очень нужен совет.

Я и мой будущий ребенок.
i_rik
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:32

очень нужен совет.

Сообщение i_rik

Здравствуйте все. Я кратко расскажу, что меня сюда привело. Мне 28 лет, но моя личная жизнь не устроена. Конечно были попытки, но... Дак вот, я задумалась над тем, что бы родить ребенка с помощью искусственного оплодотворения. Но, скажите мне, возможно это вообще без мужчины, ведь у меня его нет. И куда лучше. Может быть меня кто-то не поймет. Но я очень хочу быть мамой.
Аватара пользователя
Минни
Девица на выданье
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 01:34
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: очень нужен совет.

Сообщение Минни

Вы ещё молоды.ещё встретите свою половину,от которого захотите родить ребёночка {baby} .что был плод ввашей любв,чтоб вы вместе ждали его появления на свет! :stork:
i_rik
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:32

Re: очень нужен совет.

Сообщение i_rik

дак я тоже так думала, но, вдруг нет, что же тогда. Потом сложнее будет.
Аватара пользователя
Минни
Девица на выданье
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 01:34
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: очень нужен совет.

Сообщение Минни

Думаю до 30 лет проблем с зачатием не должно быть,если вы совершенно здоровы.так что "выходите на охоту" ,у вас ещё 2 года впереди! [lol] [lol] [lol]
i_rik
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:32

Re: очень нужен совет.

Сообщение i_rik

:)
Аватара пользователя
Минни
Девица на выданье
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 01:34
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: очень нужен совет.

Сообщение Минни

К тому же одной очень тяжело будет вырастить ребёнка,если конечно вы "твёрдо стоите на ногах" ,тогда другое дело! Вот я замужем,есть сын,а так тяжело финансово,что стала сурмамой.
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: очень нужен совет.

Сообщение Марра

i_rik, если предыдущие советы вам не подойдут, то есть вариант - инсеминация с донорской спермой. Только подумайте хорошенько, 28 лет - это действительно только начало! ;)
Почитать можно здесь об инсеминациях:
viewforum.php?f=29

А здесь о самостоятельных мамах:
viewforum.php?f=8
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: очень нужен совет.

Сообщение buzik- ПУЗИК

i_rik - да, все можно. Читайте про "инсеминация спермой донора".

Но можно и приятнее - с любовником :-D 8-) . Можно как в кино с Мадонной, где от она от друга-гея родила 8-).

Я когда была в свободном полете между первым и вторым браком, у меня как раз в минуты депрессии мысли такие насчет друга-гея ))))) :-D 8-) проскакивали, но тут подвернулся очередной муж 8-).
i_rik
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:32

Re: очень нужен совет.

Сообщение i_rik

про друга у меня тоже мысли проскальзывают, но чет я как то не уверена. (он не гей, но друг). спасибо всем. Я буду читать и думать :angel:
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: очень нужен совет.

Сообщение Киса 7

Можно проверить трубы и идти на ИИ спермой донора. Или друга уговорить. А принц еще будет! Он и с ребенком вас полюбит. Удачи и мамского счастья! :-*
Аватара пользователя
Птица
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 04:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: очень нужен совет.

Сообщение Птица

i_rik писал(а):про друга у меня тоже мысли проскальзывают, но чет я как то не уверена.
Продумайте юридические последствия и с другом и с донором. И там и там есть свои плюсы и минусы. Донор не будет платить алименты, но и не будет надоедать. Друг может помогать, но он может требовать встреч с малышом, а Вы этого можете не хотеть...
i_rik
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:32

Re: очень нужен совет.

Сообщение i_rik

Сейчас я много читаю. Читаю про наши клиники. Я из Екатеринбурга. И все больше во мне крепнет это желание.
Аватара пользователя
Июя
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 13:34
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: очень нужен совет.

Сообщение Июя

А по-моему, от друга все таки лучше... Я после развода задумывалась о таком. Тем более, я склонна думать, что дружбы в чистом виде не бывает между мужчиной и женщиной, всегда одна из сторон (как минимум) задумывается о чем-то большем ;)
Но это я отклонилась от темы. Рожай, если решила! И не думай, что нет мужчины, даст Бог, появится!!!
Мечта могущественнее реальности – она сама есть высшая реальность.
Анатоль Франс
kisa1977
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:32

Re: очень нужен совет.

Сообщение kisa1977

Я думаю,если решила,надо идти к своей цели.Моя подруга ,правда ей было уже 35,без мужа родила после инсеминации с донорской спермой.Сама для себя решила,время идет,шансы выйти замуж в женском коллективы минимальные.Она даже плюсы нашла - делить ребенка ни с кем не придется при разводе. Так что решайтесь,ведь жизнь без детей считаю черно-белой...
Виктория Горлова
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 май 2011, 15:39

Re: очень нужен совет.

Сообщение Виктория Горлова

kisa1977 писал(а):Я думаю,если решила,надо идти к своей цели.Моя подруга ,правда ей было уже 35,без мужа родила после инсеминации с донорской спермой.Сама для себя решила,время идет,шансы выйти замуж в женском коллективы минимальные.Она даже плюсы нашла - делить ребенка ни с кем не придется при разводе. Так что решайтесь,ведь жизнь без детей считаю черно-белой...
согластна. без детей смысл жизни теряеться. надо рожать, а то может быть поздно...
Аватара пользователя
Мисс Конгениальность
Трудный подросток
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 31 май 2011, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, центр репродукции
Где было удачное ЭКО: Генезис
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: очень нужен совет.

Сообщение Мисс Конгениальность

Ирик,
28 лет - это, конечно, уже не 18, но руки-то зачем раньше времени опускать? У меня есть подруга ей 31 год, она тоже одинока и мужчины рядом нет любимого, и вообще никакого мужчины на горизонте, но ничего, живет и радуется жизни (хотя чужая душа - потемки, конечно). Следите за здоровьем, гуляйте, работайте, знакомьтесь и тут он и нарисуется. Хотя я Вас понимаю: когда мне было 24 года, а я еще была "девочкой, хотя все подруги во всю рассказывали про свои похождения и связи, я ночами рыдала в подушку, и уже решила, что помру старой девой. "Первый раз" произошел только потому, что я засиделась и чувствовала себя какой-то не такой, с нелюбимым незнакомым человеком, о чем сейчас (единственное о чем) жалею.
Но прошло совсем немного времени...сейчас я замужем за любимым мужчиной. Поэтому не отчаивайтесь и любите себя! obnimalka


bebi-80
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:29

Re: очень нужен совет.

Сообщение bebi-80

Irik-28 лет еще не срок. Можно пока по обследовать себя ,все ли хорошо в организме.А вдруг уже завтра встретится тот единственный ,а ты уже готова к мамству. Критический возраст по-моему 35 лет,вот тогда уже и о донорской сперме можно подумать.
lusy.jrlova
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:18

Re: очень нужен совет.

Сообщение lusy.jrlova

Наверное,не каждая решится рожать одна да еще через ЭКО.ВО-первых ,это не малые деньги ,я бы одна такое не потянула бы ,во -вторых-я думаю,очень важна поддержка близких в этом деле ,а если пролет....Я бы одна наверное .с ума бы сошла ,если бы ни муж и мама...
Так ,что надо взвесить все за и против...А может быть пока не торопиться,может быть счастье еще впереди..
Аватара пользователя
clavdiya
Задорная первоклашка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 08:35
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: очень нужен совет.

Сообщение clavdiya

================================================================
Последний раз редактировалось clavdiya 16 янв 2012, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
ТинкаБ
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:36

Re: очень нужен совет.

Сообщение ТинкаБ

ой в 28 лет , поверьте , жизнь только начинается,
и будут еще и дети и мужчины и любовь и влюбленности,
просто надо пересмотреть отношение у жизни, ане сидеть в замкнутом пространстве.
Аватара пользователя
Буду_МАМОЙ!
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед-Инвитро

Re: очень нужен совет.

Сообщение Буду_МАМОЙ!

i_rik, а мне кажется, что если Вы очень хотите малыша и в состоянии прокормить его и себя - идите на ИИ, беременейте и рожайте. Да, 28 лет - еще не предел, но здоровее мы с годами, к сожалению, не становимся. Сегодня 28, а завтра уже 30, ну и так далее :)
От Заёны: персональное двойняшковое заразно-прилипучие ААППЧЧИИХХИИ!!!!!!!!!!!
От Magic-girl:АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!! персональное залётное!

CoLa124
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 14:38

Re: очень нужен совет.

Сообщение CoLa124

абсолютно согласна с большинством выраженных мнений.....у вас еще есть достаточное количество времени родить самостоятельно, а следовательно нужно идти вперед......а нука быстро гулять....
Irinos
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:21

Re: очень нужен совет.

Сообщение Irinos

Я об ИИ думала тогда, когда врачи мне объявили о наличии неизлечимого инфекционного заболевания, передающегося половым путем. Мне было 28 лет, казалось, жизнь прошла. НО! Мне 36. Я замужем. И у меня чудесная дочка. Потому что я отложила в сторону любимые книги и вязание и вспомнила поговорку: Делай, что должен и будь, что будет. Раскинутые сети принесли небольшой улов любовников и одного мужа. Так что, присоединяюсь к мнению большинства, если показаний для ИИ нет, организм молод, то "кобель" найдется. А может и не только "кобель". Удачи!
Аватара пользователя
Зоренька
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 23:20
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 2 раза

Re: очень нужен совет.

Сообщение Зоренька

если по другому никак....то вперед!
Гамиля
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 16:29

Re: очень нужен совет.

Сообщение Гамиля

Irinos писал(а):Я об ИИ думала тогда, когда врачи мне объявили о наличии неизлечимого инфекционного заболевания, передающегося половым путем. Мне было 28 лет, казалось, жизнь прошла. НО! Мне 36. Я замужем. И у меня чудесная дочка. Потому что я отложила в сторону любимые книги и вязание и вспомнила поговорку: Делай, что должен и будь, что будет. Раскинутые сети принесли небольшой улов любовников и одного мужа. Так что, присоединяюсь к мнению большинства, если показаний для ИИ нет, организм молод, то "кобель" найдется. А может и не только "кобель". Удачи!
obnimalka точно, под лежачий камень вода не течет! гораздо проще пойти и сделать ЭКО с ДС, но ведь потом наверняка наступит разочарование. потому как ребенок это не кукла, поиграл - посадил на полку. это огромный ежедневный, даже ежеминутный труд!
автор, вы еще молодая, попробуйте сначала поискать все же мужа! ну а если от мужчин воротит, тогда да, тогда надо на ЭКО
wannababy
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:22

Re: очень нужен совет.

Сообщение wannababy

Детки - это чудо! И если вы решились на такой шаг - самостоятельно воспитывать ребенка, то это заслуживает уважения! У моей знакомой пары была какая-то проблема со спермой и они использовали донорскую. Насколько я поняла, каталог им предоставили в клинике и все у них получилось с первого раза. Родился здоровый и красивый малыш.
Tinatan
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:39
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: очень нужен совет.

Сообщение Tinatan

Да это - реклама этих дурацких сайтов, не понятно, куда смотрят модераторы
inga1976
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:03

Re: очень нужен совет.

Сообщение inga1976

Я советую вам не торопиться. Я была в подобной ситуации (муж бросил. бесплодие. А ребенка хочется.) Пошла в нашу клинику ЭКО спрашивать про доноров спермы. На мое счастье базы донорской спермы в клинике на тот момент не было. А то я бы обязательно воспользовалась - Уж такое было отчаяние. На мое счастье, буквально в это же время, я знакомлюсь с мужчиной.Теперь это мой муж. И вот нашей доче экошке уже 2 месяца. Не унывайте. Верьте, я знаю, что это трудно, но только, если будете верить, тогда все произойдет
еврей
Веселая дошкольница
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: сибирь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: очень нужен совет.

Сообщение еврей

:privet2:
Последний раз редактировалось еврей 11 ноя 2014, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
пристрою дюфастон , в лс
Аватара пользователя
Буду_МАМОЙ!
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед-Инвитро

Re: очень нужен совет.

Сообщение Буду_МАМОЙ!

еврей писал(а):жду тухлых помидоров в свою сторону. мне 24 . из диагнозов СПКЯ . тоже подумываю об ИИ, потому как мужчины рядом нет, а ребенка хочется. Даю себе отсрочку на 1-1,5 года, потому как надо скопить денег, морально подготовиться и проработать до конца всю эту ситуацию. почему не больше, потому как меня тьфу тьфу смогут какое то время поддержать родители.
боюсь:
- незнаю своих возможностей забеременнеть
-боюсь реакции близких людей: родителей в частности- на мое решение
- боюсь оставить ребенка без отца и вообще половины родни( :think:)
но ляльку хочется очень
Вот мое мнение - если хотите и есть возможность - лучше родить в 24, чем в 30. Меньше болячек, легче организм все переносит. Если бы я знала, что сейчас (мне 29, скоро 30) будут такие сложности с допуском к ЭКО, что помимо СПКЯ еще столько поломок окажется в организме - послала бы своего бывшего к едрене фене (извините девочки) еще в 25 лет и сделала бы еще тогда ЭКО.
Не знала, смалодушничала, думала еще время есть.... В итоге до протокола не могу добраться с июня 2011 :( Так что тухлый помидор кидаю в саму себя :)
От Заёны: персональное двойняшковое заразно-прилипучие ААППЧЧИИХХИИ!!!!!!!!!!!
От Magic-girl:АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!! персональное залётное!

еврей
Веселая дошкольница
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: сибирь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: очень нужен совет.

Сообщение еврей

:privet2:
Последний раз редактировалось еврей 11 ноя 2014, 15:54, всего редактировалось 2 раза.
пристрою дюфастон , в лс
Аватара пользователя
Джудит
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 17:00

Re: очень нужен совет.

Сообщение Джудит

еврей писал(а):жду тухлых помидоров в свою сторону. мне 24 . из диагнозов СПКЯ . тоже подумываю об ИИ, потому как мужчины рядом нет, а ребенка хочется. Даю себе отсрочку на 1-1,5 года, потому как надо скопить денег, морально подготовиться и проработать до конца всю эту ситуацию. почему не больше, потому как меня тьфу тьфу смогут какое то время поддержать родители.
боюсь:
- незнаю своих возможностей забеременнеть
-боюсь реакции близких людей: родителей в частности- на мое решение
- боюсь оставить ребенка без отца и вообще половины родни( :think:)
но ляльку хочется очень
Дай Бог вам сил терпения и обязательно всё получится!!!!! Дети-это счастье!!! Я тоже жду своё счастье, 20 февраля подсадили 2 эмбриончика, если повезёт-я буду самой счастливой мамой, а мои детки будут самыми любимыми!!!! obnimalka obnimalka obnimalka


ВЕРЮ!НАДЕЮСЬ!ДОБЬЮСЬ!
Аватара пользователя
Камила
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Поблагодарили: 17 раз

Re: очень нужен совет.

Сообщение Камила

Джудит, пусть все получится thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup


Борись до конца! Боль временна, триумф вечен!
Аватара пользователя
Джудит
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 17:00

Re: очень нужен совет.

Сообщение Джудит

Камила писал(а):Джудит, пусть все получится thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Спасибо flowers


ВЕРЮ!НАДЕЮСЬ!ДОБЬЮСЬ!
Аватара пользователя
Буду_МАМОЙ!
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед-Инвитро

Re: очень нужен совет.

Сообщение Буду_МАМОЙ!

Джудит писал(а):Дети-это счастье!!! Я тоже жду своё счастье, 20 февраля подсадили 2 эмбриончика, если повезёт-я буду самой счастливой мамой, а мои детки будут самыми любимыми!!!! obnimalka obnimalka obnimalka
Держу за Вас кулачки :)))) Пусть все получится! Уже ведь хгч скоро сдавать? Числа 5 марта?
А я 6 марта начинаю длинный протокол, очень надеюсь на удачу...
От Заёны: персональное двойняшковое заразно-прилипучие ААППЧЧИИХХИИ!!!!!!!!!!!
От Magic-girl:АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!! персональное залётное!

Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru