[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Самостоятельная мама-2. - Страница 9 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Самостоятельная мама-2.

Я и мой будущий ребенок.
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Ласточка, да, я так и делаю, и фотки смотрю, и отзывы читаю. Уже с января изучаю это все. Вот выбрала одну - и чем все это закончилось.. А насчет переноса - я читала на одном форуме про свою же клинику, что там одна доктор сказала пациентке что-то типа, переношу три - все навряд ли приживутся, а если два - то вы уж на нас не обидитесь. как-то меня напугало такое вольное отношение к этому вопросу, теперь я боюсь. Ну посмотрим...
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

[/quote]
Однозначно морозить! Ты что, это такая подстраховка и шанс может позже сходить за вторым без нового протокола. а если с первого переноса не получится?
Не такая уж большая сумма за крио. у нас сразу оплачивается месяц хранения всего. Дальше можно за год оплачивать, а можно и не оплачивать. Утилизировать их не имеют права без твоего заявления. Можно потом оплатить когда понадобятся или утилизировать или подарить.
Много хороших эмбрионов на крио это вообще редкость, так что не переживай что их будет избыток.
Я мечтала чтоб у меня на крио остались, но увы...
[/quote]

Да, конечно, надо морозить. Если будет, кого. Тем более, что теперь Крио протокол тоже входит в ОМС. Я думаю, что хранение эмбрионов не так уж дорого стоит. А вот насчет утилизировать или подарить....Я с огромным уважением и восхищением отношусь к девушкам и семейным парам, которые отдают своих снежинок тем, кто нуждается. Но вот не знаю, смогла бы я отдать. Знать, что где-то живет родной тебе человечек... Хотя, это уже будет ребенок другой матери.
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Рене, ты такие ужасы рассказываешь о безразличии врачей, что просто страшно становится. Лишний раз убеждаюсь в том, что нельзя доверять врачам. Все нужно проверять и контролировать. А меня еще подбешивает то, что они всегда в назначениях прописывают самые дорогие лекарства, ни слова не говоря о более дешевых препаратах. Будто мы миллионеры.
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Дарина, увы( я не доверяю врачам и это объективный взгляд. Я уверена, что и поддержку мне она назначила недостаточную, ну это такое дело. Что уже говорить.
А кстати, про дорогие препараты. У меня то же самое было - на каждом визите: купите то, купите се. Эти витамины выкиньте и купите вот это. Я погуглила аннотацию - препарат длительного действия, пить нужно три месяца как минимум, а может и потом результата не будет. и вообще - это пищевая добавка. Во время беременности - не пить. У меня три дня до ИИ.А цена заоблачная . Вот спрашивается - зачем?! не стала даже покупать.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Рене писал(а):
17 июн 2018, 21:08
Ласточка, да, я так и делаю, и фотки смотрю, и отзывы читаю. Уже с января изучаю это все. Вот выбрала одну - и чем все это закончилось.. А насчет переноса - я читала на одном форуме про свою же клинику, что там одна доктор сказала пациентке что-то типа, переношу три - все навряд ли приживутся, а если два - то вы уж на нас не обидитесь. как-то меня напугало такое вольное отношение к этому вопросу, теперь я боюсь. Ну посмотрим...
Блин, неужели так бывает....я не у одного врача была в протоколах, но все работали очень профессионально, даже не думала, что может быть по-другому...
Но в любом случае, даже смотреть нечего, это ты решаешь, а не врач переносить ли больше одного, никто тебя не может заставить. Это не в магазин сходить, это очень большая вероятность получить двух детей со всеми последствиями, тебе их вынашивать, рожать и растить...Редукцию при двойне не делают.
Мои знакомые при переносе двоих получили вообще тройню в итоге (один поделился)
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Ласточка, буду этот вопрос акцентировать на консультации на той неделе. Что-то только месячные все никак не начнутся, а по моим подсчетам уже должны бы. Я так прикинула примерно и записалась заранее, чтобы к концу месячных, ну уже пойду как получится, там у этой доктора тоже времени свободного мало, выбрала ближайшее.
Если один поделится - тут уже ничего не попишешь, придется смириться)
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Колокольчик, ты где? Как у тебя дела?
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Ласточка, как же все закончилось? Твоя знакомая родила тройню? Все в порядке с малышами? Или пошла на редукцию? Тройня- действительно серьезный риск.
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Рене писал(а):
17 июн 2018, 21:20
Дарина, увы( я не доверяю врачам и это объективный взгляд. Я уверена, что и поддержку мне она назначила недостаточную, ну это такое дело. Что уже говорить.
А кстати, про дорогие препараты. У меня то же самое было - на каждом визите: купите то, купите се. Эти витамины выкиньте и купите вот это. Я погуглила аннотацию - препарат длительного действия, пить нужно три месяца как минимум, а может и потом результата не будет. и вообще - это пищевая добавка. Во время беременности - не пить. У меня три дня до ИИ.А цена заоблачная . Вот спрашивается - зачем?! не стала даже покупать.
Рене, я читала, что это нормально, что после ИИ месячные начинаются с задержкой. И у меня так было.
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Рене писал(а):
17 июн 2018, 21:45
Ласточка, буду этот вопрос акцентировать на консультации на той неделе. Что-то только месячные все никак не начнутся, а по моим подсчетам уже должны бы. Я так прикинула примерно и записалась заранее, чтобы к концу месячных, ну уже пойду как получится, там у этой доктора тоже времени свободного мало, выбрала ближайшее.
Если один поделится - тут уже ничего не попишешь, придется смириться)
Мне кажется, нужно к врачу записываться на конец цикла. Ведь мы еще не знаем, какой протокол нам предложит врач: длинный или короткий. Они ведь начинаются в разное время цикла. Рене, скажи, тебе выдали список анализов для ЭКО? Или ты сама сдавала то, что считала нужным? У меня в больнице все требуют по списку. Не дай Бог, что-то просрочено.
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Лягушонка

Darina1984 писал(а):
17 июн 2018, 21:17
Рене, ты такие ужасы рассказываешь о безразличии врачей, что просто страшно становится. Лишний раз убеждаюсь в том, что нельзя доверять врачам. Все нужно проверять и контролировать. А меня еще подбешивает то, что они всегда в назначениях прописывают самые дорогие лекарства, ни слова не говоря о более дешевых препаратах. Будто мы миллионеры.
Конечно, зависит от врача. Мой (мужчина который) прямо акцентировал - вот на это тратить не надо, еще деньги пригодятся. А я готова например была овариамин принимать :drugoe: :-D , он отговаривал. И гистероскопию не настаивал в клинике делать (там дороже), я нашла дешевле в другой клинике и сделала.
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

А я тоже хотела Овариамин заказать и принимать. Не стоит? А отзывы хорошие в интернете.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Darina1984 писал(а):
17 июн 2018, 22:13
Ласточка, как же все закончилось? Твоя знакомая родила тройню? Все в порядке с малышами? Или пошла на редукцию? Тройня- действительно серьезный риск.
нет, конечно, я бы тоже от редукции отказалась.тройняхи, все хорошо с ними, конечно, раньше срока родились и это очень тяжело с тремя крохами, но там есть папа и помощники
Darina1984 писал(а):
17 июн 2018, 22:41
А я тоже хотела Овариамин заказать и принимать. Не стоит? А отзывы хорошие в интернете.
Есть врачи, которые считают, что от него есть польза, другие, что нет. Про иноферт аналогично. Без назначения врача точно деньги тратить не стоит.
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Дарина, выдали список, но я еще до этого на их сайте посмотрела и многое сдала заранее. Я не могу тянуть, мне надо все быстро делать, кроме того, первичный прием у них с 6 по 11 день цикла, но я уже пойду как есть.
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение inviks

Девочки, привет!
На счет Овариамина и прочих цитаминов. Если есть проблемы с ЖКТ, то велика вероятность, что пить вы их не сможете.
У меня на них обострился хронический панкреатит.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

inviks, привет. Спасибо за информацию. У меня тоже был опыт приема цитаминов. Я принимала Тирамин, и даже был положительный результат. Поэтому и подумала, что они могут быть эффективны. Инвикс, у тебя прекрасная дочка, такая красавица с ослепительной улыбкой. Я на другой ветке видела твои фотографии.
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Привет, девочки. Записалась я ещё в другую клинику,того врача я тоже ещё раньше присмотрела, так там запись на завтра была. Может хоть у этой время есть свободное, раз не надо по месяцу ждать. Пойду в среду, а в четверг в свою клинику к третьему доктору. Послушаю обеих. Месячных пока так и нет. А вы как поживаете?
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Привет. А я сегодня была у врача. И мне сказали, что нужно выбирать донора и заказывать донорский материал, чтобы к началу программы уже все было. А забирать этот материал придется самой. Нужно ехать в Москву. Брать с собой термос и в нем везти. Мне даже страшно, но что делать? Они могут и сами привезти, но это столько стоит, что мне дешевле в пять раз забрать самой, хотя и очень страшно, что не довезу или испорчу что-то. Девочки, если у кого-то был такой опыт, посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение igogosha

Darina1984 писал(а):
18 июн 2018, 14:51
Привет. А я сегодня была у врача. И мне сказали, что нужно выбирать донора и заказывать донорский материал, чтобы к началу программы уже все было. А забирать этот материал придется самой. Нужно ехать в Москву. Брать с собой термос и в нем везти. Мне даже страшно, но что делать? Они могут и сами привезти, но это столько стоит, что мне дешевле в пять раз забрать самой, хотя и очень страшно, что не довезу или испорчу что-то. Девочки, если у кого-то был такой опыт, посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
Как странно, а что, в клинике нет донорского материала вообще?? Неужели они под каждый протокол с дс везут его? Что-то очень странное, обычно в клинике всегда есть выбор дс (и дя, и даже дэ, если серьезная клиника). Самой действительно непросто все сделать, тем более из другого города..
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение kolokolchik_z

Ох . Что то я давно не заходила ) у меня все хорошо . А среду иду на контрольное УЗИ . У меня тут в госпитале был врач гинеколог мужчины ) очень классный и позитивный . У репродуктологов всегда былому женщин , но если бы и мужчина был , то думаю все равно уже )) мне кажется я уже через столько врачей прошла ) главное хочется чтобы руки золотые были )
Кстати про два или одного эмбриона . Мне когда переносили двух всегда , до последнего раза . И в последний раз мне сама врач предложила перенести одного ( хотя у меня много замороженных ) . Она говорит что иногда тот что не приживается , может утянуть за собой и другого .
И мне мой врач который как раз делал это протокол не назначала много препаратов , не нагружала меня кучей анализов . Порекомендовала сделать барокамеру . И то в том НИИ где дешевле всего в Москве )
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Лягушонка

Darina1984 писал(а):
17 июн 2018, 22:41
А я тоже хотела Овариамин заказать и принимать. Не стоит? А отзывы хорошие в интернете.
Я еще до отговоров моего доктора-умнички стала его принимать :drugoe: :wall: и заработала кисту (желтого тела кажется) впервые в жизни. Но у меня поликистоз. В любом случае не стоит принимать без назначений ничего!
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Лягушонка

Рене писал(а):
18 июн 2018, 14:46
Привет, девочки. Записалась я ещё в другую клинику,того врача я тоже ещё раньше присмотрела, так там запись на завтра была. Может хоть у этой время есть свободное, раз не надо по месяцу ждать. Пойду в среду, а в четверг в свою клинику к третьему доктору. Послушаю обеих. Месячных пока так и нет. А вы как поживаете?
Рене, искренне желаю тебе найти своего доктора! Это половина дела! Чтобы доверие было, и все должно получиться! :sperm: [baby] {baby}
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Darina1984 писал(а):
18 июн 2018, 14:51
Привет. А я сегодня была у врача. И мне сказали, что нужно выбирать донора и заказывать донорский материал, чтобы к началу программы уже все было. А забирать этот материал придется самой. Нужно ехать в Москву. Брать с собой термос и в нем везти. Мне даже страшно, но что делать? Они могут и сами привезти, но это столько стоит, что мне дешевле в пять раз забрать самой, хотя и очень страшно, что не довезу или испорчу что-то. Девочки, если у кого-то был такой опыт, посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
Ой, чет как то сложно...Донорский материал же в жидком азоте хранят, как его везти в обычном термосе, чет я не представляю.
У нас есть клиники, которые работают с донорскими банками из других городов, но они сами занимаются доставкой и речи нет, чтоб пациент сам вез материал.
Дарина, я так понимаю ты недалеко от Москвы, раз сама поедешь за ДС? А ты не рассматривала вариант делать ЭКО в Москве?
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Ой, я и сама очень переживаю. Но мои врачи заверили меня, что я спокойно довезу в термосе. Погуглила этот вопрос. На других сайтах пишут, что возили так. В Москве мне делать проблематично. Ведь там надо где-то жить во время программы. Но если не получится в этой клинике, придется что-то думать. Когда я делала две ИИ, я не ездила, от людей, которые заказывали ранее материал, осталось две дозы. Я их перекупила. Но не получилось. А теперь вот у них нет, надо покупать. Доставка возможна, но она очень дорогая, очень.
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Лягушонка, спасибо! Очень на это надеюсь, должно же мне повезти когда-нибудь. Дарина, мне кажется речь не может идти о термосе, это невозможно. Нужен специальный контейнер, я тут читала кто-то возил в специальном, его арендовали в клинике и стоил он дорого, но люди сами перевозили. Может там речь шла об эмбрионах, но суть одна и та же. Я тоже сразу подумала, может быть попробовать тебе в Москве сделать, тем более тут девочки подсказать могут насчет врачей и клиник?Как-то же люди делают и из других стран приезжают, может этот вариант обдумать?
Колокольчик, хорошие новости) Привет Софиите)
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение inviks

Darina1984 писал(а):
18 июн 2018, 13:56
inviks, привет. Спасибо за информацию. У меня тоже был опыт приема цитаминов. Я принимала Тирамин, и даже был положительный результат. Поэтому и подумала, что они могут быть эффективны. Инвикс, у тебя прекрасная дочка, такая красавица с ослепительной улыбкой. Я на другой ветке видела твои фотографии.
Дарина, спасибо за комплименты моей Катюхе)))
А про цитамины считаю, что у них недоказаная эффективность. Кому-то они помогают, а кому-то вредят.
Кстати, у меня тоже после них киста фолликулярная была, но я склонна к ним вобще, поэтому мой случай не совсем показателен.
Девочки, всем желаю стать мамами. Мамство- это непередаваемое состояние)))
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Darina1984 писал(а):
18 июн 2018, 20:36
Знаю что перевозят в специальных транспортных контейнерах, про простые термосы ни разу не слышала...там же температура у азота -180...какой термос...
почитала...там в обычный термос азот закачивают и надо везти полузакрытым и уложится в час или в дороге подливать азот из другого термоса...блин, это чет как то несерьезно и ненадежно, так же можно и испортить материал и претензий никому не предъявишь...
А далеко тебе до Москвы ездить? Просто если чисто на протокол, то там же не так много раз надо съездить, не обязательно там жить (ну или не все время). У нас многие девочки ездят с области по несколько сотен км на приемы и не живут здесь.
Просто это такой вопрос сложный и затратный, может стоит сразу пробовать в хорошей клинике с опытным репродуктологом и своим донорским банком, чем, возможно, потерять большую сумму денег и время...
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение inviks

+100500
Плюсуюсь к Ласточке.
Не серьезно как-то все это.
И правда проще ездить на приемы к Ре в Москву, чем так везти ДС.
А клиник и врачей хороших в Москве много. Выбирай, кого хочешь, а мы подскажем, если что.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Кстати, если предыдущие порции так же везли, то вполне может быть, что СД при перевозке потеряла свои качества, может это повлияло на результат?
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Ой, не знаю, девочки. Клинику менять уже поздно. У меня уже направление туда. Сегодня отдала. У них часто бывает положительный результат в программах ЭКО. Отзывы хорошие. Даже не знаю.
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Девочки, ещё такой вопрос, не могу определиться, как лучше построить беседу с доктором завтра. Я бы вообще не говорила про то, что уже было в моей клинике- вроде я вообще на первичном приеме первый раз. Но с другой стороны- заключение терапевта и некоторые УЗИ у меня на бланках моей клиники.и вообще- я колола прегн л, мазала дивигель и все прочее- и месячных пока никак нет.то есть какие-то то изменения в организме произошли наверное. Клиники на позициях конкурентов между собой.Что - то можете посоветовать? рассказать все как есть?
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение kolokolchik_z

Я когда уходила из другой клиники , брала выписку . Из всеми старыми бумагами шла в новую . Вообще профессионализм в таких вещах проверяется . Мой новый врач из новой клиники сказала ‘знаю там работают хорошие врачи , специалисты . ‘ посмотрела все то что мы уже делала . И предложила немного другой вариант действий в новом протоколе . Думаю я бы рассказывала и своём опыте .
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Рене, мне кажется, что нужно сказать о том, что уже был опыт в другой клинике. Это важный момент. Другое дело, что врачи даже особо анализы не читают, которые от нас требуют. Но все-таки, я бы сказала.
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Лягушонка

Рене, я тоже думаю, что надо рассказать все как есть. И что делали, и какая стимуляция была. Чтобы уже может новые варианты предложили.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Darina1984 писал(а):
18 июн 2018, 23:48
Ой, не знаю, девочки. Клинику менять уже поздно. У меня уже направление туда. Сегодня отдала. У них часто бывает положительный результат в программах ЭКО. Отзывы хорошие. Даже не знаю.
Ты по ОМС уже квоту оформила?
Рене писал(а):
19 июн 2018, 08:44
рассказать все как есть?
да, рассказать все как есть, это может быть важно для последующих действий. Иначе врач будет начинать все с чистого листа, не зная как может отреагировать твой организм
Лучше, конечно, выписку взять
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru