Самостоятельная мама-2.

Я и мой будущий ребенок.
Аватара пользователя
Rombaba
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 09:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 11 месяцев
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, Ай-Клиник, NGC
Поблагодарили: 46 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Rombaba

Девочки, я никуда не пропала, просто нечего писать. Провалилась в финансовую яму и потихоньку из нее выкорабкиваюсь. Очень хочу уже в бой, но сейчас нет возможности никакой. Смотрю на маленьких детей и начинаю понимать женщин, которые деток воруют( ну знаете передачи показывают, мол не было своих, украла из коляски)))))))) Сама уже подругам говорю, сейчас схвачу карапуза и побегу. Ну это конечно все шутки.
Надеюсь сентябрь, октябрь я уже буду готова и дополню ряды беременных))))
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Ромбаба, да, по морде неплохо бы, и это мужчина, если можно так его назвать. Он не в моей клинике, это я пошла на консультацию в другую. Я так подозреваю он себя так вольно чувствует, если женщина сама приходит. При муже или просто каком- то сопровождающем он так не борзеет.нравится видимо самоутверждаться за счёт женщин, которые в зависимом от него положении. Этих глупых беременных баб, которые приходят и с порога наматывают сопли на кулак- боюсь родить больного ребенка. Ишь курицы какие, пусть идут в чайлдфри. Я обычно могу за себя постоять, но тут просто глупо было бы пререкаться с ним и доказывать, что он козел, в то время как я пришла за платной профессиональной консультацией.но я и не не получила, так что.. сейчас я приехала на консультацию к генетику, который делал мне УЗИ и у которого хочу делать амнио. Полтора часа мне ехать, ровно другой конец города. Ассистент мне говорит- он заболел, не придет, только что узнали. Ну что тут скажешь. Переписали на понедельник. Мне надо, я приеду и в понедельник, но вот сама себя читаю и думаю, что может со стороны кажется, что я не человек а какой-то тролль, который сидит на форуме и придумывает какие-то идиотские истории, потому что степень абсурдности этого всего уже просто зашкаливает. Не знаю, я наверное, уже смирилась с любым исходом, страшно только здоровье потерять, если придется все прерывать и больше не смочь выносить. И возраст. Я перестраховалась по всем фронтам, а итог вот такой...что тут остаётся, смириться только.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Увы, Рене, жизнь хлеще любого троллинга зачастую. Главное чтобы в понедельник во всех смыслах не зря было.
Аватара пользователя
Rombaba
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 09:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 11 месяцев
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, Ай-Клиник, NGC
Поблагодарили: 46 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Rombaba

Рене писал(а):Ромбаба, да, по морде неплохо бы, и это мужчина, если можно так его назвать. Он не в моей клинике, это я пошла на консультацию в другую. Я так подозреваю он себя так вольно чувствует, если женщина сама приходит. При муже или просто каком- то сопровождающем он так не борзеет.нравится видимо самоутверждаться за счёт женщин, которые в зависимом от него положении. Этих глупых беременных баб, которые приходят и с порога наматывают сопли на кулак- боюсь родить больного ребенка. Ишь курицы какие, пусть идут в чайлдфри. Я обычно могу за себя постоять, но тут просто глупо было бы пререкаться с ним и доказывать, что он козел, в то время как я пришла за платной профессиональной консультацией.но я и не не получила, так что.. сейчас я приехала на консультацию к генетику, который делал мне УЗИ и у которого хочу делать амнио. Полтора часа мне ехать, ровно другой конец города. Ассистент мне говорит- он заболел, не придет, только что узнали. Ну что тут скажешь. Переписали на понедельник. Мне надо, я приеду и в понедельник, но вот сама себя читаю и думаю, что может со стороны кажется, что я не человек а какой-то тролль, который сидит на форуме и придумывает какие-то идиотские истории, потому что степень абсурдности этого всего уже просто зашкаливает. Не знаю, я наверное, уже смирилась с любым исходом, страшно только здоровье потерять, если придется все прерывать и больше не смочь выносить. И возраст. Я перестраховалась по всем фронтам, а итог вот такой...что тут остаётся, смириться только.
Не знаю. Мы тут все столько проходим, что ничто нам не кажется "троллингом". Я тебя прекрасно понимаю. Хочу родить только здорового ребенка. Понимаю, что всякие детки рождаются, развиваются и в многих сферах преуспевают. Так же понимаю, что у ребенка может быть куча других не генетических заболеваний. Короче, это очень тяжёлый выбор/шаг на который решаться придется только маме и всю жизнь потом пожинать плоды своего решения.


Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Rombaba писал(а):Девочки, я никуда не пропала, просто нечего писать. Провалилась в финансовую яму и потихоньку из нее выкорабкиваюсь. Очень хочу уже в бой, но сейчас нет возможности никакой. Смотрю на маленьких детей и начинаю понимать женщин, которые деток воруют( ну знаете передачи показывают, мол не было своих, украла из коляски)))))))) Сама уже подругам говорю, сейчас схвачу карапуза и побегу. Ну это конечно все шутки.
Надеюсь сентябрь, октябрь я уже буду готова и дополню ряды беременных))))
Понимаю тебя, мне после ЗБ хотелось выхватывать коляски с новорожденными ...
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2682 раза
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Konfetova

Рене, сейчас тебе конечно не до этого, но когда все наладится, то обязательно надо написать отзывы об этих горе-врачах и клиниках, где не перезванивают клиентам в случае болезни врача или ещё куда-то нажаловаться, а то мы часто проглатываем обиды и все остаётся безнаказанным( в Москве по крайней мере реагируют на жалобы и негативные отзывы
@@@@@@@@@@@@@@ на хороший исход ситуации!
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

Рене, надо написать на этого чудесного дохтора в Минздрав, не надо оставлять это безнаказанным, я просто в шоке от его слов, в таком щепитильном вопросе, таких вообще надо лицензии лишать, я бы точно написала, никогда такие вещи не оставляю безнаказанными, тем более каждую жалобу рассматривают, я знаю это точно. Издевательство какое то.
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Девочки, да, я обычно тоже не оставляю. В моей районной поликлинике мне нервы мотали, когда я пошла от краснухи привиться перед началом всей эпопеи- я на них мигом написала в Минздрав. Их потом за ж. взяли, участковая звонила мне домой. Но так как она совсем безнадёжная дура, то сходу могла встрять ещё раз, за разглашение врачебной тайны, так как трубку взяла не я и она начала там что-то блеять про прививки, но мне уже было не до них и степень ее тупости не оставляет надежды, что ее можно чему-то научить. А этот врач в частной клинике, которая о себе очень высокого мнения и чхать хотел на все Минздрав ы. Он всегда себя так ведёт, полно отзывов о нем, но клиника его бережет, типа местное светило. Ну что сказать, я надеюсь, что всем все вернётся. Я ещё в начале всего пути, когда происходила всякая фигня, решила, что все потом опишу, только после того как рожу здорового ребенка. Просто потому что я ответственно к этому отношусь и мне очень помогли отзывы других людей, которые я читала в инете. Поэтому я потом все опишу, надеюсь не забуду. Может это тоже кому- то поможет.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Частной клинике может и наплевать на минздравы, но вот на отзывы и репутацию должно быть не наплевать. Тема то все-таки щепетильная и после отзывов типа твоего поток клиентов к нему может сильно уменьшиться
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Лис, ты знаешь, может и нет. Вот я пошла к нему, хоть и знала, что он странный. Потому что все пишут, что он один из лучших. И я думаю, что так и есть дело он свое знает. Только вот снисходить до человеческого отношения к пациентам не считает нужным.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Не знаю, сложный вопрос... К прямолинейному хирургу, который хороший спец я бы ещё может и пошла, но в данном вопросе имхо человеческое отношение очень важно, слишком уж тема щепетильная...
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Я вообще с трудом могу смириться с тем, что даже за большие деньги ты не можешь получить просто человеческое отношение. Гематолог был нужен- почитала, один совсем странный, типа этого наверное, вторая тоже какая-то резкая, я звонила ей. Пошла к этому- тут такая история. Вчера спрашиваю у врача в ЖК про кровь, она пишет направление. Говорит спуститесь сейчас к нему, побеседуйте, только он такой специфический дядька. Тут я уже не выдержала, говорю, какого хрена, у вас нормальные дядьки есть? У меня уже нервных клеток не осталось на специфических дядек и тетек, я сама нормальная тетька, почему я должна постоянно терпеть какую-то фигню? Я не хочу этого, я взрослый человек заработала деньги и продолжаю, и все что я хочу получить-
нормальную консультацию нормального врача, и не прошу, чтоб вокруг меня плясали с бубном, а просто хотя бы не хамили и все. Но это невозможно.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Да ужжж, непростое увы дело найти нормального врача...
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

Чаще всего середнечковый врач с человеческим отношением лучше светила с хамским. Недавно со мной тоже произошла неприятная ситуация при первой процедуре УЗ Кавитации, попала я к врачу у которой ручки из жопки, она мне при простой процедуре наковыряла с обезболивающим с адской болью и кровищей так, что не вышепчешь и уходя даже до свидания не сказала, пришлось моему ре договариваться с заведующей, чтобы она проводила процедуры, потому что терпеть было просто невозможно, процедура у заведующей проходила вообще незаметно. Так я эту докторицу прославила по всем сайтам и перед заведующей, в такой дорогущей клинике держат такую неумеху. Из юморного, она все говорила медсестре, что ей половая губа мешает для процедуры при вставленном зеркале, нормально это???? Моя ре сказала, что многие на нее жалуются, но на сайтах про докторов такие положительные о ней отзывы, всю жизнь лечились, никто не помог, а она помогла, видимо сама о себе написала.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Да уж, с нашей медициной порою не знаешь где плакать, а где смеяться. Ходила с тут по врачам, которых беременных заставляют проходить для галочки и из любопытства решила почитать заключения. Так вот, сразу 2 врача написали что миндалины у меня в порядке, не увеличены. Впору бы порадоваться, только вот удалили мне эти самые миндалины ещё в глубоком детстве... Причем ладно ещё эндокринолог, которая и в рот то мне не заглядывала, но лор! Рассказываю теперь всем как анекдот :)
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Рене писал(а):
15 июн 2019, 15:33
, а на прокол тебе когда?

С врачами везде такая беда((( хоть бесплатно, хоть за деньги...Стараюсь отзывы читать и к странным дядькам/теткам не ходить, ибо нормальное уважительное отношение для меня тоже очень важно. Я даже к хорошему хирургу - зав. отделением не пошла по этому по этой причине (хотя она не настолько отмороженная как этот генетик), выбрала себе другого хирурга в ее же отделении и ни капельки не пожалела.
Беременная тоже бесплатно проходила для галочки врачей так и тут кадры попадались, что второй раз бы к ним не пошла...
Хотя с сыном сейчас ходим в обычную детскую муниципальную поликлинику, так пока нам попадался в основном душевный персонал. Уж не знаю насколько хорошие врачи, лечится пока не приходилось, но хоть отношение нормальное.
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Ласточка, не знаю пока. Вот приехала, чтобы с врачом обсудить когда и что, а он не пришел. Поеду в понедельник буду выяснять. Читала, что оно в 16 недель делается, и тот красавец мне тоже так сказал. А потом 2 недели ждать точный результат. Это ещё месяц считай в неизвестности. Есть ещё биопсия ворсин хориона, но она раньше кажется делается, вообще надо поговорить с ним.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Рене писал(а):
16 июн 2019, 00:37
Ласточка, не знаю пока. Вот приехала, чтобы с врачом обсудить когда и что, а он не пришел. Поеду в понедельник буду выяснять. Читала, что оно в 16 недель делается, и тот красавец мне тоже так сказал. А потом 2 недели ждать точный результат. Это ещё месяц считай в неизвестности. Есть ещё биопсия ворсин хориона, но она раньше кажется делается, вообще надо поговорить с ним.
Неизвестность, хуже всего, так долго ждать...а лялька то растет...
Я не в теме этих тонкостей, знаю только, что некоторых у нас отправляли на прокол прямо сразу после скрининга в этот же день (в одной клинике делают), если анализы нужные были в наличии. Вот это по мне так лучше всего - не нервничать и не накручивать себя в ожидании...
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Ласточка, да, это речь идёт о биопсии ворсин хор она, она делается до 13 недель, мне уже поздно ее делать,кроме того, я читала, что она менее информативна, чем амниоцентез. А он делается с 16 недели. Сижу уже в клинике, надеюсь сегодня с ним ничего не случилось.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Рене, отпишись сразу после консультации, ждём все вместе с тобой
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Сходила, ещё раз сделал УЗИ, записал на амнио, ждать ещё 3 недели.после процедуры результат по ускоренной методике через 2 дня, но все равно потом нужно дождаться окончательного результата, это ещё плюс 2 недели. На УЗИ все как и было, было в целом нормально. Наконец то мне никто не хамил, не спрашивал, зачем я вообще забеременела и вообще отнеслись по- людски, спасибо им за это. Теперь хоть как- то прояснилось по срокам, мне надо отпуск брать на работах своих, так что буду думать. Дело за малым- дожить как- то, не отравляя себе жизнь страшными мыслями.для меня нет ничего хуже неопределенности, когда одновременно ты должен подготовить себя и к худшему варианту. Конечно ни о каком наслаждении беременностью и вообще о радости жизни речь сейчас не идёт.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

А вообще симптомы этого синдрома обычно видно на УЗИ? Или от степени зависит? Каковы шансы ошибки пгд и нипта он не прокомментировал?
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Симптомы я так поняла зависят от степени выраженности синдрома. Могут появиться позже.говорил про мозаицизм, что пул измененных клеток может возникнуть и после переноса.плюс сказал, что нипт ( не поняла Панорама или все нипты) исследует ДНК не плода , а плаценты, в которой тоже может быть мозаицизм. Сказал, что нипт надо сдавать после консультации врача, я действительно даже думала у них сдать, но далековато ехать, пошла в ближайшую лабораторию, где всегда сдаю и сдала. Это же было формально, я была почти абсолютно уверена, что все там нормально.что детальная фракция, которая типа выделяется из крови матери в их нормах, должна быть выше 5 процентов, а у меня меньше. Говорит если б вы у нас сдали, то мы бы не приняли этот результат, сказали бы пересдать. Вообщем, все сложно, и надо ждать амнио.мои козыри это пгд самым современным методом, плюс может быть неправильная подготовка к нипту, да ещё УЗИ более менее нормальное на данный момент. Против меня мозаицизм, который непонятно когда и непонятно где возникает, и просто рулетка повезло не повезло.и потом я после такой страшной потери, смерти в семье, честно говоря надеялась, что может хватит пока мне сверху испытаний, но это может самонадеянно очень и не мне решать сколько мне чего должно выпасть.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Решать конечно не нам, но мы искренне вместе с тобой надеемся на лучшее! Видишь сколько пусть небольших, но крупинок есть для надежды!
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Лис, спасибо тебе, и все вам девочки, за поддержку, так намного легче это все переживать.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Слегка напугавшись в пятницу, я сегодня выдохнув таки чихаю на всех желающих подтверждено королевско-двойневым после второго скрининга :) Как говорится, кому 2 много - прячьтесь :)
Ну и небольшая история - вдруг кому пригодится. В пятницу делала 2й скрининг в ЖК (было 18 недель и 1 день, я даже не сразу поняла, что это мне направление уже на скрининг дают, но поскольку я в самый оптимальный срок все равно платно делать собираюсь, спорить не стала, решила посмотреть на малышат). Опустим часовое ожидание под дверью и бухтение узистки по поводу одного талончика на осмотр 2 плодов :) По итогу все хорошо, по размерам даже слегка опережаем, пол подтвердили, но у обоих детей нашли какие-то кисты сосудистого сплетения. Узистка сказала, что обычно они являются этапом развития и сами рассасываются к 28 неделям, но она обязана меня отправить на экспертное УЗИ. Поскольку двойня, меня отправили в роддом, который у нас специализируется на многоплодных беременностях. Записали меня туда на удивление оперативно и сегодня я уже сходила. Было УЗИ и консультация генетика (вот тут я струхнула, я была уверена, что консультация будет гинеколога). УЗИ было чистой профанацией - врач с серьезным лицом минут 10 молча повозила датчиком по всему животу, после чего сказала да, кисты есть, остальное Вам итак все сказали в ЖК. А вот генетик оказался приятным и дельным. Рассказал, что да, в большинстве случаев они к 28 неделям рассасываются, но даже если не рассосутся, то на рост и развитие мозга они никак не влияют, просто будем тогда первый год на учете у невролога. Сказал еще, что к нему отправили потому что кисты могут быть признаком генетических отклонений, но тогда кроме них есть что-то еще, а если все остальное в порядке, то такая вероятность минимальна, носите, говорит, дальше и не переживайте.
И капелька оптимизма специально для Рене - пока ждала консультацию генетика, человек 5 получали результаты амнио или биопсии ворсинок хориона и у всех все было хорошо!
На последок еще раз апчхи!
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

Рене, даже не могу подобрать слова, чтобы подбодрить тебя, держись!!! У меня почему то ощущение, что когда делали анализ Нипт, лаборатория ошиблась, раз столько плюсов за здорового ребеночка.
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

Лис, поздравляю!!! С подтвержденной королевской двойней!!!!
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

У нас сегодня было обновление реестра ЭКО и меня выбросили из очереди, хотя я писала заявление на отсрочку в 4 месяца, что я буду делать криопереносы уже существующих эмбрионов, сказали, что хорошо, заявление приняли, в мартовском реестре я еще была и не беспокоилась, а в июньском уже увы!!! Завтра поеду разбираться, что это за хрень!!! Очередь ждала 1,5 года и такой сюрприз, как говорится, как всегда в гос. учреждениях нашей необъятной Родины, надо было видимо им ежедневно названивать. Самое страшное, что я копию заявления себе не оставила, теперь попробуй докажи, что ты не верблюд, подозреваю, что придется скандалить.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Кариша, обязательно разберись! Может это накладка какая бюрократическая... Хочется по крайней мере в это верить, ибо логично же использовать сначала крио, но если не выйдет не ждать еще полтора года... А на крио у вас такие же длинные очереди? Вообще ужас конечно... у нас очередь сразу в конкретную клинику и зависит от клиники конечно, но я в декабре подала документы, в начале февраля уже вступила в протокол...
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

Если протокол был платный, от которого получились эмбриончики, то крио по омс делать у нас нельзя, только платно. На крио тоже очереди большие или вообще квот нет.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Странно, я когда за свою квоту бадалась, мне заведующая как раз говорила - если бы у Вас остались крио от платного протокола, то на них мы бы Вам без проблем дали квоту, ибо ДС вокруг которой были все пляски уже не нужна...
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

Вот в каждом регионе по своему с ума сходят, как будто закон не на всех один.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Да уж, везде свой дурдом...
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Лисичка, поздравляю тебя с удачным скринингом. Пусть и дальше всё будет хорошо. Рене, я поддерживаю Каришу, действительно есть все шансы, что лаборатория ошиблась. Кариша, желаю тебе огромной удачи в отстаивании своих законных прав. Пусть все решится в твою пользу.
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru