Самостоятельная мама

Я и мой будущий ребенок.
Аватара пользователя
Камила
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Поблагодарили: 17 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Камила

Да, да, да! И хочется, и колется. Очень хочется сестренку или братишку доченьке. У меня еще и пять криошек заморожено. И есть перспектива улучшения жилищных условий, и родители помогают как могут во всем. Но боюсь не осилю двоих в плане ухода. Чем старше детки, тем больше времени требуется. А мне еще и работать надо, практически не бросала работать.
Сейчас даже удивляюсь, как мне удалось совместить все это. Нам уже 1,7. На ГВ до 10 мес были. Сисю сама дочка бросила.
И да, тоже смущает возраст, мне скоро 36.


Борись до конца! Боль временна, триумф вечен!
Аватара пользователя
Камила
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Поблагодарили: 17 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Камила

Всем сомневающимся в нашей ситуации хочу сказать: рожайте, все трудности преодолимы, зато такое чудо бегает по дому))) Хоть и устаешь, и порой время торопишь, и жизнь в бешеном каком-то ритме все время, но однозначно: это того стоит!


Борись до конца! Боль временна, триумф вечен!
Аватара пользователя
Камила
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Поблагодарили: 17 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Камила

Про усыновление тоже задумываюсь порой, но пока побаиваюсь косых взглядов окружения. Именно на ребенка, а не на меня. Ведь для него это травма узнать что мама не родная. Ну и за гены страшновато. Заранее прошу пррщения если что то не то сказала. Это чисто мои заморочки.


Борись до конца! Боль временна, триумф вечен!
Аватара пользователя
Din80
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 20:49
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Din80

Florindel, а мне кажется каждый об этом задумывается, только все боятся (и я в том числе), например боятся, что не хватит средств для воспитания двоих, что здоровье не позволит, что никто не поможет. Я конечно же боюсь, но надо преодолевать наши страхи. Мы уже бесстрашны, раз решились в одиночку детей рожать :baby2: У меня есть еще время подумать, но вот вам такой пример из жизни. Есть у меня подруга 41 год ей. У нее есть дочка, она родила ее в 35. У нее есть муж, сестра со своей семьей, довольно обеспеченная, и мама с папой крепенькие. Вот она мне , когда я бла беременна, постоянно ходила и говорила: "Эх, жалко я за вторым ребенком не могу пойти, у меня с ним некому будет сидеть, а если бы было с кем оставить я бы обязательно родила!" И так она говорит постоянно. Из чего я сделала вывод: Если бы она хотела стать матерью еще один раз (или несколько раз) ничто бы ее не остановило. Даже будь она одна на всем белом свете. Я считаю, что она лукавит говоря, что у нее вооооооооооооооон какая объективная причина не рожать. Ну и резюмируя сказанное, я все таки не запрещу себе мечтать еще об одном ребенке, ради дочери хотя бы. Ведь так тяжело быть одной, совсем одной, когда родственники все уже более старшего возраста, либо их уже нет. Конечно, могут быть и друзья, и мужья, и дети, но хочется, чтобы у твоего ребенка был человек, который с ним вырос. Если хотите, то это как мамазаменитель, человек, который имеет такие же воспоминания о детстве, что и ты, который знает тебя наизусть и у вас между собой нет никаких тайн. Что-то лирики многовато и я опять сумбурно пишу. Хотела написать вот что: попробую. Обязательно попробую, когда будет можно. А дальше как судьба распорядится. Не нам это решать, но пробовать надо. ПыСы, Find4, неужели это гормоны во мне так разговаривают и тянут на подвиги? Проверю через полтора года :trollsmile:
Жизнь полна решений: да и нет, за и против, вниз или вверх.
Среди них бывают и важные: любить и ненавидеть, быть героем и трусом, бороться или сдаться, жить или умереть…
Аватара пользователя
Камила
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Поблагодарили: 17 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Камила

Насчет гормонов. Я начала задумываться об этом только после дочкиного годовасия. До этого просто некогда было, видимо. )))


Борись до конца! Боль временна, триумф вечен!
Аватара пользователя
Din80
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 20:49
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Din80

Камила, то есть я еще и не очень то и загружена? :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile: Скорее всего дело в том, что я люблю планировать (мой малюсенький бзик :drugoe: )
Жизнь полна решений: да и нет, за и против, вниз или вверх.
Среди них бывают и важные: любить и ненавидеть, быть героем и трусом, бороться или сдаться, жить или умереть…
Аватара пользователя
Камила
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Поблагодарили: 17 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Камила

Дин, у меня такой же бзик)))
А насчет загруженности. Я начиная где то с трех ребенкиных мес. думала: ну вот еще чуть-чуть, ребенок станет самостоятельнее, и у меня будет больше времени. Ну а когда в сад пойдет, так вообще халява будет. Ага, как бы не так ) Времени только меньше и меньше, и уже сейчас с ужасом думаю про сад. Так как сейчас у нас до 16 няня, а когда отдам в сад, с ней де придется расстаться. И кто будет с ребенком при болезнях, неизвестно. А первый год в саду это одни сплошные болезни.


Борись до конца! Боль временна, триумф вечен!
Аватара пользователя
Камила
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Поблагодарили: 17 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Камила

Ну а дальше больше. Кружки, занятия, секции и т.д.


Борись до конца! Боль временна, триумф вечен!
Аватара пользователя
Din80
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 20:49
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Din80

Камила, у меня примерно тоже саоме, но я действительно немного посвободнее. Няню позволить не могу себе, да и не хочу, поскольку очень помогают родители. Еще я по себе знаю, что чем больше и дольше я буду тянуть с принятием решения, тем больше у меня будет сомнений а надо ли мне все это. Как говорят, Бог дал ребенка, даст и на ребенка. В любом случае у меня есть еще полтора года, чтобы все обмусолить и обдумать и свыкнуться, но пытаться я собираюсь, чтобы потом не жалеть, что не попыталась. dai2
Жизнь полна решений: да и нет, за и против, вниз или вверх.
Среди них бывают и важные: любить и ненавидеть, быть героем и трусом, бороться или сдаться, жить или умереть…
Аватара пользователя
Камила
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Поблагодарили: 17 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Камила

А я что то не могу дома сидеть, трудоголик я какой-то))). Дин, удачи тебе в осуществлении задуманного)))


Борись до конца! Боль временна, триумф вечен!
Аватара пользователя
Din80
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 20:49
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Din80

Камила, спасибо огромное за поддержку. Я тоже трудоголиком была, но теперь я решила, что вырастить ребенка это тоже труд, а работа пусть будет, но на втором плане. Всех денег не заработаешь.
Жизнь полна решений: да и нет, за и против, вниз или вверх.
Среди них бывают и важные: любить и ненавидеть, быть героем и трусом, бороться или сдаться, жить или умереть…
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

1. Да, гормоны.
2. Давайте, девочки, без иллюзий про родного человека с кем вырос и все типа знал. Дети могут быть разные. Не всегда родные по крови становятся близкими и не всегда это зависит только от семьи и воспитания. И в общем, мне в принципе более понятны люди, которые не были едиственным ребенком в семье. В общем, второй и далее - он опять же не для комфорта и общения первого и даже не для себя любимой и того же запасного стакана воды, если вдруг первый не принесет, а чтобы ребенку дать жизнь, поделиться с ним миром.
3. Генетика. Вообще не рассматриваю и не боюсь, что касается усыновления, не боюсь, что скажут или обидят. Буду бить в морду не раздумывая. И да, ребенок имеет право знать историю своего рождения. И да, рассматриваю вариант, как нормальный вариант.
4. Жилье, деньги и прочие бытовые трудности. Они есть, были и всегда будут, мир не стоит на месте, когда-то было достаточно одних штанов, сейчас нужен десяток. Мир потребительства и потреблядства. Что мы не сможем дать детям, то они вполне смогут заработать себе сами. В наши обязанности входит любовь, уход и забота.
5. Образование. С этим п-ц откровенно говоря, но будем честны, всегда можно искать обходные пути, и в конце концов тырнет еще нам не отключили. Вариантов масса.
6. Время - его всегда катострофически мало. Вот когда вы успевали сделать всё задуманное? Наверно только в детском саду, ибо со школы ком летел снежный, то не сделал - это не успел.
Пишем списки по максимому, и выполняем сколько получится.
7. Под лежачий камень вода не течет. Поэтому встаем и делаем, либо лежим на печи и ноем, как всё плохо.
А на самом деле, всё у нас зашибись. Все ходят и завидуют: как?! В наше время еще и рожают?! Да, рожают во все времена, и это была такая блажь упустить столько времени!
И всякая молодежь до 40-ка пусть молчит :)
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

И пессимизму: с клетками действительно полная ж-па.
Звиняйте за ошибки, буду за компом поправлю.
И помним правило: сколько занимает мамы один ребенок - 100 % времени. Два? А три? Мать троих детей сказала мне: три - это много. Руки-то две!
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

И относительно чужих семей. Когда женщина хочет родить, ее ничто не остановит. А когда не хочет.... То ее тоже никто не остановит.
Главное, чтобы здоровье позволило.
И да, если вы считаете свою беременность и роды риском для первенца потерять мать ну прям в буквальном смысле этого слова, то нафиг рисковать. Надо взять себя в руки и наслаждаться тем счастьем, что уже имеем.
Ой, мамочки, я сегодня много говорю...
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Я на минутку. Сказать про генетику.
Во-первых, не на этой ветке рассуждать об этом вопросе. Кто там изучал генеалогическое древо донора?...
Во-вторых, и от мужей, и просто от любимых (тем более от просто знакомых) когда беременеют, мало кто перед этим проверяет своего партнёра на наличие генетических проблем до седьмого колена. Некоторые даже про родителей не знают ничего...
И в-третьих, генетика при усыновлении - это некая отмазка. Типа, если ребёнок вырос не таким, как мне бы хотелось - это гены виноваты, я тут не при чём. Когда свой, кровный, получился не идеальным - тут уж что, валить не на кого, а так очень удобно.
Аватара пользователя
Яркая звездочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Яркая звездочка

Всем привет!

Рада всех видеть (точнее читать). Девушки какие вы все-таки героини, раз еще в одиночку думаете о втором. Я одна не решусь. Хотя у меня тоже есть снежинки. Как-то состояние беременности мной тяжело переносится. Я честно говоря тороплю время, чтобы скорее подошел момент встречи с малышом. Все болит, хожу еле-еле, задыхаюсь, по ночам почти не сплю, тут тянет, там ломит. Толи возраст сказывается, ли это моя индивидуальная особенность. Дорабатываю последние недельки и в декрет. Жду не дождусь, тк засыпаю только под утро, а уже вставать надо. Живот растет как на дрожжах. Врач говорит как минимум на 2-3 недели больше положенного срока. Насчет того, чтоб у малыша потом была родная душа. Это конечно замечательно, но далеко не факт, что будут близкие дружеские и родственные отношения с родным братом или сестрой. И примеров тому куча. Хотя я очень рада, что у меня есть сестренка, мы близко общаемся. Но ни одна из моих близких подруг не поддерживает теплых отношений со своими собратьями или сестрами. Они как-то ближе с двоюродными.

Я по-тихоньку заготавливаю барахлишко и всякие причиндальчики к рождению малыша. Много чего мне отдали абсолютно нового, с этикетками. Детишки близких не успели поносить. От племяшки перешла в дар шикарная коллекция игрушек Тини лав. Я так рада вообще. Хотя иногда до сих пор не верю, что у меня будет ребенок. Все до сих пор кажется, что это какая-то гонка или игра в клинике никогда не закончится. Так и останется мечтой. Но как пройду мимо зеркала или как подпиннут изнутри, понимаю, что это никакая не игра уже. Еще немного и я тоже стану мамой!

Всем планюшкам желаю не опускать руки и идти к своей цели. Апчиииии на всех желающих!!!!!!!!!!
04.06.2014г перенос 1 пятидневочки
14.06.2014г ХГЧ 218
27.06.2014г 1ПЯ, СБ+
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Звездочка! Может , тебе в награду за сложную беременность достанется спокойный, спящий по ночам малыш :) тебя этот гормон тоже еще достанет и ты будешь считать дни до новой гонки или как ты говоришь старта игры в клинику :)
Но твоя главная сейчас задача доносить первенца до 40 недель и родить в срок здорового малыша.
Я тут на днях перечитала много чужих мнений, ну абсолютно посторонних людей, и остался сортирный осадочек. Так что всем у кого какие свои мысли разбрелись, вы прям с этими мыслями переспите, и лучше ни с кем особо не делитесь.
А так, ну правда, один - это мало :)
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Звёздочка, как хорошо, что ты про нас не забываешь, а то мы переживаем! Давай держись там! Скоро-скоро в декрет и самая приятная часть беременности: на работу уже не надо, можно наслаждаться подготовкой к встрече с малышом и погрузиться в это дело с головой :trollsmile: Вот, правда, поздние сроки зимой - это жесть...
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Флорик, а мне кажется летом в жару -жестче. А зимой ляпота - открыл себе окно и дыши...
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Не-е, летом хорошо! Сапоги-ботинки надевать не надо (и колготки-носки вместе с ними). Сунул ноги в шлёпанцы и пошёл. И сверху тоже. Сарафанчик или футболку/майку с шортами на резинке (брюками, юбкой - по желанию) напялил и можно выходить в люди. А зимой?!! Я как вспомню сборы на улицу... Да и на самой улице ходить летом гораздо безопаснее. Я, помнитмя, зимой на работу выходила много заранее, чтобы проложить путь по максимально почищенным (ну, из возможного, конечно) улицам и желательно поближе к каким-нибудь предметам, за которые можно ухватиться в случае чего (домам, оградам, столбам и заборам).
Аватара пользователя
Din80
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 20:49
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Din80

:privet2: Один - это мало)) вот действительно! А я переспав с моим вопросом не одну ночь и начитавшись разного в инете и наслушавшись сторонних отзывов о втором у одинокой мамы, решила так. Цель - вижу, преград - не вижу (как в кино). И для того, чтобы все случилось нужно разбить цель на малюсенькие задачи. А дальше посмотрим, может цель перестанет быть целью, а может другая цель заменит эту, короче говоря для начала свое здоровье надо бы проверить, ну а дальше как пойдет. Пока существует возможность родить второго, я не могу ее упустить не попробовав. И заканчивая свой бред, как хэштэг напишу #одинэтомало )))
Жизнь полна решений: да и нет, за и против, вниз или вверх.
Среди них бывают и важные: любить и ненавидеть, быть героем и трусом, бороться или сдаться, жить или умереть…
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Девочки, дело даже не в том, мало одного или нет. Просто они так быстро вырастают, что ничего не успеваешь даже прочувствовать! Особенно с первым!!! Вот сейчас общаюсь с теми, кто только родил или у кого детки до 9 месяцев, и понимаю, что надо было вот это запомнить, вот то зафиксировать, а на это не обращать внимания, а что-то вообще так быстро промчалось, что даже и не помню... И понимаешь, что хочется всё повторить и ощутить ещё раз :trollsmile:
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Флорик, у меня какие-то другие соображения, а не бонус-трек после провального взращивания первого.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Не-е, кто говорил про провальное???? Я не об этом совсем! Я о том, что когда первый ребёнок, то как-то глобально на это всё смотришь, что мелочи мимо пролетели. Ребёнок растёт так быстро, что не успеваешь отдать всё, что хотелось...
Хотя, конечно, и банальные мысли в голову лезут. Я вот в роддоме многое пропустила из-за того, что линзы не разрешили, а очки сняли сильно заранее (ещё в приёмном покое). И мне так жалко, что первые мгновения своей дочи я не видела!!! Понятно, что к следующему разу я не прозрею и очки в операционной мне тоже вряд ли разрешат, но зато теперь я знаю, что можно попросить пофотать эти трогательные первые мгновения! А тогда мне это даже в голову не пришло. Мозг был занят одним: вот сейчас наконец-то сбудется моя долгожданная мечта, это всё не сон и происходит со мной наяву.
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Флорик, ты извини, но упущенные первых пару дней в твоих устах звучит как полный фак-ап :)
У моего тоже первая фота на третий день.
Шутю.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

Про линзы очень актуально :) я прямо счастлива что их надела. А почему врач не разрешила? Я и не спрашивала. А вот насчет фоток - я подумала, что вместе со мной сфотать не выйдет с разрезанным животом, а отдельно детку может и не станут снимать :think: в общем у меня тоже первые фоты на 3-й день, уже в кроватке
Аватара пользователя
Naiki
Девица на выданье
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 821 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Naiki

Девчата, всем привет!
Читаю вас, восхищаюсь... вы просто даете надежду и силы всем, даже тем, кто здесь не пишет.
Принимайте в свои ряды: я в разводе, 10 лет брака- 0 детей, еще 2 года встречалась с другим, обещал золотые горы и все такое... в итоге сейчас мне 34 , 2 пролетных протокола, неясный генез, партнер-донор ушел, вернее, отправила сама.
Слава богу, закрыла ипотеку и могу теперь заниматься только ЭКО.
Твердо настроена на "самомамство". В ближайшее время иду в третий протокол. Вот и все..
Написала сейчас, т.к. хочу вам всем сказать спасибо! Вы помогли мне настроиться на перенос 2 криошек, до этого были по 1. Двойня для самомамы-это счастье! :obnimalka:
Стала мамой самого сладкого малыша 27.01.2016!
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Наики, привет! велкам в тусовку приятных ожиданий! Хорошо, что настроена положительно! А вот от слов восхищения всегда хочется отмахаться. Нет в рождении и зачатии подвига. Даже в житие с детьми нет подвига. Это просто жизнь такая у нас. Но шоры снимаем, на пупсах не циклимся, вдруг принц рядом затусит реально, а мы тут все в забоооотах и в себе.
И как хорошо, что уже суббота! И только ее начало, столько дел, столько дел переделать надо!
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Всех лучших в мире мамочек поздравляю с праздником! Счастья, тепла и любви! Пусть детки всегда будут здоровы и только радуют своих мам!!!

А всем будущим мамам удачи и терпения!!!!
Аватара пользователя
Кисечка
Трудный подросток
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 13:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Црм
Где было удачное ЭКО: Первое и победное в ЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Кисечка

Привет всем!! confusion


Звездулечка,ты молодец!! Вон уже большое пузико вырастила. Еще немного осталось. 2/3 уже позади!! Здоровья вам с сыночком!!

Флорик,доча уже у тебя совсем большая!! Поздравляю с 1.5 годика. Растите здоровыми и счастливыми!! Зубы все выросли?

Файнд,я так поняла,что ты за вторым пошла.. :think: как продвигаются дела? Дай я на тебя заразно почихаю... Ааааааапчи на тебя!! :loudlaff:

Звездочка,я тоже маюсь .. Но с давлением.. До 150 на таблетках поднимается.. И сбить проблемно.... Из- за этого шейка укорачивается и тонус есть.... Че оно ко мне привязалось tapok tapok :gun: :gun:

А еще мне сегодня сказали страшно радостную весть: у меня будет СЫН yahoo от радости чуть с кушетки не упала :laughing: через неделю перепроверю еще раз,когда шейку смотреть будут. Но уверена,что не ошиблись!!!

Вот такие дела....

Всех мам,будущих и настоящих,с прошедшим праздником!!! Здоровья вам и деткам :flowerfacepink:
[/URL]
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Кисечка, рада за вас с мальчиком. Мальчики- это прекрасно. Мой которую неделю меня обнимает и целует со словами: мама, я тебя так люблю. А утром нежно-нежно гладит по лицу и сияет.
Дела у меня со вторым паршиво. Сделали гистеру и у меня всё болит. Хорошо, что давление в норме. И сдается, что завтра не станет лучше. Нет ничего противнее, когда тошнит от таблов.
И в туалете обнаружила затычку в себе. А, блин, предупредить религия не позволяла?! Засунули под наркозом.
В общем. Я обнаруживаю, что мой организм раскладывается на кусочки, пора в саван паковаться.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Кисечка
Трудный подросток
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 13:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Црм
Где было удачное ЭКО: Первое и победное в ЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Кисечка

find4 писал(а):Кисечка, рада за вас с мальчиком. Мальчики- это прекрасно. Мой которую неделю меня обнимает и целует со словами: мама, я тебя так люблю. А утром нежно-нежно гладит по лицу и сияет.
Дела у меня со вторым паршиво. Сделали гистеру и у меня всё болит. Хорошо, что давление в норме. И сдается, что завтра не станет лучше. Нет ничего противнее, когда тошнит от таблов.
И в туалете обнаружила затычку в себе. А, блин, предупредить религия не позволяла?! Засунули под наркозом.
В общем. Я обнаруживаю, что мой организм раскладывается на кусочки, пора в саван паковаться.


Файнд,ну не хандри :obnimalka:
ты же знаешь,что все это временное явление и завтра будет лучше,чем вчера!!
странно,у меня после гистеры было ощущение что ее и не было..кроме наркоза :vermin:
и гора таблеток,о которой тошнит и отваливаются все органы стоит того,чтоб в твоем животике поселился замечательный малыш!! :happyclapping:
просто ты уже забыла как это было с первым малышом..

неее,саван тебе еще лет сто не нужен!! :clapping: тебе еще детей растить!!

так что не переживай,все наладиться..боль проходит..
желаю тебе скорейшего выздоровления и достижения заветной цели!! :obnimalka:
[/URL]
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Не наладилась. Утром стало хуже. Болит больше.
И в целом всё как-то паршиво.
Я уже не уверена, что стОит.
Как-то всё сложно.
Должно быть просто.
Про общую слабость промолчу.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Din80
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 20:49
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Din80

Здравствуйте все! Решила я узнать все про свое здоровье, чтобы маленькими шажками уже начинать двигаться в сторону моей большой цели. Сходила к гинекологу, врач увидел в яичнике какое-то образование, назначил МРТ, вот схожу туда и узнаю что дальше. Дочка меня радует, растет, ничего не гворит пока (рано наверное еще), зато топает у опоры, ходит по кроватке и около стенки))) начало положено. Да, поздравляю все с прошедшим праздником и настоящих, и будущих и в процессе МАМ! Здоровья Вам и Вашим малышам! А будущим мамам - удачи и // :trollsmile: Ну а таким, как я (планирующим второго, а может и третьего) - верить, надеяться, никого не слушать и :baby2: Ну как-то так))
Жизнь полна решений: да и нет, за и против, вниз или вверх.
Среди них бывают и важные: любить и ненавидеть, быть героем и трусом, бороться или сдаться, жить или умереть…
Аватара пользователя
Кисечка
Трудный подросток
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 13:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Црм
Где было удачное ЭКО: Первое и победное в ЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Кисечка

find4 писал(а):Не наладилась. Утром стало хуже. Болит больше.
И в целом всё как-то паршиво.
Я уже не уверена, что стОит.
Как-то всё сложно.
Должно быть просто.
Про общую слабость промолчу.


Файнд,ты в стационаре или дома??что врачи говорят?
ты нас так не пугай!! :obnimalka:
и в первый раз было сложно,просто ты это забыла уже!!я вот щас пока свежо вспоминаю подготовки и само эко и меня в дрожь бросает,больше такого не хочу!!а пройдет пару лет,все забудется и не известно что я говорить буду..
значит сложная операция была,удаляли,наверное,что-нибудь,в виде полипов..раз так болит..лечение назначили?
отлежишься немного и все пройдет!!! :obnimalka:


страничку открыла..

ааааааааааааааааааааааапппчиииииииииииииииииииииииии на всех желающих счастливым беременным аааапчиииииии!!!!!
[/URL]
Закрыто

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru