[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Самостоятельная мама-2. - Страница 85 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Самостоятельная мама-2.

Я и мой будущий ребенок.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Согласна с Рене. Может мы конечно давим на больную мозоль, но ведь если мозаик и прижился, может действительно все не так страшно? Тем более ты будешь знать об этом еще до рождения и сможешь грамотно корректировать гормонами. Но решать конечно тебе и только тебе... какое бы решение ты не приняла, для тебя оно будет правильным! Но пока мы все тут держим кулачка на результат амнио
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Kana+

Дарина, с молочкой само как то пришло, я и раньше не особо любила, но кофе утром всегда с молоком, ну и заставляла себя кефир, творог, типа полезно. Но у меня всегда раньше было сильное вздутие часто, когда убрала молочку, это прошло и с пищеварением вообще стало лучше. Я сыры твёрдые ем по-прежнему иногда, сметану могу в суп добавить чуток, но молоко покупаю теперь растительное.
Что касается железа, да капать можно, мне эндокринолог назначил, так как было нужно быстро поднять, планировался протокол. Ферритин подскочил после капельниц до 220)) но это нереальный уровень и не показательный. Сейчас вот планирую сдать посмотреть что там, как раз 2 месяца прошло после капельниц. Но и эффект только сейчас почувствовала, раньше волосы над ванной сушила, чтобы пол не мыть каждое утро в ванной) теперь привычка сушить над ванной голову осталась и приятно наблюдать в ней 2-3 волосинки после этой процедуры) радуюсь каждое утро))
Организм наш сложный, но ему можно помочь немного, главное не переусердствовать. Ну и эмоциональная составляющая тоже важна, иногда теперь делаю перерывы в приёме витаминов, когда в горло не лезут. Ре сказала что покой и гармония важнее)
Так уже хочется проверить, сработали ли все эти пилюли для главного дела, а протокол все откладывается
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Кана, вот у меня с волосами тоже ужасно. Спрошу у своего ре, посоветуюсь, я читала, что из-за низкого ферритина тоже бывают неудачи в протоколах эко.
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Насчет покоя ты права, но это сложно. Все мысли у меня только о детях и беременности. Постоянные страхи и плохое настроение.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Я перед протоколом пила в больших дозах витамин Д (назначала Ги) и железо (по собственной инициативе), после переноса Ре отменила и то и другое. Не знаю уж повлияло ли это на результат, но в любом случае полезно для вынашивания - у меня сейчас гематолог поражается, что не смотря на двойню у меня и ферритин и витамин Д на хорошей уровне
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Kana+

Да, ферритин и вит Д очень важны. Я раньше считала, что ферритин важен лишь при наступившей беременности, что вроде как ребёнку нужно много и он у тебя забирает, но потом где то накопала что и результативность наступления беременности от него тоже зависит.
Ну а с вит Д вообще все понятно, его даже называют уже витамином фертильности как у женщин, так и у мужчин.
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Kana+

Дарина, не вешай нос, сейчас главное уверенно шагать навстречу мечте) выше головы не прыгнешь, просто делай, что можешь. А переживания и плохое настроение тебе точно не помогут. Читала у одной девушки планирующей, что важно снижать уровень стресса, так как стресс влияет на количество прогестерона. При не беременности повышает, а во время беременности понижает. И вот она себе дала установку не нервничать, прогестерон важнее)
Я пока только пытаюсь, работа нервная, начальница вообще шальная, с ней не каждый может разговаривать, все ее боятся. Я одна наверное могу ей в лицо правду говорить)) но иногда она меня доводит до белого каления. И я вот в такие моменты стараюсь теперь тоже о прогестероне думать)
Понервничать потом ой как придётся с малышом, и не дай бог заболит что то у него, или упадёт, а потом вообще садик, школа и все такое))
Береги нервы в общем! У тебя когда протокол планируется?
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Kana+

Лисичка, расскажи нам как ты, как малышастики? Имена выбрала? И вообще как полет беременный проходит?
Нам нужна подзарядка)
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Kana+ писал(а):
12 июн 2019, 20:17
Лисичка, расскажи нам как ты, как малышастики? Имена выбрала? И вообще как полет беременный проходит?
Нам нужна подзарядка)
Малышастики растут по немножку :) Я уже отчетливо вижу живот, хотя под большинством одежды его не видно, никто еще не вычислил :)
Имена - девочке вроде выбрала, а вот с мальчуковым засада, вообще не придумывается...
Полет вроде нормально, сейчас второй триместр, который самый спокойный :) Хотя с энергией плохо и силы быстро заканчиваются, но это мелочи на нашем большом пути :) Начинаю по немножку смотреть коляску... это тоже тот еще квест... у меня лифтов в подъезде 2, но оба пассажирские с узкими дверьми, практически ни одна двойневая коляска в него не пройдет, а таскать люльки в руках не очень хочется... Нашла одного странного зверя, но он дорогой и редкий ...
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Ох, девочки, у меня на работе тоже постоянные проблемы. Наверное у всех так. Протокол планирую в конце июня, с новым циклом. Я и в прошлом году так планировала, но цикл начался только в конце июля, врачи из прошлой клиники (сразу всем отделением) ушли в отпуск, а в протокол взяли только в ноябре. Надеюсь, в этот раз все нормально будет. Ре сказала, что если в о пуск уйдет, меня другому передаст.
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Лисичка, у тебя сейчас приятные заботы. Наслаждайся по полной программе. Надеюсь, скоро и мы с остальными девочками к тебе подтянемся. И у Рене будет все хорошо, и она будет наслаждаться беременностью.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Подтягивайтесь!
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Kana+

У меня тоже с мальчуковыми засада именами)) сложно с ними, а когда двое, хочется чтобы еще и сочетались типа Миша и Маша)
Ничего, время есть еще, а может родится, посмотришь на сынулю и поймёшь.
С колясками для двойни дааа, у подруги тоже двойня королевская, помню эту эпопею)) в итоге им повезло, отдали знакомые свою, пусть не была она супер удобной, но хоть бесплатно досталась, а потом она покупала с рук макларен как подросли.

Мы подтянемся!! Точно! Сначала Дарина, а потом и я))) и у Рене дай бог все будет хорошо с крохой
Нос не вешаем, все у нас получится!
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Kana, у тебя протокол откладывается из-за командировки твоего молодого человека? Может действительно заморозить...? Ты писала, что три месяца его не будет. Будешь ждать?
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Рыжий Лис писал(а):
12 июн 2019, 20:24
Лифты прям совсем маленькие? тогда мне кажется никакая двойняшковая не влезет.
Есть Виста, у которой база как для одиночной коляски, ее можно как одиночную катать, а можно второй короб, прогулку поставить. Это наверное самая компактная. Но лично я не люблю такие варианты - вторая люлька под первой и низко, доступ к ребенку плохой. Вспоминаю своего орущего - не вариант.
Мои знакомые мамочки двойняшек очень хвалили Бугабу, что для двойни это лучшая коляска и довольно компактная и в ширину ее можно уменьшить сняв второй короб (тоже конечно не оч.удобно). Она дорогущая, но они бу брали.
но это все равно очень приятные хлопоты - готовится к появлению малышат )))
У меня тоже с мальчуковыми именами засада была, для девочек десяток имен, а сын почти месяц был "заинька", "лапочка", "ты мой хороший" :-D
Последний раз редактировалось lasto4ka_ 12 июн 2019, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Рене писал(а):
12 июн 2019, 12:29
Как раз может, сколько я читала, там так и пишут - утеря второй хромосомы. Но когда именно, она происходит, не могу понять. К переносу был эмбрион без поломок. Все хромосомы были на месте, по крайней мере по документам и рисунок там прилагался. У тернера есть мозаичные формы - они лучше сохраняются, остальные - выкидыш на ранних сроках. Моя консультация вчера закончилась словами врача - ну нормально они живут, приходят к нам на эко, мужья их любят, а что рост маленький - так есть хорошая поговоорка "маленькая собачка до старости щенок" . Еще сообщил мне, что раз я так боюсь рожать больного ребенка, то зачем я вообще беременела? Есть общество чайлдфри, очень хорошее. Это цитаты, если что. Ведущий специалист одной из именитых клиник Киева.
Жесть какая...даже не знаю что сказать и как поддержать тебя. Насчет врача тоже слов нет...разве можно так с пациентами разговаривать, когда у них судьба решается...Очень надеюсь, что на каком-то этапе произошла ошибка и малыш будет здоров. В любом случае это только ты должна решать оставлять или нет и любое решение будет правильное.
Утеря хромосомы не может быть после переноса, там у эмбриончика уже очень много клеточек и в каждой полный набор хромосом ведь.
Но твой пример очень показателен. Нельзя на 100% рассчитывать ни на один метод. Мне бы вот и в голову не пришло делать НИПТ после ПГД. А кровь с первого скрининга какой риск показывала?
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

С тем чтобы имена сочетались совсем засада, мне и по отдельности то пока не найти мальчуковое имя которое бы откликнулось. Есть кстати знакомые двойняшки (уже взрослые) как раз Маша и Миша :)
Лифт то нормальный, но двери совсем узкие - 64 см в максимально раздвинутом практически локтями варианте :( есть несколько вариантов, которые визуально по крайней мере выглядят как будто нижнюю люльку положили на корзину для покупок, такие совсем не рассматриваю, но есть зверь про которого я упоминала - icandy - это тандем - две люльки лицом друг к другу... Тоже есть свои минусы, но в основном говорят, что плюс компактности перевешивает... Но новых их вообще нет чтобы посмотреть пощупать нормально, бу на Авито 55-60 тыр :( но согласна - хлопоты приятные
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Kana+

Darina1984 писал(а):Kana, у тебя протокол откладывается из-за командировки твоего молодого человека? Может действительно заморозить...? Ты писала, что три месяца его не будет. Будешь ждать?
Нет, не в этом дело. Он то заморозит если что, но он уезжает в августе, получается сентябрь, октябрь ноябрь. А в клинике моей очередь по ОМС до сентября. Поэтому я вынуждена ждать, так бы хоть сейчас вступила.
А заморозить сперму в любом случае придется( вернётся иль нет не знаю, но там видно будет
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Подняла кстати свою кровь с первого скрининга - или я что-то не нашла или там риски прописаны только трисомий. Хотя я ее сдавала вообще просто чтобы мозг не выносили в ЖК, давно признано, что при двойне он неинформативен
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Рыжий Лис писал(а):
12 июн 2019, 23:01
С тем чтобы имена сочетались совсем засада, мне и по отдельности то пока не найти мальчуковое имя которое бы откликнулось. Есть кстати знакомые двойняшки (уже взрослые) как раз Маша и Миша :)
Лифт то нормальный, но двери совсем узкие - 64 см в максимально раздвинутом практически локтями варианте :( есть несколько вариантов, которые визуально по крайней мере выглядят как будто нижнюю люльку положили на корзину для покупок, такие совсем не рассматриваю, но есть зверь про которого я упоминала - icandy - это тандем - две люльки лицом друг к другу... Тоже есть свои минусы, но в основном говорят, что плюс компактности перевешивает... Но новых их вообще нет чтобы посмотреть пощупать нормально, бу на Авито 55-60 тыр :( но согласна - хлопоты приятные
Тогда проще, я видела коляски паравозиком, где люльки на одном уровне. вот сейчас не вспомню модель. Но это было что-то более менее бюджетное. Ну и смотри чтоб люльки не совсем маленькие хоть. Тебе их всю зиму катать, дети быстро растут, а уж в зимней одежде вообще много места занимают))).
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Рыжий Лис писал(а):
12 июн 2019, 23:25
Подняла кстати свою кровь с первого скрининга - или я что-то не нашла или там риски прописаны только трисомий. Хотя я ее сдавала вообще просто чтобы мозг не выносили в ЖК, давно признано, что при двойне он неинформативен
Вот точно помню, что когда скрининг проходили, на руки выдавали бумажку с результатами, где несколько синдромов было прописано и с ней шли на консультацию, не подумала сфоткать ее тогда. А вот в заключении уже риск по дауну только был если я правильно помню...
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Ласточка, я его вообще не сдавала именно потому, что сделала нипт, он точнее намного. Там в нем тоже указано риск до теста, риск после теста. Так до теста там очень высокие риски, а после все нормально, кроме одного параметра. Я особо и не волновалась, думала ну придет, посмотрю что все ок , лишний раз подтверждение. УЗИ отличное, воротниковое, нос все ок. Собралась идти на учёт с УЗИ и ниптом, записалась, долго выбирала врача. И через час открыла почту, там этот пипец. В пятницу пойду, не знаю, что она мне скажет. Там ещё и платно, а если все плохо будет, то как быть с деньгами..сумма приличная, а если все придется закончить.. у меня в голове то пусто, то каша какая-то .
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

А врач да.. молодец. После такой консультации особо нервные могут и в окно выйти, просто удивительно. Я отзывы почитала, предполагала подобное, но думала на фоне его разговоров удастся вытянуть для себя информацию. Не удалось . Вот дожить до субботы- поговорить со вторым специалистом, может ещё что-то прояснится.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

lasto4ka_ писал(а): Тогда проще, я видела коляски паравозиком, где люльки на одном уровне. вот сейчас не вспомню модель. Но это было что-то более менее бюджетное. Ну и смотри чтоб люльки не совсем маленькие хоть. Тебе их всю зиму катать, дети быстро растут, а уж в зимней одежде вообще много места занимают))).
Паровозиков есть много, в том числе достаточно бюджетных, но увы они по длине в лифт не помещаются, он у меня 100 в длину, а самые короткие из них 110
На размеры люльки да, тоже обращаю внимание, одну из колясок со скрипом но проходящую в лифт забраковала как раз из-а люлек всего 25 см... боюсь ближе к весне да в теплых комбинезонах тесно им будет...
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Рене писал(а):
13 июн 2019, 00:54
Ласточка, я его вообще не сдавала именно потому, что сделала нипт, он точнее намного. Там в нем тоже указано риск до теста, риск после теста. Так до теста там очень высокие риски, а после все нормально, кроме одного параметра. Я особо и не волновалась, думала ну придет, посмотрю что все ок , лишний раз подтверждение. УЗИ отличное, воротниковое, нос все ок. Собралась идти на учёт с УЗИ и ниптом, записалась, долго выбирала врача. И через час открыла почту, там этот пипец. В пятницу пойду, не знаю, что она мне скажет. Там ещё и платно, а если все плохо будет, то как быть с деньгами..сумма приличная, а если все придется закончить.. у меня в голове то пусто, то каша какая-то .
У вас может все как то по-другому, у нас в первый скрининг обязательно входит и узи и кровь в один день. И только по их совокупности риск рассчитывается.И на этом основании уже отправляют на амнио...И даже кто НИПТ сдавал, все равно первый скрининг узи+кровь.
Ты беременность платно собираешься вести? Вернут деньги если что, но дай бог что бы этого не понадобилось...
Бесполезно советовать тебе успокоится и ждать, понимаю что это невозможно...Когда ты на прокол идешь? Буду держать за тебя кулачки, чтобы все обошлось и лялька здоровая оказалась.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Рыжий Лис писал(а):
13 июн 2019, 08:36
Паровозиков есть много, в том числе достаточно бюджетных, но увы они по длине в лифт не помещаются, он у меня 100 в длину, а самые короткие из них 110
На размеры люльки да, тоже обращаю внимание, одну из колясок со скрипом но проходящую в лифт забраковала как раз из-а люлек всего 25 см... боюсь ближе к весне да в теплых комбинезонах тесно им будет...
Поняла, маловат у тебя лифт все-таки, сложная задача предстоит )))
У нас просто есть грузопассажирские где двери по длинной стороне (как у меня), туда любой танк войдет, а есть такие же, но двери по короткой стороне, двери узкие, но паравозик туда любой войдет.
ты пишешь самые короткие 110 - это вместе с ручкой? Почти у всех колясок ручки регулируются и если ее сложить, колясон короче см.на 10, но это обычные, двойняшковые может по-другому.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

В один день сейчас (хотя может зависит от ЖК) не обязательно. У нас схема - делаешь УЗИ, по его итогам узист дает направление на кровь, на направлении написано до какой даты надо сдать, у меня порядка недели наверно было, сдала из-за майских праздников дней через 5. Риски отдельно прописаны были в заключении УЗИ, отдельно в заключении по крови, причем и там и там только на трисомии. Я перед этим делала платный скрининг (собственно на бесплатный пошла за направлением на кровь, чтобы не платить за бесполезный при двойне анализ), разговаривала с узистом, он сказал, что по правильному вообще кровь надо сдавать до, ибо она самая показательная на 10-11 неделях, а УЗИ на 12-13, но у нас сделано как удобнее системе, а не как результативнее
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

lasto4ka_ писал(а):
13 июн 2019, 20:57
Поняла, маловат у тебя лифт все-таки, сложная задача предстоит )))
У нас просто есть грузопассажирские где двери по длинной стороне (как у меня), туда любой танк войдет, а есть такие же, но двери по короткой стороне, двери узкие, но паравозик туда любой войдет.
ты пишешь самые короткие 110 - это вместе с ручкой? Почти у всех колясок ручки регулируются и если ее сложить, колясон короче см.на 10, но это обычные, двойняшковые может по-другому.
Да, лифт у меня - одно недоразумение :( Про складывающиеся ручки знаю и учитываю, но все равно паровозики, которые я видела не проходят... хочу еще живьем в магазин зайти - допросить продавца, тем более я и в автокреслах тут запуталась не начав разбираться :)
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Рыжий Лис писал(а):
13 июн 2019, 20:59
В один день сейчас (хотя может зависит от ЖК) не обязательно. У нас схема - делаешь УЗИ, по его итогам узист дает направление на кровь, на направлении написано до какой даты надо сдать, у меня порядка недели наверно было, сдала из-за майских праздников дней через 5. Риски отдельно прописаны были в заключении УЗИ, отдельно в заключении по крови, причем и там и там только на трисомии. Я перед этим делала платный скрининг (собственно на бесплатный пошла за направлением на кровь, чтобы не платить за бесполезный при двойне анализ), разговаривала с узистом, он сказал, что по правильному вообще кровь надо сдавать до, ибо она самая показательная на 10-11 неделях, а УЗИ на 12-13, но у нас сделано как удобнее системе, а не как результативнее
Нее, у нас точно обязательно в один день, и узи и кровь могут отличаться по рискам в разные дни, совокупный риск по ним тогда нельзя вычислять. Да, на узи отмечены риски и по крови отдельно, а потом они совокупный риск считают, учитывая еще дополнительные риски типа возраста и т.п. Единственное, что в перенатальном, куда меня отправляли, там результаты сразу озвучивают, а в ЖК если проходить, то результаты по крови только через 10 дней, потому как их все в перенатальный отправляют на анализ.
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Ласточка, да, у нас все так же. Просто я ещё не встала на учёт и сама пошла на УЗИ к одному из лучших специалистов, записалась за полтора месяца. Могла у них и кровь сдать и они бы посчитали. Но я изначально не планировала биохимию сдавать- там по- любому были бы огромные риски, зачем мне нервничать. Поэтому я сама пошла и сдала нипт. Он гораздо достовернее. В заключение УЗИ врач написал что рекомендовано нипт или биохимический скрининг. Из того, что я изучила уже, нипт почти всегда достоверен насчёт СД, а по поводу Тернера пишут, что бывают ложноположительные.слабая Надежда есть, тем более пгд аргумент в мою пользу, я надеюсь. Я попаду или в минимальный процент ошибок пгд или минимальный процент ошибок нипт.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Рене писал(а):
13 июн 2019, 21:23
Ласточка, да, у нас все так же. Просто я ещё не встала на учёт и сама пошла на УЗИ к одному из лучших специалистов, записалась за полтора месяца. Могла у них и кровь сдать и они бы посчитали. Но я изначально не планировала биохимию сдавать- там по- любому были бы огромные риски, зачем мне нервничать. Поэтому я сама пошла и сдала нипт. Он гораздо достовернее. В заключение УЗИ врач написал что рекомендовано нипт или биохимический скрининг. Из того, что я изучила уже, нипт почти всегда достоверен насчёт СД, а по поводу Тернера пишут, что бывают ложноположительные.слабая Надежда есть, тем более пгд аргумент в мою пользу, я надеюсь. Я попаду или в минимальный процент ошибок пгд или минимальный процент ошибок нипт.
Искренне желаем тебе, чтобы ошибка была в НИПТ... нервов конечно все это треплет...
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Просто я все равно планировала сдать нипт, и не парилась ни о чем.насчет прокола в субботу выясню, надеюсь он возьмёт меня.
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Девочки, спасибо. Надо как-то дотерпеть.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Рене писал(а):
13 июн 2019, 21:26
Просто я все равно планировала сдать нипт, и не парилась ни о чем.насчет прокола в субботу выясню, надеюсь он возьмёт меня.
А почему может не взять?
Я правильно понимаю, что амнио дает 100%?
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Рене писал(а):
13 июн 2019, 21:23
Ласточка, да, у нас все так же. Просто я ещё не встала на учёт и сама пошла на УЗИ к одному из лучших специалистов, записалась за полтора месяца. Могла у них и кровь сдать и они бы посчитали. Но я изначально не планировала биохимию сдавать- там по- любому были бы огромные риски, зачем мне нервничать. Поэтому я сама пошла и сдала нипт. Он гораздо достовернее. В заключение УЗИ врач написал что рекомендовано нипт или биохимический скрининг. Из того, что я изучила уже, нипт почти всегда достоверен насчёт СД, а по поводу Тернера пишут, что бывают ложноположительные.слабая Надежда есть, тем более пгд аргумент в мою пользу, я надеюсь. Я попаду или в минимальный процент ошибок пгд или минимальный процент ошибок нипт.
Почему ты решила что по биохимии были бы огромные риски? Лично у меня низкий риск был в итоге.
НИПТ конечно достовернее, вопросов нет, просто скрининг предполагает и узи и кровь, вот я и удивилась, что ты не сдавала...Пусть уж лучше в нипт ошибка будет)))
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru