Самостоятельная мама

Я и мой будущий ребенок.
Marochka
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:42
Пол: Женский

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Marochka

Девочки, добрый вечер!

Прошу прощения, если написала не туда. Возможно, вы все равно сможете поделиться своим опытом.
У меня такая же ситуация как и у некоторых из вас: рассталась с мужем, наладить личную жизнь шанс небольшой, а возраст уже 37. Поэтому единственное решение - это решиться-таки на ЭКО от донора. Яйцелеточки замороженные у меня уже полгода лежат. Муж ушел как раз в середине протокола, и поэтому яйцеклеточки остались. Почему-то для меня проблема прийти теперь к врачу и сказать о том, что нужна ДС. Как вы справлялись с этой проблемой? Или это и не проблема вовсе, и все я надумала. Или может вы выбирали не анонимного донора? Я, например, думаю об этом как об альтернативном варианте. Но где его искать непонятно. И риски большие и времени, наверное, немало уйдет. Спасибо вам заранее за ответы. :)
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Марочка, не поленитесь - почитайте темку с самого начала. Здесь не так много страниц, но зато после прочтения многие вопросы отпадут сами собой.
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Звёздочка, я посмотрела на календарь и поняла, что ты ж в понедельник экватор преодолела. Поздравляю тебя!!! Давай, чтоб вторая половина была без нервотрёпки (или хотя бы с минимальной) и наслаждайся своим состоянием!!! :obnimalka:
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Знаете, Марочка, а вы действительно крепко подумайте, оно вам надо? без мужа? а что, у нас уже начали отдельно клетки морозить? я не слежу, я не в курсе. И да, проблема есть. Когда тебя бросают, придти и сказать я тут брошенка у вас. Только у врачей таких брошенок каждая третья, ок, пожалеем статистику, пусть будет каждая десятая. То бишь врача своей брошенностью не удивить, а вот со своей психикой надо до похода к врачу справиться, ну или сразу идти к психологу клиники. Потому как психологическое состояние во время протокола очень сильно влияет на успех мероприятия. Ну, т.е. ответ мой такой. Да, брошенность - это проблема.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Звездочка, с экватором тебя! а малышу покрепче в тебе держаться!
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение МашкаРастеряшка

find4 писал(а):Знаете, Марочка, а вы действительно крепко подумайте, оно вам надо? без мужа? а что, у нас уже начали отдельно клетки морозить? я не слежу, я не в курсе. И да, проблема есть. Когда тебя бросают, придти и сказать я тут брошенка у вас. Только у врачей таких брошенок каждая третья, ок, пожалеем статистику, пусть будет каждая десятая. То бишь врача своей брошенностью не удивить, а вот со своей психикой надо до похода к врачу справиться, ну или сразу идти к психологу клиники. Потому как психологическое состояние во время протокола очень сильно влияет на успех мероприятия. Ну, т.е. ответ мой такой. Да, брошенность - это проблема.

Девчонки, а вспомните фильм "Москва слезам не верит", когда уже в самом конце главная героиня сидит в кухне и говорит: "Как долго я тебя искала". А еще я где-то прочитала, что Бог всегда оставляет, что самое лучшее, а забирает, что нам не нужно. Действительно так, иногда кто-то приклеится и что только не делай, а этот человек все время рядом с тобой. А другой уходит, и что не делай, не можешь вернуть. А когда уже проходит время, понимаешь, что хорошо, что так случилось. Брошенность- это не проблема, это начало пути к новому и хорошему. А врачу просто сказать, что окончательно расстались.
Аватара пользователя
Beretta
Модератор
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1889 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Beretta

Это точно Бог забирает у нас хорошее, что бы в замен дать еще лучше !
Просто так устроен мир, что детки могут появиться в определенный промежуток времени ... А любовь , можно встретить и в 68 лет ... И быть мамой любимой!!
Максимильян и Марк 2016 Клементина 2018
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Насчёт "забирает, что нам не нужно" - это вопрос спорный, конечно...

А насчёт "что и как сказать врачу" - это всё от того, что хочется ребёнка не потому, что хочется РЕБЁНКА, а потому, что "так надо", "уже пора", "у всех уже есть", "только с ребёнком женщина настоящая женщина", "доказать, что я не хуже других" и т.д и т.п. Надо разобраться в себе.

Кстати, здесь на Пробирке есть консультации психолога. Дельная тётка (я знаю её лично - на встрече Пробирки познакомились). Если не хватает смелости задать свой вопрос, можно просто почитать её ответы на вопросы других. Она очень хорошо пишет. Правильно.
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Флорик, да ладно тебе, мало ли кому помогают розовые очки или хочется верить в разную оптимистичную пургу. У человека должна быть надежда в светлое будущее в беспросветном настоящем.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Beretta
Модератор
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1889 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Beretta

Я чет в предыдущем письме написала, сама не поняла . Может из за гормон, давят на мозг !!
Если честно, то уж врачу , вообще фиолетово, от кого вы рожаете . Я пока сидела в коридоре( про меня забыли), такого наслушалась ... И тетки с ДЯ и пары и ДС , у людей разные причины для донорства.
Поверьте, прийдет этот док , домой и не вспомнит у кого какие клетки , позаимственые или свои .
Проблема именно в тебе...вернее в голове!
Максимильян и Марк 2016 Клементина 2018
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Beretta писал(а):Поверьте, прийдет этот док , домой и не вспомнит у кого какие клетки , позаимствованные или свои .
Проблема именно в тебе...вернее в голове!
+10 000!!!
Аватара пользователя
Кисечка
Трудный подросток
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 13:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Црм
Где было удачное ЭКО: Первое и победное в ЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Кисечка

Всем привет!! obnimalka

Простите меня,чет загуляла я. Каждый раз все хотела написать.. И не получалось.

Соскучилась по вам,друзья мои obnimalka

Звездулечка,с экватором вас :kissinglips: растите и развивайтесь в срок!!

Олюшка,спасибо за поздравления!! :obnimalka: здоровья твоим близким!! Держись!!

Мамулечки,Флорик и Файндик, как вы? Пусть детки будут здоровы и счастливы :inlove:


Я,наконец-то, встала на учет в жк. Бабке-врачу под 70 лет. Когда увидела,со у меня эко и икси побледнела и растерялась. Я ей все диктовала: и протокол,и лечение,и диагнозы, и поддержку :laughing: она мне платно предложила ходить в клинику где эко делала. Смешная. В общем в ЖК для анализов и обменки. А так я врача нашла себе,которая наблюдать меня будет

Завтра 10 недель моему сладкому сахару :inlove: тошнотики понемногу отступают( при условии постоянного прибывания пищи в желудке). Давление только на 3 таблетках допегита всё равно 130-140/60-70.. Надо к кардиологу идти.. Гемостаз сдала сегодня..
Ну вот вроде и все новости..

Всех обнимаю и :kissinglips:

Здоровья всем и исполнения мечт!!!
И денег побольше :trollsmile:
[/URL]
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Ура-а-а, Кисечка появилась!!!! yahoo
Врачи в ЖК и обычных больничках, конечно, жгут. Моя, правда, ровно ко мне дышала (даже сказала, что нас таких теперь через одну), наоборот, облегчённо вздохнула - была уверена, что уж экошницы ещё где-нибудь продублируют своё ведение беременности. Ну, и чуть что - сразу упаковала меня в стационар и в конце гнала в роддом (очень была недовольна, что меня оттуда ввиду прекрасного состояния отправляли домой, т.е. под её ответственность).
Так что всё как обычно: сама-сама-сама :trollsmile:

Здоровья и стойкости вам с сахарком!!!
Аватара пользователя
Яркая звездочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Яркая звездочка

Девченки, всем привет!

Рада всех видеть (т.е.читать). Мы нормально, завтра уже 23 недельки. Скоро в декрет уже. Меня с новой силой начало тошнить, я думаю может это моя особенность такая? Анализы все в норме, кровь разжижили. Предлагают лечь в стационар и прокапаться, но я не хочу. Ко мне в жк хорошее отношение, постоянно звонят и спрашивают самочувствие. Моя акушерка говорит, милая ты говори чего тебе еще надо проверить, выпишу любые направления. Ты, говорит, не хуже меня разбираешься. Так что так по-тихоньку с ней и ведем мою беременность. Вес я практически перестала набирать, в месяц 200-300 гр. Зато в начале хапнула сразу много почти 5 кг. Пузо растет, сынок шевелится. Вот вроде все мои новости.

Апчииии на всех желающих! Всем здоровья и хорошего настроения. Пока.
04.06.2014г перенос 1 пятидневочки
14.06.2014г ХГЧ 218
27.06.2014г 1ПЯ, СБ+
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

О, Звездочка, раз других желающих нет, я зайду, ибо мне точно надо :)
Кисечка, я точно помню, что писала ответ! но видимо злобный карлик его сожрал! Пусть все будет хорошо. У нас и сейчас.
Мантра такая.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Ласочка
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Ласочка

Здравствуйте. Я планирую ЭКО с донорской спермой. Мне 45. У меня последний шанс, а может уже и его нет. И мне совершенно все равно кто что обо мне подумает. Я так дотянула с усыновлением. Тоже все одобрения от окружающих ждала и боролась с сопротивлением родственников. Взяла ребенка в сорок. Сейчас говорю себе " какая я была дура!". Столько лет я выбросила впустую. Ребенок подрос и теперь шанс ЭКО я все таки использую. Хотя конечно материально очень тяжко будет собрать такую сумму. Да и пропустят ли врачи по здоровью. Схожу на первый прием поговорю с врачом.
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Привет, Ласочка, заходи в форум возраст не помеха, там тема со своею клеткой после 40. Ну и удачи с доктором!
На самом деле неважно будет ли еще, уже есть детка! Способ неважен. Почему вдруг сейчас - генетически своего? Или хочется беременности и родов? А так мы за любой кураж, кроме голодовки! Хочется - надо пробовать.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Ласочка, респект, как говорится, и уважуха!!! Конечно, хочется всё-таки попробовать своего кровного родить. Тем более сразу видно, что это не метания, а взвешеннре решение. Сейчас главное - выбрать клинику и врача. И 45 - это ещё не приговор! Удачи тебе!!!
Ласочка
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Ласочка

Спасибо девочки. Я очень надеюсь что у моей дочки будет младшая сестричка или братик или оба сразу. Что еще лучше.
Если честно я себя на 45 не ощущаю и мой организм тоже. Начну сдавать анализы посмотрю что на деле. Но пока ношусь. Важно ходить никогда не умела.
Последний раз редактировалось Ласочка 03 ноя 2014, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Ласочка
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Ласочка

find4 писал(а): есть детка! Способ неважен. Почему вдруг сейчас - генетически своего? Или хочется беременности и родов? А так мы за любой кураж, кроме голодовки! Хочется - надо пробовать.
О ЭКО я задумалась еще лет десять назад. Сходила на прием. И попала к не очень расположенному к такой идее врачу. Она мне сказала что надо беременеть самой, и не выдумывать. Поездить по куррортам. А что ездить коли я при регулярной жизни с мужчиной не предохраняясь не беременею? И ЭКО у нас в городе тогда только начали делать. Результатов не было. Ну и я махнула рукой. Судьба значит такая. Мысль вернулась ко мне в этом году. Ну наверное эгоистическая мысль. Потому что хочу именно со своей Я. Чтобы моЁ. Если вдруг здоровье не позволит значит закрою эту тему. ДЯ не рассматриваю.
р.с. непосредственно по теме. Я пять лет уже самомама. Справляюсь. Конечно помощь моей мамы безгранична. И это большой плюс. Одной пришлось бы тяжелее. Но это не причина НЕ иметь ребенка.
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Ласочка писал(а):Она мне сказала что надо беременеть самой, и не выдумывать. Поездить по куррортам.
О! у меня тоже такая есть прекрасная дама, теперь я ее использую строго по назначению: для сдачи анализов.
Ласочка писал(а):Потому что хочу именно со своей Я. Чтобы моЁ. Если вдруг здоровье не позволит значит закрою эту тему. ДЯ не рассматриваю. ....
Я пять лет уже самомама. ... Но это не причина НЕ иметь ребенка.
Поддерживаю!

ну а все отговоры от родственников, друзей и знакомых известны: зачем тебе второй, зачем тебе новые проблемы, зачем тебе рожать, тебе что мало? а кормить на что будешь, а кто сидеть с ним будет? ну и классическое: "поздновато ты, мать, собралась, в твоем возрасте внуков пора нянчить". Плавали, блин, знаем. А на самом деле: хорошо, что созрела, хорошо, что медицина позволяет, и в конце концов: не попробовав - не узнать, есть ли он этот шанс или нет. А если есть, чего б его не использовать?

Удачи!
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

Ласочка, добро пожаловать! :privet2:
Присоединяюсь к девочкам. Не важно кто что думает. Главное - это твоя жизнь, и пока живешь - хочется побольше всего испытать, испробовать, узнать, и если ты уже мама, то выносить и родить самой - это будут новые ощущения. Удачи тебе большой-большой! Пусть все получится как надо! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Вызывает восхищение желание растить самой двух (а может и трех :) ) деток. Файнд, ты вроде тоже планируешь? У меня промелькнула такая мысль, что вот теперь хочется еще и мальчика confusion :trollsmile: но вообще это наверное из области фантастики. Не знаю как одной растить двоих? Особенно крепко об этом задумалась пока с малышкой в больнице лежала. Если бы не родители, сестра с мужем - пропала бы fly
А предложения поездить по курортам вообще умиляют :shock:
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Лягушонка, а мне пол как раз совсем неважен. В нашем деле, главное ввязаться, а там посмотрим. А на счет помощи, как показывает мой опыт, помогают не те, от кого этого ждешь, а вообще те, от кого ни разу этого не ждешь.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

Файнд, да я с полом тоже не сильно заморачиваюсь - кто будет тот и хорошо. Это я так. Но все же интересно когда растишь и мальчика и девочку. Они же разные confusion :trollsmile:
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Лгушонка, девочки, если это не однойцевые близнецы, тоже разные! А уж если в разное время родились (да ещё и от разных отцов), то это могут быть вообще небо и земля :trollsmile:
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

Ладно, ладно, уговорили, согласна еще на девочек :loudlaff: шучу :) моя девчушка уже песенки петь начинает. такая забавная и смешная. :inlove: а всего год назад начался протокол... :pinkglasses:
Аватара пользователя
Din80
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 20:49
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Din80

Здравствуйте все! Вот решила написать, пока дочка спит. Чувствую себя ненормальной, но все же мне интересно мнение других людей. Значит так: думала я думала и придумала, что не хочу оставлять свою дочку одну в этой жизни, ну то есть я хочу, чтобы у нее был родной человечек ее же возраста, а именно брат или сестра. Близких родственников (да и дальних) у нас таких нет и быть в принципе не может (я одна в детородном возрасте). Наверное я не в себе, т.к. дочери моей пока еще и года нет, а я уже размечталась! О трудностях я все знаю, но думаю а вдруг я справлюсь? Сомнения, сомнения... А что говорить окружающим? Второй ребенок и опять одна? Хотя, почему меня это интересует, если я только думаю об этом? Вдруг в мои то года (скоро юбилей с первой цифрой 4 :trollsmile: ) уже и не получится ничего? Да, написала я конечно сумбурно, но общий смысл вроде бы понятен. Инетересно ваше мнение об этом. :help:
Жизнь полна решений: да и нет, за и против, вниз или вверх.
Среди них бывают и важные: любить и ненавидеть, быть героем и трусом, бороться или сдаться, жить или умереть…
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Дина, людям в кризис наплевать кто с кем и от кого и когда. Это первое.
Второе, пока ребенку нет года, пролактин и всё такое давит на мозг и кажется, что всё зашибись и давай-давай-ещё. Но в протокол тебя кормящую никто не возьмет. 3 месяца после, при условии хороших анализов.
Третье, а месяки пришли? Если нет, то сама понимаешь..
Четвертое, конечно, да. Детей, если хочется, должно быть сколько хочется, если, конечно, можется.
И плевать кто что скажет, бери сковородку и бей по голове, у кого дурь лезет. Окружающим говорить: не учите меня жить, помогите материально. Учителей станет меньше вокруг.
Ну. Это в кратце.
Если жизнь после 40? Есть, можно ли заберееменеть, можно, но есть некоторые сложности.
Так что записываемся к дохтуру, и планируем.
Ты - не сумашедшая и не одинока в своем желании иметь больше одного ребенка.
Поддерживаю, разделяю, действуй.

(Но повторюсь, сейчас это не твое решение, а гормоны, ну я так думаю....)
Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитую жизнь (с)
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Din80
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 20:49
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Din80

Find4, спасибо большое! Естественно, я не планирую прямо вот сейчас, поскольку было кесарево (природа не дурочка и уберегла меня от не рациональных и истеричных гормональных действий :trollsmile: ) Конечно, если все случится и я осуществлю задуманное, пусть думают окружающие что хотят, уж придумаю что-нибудь))) Это хорошо, что я не одинока в таких мыслях))) посмотрим что будет дальше, так хочется верить в лучшее и что все получится и случится :pinkglasses:
Жизнь полна решений: да и нет, за и против, вниз или вверх.
Среди них бывают и важные: любить и ненавидеть, быть героем и трусом, бороться или сдаться, жить или умереть…
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Ой да завсегда,пожалуйста, мы в большинстве своем родом из страны советов ;)
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Дин, читаю вот тебя - всё так похоже. Тоже задумываюсь иногда, что ребёнок у меня один, братьев-сестёр практически нет (двоюродный брат, получается, есть, но на 23 года старше - это уже отрезанный ломоть). Конечно, на новый протокол я уже вряд ли сподвигнусь (хотя второго вроде и в 45 - это нормально), а вот об усыновлении иногда задумываюсь. Но только сразу столько вопросов встаёт!!! В основном, безусловно, материальные. Поскольку у нас либо ты вкалываешь, либо сидишь дома с детьми, совмещать получается редко (ну, если нет помощников). Так что пока это всё только на уровне дум-мгновений. Надо для начала вообще понять, где я теперь буду денежку зарабатывать, так как в декабре стукнет полтораха, а на бывшей работе меня не очень ждут (а уж если я соберусь посидеть с ребёнком на больничном, что неизбежно, то такую меня не ждут совсем!)

Да, мы уже пятый день (точнее, пятую ночь) без груди... С трудом, медленно, но верно идём к сну всю ночь без сисетребований :trollsmile:
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Флорик, а не должны тебя волновать проблемы работодателя :) из-за паршивой совестливости мы имеем то, что нас имеют. Входим во все положения и всех, а работодатель крутит кукиш в кармане. Поэтому делай так, как надо тебе и твоему ребенку. Ездили на тебе до детей, пусть теперь выберут другую ездовую собаку.
Во многом я вижу, что матери работают куда лучше и эффективнее, и за себя и за того парня.
Ну а если димпломатичненько, то обо всем надо договариваться. Разумные люди в работе тоже идут на компромисс и к взаимной выгоде, а неразумных вразмляет трудовая инспекция. Очень быстро все начинают находить нужные тебе решения при одном только упоминании оной.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Проблема в том, что и мне, и моему ребёнку желательно, чтобы я проводила дома как можно больше времени (хотя бы до 3 лет), а работодатель хочет с точностью до наоборот... Раньше меня моя работа устраивала, так как нужны были деньги позарез: на квартиру, ремонт, протокол, беременность и декретный отпуск. Сейчас же такой режим работы меня не вдохновляет. Деньги, конечно, нужны, но приходить домой посмотреть на спящего ребёнка - это совсем не то, чего хочется. Вот и ищу компромисс.
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Флорик, можно не выходить из декрета и пойти на другую работу с удобным для тебя графиком. Ну и возвращаясь к исходной работе, то если специфика работы позволяет, то работодатель обязан тебе предоставить возможность работать на дому. По закону. Обязан. Т.е. если ты не у станка токарного стоишь, то всё в твоих руках.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

Какая тема тут затронута :) и у меня такие же мысли. вроде и хочется второго малыша. но даже не смотря на пролактин - мне думается осуществить это будет очень не легко. вопросов сразу несколько. материальный - конечно. вопрос жилья - тоже. скажем в однушке жить с двумя детьми без перспектив расширить жилье - вариант так себе. вопрос помощи и поддержки родных тоже (это я уже со своей колокольни сужу, потому что помощь нам была реально нужна когда в больничке лежали), а представить что у меня был бы дома еще ребенок?
в общем я пока реальных возможностей не вижу.
а еще - страшновато мне в 42-45 например рожать еще ребенка, здоровье уже не то, и клеточки тоже...
ну вот, что-то я как-то пессимизм тут развела. tapok это я пытаюсь трезво мыслить. а может и не надо? :)
Закрыто

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru