Самостоятельная мама

Я и мой будущий ребенок.
Аватара пользователя
Нелёна
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Линия Жизни
(врач Ильина А.А.)
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Нелёна

Камила писал(а):Ну как нечего менять? Есть же короткие, длинные протоколы, есть разные триггеры и т.д. и т.п. Ну и мне попадались девочки, когда на щадящей стимуляции росло больше и качественней клеток.
У меня плохо организм отзывается на препараты стимуляции 4 года назад 2 раза стимулировали клостиком тоже росло по 1 ,2 фолика пыталась сама забеременеть на этой стимуляции оба пролета в этот раз на гонал вообще никакого ответа , на менопуре выросли меня успокаивает немного что пусть хоть по 2 клетки но все выросли и эмбрионы отличники получились , поговорю может попробывать пособирать несколько циклов а потом через крио хоть не такая нагрузка и пока амг вообще в минус не ушел
Dum spiro, amo atque credo...
Пока дышу, люблю и верю...
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Камила писал(а):Ну как нечего менять? Есть же короткие, длинные протоколы, есть разные триггеры и т.д. и т.п. Ну и мне попадались девочки, когда на щадящей стимуляции росло больше и качественней клеток.
Ну как мне объяснили, длинный протокол для нас не вариант вообще - сниженный резерв, клеток мало, амг очень низкий, в климакс уйдем и скорее всего не вернемся. А из препаратов как раз менопур в таком случае самый подходящий для короткого протокола. Ну вот посмотрим, что в следующий раз предложат, может дозы изменят...
Я пока не очень разбираюсь во всем этом, но у меня перед стимуляцией сколько увидели фоликов, столько и росло, один замер. А бывает так, что вырастает больше, чем видно на узи до стимуляции?
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Нелёна писал(а):поговорю может попробывать пособирать несколько циклов а потом через крио хоть не такая нагрузка и пока амг вообще в минус не ушел
Вот у меня такая же мысль была еще с первой клеткой....Но что-то я начала прикидывать во что обойдется каждый раз замораживать...в общем пришла тогда к выводу, что выгоды от этого особой нет, а в крио врачи все равно предложат идти если будет сильная гиперстимуляция, при слабой, вроде как, наоборот, даже шансы на приживаемость эмбриончиков выше.
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Я после первого пролёта сначала была как пыльным мешком прибита: как же так, я год готовилась, операцию сделала, кучу таблов выпила, справки добывала окольными путями - всё должно было получиться!!! А фигушки... Ну, прибитая я ходила с утра и до обеда. А потом как спортивный интерес что ли появился, типа, вы нас в дверь, а мы в окно! Ну, влезла-таки в окно четвёртого поезда [lol]
Так что не отчаиваемся! Если желание настоящее, оно обязательно сбудется!!!

Кстати, меня - старушенцию - Перговерисом стимулировали в победный раз (очень сложная схема была, доктор спецом для меня придумал, пока про такую ни у кого не слышала). На узи было 3 клетки. Достали 5.
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Нелёна, грустные наговоры на себя отложи для других, вокруг столько людей, найдется кому поговорить. А почему делали ИКСИ?? это ж вроде при МФ делают, а с ДС - нафига такие сложности?! Стимуляции бывают разные. И не всегда большие дозы - большое кол-во ЯК, так что подберет доктор тебе под организм нужный препарат, и клетка-то по сути нужна одна. После первого пролета - самое тяжелое состояние. И убиться об стену хочется, потому как вроде сама во всем виноватая и тд. Фигня всё это. Начинаем заниматься интересными делами, собой, глядишь и жоних найдется, ну а к доктору ходишь - как на работу. Просто ходишь, слушаешь, выполняешь назначения. Если трубы целы, могут предложить пару циклов ИИ. Где черт не шутит. Стимуляция вещь такая. Продолжительная. Сейчас может - клеточки не раскачались, организм удивился кол-ву лекарств, а потом глядишь, организм и проснулся и захотел и принял твою Б как должное.
Руки не опускаем, на себя не плюем.
Порыдать надо, выпить ведро алкоголя, потом отряхнулась и пошла дальше с гордо поднятой головой!
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Нелёна
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Линия Жизни
(врач Ильина А.А.)
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Нелёна

find4 писал(а):Нелёна, грустные наговоры на себя отложи для других, вокруг столько людей, найдется кому поговорить. А почему делали ИКСИ?? это ж вроде при МФ делают, а с ДС - нафига такие сложности?! Стимуляции бывают разные. И не всегда большие дозы - большое кол-во ЯК, так что подберет доктор тебе под организм нужный препарат, и клетка-то по сути нужна одна. После первого пролета - самое тяжелое состояние. И убиться об стену хочется, потому как вроде сама во всем виноватая и тд. Фигня всё это. Начинаем заниматься интересными делами, собой, глядишь и жоних найдется, ну а к доктору ходишь - как на работу. Просто ходишь, слушаешь, выполняешь назначения. Если трубы целы, могут предложить пару циклов ИИ. Где черт не шутит. Стимуляция вещь такая. Продолжительная. Сейчас может - клеточки не раскачались, организм удивился кол-ву лекарств, а потом глядишь, организм и проснулся и захотел и принял твою Б как должное.
Руки не опускаем, на себя не плюем.
Порыдать надо, выпить ведро алкоголя, потом отряхнулась и пошла дальше с гордо поднятой головой!
Порыдать уже прорыдалась,пить не пью не люблю я это дела мне потом с алкашки так плохо...К врачу пойду на днях будем обсуждать что дальше делать. ИКСИ делала так как было всего 2 ЯК на ИКСИ сама настояла тк решила что это увеличит шанс получить хоть один эмбрион... получили два эмбриона 4 дневки качества 8 А (отличники).ИИ делать не стану тк до этого что то подобное уже было стимулировала клостиком и естественном способом ни чего не получалось тогда тоже кстати росло по 2-3 клетки.Трубы под большим вопросом делала лапару в 2010 тк вроде как гидросальпинкс подозревали и спайки ,спайки убрали про гидрик в выписке больничной ни чего не написали,придя на эко все выписки по лапаре показывала врач про трубы ни чего не говорила...Собой занимаюсь ... внимание мужское есть, но блин с ДС мне как то спокойнее возраст уже не малый и сейчас здорового мужика своего возраста оказывается найти очень сложно ну мне какие то коцаные попадаются, да еще чтоб до них донести что надо на эко идти и что все эти манипуляции денег стоят бешенных это почти нереально ...а у меня своих проблем с деторождением хватает поэтому в этом вопросе я хочу свести эти риски к минимому...думаю что в моем случае ЕБ уже не случится, тк этих мужчин уже было много и разных типажей и возрастов и темпераментов и все в пустую.И уже с этими мужиками че то столько разочарований в жизни было что я думаю свое уже отлюбила. Буду лечить дальше копить деньги на протокол и пробовать дальше, кстати в следующем протоколе донора хочу того же оставить тк эмбрионы все таки отличные получились единственное в следующий раз буду сажать одного всех остальных в заморозку.
Dum spiro, amo atque credo...
Пока дышу, люблю и верю...
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Нелёна! в кто сказал, что хороший папа и производитель - это всегда одно лицо ;) Но с ИКСИ ты сильна, мать! я правда не знаю, чтобы делала в аналогичной ситуации. Сама с дуру отговаривала кого-то от ЕЦ, не знаю, уж что там как вышло, но в моем случае ответ на лошадиную дозу плачевный был. Про водку - это я так :) К слову, кому-то помогает. Кому-то нравится рыдать, кому-то цветочки сажать, кому-то генуборку делать, ну а кто-то по магазам. За шляпками :)
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Natalia1506
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 22:16
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Natalia1506

Нелена, насчет сажать одного, а остальных беречь на случай пролета.... Подумай еще, во-первых, настраиваться надо не на следующий раз, а на сейчас, а во вторых, мне вот всегда переносили по 2, и до заморозки потом никто не доживал, даже, когда было кому
Ну и перед победным статья попалась, что чем старше, тем понятное дело все хуже и чем больше народу перенесут, тем больше вероятность, что кто-то зацепится, конкурентная борьба и все такое :-D
Шучу, но смысл был такой, переносили в итоге троих, одна шустрая зайца сопит под боком
Переносили трехдневнок, до крио оставшиеся отличники не дожили, вот оно как получилось нисколько не жалею о содеянном, двойни боялась меньше, чем очередного пролета :-D
Если интересно можно поискать ту статью
И про стимуляцию, при всех сопутствующих возраст, низкий амг ну и еще по мелочам, все однозначно советовали короткий протокол По факту три коротких на классических пурегоне и менопуре мимо, а длинный на неизвестном индийском хумоге все получилось
На лошадиных дозах ответ 2 -3 Як, на снижении получили 7 как-то вот так
Тут к сожалению не спрогнозируешь и не подстрахуешься
Аватара пользователя
Яркая звездочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Яркая звездочка

Всем привет!

Нелена, очень жаль, что случился пролет. И эмоции твои понятны почти всем девочкам с нашей ветки. Тут у единиц получалось забеременнеть с первой попытки. У меня получилось с 4-ой. Отдохни немного, отпусти ситуацию и снова попытай счастье. Насчет того, что врядли случится ЕБ. Тут недавно узнала, что у двух девочек с нашей клиники после родов случилась еб при амг ниже 0,1. Одной 32 года, другой 43! И у второй близняшки однояйцевые. Узнала, что беременна она в 8-9 недель, когда тошнило. В полном шоке говорит были, тк до этого получилось забеременнеть только с 7 протокола!! Врачи говорит сказали, что за гранью реальности. Но тем не менее.

Не унывай и иди вперед и все будет так, как ты хочешь! Мы в тебя верим! :flowerfacepink:
04.06.2014г перенос 1 пятидневочки
14.06.2014г ХГЧ 218
27.06.2014г 1ПЯ, СБ+
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Привет всем!
Я к вам посоветоваться как к опытным экошницам )))...К врачу быстро не попасть да и не знаю пора уже беспокоится или еще рано - после неудачного ЭКО цикл начался вовремя после отмены поддержки, а вот следующий задерживается уже более чем на неделю. Читала, что такое бывает после ЭКО, но вот когда начинать волноваться и что-то предпринимать?
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Ласточка, а случайного ПА не было в "неурочное" время? может пора тестить замочить? ну всяко бывает, залетный гость, туда-сюда ;) подарок на всю жисть, а то и муж с походом :) если не твоя история, а раньше по часам месяки ходили? после стимуляции и поддержки можно ожидать разных сюрпризов по срокам :( Почти всегда можно просто к дежурному Ре сгонять, чтоб посмотрели, не выросло ли чего лишнего... позвони - спроси.. вообще, в холода бывает сдвигался и регулярный цикл на пару дней, а тут такой стресс у организму был.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Неее, беременность точно исключена на 146%, без вариантов. Меськи, конечно, и раньше по часам не ходили, но без таких длительных задержек, вот я и заволновалась. Но, наверное, зря волнуюсь, по самочувствию сегодня/завтра должны прийти. Видимо, все-таки из-за стресса организм еще в норму не пришел, ну может и из-за холодов тоже - зима у нас пришла внезапно :-D Подожду еще пару дней, если не придут, поеду к Ре.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Самочувствие не обмануло, пока можно выдохнуть :)
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Ласточка, да это просто приколы нашего городка-организма, когда совсем их не зовешь-не ждешь, то они прям на перегонки со временем скачут впереди планеты всей, а как сидишь под часами, с прокладками на перевес, глаза из трусов не вынимаешь, так они себе позволяют корчить мадамов на свиданиях.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Файндик, ты бесподобна!!! Как красиво сказала!!!
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Файндик, точнее и не скажешь!
Аватара пользователя
Rina_S
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Herzliya Medical Center - Дор; Hadassah Ein Kerem - Симон
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein Kerem
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Rina_S

Икси бывает нужно и при ДС, если у клеток толстые оболочки. Повышает вероятность оплодотворения. Но точно не в первом протоколе. В первый раз у меня было 0 оплодотворений без икси( во второй иксили всех.
Аватара пользователя
Нелёна
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Линия Жизни
(врач Ильина А.А.)
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Нелёна

Rina_S писал(а):Икси бывает нужно и при ДС, если у клеток толстые оболочки. Повышает вероятность оплодотворения. Но точно не в первом протоколе. В первый раз у меня было 0 оплодотворений без икси( во второй иксили всех.
А почему не в первом протоколе ? У меня в первом было всего две клетки я сама настаивала на икси несмотря на то что донор был.... из двух клеток обе оплодотворились и два эмбриона получилось
Dum spiro, amo atque credo...
Пока дышу, люблю и верю...
Аватара пользователя
Rina_S
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Herzliya Medical Center - Дор; Hadassah Ein Kerem - Симон
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein Kerem
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 185 раз

Самостоятельная мама

Сообщение Rina_S

Нелена, ну икси - это дополнительные расходы. А что если с первого раза будет понятно, что клетки и без икси отлично оплодотворяются? И еще, теоретически, свободное оплодотворение лучше, тк идет естественный отбор самых лучших спермиков. Мужской фактор же исключен при ДС.

Правильно я поняла, что оба эмбриона у тебя - иксишные? Или иксятые)
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

У меня вот всего одна клеточка была, ИКСИ не предложили в первом протоколе, хотя такая возможность изначально рассматривалась, в итоге клетка не оплодотворилась. В след. раз сказали, что обязательно ИКСИ будут делать. По мне так, когда мало клеток, лучше сразу на ИКСИ потратится, чем потом на повторное ЭКО....
Аватара пользователя
Rina_S
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Herzliya Medical Center - Дор; Hadassah Ein Kerem - Симон
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein Kerem
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Rina_S

Ласточка, пожалуй, ты права. У меня-то 12 или 14 было, не помню уже. Было, чем рисковать.
Аватара пользователя
Нелёна
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Линия Жизни
(врач Ильина А.А.)
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Нелёна

Rina_S писал(а):Нелена, ну икси - это дополнительные расходы. А что если с первого раза будет понятно, что клетки и без икси отлично оплодотворяются? И еще, теоретически, свободное оплодотворение лучше, тк идет естественный отбор самых лучших спермиков. Мужской фактор же исключен при ДС.

Правильно я поняла, что оба эмбриона у тебя - иксишные? Или иксятые)
Да я тоже получив всего две яйцеклетки настаивала на икси просто поговорив с врачем и узнав что это за процедура и что при икси качество эмбрионов увеличивается и процент оплодотворения тоже выше я сама врачу предложила иксить ....она правда мне сказала что как правило в клинике где я делаю когда мало клеток всегда иксят,и в дальнейшем тоже будв иксить
Dum spiro, amo atque credo...
Пока дышу, люблю и верю...
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

сдала вчера фсг - 29. Эх, не видать мне второго протокола с такими показателями.... :*-(
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Ласточка, сходи в темку про высокий фсг, может кто что подскажет и с возрастными поговори. А с дохтуром говорила уже?
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Нелёна
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Линия Жизни
(врач Ильина А.А.)
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Нелёна

[quote="lasto4ka_"]сдала вчера фсг - 29. Эх, не видать мне второго протокола с такими показателями.... :*-([/quote

Подожди не растраивайся... это амг поднять невозможно а фсг снижается лекарствами..... я тоже сдала гормоны через цикл после пролета глазам не поверила стали еще лучше чем до стимуляции ,но не сдала амг он раньше был 0,29 не могу трясусь боюсь его идти сдавать хотя мозгами понимаю что все равно придется сдать но тяну до последнего..... вот его хоть обожрись таблетками все равно поднять не сможешь
Dum spiro, amo atque credo...
Пока дышу, люблю и верю...
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Конечно все почитаю, пока просто надо свыкнуться с этим результатом. Я, конечно, понимала, что ФСГ может быть повышен, но не ожидала, что настолько...У врача еще не была - жду результатов АМГ и пойду...Тут мне даже надеяться нечего, АМГ будет очень низким. Уже 2,5 мес. прошло после стимуляции, по идее уже все должно было в норму придти. Но я, конечно, чувствую по циклу, что не норма еще...Монстры прошлый раз были аж 11 дней и в этот раз еще отличаются от обычных. Я пила все, что мне прописали для поддержки функции яичников, поэтому и расстроилась сильно такому результату... Ну и, конечно, планы строила, что в декабре в протокол пойду...
У меня еще идея фикс, но это в порядке бреда, конечно, - хочу весенне-летнего-раннеосеннего малыша, а то у нас в семье и все ближайшие родственники - зимние. :-D

Нелена, а зачем повторно АМГ сдавать? и так же понятно, что он низкий и не увеличится.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

девочки, принимайте новенькую! :) мне 37, относительно недавно я начала свой путь к материнству. раньше, как это ни странно звучит, детей не хотелось, а потом еще были долгие раздумья, всем здесь прекрасно знакомые. и вот весной этого года я наконец созрела и пришла в одну клинику на консультацию, сказала, что хочу ИИ (поскольку диагноз "бесплодие" мне никогда не ставили, я сама всегда предохранялась), на что доктор округлила глаза и ответила, что в моем преклонном возрасте (на момент консультации мне было еще 36) ни о каком ИИ речи идти не может, только ЭКО, и даже с ним еще не факт.
надо еще сказать, что у меня довольно давно была обнаружена миома, 1 маленький узел, который был много лет, никак себя не проявляя, но вдруг резко вырос. все врачи в один голос сказали, что надо удалять, т.к. он может стать помехой для беременности. после этой шоковой консультации я галопом собрала все документы, и в следующем же месяце мне ее удалили лапарой, заодно проверили трубы и матку изнутри (гистерой), сказали, что все ок, трубы проходимы, незначительный аденомиоз тоже почистили. я подождала заживления, получила добро от своего хирурга, сдала все анализы (по списку на ЭКО) и пришла уже в другую клинику (в ту же, где и операцию делала).
врач почитала эпикриз и сказала, что с проходимыми двумя трубами и хорошими гормонами (все в норме, амг не снижен) вполне можно попробовать ИИ. я уже даже попробовала 1 раз, в ЕЦ, но кажется, что пролет (хотя ХГЧ еще не сдавала). и вот сижу я в раздумьях о будущих шагах: с одной стороны, да, возраст, и да, здоровье не идеальное. с другой - я знаю много знакомых - ровесниц, кто прекрасно забеременел сам (ЕБ) тоже при неидеальном здоровье (а у кого оно идеальное-то сейчас??), то есть, сам по себе возраст - не приговор же? очень не хочу делать ЭКО - боюсь гормональной нагрузки на организм, и отдаленных последствий. в общем, буду признательна за советы бывалых :help:
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

igogosha
Добро пожаловать!
Я к бывалым себя еще не отношу, поэтому советовать ничего не буду)))
Сама когда шла на первый прием и еще не знала, что овариальный резерв у меня снижен, была сразу настроена именно на ЭКО, т.к. у ИИ эффективность гораздо ниже, а у возрастных еще снижается. В общем для себя решила, что ИИ точно пробовать не буду. Хотя, конечно, все индивидуально.
Аватара пользователя
Нелёна
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Линия Жизни
(врач Ильина А.А.)
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Нелёна

lasto4ka_ писал(а):Конечно все почитаю, пока просто надо свыкнуться с этим результатом. Я, конечно, понимала, что ФСГ может быть повышен, но не ожидала, что настолько...У врача еще не была - жду результатов АМГ и пойду...Тут мне даже надеяться нечего, АМГ будет очень низким. Уже 2,5 мес. прошло после стимуляции, по идее уже все должно было в норму придти. Но я, конечно, чувствую по циклу, что не норма еще...Монстры прошлый раз были аж 11 дней и в этот раз еще отличаются от обычных. Я пила все, что мне прописали для поддержки функции яичников, поэтому и расстроилась сильно такому результату... Ну и, конечно, планы строила, что в декабре в протокол пойду...
У меня еще идея фикс, но это в порядке бреда, конечно, - хочу весенне-летнего-раннеосеннего малыша, а то у нас в семье и все ближайшие родственники - зимние. :-D

Нелена, а зачем повторно АМГ сдавать? и так же понятно, что он низкий и не увеличится.
Амг тоже помониторить надо посмотреть что с ним стало после стимуляции еще Ингибин В ...обычно по этим трем гормонам Фсг амг и ингибин в оценивают овариальный резерв Я и делают предположение по качеству Я ..... на сколько я поняла амг и ингибин В роказывает количество много или мпло ожидать в стимуляции а Фсг качество...... но в отличии от всех фсг можно подкорректировать лекарствами не сразу девочки и по полгода пьют чтоб снизить ,но реально можно улучшить качество Я еще в самой стимуляции могут назначить препарат который тоже дает более качественные Я насколько я поняла хорошее качество дает менопур...А по узи тебе врач что говорит?Я сегодня была у своей посмотрела она меня эндик хороший ровный и как обычно 3 клетки одна дохленькая справа и две хорошие слева хоть в протокол иди...у меня из нарушений цикл теперь стал вместо 31-32 теперь 35 меськи как и были по пять дней но у меня слава богу нет мазни и такие хорошие льют не то что раньше могла целый день с одной прокладкой ходить почти ни чего не было.По поводу идеи фикс забей и не подгоняй себя под эти рамки опыт подготовки и проведения эко показал что удачного и удобного вречмени все равно не будет постоянно что то будет вылезать либо по здоровью либо еще какая нить хрень... поэтому есть возможность иди в протокол не откладывай какой следующий цикл будет не известно и будет ли он вообще....
Dum spiro, amo atque credo...
Пока дышу, люблю и верю...
Аватара пользователя
Нелёна
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Линия Жизни
(врач Ильина А.А.)
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Нелёна

igogosha

Конечно до 40 лет можно пробывать и делать и не старые для этого дела ....так говорят все три репродуктолога через которых я прошла..... а я говорю (это мое мнение исходя из собственного опыта и кучи перечитанной и перелопаченной мед. Литературы и истории людей).... мне 35 и для меня каждый месяц бесценен я очень жалею что тупила в 30 зная что есть проблема и я ходила к гинекологу который задрала меня лечить от кишечных палочек,а надо было бежать к репродуктологам.По поводу ИИ не вижу смысла тратить на них ни время ни деньги в свое время делала легкую стимуляцию и на ее фоне пыталась беременеть с мужчиной обе в пролете....При ИИ очень очень низкий процент беременности че то около 10 % при этом со здоровьем должно быть все гуд.... смысл делать 20 раз ИИ если со здоровьем норма то скорее всего первое ну на крайняк второе эко будет положительным....боятся эко не стоит да гормоны да много лекарств да пункция наркоз и прочая лабуда.....но прям совсем до инвалидности чтоб убица это надо экошица лет 5 подряд через цикл.....еденицы женщин получают какую либо хронику от эко....но с тем же успехом ее можно получить и от ИИ вам же все равно поддержку назначают да и если мужика какого непроверянного подцепить от него тоже можно словить немало....эко не так страшно как его рисуют иначе клиники репродукции не ломились бы от гормональнонапичканных дам...по поводу нездоровых женщин и естественных беременностей.... исходя из того что я видела и слышала за последние годы борясь с бесплодием у меня четко укрепилось мнение детей посылает бог это тайна которую люди ни когда не раскроют.....ни один врач не даст гарантии что у абсолютно здоровой женщины будут дети и так же ни когда не даст заключение что абсолютно безнадежно больная женщина не родит.... рожают и со страшными диагнозали и с удаленными яичниками от которых остался маленький кусочек.... у меня подруга извините два месяца не чпокплась а задержка и уже дочка в школу ходит а мы все коллективно репу чешем гдеж эти спермики месяц носились и хранились и как такое получилось вообще.... как подруга умудрилась одна забеременела принимая ОК а вторая предохраняясь презиком (конкретно так предохраняясь не заболуешь у нее )
Dum spiro, amo atque credo...
Пока дышу, люблю и верю...
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Нелёна писал(а): Амг тоже помониторить надо посмотреть что с ним стало после стимуляции еще Ингибин В ...обычно по этим трем гормонам Фсг амг и ингибин в оценивают овариальный резерв Я и делают предположение по качеству Я ..... на сколько я поняла амг и ингибин В роказывает количество много или мпло ожидать в стимуляции а Фсг качество...... но в отличии от всех фсг можно подкорректировать лекарствами не сразу девочки и по полгода пьют чтоб снизить ,но реально можно улучшить качество Я еще в самой стимуляции могут назначить препарат который тоже дает более качественные Я насколько я поняла хорошее качество дает менопур...А по узи тебе врач что говорит?Я сегодня была у своей посмотрела она меня эндик хороший ровный и как обычно 3 клетки одна дохленькая справа и две хорошие слева хоть в протокол иди...у меня из нарушений цикл теперь стал вместо 31-32 теперь 35 меськи как и были по пять дней но у меня слава богу нет мазни и такие хорошие льют не то что раньше могла целый день с одной прокладкой ходить почти ни чего не было.По поводу идеи фикс забей и не подгоняй себя под эти рамки опыт подготовки и проведения эко показал что удачного и удобного вречмени все равно не будет постоянно что то будет вылезать либо по здоровью либо еще какая нить хрень... поэтому есть возможность иди в протокол не откладывай какой следующий цикл будет не известно и будет ли он вообще....
Мне назначали сдать ФСГ и АМГ на третий цикл, ингибин не предлагали. АМГ как будет готов, так сразу и пойду к врачу, надеюсь быстро запишут. Вот и посмотрим что там на узи видно....Прошлый раз в одном яичнике был один фолик и 3 штучки поменьше в другом. Меня как раз менопуром и стимулировали, но не срослось. Эндик тогда хороший был, надеюсь таким и остался. Цикл у меня тоже сбился, и меськи изменились, но у меня и были довольно обильные, сейчас еще немного обильнее и другие они, в общем отличаются от тех что были до протокола (прошлый ужасный цикл в расчет не беру).
Нелёна, конечно, я не собираюсь ничего подгадывать, это не возможно, да и каждый месяц на счету. Это просто было бы приятным бонусом для меня, мечта у нас у всех тут другая )))). Ты правильно говоришь, что удобного времени не будет, я и так много лет тянула, ждала удобного времени, вот и дождалась проблем....и еще придется ждать, с таким ФСГ то меня точно не возьмут.
Аватара пользователя
Нелёна
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Линия Жизни
(врач Ильина А.А.)
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Нелёна

lasto4ka_

Не растраивайся будем бороться вместе ты фсг опускать а я камни дробить у меня вылез брульянт в почке [lol]
Dum spiro, amo atque credo...
Пока дышу, люблю и верю...
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Нелёна писал(а):lasto4ka_

Не растраивайся будем бороться вместе ты фсг опускать а я камни дробить у меня вылез брульянт в почке [lol]
Конечно будем бороться! Вариантов нет! (а сама сижу и трясусь в ожидании АМГ)))) У тебя, кстати, ФСГ не подскочил после протокола?
Брильянт в таком месте - это вообще не порядок. Я что-то даже не слышала о таких побочках или они у тебя и раньше были (камни т.е.)?
Аватара пользователя
МамаЭльфов
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 1059 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение МамаЭльфов

Девочки, всем привет :obnimalka:
И меня принимайте в компанию))) У меня уже 18 ДПП, ХГЧ на 14 ДПП был 3722 confusion
Мне 35, и я очень хочу быть мамой :flowerfacepink:
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

lasto4ka_, у меня АМГ не снижен, а вполне себе ничего для моих лет, именно поэтому врач и предложила начать с ИИ.

Нелёна, к сожалению, по форуму, даже по этой ветке я вижу, что далеко не у всех получается с 1 или даже 2 раза ЭКО, делают по 3-4 раза, а это уже совсем иная гормональная нагрузка... :wall:
но с тем же успехом ее можно получить и от ИИ вам же все равно поддержку назначают да и если мужика какого непроверянного подцепить от него тоже можно словить немало
вот это не совсем поняла. что можно "словить", если я делаю с СД? доноров же тщательно проверяют, разве нет?
Закрыто

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru