[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Самостоятельная мама - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Самостоятельная мама

Я и мой будущий ребенок.
Аватара пользователя
Gold_Рыбка
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 01:31
Поблагодарили: 5 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Gold_Рыбка

Приветик.
Встречу предлагаю организовать в след пятницу то бишь 20, над местом давайте дружно подумаем, чтобы некурящее было и спокойно поговорить можно.
Насчет страхов... Брусника, это же и мой набор, только я еще боюсь умереть рано и оставить сироткой... хотя после неудачной попытки эти страхи уступили место страху остаться вообще без детенка. Но я тоже по ним :gun: , ненадолго отпускает...
Насчет гирудотерапии могу сказать, что я ее делала, правда давненько... эффект не могу комментировать. ничего не почувствовала, если массаж сделаешь и спина перестает болеть, то тут фиг его знает... дохтор сказал что пользительно- ну я и сделала. Сама процедура противная, лежишь и смотришь как какие то паразиты сосут твою кровь, первое время оч хотелось их пристукнуть как комаров... Кстати, шрамики маленькии от их укусов остаются, как беленькии звездочки...
А я насчет барокамеры серьезно задумалась...
И еще про УФО крови, может кто делал?
Аватара пользователя
Таньчик2011
Девица на выданье
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:57
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Таньчик2011

Вот уже полтора года как мы не вместе (((( но я не теряю надежду встретить свою действительно вторую половину golova Неизвестно конечно встречу я его или нет.... Просто хотела сказать что счастье не только в том, чтобы кто-то был рядом. А одинокой можно быть и имея мужа. Но в одном уверена, хочу ребенка, готова терпеть и преодолевать дополнительные трудности связанные с уменьшении свободного времени, не спаниели по ночам, материальной и моральной нагрузкой Лишь бы видеть его улыбка, целовать пухлые щечки и тд......
Аватара пользователя
Катена_
Девица на выданье
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник, ТОЛЬКО Огородников Д.В.
4 ИИ - пролет,
1 ЭКО - пролет,
1 КРИО на блокаде - пролет,
2й КРИО в ЕЦ - победа, но ЗБ на 8-9 неделе
Где было удачное ЭКО: будет!!!!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Катена_

приветик, девочки! obnimalka

какую тонкую тему вы тут затронули..

Таньчик, ты пишешь прямо как обо мне..
И страхи у меня такие же как у Ксю..
ТАк что, мы вместе, девочки.. и будем поддерживать друг дружку.. и эта поддержка дает нам силу двигаться дальше.. навстречу нашей мечте! support support
Аватара пользователя
Таньчик2011
Девица на выданье
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:57
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Таньчик2011

Конечно вместе Катена! obnimalka какое уж тут одиночество support А вот самостоятельные - это да!!!
Ксю*
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Ксю*

Gold_Рыбка писал(а):Приветик.
Встречу предлагаю организовать в след пятницу то бишь 20, над местом давайте дружно подумаем, чтобы некурящее было и спокойно поговорить можно.
Насчет страхов... Брусника, это же и мой набор, только я еще боюсь умереть рано и оставить сироткой... хотя после неудачной попытки эти страхи уступили место страху остаться вообще без детенка. Но я тоже по ним :gun: , ненадолго отпускает...
Насчет гирудотерапии могу сказать, что я ее делала, правда давненько... эффект не могу комментировать. ничего не почувствовала, если массаж сделаешь и спина перестает болеть, то тут фиг его знает... дохтор сказал что пользительно- ну я и сделала. Сама процедура противная, лежишь и смотришь как какие то паразиты сосут твою кровь, первое время оч хотелось их пристукнуть как комаров... Кстати, шрамики маленькии от их укусов остаются, как беленькии звездочки...
А я насчет барокамеры серьезно задумалась...
И еще про УФО крови, может кто делал?
Девочки, а можно не в пятницу? Я в пятницу после работы еду на процедуры. Как насчет субботы или воскресенья?
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гретхен

Ксю* писал(а): Еще из того, что мне доктор прописал: внутривагинальная лазеротерапия. Почитала в интернете - очень понравилось. Противопоказаний мало, а эффект хороший. Укрепляет иммунитет, рассасывает воспаления. Применяется как в качестве лечения, так и профилактики. + Индинол ( типа БАДа) и витамины Элевит. Скажите, а кто проходил иглорефлексотерапию, мануала, барокамеру, гирудотерапию? Нужно ли для этого направление врача? Тоже хочется "все для победы", но без врача боюсь себе навредить.
Я ходила и на пиявки, и в барокамеру. Направление не нужно, плати и делай. Барокамеру мне врач посоветовала после пролёта, пиявок я себе сама выписала, врач к ним скептически относится.
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гретхен

brusnika2002 писал(а): О! Мой ассортимент страхов. Прямо точь в точь. Ну еще я думаю о том, что у моих деток буду только я. У них не буди ни бабушек, ни дедушек. И уехать из дому даже на вечер я не смогу. А я еще лелею мечту вернуться жить в Москву :)). Наивняк!
Но, в драку главное ввязаться. Я положила на чашу весов свое одиночество лет так в 48, и эти страхи, и пошла в клинику ЭКО.
А мужчина, Гретхен, страхи хоть немного, но снимает. Я сейчас даже не думаю, что будет, когда деткам будет 1,5 года и государство перестанет нас кормить. А с мужчиной эта головная боль была бы решена хотя бы отчасти.
У меня свои заморочки, куда там до них страхам, они отошли на второй план.
Брусника, неужели никто тебе не поможет, не выручит, не посидит? Не может такого быть, есть же у тебя друзья-подруги, братья, соседи.
У меня ощущение, что ты не столько меня в чём-то убеждаешь, сколько сама себя; я разве спорю? Наоборот, говорю, что одной тяжело.
whatifiloveyou
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 02:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение whatifiloveyou

Девочки, с новосельем! Увидела себя в победном списке - так приятно :)

По поводу сильных женщин. Я вот ни разу не сильная. Я трусиха, я слабая, я каждые пять минут расстраиваюсь из-за ерунды и опускаю руки. Потом, правда, опять их поднимаю и иду, куда надо, но это не мешает мне расстраиваться по любому поводу снова и снова. Но я не чувствую себя несчастной оттого, что я не замужем. Вернее, первые два года свободной жизни после нескольких лет совместной - а это были очень трудные два года, я буквально выживала - я была счастлива именно потому, что больше нет никаких обязательств перед МЧ, что можно строить планы не оглядываясь ни на кого, кроме себя и ребенка, что можно жить полной жизнью и ни перед кем не отчитываться. И знаете что? Пока я сидела за каменной, прости господи, стеной, я жила в полсилы. А оказавшись одна, я кардинально сменила сферу деятельности, причем зарплата значительно выросла, воплотила одну из несбыточных мечт и собираюсь воплотить вторую ;) Это не значит, что я не хочу нормальной семьи с близким и, надеюсь, любимым человеком. Просто в семьях тоже все далеко не гладко и не просто. В моей семье точно все было непросто.
И - я боюсь. Боюсь замуж или просто совместной жизни, потому что не хочу никаких осложнений. В конце концов мне нужен не только муж, но и отец уже готового ребенка с непростой судьбой, а если повезет (не зря же я сюда пришла) - то и второго. Я на это очень надеюсь. Зато я знаю, как справляться, будучи мамой-одиночкой, и это меня уже совсем не пугает. Чертовски сложно поначалу :-D А потом втягиваешься, выстраиваешь расписание, отказываешься от лишнего, и жизнь налаживается. Няня, в конце концов, не самый плохой вариант.
Но, конечно, свободного времени почти не остается, поэтому, девочки, питерские, я всеми руками за встречу, но не знаю, смогу ли вырваться. А так бы хотелось...
Аватара пользователя
Таньчик2011
Девица на выданье
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:57
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Таньчик2011

Согласна на 100 % support support support Единственное - я замуж все таки хочу. Но только за того единственного, которого пока так и не встретила... А абы за кого - не хочу. И мне вовсе не мешает мое "одиночество". Жаль, что я не смогу встретиться. Я не из Питера. obnimalka
dracosha
Трудный подросток
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:21
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение dracosha

Всем привет! Со старым Новым годом, а нас всех еще и с новосельем!
Писать особо нечего, все личные переживания ушли на второй план, очень большие проблемы по работе, пока переживаю за это. Да еще с простудой борюсь.
Я никак особенно к протоколу не готовилась, наверное, в силу того, что нет у нас ничего в городе нормального. Пила ангиовит - генетик в Питере рекомендовал. Когда-то в санатории хотела сходить в барокамеру, врач не разрешила, сказала, что людям с низким давлением и плохими сосудами она не рекомендована. Так что, наверное, лучше проконсультироваться у врача в каждом конкретном случае.
Алис, как детвора твоя? Выздоравливайте быстрей!
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Алиса+

Привет, девчонки. Да как-то не очень все. Лиз никак сопли не пройдут, хотя я уже кварц подключила к лечению. Мих в инфекционке сходит с ума в боксе. А выходить нельзя. Да и лечат никак. Домой в понедельник долечивать заберу под расписку. Врач понт на понте, а толку ... Предупреждала что ребенок стенозник и просила ингалировать заранее. Конечно приступ пропустили, а теперь не диагностируют стеноз, мол он кашляет так, а не задыхается... Спорить бесполезно. Заберу.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Алиса+

По поводу страхов, они реально другие становятся. Про то, что есть кому подстраховать с деньгами там и прочее это, да, новые возникают. Тоже полным полно. Попозже как-нибудь напишу, сейчас генералку устраиваю перед приездом болящего домой




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Камила
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Поблагодарили: 17 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Камила

Всем-всем привет в новой темке! obnimalka Брусничка, спасибо тебе за нее! flowers flowers flowers
Алиса, пусть детишки выздоравливают, пусть все побыстрее наладится!
Гемма, мы вроде почти одновременно блокаду кололи, а ты уже на стимуляции? У меня только через 5 дней начнется
Девочки, а я как-то уже переборола свои страхи, и мне почему-то не страшно, как с ребенком буду. Ну, может, потому, что на родителей есть надежда , что помогут, и родственники есть, и по поводу денег как-то тоже не парюсь. Единственное, что все-таки не планирую надолго работу бросить, и, наверно, единственный мой страх - это как мне все будет удаваться совмещать. Ну и, конечно, страх неудачи в протоколе присутствует. help help help


Борись до конца! Боль временна, триумф вечен!
Tinatan
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:39
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Tinatan

Всем привет и всех с новым годом и с новым домом! :)
Алиса, выздоравливай своих детишек побыстрее!

Сейчас сидела минут 20, тупо глядя в монитор, и думала про сильных женщин. В конце концов, в мозгу наступил полнейший хаос.
Сначала подумала про пещеру, очаг и мамонта - и тут все оказалось просто, конечно: если некому этого мамонта принести, ибо нарушено великое равновесие М и Ж - надо выходить самой на охоту. Причем за мамонтом, а не за тем, кто тебе его принесет - потому как первичные потребности еще никто не отменял, кушать хочется.

Потом мысли "поскакали" в сторону классической психологии, где, как известно, все идет из детства и от родителей. Так вот, у меня там все сложно - при наличии "образцово-показательной" родительской семьи с 40-летним стажем.

В конце концов, мысли стали таки абсурдны: подумалось, какая я на фиг сильная, если иду по самому легкому пути? Можно заработать достаточно денег и зачать от донора, можно комфортно обустроить свою жизнь с логично налаженным бытом и завести чистенького женатого любовника - на пару раз в неделю.

НО: найти нормального мужа мне лично АРХИ-сложно. :( Сейчас - вообще анреал (возраст). Занималась я этим бессмысленным занятием в течение 10-12 лет после развода, как известно - безрезультатно. Нет, я лично - НЕ сильная никаким боком. Я - слабая, к тому же очень ленива и труслива. :)

Сугубо ИМХО.
Tinatan
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:39
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Tinatan

Питерские девочки, давайте встретимся, конечно!
Но мне удобнее в выходной день, днем.
Давайте Вконтакте создадим темку и обсудим там место и время, чтобы здесь не засорять... :)
Аватара пользователя
ЛенкаПенка
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:45
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение ЛенкаПенка

Я считаю мы и слабые и сильные, одновременно, потому что те кто действительно слабые, обычно заканчивают жить от безвыходности и тд. А мы хотим все же создать семью, пусть без мужа, для счастья и полноты семьи, нам не хватает только детей. Ой не судите меня строго, если я что не так написала.
Собираю в копилку чихи, не проходите мимо :) :aist2:

АААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИ персональное двойняшковое!!!!!!!!!!! от Мечта321
Двойняшковый от Ирина1973, от iraляля
и от меня двойняшкиный Рождественский АПЧХИИ от Везучая Я. ЛенкаПенка, ААААПППЧХИ НА ТЕБЯ! Уж мой чих, поверь,самый заразительный от Ямамуля
Аватара пользователя
Гемма
Задорная первоклашка
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:52

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гемма

Камила, да, уже с 10 января на пурегоне, догоняй!
Девочки, а как найти группу в контакте, я бы к вам присоединилась, если не против.
Алиса, скорейшего выздоровления ребятишкам !
Аватара пользователя
Гемма
Задорная первоклашка
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:52

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гемма

По поводу сильных женщин, недавно прочитала прикольную цитату
" на случай если что то пойдет не так, у каждой сильной женщины есть гениальный план- сесть на жопу и зарыдать "
это про меня :)
Аватара пользователя
Камила
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Поблагодарили: 17 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Камила

Гемма писал(а):По поводу сильных женщин, недавно прочитала прикольную цитату
" на случай если что то пойдет не так, у каждой сильной женщины есть гениальный план- сесть на жопу и зарыдать "
Класс! [lol] [lol] [lol]


Борись до конца! Боль временна, триумф вечен!
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гретхен

ЛенкаПенка писал(а):Я считаю мы и слабые и сильные, одновременно, потому что те кто действительно слабые, обычно заканчивают жить от безвыходности и тд. А мы хотим все же создать семью, пусть без мужа, для счастья и полноты семьи, нам не хватает только детей. Ой не судите меня строго, если я что не так написала.
Закончить жить из-за того, что нет семьи? Это :shock: По другим причинам - не факт, что слабость.Желание создать семью -признак силы? Не, это всё не то.
Аватара пользователя
ЛенкаПенка
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:45
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение ЛенкаПенка

я не о том, я вообще про жизнь, иногда смотрю новости, и когда слышу, что девочка, спрыгнула с крыши потому что влюбилась а он не отвечает взаимностью, или еще какие нибудь поводы, я в общем про самоубийц и про любые поводы, а не из-за того что не могут создать семью, вы вырвали слова из текста, а я совсем не это имела ввиду
Собираю в копилку чихи, не проходите мимо :) :aist2:

АААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИ персональное двойняшковое!!!!!!!!!!! от Мечта321
Двойняшковый от Ирина1973, от iraляля
и от меня двойняшкиный Рождественский АПЧХИИ от Везучая Я. ЛенкаПенка, ААААПППЧХИ НА ТЕБЯ! Уж мой чих, поверь,самый заразительный от Ямамуля
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гретхен

Tinatan писал(а):....
В конце концов, мысли стали таки абсурдны: подумалось, какая я на фиг сильная, если иду по самому легкому пути? Можно заработать достаточно денег и зачать от донора, можно комфортно обустроить свою жизнь с логично налаженным бытом и завести чистенького женатого любовника - на пару раз в неделю.

НО: найти нормального мужа мне лично АРХИ-сложно. :( Сейчас - вообще анреал (возраст). Занималась я этим бессмысленным занятием в течение 10-12 лет после развода, как известно - безрезультатно. Нет, я лично - НЕ сильная никаким боком. Я - слабая, к тому же очень ленива и труслива. :)

Сугубо ИМХО.
А по мне, так мысли и не абсурдны, но путь вроде и лёгкий , и нелёгкий, как оказывается на практике.
И про поиски нормального мужа согласна- тут и возраст,и ребёнок, и другие отягчающие обстоятельства, в первую очередь те, что во мне.
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гретхен

ЛенкаПенка писал(а):я не о том, я вообще про жизнь, иногда смотрю новости, и когда слышу, что девочка, спрыгнула с крыши потому что влюбилась а он не отвечает взаимностью, или еще какие нибудь поводы, я в общем про самоубийц и про любые поводы, а не из-за того что не могут создать семью, вы вырвали слова из текста, а я совсем не это имела ввиду
а, ну, неразделённая любовь, наверное, на 1-м месте по причинам.
Ксю*
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Ксю*

Я уже тоже готова сформулировать свое представление о сильной женщине. Сильная - это та, которая идет к своему счастью ( в чем бы она его ни видела) несмотря ни на что. Да, может плакать по ночам, может сесть на жопу и зарыдать, когда трудно, но потом все равно встанет и пойдет вперед. А слабая опустит руки и откажется от своей мечты, от своего счастья, найдет ему какую-нить плохонькую замену и будет страдать и винить жизнь и всех вокруг.
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Алиса+

Ну я честно не знаю, когда говорят что путь самоубийства легок. Меня всегда это вводило в шок. Не знаю, какие должны быть обстоятельства, чтобы этот путь стал легче. Сводят счеты с жизнью ИМХО либо люди неадекватные, либо в очень жестких обстоятельствах. Это какой же силой надо обладать чтобы прекратить жизнь, какой бы она не была.

А про путь сильной или слабой женщины. Он просто путь, ИМХО , вот идет как идет иногда из кожи вон лезешь а не складывается ничего, не только отношения с мужчинами, а вообще, а иногда на шару так и вывезет.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Ксю*
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Ксю*

Tinatan писал(а):Питерские девочки, давайте встретимся, конечно!
Но мне удобнее в выходной день, днем.
Давайте Вконтакте создадим темку и обсудим там место и время, чтобы здесь не засорять... :)
Девочки, меня в контакте нет и я не хочу там регистрироваться принципиально :). Поэтому о встрече могу получать инфо только на этом форуме. В выходные у меня занято утро (до 13.00) и в субботу с 14 прим. до 16.00 стоматолог. В остальное время я свободна.
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гретхен

Алиса, пусть поскорее заканчивается черно-болячковая полоса.
Аватара пользователя
ЛенкаПенка
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:45
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение ЛенкаПенка

Ксю* писал(а):Я уже тоже готова сформулировать свое представление о сильной женщине. Сильная - это та, которая идет к своему счастью ( в чем бы она его ни видела) несмотря ни на что. Да, может плакать по ночам, может сесть на жопу и зарыдать, когда трудно, но потом все равно встанет и пойдет вперед. А слабая опустит руки и откажется от своей мечты, от своего счастья, найдет ему какую-нить плохонькую замену и будет страдать и винить жизнь и всех вокруг.
вот вот +100000 thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Я не ловко описала, как раз вот это.
Собираю в копилку чихи, не проходите мимо :) :aist2:

АААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИ персональное двойняшковое!!!!!!!!!!! от Мечта321
Двойняшковый от Ирина1973, от iraляля
и от меня двойняшкиный Рождественский АПЧХИИ от Везучая Я. ЛенкаПенка, ААААПППЧХИ НА ТЕБЯ! Уж мой чих, поверь,самый заразительный от Ямамуля
Ксю*
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Ксю*

девочки, все перепутала, у меня в воскресенье стоматолог ( 14- 16)
dracosha
Трудный подросток
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:21
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение dracosha

А мне кажется, что в наше время все жензины сильные, кто-то больше, кто-то меньше. У всех по-разному обстоятельства складываются. Но... практически всем женщинам приходится добиваться чего-то в жизни самим, устраивать свою личную жизнь, рожать и воспитывать детей и прктическим всем приходится зарабатывать, и наравне с мужем приносит мамонта домой... Хотя у них могут быть и полноценные, и счастливые семьи. Но, жизнь сложна и подкидывает разные сюрпризы, а мир, как известно, всегда на женщинах держался. Так что все мы и сильные, и слабые, мы разные, в зависимости от обстоятельств. Ну или может просто вокруг меня именно такие женщины? ))))
Аватара пользователя
Кат74
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:42
Пол: Женский
Откуда: Лимассол,Кипр
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Кат74

стою...слушаю...а я слабак. пока жисть меня не поставила в сложные условия, но если окажусь в них-буду бороться! Да и вообще у меня мотивация к достижениям слабая. Как то мне всё пофиг.
Аватара пользователя
LoraMorgan
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:14

Re: Самостоятельная мама

Сообщение LoraMorgan

Девочки, привет!!!
Давно не писала, уезжала на праздники, а потом только читала
Очень всем рада! obnimalka

Брусничка, спасибо за темку! Как твои мальчишки? Почему ты пишешь, что мысль вернуться в МСК не очень реальна? Не отказывайся, если решишь, что и правда хорошо бы переехать, то почему бы и нет. Не спонтанно конечно, но думаю, что все реально.
Дозрела я до таблички confusion Включите меня пожалуйста... Немного информации - 30 лет, первый протокол, 16 октября 2011 - пункция, 6 ЯК, оплодотворились 2, перенесли их 19 октября, прижились сначала обе, потом пошла саморедукция одного. На сегодняшнее УЗИ - срок 15 недель, вроде мальчишка :)

Вот читала ваши размышления про мужей... напишу свое отношение к этому вопросу, не настаивая на нем, вообще считаю, что у каждого есть свое мнение и для каждого именно оно верное... просто очень уж меня задевают высказывания моих знакомых (которые далеки либо от проблем как заберем., либо от проблем - как заберем. без мужа), когда они пытаются мне навязать мнения - как это не правильно - ребенок без мужа, ребенок от донора, и вообще - ребенок с помощью врачей.
Так вот, муж... нахожусь сейчас в активном периоде развода. Муж - по субъективной даже моей оценке - хороший, домашний, не пьет, не бьет, денег приносит.... но... опять же - сугубо у нас не сложилось. Да - со стороны хороший, идеальный был, но мы с ним не сошлись... долго пытались, и подружки мне говорили - не уходи от него, он такой семейный, все таких ищут, с ним состариться хорошо... но я пока в 30 лет стариться не очень хочу, а любовь прошла - обоюдная. И к сожалению детский вопрос меня добил... Муж на словах хотел, но даже СГ сдал с пятнадцатого пинка... а я так не могу, для меня это было очень важно, решила заниматься сама. И опять же решила - лучше буду воспитывать сама, чем ребенок будет видеть наши скандалы и нашу нелюбовь. не этого я хочу своему ребенку. Может я наивная, но верю, что еще встречу мужчину своей мечты :)

Про страхи... поддержу конечно... у всех они... Хотя страхов, что не прокормлю, не хватит денег - нет. Наверное просто считаю, что это зависит от меня... В крайнем случае можно наступив на горло гордости и уборщицей пойти. А вот меня больше пугают 2 группы страхов... Первая - это связанная со здоровьем малыша - как он там, все ли ему комфортно и хватает... Верно говорили девочки - страхи начнутся и будут только усиливаться за малыша... А вторая группа - может и глупые страхи - но они возникают, т.к. не зависят от меня - это глобальные кризисы, войны, мое здоровье - чтоб я рядом была, пока на ноги не встанет. Вот как-то так. Думаю, у каждого тут свой набор страхов...

Ох, вот понаписала, давно не была :)
В завершении поста очень хочу пожелать Алисе - здоровья детишкам! Дай бог, чтобы переболели и больше ничего серьезного хотя бы в этом году не было!!!! Держитесь!

ПС - маленький вопрос.... на УЗИ снова гипертонус нарисовался :( стараюсь больше лежать... врач свечи дала... но вопрос такой - сильно влияет ли горизонтальное положение на него? Живот-спина не болит. А лежать совсем 24 часа в сутки - я уже не могу :( стараюсь перемещаться, просто без нагрузок... эх
Аватара пользователя
ЛенкаПенка
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:45
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение ЛенкаПенка

В топике про двойняшек читала что чисто на спине лежать нельзя, надо как то полубоком. Попробуй подушку для беременных заказать, говорят с ними удобно и спать и отдыхать, а потом и детишек кормить
http://www.youtube.com/watch?v=04G8uHXt ... r_embedded
http://www.vasha-podushka.ru/ не сочтите за рекламу
Собираю в копилку чихи, не проходите мимо :) :aist2:

АААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИ персональное двойняшковое!!!!!!!!!!! от Мечта321
Двойняшковый от Ирина1973, от iraляля
и от меня двойняшкиный Рождественский АПЧХИИ от Везучая Я. ЛенкаПенка, ААААПППЧХИ НА ТЕБЯ! Уж мой чих, поверь,самый заразительный от Ямамуля
Аватара пользователя
Nikitina
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Nikitina

LoraMorgan писал(а): Так вот, муж... нахожусь сейчас в активном периоде развода. Муж - по субъективной даже моей оценке - хороший, домашний, не пьет, не бьет, денег приносит.... но... опять же - сугубо у нас не сложилось. Да - со стороны хороший, идеальный был, но мы с ним не сошлись... долго пытались, и подружки мне говорили - не уходи от него, он такой семейный, все таких ищут, с ним состариться хорошо... но я пока в 30 лет стариться не очень хочу, а любовь прошла - обоюдная.
Я даже открывала тему "Жизнь без любви... А есть ли смысл?" Согласна с тобой, что без обоюдной любви уже не стоит продолжать жить дальше, даже ради детей. Вышла второй раз замуж вообще без любви, только ради того, чтоб забеременеть. Но не смогла всё это... делать вид так сказать, хотя мой экземпляр конечно был не такой хороший, как твой))) У каждого своя правда, и многие сейчас начнут "кидаться тапками", что любовь перерастает во взаимоуважение, страсть проходит и т.д и т.п. Да-да-да, согласна, что это больше похоже на сказку, но я в неё верю, и во вторых половинок верю, и верю, что она где-то ходит, и даст Бог мы встретимся.
Аватара пользователя
Nikitina
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Nikitina

Девочки, по поводу встречи. Надо нам как-то поактивнее)) По сообщениям хотят встретиться GoldРыбка, Veta010, Гемма, Ксю, Whatifiloveyou, Tinatan и я) Никого не пропустила? Если пропустила - пишите. По поводу дня: в субботу 21.01 всем будет удобно? Территориально думаю лучше в центре, туда удобнее ехать со всех краёв. У кого еще предложения? И всё-таки создали эту тему в контакте или нет?
Закрыто

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru