Уходя он сказал, что я сильная, что выкарабкаюсь и все у меня будет хорошо. А та, другая девушка она без него не сможет. Через месяц после его ухода выяснилось что я бесплодна.

Я наверное действительно черезчур сильная, но по другому к сожалению не выкарабкаться. В общем потумтумкав в с доктором поняла, что в 32 года надеяться на чудо можно. Но лучше ему помочь. Короче решили делать ЭКО с донорской спермой.


Я не считаю нужным скрывать от друзей по крайней мере, что со мной происходит, но вчера столкнулась с одним интересным мнением. И задумалась.

Моя подружка в принципе не против ЭКО, но в моём конкретном случае она считает желание родить ребенка, как бы попыткой компенсации неудачной личной жизни. И думает, что ребёнок будет несчастен при отсутствии отца и матери, которая родила его "для себя".

Второй день думаю на эту тему. Запуталась окончательно. Если бы уже не начался протокол... С другой стороны если я уже все решила наверное не стоит обращать внимания.


Помогите сообразить. Советоваться теперь с кем-то уже боюсь. Ребенка сделать несчастным боюсь. Неужели если мама одна она не может дать детёнышу любовь, воспитание, нормальную жизнь? И может ли существовать нормалльная семья без мужчины?

Девочки с мужьями! Подскажите! У вас есть хотя бы половинка моей ситуации.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Киса 7

Мне кажется, нужно слушать веление сердца, а не ориентироваться на подруг. Вы никогда не узнаете, что на самом деле стояло за этими словами. И потом, это мнение Вашей подруги, а сколько людей, столько и мнений! И одна Вы сейчас, что будет через некоторое время никто не знает. У меня знакомая дочку в 17 лет родила, потом вторую. Мужа не было. Сейчас ей 35. Две умницы и красавицы дочери, сама художник и дизайнер, замужем. Отношения в семье отличные. Разве плохо, что она тогда родила? А вы сарше, стоите на ногах, Вы многое дадите ребенку, а он(она) Вам подарит искреннюю любовь и счастье быть МАМОЙ. Удачи Вам!
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Явлена

Алиса+ писал(а) пн, 25 июня 2007 16:52



Я не считаю нужным скрывать от друзей по крайней мере, что со мной происходит, но вчера столкнулась с одним интересным мнением. И задумалась.


Моя подружка в принципе не против ЭКО, но в моём конкретном случае она считает желание родить ребенка, как бы попыткой компенсации неудачной личной жизни. И думает, что ребёнок будет несчастен при отсутствии отца и матери, которая родила его "для себя".

Второй день думаю на эту тему. Запуталась окончательно. Если бы уже не начался протокол... С другой стороны если я уже все решила наверное не стоит обращать внимания.



Мне кажется, что "отчитываться перед друхзьями в своих желаниях, событиях и т.д . совсем необязательно.


А подружка ваша, она замужем?? У неё есть дети?? Почему она для вас является "экспертом" в таком интимном деле??


Подарите жизнь своему ребенку, подАрите и себе новую осмысленную жизнь.

Не бойтесь.. Лучше бойтесь одиночества, пустых комнат, даже если они будут богато меблированы..

Сейчас семья без мужчины -нормальное явление.И как жизнь покащывает, часто временное! Вы молоды, все у вас еще впереди! А вот ждать прынца, который подарит и ребенка и любовь , можно и пропуститьв се и вся.


РОЖАЙТЕ на здоровье и на радость себе!



УДАЧИ!!!!!!!!!


Пообщайтесь с Мандаринчиком!
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Тасяна

А типа если муж есть, то всегда семья счастливая?

И мужу (если он имеется)ребенок нужен больше или хотя бы, чем Вам? Ой! Ха 3 раза!


Ну вы ж большая девочка и знаете, что в жизни бывает столько вариантов, что Вам (нам) и не снилось.


Конечно, размножайтесь на здоровье. В чем сомнения? Что мать-одиночка? Так это ж звучит гордо! Мать. Понимаешь. ЭКО не ЭКО, какая разница!


Шутки шутками, а согласна я с Явленой, слушайте свой внутренний голос.


Дети - гости в нашей жизни. Дорогие гости. Пусть они будут и в Вашем доме!
Аватара пользователя
tatasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 май 2006, 20:22
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение tatasha

Алиса, "переспите" с этими планами и если через месяц-другой Вы останетесь верны этой идее, то делайте.

Когда я сталкиваюсь с какой-нибудь серьезной проблемой, то стараюсь куда-нибудь уехать хоть на пару дней и почему-то это меня всегда отрезвляет, может смена обстановки, окружения, новые знакомства повлияют на Ваше решение.

И начинайте действовать когда поймете, что уже ни на кого не обижаетесь, потому что ЭКО само по себе большое испытание, а если на него еще наложить овиды, жалость к себе, опасения, то будет очень сложно.

Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Алиса+

Спасибо что так быстро ответили.

Сижу собираю мозги в кучу.

Явлене "отчитываться перед друхзьями в своих желаниях, событиях и т.д . совсем необязательно" - наверное да. Но я такая болтушка. Это как в фильме "Ищите женщину": "Рыба я рыба..." И все равно проболтаюсь.

Навеное надо сдержанее быть. Пока не получается.

А пустых комнат я боюсь, страшно. И детишек люблю. Всех - знакомых, незнакомых, благополучных и не очень.


для tatasha - переспала с этими мыслями даже не один месяц. Я не обижаюсь на них. Я боюсь навредить ребёнку!

Ещё пересыпать - это прерывать протокол. Не хочу. Ребеночка правда очень хочется. Даже двух разом .



Киса 7 и Тасяна - ваши сообщения я тоже читала!

Рада что неполная семья не у всех вызывает неодобрение.

Я таки надеюсь что даже если у лялечки рядом есть только мама, то это уже семья. Пусть и не полная, но от этого не менее замечательная.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Радуга

Алиса - все-все, что вы можете сделать и чего вы можете достичь - могут и другие, без вас. И мужчине ЕГО детей может родить любая. А вот ваших деток без ВАС! - родить и вырастить никто не сможет. И тут возможны варианты, но... Все равно - единственная, пожалуй, уникальная ситуация.

А друзья-подруги - с ними можно и нужно делиться своими сомнениями и тревогами, при этом постоянно держа в памяти, что решение - за вами.

Сама уже давно заморачиваюсь на эту тему - ответственного-безответственного родительства, родить в наших ситуациях - донорства и/или суррогатных программ - это еще полдела - потом эти мысли - они тоже никуда не уходят - и решения ищутся долго и трудно.

И это не важно, по большому счету, полная или неполная семья. Мать не бывает ОДИНОЧКОЙ!!! Рожая ребенка вы создаете СЕМЬЮ.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение bolkab

Алиса! Главное, что ребенка хотите - Вы. Раз это действительно так, и раз Вы - сильная, Вы не сделаете его несчастным, лишив отца. У нас здесь есть Мандаринчик, в похожей ситуации, и на Еве есть ЖеньЖеня. Очень понимаю вас всех


И - с некоторыми отцами иногда семьи оказываются БОЛЕЕ несчастны, чем без отцов.


Так что Вы отнюдь не эгоистичны. Ваша подружка неправильно ставит акцент, что Вы рожаете ребенка ДЛЯ СЕБЯ. Наоборот, Вы ему/ей ДАРИТЕ жизнь. А это самый большой дар среди всего существующего на свете... какой уж тут эгоизм...
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение -Dolce Vita-

Алиса+ писал(а) пн, 25 июня 2007 16:52


Помогите сообразить. Советоваться теперь с кем-то уже боюсь. Ребенка сделать несчастным боюсь. Неужели если мама одна она не может дать детёнышу любовь, воспитание, нормальную жизнь? И может ли существовать нормалльная семья без мужчины?

Девочки с мужьями! Подскажите! У вас есть хотя бы половинка моей ситуации.



В Великобритании как то был нашумевший случай. Женщина - 30 с чем-то заболела раком яичника, яичники пришлось удалить. Но перед удалением у неё собрали яйцеклетки, оплодотворили спермой её партнёра и заморозили. Эти криошки были её последним шансом стать матерью. Но так случилось, что её партнёр вскоре после этого бросил. Чтобы подсадить криошек по законам Британии партнёр должен дать согласие. Вся трагедия заключалась в том, что он это согласие не дал... Дело дошло до суда, но суд принял сторону мужа и криошек этих пришлось уничтожить...


К чему я всё это веду. Алиса+ у вас есть шанс стать матерью, используйте его и не слушайте подружек!!! Вполне вероятно что у Вас со временем появится человек, с которым Вы решите связать свою жизнь, но нет никакой гарантии что к тому времени будет не поздно делать ЭКО...


Мужчину можно встретить в любом возрасте, а вот шансы стать матерью с возрастом снижаются.

Аватара пользователя
Фрейя
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 16:21
Пол: Женский
Откуда: Южный Урал

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Фрейя

Ну вот меня мама всю жизнь одна растила. Справилась же. Дала мне и воспитание, и образование , и такое МОРЕ ЛЮБВИ, которое ей больше тратить не на кого было. И мужа мама одна вырастила. Тоже хороший человек получился. Все у нас не хуже, чем у детей из полных семей, обделенными себя по жизни не чувствуем.


Женщина, если она чего-то сильно хочет, способна свернуть горы. А уж дать воспитание, образование и любовь СВОЕМУ РОДНОМУ ребенку!.. Все у Вас будет отлично, Алиса, даже не сомневайтесь. Правильно Вы пишете "...если у лялечки есть рядом мама, то это уже семья..." Я в своем детстве была абсолютно уверена, что у нас с мамой нормальная, хорошая семья. Есть семьи с папой, а у нас без, ну, значит, у нас такая семья. Ребенок все воспринимает немножко по-другому. Главное для него не наличие-отсутствие папы(бабушки, дедушки), а наличие и проявление ЛЮБВИ, а уж это Вы своему ребенку (или двум - вот здорово-то, если есть родные братья-сестры) дадите в неограниченном количестве. Мне почему-то так кажется.
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m18245.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Алиса+

Ой спасибо девочки что поддержали. Я честно говоря и не думал что столько народу среагирует на мои боязни и завихрения в голове.

Спокойствия на эту тему поприбавилось. А остальное как у всех наверное. Вчера была у врача-сначала уколы там оставила, потом телефон забыла. Ступор какой-то.

В общем тихо шифером шурша крыша едет неспеша. В пятницу еду смотреть что там выросло на пурегоне.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Лилу
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Лилу

Алиса+ писал(а) ср, 27 июня 2007 15:11
Ой спасибо девочки что поддержали. Я честно говоря и не думал что столько народу среагирует на мои боязни и завихрения в голове.

Спокойствия на эту тему поприбавилось. А остальное как у всех наверное. Вчера была у врача-сначала уколы там оставила, потом телефон забыла. Ступор какой-то.

В общем тихо шифером шурша крыша едет неспеша. В пятницу еду смотреть что там выросло на пурегоне.


Алиса, я вас полностью поддерживаю!!!! Двигайтесь к заветной цели - уверена, что потом вы не пожалеете о том, что решили так поступить! Ни за что не пожалеете!!!!У меня нет и не было пока ни беременностей, ни(уж и так ясно) детей. Но иногда(редко-редко!) мне бывает такое счастье - увидеть сон, где я держу на руках своего ребенка и кормлю его грудью - я плачу во сне от блаженства...ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ хочу испытать это неземное чувство наяву! И вам желаю этого обязательно!Удачи вам!!
Аватара пользователя
Заноза
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Заноза

Позволю себе высказать свое мнение.

У меня сходная ситуация, я тоже хочу забеременеть при помощи СД, правда не путем ЭКО, а буду пробовать ИИ, если все получится, то растить ребенка тоже буду одна. Мне кажется, не столь важно, одна ты ребенка растишь, или не одна. Важно то желание ребенка родить, которое тобой движет. Если ты хочешь его родить не для того, чтобы в старости тебе поднесли пресловутый стакан воды, а для того, чтобы еще один человечек мог увидеть жизнь, мог ей радоваться, чтобы рядом с ним была любящая мама, которая поможет ему открыть для себя мир, чтобы не ты была одна у себя любимая, а чтобы таких родных вас было в этом мире уже двое, если ты хочешь родить не потому, что "так надо", хочешь не только получить счастье материнства, а отдавать ребеночку свое тепло и душу, и если ты осознаешь, что родить и вырастить ребенка дело очень нелегкое и ответственное, но ты готова к этому, то рожай и не заморачивайся! А относительно эгоизма так скажу: очень часто мужчины ограничиваются своим участием в детях только тем, что обеспечивают финансовое благополучие семьи, а на общение с ребенком у них нет ни времени, а зачастую и желания - во где эгоизм! Так что отсутствие в семье мужчины не показательно)
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Алиса+

Заноза писал(а) ср, 27 июня 2007 18:44


Если ты хочешь его родить не для того, чтобы в старости тебе поднесли пресловутый стакан воды



Сразу вспомнился анекдот, про мужика, который женился и плодился как раз, во имя того пресловутого стакана воды. "А пить-то и не хочется "




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Ася
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 май 2007, 11:13
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Ася

Мне кажется, что решать только вам. А люди, не столкнувшись с такой проблемой, никогда ее не поймут. Тут дело не в стакане воды и не в несчастье ребенка. Спросите у своей подруги, мало ли сейчас в нашей стране разводов. Часто мужчины обзаводятся новой семьей, новыми детьми, а предыдущая семья ему не нужна. ребенок тоже может стать несчастным! По логике вашей подруги, рожать вообще и никому не надо! Вдруг что и ребенок будет чувствовать себя несчастным! Ну что за бред?
Natka_p
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Natka_p

Алис, респект тебе и уважение! Не слушай ты никаких подружек, слушай свое сердце, свою душу! Приняла решение, вошла в протокол - молодец, вперед за масиком! Сейчас тебе не стоит упускать свой шанс, ведь годы то берут свое, а иногда этих самых прЫнцев ждут ой как долго. И, кстати, думаю что прЫнц еще у тебя будет, но позже, куда они блин денуться с подводной лодки то .

Удачи тебе огромной, ты молодец!!!
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Фасолька

Алиса,и я со своими монетками

Все,что написали девушки - это всё очень верно и очень правильно.Добавить смогу совсем немножко.Так сложилось, я взяла в охапку мою годовалую девочку и вполне сознательно стала матерью-одиночкой.Иногда это бывает намного лучшим решением, чем оставаться "полной семьей".

"Одиночкой" в принципе,Алиса, остаться очень трудно - ведь есть родители, родственники, друзья.Это - твоя семья, не замыкайся.Роль мужчины, отца играл в жизни Нинки мой отец. Я так благодарна всем...

Пять лет назад многое изменилось в моей жизни, пусть и у тебя ВСЁ будет.


Да, кстати,здоровый эгоизм - это не так уж и плохо

Не забудь о нем, когда представится возможность посидеть в кафе с подругами, оставив малыша на попечение "няни".

Эгоизм тебе ещё пригодится!

Удачи! Выше голову, Алиса! Ты ДАРИШЬ жизнь, а эгоисты дарить не умеют

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Мандаринчик

Алиса, вот и Мандаринчик прикатился )) Если Вы новенькая, расскажу коротко: я совсем без мужа и с эпизодическими партнерами, начала свою ЭКО-эпопею в 39, когда все надежды создать семью растаяли окончательно (а до этого безуспешно цеплялась за эту идею), и после начала лечения оказалось, что у меня серьезные проблемы с репродукцией, которые долго и больно преодолевали в течение 5 лет. Сейчас любимому сынульке год и восемь месяцев. Начну отвечать с конца: одна мама легко даст детенышу и любовь, и ласку, и воспитание, и образование, и все-все, что может дать сама. И здесь Вы будете не уникальны, посмотрите вокруг: через одного - неполная семья, а папа изначально был! Только папа - понятие такое, зыбкое, они имеют свойство уходить, убегать, исчезать. Так же могут и приходить, прибегать, появляться )) Даже при номинальном присутствии мужа - он может фактически самоустраниться от воспитания и даже питания ребенка. Так что с этой стороны пусть Вас ничто не пугает. Другой вопрос - воспитание ребенка в неполной семье. Тут несомненно есть вопросы. Вам придется труднее. Вам придется быть мудрее. Вам придется работать за двоих, воспитывать за двоих, изучать психологию, проявлять чуткость к ребенку вдвойне, обдумывать слова и поступки с удвоенной силой. Но женщины сильные, и тут Вы тоже не будете одиноки - такого опыта в обществе сколько угодно. Сможете, сто процентов.

А теперь о самом трудном вопросе - не эгоистка ли женщина, решившаяся родить ребенка одна? Я, честное слово, тоже мучалась этим вопросом. Но вот что меня смущает: почему-то принята формулировка "родить для себя". Она меня совсем не устраивает. Не для себя. А для него, для ребенка, чтобы он родился, был, жил на этой земле под голубым небом, чувствовал, как ясно весенее утро, как прохладен оенний дождь, как хорошо напиться чистой воды в летнюю жару... Как можно любить и ненавидеть, как интересна жизнь вокруг, как трудно и здОрово сделать что-то самому... А для мамы это будут - бессонные ночи, хлопоты, тревоги, затраты душевных и физических сил, и не всегда будет все приятно. А когда ребенок вырастет - это будет отдельно взятая персона, связанная с мамой кровными узами, но имеющая свое мнение, отличное от маминого, живущая своей жизнью, и, возможно, ребеночек уедет на другой континент и хорошо если к празднику пришлет e-mail. Если после осознания этих истин у Вас осталось желание родить ребенка - значит, это нормальное проявление сущности женщины, с которым трудно и не надо спорить - Ваше желание законно, объяснимо, нормально, а внешние обстоятельства, препятствующие его исполнению - в сад! мы родились в такое время, что они преодолимы. Успехов Вам!
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Алиса+

Спасибо Мандаринчик! Девочки советовали Вам написать, но я как-то постеснялась. У Вас сейчас забот!

Я уже в 32 перестала цепляться за эту идею (замужества) . А лялечку хотела всегда, и трубы то пошла проверять, потому как хотела сделать ЭКО как одинокая женщина. Ан вон как оно вышло, ещё и как нездоровая делаю.

В протокол я пошла почти увереная, но тут меня так поддержали, что "почти" уже испарилось.

Сегодня выбирала донора. Вот чесное слово сидела между двумя бумажками аж вспотела от напряжения . Там такие формальные описания и фразы. Жуть. Чуть дурой не стала. Выбрала. Мне правда предложили (и на всякий пожарный выписали направление) по другим клиникам проехаться там ещё повыбирать. Ну вот чего кататься-то? Все равно как с закрытыми глазами.

В общем как стандартная женщина выбрала из 2-х претендентов более высокого (ничего умнее на тот момент не придумала-голову замкнуло). Спрашивала у доктора не получится ли негритёнок ненароком? Но он ответственно заявил, что вот эскимос или там китаец может и проскочит "нечаянно" а вот конкретно моего заказа сейчас нет. Он ещё и хихикал!

Мандаринчик, а можно глупый вопрос? Как Вы справляетесь материально. Вы работаете, или на старых запасах держитесь?

Я бухгалтер, и в принципе могу работать дома (ужо все оборудование купила, волокно подключила...) найти гл.буху работу в Питере думаю возможно. Времени -то хватит?




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Мандаринчик

Ну и молодец! еще хочу сказать, что чем раньше, тем лучше, мне уже банально тяжело физически. Так что не останавливайтесь, Алиса, пусть Ваш вопрос скорее решится!

Я живу вместе с мамой, она пенсионерка, тоже еще работает, но и пенсия и заработок ее смешные - она медсестра. Первое время жили на старых запасах, а когда Мишке было 8 месяцев, меня позвали на работу. Я вышла на полставки. И мама на полставки. Так и чередуемся - понедельник, среда, пятница я на работе, а вторник, четверг, суббота - мама. Думаю, бухгалтер легко найдет где заработать, тем более в Питере. Времени хватит. Оно, время, как-то организуется само оптимальным образом )) Самый тяжелый период у меня был - это первые полгода. Еще колотила послеродовая депрессия по-черному, и столько страхов! столько сомнений! но гормоны улеглись и стало посветлее. А сейчас вспоминаю себя и удивляюсь: "А чем это я была так занята с утра до ночи? Ребенок ведь лежал в кроватке, а не бегал со страшной скоростью, как сейчас ))

Желаю Вам сейчас успешного протокола, если что - обращайтесь!
Аватара пользователя
V i t a
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 21:39
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение V i t a

Мандаринчик писал(а) ср, 04 июля 2007 16:23
Начну отвечать с конца: одна мама легко даст детенышу и любовь, и ласку, и воспитание, и образование, и все-все, что может дать сама. И здесь Вы будете не уникальны, посмотрите вокруг: через одного - неполная семья, а папа изначально был! Только папа - понятие такое, зыбкое, они имеют свойство уходить, убегать, исчезать. Так же могут и приходить, прибегать, появляться ))


Прочитала и вспомнила. У моего мужа много лет назад была соседка по квартире. Она пела своему ребенку колыбельную: "Спи мой маленький мордвин, папов много - мам один !!!"

Причем делала она это в присутствии своего мужа, отца этого ребенка.


Ну а если серьезно, если вдруг я останусь одна (не дай Бог, конечно), то именно такой вариант для себя я и буду рассматривать.

Алиса, пусть все у Вас получиться, и именно в этот раз!

Удачи Вам!
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Пятачок

Алиса, а от меня кулачков возьми @@@@@@@@@@@@@@@. Пусть у тебя все получится! Желательно с первого раза
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Радуга

Мандаринчик писала - "А чем это я была так занята с утра до ночи? Ребенок ведь лежал в кроватке, а не бегал со страшной скоростью, как сейчас."


Я плакаль, те же мысли...

Желаю всем-всем девочкам таких же вопросов


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Марра

Можно я выскажу свое мнение?

Мне кажется, что эгоистка - это мать, которая держится за "полную" семью, в которой ее детям плохо! Это из собственного опыта.

Мой отчим удочерил меня в возрасте 1,5 лет. У меня есть сестра (его дочь). Нам почти убили детство! Мама нам давала все что только могла: любовь, внимание, свою душу, НО она не смогла дать нам покой. Отчим - алкоголик и моральный урод. Он издевался над нами (морально и физически) не делая различий - своя или чужая дочь. А у мамы не хватило смелости уйти или выгнать его.

В итоге: у меня в 15 лет дичайшие комплексы, я вздрагиваю от каждого резкого звука, сплю с ножом под подушкой и панически боюсь пьяных. Похожие проблемы у сестры.

Нам повезло! У нас с ней хватило сил поднять головы и стать нормальными уравновешенными людьми. Но это произошло спустя длительное время и что называется вопреки ситуации. В результате, все равно развод, когда маме было 43 года.

Я уверена, что если бы мы жили только с мамой - мы смогли бы избежать свернутой психики, а мама нашла бы нормального человека.

Так что, Алиса+, не бойтесь! Просто дайте Вашему ребенку нормальную жизнь и не оглядывайтесь вокруг.

Да я вижу, что Вы уже итак все решили!

Тогда просто УДАЧИ!!!!!!
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Алиса+

Vita2007 писал(а) ср, 04 июля 2007 17:41
"Спи мой маленький мордвин, папов много - мам один !!!"



Я плакаль


Виточка, вы не против я использовала данную песенку как свою подпись. Ой не могу. Сижу на работе ржу в голос.


Если против, черкните я сниму. Это конечно некорректно сначала сделать а потом спрашивать, ну о-о-о-чень понравилось




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Алиса+

Спасибо всем за поддержку, и просто за внимание.

Двенадцать дней пролетели незаметно. Завтра пункция а там и до подсадки рукой подать. О как! И было совсем не страшно, а иногда даже очень смешно.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Марра

Алиса+! Удачи на пункции!
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Алиса+

Спасибо все прошло нормально. Теперь в Пн. подсадка!




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Natka_p
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Natka_p

Алиса+, куда пропала? как дела твои?
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Алиса+

Ой! , я сильно извиняюсь.

Подсадку сделали эмбриончики 2 шт.самые лучшие(в смысле качественные-не в обиду другим эмбриошкам).Заморозили только 2. Теперь жду.Нервничаю, вредничаю и паралельно в каком-то ступоре, будто не со мной происходит.

Будем посмотреть что из этого всего выйдет. Надеюсь ляльки, селедку трескаю как умалишенная , надеюсь хороший признак




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Киса 7

Удачи тебе!
Карима
Веселая дошкольница
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 май 2006, 19:53
Пол: Женский
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Карима

Алис, а мне кажется, что ты не права. почему сразу эгоистка?

Может это и наивно, но я считаю, что даже если мама воспитывает ребенка одна, это не значит, что она не сможет дать ребенку семью!!! У меня родственница одна воспитывает сына (отец их бросил, поотом его вроде посадили, вышел, но на сына ему наплевать). Так вот она старается заниматься сыном и какими-то вещами, мужскими что ли, ходит на рыбалку, возится в машине... Ведь, посмотри, есть много семей, где вроде есть и мама и папа, но отношения между ними и в семье такие, что ребенок от этого счастливие не становится.

И еще, я уверена, что ты не останешься одна на всю жизнь! Ты еще встретишь мужчину, и будет все хорошо! Опять же может из-за наивности считаю, что женщина с ребенком не обречена на одиночество!!!

все будет хорошо, вот увидишь!!!!
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Фасолька

Алиса! Можно тихонечко и шепотом поздравить?

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Алиса+

Можно, если только шепотом.

Спасибо что не забываете меня.

ХГЧшка - 138,1 Правда схлопотала угрозу на 9ДПП, но остановили. Спасибо врачам и сестрам. Не поверите подняла докторицу с постели в 07 утра 07 минут. Рыдала аки белуга. Они ж целый консилиум устроили и к моменту открытия аптек у меня были все рекомендации.


Врачи уверяют что ХГЧ нормален для 1-го плода. А у кого-то я видела в сообщении, что это цифра погранцовая, никто не в курсе? Где посмотреть-то?

31 на УЗИ там уже пояснее будет, хотя сомневаюсь что поспокойнее.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: мать-одиночка - эгоистка?

Сообщение Мандаринчик

Алиса! Вау! вот это снайпер, с первого раза! Держись, девочка! мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru