[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург) - Страница 9 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Раздел закрыт для сообщений
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Здравствуйте. Дальнейшее ЭКО надо проводить на фоне лечения эндометриоза (агонисты ЛГРГ или Визанна). Если маточные трубы превращены в гидросальпинксы, то перед проведением ЭКО их надо удалить.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Invitro писал(а):Здравствуйте, Андрей Адольфович! Собираюсь к вам в криопротокол (после неудачного эко в июле/августе). Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужны для вступления? Еду из Минска, хотелось бы все сдать дома. Спасибо!
Здравствуйте. Надо повторить анализы, срок действия которых 1-3 месяца.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
гордая птичка
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 06:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение гордая птичка

Здравствуйте Андрей Адольфович, меня зовут Татьяна, мне 37 лет. В ноябре прошлого года была замершая беременность на сроке 17 недель, по предположению врачей из за инфекции. После на протяжении 8 месяцев проходила лечение. Перед планированием беременности врач отправила на гормоны, по результатам анализов выяснилось что у меня АМГ 0,11, ФСГ 11, овуляция есть, эндометрий в норме. Но врач на основании очень низкого АМГ советует срочно делать ЭКО. Планирую к Вам на ЭКО. Но я живу в Хабаровске, возможно ли скинуть Вам результаты анализов на почту что бы Вы сказали на какой день цикла лучше быть у Вас мне, когда нужно быть супругу, потому что что он не может месяц находится в Санкт-Петербурге. И может быть нужно сдать какие то еще дополнительные анализы, что бы не пришлось отменять протокол. Заранее Спасибо!
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Здравствуйте. Представленные Вами анализы (уровни гормонов) не являются показанием для проведения ЭКО. Проводились ли какие- либо другие обследования для выяснения причин бесплодия? Можете отправить результаты мне на почту akirs@mail.ru
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
гордая птичка
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 06:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение гордая птичка

Андрей Адольфович, здравствуйте. Вы мне так и не ответили на какой день цикла записываться к Вам на прием?
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

гордая птичка писал(а):Андрей Адольфович, здравствуйте. Вы мне так и не ответили на какой день цикла записываться к Вам на прием?
Здравствуйте. Я ответил Вам на электронную почту. Повторюсь- для начала проведения ЭКО Вы должны быть у нас на 1-3-й день цикла.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
гордая птичка
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 06:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение гордая птичка

Письмо получила. Спасибо Вам большое.
Validol
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 21:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Откуда: ХМАО Н-В
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Validol

Здравствуйте! В феврале 2016 г. была замершая беременность после эко на сроке 6 недель, была выполнена вакуум аспирация и кюретаж эндометрия. Месячные пришли через 35 дней, после месячных при узи был обнаружен плацентарный полип под вопросом через цикл плацентарный полип подтвердился и в мае 2016 была выполнена гистероскопия вакуум аспирация эндометрия и удаление полипа. У меня к вам вопрос:
1. в интернете часто пишут что после планетарного полипа образуются синехии, как мне можно проверить нет ли у меня синехий, на УЗИ видно синехий или нет. На какой день цикла лучше сделать УЗИ ?
2. Если есть синехий какой будет эндометрий при осмотре на УЗИ тонкий или гиперплазированный.
Спасибо за ответ.
Мысль — материальна, и самые невероятные желания — исполнимы.
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Validol писал(а):Здравствуйте! В феврале 2016 г. была замершая беременность после эко на сроке 6 недель, была выполнена вакуум аспирация и кюретаж эндометрия. Месячные пришли через 35 дней, после месячных при узи был обнаружен плацентарный полип под вопросом через цикл плацентарный полип подтвердился и в мае 2016 была выполнена гистероскопия вакуум аспирация эндометрия и удаление полипа. У меня к вам вопрос:
1. в интернете часто пишут что после планетарного полипа образуются синехии, как мне можно проверить нет ли у меня синехий, на УЗИ видно синехий или нет. На какой день цикла лучше сделать УЗИ ?
2. Если есть синехий какой будет эндометрий при осмотре на УЗИ тонкий или гиперплазированный.
Спасибо за ответ.

Здравствуйте. Нет никакой связи между полипом эндометрия и образованием синехий в полости матки. Толщина и структура эндометрия зависит от дня цикла. Наличие синехий имеет свои ультразвуковые признаки, никак не связанные с гипо- или гиперпластическими процессами в эндометрии.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Invitro
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя (Минск)River
Благодарил (а): 4 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Invitro

Здравствуйте, Андрей Адольфович! Ваша пациентка, собираюсь в протокол этим летом. Во время узи в молочной железе обнаружили кисту 7,7 мм и двустороннюю диффузную мастопатию. По словам врача-гинеколога, гормональная стимуляция мне не противопоказана. Мне нужно дополнительно брать заключение маммолога об отсутствии противопоказаний к ЗГТ? Спасибо!
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Invitro писал(а):Здравствуйте, Андрей Адольфович! Ваша пациентка, собираюсь в протокол этим летом. Во время узи в молочной железе обнаружили кисту 7,7 мм и двустороннюю диффузную мастопатию. По словам врача-гинеколога, гормональная стимуляция мне не противопоказана. Мне нужно дополнительно брать заключение маммолога об отсутствии противопоказаний к ЗГТ? Спасибо!
Здравствуйте. Да, в данной ситуации желательно пройти консультацию врача маммолога.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Сюрпризик
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 20:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Сюрпризик

Здравствуйте!
В вашей клинике есть опыт проведения эко в естественном цикле?
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Сюрпризик писал(а):Здравствуйте!
В вашей клинике есть опыт проведения эко в естественном цикле?
Здравствуйте. Есть, конечно.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Lulu+
Задорная первоклашка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 18:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Lulu+

Андрей Адольфович, добрый день!

Мы из Самары, мужской фактор бесплодия: в сперме 0 сперматозоидов, обнаруживаются единичные после пробной обработки. Было 3 ЭКО в местной клинике, с 3-его раза удача, дочке 6 лет. Хотим второго ребеночка. Сдали все анализы, спермограмма не изменилась, по прежнему ноль. У меня диагнозов по гинекологии нет, 31 год, мужу 45. Понимаем, что нам нужна клиника с сильной эмбриологией. В Самаре применяли ИКСИ+ИМСИ. У меня брали от 9 до 13 ЯК. На заморозку ничего не оставалось. Вопрос: делают ли ИМСИ в Вашем центре и увеличивает ли эта процедура шансы на беременность в нашей ситуации? Спасибо!
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Lulu+ писал(а):Андрей Адольфович, добрый день!

Мы из Самары, мужской фактор бесплодия: в сперме 0 сперматозоидов, обнаруживаются единичные после пробной обработки. Было 3 ЭКО в местной клинике, с 3-его раза удача, дочке 6 лет. Хотим второго ребеночка. Сдали все анализы, спермограмма не изменилась, по прежнему ноль. У меня диагнозов по гинекологии нет, 31 год, мужу 45. Понимаем, что нам нужна клиника с сильной эмбриологией. В Самаре применяли ИКСИ+ИМСИ. У меня брали от 9 до 13 ЯК. На заморозку ничего не оставалось. Вопрос: делают ли ИМСИ в Вашем центре и увеличивает ли эта процедура шансы на беременность в нашей ситуации? Спасибо!

Здравствуйте. Мы не проводим процедуру ИМСИ, т.к. не видим в ней большого смысла.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Кочиева Нателла
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2017, 23:38
Пол: Женский
Откуда: Russia, Saint petersburg
Благодарил (а): 2 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кочиева Нателла

Андрей Адольфович, здравствуйте!
Хочу проконсультироваться у Вас: Мне 39, детей, абортов нет. В 2014г. была лапароскопия с резекцией яичников (эндометр.кисты). После операции пила Силует по рекомендации врача. Прерываться не велели, на отмене планировала забеременеть. В конце 2016г. сознательно решила прекратить прием ОК, параллельно в жизни были сильнейшие стрессы. Думаю, как следствие - цикл не восстанавливался в течение 1,5 месяца, появились признаки климакса, на УЗИ подтвердили преждевр.менопаузу, или СИЯ, не знаю точно...фолликулярный аппарат был не выражен, эндометрия почти не было, матка и яичники уменьшились. Прописали Фемостон 2/10, пью уже 4й месяц, цикл восстановился. Параллельно принимала последовательно Тайм-фактор,Овариамин, сейчас принимаю Вит.Е, Ангиовит,Ультра Д3. Сделала вчера УЗИ - фолликул есть,но всего 1 и маленький в одном яичнике, размеры эндометрия и проч.репр.органов приходят в норму. Гормоны сдавала на 3й день: АМГ 0.08, ЛГ 6.97, ФСГ повысился с прошлого месяца с 11.65 до 21.43 (правда в этом месяца было ещё одно кровотечение, помимо месячных )на 22й день сдам ещё пролактин и прогестерон. Пока их значения такие: Прогестерон 3,33 Пролактин 384.31. Врач, у которого я наблюдаюсь время от времени (тот же, что оперировал меня) прописывает ещё и Дюфастон, но я уже не знаю....
Андрей Адольфович! Понимаю, что ситуация критическая, времени остается мало...врачи открытым текстом говорят только о донорской ДЯ, а я очень хочу попробовать сама! Мне ждать особо нечего, мужа нет, есть донор, но это уже не главное в данной ситуации. Я читала - есть же случаи, когда все получалось! Скажите, Вы бы взялись за меня?Я рассчитываю на свои силы, понимаю, что ЭКО по ОМС - не моя история.
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Кочиева Нателла писал(а):Андрей Адольфович, здравствуйте!
Хочу проконсультироваться у Вас: Мне 39, детей, абортов нет. В 2014г. была лапароскопия с резекцией яичников (эндометр.кисты). После операции пила Силует по рекомендации врача. Прерываться не велели, на отмене планировала забеременеть. В конце 2016г. сознательно решила прекратить прием ОК, параллельно в жизни были сильнейшие стрессы. Думаю, как следствие - цикл не восстанавливался в течение 1,5 месяца, появились признаки климакса, на УЗИ подтвердили преждевр.менопаузу, или СИЯ, не знаю точно...фолликулярный аппарат был не выражен, эндометрия почти не было, матка и яичники уменьшились. Прописали Фемостон 2/10, пью уже 4й месяц, цикл восстановился. Параллельно принимала последовательно Тайм-фактор,Овариамин, сейчас принимаю Вит.Е, Ангиовит,Ультра Д3. Сделала вчера УЗИ - фолликул есть,но всего 1 и маленький в одном яичнике, размеры эндометрия и проч.репр.органов приходят в норму. Гормоны сдавала на 3й день: АМГ 0.08, ЛГ 6.97, ФСГ повысился с прошлого месяца с 11.65 до 21.43 (правда в этом месяца было ещё одно кровотечение, помимо месячных )на 22й день сдам ещё пролактин и прогестерон. Пока их значения такие: Прогестерон 3,33 Пролактин 384.31. Врач, у которого я наблюдаюсь время от времени (тот же, что оперировал меня) прописывает ещё и Дюфастон, но я уже не знаю....
Андрей Адольфович! Понимаю, что ситуация критическая, времени остается мало...врачи открытым текстом говорят только о донорской ДЯ, а я очень хочу попробовать сама! Мне ждать особо нечего, мужа нет, есть донор, но это уже не главное в данной ситуации. Я читала - есть же случаи, когда все получалось! Скажите, Вы бы взялись за меня?Я рассчитываю на свои силы, понимаю, что ЭКО по ОМС - не моя история.
Здравствуйте, Нателла. Ситуации, подобно Вашей, трудно оценивать и обсуждать заочно. Если есть возможность, то надо подойти на осмотр, по результатам которого мы примем решение.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Кочиева Нателла
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2017, 23:38
Пол: Женский
Откуда: Russia, Saint petersburg
Благодарил (а): 2 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кочиева Нателла

Андрей Адольфович, а записаться именно к Вам реально..?
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Кочиева Нателла писал(а):Андрей Адольфович, а записаться именно к Вам реально..?
Конечно, реально. Телефон для записи (812) 328-22-51.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
zema
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 14:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение zema

Доброе утро!
Вот наша история.Мне 25,мужу-28 .В браке 6 лет.Спустя год после свадьбы,начали обследоваться,долго искали причину,в итоге,мужу поставили диагноз Синдром Кляйнфельтера ( 47 хху). В 2013-2014 года,в г.Краснодаре, в клинике Эмбрио, мне делали ИКСИ спермиками мужа,которые были обнаружены при биопсии яичка и заморожены.Попыток ИКСИ было 4,результат - ноль,и причину неудач никто не объяснил из врачей. Сейчас,пересдали некоторые анализы мужа,вот результат: 1.Спермрграмма,заключение: объем эякулята-2,6 мл рН-7,4 лейкоц.-3,0 млн/мл эритроц.- не обнаружены лецитиновые тела- не обн. агглютинация сперматозоидов- не обн. концетрация сперматозоидов- менее 1,0 млн/мл В нативном препарате сперматозоиды и клетки сперматогенеза не обнаружены. После центрифугирования всего материала в окрашенном препарате из осадка обнаружены единичные клетки сперматогенеза и единичные скопления сперматозоидов до 20.
*** Анализ на гормоны: Лютеинизирующий гормон- 5,58 ФСГ -12,80 Прогестерон-1,37 Тестостерон-14,1
*** Доктор,мы вычитали все что можно,и хотим узнать,есть ли у нас шансы завести собственных детей,если мужу сделать микро-TESE,а потом мне перенести их с помощью ИКСИ или ЭКО,или вместе?Вы сможете нам помочь,с таким случаем и каковы наши шансы?С моим здоровьем все хорошо,анализы и другие обследования всегда в норме.
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

zema писал(а):Доброе утро!
Вот наша история.Мне 25,мужу-28 .В браке 6 лет.Спустя год после свадьбы,начали обследоваться,долго искали причину,в итоге,мужу поставили диагноз Синдром Кляйнфельтера ( 47 хху). В 2013-2014 года,в г.Краснодаре, в клинике Эмбрио, мне делали ИКСИ спермиками мужа,которые были обнаружены при биопсии яичка и заморожены.Попыток ИКСИ было 4,результат - ноль,и причину неудач никто не объяснил из врачей. Сейчас,пересдали некоторые анализы мужа,вот результат: 1.Спермрграмма,заключение: объем эякулята-2,6 мл рН-7,4 лейкоц.-3,0 млн/мл эритроц.- не обнаружены лецитиновые тела- не обн. агглютинация сперматозоидов- не обн. концетрация сперматозоидов- менее 1,0 млн/мл В нативном препарате сперматозоиды и клетки сперматогенеза не обнаружены. После центрифугирования всего материала в окрашенном препарате из осадка обнаружены единичные клетки сперматогенеза и единичные скопления сперматозоидов до 20.
*** Анализ на гормоны: Лютеинизирующий гормон- 5,58 ФСГ -12,80 Прогестерон-1,37 Тестостерон-14,1
*** Доктор,мы вычитали все что можно,и хотим узнать,есть ли у нас шансы завести собственных детей,если мужу сделать микро-TESE,а потом мне перенести их с помощью ИКСИ или ЭКО,или вместе?Вы сможете нам помочь,с таким случаем и каковы наши шансы?С моим здоровьем все хорошо,анализы и другие обследования всегда в норме.
Здравствуйте. Шансы на получение сперматозоидов при биопсии яичек хоть и не очень большие, но есть. Если произойдет оплодотворение, то перед переносом эмбрионов надо обязательно делать преимплантационный генетический скринниг.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
DDDarya
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 14:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение DDDarya

Здравствуйте, решили делать эко в вашей клинике. У нас мужской фактор (остенозооспермия) муж лечился у разных докторов несколько лет, сдвигов нет. Сказали смысла ждать нет, нужно делать эко.
При звонке в клинику сказали скачать список анализов, пройти по месту жительства (мы из другого региона) и приезжать на 1-3 день цикла вступать в протокол.
Список анализов мы нашли, что-то уже подготовили, что-то будем сдавать за месяц.
Насколько эта ситуация реальна? Попасть на личную консультацию нет возможности, уточните пожалуйста, как Вы ведете такие ситуации (общие условия у операторов это одно, личные показателя здоровья это другое)? Есть ли какие-то гарантии что нас возьмут именно в тот цикл в который мы запланировали (заявления на отпуска уже написаны и куплены билеты на самолет)?
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

[quote="DDDarya"]Здравствуйте, решили делать эко в вашей клинике. У нас мужской фактор (остенозооспермия) муж лечился у разных докторов несколько лет, сдвигов нет. Сказали смысла ждать нет, нужно делать эко.
При звонке в клинику сказали скачать список анализов, пройти по месту жительства (мы из другого региона) и приезжать на 1-3 день цикла вступать в протокол.
Список анализов мы нашли, что-то уже подготовили, что-то будем сдавать за месяц.
Насколько эта ситуация реальна? Попасть на личную консультацию нет возможности, уточните пожалуйста, как Вы ведете такие ситуации (общие условия у операторов это одно, личные показателя здоровья это другое)? Есть ли какие-то гарантии что нас возьмут именно в тот цикл в который мы запланировали (заявления на отпуска уже написаны и куплены билеты на самолет)?[/quote
Здравствуйте. Вы должны быть у нас на 1-3-й день цикла со всеми необходимыми для ЭКО анализами. Предварительно можете не приезжать. В цикл мы вас возьмем обязательно, но только при условии нормальных результатов всех анализов.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Верю-Надеюсь-Жду
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: будет!
Благодарил (а): 1 раз

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Верю-Надеюсь-Жду

Добрый день, Андрей Адольфович!

Посмею потревожить Вас следующим вопросом: через сколько циклов можно повторить попытку ЭКО?

Мне 38 лет, стаж бесплодия 8 лет. Причина бесплодия - маточный фактор (аномалия развития, но противопоказаний для беременности и ЭКО нет). Мужу - 40 лет, нормозооспермия.
Первое ЭКО было проведено в июне-июле 2017 в Крыму. Был слабый ответ на стимуляцию, но взяли 2 ооцита, получился 1 эмбрион. Но, к сожалению, не прикрепился.

Думаем над следующей попыткой. Хотим в МЦРМ.
Заранее благодарна Вам за ответ!
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Верю-Надеюсь-Жду писал(а):Добрый день, Андрей Адольфович!

Посмею потревожить Вас следующим вопросом: через сколько циклов можно повторить попытку ЭКО?

Мне 38 лет, стаж бесплодия 8 лет. Причина бесплодия - маточный фактор (аномалия развития, но противопоказаний для беременности и ЭКО нет). Мужу - 40 лет, нормозооспермия.
Первое ЭКО было проведено в июне-июле 2017 в Крыму. Был слабый ответ на стимуляцию, но взяли 2 ооцита, получился 1 эмбрион. Но, к сожалению, не прикрепился.

Думаем над следующей попыткой. Хотим в МЦРМ.
Заранее благодарна Вам за ответ!

Здравствуйте. В чем заключается аномалия развития матки?
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
MarinELLE
Спелая ягодка
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ИвНИИ им. Городкова (1 свеж, 1 крио), НИИ им. Сеченова (1 свеж, 2 крио), НМИЦ им. Кулакова (1 свежий, 3 крио)
Благодарил (а): 1196 раз
Поблагодарили: 1284 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение MarinELLE

.....
Последний раз редактировалось MarinELLE 01 сен 2017, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

MarinELLE писал(а):Андрей Адольфович, день добрый.
Вот моя история.
Собирала документы на эко, мне 30 лет, все в норме, кроме АМГ 0,8, ФСГ 14,4, трубы проходимы, у мужа нормазооспермия. Было 1 эко, длинный протокол прервали из-за неудовлитворительного ответа яичников, в коротком получили 7 клеток: 3 с поломками, на 3 день подсадили 2 отличников, до 5го дня дожил один эмбрион (пошел в крио). Перед подсадкой репродуктолог сказала, что эндометрий "жирный", и некоторые репродуктологи такой эндометрий "любят". Итог - пролет.
Сейчас готовлюсь к криопротоколу, во 2ой фазе цикла у меня кровяные выделения, каждый день, и красные, и коричневые бывают. 2 года назад было то же самое, после ВРТ с выскабливанием (железистый полип) выделения во второй фазе цикла все равно были.
Плюс ко всему по узи видят неровности эндометрия. но они настолько незначительные, как говорит гинеколог, что к ним при эко не придираются. На биопсию, говорят, нет смысла меня отправлять, т.к. толщина эндометрия соответствует фазе цикла.
Что может быть причиной выделений, если полипов нет? какие обследования нужно еще пройти?
Здравствуйте. Не совсем понятно, в чем у Вас причина бесплодия и в связи с чем проводили ЭКО. В данной ситуации я бы рекомендовал сделать лапароскопию для исключения наружного генитального эндометриоза.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
MarinELLE
Спелая ягодка
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ИвНИИ им. Городкова (1 свеж, 1 крио), НИИ им. Сеченова (1 свеж, 2 крио), НМИЦ им. Кулакова (1 свежий, 3 крио)
Благодарил (а): 1196 раз
Поблагодарили: 1284 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение MarinELLE

.....
Последний раз редактировалось MarinELLE 01 сен 2017, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

MarinELLE писал(а):Диагноз - первичное бесплодие неясного генеза, по пробе Шуварского - несовместимость с мужем, три ИИ - безрезультатно, можно ли делать лапароскопию при АМГ 0,8 (анализ сделан в 2017г., в 2016 - 1,6)?
есть эрозия ШМ, прижигали солковагином 7 лет назад
Здравствуйте. Диагноз "бесплодие неясного генеза" можно выставлять только в том случае, если были проведены все необходимые и возможные исследования, в том числе и оперативные. У Вас этого сделано не было. Никакой связи между уровнем антимюллерова гормона и лапароскопией нет.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
tikowka
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Тюмень Малыш 1свежий+ 2 крио
Откуда: Россия
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение tikowka

Добрый день. По узи в правом яичнике была обнаруженна эндометриоидная киста 14*15мм. Врач узист сказала что ничего страшного так как она маленьких размеров. Хотелось бы узнать ваше мнение, можно ли проводить стимуляцию с этой кистой таких размеров? Не повлияет ли эта киста на колличество, а главное качество яйцеклеток? Спасибо.
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

tikowka писал(а):Добрый день. По узи в правом яичнике была обнаруженна эндометриоидная киста 14*15мм. Врач узист сказала что ничего страшного так как она маленьких размеров. Хотелось бы узнать ваше мнение, можно ли проводить стимуляцию с этой кистой таких размеров? Не повлияет ли эта киста на колличество, а главное качество яйцеклеток? Спасибо.
Здравствуйте. Эта киста не повлияет на количество и качество яйцеклеток при стимуляции. С другой стороны, наружный генитальный эндометриоз может являться причиной бесплодия, поэтому для установления диагноза, характера бесплодия желательно провести лапароскопию.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Катя1313
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 02:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Катя1313

Здравствуйте,Андрей Адольфович! В апреле 2017года на лапараскопии был обнаружен наружний эндометриоз 3ст. Назначено лечение 6 уколов Золадекса (искусственный климакс). Сентябрь 2017 вновь лапараскопия для оценки результатов лечения. После операции в сентябре эндометриоз ставят 1-2ст.,оперируюший врач сказала,что ближе к 1ст. В сентябре после операции назначено продолжение лечения 6 месяцев Визаны,без перерыва. Т.к была удалена киста эндометридная 15мм.
Далее отправляют сразу на ЭКО. Подскажите пожалуйста,после такого сложного и долгого лечения,есть ли возможность на самостоятельную беременность? Какова вероятность возвращения эндометриоза,или лучше сразу отправляться на ЭКО?
Основной причиной не наступления беременности считаем эндометриоз,т.к беременность в апреле 2017г (до операции) наступила,но хгч больше 48'6 не поднимался начинался новый mens цикл.
И еще вопрос,какой Вы посоветуете протокол в нашей ситуации? Спасибо.
"Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно."
еленамаксатова
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 09:16
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: первый мед, личный доктор, отто

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение еленамаксатова

здравствуйте, Андрей Адольфович. собираюсь к вам на прием после восстановления эндометрия(фемостон,дивигель,дюфастон). сейчас ставят диагноз менопауза. мне 34 года. эндометрий менее 1мм, амг -менее 0,16, фсг 92, лг- 43,7.остальное в норме. задержка более месяца. на фоне задержки и сданы анализы. яичники истощены, в правом вообще не видно фолликул, в левом до 3-х. труба правая не проходима, левая плохо проходима.приливы.... такой сбой произошел после ГСГ. до этого полгода цикл был регулярный на дюфастоне. как придут месячные, сдам повторно фсг и лг на 3-ий день цикла. так вот собственно вопросы.. хочу делать эко с д.я. у вас. с моими проблемами это вообще реально? каков шанс,что все восстановится. есть ли у вас очередь на д.я.
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Катя1313 писал(а):Здравствуйте,Андрей Адольфович! В апреле 2017года на лапараскопии был обнаружен наружний эндометриоз 3ст. Назначено лечение 6 уколов Золадекса (искусственный климакс). Сентябрь 2017 вновь лапараскопия для оценки результатов лечения. После операции в сентябре эндометриоз ставят 1-2ст.,оперируюший врач сказала,что ближе к 1ст. В сентябре после операции назначено продолжение лечения 6 месяцев Визаны,без перерыва. Т.к была удалена киста эндометридная 15мм.
Далее отправляют сразу на ЭКО. Подскажите пожалуйста,после такого сложного и долгого лечения,есть ли возможность на самостоятельную беременность? Какова вероятность возвращения эндометриоза,или лучше сразу отправляться на ЭКО?
Основной причиной не наступления беременности считаем эндометриоз,т.к беременность в апреле 2017г (до операции) наступила,но хгч больше 48'6 не поднимался начинался новый mens цикл.
И еще вопрос,какой Вы посоветуете протокол в нашей ситуации? Спасибо.
Здравствуйте. При НГЭ 3 ст. я рекомендую проводить ЭКО сразу после окончания лечения, не дожидаясь восстановления менструального цикла (через 2-3 недели после введения последней инъекции препарата группы агонистов ЛГРГ. Рецидив эндометриоза обычно бывает всегда, поэтому его длечение подводят к планированию беременности. В вашей ситуации, согласно запланированному лечению, начинайте ЭКО сразу после окончания приема препарата.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

еленамаксатова писал(а):здравствуйте, Андрей Адольфович. собираюсь к вам на прием после восстановления эндометрия(фемостон,дивигель,дюфастон). сейчас ставят диагноз менопауза. мне 34 года. эндометрий менее 1мм, амг -менее 0,16, фсг 92, лг- 43,7.остальное в норме. задержка более месяца. на фоне задержки и сданы анализы. яичники истощены, в правом вообще не видно фолликул, в левом до 3-х. труба правая не проходима, левая плохо проходима.приливы.... такой сбой произошел после ГСГ. до этого полгода цикл был регулярный на дюфастоне. как придут месячные, сдам повторно фсг и лг на 3-ий день цикла. так вот собственно вопросы.. хочу делать эко с д.я. у вас. с моими проблемами это вообще реально? каков шанс,что все восстановится. есть ли у вас очередь на д.я.
Здравствуйте. Да, реально. Для начала -три цикла заместительной терапии, надо посмотреть на состояние эндометрия на этом лечении.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru