Самостоятельная мама

Я и мой будущий ребенок.
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Ой, вот это я удачно зашла на сон грядущий! Мало того, что меня вспоминали, так ещё тут такие новости!!!
Кисечка, партизанка ты наша, прими мои искренние поздравления с получением трёхзначной телеграммы!!! :rabbitswinging:
Теперь дождёмся :twohearts: и можно обсуждать уже, что надо купить малышу :trollsmile: Между прочим, всё не так просто, как кажется! Я список необходимых покупок около месяца составляла путём опроса населения и анализа ответов :laughing: Потому что как зашла в детский магаз, так сразу и поняла, что в этом обилии товаров может разобраться только опытная мама, а мне, чайнику, не понять, что действительно нужно, а что так - приблуды для родителей ;)

Мы вернулись из всех поездок по гостям, сейчас дома дела разгребу и буду чаще появляться.

Пока похвастаюсь коротенечко: НадИн моя наконец-то оторвалась от опоры и начала ходить самостоятельно! А ещё у нас вылез пятый зуб, шестой в процессе (оба верхние).
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Доброе утро, девочки!
Флорик, с успехами твоей дочурки, ждем фотоотчета :)
Кисечка, как беременное утро?
Звездочка, давай нам свой ежедневный заразительный чих! Береги мальчишечку! Знаешь как он потом тебя охранять будет?
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Кружевная снежинка
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Кружевная снежинка

[quote="Яркая звездочка

Снежинка и все желающие! Апчииииии на вас 17 недельное, заразное![/quote]


спасибо большое-пребольшое!!! желаю вам получать удовольствие от долгожданной беременности и вовремя родить чудесную и здоровую лялечку!!!
я не смотрю на мир бегущих линий, мои мечты лишь вечному покорны. пускай сирокко бесится в пустыне... сады моей души всегда узорны
Оленька28
Задорная первоклашка
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Оленька28

Девочки, всем привет!!!

Кися, я тебя ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!
Слов нет как я за тебя рада!!!!! Цветы бы тебе отправила,если бы знать куда)))

Звездочка, как бегаешь? Пол уже знаешь?

Florindel, может выложишь пару фотографий принцессы?

А у меня командировка закончилась не успев начаться - у папы обнаружили рак желудка с метостазами.
В конце августа была операция. Удалили желудок, селезенку, часть печени, лимфоузлы(((
Недавно начали курс химии.
Вот такие у меня новости.
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

всем привет! пополняем ряды самомамочек. :) доченька родилась 30 августа, 3600, 54 см
на меня пока не сильно похожа, будем считать, что похожа на саму себя :trollsmile: и все же мысли постоянно крутятся, какой у нее папа, может быть, она его копия..
глядя на этого маленького Человека, с мимикой, с характером, не могу поверить, что она была крохотным бластиком и успела побывать в крио-заморозке. до чего же медицина сейчас продвинулась!
желаю всем обрести такое маленькое сопящее счастье! апппччччхиииии на всех планюшечек свеженьким мамским чихом :flowerfacepink:
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Лягушоночка, с девчачим счастьем тебя! она еще стомильонов раз поменяется! и даже не представляешь как вовремя ты ее родила 30 августа, ей точно дадут детский садик (вставай в очередь, хоть я и считаю это затею абсолютно тупиковой ветвью развития). Молока, терпения и хорошего здоровья вам обеим!
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

Файнд, спасибо! Да, в садик уже надо записываться. А 30 дочка сама решила родиться :trollsmile: у меня плановое КС было на 1 сентября, но дочь видимо решила, что за день рождения 1 сентября :-D и решила родиться на закате лета. умница моя
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Расскажи про деточку!
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Всем привет! Наконец-то я переделала все срочные дела и могу не только почитать, но и написать.

Оленька, очень тебе сочувствую насчёт папы. Пусть химия поможет!!!

Лягушонка, с мамством тебя!!! Здоровья вам с доченькой, терпения и благополучия!!! Ну, а счастье теперь всегда с тобой ;)

Звёздочка, тебя когда с экватором-то поздравлять?

Кисечка, а ты чего не рассказываешь, как беременность протекает?

Ну, и о себе коротенечко. Мы июль-август ездили по дачам друзей и родственников (своей-то у нас нет), так что НадИн моя воздухом свежим подышала, голышом (точнее, в одних труселях) походила, солнечных ванн нахваталась, в корыте накупалась, ягод поела немножко. Подросла. Тоже вот, как Лягушонка, смотрю на неё и думаю, неужели вот это та самая одна-единственная клеточка, которая стала эмбрионом, потом пихалась в животе, выставляя то ли пятки, то ли локти, а сейчас пугает в парке лошадей, начиная рядом с ними визжать (от восторга, наверное :trollsmile: ) Мы за лето научились опознавать кошек (правда, собаки теперь тоже все стали почему-то Ма-мао), коров (это по-нашему Бу-у), из переводимых слов только баба и деда, остальное - сплошная импровизация. Чаще всего повторяются слова Ищ и Дыщ (немецкий, похоже, учит :trollsmile: ), ещё Ду-дух - обозначать они могут всё что угодно. В конце августа мы наконец-то оторвались от опоры и поддержки и начали ходить самостоятельно!!! Ещё за лето приобрели один зуб (пятый), сейчас шестой уже проклюнулся, вылезает. Хоть мы пока и не говорим по-человечески, но всё знаем и понимаем: стырила у меня сумку, достала оттуда помаду и давай тюбиком по губам возить (хотя я при ней это от силы пару раз, может, делала), если урвёт ключи - пойдёт прикладывать к чему-нибудь и поворачивать, т.е. открывать. Горшок пока игнорирует, но если лужу нальёт, то хватает какую-нибудь тряпку, бросает её на пол и начинает "вытирать". Скажешь, что надо тапочки или кофточку надеть, чтоб принесла - тащит, что просили. Кубики, мячики, пирамидки - это тоже всё различает. Хотя любимые игрушки у нас сейчас - это бараньи косточки (мама кушала баранинку тушёную, косточки сложила кучкой, выкинуть не успела - ребёнок к рукам прибрал). Она их в стаканчик складывает, гремит, рассыпает по полу и собирает - и только попробуй отобрать! Скандал будет!!! Ещё очень любит вытащить из комода все вещи, покидать их рядом в кучу, а потом сесть и сортировать по-своему.
Так что растём. Успели даже переболеть Розеолой.
Завтра выложу фотки, как обещала (сейчас просто уже с телефона).
Аватара пользователя
Яркая звездочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Яркая звездочка

Всем привет.

Флорик, у меня экватор 4 октября уже. Есть хорошие у меня новости и не очень.
Ходила в стационар, где лежала с кровотечением, сделали узи. Выяснилось, что моя плацента поднялась на 8,5 см от зева. Предлежание ушло и риски с ним связанные тоже. Шейка удлинилась до 55 мм (для меня рекорд.) Но сдала коагулограмму обычную в жк, у меня просто зашкаливают показатели густоты крови. В понедельник поеду сдавать расширенный гемостаз, если там тоже не айс, положат меня опять в перинатальный центр. Сейчас пока назначили пить 6 табл курантила. У меня все не слава богу. Узи мне сделали как второй скрининг, все в норме сынок растет. Почти на 1,5 недели перегоняет свой срок. Вы с Надюшкой молодцы просто, активные товарищи.

Оленька, очень жаль, что папа болеет. У меня папа от рака умер совсем молодым орлом. Молитесь и лечитесь, болезнь может отступить. Ведь вылечиваются же люди, пусть не до конца. Но живут с ремиссией годами.

Кися, ты как?

Файндик , Снежинка и Оленька апчиииии на вас заразное 19-20 недельное!!!!
04.06.2014г перенос 1 пятидневочки
14.06.2014г ХГЧ 218
27.06.2014г 1ПЯ, СБ+
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Начинаю похвастушки.
:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Florindel 30 сен 2014, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Звездуль, а почему тебе столько Курантила назначили, а не Фракс или Клексан? От Курантила же голова кругом от одной таблетки, а тебе целую горсть прописали...

А у меня отцу тоже поставили подозрение на рак лёгких. Вот сейчас ходит уколы лошадиными дозами делает - может, перехватим... В связи с этим мой предполагаемый выход на работу в сентябре отложился до полутора Надюшкиных лет. Я-то думала, что мама будет приезжать сидеть с внучкой, а пока дед плохо себя чувствует, приходится бабушке его охранять. Поэтому я пока только халтуркой подрабатываю - если что, приезжаю к родителям и оставляю там Надюшку до вечера. Садик нам обещают только в следующем сентябре, а до этого будем как-то выкручиваться...
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Кто не успел - тот опоздал :flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Florindel 30 сен 2014, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

всем спасибо за поздравления :kissinglips:

Флорик, замечательная малышка! такая взрослая и самостоятельная. целуй сладкие щечки :kissinglips:

мы привыкаем друг к другу. всего несколько дней дома. первые 3 недели лежали в детской больнице (у малышки врожденный гидронефроз почки), обследовались. дети лежат в боксах отдельно от мам при плюс 30, так что сейчас очень постепенно приучаю ребенка к нормальным условиям. первый день в слинге гуляли, вчера - в коляске.
что-то дома детка срыгивать стала, не пойму, то ли холодно, то ли смена обстановки. и если там поела - и спать, то дома часто не спит, смотрит. это нормально для нашего возраста?
вот такие вкратце у нас дела :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Яркая звездочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Яркая звездочка

Флорик, Надюшка само очарование.

Клевое лето провели.

Лягушонка, поздравляю с доченькой. Растите здоровыми и самыми счастливыми. Малыши часто срыгивают, когда лишка пососут молочка. У меня племяшка срыгивала тоже периодически.
04.06.2014г перенос 1 пятидневочки
14.06.2014г ХГЧ 218
27.06.2014г 1ПЯ, СБ+
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Лягушонка, а в связи с чем такие проблемы у вас? И что показало обследование - как всё дальше будет?

Насчёт срыгиваний - если это не постоянно фонтаном, то в принципе нормально. У меня везде по дому были разложены платочки на такой случай. А вот то, что не спит - смотри, если её не беспокоит, то, может, просто привыкает к новым условиям.
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

просто в больнице проблем не было ни со сном ни со срыгиванием. не фонтаном но почти после каждого кормления. я не перекармливаю вроде.
она спит на руках прекрасно :trollsmile: а в кровать перекладываешь - часто просыпается. может за те три недели в разлуке наверстывает...
проблемы не знаю из-за чего. врожденный порок - сужение мочеточника, из-за этого лоханка расширена. готовилась к беременности, и фольку пила, но отчего-то вот такое происходит. как вариант - орви. но ведь слегка только болела, даже температура невысокая была. теперь наблюдаться. мочу сдавать каждые 10 дней. узи. если лоханка расширится еще - операция. если нет - наблюдаемся дальше. пока лоханка осталась такой же как при рождении, не увеличилась и не уменьшилась.
ох девочки наслушалась я историй в больнице. страшно. и не понятно почему и за что.

Звездочка, спасибо за поздравление :kissinglips: пусть с кровью у тебя все наладится. главное вовремя меры предпринять.
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Лягуш, пусть всё наладится у дочечки!!! Мне педиатр говорила, что до года у большинства деток есть какие-либо проблемы, но большая часть из них с возрастом уходит (какие сами по себе, какие с помощью вспомогательных средств) и к годику детки как бы выравниваются. Я вон общаюсь - тоже у кого мозг, у кого желудок, срыгивания фонтаном, вечные крики, подозрение на пиелонефрит, недоразвитость мышц и суставов, гемангиомы всякие и т.д. - многие в годик это всё как страшный сон вспоминают. К сожалению, не всё так радужно и многое от нас не зависит... Пусть у вас всё выправится и дальше не потребуется ничего кроме наблюдения!!!
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

Флорик, спасибо! :obnimalka: я тоже много таких историй слышала и очень надеюсь, что операция не понадобится и в больницу мы больше никогда не попадем. пока раздумываю, сделать ли узи у нас в мед.центре или поехать в ту же больницу где лежали - там наверное специалисты лучше да и аппарат узи будет тот же. только ехать часа 2-3 о;)
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Ау, где все? Беременные, как ваши дела? Мамульки, чего нового? Сейчас такая пора фотосессий уличных, пока погода все дела..
Лягушечка, фотай лапульку свою прям каждый день, каждую недельку, они там быстро растут и меняются, потом с такой радостью дети смотрят на себя, и обязательно одну-две фоточки в месяц печатай..

Флорик, у тебя чудесная девчушка!
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Спасибо всем за комплименты obnimalka

На улице холодрыга! Вчера хоть дождя не было, солнышко - и правда, красиво (если б с места ещё не сдувало :laughing: ) А у нас сопли. Пытаюсь понять - зубные или простудные. Зубов на подходе вроде не видать, но вместе с рекой из носа льёт водопадом иизо рта. Опять ходим в слюнявчиках и меняем их каждые полтора часа.

Девчушки-беременюшки, присоединяюсь к вопросу: как вы там???
Кисечка, куда пропала?

Лягушонка, как доча?

Я сделала своей фотокнигу с летними фотками (в нетпринт.ру была акция - бесплатно можно было оформить, вот я и подсуетилась). ЗдОрово получилось! Даже за эти три месяца видно, как доча изменилась. Очень быстро растут детки!!!
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

Файндик, спасибо за подсказку, а то и правда деньки бегут-бегут, надо фотать почаще. У меня прежде никогда не бывало таких коротких дней. Не успеешь встать, как скоро вечер, а столько всего переделать надо, не успеваю. :trollsmile:

У нас вчера непонятное поведение началось – малышка начала сильно срыгивать, не сразу фонтаном, а постепенно, но мне кажется практически все что съела. Подумала может причиной – запор? Сделала две клизмы одну днем потом еще ночью. Утром все равно срыгнула. Сейчас спим в слинге и лопаем сисю – пока ттт все нормально. Чем помочь дитю при запоре? Микролакс говорят болезненный очень :think: может бифиформ-беби попить?

Вчера гуляли, погода и правда отличная, холодновато только, а ветра сильного у нас нет. Собираюсь скоро повесить в кровать карусельку с музыкой. Наверное уже должно быть ей интересно? И еще картинки из Школы семи гномов :trollsmile:
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Лягушечка, с милипусиками при малейшем твоем сомнении вызывай врача. Придут, посмотрят, подскажут. Все пупсики разные. Массажики пузика, прижимание ножек, выкладывание голяком на мамин пуз, подкладывание теплой пеленочки на пупсиковый пуз, теплая ванночка. А вообще дети перерастают колики. Про срыгивания - взвешивай до кормления, после, и после срыгивания. Либо собери пампы грязные за сутки и взвесь, минус такое же кол-во чистых = съеденное за сутки.
Мой сидел на эспумизане и сабсимплексе.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Лягушонка, поверь мне, ребёнок голодным не останется! Если доча срыгнула всё съеденное, она очень скоро потребует у тебя дозаправки. Причём громко и настойчиво )))
А на основании чего ты сделала вывод, что у вас запор?
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

Файнд, все делаю. И врач сказала - выкладывать, массаж, микролакс при необходимости. Я тоже сабсимплекс даю, сейчас попробую эспумизан.
Флорик, требует :trollsmile: вчера весь день висела на сисе в буквальном смысле. Но когда пришло время спать - она голодная, докормила смесью, через час проснулась - хочет еще. Вот я думаю это она так за день наголодалась? :think: если в течение дня смесью докармливаю то вечером она нормально засыпает.
про запор - нет стула день, два, потом был очень густой, потом опять нет, снова густой. постоянно тужится, но покакать не получается. газоотводку пробовала - забилась но ребенок так и не покакал после нее. и живот надутый. даже врач заметила. вот поэтому думаю что надо что-то делать. срыгивания полагаю тоже поэтому. у нас срыгивания в больнице начались когда стула не было дня два. сделали клизму и все прошло.
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Лягушонка, может, ну её эту смесь? Корми грудью, сколько попросит. Через час - так через час, но своим. Сама пей больше воды и кефирчик обязательно (или кисломолочную Агушу). Сколько уже примеров, когда молодые мамы думают, что у них молока не хватает, и докармливают смесью - в итоге перекармливают.
Просто клизмы - это вообще жесть, а малявочке - даже не представляю, каково это...
Моя Надюшка в вашем возрасте весь день на груди висела. Потом прошло )))
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

а что вы делали ночью?
позавчера весь день провисели в слинге на груди. ну вроде спит ребенок. а вечером начался жор. не спит. докормила смесью - через час проснулась и снова есть просит.
вообще у меня ощущение что сися это типа пустышки, она и с соской может спать, только она выпадает а сися нет :trollsmile: ну и с мамой теплее. а молока похоже что все же не хватает.
бедный наш пузик. после микролакса хоть газоотводка помогать стала. буду теперь ее почаще ставить. а саб-симплекс и эспумизан что-то не сильно-то помогают :think:
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Лягушонка писал(а):а что вы делали ночью?
позавчера весь день провисели в слинге на груди. ну вроде спит ребенок. а вечером начался жор. не спит. докормила смесью - через час проснулась и снова есть просит.
вообще у меня ощущение что сися это типа пустышки, она и с соской может спать, только она выпадает а сися нет :trollsmile: ну и с мамой теплее. а молока похоже что все же не хватает.
Ночью мы спали :flowerfacepink: То есть в 21 час купание, потом все эти издевательства над ребёнком и психикой мамы: чистка носа и ушей, смазывание всего, что можно и нужно мазать :trollsmile: и одевание - после этого вожделенная сисяндра минут этак на 20-30 и ура! - мама свободна до полуночи :trollsmile: В 12 - час ночи у нас была дозаправка и вырубались до 6 утра, потом завтрак и опять дрыхнуть уже до 9-10 часов.
В два дочкиных месяца я тоже задавала всем вопрос: как узнать, ест ребёнок или она просто меня как пустышку и грелку использует? Потому что могла уцепиться за грудь и посасывать и час, и два. А я же начиталась умных советов про заднее молоко и то, что не следует ребёнка от груди отрывать - вот и не отрывала, хотя очень хотелось в туалет о;) (воды-то пила много для хорошей работы молокозавода)
Просто докорм смесью - это путь к свёртыванию ГВ, а тебе сейчас самое время его разворачивать. Для этого надо питаться хорошо, пить много воды (простой), грудь держать в тепле и не утягивать/обтягивать ничем. Ну, и не нервничать - это главное!!! Плюс прикладывать ребёнка как можно чаще - и всё заработает!!!
Лягушонка писал(а):бедный наш пузик. после микролакса хоть газоотводка помогать стала. буду теперь ее почаще ставить. а саб-симплекс и эспумизан что-то не сильно-то помогают :think:
СамСимплекс и Эспумизан - они не от запоров, а от газов (и связанных с ними колик). Кардинально ничего помочь от этих гадских колик не может, но вот облегчить ситуацию немного - это да.
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

у меня до утра спит только на смеси. и то не до утра а до 3 ночи. потом я даю грудь, ей ночью хватает без докорма. а если не докармливать, то как только ее кладу баиньки - глаза нараспашку и в крик. даже нескольких минут обычно не спит. кстати голодной купаться тоже оказывается. первые два раза мы проорали все время купания. :lalala:
днем я ее не отрываю тоже - сосет постоянно в слинге (кстати и в туалет с ним пойти не проблема :trollsmile: ) но вечером такое не прокатит. или мне надо перестать спать.
ага, я знаю, что от газов :) они у нас и есть. газоотводка теперь перед каждым кормлением.
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Лягушонка, не забывай пить! прям за полчаса до кормления, принудительно горячей водицы пару стаканчиков. Или если уже пошла кормежка, всё равно махни пару стаканов. И терпи, то бишь в туалет не шастай. Тогда в молоко пойдет. Ну еще можешь всякие советы пятнички почитать про лактацию, у нее хорошо расписано было. Еще момент, есть 3-4 лактационных криза, которые неудачно приходятся на 4-6-12 недель ребенка (после рождения), то бишь на месяц, полтора и три (иногда три с половиной или 4, или 4.месяца), суть в том, что кажется, что молоко убыло. А это типа естественное становление лактакции, которая где-то в месяца 4-5 дитячих встает и можно кормить уже не парясь ничем. И лактацию можно раскачать, но я знаю девочку у нас в п-ке, у которой тупо была плохая жирность молока (ты сама пока не пугайся), ребенок вес не набирал, мучались где-то 3 месяца, в итоге ребенок искусственник. Но это не твой путь. Я уверена, что у тебя просто страхи молодой мамашки. Про запоры - еще мяч для массажа помогает, но это от 4 или 5 кг. Раньше нельзя. Пусть висит на тебе. Ты только за грудью следи, чтобы с сосками всё ок было, держи наготове бепантен или забыла как от меделы называется мазь... Короче, наладится ваше кормление. Сцеживайся каждый раз после кормление, тогда еще докачаешь. Ну и молоко приходит волнами. Каждые 20 минут. Если ребенок не прекращает сосать, то оно снова приходит. Так что не боись, все прорвались и ты прорвешься. Сохраняй лактацию изо всей мочи, потому что баночное питание жуть какое дорогое, лучше оставь эту денюжку вам на отдых на море.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

Файнд, спасибо! Ох, гв это конечно хорошо, еще бы для его налаживания переживать поменьше. А то пришел анализ мочи у нас - 27 лейкоцитов. Я уж думала все - в больницу. Но Ничепоренко вроде в норме. Буду теперь у врачей консультироваться, что делать (у нас же с гидронефрозом опасность пиелонефрита большая, очень его боюсь).
А на фитболе мы уже занимаемся :-D
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Лягушонка, пересдай в другом месте. У нас девочка одна с грудничковой дочей два раза в больнице лежала, уже прям пиелонефрит ставили, анализы ужасные, она всю голову сломала, когда, где и как умудрилась эту заразу поймать. Выяснилось, что лаба просто косячила. И ещё один пример: здешняя наша беременяшечка чуть не загремела с циститом и прочей бякой в больницу, а оказалось, что в лабе просто некоторые ленились аппараты мыть...

Мы почти победили сопли! На борьбу ушло 10 дней!!!
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

ни фига себе косячила figase мне док сказал что нечипоренко в норме и пересдавать не надо. только уже в след.раз. вроде лаба нормальная. :think:
:gun: вот вашим соплям. пусть не возвращаются!
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Лягушик, если результаты плохие, лучше просто пересдать для страховки. Потому как второй пример, про который я рассказала, там эта наша беременяшечка сама в этой лабе работала - тоже была уверена, что уж свои-то не накосячат, а оно вон как вышло...

Беременяшечки наши, выходите из тени, рассказывайте, как вы!!!
Закрыто

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru