[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Самостоятельная мама - Страница 145 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Самостоятельная мама

Я и мой будущий ребенок.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

lasto4ka_ писал(а):Ну я решила брать все таки 3 в 1 и с поворотными колесами...
я тоже потенциально думаю о 3 в 1, чтобы сразу все. если не секрет, напиши потом, какую фирму купила и как она тебе в использовании.
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

Ой, девочки, я сегодня в роддом ходила к рекомендованному доктору. Посмотрела она мою обменку и говорит: Показаний к КС нет. Будем рожать естественно. Заключайте договор - 40 т.р. И велком!
В эти 40 тыщ входят еженедельный прием и сами роды с ее присутствием в любое время дня и ночи.

Что-то я так растерялась, даже расстроилась... Мне ж 41 уже и роды первые, и парень пуповиной обвит дважды... Да и денег, если честно, жалко... Что делать - не знаю.
Я - Илюшина мама!
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Везучая Везучка писал(а):Ой, девочки, я сегодня в роддом ходила к рекомендованному доктору. Посмотрела она мою обменку и говорит: Показаний к КС нет. Будем рожать естественно. Заключайте договор - 40 т.р. И велком!
В эти 40 тыщ входят еженедельный прием и сами роды с ее присутствием в любое время дня и ночи.

Что-то я так растерялась, даже расстроилась... Мне ж 41 уже и роды первые, и парень пуповиной обвит дважды... Да и денег, если честно, жалко... Что делать - не знаю.
если что в родах пойдет не так (не дай бог) - прокесарят экстренно. 40 тысяч за контракт с определенным врачом - это копейки (по московским мерк5ам, конечно же).

но ведь эта врач наверняка не единственная в твоем городе. может еще к кому сходить? время же есть у тебя, я так понимаю.
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лена79

У нас так ж если конкретному врачу хочешь то 30000! Но многие приезжают по скорой дежурному и все проходит хорошо и бесплатно
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

Да я и не знаю, что меня так расстроило... Наверное я на 100% была уверена, что будет кесарево. А тут... В пятницу пойду на прием к своему доктору, поговорю с ней еще об этом.
Я - Илюшина мама!
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Везучая Везучка писал(а):Ой, девочки, я сегодня в роддом ходила к рекомендованному доктору. Посмотрела она мою обменку и говорит: Показаний к КС нет. Будем рожать естественно. Заключайте договор - 40 т.р. И велком!
В эти 40 тыщ входят еженедельный прием и сами роды с ее присутствием в любое время дня и ночи.

Что-то я так растерялась, даже расстроилась... Мне ж 41 уже и роды первые, и парень пуповиной обвит дважды... Да и денег, если честно, жалко... Что делать - не знаю.
Зачем тебе кесарево? Меня на кесарево отправлять собирались из-за рубца на матке, а я наоборот хотела сама рожать и надеялась, что в роддоме кесарить не будут без особой необходимости. В роддоме когда на экскурсии была специально спросила - является ли двойное обвитие показанием к кесареву, мне сказали что нет, в процессе будут отслеживать состояние ребенка и если что, сразу прокесарят.
В итоге, как уже писала, привезли по скорой, рожала с дежурной бригадой и осталась всем довольна - и хирургами и реаниматолагами и всем остальным персоналом, мне было хреново и все со мной возились...
Дырка в пузе здоровья не добавляет. Первое время вообще тяжело было, но и сейчас еще беспокоит, хотя уже 4-я неделя пошла. особенно после нагрузки - ляльку то приходится таскать.
Кстати, двойное обвитие у меня подтвердилось в итоге, хотя в 31 неделю на узи говорили, что большой шанс, что сам размотается еще...
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

Может лишняя дырка мне и не нужна, но возраст то никуда не денется. Мне узистка говорила, что в таком возрасте в любое время может прекратиться родовая деятельность, а это опаснисть для малыша.
А еще у меня есть пунктик один: тетка сына рожала двое суток. Ее измучили, ребенка придушили, щипцами тянули, в итоге раскесарили, ребенку делали прямой массаж сердца. Итог- парню 35 лет, ума лет на 10... Все время об этом думаю...
Я - Илюшина мама!
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Везучая Везучка писал(а):Может лишняя дырка мне и не нужна, но возраст то никуда не денется. Мне узистка говорила, что в таком возрасте в любое время может прекратиться родовая деятельность, а это опаснисть для малыша.
А еще у меня есть пунктик один: тетка сына рожала двое суток. Ее измучили, ребенка придушили, щипцами тянули, в итоге раскесарили, ребенку делали прямой массаж сердца. Итог- парню 35 лет, ума лет на 10... Все время об этом думаю...
Узистки - теоретики, доверяй врачам в роддоме. Родовая деятельность может в любом возрасте прекратится, а может и вообще не начаться. Но если б у меня был шанс, я бы попробовала родить самостоятельно, конечно, если все нормально развивалось, роды бы сами начались, не в ущерб ляльке.
Сходи в роддом в котором рожать собираешься, пусть они скажут свое мнение. Знаю что в нашем роддоме очень сильно за ЕР, но в случае ЭКО вроде как в кесарево отказать не могут.
Если ты однозначно хочешь только кесарево - заключай контракт с врачом который согласен на ПКС, у нас так и делают.
Страшилки в любом случае бывают, на 100% от них не застрахуешься и кесарево тоже не гарантия здорового ребенка. Ну и за 35 лет многое что изменилось в ведении родов. Мне показалось, что очень внимательно относятся сейчас к роженице.
Кстати, если щипцы накладывают - ребенок уже в родовых путях на выходе, кесарево в таких случаях уже не делают. Либо кесарево либо шипцы. Все равно жуть конечно, тоже насмотрелась в больнице, каких маленьких и тяжелых деток выхаживают и будут ли они здоровы в итоге никто не знает...
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

lasto4ka_ писал(а):Сходи в роддом в котором рожать собираешься, пусть они скажут свое мнение. Знаю что в нашем роддоме очень сильно за ЕР, но в случае ЭКО вроде как в кесарево отказать не могут.
Если ты однозначно хочешь только кесарево - заключай контракт с врачом который согласен на ПКС, у нас так и делают.
Так вот я сегодня в роддоме и была. Врач говорит: Заключай договор, а дальше будем смотреть по обстоятельствам.
Я - Илюшина мама!
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Везучая Везучка писал(а):Так вот я сегодня в роддоме и была. Врач говорит: Заключай договор, а дальше будем смотреть по обстоятельствам.
ты ей говорила, что хочешь кесарево? А то может и с ней можно договорится на ПКС.
У нас тоже контракт стоит 40 с выбором врача. Я чет решила, что найду более интересное применение этим деньгам.
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

lasto4ka_ писал(а):ты ей говорила, что хочешь кесарево? А то может и с ней можно договорится на ПКС.
У нас тоже контракт стоит 40 с выбором врача. Я чет решила, что найду более интересное применение этим деньгам.
Говорила...
Т.е. ты не собиралась контракт заключать? А если бы у тебя не случилось все так экстренно, то как ты планировала? Ехать в роддом со схватками?
Я - Илюшина мама!
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Везучая Везучка писал(а):
lasto4ka_ писал(а):ты ей говорила, что хочешь кесарево? А то может и с ней можно договорится на ПКС.
У нас тоже контракт стоит 40 с выбором врача. Я чет решила, что найду более интересное применение этим деньгам.
Говорила...
Т.е. ты не собиралась контракт заключать? А если бы у тебя не случилось все так экстренно, то как ты планировала? Ехать в роддом со схватками?
Мне в это роддом должны были направление дать на ПКС с ним на консультацию, а там назначают дату госпитализации на ПКС, или отправляют дальше гулять, если считают чтокесарево не нужно и я согласна на ер. Еслиб роды начались, то да, поехала бы со схватками, ну переживала что далековато от дома, а ехать придется на такси, скорая туда не повезет. Но от меня все роддома далеко, а на скорой отечественного проихводства я уже покаталась, родишь даже если не собираешься, вытрясло все мозги и внутренности....лучше на такси, если ничего экстренного.
Аватара пользователя
РыбкаMari
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 18:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение РыбкаMari

Привет всем!
Я надеюсь, что в правильную темку пишу:)
Примите к себе новенькую?
Мне 40 лет, болезнями вроде никакими не страдала никогда и чувствую себя здоровой, но это просто мои слова, обследования пока я никакого не проходила. Дело в том, что я развелась с мужем, но очень хочу родить ребенка для себя. Я только начала читать про все возможности репродуктивных технологий и вообще в этой теме недавно, поэтому и вопрос, что лучше: инсеминация с донорской спермой или сразу ЭКО?
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

РыбкаMari писал(а):Привет всем!
Я надеюсь, что в правильную темку пишу:)
Примите к себе новенькую?
Мне 40 лет, болезнями вроде никакими не страдала никогда и чувствую себя здоровой, но это просто мои слова, обследования пока я никакого не проходила. Дело в том, что я развелась с мужем, но очень хочу родить ребенка для себя. Я только начала читать про все возможности репродуктивных технологий и вообще в этой теме недавно, поэтому и вопрос, что лучше: инсеминация с донорской спермой или сразу ЭКО?
Привет! Конечно примем!!!
Я тоже думала, что здорова, пока к репродуктологам не пошла. В итоге, нашли полипы, дважды удаляли. Это, конечно, не страшно, но это все время, а его у нас не так много. А что лучше и что конкретно тебе подойдет, может только доктор сказать. Так что, если ты твердо решила стать самомамой, советую не тянуть с походом к репродуктологу! Ну и УДАЧИ!!! (Ничего, что на "ТЫ"?!)
Я - Илюшина мама!
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

Девочки, добрый день!
Наконец-то я добралась до своего компа со входом сюда!
Я с начала лета по больницам кочую..( НА пару недель в стационар, затем в дневной, потом опять в лежачий и т.д. Поставили ИЦН, установили пессарий, затем в 25 недель была угроза преждевременных родов - даже декс успели проколоть для дитеныша. Капали неделю токолитики, вроде всё нормализовалось. Потом началась сильная реакция на пессарий, а снимать ни в коем случае нельзя - шейка совсем плохая((( Сейчас пытаемся лечить. И ГСД, чувствую, ко мне подбирается...
Но я стараюсь не грустить) 29 неделя идет! Еще чуть-чуть продержимся!
Как у вас дела?
Ласточка, поздравляю с сыном! Пусть растет, набирается сил и радует маму!!!
hyacinth
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2017, 18:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: клиника "Мама"
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение hyacinth

Приветствую всех!
Нежданно-негадано моя принцесса решила появиться на свет на 35 неделе. Немного не дотерпели. Вес 2350, рост 45. Просто среди ночи внезапно воды отошли, без всяких схваток. Сейчас она еще в детской больнице 1-го мединститута, но сказали, что к концу недели выпишут. Конечно, у меня ничего не готово было, но сейчас, пока я уже неделю как дома, почти все купила.
С выбором имени долго мучилась. Уже после родов поняла, что ничего из предварительно выбранного не подходит. В итоге назвала Вероникой (такого варианта даже и не было изначально, но вот ;)).
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

Руслана48 писал(а):Девочки, добрый день!
Наконец-то я добралась до своего компа со входом сюда!
Я с начала лета по больницам кочую..( НА пару недель в стационар, затем в дневной, потом опять в лежачий и т.д. Поставили ИЦН, установили пессарий, затем в 25 недель была угроза преждевременных родов - даже декс успели проколоть для дитеныша. Капали неделю токолитики, вроде всё нормализовалось. Потом началась сильная реакция на пессарий, а снимать ни в коем случае нельзя - шейка совсем плохая((( Сейчас пытаемся лечить. И ГСД, чувствую, ко мне подбирается...
Но я стараюсь не грустить) 29 неделя идет! Еще чуть-чуть продержимся!
Даааааа.... Трудная у тебя беременность... Ты уж держись там, дружок! Всё обязательно будет хорошо!!! Береги себя и ляльку! :obnimalka:
hyacinth писал(а):Приветствую всех!
Нежданно-негадано моя принцесса решила появиться на свет на 35 неделе. Немного не дотерпели. Вес 2350, рост 45. Просто среди ночи внезапно воды отошли, без всяких схваток. Сейчас она еще в детской больнице 1-го мединститута, но сказали, что к концу недели выпишут. Конечно, у меня ничего не готово было, но сейчас, пока я уже неделю как дома, почти все купила.
С выбором имени долго мучилась. Уже после родов поняла, что ничего из предварительно выбранного не подходит. В итоге назвала Вероникой (такого варианта даже и не было изначально, но вот ;)).
Поздравляю тебя с ДОЧЕНЬКОЙ!!! Пусть малышка поскорее набирает вес! Ты сама родила, я так понимаю?! Как чувствуешь себя?
Как мама с папой восприняли новость о рождении внучки?
Да, теперь у нас тут две Веронички!
Я - Илюшина мама!
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

hyacinth писал(а):Сообщение hyacinth » Сегодня, 17:54
Приветствую всех!
Нежданно-негадано моя принцесса решила появиться на свет на 35 неделе. Немного не дотерпели. Вес 2350, рост 45. Просто среди ночи внезапно воды отошли, без всяких схваток. Сейчас она еще в детской больнице 1-го мединститута, но сказали, что к концу недели выпишут. Конечно, у меня ничего не готово было, но сейчас, пока я уже неделю как дома, почти все купила.
С выбором имени долго мучилась. Уже после родов поняла, что ничего из предварительно выбранного не подходит. В итоге назвала Вероникой (такого варианта даже и не было изначально, но вот ;)).
Поздравляю! Всего вам самого замечательного! Поскорее прийти в норму и попасть домой!
А ты проснулась, когда воды отошли? Это мой самый большой страх сейчас :think:
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

[quote="Везучая Везучка"]
Даааааа.... Трудная у тебя беременность... Ты уж держись там, дружок! Всё обязательно будет хорошо!!! Береги себя и ляльку! :obnimalka:

Спасибо! Я стараюсь не терять оптимизма) Зато у меня почти уже всё приданое собрано. Из больницы бегом по магазинам - а то потом собирать некому будет, я одна живу... Сейчас скидки клёвые везде, в Мазекее мне особенно понравились.
hyacinth
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2017, 18:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: клиника "Мама"
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение hyacinth

Везучая Везучка писал(а): Поздравляю тебя с ДОЧЕНЬКОЙ!!! Пусть малышка поскорее набирает вес! Ты сама родила, я так понимаю?! Как чувствуешь себя?
Как мама с папой восприняли новость о рождении внучки?
Да, теперь у нас тут две Веронички!
Спасибо. Нет, не сама рожала. В таких ситуациях кесарево лучше, как сказали. Первые день-два тяжело, потом нормально.
Для всех это было некоторым шоком, т.к. неожиданно все получилось. Для меня тоже :) Очень хочу побыстрее забрать ребятенка домой, а то две недели прошло, а я никак в полной мере осознать не могу, что вот оно....
hyacinth
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2017, 18:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: клиника "Мама"
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение hyacinth

Руслана48 писал(а):
Поздравляю! Всего вам самого замечательного! Поскорее прийти в норму и попасть домой!
А ты проснулась, когда воды отошли? Это мой самый большой страх сейчас :think:
Спасибо за поздравления!
А с родами: да, такое не проспишь :) При этом, никакой родовой деятельности не было еще несколько часов, только лилось как из ведра :)
А я как раз собиралась ехать в центр на Опарина заключать контракт на роды (у них с 36-й недели). Получилось все бесплатно по ОМС в клинике, где был контракт на ведение беременности. Рожать там не планировала, т.к. они закрывались на плановую мойку, но, видно, судьба :)
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

РыбкаMari писал(а):Привет всем!
Я надеюсь, что в правильную темку пишу:)
Примите к себе новенькую?
Привет! Если твердо решила стать самомамой - скорее иди к репродуктологу.
У меня прошло два года с момента первого обращения до рождения сына. И это с первого же переноса эмбриошек. Тоже считала что здорова по гинекологии, в принципе так и оказалось, но увы, овариальный резерв уже очень низкий, своих як уже почти нет.
ЭКО или ИИ решите с репродуктологом, но возрастным редко ИИ рекомендуют, очень уж маленькая вероятность беременности.
Руслана48 писал(а):Ласточка, поздравляю с сыном! Пусть растет, набирается сил и радует маму!!!
спасибо!
Держись! Доходить тебе до срока и родить здорового малыша.
Молодец, что все подготовила. Я тоже живу одна и много чего не успела - родителям пришлось и по магазинам ездить и квартиру подготовить и к нам ездить...
hyacinth писал(а):Нежданно-негадано моя принцесса решила появиться на свет на 35 неделе.
Поздравляю с доченькой! flowers
Мы тоже на 35 й неделе родились и вес у нас был меньше, откормились, сейчас в месяц уже хомяк.
А у вас разве с малышами мам не кладут? Ты ее не кормишь, получается? Мы вместе лежали в больнице. Тяжело было очень в больнице и родственником пришлось все подготавливать к нашему приезду, но, неопытная мамаша, хоть привыкла с ним обращаться и дома уже не особо боялась такого маленького...
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Руслана48 писал(а):Девочки, добрый день!
Наконец-то я добралась до своего компа со входом сюда!
Я с начала лета по больницам кочую..( НА пару недель в стационар, затем в дневной, потом опять в лежачий и т.д. Поставили ИЦН, установили пессарий, затем в 25 недель была угроза преждевременных родов - даже декс успели проколоть для дитеныша. Капали неделю токолитики, вроде всё нормализовалось. Потом началась сильная реакция на пессарий, а снимать ни в коем случае нельзя - шейка совсем плохая((( Сейчас пытаемся лечить. И ГСД, чувствую, ко мне подбирается...
Но я стараюсь не грустить) 29 неделя идет! Еще чуть-чуть продержимся!
Как у вас дела?
Руслана, держитесь там с деткой! Держу за вас кулачки. Надо обязательно еще продержаться.
Аватара пользователя
РыбкаMari
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 18:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение РыбкаMari

Везучая Везучка писал(а): Привет! Конечно примем!!!
Я тоже думала, что здорова, пока к репродуктологам не пошла. В итоге, нашли полипы, дважды удаляли. Это, конечно, не страшно, но это все время, а его у нас не так много. А что лучше и что конкретно тебе подойдет, может только доктор сказать. Так что, если ты твердо решила стать самомамой, советую не тянуть с походом к репродуктологу! Ну и УДАЧИ!!! (Ничего, что на "ТЫ"?!)
Спасибо за ответ! Да я уже записалась на прием к репродуктологу, буду обследоваться как положено и отписываться о своих делах :doctor:
И конечно же я только за, если на "ты")))

hyacinth, поздравляю вас с рождением малышки! Пусть путь вашей принцессы будет светлым и добрым!!!
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

igogosha писал(а):
Руслана48 писал(а):Девочки, добрый день!
Наконец-то я добралась до своего компа со входом сюда!
Я с начала лета по больницам кочую..( НА пару недель в стационар, затем в дневной, потом опять в лежачий и т.д. Поставили ИЦН, установили пессарий, затем в 25 недель была угроза преждевременных родов - даже декс успели проколоть для дитеныша. Капали неделю токолитики, вроде всё нормализовалось. Потом началась сильная реакция на пессарий, а снимать ни в коем случае нельзя - шейка совсем плохая((( Сейчас пытаемся лечить. И ГСД, чувствую, ко мне подбирается...
Но я стараюсь не грустить) 29 неделя идет! Еще чуть-чуть продержимся!
Как у вас дела?
Руслана, держитесь там с деткой! Держу за вас кулачки. Надо обязательно еще продержаться.
Спасибо!
Девочки, а меня настраивают на роды в МОНИАГЕ...Как вы думаете?
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

hyacinth писал(а):
Руслана48 писал(а):
Поздравляю! Всего вам самого замечательного! Поскорее прийти в норму и попасть домой!
А ты проснулась, когда воды отошли? Это мой самый большой страх сейчас :think:
Спасибо за поздравления!
А с родами: да, такое не проспишь :) При этом, никакой родовой деятельности не было еще несколько часов, только лилось как из ведра :)
А я как раз собиралась ехать в центр на Опарина заключать контракт на роды (у них с 36-й недели). Получилось все бесплатно по ОМС в клинике, где был контракт на ведение беременности. Рожать там не планировала, т.к. они закрывались на плановую мойку, но, видно, судьба :)
А я всё равно боюсь :-D Пока лежала на сохранении - насмотрелась... Количество вод разное может быть, некоторые и на нормальном сроке не понимают, что это воды))) В-общем, у меня появился бзик! :trollsmile:
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

Везучка!
Роды через неделю... Определилась с местом и способом? Или я пропустила?
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

Руслана48 писал(а):Везучка!
Роды через неделю... Определилась с местом и способом? Или я пропустила?
Привет! Уже меньше недели осталось! :mouse:
Со всем определилась, договорилась.. В понедельник иду укладываться в роддом. Кесарево обещают сделать 2-го.
Надеюсь, всё так и будет)))
Я - Илюшина мама!
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Руслана48 писал(а):Девочки, а меня настраивают на роды в МОНИАГЕ...Как вы думаете?
я думаю, надо соглашаться не раздумывая. спецы там всяко опытнее, чем в Подмосковье (я сама оттуда, если что, и не собираюсь здесь рожать, готова платить за контракт даже). тем более беременность у тебя непростая - зачем рисковать?
Везучая Везучка писал(а):Со всем определилась, договорилась.. В понедельник иду укладываться в роддом. Кесарево обещают сделать 2-го.
Надеюсь, всё так и будет)))
Везучка, вот тебе от нас с деткой на легкие роды @@@@@@@@@! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:




а я вернулась с моря. долго собиралась, сомневалась, весь мозг себе свернула (и родные еще добавляли страхов), но все же решилась. так хорошо было поплавать в море, поесть вкусных свежих фруктов! причем жара совершенно не ощущалась, я даже удивилась. вернулась - обалдела, как вырос живот всего-то за неделю.
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

igogosha, спасибо за кулачки! Что-то сегодня начала переживать, как оно всё пройдет. До этого была спокойна, как танк...
Какая ты молодец, что выбралась на море. Мне тоже так хочется, надо было съездить...
У тебя сейчас какой срок? Где была?
Я - Илюшина мама!
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

я решила, что если сейчас не поеду - то потом еще страшнее будет. у меня началась 24-я неделя. ездила в Грецию.
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

Везучая Везучка писал(а):Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка » 28 июл 2017, 07:15



Привет! Уже меньше недели осталось! :mouse:
Со всем определилась, договорилась.. В понедельник иду укладываться в роддом. Кесарево обещают сделать 2-го.
Надеюсь, всё так и будет)))
Удачи на завтра!!! Ждем хороших новостей!!!
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Везучая Везучка писал(а): Привет! Уже меньше недели осталось! :mouse:
Со всем определилась, договорилась.. В понедельник иду укладываться в роддом. Кесарево обещают сделать 2-го.
Надеюсь, всё так и будет)))
Ни пуха!
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

Спасибо, девочки!!! obnimalka
Я - Илюшина мама!
Аватара пользователя
РыбкаMari
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 18:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение РыбкаMari

Везучая Везучка писал(а): Привет! Уже меньше недели осталось! :mouse:
Со всем определилась, договорилась.. В понедельник иду укладываться в роддом. Кесарево обещают сделать 2-го.
Надеюсь, всё так и будет)))
Огромной удачи!!! :flowerfacepink:

Девушки, меня направляют на ГСГ, так как у врача возникло подозрение на полип в матке, на УЗИ увидела какое-то образование небольшое. Это сильно болезненная процедура? К чему готовиться?
Закрыто

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru