[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Самостоятельная мама-2. - Страница 83 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Самостоятельная мама-2.

Я и мой будущий ребенок.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Я на форуме точно встречала случаи когда врача меняли внутри клиники. Не думаю, что спросят, да и если спросят - отвечать ты им не обязана... можно придумать вежливую формулировку типа "по личным причинам", пусть дальше думают что хотят :)
Ты теперь ЭКО будешь?
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

Я меняла 2 раза врача внутри клиники, никто лишних вопросов не задавал, сами врачи говорили, что они к этому привыкшие и не вызывает это у них негативных эмоций. Главное, что вся история лечения видна, т.к. это в пределах одной клиники, база одна.
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Девочки, привет всем. Не знаю, помните ли вы еще меня. Долго не писала, так как нечего было писать. Напомню кратко, что перевозила свои эмбрионы из одной клиники в другую. И сделала в новой клинике криопротокол. 4 эмбриона разморозились, два из которых прекрасно развивались до 5 дня. Их мне и подсадили, но увы....пролет. Теперь собираюсь в новую программу. Все сообщения читала ваши. И хочу поздравить Лисичку и поделать легкой и безпроблемной беременности. Lizzza, тебе очень сопереживаю и желаю удачи в нашем деле и скорейшего запузачивания.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Дарина, конечно помним!!!
Жаль, что не получилось, но будем надеяться, что в новой клинике все получится!
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Лис, спасибо большое за пожелание! Завтра иду на комиссию.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Lizzza писал(а):
05 июн 2019, 10:41
Девочки, доброе утро!

ХГЧ сдала, отрицательный....

Но при этом клинику менять не хочу....вот и думаю уместно ли это....переживаю что меня начнут спрашивать почему меняю
Жаль что не получилось, но надо двигаться дальше!
Врача сменить еще как уместно и даже необходимо, если ты чувствуешь, что тебе с ней некомфортно. В нормальной клинике не должны ничего спрашивать! Пациенты постоянно врачей меняют и это нормально. У нас открыто говорили, что можете оставаться у своего врача, можете просто записаться на следующий прием к другому - это ваше право, спрашивают только у кого до этого были, чтобы карту передать.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Darina1984 писал(а):
05 июн 2019, 15:45
Девочки, привет всем. Не знаю, помните ли вы еще меня. Долго не писала, так как нечего было писать. Напомню кратко, что перевозила свои эмбрионы из одной клиники в другую. И сделала в новой клинике криопротокол. 4 эмбриона разморозились, два из которых прекрасно развивались до 5 дня. Их мне и подсадили, но увы....пролет. Теперь собираюсь в новую программу. Все сообщения читала ваши. И хочу поздравить Лисичку и поделать легкой и безпроблемной беременности. Lizzza, тебе очень сопереживаю и желаю удачи в нашем деле и скорейшего запузачивания.
Жаль что не получилось, значит время не пришло еще.
Тебе удачи, чтобы следующий раз обязательно был победным!
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Ласточка, спасибо большое! Очень надеюсь.
Lizzza
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2019, 09:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, ngs

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Lizzza

Рыжий Лис писал(а):
05 июн 2019, 12:11
Я на форуме точно встречала случаи когда врача меняли внутри клиники. Не думаю, что спросят, да и если спросят - отвечать ты им не обязана... можно придумать вежливую формулировку типа "по личным причинам", пусть дальше думают что хотят :)
Ты теперь ЭКО будешь?
Да, думаю больше не имеет смысла пробовать что то другое....думаю все начинать ли в июле или отложить до сентября

Спасибо за поддержку!
Я не могу сказать что рассчитывала сильно на успех, но все равно грустно...ещё и месячные пошли в этот раз как то необычно, видимо всему виной крайнон и надо бы сделать мне думается узи чтобы проверить все ли ок, а значит решить с врачем
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Kana+

Девочки, всем привет! На этой ветке я новенькая.
К слову в раздумьях на эту тему тоже.
В феврале получили с мужем квоту. Лечила эндометрит. Теперь в клинике очередь, до сентября не вступить.
Мужа долго уговаривала на эко. Да на родить ребенка в принципе.
Теперь все так затягивается, что он начал сомневаться опять, отношения совсем разладились...
Могу ли я квотой одна воспользоваться? Доплатить за ДС?
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Kana+

Мой стаж бесплодия 9 лет, мне 36 через месяц, мужу моему (гражданскому) значительно меньше. Не хочу ему жизнь портить, раз не готов к детям, у него времени еще вагон, а у меня поджимает. Да и диагнозов у меня в этой сфере букет.
С бывшим мужем был один пролетный протокол эко, потом немного счастья и теперь снова понимаю, что я по факту одна со своими проблемами...
Что делать не пойму и как бы квоту не упустить
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Kana, добро пожаловать. На твой вопрос могу ответить, что я вот буду вступать в программу по ОМС с доплатой за донорский материал. В законе четко это прописано, что мы имеем право, если у нас, конечно проблемы со здоровьем. Но в последнее время читаю на разных веточках, что в некоторых регионах отказывают в таком виде программ. Но это в любом случае не по закону. По закону мы точно имеем право. Поэтому обращайся смело с этим вопросом. Удачи тебе!
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Девочки, у меня сегодня комиссия. Должны дать направление на протокол по ОМС. Очень надеюсь.
Дорис
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Дорис

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Дорис 11 окт 2020, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Кана, добро пожаловать! Если муж гражданский, то можешь. Как уже писали зависит конечно от региона, но по идее даже имеющейся квотой можешь воспользоваться сама с платой за ДС. Мне несколько врачей предлагали такую схему как раз как более простую - найти мужчину, готового со мной получить квоту, затем сказать мол отношения испортились, мужчина передумал, я все равно хочу и заплатить за ДС, утверждали что такая схема работает даже лучше, чем изначально одиноким. Я осенью в Питере прошла квест по получению квоты для одиноких женщин - нам по закону тоже положено (только основание должно быть весомо-медицинское, просто отсутствия мужчины мало), даже письмо в Минздрав писала и потом их ответ в ЖК носила, но результат - протокол по ОМС и сегодня 17 недель двойной беременности :)
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Darina1984 писал(а):
06 июн 2019, 09:45
Девочки, у меня сегодня комиссия. Должны дать направление на протокол по ОМС. Очень надеюсь.
Держим за тебя кулачки! Отпишись потом что как
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Kana+

Девочки, спасибо за ответы) попробую у своей ре уточнить. Мой парень уезжает в скором месяце на 3 месяца в командировку, она на это сказала, что он может заморозить пару порций спермы и мы ее используем. Он не против, даже в случае разрыва отношений.
Но ведь мне потом от него в е равно каждый раз подпись нужна для всех манипуляций...
В раздумьях в общем
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Kana+

Дарина, пусть все получится!
Тоже держу кулачки за тебя)

Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Kana+

Рыжий лис, поздравляю тебя с двойной радостью! Такое счастье)

Моих диагнозов скорее всего на получение самостоятельной квоты не хватит( трубы проходимы, овуляция своя, ФСГ относительно в норме, нсли не пить КОК.. но вот эндометриоз и АМГ 0,55 после двух лапар.
А с таким АМГ квоту не дадут.
Для этой мне ре помогла с УЗИ с нужным количеством фолликов, а результат АМГ я сама правила. Второй раз она на это не пойдет, ведь шансы и так невысоки, а клинике нужна статистика...

Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Kana+ писал(а):
06 июн 2019, 13:05
Рыжий лис, поздравляю тебя с двойной радостью! Такое счастье)

Моих диагнозов скорее всего на получение самостоятельной квоты не хватит( трубы проходимы, овуляция своя, ФСГ относительно в норме, нсли не пить КОК.. но вот эндометриоз и АМГ 0,55 после двух лапар.
А с таким АМГ квоту не дадут.
Для этой мне ре помогла с УЗИ с нужным количеством фолликов, а результат АМГ я сама правила. Второй раз она на это не пойдет, ведь шансы и так невысоки, а клинике нужна статистика...
Ну я здесь уже признавалась, что непроходимость труб мне подделали, а так у меня вообще все в норме, кроме разве что возраста (38 на тот момент).
В твоей ситуации думаю стоит во что бы то ни стало стараться воспользоваться уже полученной квотой. Уточни у Ре, но мне несколько врачей говорили что по квоте полученной на пару можно сделать в итоге с ДС
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Kana+

Скажите, ваше мнение, использовать замороженную сперму гражданского мужа, даже в случае разрыва, это будет аморально?
Он не против, но мне кажется он не совсем понимает, что и как. И ведь если я рожу, это будет его ребенок. И я буду это знать, и он.
У меня вообще в голове не укладывается, как он может быть не против этого. Ведь он по сути соглашается быть моим донором. Это совсем конец? То есть он согласен дать жизнь ребёнку, но не участвовать в его жизни. Готов оставить мне все эти бессонные ночки и памперсы и тд, раз мне так хочется детей, а он пока не готов.
Запуталась я(
Не понимаю радоваться должна или возненавидеть его за это?
Будь я на его месте, я бы отказала, не дала бы бывшему свою клетку, зная что потом он родит себе допустим от сурмамы мою детку, а я типа пошла жизнью наслаждаться, а где то мой комочек пинается и скоро будет агукать...
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Кана, попробуй отделить факты от эмоций :) У нас тут в теме есть вообще девушка, которая подсадила крио эмбрион после развода, о чем муж бывший узнал уже по факту беременности :)
Если вцелом - я знаю неединичные случаи когда мужчины (как правило как раз партнеры на гране разрыва отношений, любовники "без обязательств" и тд) помогали женщине, мечтающей стать матерью вообще естественным путем и пармперсы и прочее вышеперечисленное их не волновало... как говорится все честно, мы договорились на берегу. Мне в какой-то момент близкий друг, узнав, что я дозреваю на донорское ЭКО предложил сам свою помощь, правда мы попробовали несколько месяцев, не получилось, а потом он плавно слился и я пошла таки на ЭКО... Это я все к чему - попробуй подойти цинично с минимумом эмоций - тебе нравится его генотип в будущем ребенке? Ты готова к тому что он будет знать, что это его ребенок и в какой-то момент может захотеть таки участвовать в вашей жизни ему ведомым лишь способом? Если да, то это способ прийти к цели быстрее и дешевле, если нет, то лучше ДС....
Заранее извиняюсь, если задела кого-то цинизмом, это так сказать выстраданное годами размышлений, сотнями бессоных ночей и тд :)
Дорис
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Дорис

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Дорис 11 окт 2020, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Кана, я не считаю, что это аморально. Если он сам дал согласие. И вообще, я так поняла, что мужчины чувствуют и рассуждают не так, как женщины. Они не переживают о том, что где-то на свете живут их дети. Ведь ты просто воспользуешься его спермой. Ты же не собираешься потом использовать ребенка для шантажа. Он уже потом сам решит, будет ли общаться с ребенком.
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Девочки, мне дали направление. Я очень рада. В этот раз очень быстро, никто не обижал, не унижал. Зашла, торжественно вручили бумажку, и я пошла.
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Kana+

Да, с эмоциями пока сложно, мы на распутье пока.
В ситуации с близким другом, добровольно согласившимся на это действо, мне все понятно. Тут нет и не было романтики, просто оба готовы к ребёнку, или он готов помочь по доброте душевной.
Но когда подключаются романтические чувства, которые есть или были, это сложнее, на мой взгляд.
То есть ты полюбил женщину, узнал о ее проблемах с зачатием (я изначально не скрывала своих желаний и физиологических ограничений в этом вопросе), но тебя эти ограничения не волновали, так как ты не планировал детей в ближайшем будущем.
После пары лет, вы пришли к решению попробовать. Но это слишком тяжело для тебя оказалось. И принять все, что с этим связано, и жить в этом стрессе: то лечение эндометрита с бесконечными свечками везде и надолго, то невозможность вступить в протокол из-за ее проблем с гормонами, то теперь очередь. А она стрессует, ей нужна поддержка, а ты вообще хочешь не думать об этом, тусоваться и идти по жизни легко. И понимаешь, что и ребенок тебе не нужен.
Соответственно и она не нужнач ведь без ребенка она несчастна.
И ты не против дать ей ребенка и слиться?

В общем да, без эмоций пока не выходит. Но ведь это уже не отношения, когда мужчина не хочет брать на себя ответственность.
А я всегда семью хотела, большую. Не просто родить.

Ох, простите за многабукв, чет накипело.
Вы очень сильные, девочки! Дай бог вам всем деток и огромного счастья
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Kana+

Дарина, ура! Поздравляю! Теперь вперёд к мечте! Пусть протокол наступит скорее и будет очень продуктивным) скорейшего тебе запузачивания любимой деткой! Или несколькими;)
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Кана, спасибо большое за пожелание! А я в свою очередь желаю тебе достичь душевного равновесия. Пусть все сложится так, как ты хочешь. И ты скоро станешь счастливой мамочкой прекрасного малыша или даже двух.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Кана, да, эмоции пока перевешивают, понимаю тебя... сама долго была в похожем состоянии, когда очень хотела ребенка от конкретного мужчины, которого любила, он как раз не готов был мне его дать ни в каком варианте. У меня постепенно пришло успокоение и какое-то разделение что ли - мухи отдельно, котлеты отдельно... просто на детей нам дано гораздо меньше времени, чем на семью, любовь и тд... я не поставила крест на отношениях и семье, просто сейчас я решила переключиться на решение вопроса, время по которому поджимает сильно больше....
Если бы не твой АМГ, посоветовала бы подождать, пока успокоишься, но тут ждать боюсь чревато... Все зависит конечно от конкретного человека, но почему бы и не подарить женщине которую любишь\любил на последок исполнение ее мечты, если это в твоих силах, пусть даже самому тебе это неважно и не интересно? Чем не мотивация? Не хуже других.... Но подумай о себе - если ты будешь беременность его ребенком рассматривать потом как пустую надежду на семью с ним, на то что он вернется и все сложится и тратить на это слезы и нервы, то может лучше сразу ДС? Не потому, что я уверена, что не вернется, по разному бывает, а потому что я по себе знаю насколько слезы с нервами лишние и вообще-то чреваты в беременность... А захочет вернуться - и с ребенком от ДС вернется
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Kana+

Дарина, спасибо)
Лисичка, и тебе тоже)
Постараюсь успокоиться конечно, охладить голову..
Он и уходить то не хочет, просто не хочет сейчас детей, а для меня это боль и я не могу это игнорировать. Знаю, что он любит меня, но в голове стучит, что если любит, то как может согласиться на вариант быть "донором", но не быть рядом.

Фух, спасибо вам огромное, девочки, что выслушали меня. И поддержали, а то голова лопается от всех мыслей.
Пока жду сентября, заморозим сперму, уедет на 3 месяца, а там видно будет...
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Darina1984 писал(а):
06 июн 2019, 15:18
Девочки, мне дали направление. Я очень рада. В этот раз очень быстро, никто не обижал, не унижал. Зашла, торжественно вручили бумажку, и я пошла.
Поздравляю!
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Kana+ писал(а):
06 июн 2019, 17:42
Дарина, спасибо)
Лисичка, и тебе тоже)
Постараюсь успокоиться конечно, охладить голову..
Он и уходить то не хочет, просто не хочет сейчас детей, а для меня это боль и я не могу это игнорировать. Знаю, что он любит меня, но в голове стучит, что если любит, то как может согласиться на вариант быть "донором", но не быть рядом.
Фух, спасибо вам огромное, девочки, что выслушали меня. И поддержали, а то голова лопается от всех мыслей.
Пока жду сентября, заморозим сперму, уедет на 3 месяца, а там видно будет...
Не вижу ничего аморального, если воспользуешься материалом своего "мужа". Но тут надо понимать, что он просто донор для тебя. Захочет участвовать в жизни ребенка- хорошо, нет так нет. Но и он должен понимать, что он подписывает согласие на использование его материала, а значит ты имеешь право (чисто теоретически) подать на алименты и т.п...Сейчас это тебе может и не нужно будет, но жизнь длинное, всякое может случится. Он тоже может захотеть установить отцовство даже если ты не захочешь со всеми последствиями.
Но лично для меня такой вариант был бы предпочтительней. Все таки в таком случае у ребенка есть папа, реальный. При желании можно и фотку показать и что-то рассказать не выдумывая, даже если он не будет принимать участие в жизни ребенка.
Если бы у меня был такой вариант, я бы воспользовалась.
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Kana+

Ласточка, спасибо тебе, ты права во многом. Тоже думала о том, что папа будет если что.
Голова пока кругом, эмоции шкалят, мозг выкрикивает то одно, то другое. Через 3 недели отпуск, поеду в деревню к маме, она поддерживает любой план где есть ребёнок, с папой или без.
Буду мысли приводить в порядок, ведь к деткам нужно идти только с чистой головой.
Спасибо вам, девочки, что не прошли мимо. Это правда мегаважно. Даже мой психотерапевт (хороший)) не даёт такого результата.
Всем птиц 🕊🕊🕊🕊🕊🕊🕊
Хоть и не моя страничка, но чувствую, что должна их отправить) птицы с хорошими вестями) они нам всем всегда нужны
Последний раз редактировалось Kana+ 06 июн 2019, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Спасибо Кана! Удачи тебе и пусть любое решение, которое ты примешь будет для тебя правильным и главное приведет тебя к радости материнства!
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Kana+

Спасибо, Лисичка! Я буду очень стараться, обещаю)
А тебе выносить своих крошек, родить в срок и наслаждаться) верю в тебя! В вас!
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru