Самостоятельная мама

Я и мой будущий ребенок.
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

kolokolchik_z! Успокойся! Клеточки у тебя уже есть, теперь главное, чтобы их мама была в норме и смогла выносить и родить здоровенькую детку! Так что успокаивайся всеми силами и береги нервишки! :obnimalka:

Легко, конечно, говорить... Я и сама ненормальная, накручу себя вечно, аж до трясучки...
Ой, девочки, а я, наверное, с ума схожу... У меня новая "болезнь", хочу покупать детские вещи, прям какая-то навязчивая идея. Причем не то, что для своего ребенка, а просто, ПОКУПАТЬ! Вчера вот на сайте с закупками увидела клёвые детские бодики, не удержалась и заказала парочку... Клинический случай... :help:
Я - Илюшина мама!
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение kolokolchik_z

Везучая Везучка писал(а):kolokolchik_z! Успокойся! Клеточки у тебя уже есть, теперь главное, чтобы их мама была в норме и смогла выносить и родить здоровенькую детку! Так что успокаивайся всеми силами и береги нервишки! :obnimalka:

Легко, конечно, говорить... Я и сама ненормальная, накручу себя вечно, аж до трясучки...
Ой, девочки, а я, наверное, с ума схожу... У меня новая "болезнь", хочу покупать детские вещи, прям какая-то навязчивая идея. Причем не то, что для своего ребенка, а просто, ПОКУПАТЬ! Вчера вот на сайте с закупками увидела клёвые детские бодики, не удержалась и заказала парочку... Клинический случай... :help:
Вот проснулась уже полегче ))) думаю наверно Боженька решил мне дать длинный путь ) на это у него свои причины )))
Я тоже все время рассматриваю детские вещички )))) они такие няшечные ))) сил нет . Но покупаю иногда для крестников )))) и мне приятно и им хорошо )))))))
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение kolokolchik_z

Ура ура теперь со мной живут два моих эмбриончика) надеюсь на все 9 месяцев )))
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

девочки, а у меня новость нерадостная - меня сняли с протокола :-\ все фоллики, которые так поначалу хорошо принялись в рост, регрессировали (несмотря на увеличение дозы и добавление 2-го препарата), по итогу сегодня есть 1 доминантный фолликул, и совсем немного маленьких. поговорили с ре, я решила этот 1 фолликул не пунктировать, сняться и начать второй протокол на бОльших дозах. моя ре предложила ИИ, раз уж так вышло, но я отказалась. вот такой у меня вышел первый недопротокол :*-(
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение kolokolchik_z

igogosha писал(а):девочки, а у меня новость нерадостная - меня сняли с протокола :-\ все фоллики, которые так поначалу хорошо принялись в рост, регрессировали (несмотря на увеличение дозы и добавление 2-го препарата), по итогу сегодня есть 1 доминантный фолликул, и совсем немного маленьких. поговорили с ре, я решила этот 1 фолликул не пунктировать, сняться и начать второй протокол на бОльших дозах. моя ре предложила ИИ, раз уж так вышло, но я отказалась. вот такой у меня вышел первый недопротокол :*-(
Держись :(((( передохнешь от этого и снова в бой .
Отчего все это происходит ! ?
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

kolokolchik_z писал(а):Отчего все это происходит ! ?
самой очень интересно! основной гипотезой ре было то, что у меня мультифолликуллярные яичники, а они обычно хуже поддаются стимуляции. может и препарат не подошел, хотя это навряд ли - у меня в стимулированном ИИ именно на гонале, на много меньших дозах выросло 3 фолликула, то есть вроде как он работал. а может цикл неудачный. или все вместе :-\
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

igogosha писал(а):девочки, а у меня новость нерадостная - меня сняли с протокола :-\ все фоллики, которые так поначалу хорошо принялись в рост, регрессировали (несмотря на увеличение дозы и добавление 2-го препарата), по итогу сегодня есть 1 доминантный фолликул, и совсем немного маленьких. поговорили с ре, я решила этот 1 фолликул не пунктировать, сняться и начать второй протокол на бОльших дозах. моя ре предложила ИИ, раз уж так вышло, но я отказалась. вот такой у меня вышел первый недопротокол :*-(
Очень жаль... Ты говорила, что у тебя была совсем незначительная стимуляция, организму не понравилось. Значит в следующий раз врач будет точно знать, как растить хорошие клеточки. Удачи тебе в следующем цикле! Не расстраивайся сильно!
Я - Илюшина мама!
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Везучая Везучка писал(а):[Ты говорила, что у тебя была совсем незначительная стимуляция, организму не понравилось. Значит в следующий раз врач будет точно знать, как растить хорошие клеточки. Удачи тебе в следующем цикле! Не расстраивайся сильно!
да, начинали с гонала-100, затем - гонал 125 и менопур-75. дозы и правда небольшие, но у меня в ИИ в СЦ как раз на гонале, на меньших дозах выросло ровно столько же фолликов, как сейчас! вот что это блин?
АпельSинка
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Будет в 2016!
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение АпельSинка

Игогоша! Не расстраивайся. Я думаю правильно, что ты не пошла дальше на одной клетке. Сохранила денежки. Конечно, теоретически понятно, что для беременности только одна клетка и нужна, но во все этих делах хочется все-таки больше шансов.
Сейчас твоя ре что-нибудь новое придумает и пойдете дальше. Просто странно, что в стимуляции ии все было норм, а здесь вот так получилось. Выбранный донор остался? Или надо будет снова выбирать?
АпельSинка
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Будет в 2016!
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение АпельSинка

А на какой день она тебя сняла с прота? Еще раз говорю- не расстраивайся! Когда меня сняли я думала-все! Больше не заработают мои я. Но ничего. Даже увидела, где должна быть вторая полоска. Правда бхб ((( Но я думаю, что я пойду дальше.
АпельSинка
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Будет в 2016!
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение АпельSинка

Колокольчик! Как чувствуешь себя? На крио остались малютки? Береги себя как вазочку! Ты уже беременна!!! :flowerfacepink:
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

АпельSинка писал(а):Игогоша! Не расстраивайся. Я думаю правильно, что ты не пошла дальше на одной клетке. Сохранила денежки. Конечно, теоретически понятно, что для беременности только одна клетка и нужна, но во все этих делах хочется все-таки больше шансов.
Сейчас твоя ре что-нибудь новое придумает и пойдете дальше. Просто странно, что в стимуляции ии все было норм, а здесь вот так получилось. Выбранный донор остался? Или надо будет снова выбирать?
вот и мне странно. с малых доз мы начали специально, потому что у меня очень высокий амг, и боялись гиперы. а организм такую подлянку мне выкинул, о какой я и подумать не могла. моя ре тоже говорит, что была уверена, когда увеличивала мне гонал и добавила менопур - что после этого все попрет в рост. а оно наоборот все вышло :(
насчет донора я и не спросила даже, вообще не подумала про это. узнала только, что оплату за этот протокол зачтут в счет следующего.
А на какой день она тебя сняла с прота?
сегодня, на 12-й день цикла.
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

igogosha писал(а): узнала только, что оплату за этот протокол зачтут в счет следующего.
А как вообще происходит оплата? Надо сразу какую-то сумму заплатить или платится частями?
Я - Илюшина мама!
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Везучая Везучка писал(а):А как вообще происходит оплата? Надо сразу какую-то сумму заплатить или платится частями?
в моей клинике платишь всю сумму сразу, как вступаешь в протокол. потом, если после пункции и переноса остается что-то на крио, отдельно оплачиваешь витрификацию и хранение.
АпельSинка
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Будет в 2016!
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение АпельSинка

Но лекарства использованые все-равно вычтут? У нас так, деньги за исп. лекарства не возвращают. И еще мне было конечно странно- вот например дают тебе шприц гонал 900 мл.я из него использовала 300., но так как шприц открыт то с меня взяли как за полный!!! Не думаю, что они его выкинут. Следующий пациент скорее всего заплатит за остаток и доколет)) Мне мой новый ре сказал, что уже на 6 день видно картину стимуляции. Но опять же может это у всех по-разному. Когда следующий раз?
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение kolokolchik_z

АпельSинка писал(а):Колокольчик! Как чувствуешь себя? На крио остались малютки? Береги себя как вазочку! Ты уже беременна!!! :flowerfacepink:
Я чувствую хорошо ))) гораздо лучше чем вчера ) видимо собралась . Ещё сдавала Д димер , так моя врач была удивлена идеальным анализом ) сказала надо идти ))) и я пошла .
Да остались ещё 5 эмбриончика , их будут растить до 5 дней и потом заморозят )
Уже разговариваю с ними )
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение kolokolchik_z

У нас оплачиваешь программу без стимуляции . Все препараты отдельно. Все процедуры прописаны в договоре, что сколько стоит. И если например не дошли до переноса, или до пункции , то деньги возвращают . Можно вернуть препараты, если не были в крыты.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

АпельSинка писал(а):Но лекарства использованые все-равно вычтут? У нас так, деньги за исп. лекарства не возвращают. И еще мне было конечно странно- вот например дают тебе шприц гонал 900 мл.я из него использовала 300., но так как шприц открыт то с меня взяли как за полный!!! Не думаю, что они его выкинут. Следующий пациент скорее всего заплатит за остаток и доколет)) Мне мой новый ре сказал, что уже на 6 день видно картину стимуляции. Но опять же может это у всех по-разному. Когда следующий раз?
а у нас лекарства оплачиваются отдельно, в стоимость протокола они не входят. конечно же, сумму за лекарства никто не вернет.

а ты чтоли начатый шприц им возвращаешь? даже если так, то не думаю, что они его смогут использовать - ну кто согласится колоть начатое лекарство? я бы ни за что не стала (ну если это только не проверенный знакомый например отдает).

следующий протокол не знаю когда. ре предложила прямо в следующем цикле и начать (в конце мая), но я честно говоря побаиваюсь делать 2 стимуляции подряд. поэтому решили перенести на конец июня, надеюсь там никакая киста жт опять не вылезет, ттт!
АпельSинка
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Будет в 2016!
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение АпельSинка

А кто знает, что оно начатое?))) Обычная шприц-ручка кладется в коробку с надписью 600 мл, иголки разовые. Вот и все!!! Я думаю, правильно, что на июнь. Все-таки нагрузка на организм. Тебе ре что-нибудь советовала попить?
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

АпельSинка писал(а):А кто знает, что оно начатое?))) Обычная шприц-ручка кладется в коробку с надписью 600 мл, иголки разовые. Вот и все!!! Я думаю, правильно, что на июнь. Все-таки нагрузка на организм. Тебе ре что-нибудь советовала попить?
ну, как в твоем случае - если шприц на 900, а использовано 300 - это же видно.

нет, ничего не советовала пить. витамины (ангиовит и фемибион) я сама пила месяц перед протоколом. анализы тоже сказала никакие сдавать не надо, все, что сейчас к протоколу сдавала - было в норме.
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

kolokolchik_z писал(а):Ура ура теперь со мной живут два моих эмбриончика) надеюсь на все 9 месяцев )))
Поздравляю! Пусть все получится beremchatka
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

igogosha писал(а):девочки, а у меня новость нерадостная - меня сняли с протокола :-\ все фоллики, которые так поначалу хорошо принялись в рост, регрессировали (несмотря на увеличение дозы и добавление 2-го препарата), по итогу сегодня есть 1 доминантный фолликул, и совсем немного маленьких. поговорили с ре, я решила этот 1 фолликул не пунктировать, сняться и начать второй протокол на бОльших дозах. моя ре предложила ИИ, раз уж так вышло, но я отказалась. вот такой у меня вышел первый недопротокол :*-(
Не расстраивайся, бывает. Один фолик, совсем маленький шанс, учитывая высокий амг, лучше повторить, время есть.
У меня только со второго протокола было понятно чем стимулировать и как, в первом эмбрионы получились слабые, врач сказал из-за стимуляции, препараты не мои были.
Я тоже очень боюсь что могут снять с протокола из-за низкого амг, но не потому что снимут, из-за работы переживаю, если уйду на больничный, потом выйду и через месяц снова :(
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Valtorena писал(а):Я тоже очень боюсь что могут снять с протокола из-за низкого амг, но не потому что снимут, из-за работы переживаю, если уйду на больничный, потом выйду и через месяц снова :(
а я не брала больничный в этот раз, и на следующий тоже хотела бы без него обойтись, ттт. ну кроме дней пункции и переноса.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

igogosha писал(а):
kolokolchik_z писал(а):Отчего все это происходит ! ?
самой очень интересно! основной гипотезой ре было то, что у меня мультифолликуллярные яичники, а они обычно хуже поддаются стимуляции. может и препарат не подошел, хотя это навряд ли - у меня в стимулированном ИИ именно на гонале, на много меньших дозах выросло 3 фолликула, то есть вроде как он работал. а может цикл неудачный. или все вместе :-\
Держись, в следующий раз обязательно получится! Стимуляция штука непредсказуемая...У меня тоже на больших дозах взяли всего одну клеточку, а позже на гораздо меньших дозах выросло 4 фоллика, и при этом ФСГ был почти 20 при норме 10, а первый раз он почти в норме был. Тоже необъяснимо. Я думаю, что неудачный цикл просто был и у тебя скорее всего тоже....
А вот насчет мультифолликулярных яичников это какое-то странное объяснение. В этом случае обычно бояться гиперстимуляции, это мы со сниженным резервом плохо стимуляции поддаемся...У нас в случае мультифолликулярных яичников часто используют элонову-это новый препарат очень хороший препарат (и дорогой) и его всего 1 раз колят
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

АпельSинка писал(а):Но лекарства использованые все-равно вычтут? У нас так, деньги за исп. лекарства не возвращают. И еще мне было конечно странно- вот например дают тебе шприц гонал 900 мл.я из него использовала 300., но так как шприц открыт то с меня взяли как за полный!!! Не думаю, что они его выкинут. Следующий пациент скорее всего заплатит за остаток и доколет)) Мне мой новый ре сказал, что уже на 6 день видно картину стимуляции. Но опять же может это у всех по-разному. Когда следующий раз?
Это как? Ты что ли вскрытую оплаченную упаковку возвращала им? Зачем?
Вскрытые препараты не имеют право другому пациенту колоть. Это как колоть одним шприцем разным пациентом только иглы меняя - это же запрещено!
А вообще шприцы гонала есть с разной дозировкой же и 300 и 600 и 900. Непонятно почему тебе тогда на 900 продали...У нас еще и просто в шприцах он есть с другой дозировкой. В процедурке всегда подбирают в какой форме дать в зависимости от дозы.
Везучая Везучка писал(а):А как вообще происходит оплата? Надо сразу какую-то сумму заплатить или платится частями?
У нас сразу платишь предоплату (где-то 2/3 протокола получается если с препаратами считать), потом доплачиваешь за препараты (можно, кстати и самим на стороне покупать) крио и т.п...или часть суммы возвращают, как у меня, т.к. до переноса дело не дошло.
kolokolchik_z писал(а):Ура ура теперь со мной живут два моих эмбриончика) надеюсь на все 9 месяцев )))
Поздравляю!!! Ждем от тебя и дальше хороших новостей! :kissinglips:
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

lasto4ka_ писал(а):А вот насчет мультифолликулярных яичников это какое-то странное объяснение. В этом случае обычно бояться гиперстимуляции, это мы со сниженным резервом плохо стимуляции поддаемся...У нас в случае мультифолликулярных яичников часто используют элонову-это новый препарат очень хороший препарат (и дорогой) и его всего 1 раз колят
как я поняла, мультифуллик-е яичники коварны именно тем, что плохо отвечают на стимуляцию, но уж если отвечают - часто выдают гиперу. за подсказку по элонове спасибо, спрошу у ре.
Аватара пользователя
Izumka
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 02:23
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Izumka

Как жаль, что очень много мужчин, которые могут оставить своего ребенка! Аж плакать хочется, ведь ребенку нужен отец.
У вас тоже на работе спрашивают как с умных, а платят как дуракам? ©
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Девочки, все ушли в подполье? Как у вас дела продвигаются?
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

я пока никак, жду нового цикла. после первого моего несложившегося протокола, монстры пришли на неделю раньше, сдвинув мне все мои планы :-\ теперь через цикл, наверное, не смогу начать протокол - уезжаю там как раз в начале цикла, отменить уже не могу никак.
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

А меня не взяли в протокол. Я толстая:*( За последний год поправилась на 12 кг :( беременность+ОК, я на них всегда поправлюсь. Мой врач говорит, что при увеличении массы тела нужны большие дозы препарата для стимуляции, а при низком амг это нежелательно. В прошлый раз было по 250, сейчас надо по 300, а это много, ответ яичников будет плохой, потому дал мне 2 месяца похудеть на 10, а лучше 15 кг!!!!
А еще лейкоцитов много, какое-то воспаление, наверно на фоне цервицита. А сегодня еще и дисбактериоз у меня нашли, повышено содержание enterobacter. Какая-то я вся больная, не понос так золотуха:'(
Так чо надо худеть и лечиться. Хочу съездить на море, пока есть возможность, может иммунитет повысится.
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

Колокольчик, куда пропала? Как дела?
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение kolokolchik_z

Valtorena писал(а):Колокольчик, куда пропала? Как дела?
Мой первый протокол был пролётным :((( , не было даже имплантации :((( Д димер взлетел почти в 10 раз. Основные версии пролёта , какая то бела с кровью. Или просто слабые эмбриончики :( . Но у меня есть два эмбриончика в крио. Вся надежда на них. Сейчас вот сдала анализы дополнительные , исследуем кровь , пойду ещё на узи кровообращение в органах малого таза и на допплер. После всего этого если понадобиться пойду на консультацию к гематологу . Все планирую успеть в этот цикл. А следующем цикле поеду в отпуск и если надо подготовлюсь к криопротоколу , и уже после сново в путь )))
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение kolokolchik_z

Valtorena писал(а):А меня не взяли в протокол. Я толстая:*( За последний год поправилась на 12 кг :( беременность+ОК, я на них всегда поправлюсь. Мой врач говорит, что при увеличении массы тела нужны большие дозы препарата для стимуляции, а при низком амг это нежелательно. В прошлый раз было по 250, сейчас надо по 300, а это много, ответ яичников будет плохой, потому дал мне 2 месяца похудеть на 10, а лучше 15 кг!!!!
А еще лейкоцитов много, какое-то воспаление, наверно на фоне цервицита. А сегодня еще и дисбактериоз у меня нашли, повышено содержание enterobacter. Какая-то я вся больная, не понос так золотуха:'(
Так чо надо худеть и лечиться. Хочу съездить на море, пока есть возможность, может иммунитет повысится.
Давай тоже набирайся здоровья , тем более лето впереди много овощей фруктов и вообще летом много зелени и все позитивнее !!!! И потом с новыми силами . Я вот по анализам блин какая то здоровая , а что то не получается. Рассуждаю все что не делается все делается как надо !)
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

igogosha писал(а):я пока никак, жду нового цикла. после первого моего несложившегося протокола, монстры пришли на неделю раньше, сдвинув мне все мои планы :-\ теперь через цикл, наверное, не смогу начать протокол - уезжаю там как раз в начале цикла, отменить уже не могу никак.
Не загадывай!, у меня второй цикл после протокола был ужасный и третий еще с небольшим сдвигом, так что все может быть...
kolokolchik_z писал(а):
Это хорошо, что в крио остались, отдохнешь и спокойно пойдешь за своими детками.
Valtorena писал(а):А меня не взяли в протокол. Я толстая:
Толстая???? Это сколько, если не секрет? Я в клинике таких пышных девушек наблюдала в протоколах...

Я тоже пока в ожидании, только что после удаления своей миомы. До сих пор считаю, что дырявить организм было необязательно в моем случае, но раз РЕ настаивали, я решилась, заодно трубы проверили, раз уж залезли во внутрь. Моя очередь на ЭКО по ОМС подошла уже, но я буду ждать квот в свою клинику в начале след.года, да мне и нельзя пока в протокол...
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Вальторена, я выражу сомнение относительно резкого сброса 15 кг за 2мес. Если исходный вес не 115-125. Увеличивай расход калорий, меняй систему питания. Две прогулки по часу-утром-вечером - и 10 км пешикаруса в кармане. Вместо булки-колбасы -стакан воды или порезанное яблоко. Основная мысль -резкий сброс веса, набранного за год, только под неусыпным мониторингом врача. В спорт тоже остервенело бросаться не надо. Лето уже пришло. Бассейн -наше всё. Ну, для водоплавающих.;)
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Закрыто

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru