[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Самостоятельная мама-2. - Страница 136 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Самостоятельная мама-2.

Я и мой будущий ребенок.
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Кана, спасибо. Рене, я тоже очень рада. Я помню, как мы переживали за тебя и малыша. Слава Богу, скоро вы встретитесь
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Kana+

У меня пока ступор по моей ситуации. Честно не понимаю что делать. Либо сейчас ужасная визанна на 3 месяца, а потом перенос моей единственной, не проверенной никаким пгд, снежинки. И это как бы на авось я считаю.
Либо сейчас ничего не делать (как так тоже не понимаю)) и в следующем году пробовать еще стимулироваться, чтобы хоть еще одну снежинку получить.
И потом все равно визанна ненавистная на 3 месяца и только потом пробовать переносить.
Голова кругом, время мчится, а я все не мама... и когда это будет вообще неизвестно
Прям, девочки, всерьёз думаю брать "готовенького" малышика))
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Ты хочешь усыновить малыша? Это прекрасно. Мне кажется, одно другому не мешает. Если есть возможность постимулироваться, нужно использовать. Как ты относишься к смешанному протоколу? Я бы выбрала этот вариант.Три месяца Визанны, а потом смешанный протокол. Но ты делай так, как тебе сердце подсказывает.
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Kana+

Ре говорит, что визанну имеет смысл перед переносом. Если планируем еще стимуляцию, то пока не нужно. Я вообще ее боюсь, в прошлый раз мне на ней было оч худо, мало того, что раздуло, так еще и нервы были ни к черту и голова бесконечно болела.
Не знаю стоит ли так себя изматывать и вбухивать столько денег, когда есть готовые малыши, которым нужна мама.
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Даже не знаю, это тебе решать. Может и не стоит.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Darina1984 писал(а):
29 ноя 2019, 17:29
Да, надо серьезно думать о Москве.
Даже слов нет...это беспредел какой-то...Разве так можно?. В мед.документах же должен фигурировать этот укол. По идее протокол начинается с укола, но в крио только разморозка и перенос за счет ОМС, поэтому страховая точно не заинтересуется. Я бы на них жалобу написала в минздрав как минимум с описанием ситуации. Они конечно, отбрехаются, ну может хоть понервничают...
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Рыжий Лис писал(а):
29 ноя 2019, 12:05
Рене, сон больная тема :( у малышей животики болят, сегодня Лёва пол ночи плакал и извивался :( уже и не знаю чем помочь...капли нам не помогают, сегодня другие куплю на пробу, врачи хором утверждают что это данность, становление микрофлоры и тд
Лис, держись. Эти колики противные надо просто пережить. У нас долго были, до 4 мес. сильные, потом на убыль пошли и нам говорили -так вы недоношенные, это нормальный срок..
Мы перепробовали все - сабсимплекс и аналоги, плантекс, баксет, биогая. эффекта было ноль, к сожалению (((
ну стандартно теплая пеленка на животик. вишневые косточки теплые, массаж животика, выкладывание на живот. На животе ему очень даже нравилось, он так дрых, но от колик никак не помогло. Массаж живота, если не показывали тебе как надо, посмотри в инете, там прям сильно надо, глубоко массировать чтоб газики выходили.
Snus_mumrik
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: ВМИ со 2-й попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Snus_mumrik

Darina1984 писал(а):
29 ноя 2019, 11:15
Ой, девочки. Мне даже стыдно писать. Мне нужно будет искать клинику в Москве. Жуткий беспредел повторяется уже не в первый раз. Ре отказала мне в протоколе в ноябре, через два месяца после прошлого. Сказала, что не хочет частить. И наконец 15 ноября я сделала укол бусерилина, ре мне прописала этот укол и протокол на блокаде. И вот я жду месячных, чтобы начать протокол, а она заявила, что они уже никого не берут в криопротол в этом году. И укол я сделала просто так. Теперь ждать, когда праздники пройдут. Я просто раздавлена. У меня уже опускаются руки.
Дарина, дорогая, стыдно должно быть не тебе, а этим горе-врачам! Не понимаю, какая им выгода, но это натуральное вредительство! Жалобу накатать можно, чтобы выпустить пар. Но связываться с ними дальше - себе дороже. Здоровье у тебя одно.

В Москве такого беспредела точно не будет - например, клиника, где мне делали инсеминацию работает каждый день без выходных, даже первого и второго января врачи выйдут провести неотложные процедуры типа подсадок. И это не какая-то исключительная клиника, большинство такие. По ОМС многие принимают, причём квоту быстрее получают жители регионов, чем москвичи, насколько я слышала. Конечно, дорога и проживание - это дополнительные расходы, но тратить деньги, а главное - время в вашем, прости, гадючнике в итоге встанет гораздо дороже. А здоровье и вовсе невосполнимо.

*подумав* А жалобу точно надо накатать, совсем уже охамели, берегов не чуют!
Последний раз редактировалось Snus_mumrik 01 дек 2019, 00:32, всего редактировалось 2 раза.
Snus_mumrik
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: ВМИ со 2-й попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Snus_mumrik

Kana+ писал(а):
29 ноя 2019, 20:37
У меня пока ступор по моей ситуации. Честно не понимаю что делать. Либо сейчас ужасная визанна на 3 месяца, а потом перенос моей единственной, не проверенной никаким пгд, снежинки. И это как бы на авось я считаю.
Либо сейчас ничего не делать (как так тоже не понимаю)) и в следующем году пробовать еще стимулироваться, чтобы хоть еще одну снежинку получить.
И потом все равно визанна ненавистная на 3 месяца и только потом пробовать переносить.
Голова кругом, время мчится, а я все не мама... и когда это будет вообще неизвестно
Прям, девочки, всерьёз думаю брать "готовенького" малышика))
Смотри, снежинка одна уже есть, попробовать подсадить её нужно однозначно, то есть ненавистная визанна неминуема. Если я правильно понимаю, она нужна для подготовки к переносу, то есть если после неё перенос единственного эмбриона окажется неудачным, а ты надумаешь снова стимулироваться и снова переносить, то понадобится ещё один курс этой дряни, так? Тогда логичнее всё же сперва попробовать получить ещё эмбрионов.

Параллельно с этим, как мне кажется, надо вот прямо активно начинать копать вопрос с усыновлением. Это даже для пары довольно непростой процесс, а в одиночку у нас сироту, по-моему, легче убить, чем усыновить. На самом деле, сгущаю краски, конечно, нет в этом ничего невозможного и, в отличие от беременности, ситуация более контролируемая: понятно, с кем договариваться, с кем ругаться, чтобы всё получилось - с людьми, а не с непостижимыми силами.

В общем, я бы приложила усилия одновременно по обоим направлениям, а уж, где раньше выстрелит, там и хорошо.
Snus_mumrik
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: ВМИ со 2-й попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Snus_mumrik

Рене писал(а):
29 ноя 2019, 10:41
Привет, девочки) у меня планируется пкс, поэтому сроков пока нет точных. Пдр примерно 19-21 декабря. На следующей неделе буду звонить врачу, контракт подписала .все равно всего боюсь и за все переживаю...эту неделю ещё работаю даже) чтобы собрать кровать надо убрать из комнаты один шкаф, выставила его на продажу- так что-то пока нет желающих. Чувствую на выходных придется купить простенький шуруповёрт и разобрать его. А то места нет вообще. Такие дела.. Лис, как твое самочувствие? Как после операции восстанавливаешься? Спать удается?
Отставить шуруповёрт, я считаю. Даже если некого попросить, можно просто нанять так называемого "мужа на час", чтобы он шкаф разобрал, все стенки-полки сложил аккуратненько в том уголке, куда ты мизинчиком укажешь, ну и кроватку собрал заодно. Понимаю, что кредиты, но если ты себя доведёшь до отслойки плаценты, преждевременных родов, то денег на лечение может уйти куда больше, чем на специального полезного дяденьку с шуруповёртом.
Последний раз редактировалось Snus_mumrik 01 дек 2019, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Девочки, Ласточка, Snus_mumrik, спасибо за добрые слова.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

lasto4ka_ писал(а):
Рыжий Лис писал(а):
29 ноя 2019, 12:05
Рене, сон больная тема :( у малышей животики болят, сегодня Лёва пол ночи плакал и извивался :( уже и не знаю чем помочь...капли нам не помогают, сегодня другие куплю на пробу, врачи хором утверждают что это данность, становление микрофлоры и тд
Лис, держись. Эти колики противные надо просто пережить. У нас долго были, до 4 мес. сильные, потом на убыль пошли и нам говорили -так вы недоношенные, это нормальный срок..
Мы перепробовали все - сабсимплекс и аналоги, плантекс, баксет, биогая. эффекта было ноль, к сожалению (((
ну стандартно теплая пеленка на животик. вишневые косточки теплые, массаж животика, выкладывание на живот. На животе ему очень даже нравилось, он так дрых, но от колик никак не помогло. Массаж живота, если не показывали тебе как надо, посмотри в инете, там прям сильно надо, глубоко массировать чтоб газики выходили.
Мы вроде доношенные, так что нам просто говорят - становление микрофлоры, терпите месяцев до 3.... Пробовали укропную водичку, саб симплекс, сейчас вот Боботик пробуем, но как-то не особо помогает... Грелка с вишнёвыми косточками делает лучше, но не надолго :( пытаюсь варировать свое питание, но уже и не знаю чего ещё убрать, столько противоречивых мнений ... Жалко же бедняг - мучаются....
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Кана, не отчаивайся! Взять приемного ребенка - это поступок, достойный уважения! Но и своему эмбриону имхо надо обязательно дать шанс, не оставишь же ты его без возможности превратиться в твоего сына или дочку.... Стимулироваться ли ещё - твой выбор. Если я не ошибаюсь твоя врач все равно подсаживает по одному? То есть если и будут ещё эмбрионы то это на разные попытки?
А у визанны нет аналогов? Может на другой препарат организм мирнее отреагирует?
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение МашкаРастеряшка

Мы перепробовали все - сабсимплекс и аналоги, плантекс, баксет, биогая. эффекта было ноль, к сожалению (((
ну стандартно теплая пеленка на животик. вишневые косточки теплые, массаж животика, выкладывание на живот.
наш врач объяснил, что так чаще всего происходит у мальчиков, у нас было проще, но спасала только теплая пеленка, и массаж
пытаюсь варировать свое питание, но уже и не знаю чего ещё убрать
я помню свою диету именно в этот период - только сухарики и кефир, как -то пережили
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Да пережить не вопрос, знать бы что поможет и не навредит. Про тот же кефир есть теория что может быть причиной лактазная недостаточность и тогда всю молочку вплоть до сыра наоборот надо убрать. Ну и второй момент - хорошего грудного молока на воде не будет...
Snus_mumrik
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: ВМИ со 2-й попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Snus_mumrik

Ох, вот две самые дурацкие штуки, связанные с беременностью и младенцами - это токсикоз и колики. Не самые тяжёлые, но самые непонятные по своей природе. Токсикозом меня в своё время шибануло знатно. Зато сыну каждый раз, когда читаю про колики, хочется поставить памятник - не было их вообще. Подарочный мой! Правда какал зелёным периодически месяцев до четырех, но безболезненно. Ещё и по 7-8 раз день. Вот буквально только в последнюю неделю стал, как нормальный человек, раз в сутки.

Лис, я тебе очень-очень сочувствую! Как ты наблюдаешь, твой отказ от тех или иных продуктов вообще влияет на самочувствие Лёвы и Есении? (Кстати, а уменьшительное имя у дочки какое?) Если у деток всё равно колики, так, может быть, питаться нормально: мясо, гречка, овощи, фрукты? Пищеварительная система у младенцев всё равно индивидуально дозревает, у каждого по-своему, но рано или поздно дорастёт.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Уменьшительное Еся. Закономерно увы не вижу, поэтому уже и не знаю что ещё попробовать ... Тем более по моему ни в какой области нет столько противоречащих друг другу мнений как в диете кормящей мамы ...
Snus_mumrik
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: ВМИ со 2-й попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Snus_mumrik

Да, сплошные противоречия. Я мало общалась на эту тему, но читала обсуждения. Сдаётся мне, если у младенца есть такие вот проблемы с жкт, то диетой это скорректировать вряд ли удастся, надо ждать, пока перерастёт.Другое дело, бывают вполне конкретные реакции типа диатеза или тех же проблем со стулом на определённый продукт, например, съела мама помидор - ребёнок покрылся красными точками, через сутки прошло, три дня спустя снова съела помидор - опять та же реакция. Тогда дурак поймёт. А когда диатезы/запоры регулярно, что ни съешь, то поди разбери. Неясный генез, блин. Понимаю, легко советовать со стороны, но я бы попробовала есть то, что хочется, раз всё равно закономерностей нет.

Тебе сейчас нужно много-много сил, значит, надо полноценно питаться. Если плохо будет тебе от недоедания, детям это тоже на пользу не пойдёт, и в плане молока, и в психологическом - настроение они считывают чётко. И не забывай, что крик, который звучит очень жалобно, совсем не обязательно означает невыносимые страдания. Просто голоса пока высокие, поэтому так воспринимаются. Грубо говоря, для ребенка дискомфорт на уровне "что-то у меня в животе булькнуло, непорядок", а родителями крик считывается как "в мои кишки залили расплавленный свинец".

Вчера сыну ставили вторую прививку, Пентаксим, он вообще не пикнул. А на предыдущей два месяца назад дико визжал. По-видимому, не от боли, а просто так выражал недовольство. Аналогично, анализ крови три недели назад, то есть уже в четыре месяца, выдержал спокойно, а в три вопил ультразвуком, будто его резали, хотя для деток сейчас используют специальные безболезненные штуки, когда берут кровь из пальца. Детский плач жутко бьёт по мозгам, но хоть постфактум надо осознавать, что из вас двоих, а в твоём случае - троих, реально тяжело именно тебе. Вообще хорошо, что люди не помнят себя младенцами, совесть бы жутко замучила, как они родителей доводили.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Рыжий Лис писал(а):
01 дек 2019, 13:38
Мы вроде доношенные, так что нам просто говорят - становление микрофлоры, терпите месяцев до 3.... Пробовали укропную водичку, саб симплекс, сейчас вот Боботик пробуем, но как-то не особо помогает... Грелка с вишнёвыми косточками делает лучше, но не надолго :( пытаюсь варировать свое питание, но уже и не знаю чего ещё убрать, столько противоречивых мнений ... Жалко же бедняг - мучаются....
Ну правильно говорят, доношенные до 3 мес., недоношенные дольше...Они еще и пукают в этом возрасте знатно - нескончаемый источник природного газа. )))) Все эти средства больше для успокоения мамы, что она не сидит без дела, а помочь пытается)). Массаж делай обязательно.
Мое мнение - питание не влияет никак (ну капусту я в принципе не ем), остальное все ела с первого дня, а колики появились как и положено, ближе к месяцу. А потом мы перешли на ИВ и колики тоже никуда не девались...
Подруги говорили что им бак сет хорошо помог, но нам никак.
Так что набраться терпения, успокоится, и помогать беднягам облегчать симптомы
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Snus_mumrik писал(а):
01 дек 2019, 21:48
Вчера сыну ставили вторую прививку, Пентаксим, он вообще не пикнул. А на предыдущей два месяца назад дико визжал. По-видимому, не от боли, а просто так выражал недовольство. Аналогично, анализ крови три недели назад, то есть уже в четыре месяца, выдержал спокойно, а в три вопил ультразвуком, будто его резали, хотя для деток сейчас используют специальные безболезненные штуки, когда берут кровь из пальца. Детский плач жутко бьёт по мозгам, но хоть постфактум надо осознавать, что из вас двоих, а в твоём случае - троих, реально тяжело именно тебе. Вообще хорошо, что люди не помнят себя младенцами, совесть бы жутко замучила, как они родителей доводили.
Мой большой уже относительно, но это правильно подмечено, что вопят они от недовольства больше а не от боли. Он, например, вопит как будто его жизни лишают, когда пытаются горло посмотреть, но при этом на укол пентаксима сказал только - ой. И когда мелкий был вообще не выносил когда к нему лезли чужие люди, при этом саму прививку или взятие крови мог и не заметить.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Мозгом то я понимаю, что не так больно как вопят, но все равно жалко ... К тому же когда это происходит ночью, то спать всё равно не получается... И да, пукают они знатно, равно как и икают:)
Спасибо вам всем за поддержку, конечно же мы прорвёмся :) Нам кстати где-то между вчера и сегодня исполнился месяц :)
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Лисичка, поздравляю малышей и тебя с первым юбилейчиком. Пусть все неприятные ощущения скорее закончатся, и малыши будут спать всю ночь спокойно.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Darina1984 писал(а):Лисичка, поздравляю малышей и тебя с первым юбилейчиком. Пусть все неприятные ощущения скорее закончатся, и малыши будут спать всю ночь спокойно.
Спасибо!
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Рыжий Лис писал(а):
01 дек 2019, 22:35
Мозгом то я понимаю, что не так больно как вопят, но все равно жалко ... К тому же когда это происходит ночью, то спать всё равно не получается... И да, пукают они знатно, равно как и икают:)
Спасибо вам всем за поддержку, конечно же мы прорвёмся :) Нам кстати где-то между вчера и сегодня исполнился месяц :)
О, поздравляю! Большая дата! Растите большими здоровыми и счастливыми!
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Спасибо, Ласточка!
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Лис, поздравляю с месяцем! Банальность скажу, но время так летит!скорее бы прошли эти колики, чтобы всем стало полегче) спасибо, девочки, за поддержку, подумаю ещё с этим шкафом. У меня тут ещё вопрос назрел. Я везде скрыла факт ЭКО, и в ЖК и в роддоме. Тем не менее, если предстоит эпидуральная анестезия, ко мне придёт анестезиолог и будет расспрашивать, наверняка спросит было ли раньше общее обезболивание. У меня было две пункции под наркозом, (седацией?). Так вот вопрос- что отвечать. Не сказать что были наркозы я не могу, сказать- так по какому поводу?может коллективный разум что подскажет)
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Меня анастазиолог про наркоз не спрашивал. Если спросит - может сказать типа было 2 неудачных ЭКО, а потом раз и чудо? :)
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Лис, да, думала про это, но как-то подозрительно звучит. Может тебя не спрашивал, потому что знал, что ЭКО?
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Почему подозрительно? Если будет распрашивать можно сказать например мужской фактор был да мужчина поменялся :)
Не знаю почему меня не спрашивал, по идее кроме ЭКО же ещё могли быть наркозы
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Рене писал(а):
02 дек 2019, 19:52
Лис, поздравляю с месяцем! Банальность скажу, но время так летит!скорее бы прошли эти колики, чтобы всем стало полегче) спасибо, девочки, за поддержку, подумаю ещё с этим шкафом. У меня тут ещё вопрос назрел. Я везде скрыла факт ЭКО, и в ЖК и в роддоме. Тем не менее, если предстоит эпидуральная анестезия, ко мне придёт анестезиолог и будет расспрашивать, наверняка спросит было ли раньше общее обезболивание. У меня было две пункции под наркозом, (седацией?). Так вот вопрос- что отвечать. Не сказать что были наркозы я не могу, сказать- так по какому поводу?может коллективный разум что подскажет)
Так и сказать, что было две седации. Они бывают при разных манипуляциях. Мне например колоноскопию с седацией делали, ФГС тоже с седацией делают. Обычно не спрашивают какие процедуры. спросят, можешь сказать что обследования, хотя и пункции тоже нормально звучит (кисты большие тоже кстати пунктируют как и фолликулы). Куча примеров неудачных попыток эко и самостоятельных беременностей после.
Кстати, у меня анестезиолог ничего не спрашивал, может потому что ЭКС было...При плановой операции спрашивали, но там общий наркоз был.
Аватара пользователя
ТиграПолосатая
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 15:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4256 раз
Поблагодарили: 2642 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение ТиграПолосатая

Рене писал(а):
02 дек 2019, 19:52
У меня было две пункции под наркозом, (седацией?). Так вот вопрос- что отвечать. Не сказать что были наркозы я не могу, сказать- так по какому поводу?может коллективный разум что подскажет)
Гистероскопия с рдв (раздельно-диагностическое выскабливание), полип удаляли.
Наркоз (седация) идентичны с пункцией.
ХГЧ: 8 дпп 139; 11 дпп 622; 15 дпп 2530; 19 дпп 7792;
20 дпп - пя 10 мм и жм; 26 дпп - пя 16 мм, ктр 4,5 мм, сб+; 34 дпп - ктр 15,4 мм, сб 170.
05.10.2020, ПКС, сынок Илюша, мой Тигренок.
Avega
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2019, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Выбираю
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Avega

Вот такой коллективный разум, что мне уже и добавить про наркоз нечего ))
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Спасибо, девочки, за помощь, буду думать.
Snus_mumrik
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: ВМИ со 2-й попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Snus_mumrik

Avega писал(а):
04 дек 2019, 16:45
Вот такой коллективный разум, что мне уже и добавить про наркоз нечего ))
Так ты про себя рассказывай! Результаты рдв уже есть?
Аватара пользователя
Ирина_С
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:55
Пол: Женский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Ирина_С

Консуэло писал(а):
24 янв 2018, 09:14
В ближайшее время вступаю в протокол с ДС . С мужчинами никогда не могла найти общий язык. Но годы идут и здоровья от этого не прибавляется. Да и давно я созрела для материнства. Поэтому шагаю уверенно к намеченной цели [baby] и верю,что её добьюсь :aist:
Простите, если вы уже отвечали, но тут так много сообщений, что лень их все читать. Ну, как у вас дела? Цель достигнута?
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru